Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как пережить измену жены?

  1. #1

    Как пережить измену жены?

    Здравствуйте. Моя проблема такая. Живем с мужем 17 лет. Со стороны казалось идеальная семья, двое детей 16 и 6 лет. Последнее время муж стал выпивать и кричать на меня. В итоге у меня ушла любовь и тут так получилось что я встречалась с мужчиной 1 месяц. Потом об этом узнал муж. Я правдами и неправдами доказала ему что факта измены не было. Вопрос такой- сейчас прошел месяц со дня раскрытия этой ситуации. Мы решили остаться вместе, было всякое и разговоры постоянные об этом. Даже решили зачать третьего ребенка. Но! Муж постоянно мучается- говорит что постоянно у него перед глазами как я занимаюсь любовью с тем, другим, ходит мрачный и все время об этом думает, хотя я ему сказала что не было ничего. Говорит как дальше жить со шлюхой?! Как себя вести и как помочь ему избавиться от этого? Он сам хочет и прости совета у меня. Сам говорит что очень меня любит, что готов даже унижаться чтобы я не ушла от него. Но не может справиться со своими мыслями. Подскажите что мне ему говорить чтобы ему стало легче?!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Была идеальная семья и вдруг муж стал пить и скандалить. ? Так ли все было идеально в вашей семье? Вспомните, что предшествовало началу выпивок мужа.
    Каким образом муж узнал об измене?
    Теперь о вашей семье: муж не может простить вас и в то же время готов жить с вами, даже унижаясь. Двойственность - нести чемодан без ручки тяжко, но бросить жалко, читаем, жить с женой изменившей мучительно, но бросить страшно, жалко, ... (нужное вписать).
    Не советую вам зачинать ребенка в сложный кризисный период для семьи. Ребенок - не клей для треснувшей семейной чашки. Удастся вам выйти из кризиса, тогда.
    Рекомендую вам обратиться к психологу, работающему с парами.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Была идеальная семья и вдруг муж стал пить и скандалить. ? Так ли все было идеально в вашей семье? Вспомните, что предшествовало началу выпивок мужа.
    Каким образом муж узнал об измене?
    Теперь о вашей семье: муж не может простить вас и в то же время готов жить с вами, даже унижаясь. Двойственность - нести чемодан без ручки тяжко, но бросить жалко, читаем, жить с женой изменившей мучительно, но бросить страшно, жалко, ... (нужное вписать).
    Не советую вам зачинать ребенка в сложный кризисный период для семьи. Ребенок - не клей для треснувшей семейной чашки. Удастся вам выйти из кризиса, тогда.
    Рекомендую вам обратиться к психологу, работающему с парами.
    Начал пить очень давно, начиналось все с друзьями по выходным, друзья не спились а он спился и без выпивок по выходным уже не мог. А у меня постепенно исчезали нежные чувства к нему. Было так,- в пятницу вечером мы вместе посидим, поболтаем, выпьем пива. Утром в субботу он догоняется , потом может уснуть, потом опять догоняется в тайне от меня, потом спит. И так до вечера воскресенья. Никаких увлечений или поиграть с детьми- нет., Только одно пиво и сон. Постепенно я абсолютно абстрагировалась от него, стала тоже жить отдельной жизнью с детьми. Главное, по будням все хорошо, а в выходные- хоть из дома беги. Тот человек был как отдушина от всего. Теперь совсем другие отношения, много внимания, нет пьянок, он понял свои ошибки. А узнал как- увидел вечером что я с кем то переписываюсь, отобрал телефон, прочитал, я дура во всем созналась, потом отказалась. Мы ездили к психологу, но так как живем в сельской местности, не можем часто ездить на прием за 100км, а совет нужен срочно. Ребенка планировали на это время очень давно и не передумаем, думаю основной кризис прошел, теперь справиться бы с последствиями и его мозгами и мыслями. Говорит простил, говорит сам виноват. Но как помочь вытащить ножик из сердца, какие слова подобрать чтобы не представлял эти сцены???

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что вам сказал психолог? Почему вы не продолжили работу с ним? Какого совета вы ожидаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вам сказал психолог? Почему вы не продолжили работу с ним? Какого совета вы ожидаете?
    Я же написала что нет возможности ездить за 100 км и задавать каждый раз вопросы. Ведь они возникают не все сразу а постепенно. Вопрос конкретный: что отвечать мужу на вопрос: помоги мне дорогая не представлять все время что ты занимаешься любовью с другим человеком??? Какие советы и рекомендации могут ему помочь? Может просто какой нибудь фразы будет достаточно.

    --- Добавлено ---

    Какого ожидаю ответа? Конкретного, именно набор слов и предложений которые необходимо в этом случае отвечать.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эдуарда Посмотреть сообщение
    Я же написала что нет возможности ездить за 100 км и задавать каждый раз вопросы. Ведь они возникают не все сразу а постепенно. Вопрос конкретный: что отвечать мужу на вопрос: помоги мне дорогая не представлять все время что ты занимаешься любовью с другим человеком??? Какие советы и рекомендации могут ему помочь? Может просто какой нибудь фразы будет достаточно.

    --- Добавлено ---

    Какого ожидаю ответа? Конкретного, именно набор слов и предложений которые необходимо в этом случае отвечать.
    Вопросы, которые возникают, можно задавать психологу по телефону, при надобности, он(а) дает мобильный для экстренной связи, кроме того, есть электронная почта и скайп. Я бы вам порекомендовала продолжить общение с психологом.

    Знаете, человек - не собака, которая по словесной команде послушается. Вы лучше знаете своего мужа, чем я, следовательно, лучше знаете, как себя вести и что ему сказать в этом случае. Мне вы кажетесь уверенной в себе, категоричной, жесткой, закрытой. А мужу, вполне возможно, нужны ваши внимание, нежность, сочувствие, понимание, в общем, эмпатия. Еще я бы дала человеку время отойти.

    Всего вам доброго.

Похожие темы

  1. как пережить измену жены?
    от Алексей84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 19:49
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search