Страница 26 из 54 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #751
    Точность и доброжелательность)
    Я грешным делом рассчитывала что вы будете подавать завуалированное негативное отношение и мы на этом тексте потом разберем некоторые приемы
    Но так куда лучше для работы по основной вашей проблеме - наладить отношения с ЭТИМИ людьми

  2. #752
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Точность и доброжелательность)
    Я грешным делом рассчитывала что вы будете подавать завуалированное негативное отношение и мы на этом тексте потом разберем некоторые приемы
    Но так куда лучше для работы по основной вашей проблеме - наладить отношения с ЭТИМИ людьми
    У меня и нет негатива к этим людям. Кое-что стало поскальзывать лишь после событий, которые я описала вначале. Но сейчас мы уже встречались с ребятами, поговорили, вроде бы отношения нормальные. Только одно но: у меня нет желания дальше идти на контакт с ними.

  3. #753
    Да вот еще задачка посложнее (но теперь думаю вы справитесь))
    Выберите четыре значимых момента ваших контактов (например первая встреча, когда вы начали раскрыватся, когда обсуждали пиццу и мультики) и опишите себя и ситуацию с точки зрения одного из этих людей.
    Важный момент именно описаных вами людей не настоящих. Т.е. как это выглядело например для "умного образованного человека, джентльмена со склонностью к позерству"

  4. #754
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Только одно но: у меня нет желания дальше идти на контакт с ними.
    А что значит "идти на контакт"?

  5. #755
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "идти на контакт"?
    В данном случае видеть людей у себя в доме, приходить к ним в дом, встречаться, общаться, отмечать праздники.

  6. #756
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    В данном случае видеть людей у себя в доме, приходить к ним в дом, встречаться, общаться, отмечать праздники.
    даже если это будет чисто формальное общение?

    Я так понимаю, основная цель этих встреч - общение мужчин. Роль женщин в них достаточно вторична и не требует никаких особых подвигов и откровенности: посидеть, поговорить, подать, принести....

  7. #757
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    даже если это будет чисто формальное общение?

    Я так понимаю, основная цель этих встреч - общение мужчин. Роль женщин в них достаточно вторична и не требует никаких особых подвигов и откровенности: посидеть, поговорить, подать, принести....
    Вы правы, тут и возразить нечего.
    Просто нужно смириться с тем, что я должна у себя в доме принимать гостей, которых я видеть не хочу?..

  8. #758
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вы правы, тут и возразить нечего.
    Просто нужно смириться с тем, что я должна у себя в доме принимать гостей, которых я видеть не хочу?..
    А что в этом пугающего?
    В своем доме вам придется принимать, и не раз, не всегда приятных, но ВЫГОДНЫХ гостей мужа. Это - ДОЛГ хозяйки дома, долг женщины.

    Тренируйтесь сейчас.)))
    Помните, мы говорили про дипломатию?

  9. #759
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вы правы, тут и возразить нечего.
    Просто нужно смириться с тем, что я должна у себя в доме принимать гостей, которых я видеть не хочу?..
    Не смириться, ув. Ингрид. А учиться искусству взиамодействия, в том числе и компромиссов.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что в этом пугающего?
    В своем доме вам придется принимать, и не раз, не всегда приятных, но ВЫГОДНЫХ гостей мужа. Это - ДОЛГ хозяйки дома, долг женщины.

    Тренируйтесь сейчас.)))
    Помните, мы говорили про дипломатию?
    Это не пугает, это просто не очень приятно

  11. #761
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это не пугает, это просто не очень приятно
    Добро пожаловать в мир взрослых, милая Ингрид)
    В этом мире далеко не все приятно.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не смириться, ув. Ингрид. А учиться искусству взиамодействия, в том числе и компромиссов.
    С чего начинать это обучение?

  13. #763
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    С чего начинать это обучение?
    Что вы чувствуете, когда ваш муж счастлив?

  14. #764
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете, когда ваш муж счастлив?
    Я тоже счастлива, как бы банально это ни звучало)

  15. #765
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Ингрид, у Вас есть подруги?

  16. #766
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я тоже счастлива, как бы банально это ни звучало)
    ну почему банально.
    т.е. если после встречи с друзьями ваш муж будет счастлив, вы испытаете счастье вместе с ним?

    даже не смотря на то, что прежде этим вам придется пойти некоторые уступки, жертвы и компромиссы?

  17. #767
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ингрид, у Вас есть подруги?
    Есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну почему банально.
    т.е. если после встречи с друзьями ваш муж будет счастлив, вы испытаете счастье вместе с ним?

    даже не смотря на то, что прежде этим вам придется пойти некоторые уступки, жертвы и компромиссы?
    Да) и да, я ответила на свой вопрос.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 10.03.2013 в 11:56.

  18. #768
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Да)
    ну вот это и есть компромисс... приложить усилия, чтобы потом получить награду.

  19. #769
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    подруги как Вам домой приходят, ув. Ингрид?

  20. #770
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    подруги как Вам домой приходят, ув. Ингрид?
    Я не люблю посторонних в доме. Смешно, но меня раздражают запахи.
    Подруг в дом приглашаю очень редко, чаще встречаемся в кафе, реже - у них.

  21. #771
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Смешно, но меня раздражают запахи.
    какие?
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Подруг в дом приглашаю очень редко, .
    муж друзей чаще?

  22. #772
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    какие?
    Чужие. Когда из дома уходят гости, я открываю все окна, потому что ощущаю посторонние запахи.


    муж друзей приглашает чаще.

  23. #773
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    насчет запахов - с какого возраста это так?
    и насколько чаще муж приглашает в ваш дом друзей? в разы?

  24. #774
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    насчет запахов - с какого возраста это так?
    и насколько чаще муж приглашает в ваш дом друзей? в разы?
    Про запахи: началось когда съехала от родителей в отдельную квартиру.
    Муж приглашает друзей в среднем раз в месяц, иногда чаще.

  25. #775
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Ингрид, за прошедшую неделю он приглашал домой друзей? Если да, то какие подвижки у Вас?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Ингрид, за прошедшую неделю он приглашал домой друзей? Если да, то какие подвижки у Вас?
    Ждем его друзей в пятницу к нам.
    За прошедшее время мы были у них в гостях да раза. У меня с ними установился хрупкий мир. Каждый раз иду с тортом или домашними булками, все время улыбаюсь и побольше молчу. Но проблема совсем не ушла. Иду туда, переступая через себя, утешая, что это мой долг и что мой жених этим доволен. Только мне кажется он все понимает.
    Всему этому предшествовал тяжелый и долгий разговор. Мы приглашали только его друзей, без жен. Скрепя зубами я извинилась. За что, не знаю, потому что вразумительного ответа на вопрос "Что не так?" я не получила.
    Привели в пример одну ситуацию, где им не понравилось мое поведение. Я не понимаю, что особенного в той ситуации до сих пор, потому опишу ее здесь.
    Я люблю сыр. На стол всегда ставлю много разных видов. Ну и на новый год, как обычно, сделала нарезку, там был сыр с плесенью, дор блю так называемый. Жена одного друга сказала: я не люблю сыр с плесенью, что подтвердила жена другого. Я совершенно искренне и без каких-то злых намерений сказала: я так его обожаю, что не представляю, как его можно не любить.
    По словам этих людей, это их обидело.
    Я сразу вспомнила, что на форуме обсуждалось. Что информация передается не только посредством слов, что люди обращают внимание на жесты, на мимику, на интонацию. Но в тот момент действительно была очень хорошая, дружеская обстановка за столом, я абсолютно искренне поделилась своим мнением. Я не ненавижу людей, которые не любят сыр с плесенью и понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Я просто поделилась своим мнением.
    Неужели в этом есть что-то обидное?

  27. #777
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я люблю сыр. На стол всегда ставлю много разных видов. Ну и на новый год, как обычно, сделала нарезку, там был сыр с плесенью, дор блю так называемый. Жена одного друга сказала: я не люблю сыр с плесенью, что подтвердила жена другого. Я совершенно искренне и без каких-то злых намерений сказала: я так его обожаю, что не представляю, как его можно не любить.
    По словам этих людей, это их обидело.
    Я сразу вспомнила, что на форуме обсуждалось. Что информация передается не только посредством слов, что люди обращают внимание на жесты, на мимику, на интонацию. Но в тот момент действительно была очень хорошая, дружеская обстановка за столом, я абсолютно искренне поделилась своим мнением. Я не ненавижу людей, которые не любят сыр с плесенью и понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Я просто поделилась своим мнением.
    Неужели в этом есть что-то обидное?
    Есть, и очень обидное.

    Вы забыли еще про одну составляющую - контекст.

    Жена одного друга сказала: я не люблю сыр с плесенью, что подтвердила жена другого.
    Эта фраза ведь была произнесена касательно сыра на столе...

    В переводе: "Я не люблю сыр с плесенью. Мне не приятно видеть такой сыр на столе".
    Кстати - это достаточно распространенное явление - природа так позаботилась, что все, что связано с гниением, разложением продуктов, в т.ч. и плесень, вызывает у человека подсознательно чувство отвращения.

    Что сделала бы внимательная хозяйка? Очевидно, сразу убрала бы сыр со стола, ну или поинтересовалась "вам неприятно его видеть?".
    А что сказали вы, ув. Ингрид?
    Фактически "А мне пох - я люблю сыр с плесенью, и мне насрать на тех, кто не любит"

    Фраза:".. не представляю, как его можно не любить..." читается именно как "мне наплевать на мнения других".

    Не удивительно, что они обиделись...

    Как думаете, они сказали свои слова для того, чтобы услышать ваше мнение?
    Или ДЛЯ ЧЕГО????

  28. #778
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как думаете, они сказали свои слова для того, чтобы услышать ваше мнение?
    Или ДЛЯ ЧЕГО????
    Я думаю они сказали это, чтобы высказать свое мнение. Но за столом сидело 8 человек. Почему из-за двух других я должна была убрать со стола сыр с плесенью? Я ведь не заставляла их его есть.

  29. #779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я думаю они сказали это, чтобы высказать свое мнение. Но за столом сидело 8 человек. Почему из-за двух других я должна была убрать со стола сыр с плесенью? Я ведь не заставляла их его есть.
    Ингрид, тут соглашусь с Вами. Я тоже *сырная душа* и для меня стол без сыра-не стол.
    Не думаю, что в угоду дамам стоило убирать его со стола совсем, но переставить рядом с собой-подальше от не любящих его-вариант компромисса. Так мне кажется

  30. #780
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ингрид, тут соглашусь с Вами. Я тоже *сырная душа* и для меня стол без сыра-не стол.
    Не думаю, что в угоду дамам стоило убирать его со стола совсем, но переставить рядом с собой-подальше от не любящих его-вариант компромисса. Так мне кажется
    я просто совершенно не подумала о том, что сказала Птичка Тари.
    Я, например, не люблю пиво, но ведь спокойно сижу за столом, когда мужчины его пьют.

Страница 26 из 54 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search