Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #691
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, иначе он НЕ вернётся.
    ?
    Прям как мама.
    Если её не слушаться и не делать как велит, не помогать - она умрёт, её в гробик положат и вы, лично вы ув.васса будете в этом виноваты!
    Капец какой то.
    Триллер...Фильм ужасов...
    Вот читаю, прям сердцебиение участилось, разволновалась. Возможно, но ощущение, что-то еще, еще...
    Вот так всегда, вместо "сковородкой по башке" сама тревожусь.
    До слез не смешно...

    Так у мамы же защитник есть. Муж её.
    Чего вы то на её защиту бросились ув.васса?
    Дак я почем знаю. Вообще-то она сама кому хошь отпор даст.

  2. #692
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Дак я почем знаю. Вообще-то она сама кому хошь отпор даст.
    И даже вам.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И даже вам.
    О, да.

  4. #694
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, иначе он НЕ вернётся.
    ?
    Прям как мама.
    Если её не слушаться и не делать как велит, не помогать - она умрёт, её в гробик положат и вы, лично вы ув.васса будете в этом виноваты!
    Капец какой то.
    Триллер...Фильм ужасов...
    Можно ли от этого избавиться? Вот зачем мне эти повторения? А?
    Ведь реально, муж нагуляется, приходит домой, я уже и почти рада. Живой.
    Все остальное ерунда.
    как же быть то??

  5. #695
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Можно ли от этого избавиться? Вот зачем мне эти повторения? А?
    Ведь реально, муж нагуляется, приходит домой, я уже и почти рада. Живой.
    Все остальное ерунда.
    как же быть то??
    Помните ваша фраза, чо вы по отношению к мужу себя чувствуете:
    А если как человек- то нелюбимая женщина
    А если по отношению мамы к вам: Нелюбимый ребёнок.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Помните ваша фраза, чо вы по отношению к мужу себя чувствуете:


    А если по отношению мамы к вам: Нелюбимый ребёнок.
    Да помню, конечно. Ощущение, что от меня откупаются. Вроде как мне что-то просто должны. Сделали и забыли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Можно ли от этого избавиться? Вот зачем мне эти повторения? А?
    Ведь реально, муж нагуляется, приходит домой, я уже и почти рада. Живой.
    Все остальное ерунда.
    как же быть то??
    Все равно. Вот куда двигаться?

  7. #697
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да помню, конечно. Ощущение, что от меня откупаются. Вроде как мне что-то просто должны. Сделали и забыли.
    Вассочка вы сейчас кого обобщаете?




    Все равно. Вот куда двигаться?
    В смысле, всё равно? Я не понимаю.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вассочка вы сейчас кого обобщаете?
    Я подумала о маме и муже. И он и она считают, что если внешне они показывают "любовь", то значит я должна понимать, что меня любят.
    Муж мне говорит, что если бы не любил, то уже давно бы ушел.
    Мне теперь надо быть благодарной, да?
    Что мама обо мне заботится, а муж не ушел.
    Ой, че то я заплутала в собственных рассуждениях.

    В смысле, всё равно? Я не понимаю.
    Я имею ввиду, что не смотря на ответы, я хочу вернуться к вопросу: как же мне и куда двигаться, чтобы избавить себя от своих тараканов

  9. #699
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Я имею ввиду, что не смотря на ответы, я хочу вернуться к вопросу: как же мне и куда двигаться, чтобы избавить себя от своих тараканов
    А вот знаете ув.васса, а напишите ли вы сочинение-фантазию на тему: вот и исполнился мой самый жуткий страх.
    ? Строк на 70.
    А?

  10. #700
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот знаете ув.васса, а напишите ли вы сочинение-фантазию на тему: вот и исполнился мой самый жуткий страх.
    ? Строк на 70.
    А?
    Не поняла чуть-чуть. Страх описывать или себя после страха?

  11. #701
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Не поняла чуть-чуть. Страх описывать или себя после страха?
    Да кажись вот это страх:
    Ведь реально, муж нагуляется, приходит домой, я уже и почти рада. Живой.
    Все остальное ерунда.
    То есть фантазировать на тему, муж НЕ пришёл домой. И это навсегда.
    ?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да кажись вот это страх:

    То есть фантазировать на тему, муж НЕ пришёл домой. И это навсегда.
    ?
    Положила малышку спать. Чтоб как следует вникнуть и прочувствовать этот долбанный страх.
    Пока укладывались немного возвращалась мысленно к теме. Даже думать страшно, вроде как мысли материальные и я накликаю.
    Ощущение, что в низу живота что-то сжимается и стекает в ноги и они стают онемевшими. И голова заболела.
    Все думаю, отдельно займусь.
    Голову сразу отпустило.
    Не знаю что получится, попробую.
    Не могу сконцентрироваться, мысли как будто рассеиваются, голова отказывается представлять.

    Пыталась, пыталась. Не могу. Страх как рукой сняло. И мысли как поплавки плавают по поверхности, не погружаясь внутрь.
    Работает только МоСк. Но сочинять не хочется, хочется чувствовать. А никак.
    Все ровно и спокойно, не могу себя напугать.
    Что делать?

  13. #703
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Положила малышку спать.
    Васса погодите, у вас же сын, или я путаю?


    Чтоб как следует вникнуть и прочувствовать этот долбанный страх.
    Пока укладывались немного возвращалась мысленно к теме. Даже думать страшно, вроде как мысли материальные и я накликаю.
    На кого?
    Кому будет по итогу плохо-то?


    Все ровно и спокойно, не могу себя напугать.
    Что делать?
    А ничего.
    Всё ж замечательно и птички щебечут.
    Да, ув.васса?

  14. #704
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса погодите, у вас же сын, или я путаю?
    Да, сынок.
    Малышка-мальчишка

    На кого?
    Кому будет по итогу плохо-то?
    Я про мужа. Рассписываю, а вдруг и правда..

    А ничего.
    Всё ж замечательно и птички щебечут.
    Да, ув.васса?
    Нет, внутри мандраж. Не могу расслабиться и себя отпустить и чувствовать просто.

  15. #705
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я про мужа. Рассписываю, а вдруг и правда..
    То есть вам будет хорошо?

  16. #706
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вам будет хорошо?
    А интересный поворот.
    То есть если с ним что-нибудь случится, то мне будет хорошо?
    Поэтому я и боюсь думать об этом? Или что?
    Но я так не думаю или страшно сознаться себе?
    Поэтому легче на себя стрелки перевести? Пусть мне будет плохо?
    Боюсь, что мне будет хорошо?

    Мдя-я

  17. #707
    Размышляю над предыдущей мыслью.
    И вот что понимаю. У меня есть первоначальное знание, что я эгоист, такой человек, которому чужды сострадание, сочуствие. Мне хорошо, когда другим плохо. Это знание. Это плохо.
    Я поняла в чем чувствую свою вину перед мамой. Мое понимание выражаемых ею чувств не совпадает с ее понимание. То есть когда она показывает, что ей плохо или плачет. Я этого не чувствую, мне ровно. Мне не жалко, я черствая.
    У мамы был брат, который погиб в Афганистане. В 1980 году. С этого года в нашей семье его своеобразный культ. Как некоего божества. Первые 20 лет это было особенно сильно. Сейчас поутихло. Его могила, святыня к которой всей семьей обязаны ездить. Кагда в детстве приезжали на кладбище, бабушка начинала душераздирающе выть. Да именно. И пока шли к могиле она выла и рыдала и причитала. У меня волосы вставали дыбом и мурашки размером с кулак. Ездить было обязательно, я пробовала отговариваться, но нет, ты обязана. Чужие люди приходят, а ты! Я просто боялась ездить на кладбище до ужаса.
    В подростковом возрасте научилась лучше симулировать, стало получаться отмазаться.
    Дома везде портреты, в зале здоровый портрет. День гибели. день рождения, день ввода-вывода, мероприятия общества афганцев. А вот я не разделяла всеобщего поклонения. и не поддерживала. Больше всего мама следила за ритуалами, а не бабушка. У среднего брат на этой почве "крыша поехала", будто это он служил в афганистане. Слушал только военные песни, в квартире у него висел китель дяди, в зале, на самом видном месте, фотографии. И вот брат переживает, ему жалко дядьку, а ты самолюбка. Чужие люди плачут, а тебе пофиг!
    Короче все плачут, переживают, а мне не хочется.

  18. #708
    Знаете еще какая хрень вылезла.
    Что заниматься сексом вроде позорно и стыдно. И если я переспала с мужчиной, то вроде как на мне клеймо от которого уже не отмоешься. Поэтому другим в этом стыдно признаваться и раз я вышла замуж это навсегда. Вроде я теперь как собственность этого мужчины-мужа. И ни чего не сделаешь, так как у него вроде права на меня. И пусть он даже последнее дерьмо, но он мужик, с которым я первый раз переспала.И я еще должна быть благодарна, что он меня обеспечивает и живет со мной.
    Но чтобы как то себя жизнь облегчить, нужно учиться врать, недоговаривать, манипулировать, запугивать, быть всегда начеку.
    И козлы все.
    И поэтому я мужа по имени после свадьбы при родственниках стеснялась назвать. Потому, что я его любила и он мне был друг. А ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЛОЧЬЮ! Мне было вроде как стыдно что ли. Я же не должна быть счастлива, а я счастлива. Я должна не доверять, а я доверяю.
    Бабушка с мамой все твердили: смотри, не доверяй!

    Черт, как мне хреново!!!!!

  19. #709
    Опять меня понесло сегодня.
    Мне муж долгое время озвучивал: "Ты моя собственность!" Вроде шуткой, но настойчиво, в течении нескольких лет.
    Теперь все сходится. Подсознательно была эта трансляция.

    Прям вижу перед глазами лицо мамы. Муж меня обнимает, а она смотрит, так знаете презрительно, что ли. А потом при случае с некоторым отвращением говорит: "Фу!. Всю облапал! Глазенки так и бегают. Так бы баб всех и перелапал!"
    Слушайте, меня осенила догадка, а не Ревновала ли она? А не завидно ли ей было?

    А я себя вспоминаю, свои ощущение и сейчас осознаю, что я и взглядом и видом всегда, как бы перед ней оправдывалась. "Ну это он сам, не я же!"
    Капец!!!!!!!!!!

    Знаете так странно, вроде ниоткуда всплывают части воспоминаний и складываются в логические умозаключения.
    Как какие-то залежи отрываются со дна и всплывают на поверхность. И сама собой складывается мозаика. А ведь я про это не думала.
    Но видно процесс уже запущен и подсознание само ищет решение.

  20. #710
    Здравствуйте ув.васса.
    Немного отдыхала, но вас забегала и читала.
    Щас отвечу

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Размышляю над предыдущей мыслью.
    И вот что понимаю. У меня есть первоначальное знание, что я эгоист, такой человек, которому чужды сострадание, сочуствие. Мне хорошо, когда другим плохо. Это знание. Это плохо.
    Я поняла в чем чувствую свою вину перед мамой. Мое понимание выражаемых ею чувств не совпадает с ее понимание. То есть когда она показывает, что ей плохо или плачет. Я этого не чувствую, мне ровно. Мне не жалко, я черствая.
    Хм. А вы прям должны быть вся такая НЕ чёрствая?
    Эгоисту хорошо когда другим плохо? Это не эгоист, это садист
    Садист это тот, кто получает удовольствие от причиняемой им боли другому.
    Как-то так вроде.
    Вы ув.васса к кому себя хотите причислить?


    У мамы был брат, который погиб в Афганистане. В 1980 году. С этого года в нашей семье его своеобразный культ. Как некоего божества. Первые 20 лет это было особенно сильно. Сейчас поутихло. Его могила, святыня к которой всей семьей обязаны ездить. Кагда в детстве приезжали на кладбище, бабушка начинала душераздирающе выть. Да именно. И пока шли к могиле она выла и рыдала и причитала. У меня волосы вставали дыбом и мурашки размером с кулак. Ездить было обязательно, я пробовала отговариваться, но нет, ты обязана. Чужие люди приходят, а ты! Я просто боялась ездить на кладбище до ужаса.
    В подростковом возрасте научилась лучше симулировать, стало получаться отмазаться.
    Дома везде портреты, в зале здоровый портрет. День гибели. день рождения, день ввода-вывода, мероприятия общества афганцев. А вот я не разделяла всеобщего поклонения. и не поддерживала. Больше всего мама следила за ритуалами, а не бабушка. У среднего брат на этой почве "крыша поехала", будто это он служил в афганистане. Слушал только военные песни, в квартире у него висел китель дяди, в зале, на самом видном месте, фотографии. И вот брат переживает, ему жалко дядьку, а ты самолюбка. Чужие люди плачут, а тебе пофиг!
    Короче все плачут, переживают, а мне не хочется.
    Бред какой-то. Сделать культ умершего брата. Он умер. всё. Нету его, память о нём есть. Но живые живут живут дальше и своей жизнью, а не уподобляясь призраку погибшего.

  21. #711
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Знаете еще какая хрень вылезла.
    Что заниматься сексом вроде позорно и стыдно. И если я переспала с мужчиной, то вроде как на мне клеймо от которого уже не отмоешься. Поэтому другим в этом стыдно признаваться и раз я вышла замуж это навсегда. Вроде я теперь как собственность этого мужчины-мужа. И ни чего не сделаешь, так как у него вроде права на меня. И пусть он даже последнее дерьмо, но он мужик, с которым я первый раз переспала.И я еще должна быть благодарна, что он меня обеспечивает и живет со мной.
    Но чтобы как то себя жизнь облегчить, нужно учиться врать, недоговаривать, манипулировать, запугивать, быть всегда начеку.
    И козлы все.
    Господи, это кто ж вам всё в голову то впихал, хорошая вы моя васса?
    Действительно хрень полная.
    Вам веник подарить, или уже сами обзавелись, чтоб хрень выметать из своей головушки?



    И поэтому я мужа по имени после свадьбы при родственниках стеснялась назвать. Потому, что я его любила и он мне был друг. А ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЛОЧЬЮ! Мне было вроде как стыдно что ли. Я же не должна быть счастлива, а я счастлива. Я должна не доверять, а я доверяю.
    Бабушка с мамой все твердили: смотри, не доверяй!
    А кому НУЖНО доверять?
    Меня терзают смутные сомненья,по поводу этого лица...
    Так кому?


    Черт, как мне хреново!!!!!

  22. #712
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.васса.
    Немного отдыхала, но вас забегала и читала.
    Щас отвечу


    Хм. А вы прям должны быть вся такая НЕ чёрствая?
    Эгоисту хорошо когда другим плохо? Это не эгоист, это садист
    Садист это тот, кто получает удовольствие от причиняемой им боли другому.
    Как-то так вроде.
    Вы ув.васса к кому себя хотите причислить?
    Не, я не садист. Если действительно человеку плохо я это понимаю. Удовольствие я не получаю, ну ни как!
    Знаете, мне вчера подумалось, что за кучей этих размышлений скрывается одно-я не люблю маму. И все.
    Меня рздражает ее поведение, ее рассуждения. Но я это все в себе подавляю. Хотя конечно, иногда и не сдерживаюсь.
    За фасадом спокойствия скрывается раздражение. Как-то так.... Да...



    Бред какой-то. Сделать культ умершего брата. Он умер. всё. Нету его, память о нём есть. Но живые живут живут дальше и своей жизнью, а не уподобляясь призраку погибшего.
    А вот таки да. Бред бредом, а у нас на протяжении 30 лет этот культ. А как еще назвать? Даже младшего брата в честь назвали.
    Мама буквально на днях спрашивала, не давала ли она мне новый портрет брата? а то она и на меня сделала.
    Я сказала ей ну и оставь себе, мне он не нужен. Она на меня посмотрела, но ничего не сказала.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, это кто ж вам всё в голову то впихал, хорошая вы моя васса?
    Действительно хрень полная.
    Вам веник подарить, или уже сами обзавелись, чтоб хрень выметать из своей головушки?
    Я уже и так стараюсь вывернуться на изнанку, чтобы все вытряхнуть. Но интересно, то ничего ничего. А то сразу много вылезет. И интересно, думаешь об одном, а всплывает другое!

    А кому НУЖНО доверять?
    Меня терзают смутные сомненья,по поводу этого лица...
    Так кому?
    Естественно маме.

    Вот опять наблюдала за мамой. Нет, ей мой ребенок не нужен. Она хватает на руки и быстро остывает. На 8 марта ходили поздравлять, она даже не брала его. Ей от меня что-то надо.
    Кстати она опять начала про мужа спрашивать, а я ей ответила: а твое какое дело? Тебя это вообще не должно волновать!
    Больше даже не заикается.

    Я тала внимательно отслеживать ее речь. Позавчера говорит, что она не знает до скольки будет в четверг на работе. Но отец дома и приедет. У меня в голове мелькнуло: а с какой стати? Я спрашиваю, а что значит приедет? Она говорит, ну масленница же, она на стол накроет. Я говорю, а ты меня спросила? Я этого хочу, может у меня другие планы? Она говорит, ну ты все с утра сделай, а вечером приедете. Я отвечаю, значит так: я сама решу куда и когда я пойду. И если соберусь, то обязательно поставлю в известность и позвоню. И прошу за меня не решать.
    Она замолчала и все. Не звонит и не спрашивает. Кстати перестала почти звонить.

    Вот так, помаленьку. Постоянно отслеживаю.

  24. #714
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...
    Знаете, мне вчера подумалось, что за кучей этих размышлений скрывается одно-я не люблю маму. И все.
    А маму любить положено, да?

  25. #715
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А маму любить положено, да?

    Ну да, так положено. Так должно быть.

  26. #716
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну да, так положено. Так должно быть.
    А докажите ув.васса!

  27. #717
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А докажите ув.васса!
    Она меня растила, любила по своему. Защищала. Не знаю, все не то.
    В свете моих раздумий и пониманий, хотя бы надо уважать.
    Но я вроде и уважаю. Запуталась.
    Больше всего меня бесит ее желание показухи и обязаловки.
    Мне как бы не надо столько свиданий с ними. Но они вроде так радуются когда приходишь, чувствуешь себя сволочью, когда отказываешься.
    Причины то никакой нет! Вроде и можно пойти, а я не хочу.

  28. #718
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    .
    ..В свете моих раздумий и пониманий, хотя бы надо уважать.
    Но я вроде и уважаю. Запуталась.
    А что значит уважать маму?

  29. #719
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что значит уважать маму?
    Быть внимательной, не говорить и не делать плохо.

  30. #720
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Быть внимательной, не говорить и не делать плохо.

    ув.васса, я не про уважение к божеству спросила.
    Попробуете ещё раз?

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search