Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
Тема:

Банально и старо как мир...Измена мужа

  1. #31
    И как вам гуляется, играется, Наталия?
    Хорошо гуляется,но на улице почему-то пасмурно,почти дождливо...Есть такой момент досады что-ли,грусти,какой-то тяжести на душе...Наверное,оттого,что не могу сделать для неё большего...Ведь я не могу гарантировать возвращения родителей,а она этого очень ждёт...
    Сначала идет отвержение кем-то, а все остальное - возможно, но после.
    Но ведь меня не отвергают.То есть я подсознательно воспринимаю это как отвержение?Это как бы меня не отвергают,но я думаю,что наоборот??? Понятно,что сирота такой же человек,как все и он не виноват,что остался без родителей.Почему тогда возможно это отвержение??? Согласитесь,что к детям-сиротам мы относимся по-другому,но это же не значит,что мы их отвергаем,мы их жалеем,сочувствуем им т.д.Знчт мы должны относится к ним так же,как и к другим детям,без жалости,без сожаления,без сочувствия?Тут я немного "не догоняю")
    Что желалось бы досказать бабушке, Наталия?) Попробуете досказать здесь?
    Попробую...
    Дорогая моя,самая родная,самая хорошая,самая понимающая,самая милая,самая-самая! Я люблю тебя безумно!Прости за то,что огорчала тебя,не слушалась...Ты во всём во всём была права,а я упрямая не хотела тебя слушать...Хотелось бы тебя только радовать!Скучаю по тебе очень...Как же я тебя люблю! Я тебе благодарна за всё,что ты делала для меня.Вставала на мою защиту,баловала и учила всему,что сама умеешь.Заботилась обо мне,я всегда это чувствовала,ты всё делала ради моего блага.И я тебе очень благодарна за это.Обнимала бы и обнимала тебя.С тобой так тепло и спокойно...Я люблю тебя,самая моя родная!
    О чем поплакалось, Наталия? Поделитесь?
    О том,что не вернуть тех дней,беззаботного детства... чувствую себя сейчас беспомощной какой-то,слабой,жалко саму себя...И наверное плачу по прошлому,по хорошему и по плохому...Как на похоронах близкого человека...Вчера я чётко поняла,что надо двигаться дальше,просто пока не знаю,в каком направлении хочется идти...Всему своё время,Вы сказали...На это и надеюсь)
    Дорогая Эрта!Я благодарна Вам за возюканье со мной) Я сама себя иногда не могу понять,а вам приходится)

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Есть такой момент досады что-ли,грусти,какой-то тяжести на душе...Наверное,оттого,что не могу сделать для неё большего...
    Расскажите об этой тяжести и этой ноше для Вас, Наталия? На что она похожа? Где находится на уровне телесных ощущений?

    Согласитесь,что к детям-сиротам мы относимся по-другому,но это же не значит,что мы их отвергаем,мы их жалеем,сочувствуем им т.д.
    Жалость на половину состоит из гнева.

    О том,что не вернуть тех дней,беззаботного детства... чувствую себя сейчас беспомощной какой-то,слабой,жалко саму себя...И наверное плачу по прошлому,по хорошему и по плохому...Как на похоронах близкого человека...
    А желаете попробуем вернуть его, Наталия?))

  3. #33
    Расскажите об этой тяжести и этой ноше для Вас, Наталия? На что она похожа?
    Не то,чтобы это ноша,это скорее бессилие,оттого и досада...Похоже на разочарование...От чего же моё разочарование...оттого,что всё не так,как хотелось бы...оттого,что не можешь сделать что-то,что не в твоих силах..я же не всемогущая)
    Где находится на уровне телесных ощущений?
    Даже не могу это точно описать...Всё тело как-то напряжено...Тяжесть в ногах,как будто идти тяжело...

    Жалость на половину состоит из гнева.
    То есть жалость к сиротам,или даже к кому-то,это наполовину гнев? То есть несознательно я ещё и злюсь.Злюсь на кого в таком случае?Получается,если я жалею ребёнка-сироту я ещё и злюсь вдобавок на него? Или на саму себя????
    А желаете попробуем вернуть его, Наталия?))
    Разве это возможно)
    Последний раз редактировалось НаТаЛиЯ М; 22.02.2013 в 18:04.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    То есть жалость к сиротам,или даже к кому-то,это наполовину гнев? То есть несознательно я ещё и злюсь.Злюсь на кого в таком случае?Получается,если я жалею ребёнка-сироту я ещё и злюсь вдобавок на него? Или на саму себя????
    Ребенок-сирота напоминает Вам, что тоже сирота. А тем кто Вас называл сиротой Вы напоминали о том, что они тоже могли бы оказаться на Вашем месте. Вы и чувствовали этот гнев. Несознанно. Потому и не соглашались.

    Разве это возможно)
    Так оно же Ваше детство? Или нет? Так желаете?))

  5. #35
    Так оно же Ваше детство? Или нет? Так желаете?))
    Оно моё то моё) но оно же прошло) как можно его вернуть))) но если это возможно,тогда желаем )))

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    но если это возможно,тогда желаем )))
    Наталия, предлагаю Вам поработать с Драйвами Детства. Для этого проделайте упражнение, что описала выше.
    А как войдете в состояние детства припомните вот что -

    Детский Драйв Свободы

    Когда бежишь по дорожке легко, свежо. В волосах ветер.
    Когда все просторное, звонкое, вольное. Кругом и внутри, в руках и пальчиках, сердечке.
    И все получается, все удается.


    Попробуйте набрать похожего из детских воспоминаний до 6-7 лет. И опишите их)

  7. #37
    Попробуйте набрать похожего из детских воспоминаний до 6-7 лет. И опишите их)
    Дело в том,что именно до 6-7 лет я вообще что-то плохо помню...Но я всё сделаю,и что получится обязательно отпишусь)

  8. #38
    Итак...
    Вспомнилась то ли ранняя весна ,может начало лета.Мне было лет 7.Очень ярко светило солнце,всё вокруг цвело,там,где я родилась и провела детство,в это время цвёл персик нежно-розовыми цветками.Красота неописуемая.По улице прокладывали асфальт.Это для всех было ,конечно,очень важным событием.Все вышли на улицу и следили за этим действом). Мы,детвора,скорей всего особо не понимали,что происходит,но были тоже в восторге.Как раз в этот день я впервые села на двухколёсный велосипед,подружка детства учила меня на нём кататься.И теперь,когда дорога стала такой ровной, это было вообще запросто.Ощущения эти помню.Едешь на велосипеде,в волосах ветер и ещё запах только положенного асфальта)
    Ещё вспомнилось,как бабушка на санках зимой возила в детсад) Вокруг снег,снег,море снега,а тебя везут на санках,укутанную одеялом по уши)Было так тепло и радостно)А когда снега не было,бабушка носила меня на спине,подвязывая как-то шалью и я сидела там,как обезьянка)Тогда я наверное,была совсем ещё маленькой...
    А ещё маленькой я любила забираться на чердак по лестнице.Когда добиралась до самой последней перекладины,садилась на неё и смотрела вдаль.Можно было увидеть всю улицу.Сверху виделось всё как-то иначе)

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, Наталия)) Повспоминайте еще. И добавьте красок, звуков, запахов. Ок?

  10. #40
    Прошу прощения,ув.Эрта,не в состоянии я сейчас это проделывать,должно быть более менее какое-то стабильное эмоциональное состояние,которого у меня на данный момент нет...
    Умудрилась поругаться с мужем по телефону,он сейчас в другом городе(кстати,там же,где и нашёл себе пассию),совершенно не могу держать себя в руках,казалось бы повода то особого нет,чтоб ругаться,а я повод нашла
    Если возможно,давайте обсудим ситуацию...
    Звоню вечером,спрашиваю,как дела и всё такое,он мне-я сейчас не могу,давай через полчаса перезвоню...Прошло два часа,звонит,спрашивает-ты обиделась?я,говорю,нет (я не заметила,как два часа пролетели),говорит же-я дела сейчас доделаю,перезвоню,давай по скайпу пообщаемся...Проходит ещё два часа,уже полвторого ночи,звоню сама...Говорит,я только освободился,чего ты не спишь? отвечаю-вообще-то тебя жду.-Да мы пока тут дела доделали,пока чай попили,мне неудобно было уйти.Он у бабушки с тётей живёт.Ладно,ложись спать.Время много уже...Отвечаю: а,ну правильно,я ж для этого тебя столько времени ждала.-Ну что ты такое говоришь.Я просто думал,ты устала,хочешь пойдём в скайп...отвечаю-не хочу,спокойной ночи...И отсылаю смс-это был последний раз,когда я тебе звонила.На следующий день так и не позвонил,пока в 10 вечера я сама не выдержала,в итоге всё высказала,и в довольно грубом тоне...Обидно чёто до слёз...Вторую ночь не сплю,днём урывками могу уснуть...Телефон отключила...И самое плохое,что на детях моё состояние сказывается,могу резко ответить просто так...Через пару дней муж возвращается домой,и с каким настроением я его встречу,страшно представить...Понимаю,что делаю неправильно,что может где-то надо было сдержаться,где-то промолчать...но я такая чувствительная стала,просто ужас...на всё так реагирую...Понятно,что муж сам скорее от меня сбежит такой,сама не хочу этого ужаса,а держать в руках себя не получается...

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    Понятно,что муж сам скорее от меня сбежит такой,сама не хочу этого ужаса,а держать в руках себя не получается...
    Ув. Наталия, подумайте вот еще над чем.
    Мы выяснили, что муж для Вас стал вместо родственников. Отчего же у Вас обстоятельства складываются та, что он может уйти? А если он уйдет - Вы снова станете сиротой. Отчего же вас так тянет осиротеть?

  12. #42
    Отчего же у Вас обстоятельства складываются та, что он может уйти? А если он уйдет - Вы снова станете сиротой. Отчего же вас так тянет осиротеть?
    Наверное,потому что обида не проходит и себя веду соответственно...И тянет осиротеть наверное,оттого,что будучи одиноким,никто не предаст,просто некому будет

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    Наверное,потому что обида не проходит и себя веду соответственно...И тянет осиротеть наверное,оттого,что будучи одиноким,никто не предаст,просто некому будет
    Т.е. сделав так, что он сбежит, Вы отомстите ему за все, Наталия?)

  14. #44
    Неее,не так) оставшись одна я ему смогу показать,что и без него жизнь тоже может быть...просто я не буду ждать,когда он сбежит ,а уйду сама...детский сад пришло в голову) может во мне есть потребность отомстить,но я просто не знаю,как это сделать? мстить-это вообще не моё

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    пришло в голову) может во мне есть потребность отомстить,но я просто не знаю,как это сделать? мстить-это вообще не моё
    А вот так, Наталия))) -

    оставшись одна я ему смогу показать,что и без него жизнь тоже может быть...просто я не буду ждать,когда он сбежит ,а уйду сама...детский сад
    И он будет мучиться и плакать долго!

  16. #46
    А вот так, Наталия))) -
    В общем хочется отомстить,но так как это не мой принцип-вот и мучаюсь))) чего же делать?) мой выбор однозначно НЕ мстить,а потребность останется...как же быть тогда? "А вот так"-ответите Вы))) понятно,что сама решать должна как мстить или не мстить вовсе или отомстить,сделав себе одновременно приятное,но может Вы хотя б намекнёте,чего делать то?))) Ведь не удовлетворив свою потребность так и буду мучиться же)До вчерашнего дня я вообще не догадывалась,что оказывается во мне есть потребность отомстить)
    И он будет мучиться и плакать долго!
    дяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
    Спасибо,Эрта,посмеялась от души спасибо Вам большое

  17. #47
    Ув.Эрта,возможно,у меня не будет возможности заходить на форум каждый день,начнётся работа да и мужу не хотелось бы показывать мои все туташние излияния души) я б даже может и хотела ему показать,но пока я думаю,он не готов...у него-то всё хорошо и меняться он не собирается (хотя я на это надеюсь),хоть он и обещал мне после всей этой истории,что всё будет по-другому) посмотрим в общем) буду заходить как смогу,так как чувствую,что надо меняться ,отношение своё менять ко всему,а без Вашей помощи мне это не удастся,потому как советы советами,а хочется профессиональной помощи .Благодарю Вас за всё,дорогая Эрта

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    "А вот так"-ответите Вы))) понятно,что сама решать должна как мстить или не мстить вовсе или отомстить,сделав себе одновременно приятное,но может Вы хотя б намекнёте,чего делать то?)))
    Ну... так не так.., однако, скажу - мстить, только мстить!

    У Вас, в виде этой темы, есть безопасное пространство, где Вы можете реализовать месть мужу, без его фактического участия, вреда его здоровью или Вашего реального ухода.
    Если появится времечко, желание - приходите, поработаем))

  19. #49
    Ну... так не так.., однако, скажу - мстить, только мстить!
    Я тоже пришла к такому выводу,правда,сознание моё "принципиально-моральное" сопротивляется )))Как только я поняла,что во мне есть потребность отомстить стало как-то всё более яснее)И похоже несознательно я даже стала реализовывать эту свою потребность) Проявляется она в таком виде: смотрю на мужа и так ехидненько посмеиваюсь,а в голове мысли типа "бедненький,что же тебя ждёт")))это как бы ещё не месть,а предвкушение что-ли)как-будто я уже составила чёткий план мести,осталось его только реализовать))) Надеюсь,дорогая Эрта,Вы мне в этом поможете)))
    реализовать месть мужу, без его фактического участия, вреда его здоровью или Вашего реального ухода
    И это самый подходящий для меня вариант

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    И это самый подходящий для меня вариант
    Тогда, как будете готовы - свистите, Наталия))

  21. #51
    Добрый день,Эрта) Вот и "докатилась",что мужу даже "отомстить" некогда)))Вся в работе) С прошедшим Вас праздником,дорогая Эрта Счастья и удачи!
    Я готова к мести Но возможно ли такое,если я буду заходить сюда не каждый день,или как получится?Если возможно,то,пожалуй,давайте работать

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    Я готова к мести Но возможно ли такое,если я буду заходить сюда не каждый день,или как получится?Если возможно,то,пожалуй,давайте работать
    Тогда запаситесь пластилином, Наталия и выберите вечерочек. Ок?)

  23. #53
    Всё поняла) Пластилина у нас полным-полно (доча лепит постоянно).Что я должна делать? Подозреваю,слепить фигурку "обидчика"?)))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Жалость на половину состоит из гнева.
    Извините, можно я тут спрошу?
    Это значит, что если я жалею себя, какой я была в детстве- это у меня агрессия к себе?..или к обидчикам?
    Спасибо.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Извините, можно я тут спрошу?
    Это значит, что если я жалею себя, какой я была в детстве- это у меня агрессия к себе?..или к обидчикам?
    Спасибо.
    Не совсем агрессия, ув. Маша. Агрессия имеет в своей основе помимо гнева еще и страх.
    А вот жалость к себе-ребенку в детстве обычно имеет своим компонентом гнев на ту себя. Даже точнее сказать отвращение (возогнанный гнев, почему и не осознается именно гневом, но может вызывать тошноту), когда хочется сблевать, избавится от нее (ребенка) в себе. Другой же компонент - влечение к ней и желание "оставить" и "прижать" покрепче.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от НаТаЛиЯ М Посмотреть сообщение
    Всё поняла) Пластилина у нас полным-полно (доча лепит постоянно).Что я должна делать? Подозреваю,слепить фигурку "обидчика"?)))
    Прекрасно) Да, Наталия, слепите именно того обидчика, которому желаете отомстить. Фигурка не обязательно должна быть копией своего оригинала внешне, но вот по форме, по сути и Вашему отношению к ней - пусть срезонирует. Что это будет? И подробно все Ваши переживания по поводу фигурки, которая получится - в тему.
    И попрошу Вас, как слепите - фото в студию! Хорошо?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Измена мужа
    от SpringMelissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:53
  3. Старо как мир - помогите!
    от Eliza в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 14:40
  4. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  5. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search