Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #661
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но ведь она от вас за это отверётся. Отвергнет вас. Вы будете плохой дочерью в её глазах. Неблагодарной. Папе на вас нажалуется. Он тоже от вас отвернётся.
    Кошмар, не?
    Кошмар. Но себя жальче. Реально хочу выкарабкаться.

    Вот читаю свои сообщения и кажется рассуждаю как маленький ребенок.
    Как я дожила до 37 лет? Вот скажите так бывает?
    Все как первый раз. Многие понятия извращенные.

    --- Добавлено ---

    А еще подумалось, что у меня четкого осознания собственности нет.
    То есть что это МОЕ!
    Поэтому и нет чувства посягательства.
    Что это?

  2. #662
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Кошмар. Но себя жальче. Реально хочу выкарабкаться.

    Вот читаю свои сообщения и кажется рассуждаю как маленький ребенок.
    Как я дожила до 37 лет? Вот скажите так бывает?
    Все как первый раз. Многие понятия извращенные.
    Всё в жизни бывает, ни вы одна так рассуждете ув.васса. Так что - без паники


    А еще подумалось, что у меня четкого осознания собственности нет.
    То есть что это МОЕ!
    Поэтому и нет чувства посягательства.
    Что это?
    Ну вам до скольки лет твердили: вот вырастет будет - твоё, а щас сиди и помалкивай. Вот вы и сидите. По паспорту выросли, а по факту - не дают.
    Знаит так, перечислите 25 пунктов что у вас есть исключиельно вашего личного?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вам до скольки лет твердили: вот вырастет будет - твоё, а щас сиди и помалкивай. Вот вы и сидите. По паспорту выросли, а по факту - не дают.
    Знаит так, перечислите 25 пунктов что у вас есть исключиельно вашего личного?
    Ого! Попробую.

    1.Моя жизнь
    2Мой дом, квартира
    3Мой муж
    4Мои дети
    5Моя семья
    6Мое свободное время
    7Мои деньги
    8Мои желания
    9Мое мнение
    10Мое здоровье
    11Мои друзья
    12Мои вещи
    13Мои решения
    14Мои ошибки
    15Мои увлечения
    16Мои чувства
    17мое терпение
    18мое право на ошибку
    19мой выбор
    20мои убеждения
    21мой характер
    22мои знания
    23мои особенности
    24мои тараканы и я их буду выводить


    Все. Больше не могу, дальше детализация пойдет. Еще бы это "зарубить" на носу

  4. #664
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Кошмар. Но себя жальче. Реально хочу выкарабкаться.
    Ох, ппропустила.
    Пока порицание мамы и папы для вас кошмар, никуда вы не сдвинитесь. Пока вы боитесь быть отвергнутой - это будет ваш кошмар.
    За что у вас вина перед мамой ув.васса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение

    ...Все. Больше не могу, дальше детализация пойдет. Еще бы это "зарубить" на носу
    А и хорошо бы.
    Скажите ув.васса, а ваше тело оно чьё???

  5. #665
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох, ппропустила.
    Пока порицание мамы и папы для вас кошмар, никуда вы не сдвинитесь. Пока вы боитесь быть отвергнутой - это будет ваш кошмар.
    За что у вас вина перед мамой ув.васса?
    Не знаю, не вижу вины.
    Это только страх быть плохой, сделать плохо. Обидеть. Вроде как я не права, не имею права.
    Можно ли как -то с таким страхом бороться

    А и хорошо бы.
    Скажите ув.васса, а ваше тело оно чьё???
    Вот точно. Такое впечатление, что у меня одна голова, которая думает.
    Никогда не задумывалась.

  6. #666
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Не знаю, не вижу вины.
    Не было бы вины, не чувствовали бы себя должной...быть хорошей.
    Так какую вину перед мамой искупляете?


    Это только страх быть плохой, сделать плохо. Обидеть. Вроде как я не права, не имею права.
    Можно ли как -то с таким страхом бороться
    Кого обидеть?
    За что?
    Вы обуза ув.васса? Вас мать родила от необходимости?
    А может она страдала когда ваш папа зачинал с мамой вас?


    Вот точно. Такое впечатление, что у меня одна голова, которая думает.
    Никогда не задумывалась.
    А груди, глаза, губы, руки, ягодицы, промежность, позвоночник, пальцы, щёки, клитор, половые губы, матка, лопатки, бёдра, влагалище ВАШИ?

  7. #667
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не было бы вины, не чувствовали бы себя должной...быть хорошей.
    Так какую вину перед мамой искупляете?
    Не знаю, как ни думала не понимаю. Ни намека.
    Вы думаете я только ей не могу высказать?Я ни с кем не кофликтую. Или избегаю или прогинаюсь.
    Или это уже перенос?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого обидеть?
    За что?
    Вы обуза ув.васса? Вас мать родила от необходимости?
    А может она страдала когда ваш папа зачинал с мамой вас?
    Да нет, вроде
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А груди, глаза, губы, руки, ягодицы, промежность, позвоночник, пальцы, щёки, клитор, половые губы, матка, лопатки, бёдра, влагалище ВАШИ?
    Мне даже читать стыдно некоторые слова. Вроде МОИ. Но как бы сами по себе.

  8. #668
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Не знаю, как ни думала не понимаю. Ни намека.
    Вы думаете я только ей не могу высказать?Я ни с кем не кофликтую. Или избегаю или прогинаюсь.
    Или это уже перенос?
    Когда мама для ребёнка - весь мир, то если он будет конфликтоватьс мамой то будет конфликтовать со всем миром.
    А разве способен маленький ребёнок конфликтовать со всем миром? Затопчут однако в момент.
    Ну.


    Да нет, вроде
    Вспомнила, кажись Задорнов говорил: это только женщина может на вопрос ты хочешь чаю, ответить Да, Нет,Незнаю.

    Так Да или Нет или не знаете ув.васса?



    Мне даже читать стыдно некоторые слова. Вроде МОИ. Но как бы сами по себе.
    Понимаю ув.васса.
    Но я умышленно, НО не с целью вас в краску вогнать, перечислила кроме прочих, те части тела что есть исключительно у женщины.
    Вам стыдно быть женщиной? Что у вас тело женщины?
    Или какие то другие слова вызвали вашу стыдобу?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда мама для ребёнка - весь мир, то если он будет конфликтоватьс мамой то будет конфликтовать со всем миром.
    А разве способен маленький ребёнок конфликтовать со всем миром? Затопчут однако в момент.
    Ну.
    Застряла в возрасте до 3-х лет.Мама-весь мир.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнила, кажись Задорнов говорил: это только женщина может на вопрос ты хочешь чаю, ответить Да, Нет,Незнаю.

    Так Да или Нет или не знаете ув.васса?
    Никогда от них не слышала, хотели они меня-не хотели. Мама только рассказывала, что я маленькая, а ей конспекты учить. Она меня посадит в кресло детское и читает мне лекции, а я мол радуюсь. Мне почему-то этот момент неприятен, вроде обидно за себя маленькую. Я к ней всей душой, а она свои лекции читала.
    Вообще про среднего брата рассказы слышала. Про младшего и видела и слышала. А обо мне рассказывают уже где-то с 5 лет. Про себя малышку никогда не слышала.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понимаю ув.васса.
    Но я умышленно, НО не с целью вас в краску вогнать, перечислила кроме прочих, те части тела что есть исключительно у женщины.
    Вам стыдно быть женщиной? Что у вас тело женщины?
    Или какие то другие слова вызвали вашу стыдобу?
    Именно исключительно женские части. Мне вспоминается, что я никогда не любила болтать с подругами или с женщинами. В детстве мне приносило чувство удовлетворения, когда я дружила с мальчишками. Мне нравилось, что они меня уважают, никогда не обзывают, не толкают в сугробы, не дергают за волосы, как других девчонок. Нравилось, что я могла всегда и в чем-то убедить. Подруги конечно были и есть, но я никогда с ними не бываю откровенна. Вернее одна подруга. Знакомых много.

  10. #670
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Застряла в возрасте до 3-х лет.Мама-весь мир.
    Получается что да. Ещё и с полом не определилсь, со своим
    Я сам. Это взрослый так просыпается.
    Будете будить своего взрослого, ростить его, укреплять или так МЫ (я+мама) будете продолжать жить?



    читает мне лекции, а я мол радуюсь. Мне почему-то этот момент неприятен, вроде обидно за себя маленькую. Я к ней всей душой, а она свои лекции читала.
    А вы попробуйте вот прямо здесь и сейчас сказать слова той малышке, по сути то самой себе. Что бы вам хотелось ей сказать, чтобы той малышке не было так обидно за себя маленькую?


    Вообще про среднего брата рассказы слышала. Про младшего и видела и слышала. А обо мне рассказывают уже где-то с 5 лет. Про себя малышку никогда не слышала.
    Так вы ж с 5 лет по хлебушек ходили. Сначала в пелёнках были, конспекты слушали, а потом РРРАЗ и детство закончилось и умница, разумница, взрослая, самостоятельная. Так детство и пытаетесь вернуть, так выходит? Чтобы добрать чего-то там?



    ....Мне нравилось, что они меня уважают, никогда не обзывают, не толкают в сугробы, не дергают за волосы, как других девчонок.
    Ага, сошла за своего парня.
    А по физиологии - женщина.
    От колбасит то нехило.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Получается что да. Ещё и с полом не определилсь, со своим
    Я сам. Это взрослый так просыпается.
    Будете будить своего взрослого, ростить его, укреплять или так МЫ (я+мама) будете продолжать жить?
    .
    Я этого и хочу. То есть за все браться самой? Ну так же малыши делают?

    А вы попробуйте вот прямо здесь и сейчас сказать слова той малышке, по сути то самой себе. Что бы вам хотелось ей сказать, чтобы той малышке не было так обидно за себя маленькую?
    Малышка, лапочка! Ты сама по себе чудо, божий дар. Не всем дано оценить, как им повезло, что ты именно с ними оказалась. (Не могу писать, реву)
    Посмотри на мир он огромный и прекрасный. У тебя есть твой собственный мир и он о тебе заботится и делает для тебя только хорошее. Он обязательно подарит тебе счастье!
    Не важно, что кто-то это не понимает. Они слепые, это их беда. Прости их за это. Они несчастны. Это их надо жалеть

    [/QUOTE]Так вы ж с 5 лет по хлебушек ходили. Сначала в пелёнках были, конспекты слушали, а потом РРРАЗ и детство закончилось и умница, разумница, взрослая, самостоятельная. Так детство и пытаетесь вернуть, так выходит? Чтобы добрать чего-то там?.[/QUOTE]
    Никогда над этим не задумывалась. Но, вот честно , благодаря вам стала рыть в этом направлениии. И душой чувствую, что здесь собака зарыта. Так как внутреннее напряжении пропало, и впечатление, что отрываются какие-то невидимые нити, которые тянули душу в разные стороны на разрыв. Но по одной. Все равно легче. С амое главное поняла, что от мужа добивалась материнской любви. Поэтому столько лет маниакально за ним гонялась. Как маленький ребенок, который не хочет маму отпускать и все силы на это тратит. И понять не могла и искала и мучалась. Вы сказали два слова в строчку и все, в голове произошел щелчок.
    Отдельное спасибо за это



    Ага, сошла за своего парня.
    А по физиологии - женщина.
    От колбасит то нехило.
    Это точно

  12. #672
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я этого и хочу. То есть за все браться самой? Ну так же малыши делают?
    Ага берутся и пробуют делать, и даже отгоняют мешающим им в этом родителей. Я сам.
    А если не получается, они подойдут с запросом Помоги к тому "родителю" который спокойно объяснит, и поможет.
    А если вы подойдёте с запросом пмоги к своей маме - ну скорее всего окажетесь в кабале. Снова станете беспомошной и маленькой. А к вашему папе вам подходить с запросом о помощи - опасно/страшно. Помните же в детстве как он реагировал на ваши промахи.
    Мда уж.
    Зато у вас есть другие "родители" которые вам могут по вашему запросу оказать помощь, и вы снова сможете идти и пробовать Я сама.


    Малышка, лапочка! Ты сама по себе чудо, божий дар. Не всем дано оценить, как им повезло, что ты именно с ними оказалась. (Не могу писать, реву)



    Посмотри на мир он огромный и прекрасный. У тебя есть твой собственный мир и он о тебе заботится и делает для тебя только хорошее. Он обязательно подарит тебе счастье!
    И я всегда с тобой буду рядом, и никому тебя в обиду недам.




    Отдельное спасибо за это
    Мне очень приятно

  13. #673
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага берутся и пробуют делать, и даже отгоняют мешающим им в этом родителей. Я сам.
    А если не получается, они подойдут с запросом Помоги к тому "родителю" который спокойно объяснит, и поможет.
    А если вы подойдёте с запросом пмоги к своей маме - ну скорее всего окажетесь в кабале. Снова станете беспомошной и маленькой. А к вашему папе вам подходить с запросом о помощи - опасно/страшно. Помните же в детстве как он реагировал на ваши промахи.
    Мда уж.
    Зато у вас есть другие "родители" которые вам могут по вашему запросу оказать помощь, и вы снова сможете идти и пробовать Я сама.
    Я и хочу этого. Я чувствую, что во мне идет работа и прежней я все равно не стану. У меня появилось понимание многих вещей. все переосмысливаю. Ну такой "ребенок" с задержкой развития.
    Еще про защиты читала. Вот надо же такому случится, сама 9 лет в школе проработала. Психологию постоянно читала и изучала в институте. А "смотрела в книгу, видела фигу".
    А маму точно просить нельзя, она сразу берет быка за рога и считает, что лучше знает, чем я.
    Сразу полностью план действий, заверенный и утвержденный.
    Вот подпустила поближе, когда ребенок родился
    Кстати, у меня в детстве был похожий мишка. Коричневый, ну точ в точ. Мне его было очень жалко.
    Иногда я пряталась, обнимала его, плакала и говорила ему: "Не плачь, мишка, я тебя очень люблю. И всегда буду любить. Я никому не дам тебя обижать! Маленький, хороший мишка!" Называла его всякими ласковыми словами, целовала. Но с другими игрушками не смешивала. Не знаю, но мне его было очень-очень жалко, аж щеило все внутри. Это у меня был секрет, никто не знал. Я этого мишку, даже никому не показывала. Он "жил" в сарае с дровами. Куда он потом делся? Не помню

  14. #674
    Еще знаете, какая странность. Вот вспоминаю детство и не могу вспомнить счастливых моментов с мамой.
    Вот с отцом пару вспомнила, с бабушкой один, а смамой -нет. Помню она меня хвалила перед всеми, как я хорошо учусь, какая я умная, как хорошо рисую. Но это нейтральные воспоминания. А вот чтобы чувства вспомнились счастливые, такого-нет. С обидой -пожалуйста, сколько угодно вспоминается. А с радостью или с приятным чувством-нет. Но ведь она же наверное, как-то меня любила?
    Вот что это? Как вы считаете?

  15. #675
    Вчера муж привез продукты, подарил подарки мне и дочери, ночевал дома, сына пощекотал.
    А сегодня утром встал давай ласкать, просить близости. И как только получил (да, поддалась).
    Начал собираться. Пойду мол машину из гаража привезу, съездим за продуктами. Я говорю давай дома побудем, отдохнешь. Нет, говорит, я заодно проветрюсь. И вот я прислушиваюсь к себе и понимаю, что он просто уходит под благовидным предлогом. Но я теперь четко решила наводить порядок в себе. Цель Я. Все остальное текущее.
    Хорошо, иди.
    Спокойно уходит.
    И тут меня приплющило. Все чувства разом и вместе и по отдельности.
    Стала изучать, что внутри меня происходит. Ну понятно, гнев, досада, тоска. И тут я понимаю, что чувствую среди прочего страх.
    Страх, детский-сосет под ложечкой, покалывает в руках и ногах. Я стала его исследовать и вдруг поняла: я не роль мамы играю с му, а роль девочки. Я поняла, что отношения между мной и мужем в точности как между мной и мамой были в детстве. Он взрослый, может делать так как хочет, он деньги зарабатывает. У него есть "дочь", т.е -Я. Его дело-накормить, напоить, подарочек подарить. Но его интересы в другой плоскости. Ему не важно и не нужно знать мои чувства. Т.е. на самом деле для него, как и для мамы внешнее удовлетворение якобы моих потребностей. Он хороший, правильный, вот как он "любит"! Посмотрите! Кто может упрекнуть его в том, что он не заботится о "семье", т.е. обо мне и моих "котятах"? Никто! У меня молнией в голове промелькнуло воспоминание: "Мама, ты когда придешь? Скоро, сейчас сбегаю и через полчаса буду" Настает вечер. Приходит мама. Ты же обещала! Ну знаешь, что не смогла. Я по делам ходила! Не развлекалась!
    Вот ужас-то. Ну прям копия.
    Полнейший перенос ситуации. Один в один. И наврать она могла и не сделать.
    Я поняла, почему я плачу и не могу действовать. Я себя ощущаю бесправным ребенком, мужа -мамой. Я понимаю как в детстве, что он относится ко мне не справедливо, что ему наплевать на меня, но чувствую себя бессильной: он старше, он взрослый. И он также демонстрирует свою заботу и вроде вот, тебя же любят!
    Нет, ув. Лемминг, вы правы и тысячу раз правы. "Корень зла"-мама. Как только я ее поставлю на место, и с мужем все упроститься.

  16. #676
    Вы знаете, какая интересная штука случилась. Одно понимание потянуло другое.
    Вы помните в начала моей темы, я говорила, что боялась и плакала, когда оставляли одну. Что мама не придет.
    И вы еще спрашивали сколько лет и удивились, что 6 или 7, когда за хлебушком ходила в 5.
    Так вот я вспомнила сегодня, мне действительно тогда было 6 или 7. У меня был ключ от квартиры на резинке.
    Так вот мама постоянно задерживалась и постоянно куда- то уходила. И все время, когда она говорила, что скоро придет на деле оказывалось, что ее небыло часами.
    Так вот я вспомнила, что я смотрела на часы. И время когда она должна прийти уже давно прошло, а ее все нет и нет.
    И в меня закрадывался страх, а вдруг с ней что-нибудь случилось? И она никогда не придет. И я ее не увижу.
    И мне казалось, что если я буду плакать и беспокоиться, то все несчастья как бы отвлеку на себя и с ней ничего не случится. Я придумывала задания себе, которые якобы если выполню, то она придет, ну типа сосчитаю все окна в соседнем доме или не буду смотреть в окно, пока не досчитаю до скольки-нибудь.
    И что-то мне подсказывает, что не последнюю роль сыграла бабуленька, епт.
    Со своими расказами, что если слушаться маму не будем, помогать не будем, то мама умрет.
    И вспоминается мимолетно, как она расписывает, что ее положат в гробик и мы будем плакать, а все, ее нет.
    А я себе это тогда предсталяла в виде картинки и меня охватывал страх.
    (Видимо я все-таки творческая натура, а не логик, как считала всю жизнь. Раз так реально представляла)
    Добрая бабушка...

    Слушайте, я вспомнила и мои чувства тогда. Маме некогда, все быстро, бегом или наоборот, спит. Слушает и не слышит, смотрит и не видит меня. Ей некогда, обращает на меня взор, когда надо что-нибудь сделать.
    Мимолетное опять ощущение, что я маленькая ростом дергаю ее за одежду, а она не глядя на меня, что-то делает руками мне или для меня, а вся ее фигура устремлена от меня.

    Вот меня сегодня шарахнуло, так шарахнуло!
    Вот если бы раньше муж ушел в праздник, у меня было бы внутреннее напряжение, на лице тоска нескрываемая.
    А сейчас такое чувство удовлетворения, что-ли. Как будто, что-то важное поняла, какой-то пласт раскопала.
    И мысленное ощущение мягкой почвы, которую можно еще рыть. Нет ощущения гранитной плиты, непробиваемой

    --- Добавлено ---

    С праздником, уважаемая Лемминг
    У вас несомненно талант психотерапевта!
    Всего вам хорошего!

  17. #677
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Кстати, у меня в детстве был похожий мишка. Коричневый, ну точ в точ. Мне его было очень жалко.
    Иногда я пряталась, обнимала его, плакала и говорила ему: "Не плачь, мишка, я тебя очень люблю. И всегда буду любить. Я никому не дам тебя обижать! Маленький, хороший мишка!" Называла его всякими ласковыми словами, целовала. Но с другими игрушками не смешивала. Не знаю, но мне его было очень-очень жалко, аж щеило все внутри. Это у меня был секрет, никто не знал. Я этого мишку, даже никому не показывала. Он "жил" в сарае с дровами. Куда он потом делся? Не помню
    Ув.васса, а когда вы сейчас об это мишке вспоминаете, какие чувства испытываете?


    Но ведь она же наверное, как-то меня любила?
    Вот что это? Как вы считаете?
    Знаете что мне пришло на ум: Как ваша мама общается со своей мамой....

  18. #678
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ....И мне казалось, что если я буду плакать и беспокоиться, то все несчастья как бы отвлеку на себя и с ней ничего не случится.
    Как интересно...
    А ничего вам это не напоминает?


    ...Я придумывала задания себе, которые якобы если выполню, то она придет, ну типа сосчитаю все окна в соседнем доме или не буду смотреть в окно, пока не досчитаю до скольки-нибудь.
    Хм, как то: если я буду хорошо себя вести, выполнять что надо....
    Не откликается ув.васса?




    ...Слушайте, я вспомнила и мои чувства тогда. Маме некогда, все быстро, бегом или наоборот, спит. Слушает и не слышит, смотрит и не видит меня. Ей некогда, обращает на меня взор, когда надо что-нибудь сделать.
    Кому сделать? В смысле чтобы вы для мамы что нибудь сделали, тогда она на вас внимание своё обращала?


    ...Мимолетное опять ощущение, что я маленькая ростом дергаю ее за одежду, а она не глядя на меня, что-то делает руками мне или для меня, а вся ее фигура устремлена от меня.
    Какая то печаль мне слышится в ваших словах ув.васса.
    ?




    И мысленное ощущение мягкой почвы, которую можно еще рыть. Нет ощущения гранитной плиты, непробиваемой
    Вау!





    С праздником, уважаемая Лемминг
    У вас несомненно талант психотерапевта!
    Всего вам хорошего!
    Благодарю ув.васса. Мне приятно.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.васса, а когда вы сейчас об это мишке вспоминаете, какие чувства испытываете?
    Сейчас? Легкая грусть, тепло. Был такой мишка....



    Знаете что мне пришло на ум: Как ваша мама общается со своей мамой....
    О! Это что-то! Она постоянно ее третирует, одергивает, тыкает носом. "Вот видите, совсем она из ума выжила!"
    Мне иногда кажется, что повод пустяковый, так нет! Сарказм так и лезет. Это с одной стороны.
    С другой она ее маниакально контролирует, чтобы она пила лекарства, не выходила раздетой на балкон, покупала то, что надо и т.д.
    Повесила список на кухне над столом, что она должна пить каждое утро. Хотя у бабушки склероза нет.
    Я ей говорю: отстань от бабушки, пусть сама как хочет, так и делает. Да только все впустую.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно...
    А ничего вам это не напоминает?
    Да, мои отношения с мужем.


    Хм, как то: если я буду хорошо себя вести, выполнять что надо....
    Не откликается ув.васса?
    Похоже, только я сама придумывала себе.
    И вот почему я сама себе придумывала эти ограничения?




    Кому сделать? В смысле чтобы вы для мамы что нибудь сделали, тогда она на вас внимание своё обращала?
    По дому, сходить в магазин, посидеть с братом.
    То же вспоминаю: оставила меня с младшим покараулить на диване, я не знаю как вышло, но он упал. Она прибежала и начала повторять: "Убийца, да маленький?"
    Она это слово повторяла и повторяла, а я стала кричать, что я нечаянно, я не специально. Вот прямо до сих пор в ушах голос.
    Не знаю, что-то вспомнилось.


    Какая то печаль мне слышится в ваших словах ув.васса.
    ?
    Не знаю, я вспоминаю ощущения маленькой. Ощущения вроде как в толпе на улице, и народу много, да только до тебя нет дела.

  21. #681
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Сейчас? Легкая грусть, тепло. Был такой мишка....
    А нет желания сходить в магазин и поикать такого мишку?


    О! Это что-то! Она постоянно ее третирует, одергивает, тыкает носом. "Вот видите, совсем она из ума выжила!"
    Мне иногда кажется, что повод пустяковый, так нет! Сарказм так и лезет. Это с одной стороны.
    С другой она ее маниакально контролирует, чтобы она пила лекарства, не выходила раздетой на балкон, покупала то, что надо и т.д.
    Ну вот так она её любит.

  22. #682
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да, мои отношения с мужем.
    Смотрите, если человек говорит: пусть мне будет плохо, зато другому будет хорошо, он кем становится/какую роль начинает играть?



    Похоже, только я сама придумывала себе.
    И вот почему я сама себе придумывала эти ограничения?
    Может быть чтобы уменьшить свою тревожность?




    По дому, сходить в магазин, посидеть с братом.
    То же вспоминаю: оставила меня с младшим покараулить на диване, я не знаю как вышло, но он упал. Она прибежала и начала повторять: "Убийца, да маленький?"
    Она это слово повторяла и повторяла, а я стала кричать, что я нечаянно, я не специально. Вот прямо до сих пор в ушах голос.
    Брр..А разве это всерьёз можно сделать? ну то есть это поступок взрослого разумного человека: оставить одну кроху с другой крохой?

  23. #683
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А нет желания сходить в магазин и поикать такого мишку?
    А я когда бываю в магазинах игрушек, автоматически похожего ищу на автомате как бы. Но пока нигде глаз не зацепило.


    Ну вот так она её любит.
    Так своеобразно. Ага

  24. #684
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотрите, если человек говорит: пусть мне будет плохо, зато другому будет хорошо, он кем становится/какую роль начинает играть?
    Если жертва, то ведь она не хочет, чтобы другому было хорошо. Че то не знаю.



    Может быть чтобы уменьшить свою тревожность?
    Правильное слово. Уменьшить тревожность. Я всегда при непонятных ситуациях паникую, даже сейчас.



    Брр..А разве это всерьёз можно сделать? ну то есть это поступок взрослого разумного человека: оставить одну кроху с другой крохой?
    Ну, наверное, не с кем было. Мне же 8,5 было где-то, вроде большая. Так я и на детскую кухню за питанием для брата ходила, несколько остановок. Надо было ехать на автобусе, а мне иногда в школу не хотелось на 1 урок, я специально шла пешком. И не успевала в школу!
    А еще я вспомнила, когда родился младший брат, я в школе заразилась гепетитом. У меня такая слабость была, что я сама удивлялась. Я говорила, что я спать хочу, но мне помню не поверили и отправили в магазин. Я иду назад и чуть на ходу не засыпаю, помню пришла и упала спать. Помню на меня ругались, что притворяюсь, чтобы шла наводила порядок в игрушках.
    А я даже сопротивляться не могла, пошла в туалете чуть не уснула. Тогда только на меня внимательно посмотрели и мама увидела, что белки глаз желтые. В больнице мест не было. Меня дома посадили в комнату не выпускали, кормили едой без соли. Мама заходила поесть принести и пол с хлоркой мыть. Помню она говорила, чтобы я вообще не высовывалась, а то еще малыша заражу. И вот когда они из дома ушли, я вышла и все-все перетрогала. И думала пускай и он болеет.
    Вот я какой сволочью была. Так что...

  25. #685
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Правильное слово. Уменьшить тревожность. Я всегда при непонятных ситуациях паникую, даже сейчас.
    А что сейчас вс ами происходит?


    Ну, наверное, не с кем было. Мне же 8,5 было где-то, вроде большая.
    Васса, ох, ну небезопасно оставлять одного маленькойго ребёнка с другим. Вы считаете что 8,5 лет это дофига много? И если оставить то обезопасить - к вроватке чтобы не мог вылезти или свалиться, в манежик посадить, или в конце концов просто на пол. Ниже пола не упадёт.



    И вот когда они из дома ушли, я вышла и все-все перетрогала. И думала пускай и он болеет.
    Вот я какой сволочью была. Так что...
    О! А вы говорите ни в чём перед мамой не виновны. Сама себя вы и обвинили в сволочизме.
    Прикиньте?

    Вы даже права себе на злость не даёте.
    А ведь ребёнок может злиться на маму, папу, родствеников, может, и меет право, просто по тому что он Живой, чувствующий, у него свои желания, потребности, эмоции и чувства.
    А ещё и гнев бывает!

  26. #686
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Вот я какой сволочью была. Так что...
    Так что? ув.васса?
    У меня ощущение что вы хотели сказать: с такой вот и ...общаться не стоит
    ?
    Или мне показалось?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что сейчас вс ами происходит?
    Знаете, какая интересная штука. Написала ответ, отправила сообщение и обнаружила, что оно оканчивается на "даже сейчас".
    Подумалось, вроде не то писала. Хотела исправить, на "во взрослой жизни", и вдруг понимаю, что у меня сейчас внутри тревога и страх какой-то. Муж ушел, третий день нет, знаю, что выходные. А вот не злость и гнев внутри, а страх и тревога. Как-то чувства не соответствуют ситуации. Какой-то странный клубок, в груди что-то сжимается. И вчера писала для себя, что чувствую, чтобы избавится от мыслей. Но вот исписала целый лист, да не избавилась. Ощущение, что поток мыслей скрывает под собой нечто другое. И спала тревожно, будто закрыла глаза и не спала, а просто лежала. Не могу их разворошить.
    Че к чему этот страх, фигня какая-то.

    О! А вы говорите ни в чём перед мамой не виновны. Сама себя вы и обвинили в сволочизме.
    Прикиньте?

    Вы даже права себе на злость не даёте.
    А ведь ребёнок может злиться на маму, папу, родствеников, может, и меет право, просто по тому что он Живой, чувствующий, у него свои желания, потребности, эмоции и чувства.
    А ещё и гнев бывает!
    Я как-то в разговоре рассказывала эту историю, она слышала. посмеялась.
    Но, вы правы, я наверное ее так оправдать хотела, что ли. Вроде видите и я не подарок была.

  28. #688
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ... у меня сейчас внутри тревога и страх какой-то. Муж ушел, третий день нет, знаю, что выходные. А вот не злость и гнев внутри, а страх и тревога.
    Типа вы что-то сделали не так, и он ушёл и теперь...?



    Но, вы правы, я наверное ее так оправдать хотела, что ли. Вроде видите и я не подарок была.
    Чтобы я сильно вашу маму не ругала?

  29. #689
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Типа вы что-то сделали не так, и он ушёл и теперь...?
    Типа:
    ну что-то же должна я делать! Ну что же я сижу! Ну так же может что-нибудь случиться!
    Да короче фигня какая-то. Ничего не понимаю. И никак отключить не могу. Вроде как что-то глубоко загнала и сверху чем-то прикрыла. А теперь скребу-скребу, а оно внутри.



    Чтобы я сильно вашу маму не ругала?
    А вот как-то само собой вышло, что видимо да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Типа вы что-то сделали не так, и он ушёл и теперь...?
    Типа:
    ну что-то же должна я делать! Ну что же я сижу! Ну так же может что-нибудь случиться!
    Да короче фигня какая-то. Ничего не понимаю. И никак отключить не могу. Вроде как что-то глубоко загнала и сверху чем-то прикрыла. А теперь скребу-скребу, а оно внутри.



    Чтобы я сильно вашу маму не ругала?
    А вот как-то само собой вышло, что видимо да.

  30. #690
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Типа:
    ну что-то же должна я делать! Ну что же я сижу! Ну так же может что-нибудь случиться!
    А, иначе он НЕ вернётся.
    ?
    Прям как мама.
    Если её не слушаться и не делать как велит, не помогать - она умрёт, её в гробик положат и вы, лично вы ув.васса будете в этом виноваты!
    Капец какой то.
    Триллер...Фильм ужасов...


    А вот как-то само собой вышло, что видимо да.
    Так у мамы же защитник есть. Муж её.
    Чего вы то на её защиту бросились ув.васса?

Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search