Страница 172 из 182 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 131 по 5 160 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #5131
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, кто злодеи ?
    *Иногда, родителям нужно просто сказать , спасибо, что родили*(с)
    И........слово не подобрать самому от**баться от них, ага? ибо не мальчик уже.
    Ты права, Люма.
    Если удастся - уеду на заработки. Или в армию пойду. Сепарация должна быть полной. А родители - да просто родители, хорошо что я есть. И спасибо им.)

    Я с мамой и не конфликтую то, у нее сейчас подрыв на внучке идет. На меня она уже плюнула, как на потерянного. Только на этой почве иногда конфликты, я взрослый, отец.

    Может настало время и МС покинуть - мысли вслух.

  2. #5132
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, сейчас хотела запостить несколько цитат, потом подумала, что стоит набрать в поисковике сообщения от Nag, ключевое слово *печь*...
    Поискала в некоторых темах, на какие указал поисковик.
    Вставлю цитаты, на чем задержался взгляд и те, которые почему-то показались важными (пока трудно понять, почему они так важны для меня).
    Чтобы есть выразщенные зерна пшеницы. нужна печь, хотя бы примитивная.
    Каин по факту - в библиейской традиции, это чяеловек. который изобрел печь. Не больше, е меньше.
    Фактически мы все пользуемся изобретением Каина. Но не поним об этом. Мы забыли о том. что Каин изобрел печь, мы помним о нем только то, чото он убил радного брата, расстроившись, что Господь не принял его жертву ( выпечку. продукцию).
    Таково наказание Каина. Он был прощен как убийца брата. потому что совершил убийство явно в состоянии аффекта- но за это он был лишен славы как изобретатель.
    "Домашняя печь" по старославянски- "жопа"))
    ( от слова "жечь"))
    4) ну, если мы знаем что "жопа" в переводе с языка пращуров - "печка", тогда нужно учитывать, что в старословянском
    всех маленьких детей до определенного возраста ( до 6 лет, когда они уже включались в полезный труд) называли в сСРЕДНЕМ роде ( "дитя" например)
    И детенышей животных- тоже
    дом без окон по Фрейду - утроба матери
    чуда
    Печь ведь имеет определенную сематику.. священный обЪект в избе. Огонь, опять же, очаг.
    У наших предков печь - была как бы на границе миров, этого и потустороннего. Спрятаться в печи - схорониться, уйти в тот мир, практически - умереть.
    . Кстати, да.


    Тогда сам огонь- оргазм. Вроде так. Вполне прозрачная аналогия.
    соерешнно верно, ув. Ратри
    Оргазм.
    Прыгать публично через огонь, взявшись за руки - это символизирует "получать сексуальное удовлетворение в законном браке"
    у бабашки))
    Тут аналогично сказкам Пушкина, где Зеркальце - не магический предмет. а именно магическое существо)
    Если печь" - это жопа( в дословном переводе), то - ЧЬЯ это жопа?))
    Печь вполне может быть магическим существом (учитывая то, что как справедливо напомнила ув. Чуда, печь для славян - это архетип связи с миром предков)
    Вот вам и отличие между "здесь" и "там"
    Здесь пряталась в бабушкиной печи, там - в часах( явно ведь дедушкиных)))
    бабушка- печь))
    --- Добавлено ---

    Еще несколько цитат, как нельзя кстати, на мой взгляд, подходящим к образу, мною вылепленному.
    1. Сообщение от Дракоша
    он на печке каталсо. ток этим меня и впечатлил
    ЙЕССС! ОНО!)))
    Тгогда вторая часть антискрипта для мальчиков- это "пусть они сами меня ДОГОНЯЮТ"( а в девочковом варианте белоснежки - "пусть они сами меня находят, за мной приходят, за мной по....."))( "поЧТО, кстати?))
    А первая? "Я не буду как мои родители,,,,,!"?))
    что "..........."?)))
    ладно)0 Открою часть букффф
    "я не буду как мои родители вечно...... ДРУГ ЗА ДРУГОМ"
    1. Бегают?...
    йесСС!))))
    Гип гип!)))
    БЕГАЮТ)) Они друг за другом БЕГАЮТ
    ( мы обычно говорим про такое))
    "Я не буду как мои родители вечно БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ, коглда я выросту и стану барышней, пусть за мной побегают!") (Белоснежка) вариант доля мальчиков(Емеля) - "пусть онми меня догоняют"))
    девочки - статика, мальчики - динамика( это если объективно)
    Если по намерениям то девочки - актив( я застаялю их побегать) мальчики - пассив( я заставлю их отставать, то есть почувствовать себя стоячими))

  3. #5133
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может настало время и МС покинуть - мысли вслух.
    Э нет, не пойдет !
    Только , если проанализируешь, сделаешь выводы (что, где, когда) , иначе *все вылетит в трубу * , imhушка, но железная

  4. #5134
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Э нет, не пойдет !
    Только , если проанализируешь, сделаешь выводы (что, где, когда) , иначе *все вылетит в трубу * , imhушка, но железная
    Ладненько.

  5. #5135
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ладненько.
    *Думал в сказку попал?!*(с)

  6. #5136
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Поискала в некоторых темах, на какие указал поисковик.
    Вставлю цитаты, на чем задержался взгляд и те, которые почему-то показались важными (пока трудно понять, почему они так важны для меня).
    Vilu, Вас отдавали бабушке и дедушке на воспитание, начиная с года...до рождения сестренки.
    И, что не только мама так делала...не помню, кто еще?

  7. #5137
    Дедушка и бабушка по отцу, то есть свекр,свекровь для мамы, ее не приняли...и Вас к ним не отправляли

  8. #5138
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, Вас отдавали бабушке и дедушке на воспитание, начиная с года...до рождения сестренки.
    И, что не только мама так делала...не помню, кто еще?
    Отдавали периодами, т.е. на год, на несколько месяцев - когда были в садах карантины. Обычно, на все лето отдавали - до болезни. Потом нельзя было менять климат несколько лет и я там появлялась только вместе с родителями.
    Больше так никто не делал, кто бы меня мог еще отдать, кроме мамы.

  9. #5139
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дедушка и бабушка по отцу, то есть свекр,свекровь для мамы, ее не приняли...и Вас к ним не отправляли
    Да нет, вроде бы, ее приняли и я там проводила некоторое время. Но в семье был конфликт между отцом и его сестрой - его сестра, проживающая у родителей на тот момент со своим мужем, нелестно отзывалась о моей маме. Отец, нечаянно услышав их разговор о своей жене "она такая-то" и она-то сякая-то",выгнал их тут же из квартиры, в которой наша семья тогда проживала. Бабушка тоже была крутенького нрава и они с отцом встали по разные стороны конфликта. Потом, как-то все сгладилось со временем.

  10. #5140
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Отдавали периодами, т.е. на год, на несколько месяцев - когда были в садах карантины. Обычно, на все лето отдавали - до болезни. Потом нельзя было менять климат несколько лет и я там появлялась только вместе с родителями.
    То есть до 10 лет, вместе с сестрой ?
    Vilu, мама рассказывала, как Вы ее встречали после года жизни у бабушки с дедушкой?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Больше так никто не делал, кто бы меня мог еще отдать, кроме мамы.
    Мама единственная дочь была?

  11. #5141
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть до 10 лет, вместе с сестрой ?
    Vilu, мама рассказывала, как Вы ее встречали после года жизни у бабушки с дедушкой?

    Мама единственная дочь была?
    Не помню точно, но скорее нас по отдельностям как-то отдавали к бабушке с дедушкой. Но сестра там тоже много времени провела, если даже не больше, чем я.
    Нет, не единственная - у нее есть и братья, и сестры.

  12. #5142
    Спрятаться в печи - схорониться, уйти в тот мир, практически - умереть.
    Vilu, к которой из бабушек(пра-) это подходит ?

  13. #5143
    Lumine;1935252]
    Vilu, мама рассказывала, как Вы ее встречали после года жизни у бабушки с дедушкой?
    Нет, не рассказывала, да и сама я мало что помню из детства. Воспоминания такие...по ощущениям, скорее.

  14. #5144
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, к которой из бабушек(пра-) это подходит ?
    Да как-то .... ни к одной из бабушек не очень-то подходит, так как обе были очень активны и заинтересованы в жизни, в мужчинах, в отстаивании своих интересов. Одно то, что обе бабушки в те трудные времена - после войны, нехватка мужчин - вышли после смерти первых супругов второй раз и уж до самой смерти жили с ними...наверное, говорит о том, что
    Спрятаться в печи - схорониться, уйти в тот мир, практически - умереть.
    , у них не было. Обе вышли замуж, рожали и растили детей, вели хозяйство.
    А вот прабабушка, о которой я уж как-то писала, была очень своеобразной.
    Только она "схоронилась не в печи", а в вере и в набожности. После смерти нелюбимого мужа (прадед умер очень рано, молодым) - вышла замуж за него "назло", так как любимого родители к другой просватали.
    Так вот, оставшись одна, на руках с малолетним сыном, больше замуж не выходила. Не захотела, хоть и сватались к ней чуть ли не до старости. Да и бывший любимый, после смерти жены, приходил к ней с предложением. Не пошла. Очень строгая молчаливая была, ни слова в пустоте не было сказано. И очень хозяйственная, чистюля - никогда у нее мух в хате не было, стенки в хате белые, аж до синевы. Вышивки везде, все на своих местах было, икон не так уж чтобы много было. Книги церковные, такие толстенные, потертые от частого чтения - на столе лежат стопкой. И всегда, какая-то открытая книга была, с закладочкой. Чтения церковные у себя в доме устраивала - отец в детстве им вслух читал и Библию, И Евангелие . Вот его, она очень любила,по-моему, даже больше сына.
    Последний раз редактировалось Vilu; 10.03.2013 в 21:42.

  15. #5145
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, не рассказывала, да и сама я мало что помню из детства. Воспоминания такие...по ощущениям, скорее.
    Из того, что мне встречалось (по-жизни) была такая реакция со стороны ребенка: *не подходи! не трогай!*... еще ,наоборот, со стороны мамы:*не липни ко мне, я устаю от этого!*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vilu;
    А вот прабабушка, о которой я уж как-то писала, была очень своеобразной.
    Помню,Vilu, потому и спросила
    Цитата Сообщение от Vilu;
    Только она "схоронилась не в печи", а в вере и в набожности. После смерти нелюбимого мужа (прадед умер очень рано, молодым) - вышла замуж за него "назло", так как любимого родители к другой просватали.
    Кто Вам эту историю поведал, в каком возрасте помните ?

  16. #5146
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Из того, что мне встречалось (по-жизни) была такая реакция со стороны ребенка: *не подходи! не трогай!*... еще ,наоборот, со стороны мамы:*не липни ко мне, я устаю от этого!*
    Ни маминой реакции, ни своей - абсолютно не помню после разлуки, а вот как я печалилась, когда они уезжали, помню отлично. Но без слез, так грустно-грустно было.



    Кто Вам эту историю поведал, в каком возрасте помните ?
    Прабабушка долгожительницей была,так что последнее сватовство я и сама застала. )
    А так, помню разговоры среди ее внуков - но мне кажется они сами всей правды не знали, так как прабабушка все скрывала и страсти своей молодости тоже. Но деревня же, ее уход после рождения сына к родителям, остаться незамеченным не мог. Поговаривали деревенские старушки, что во время свадьбы выкрикнула - не люблю и любить не буду. Вернулась она к мужу сама, когда он заболел и ухаживала за ним.
    Мои прабабушки вообще как-то отличались от бабушек - какие-то норовистые были. Даже странно, дореволюционная Россия.
    Не могу точно про свой возраст сказать, когда я все это услышала - примерно, подростковый возраст был, когда историю прабабушки,обсуждали ее внуки. А первый раз, лет в 11, наверное.
    Причем, там, в этом обсуждении, не было никакого оттенка отношения внуков к своей бабушке - ни плохого, ни хорошего. Она холодновато ко всем своим внукам относилась, кроме моего отца.
    Последний раз редактировалось Vilu; 11.03.2013 в 13:09.

  17. #5147
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не могу точно про свой возраст сказать, когда я все это услышала - примерно, подростковый возраст был, когда историю прабабушки,обсуждали ее внуки. А первый раз, лет в 11, наверное.
    У нас по-соседству жила бабуля, о ней говорили, что ворожейка...и мы (детьми) ее побаивались.
    Пришла она как-то к маме в гости, мне было любопытно ее послушать (лет 10 мне), рассказывала про гадания...Как она *раз в крещенский вечерок* нагадала себе мужа , глядя в колечко. И когда они встретились (совершенно случайно))), она, де, его узнала...и любовь. Только родители были против и она осталась с дочкой.

    Мы потом с подружками тоже пробовали гадать.

  18. #5148
    - Доктор , а после удаления аппендикса, я смогу играть на скрипке?
    - Сможете.
    - Доктор , скажите, точно смогу ?!
    - Точно-точно.
    - Супер !....Никогда на скрипке не играл , а теперь буду. (с))))))))))

  19. #5149
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У нас по-соседству жила бабуля, о ней говорили, что ворожейка...и мы (детьми) ее побаивались.
    Пришла она как-то к маме в гости, мне было любопытно ее послушать (лет 10 мне), рассказывала про гадания...Как она *раз в крещенский вечерок* нагадала себе мужа , глядя в колечко. И когда они встретились (совершенно случайно))), она, де, его узнала...и любовь. Только родители были против и она осталась с дочкой.

    Мы потом с подружками тоже пробовали гадать.
    Нагадала, так нагадала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    - Доктор , а после удаления аппендикса, я смогу играть на скрипке?
    - Сможете.
    - Доктор , скажите, точно смогу ?!
    - Точно-точно.
    - Супер !....Никогда на скрипке не играл , а теперь буду. (с))))))))))
    Чудо доктор, тоже к такому хочу.

  20. #5150
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нагадала, так нагадала.
    Да, на меня произвело впечатление
    Только, мама потом сказала, что было по-другому :*Никто замуж ее не брал , и кинулась Хавронья (так звали бабулю) на заезжего молодца....*
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Чудо доктор, тоже к такому хочу.
    Ага, хирургу ,в здравом уме и твердой памяти, и в голову не могло придти, чего от него пациент ожидает !

  21. #5151
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, на меня произвело впечатление
    Только, мама потом сказала, что было по-другому :*Никто замуж ее не брал , и кинулась Хавронья (так звали бабулю) на заезжего молодца....*

    Ага, хирургу ,в здравом уме и твердой памяти, и в голову не могло придти, чего от него пациент ожидает !
    Моя девушка, кстати, видимо поняла, что не оправдаю ее финансовых надежд. Вот вам и критерий выбора: молодого, умного и богатого.
    А потом будет всем расказывать, что настоящие мужчины перевелись.

  22. #5152
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Моя девушка,
    Перец, в 35 девушка ?... *пожилАя девушка*

  23. #5153
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, в 35 девушка ?... *пожилАя девушка*
    Э, Люм! Што ишо за пожилая девушка?)))
    Мы тут и в 39 себя деушками ошшуаем!

  24. #5154
    Мы тут и в 39 себя деушками ошшуаем!
    (Привет, Инночка! Девочки, с прошедшим праздником!)
    Шо и трэба выжигать калёным железом.

  25. #5155
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    (Привет, Инночка! Девочки, с прошедшим праздником!)
    Шо и трэба выжигать калёным железом.
    Галочка! С весной тебя! И всех девочек наших!
    (Я провела этот чудесный праздник матюкаясь на морозе с водилой и грузчиками, которые привезли мебель в наш временный офис, поэтому не особо прониклась духом. Хотя Лёша поздравил, розы подарил)))

    Выжигать надо калёным железом, но то ли шкура толстая, то ли железо не особо раскалённое)))
    Или пингвинами давно никто не пугал...

  26. #5156
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, в 35 девушка ?... *пожилАя девушка*
    Вот такая вот девушка.
    Если серьезно, то конечно женщина. Отношения идут на спад и это к лучшему. Заметил, что с ней немного возвращаюсь назад куда то, состояние непонятное(уже успела запилить немного). Сейчас наоборот опять подъем сил.

    пс. Привет, Талия.

  27. #5157
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Э, Люм! Што ишо за пожилая девушка?)))
    Мы тут и в 39 себя деушками ошшуаем!
    Инти, лучше быть пожилой девушкой, или молодой женщиной ?

    Сосной стройнОй, или Весной - краснОй?! Выбирайте (шутка) ржу )))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    (Привет, Инночка! Девочки, с прошедшим праздником!)

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Шо и трэба выжигать калёным железом.
    Талия, откуда у нас это ?

  28. #5158
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, лучше быть пожилой девушкой, или молодой женщиной ?

    Сосной стройнОй, или Весной - краснОй?! Выбирайте (шутка) ржу )))))))))))
    Молодой женщиной... пытаюсь прочувствовать разницу...
    хм

  29. #5159
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если серьезно
    Перец, где *отчёт* ? :
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ладненько.

  30. #5160
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Э, Люм! Што ишо за пожилая девушка?)))
    Мы тут и в 39 себя деушками ошшуаем!
    А я вот в печали. Ко мне стали обращаться на улице, в транспорте - "девочка"!
    Когда я без макияжу. Вроде бы. Ладно б, один раз, мало ли... Но уже какбэ не один, и не два...

    Это все потеря веса. Чего делать? Ума не приложу.
    Или нет? Дело не в весе?


    в общем, меня это беспокоит, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Галочка! С весной тебя! И всех девочек наших!
    Спасибо, Инти

    Да! Всех с новой Весной!

Страница 172 из 182 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search