Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

не знаю как поступить

  1. #1

    не знаю как поступить

    Меня зовут Екатерина. Мне 22 года. В прошлом году умерла моя мама. Но речь не об этом. Когда она еще была жива, она взяла 2 квартиру в ипотеку, и мы в ней собственно и жили до смерти мамы. Дело все в том, что у меня нет больше никакого имущества кроме этой ипотечной квартиры. А платеж по ней достаточно большой.- 21 000 рублей. Я сейчас сдаю эту квартиру за 10 000 рублей, работаю на госслужбе-получаю зарплату 10 000 рублей, мне не хватает средств, чтобы ее оплачивать. Я сейчас устроилась на 2 работу на пол ставки. В принципе, думаю смогу платить за ьквартиру. Я сейчас живу у родственников, но понимаю, что всегда с ними я жить не буду- т.к. у них своих 2 детей. Я незнаю, что мне делать, как мне быть. Я очень переживаю, что ничего не могу себе позволить купить, что все деньги уходят на квартиру, имущества никакого другого у меня нет. С одной стороны эта квартира меня уже душит, с другой строны я понимаю, что выхода другого у меня нет. Я очень переживаю, смогу ли я работать на 2 работах.Родственники на меня морально давят, говорят плати ипотеку. Я не знаю, что мне делать, иногда мне жить не хочется. Я смотрю на других людей- друзей, коллег по работе - у которых есть родители, есть где жить и нет таких проблем, мне становится очень обидно. Мне тетя говорит: Зачем ты смотришь на людей. у которых все хорошо, нужно думать о малоимущих людях, людях, живущих в общежитиях. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

  2. #2
    Здравствуйте ув. fanatka Hausa. Почему Вы обратились на психологический форум? У меня такое впечатление просто, что Вам больше нужен житейский совет, а не психологическая консультация.
    В прошлом году умерла моя мама. Но речь не об этом. Когда она еще была жива, она взяла 2 квартиру в ипотеку, и мы в ней собственно и жили до смерти мамы. Дело все в том, что у меня нет больше никакого имущества кроме этой ипотечной квартиры.
    Вы живете во второй квартире. А что с первой, еще одной квартирой?

  3. #3
    Я сдаю ипотечную квартиру. А живу я у родственников в их квартире.

  4. #4
    можно отказаться платить, тогда банк ее продаст и вернет выплаченную часть денег. Конечно это не выгодно. А сколько осталось платить? Если мало -можно потерпеть как то из последних сил, если же это долгие годы...

  5. #5
    Уточните, может при получении кредита Ваша мама подписывала договор страхования жизни и здоровья (по кредитам на большие суммы иногда это - обязательное условие).

  6. #6
    нет договор страхования она не заключала. платить осталось 13 лет- 2 года уже выплачены.

    --- Добавлено ---

    в принципе, я нашла себе 2 работу- буду стараться платить кредит. вариант продать квартиру юанку не очень подходит- т.к. сумма после продажи квартиры останется небольшая-на нее никакого жилья не купишь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от fanatka Hausa Посмотреть сообщение
    нет договор страхования она не заключала. платить осталось 13 лет- 2 года уже выплачены.

    --- Добавлено ---

    в принципе, я нашла себе 2 работу- буду стараться платить кредит. вариант продать квартиру юанку не очень подходит- т.к. сумма после продажи квартиры останется небольшая-на нее никакого жилья не купишь.
    Вообще то 13 лет это очень немало. А родственники готовы Вас содержать это годы,если Вы не выйдете замуж?

  8. #8
    незнаю. пока я живу у них, питаюсь сооответственно тоже . посмотрим что будет дальше. в данный момент я собираюсь платить ипотеку.

Похожие темы

  1. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  2. Я не знаю как правильно поступить
    от Nasya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:34
  3. Помогите советом! Не знаю как поступить...
    от BandidA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:44
  4. Не знаю,подскажите как мне поступить
    от chiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 14:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search