Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Ад в отношениях.

  1. #1

    Ад в отношениях.

    Здравствуйте уважаемые участники форума! Нуждаюсь в совете и взгляде со стороны.

    Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Я 4 года состою в отношениях доверху наполненных проблемами. Постараюсь описать ёмко что происходит.
    Когда я познакомилась со своим мужчиной, я переживала разрыв предыдущих отношений. Точнее остаточные явления. Он мне сразу очень понравился. Красивый, благородный, умный, мастер восточных единоборств. я обрадовалась что наконец встретила того самого, кого ждала всю жизнь. Уже через месяц мы стали жить вместе. Я работала и была успешной, за мной ухаживали многие мужчины, была куча друзей. Он не работал, но я эту тему не поднимала, так как считала что через пару месяцев знакомства не очень хорошо начинать давить на сложные для партнера темы. Других его недостатков я так же предпочитала не замечать и оправдывала чем угодно, формирующиеся проблемы. Как следствие полгода его лежания на диване, и полного содержания с моей стороны.

    Меня пригласили в другой город по работе на месяц, и я с радостью уехала, надеясь что он за это время найдет работу, потому что ему будет не на что жить. Когда я вернулась он продал мое золото и свой телефон, работу не нашел, даже не пытался. И тут меня сорвало. Я впала в депрессию, понимала что больше не могу его уважать. Два месяца была в полной аппатии и сама лишилась работы. Думала что это его как-то простимулирует. А потом не заметила как потеряла над собой контроль и начала просто сходить с ума. Полтора года прошли в аду и для меня и для него, у меня было самоповреждающее поведение, истерики, провалы в памяти, я выдрала себе все волосы, я плакала каждую минуту. Спала по часу-два в сутки. Он был рядом со мной, но ничем не мог помочь. Жили мы на мои сбережения.Потихоньку, чудом я вылезла из этого чудовищного состояния, благодаря друзьям и родственникам. Вроде как все стало налаживаться. Он не просто нашел работу, а наладил собственный бизнес, и понемногу начал зарабатывать. Я решила что сделаю все для счастья в наших отношениях. Поддерживала его начинания, помогала как могла. Но я понимала что пережитое оставило серьезный отпечаток на мне. Я была вся в шрамах, никогда не улыбалась и меня ничто не радовало, не хотела ничего. Была в каком-то анабиозе. Хотя причин уже не было. А мой любимый делал все чтобы я не вышла из этого состояния.

    Мой мужчина не ограничивает меня в личной свободе, дает деньги. Но марально просто уничтожает меня. Постоянно припоминает какой он стресс пережил рядом со мной когда я была не в себе, если у меня хорошее настроение стремиться его испортить всеми способами. Постоянно критикует, давит меня, говорит что я некчемная. Мы никогда и никуда не ходим вместе, он говорит что ему стыдно за меня перед людьми, не разговаривает со мной на интересующие меня темы, всеми способами старается довести до слез, но потом кричит что ненавидит мои слезы. Чтобы я не делала все не так. Постоянно говорит о том что мужчина главный и он король, а женщина не имеет права слова. Приводит в пример мусульманские семьи. Может нахомить и через пять минут лезть с поцелуями. Я не имею права ни на обиду ни на выяснение ситуации. Если он реально виноват, то только сильнее орет и не дает даже слова вставить. Никогда не извиняется. Прямые оскорбления бывают редко только в порыве злости. Но каждый день он всячески мягко подводит меня к тому какая я глупая , бесполезная, непослушная.
    Я прибываю в полном ужасе. Меня всегда считали более чем красивой, у меня идиальная фигура, образование дизайнера. Я всегда была примером для многих людей. Но сейчас чувствую себя некрасивой, беспомощной и несостоятельной. Сил нет ни на что. Пыталась найти работу но во второй день сорвалась на слезы в офисе и меня не взяли. Я неделями не выхожу из дома, друзей не осталось. Не получается взять себя в руки. А от любимого вместо поддержки только упреки и хамство.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    А от любимого вместо поддержки только упреки и хамство.
    Катя, почитайте про созависимые отношения.
    Похоже, вы влетели в треугольник Карпмана, побывав сначала Спасателем, затем - Жертвой, коей остаетесь сейчас.

    Если совсем кратко, то выход один - заканчивать такие отношения. И самой - прорабатывать причины: почему вы оказались в таких отношениях, дабы не влететь в них еще раз. Нужна профессиональная помощь.

  3. #3
    Спасибо за ваше мнение. Про созависимые отношения читала, и еще ряд психо-литературы. У меня между отцом и матерью сходные отношения были, так что понимаю откуда хвост растет. Непонимаю почему взрослый мужчина имеет потребности такого разрушительного масштаба.
    Как хотя бы себя замотивировать заняться собственной жизнью? Нет желаний решительно никаких, будущего не вижу, детей не хочу, набор, короче, полный.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение. Про созависимые отношения читала, и еще ряд психо-литературы. У меня между отцом и матерью сходные отношения были, так что понимаю откуда хвост растет. Непонимаю почему взрослый мужчина имеет потребности такого разрушительного масштаба.
    потому что рядом с ним Жертва. Отношения - это в первую очередь ролевые отношения. Роль Жертвы подразумевает рядом наличие Тирана.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Непонимаю почему взрослый мужчина имеет потребности такого разрушительного масштаба.
    Какая вам разница? Спасательство опять.. Нет нужды разбираться с проблемами другого - вам себя нужно вытягивать из этого.


    Как хотя бы себя замотивировать заняться собственной жизнью? Нет желаний решительно никаких, будущего не вижу, детей не хочу, набор, короче, полный.
    Вот поэтому - нужна профессиональная поддержка, а не советы и разговоры.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что рядом с ним Жертва. Отношения - это в первую очередь ролевые отношения. Роль Жертвы подразумевает рядом наличие Тирана.
    Следуя этой логике если я сумею изменить свою роль- он изменит свою?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Какая вам разница? Спасательство опять.. Нет нужды разбираться с проблемами другого - вам себя


    Вот поэтому - нужна профессиональная поддержка, а не советы и разговоры.
    Профессиональная поддержка разумеется необходима, так же как необходимо разорвать эти отношения. Но не то не другое не возможно на данный момент. Помощь психолога он мне не оплатит ни за что. А я в данный момент не работаю. Ситуация распространненная. Мне нужно какие-то шаги самой предпринять, чтобы вылезти из этой ямы, и в дальнейшем уже проработать все с участием специолиста.

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Мне нужно какие-то шаги самой предпринять, чтобы вылезти из этой ямы, и в дальнейшем уже проработать все с участием специолиста.
    Уехать к родителям,
    уйти к подруге,
    уйти в кризисный центр (если бьет, если есть такой)
    занять денег - снять квартиру
    искать работу

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Следуя этой логике если я сумею изменить свою роль- он изменит свою?.
    Неа. Если вы измените совю роль, вам больше не нужен будет мужчина-тиран.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    СПомощь психолога он мне не оплатит ни за что. А я в данный момент не работаю. Ситуация распространненная. Мне нужно какие-то шаги самой предпринять, чтобы вылезти из этой ямы, и в дальнейшем уже проработать все с участием специолиста.
    В любом городе есть бесплатные психологи.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы столько написали про ваши отношения и про то, как вы страдали и страдаете. Но, как я понимаю, уходить вы не хотите. Что вас удерживает в этих отношениях?

    Ваши отношения мне очень похожи на садо-мазо. Сначала он у вас сидел на шее, живя с вами. Сейчас он окрылился и унижает вас, вы валяетесь в ногах.

    Вы так подробно, я бы сказала, "смакуя", описали ваши страдания. Никто не застрахован от потери работы, ситуация житейская и происходила и происходит практически с каждым. Но не каждый так страдает. Причем, это мужчина продал ваши украшения, это мужчина жил около вас трутнем, но почему-то вы на себе волосы рвали, свалились в депрессию, выгорели. Вы, мое ощущение, направили агрессию - гнев, обиду, злость на себя, вместо того, чтобы направить его по адресу - мужчине.

    В какой семье вы выросли? Кто-то из ваших близких относится или относился к вам аналогично? Переживали ли вы ранее - в детстве, юности, ситуации насилия? Достаточно односложного ответа.
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.03.2013 в 14:21.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы столько написали про ваши отношения и про то, как вы страдали и страдаете. Но, как я понимаю, уходить вы не хотите. Что вас удерживает в этих отношениях?

    Ваши отношения мне очень похожи на садо-мазо. Сначала он у вас сидел на шее, живя с вами. Сейчас он окрылился и унижает вас, вы валяетесь в ногах.

    Вы так подробно, я бы сказала, "смакуя", описали ваши страдания. Никто не застрахован от потери работы, ситуация житейская и происходила и происходит практически с каждым. Но не каждый так страдает. Причем, это мужчина продал ваши украшения, это мужчина жил около вас трутнем, но почему-то вы на себе волосы рвали, свалились в депрессию, выгорели. Вы, мое ощущение, направили агрессию - гнев, обиду, злость на себя, вместо того, чтобы направить его по адресу - мужчине.

    В какой семье вы выросли? Кто-то из ваших близких относится или относился к вам аналогично? Переживали ли вы ранее - в детстве, юности, ситуации насилия? Достаточно односложного ответа.
    Что удерживает:
    Все банально. Чувства к этому мужчине, страх одиночества, надежда на лучшее, что все еще можно решить.

    Я выросла в семье где отец бил мать, а мать била меня срывая свою злость на отца.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Что удерживает:
    Все банально. Чувства к этому мужчине, страх одиночества, надежда на лучшее, что все еще можно решить.

    Я выросла в семье где отец бил мать, а мать била меня срывая свою злость на отца.
    Вы любите своего мучителя. Вы надеетесь, что взрослый человек возьмет и изменится, как в сказке "Красавица и чудовище."

    Вы понимаете, что вы сейчас в той или иной степени копируете сценарий родительской семьи. Вы были тогда были жертвой, жертва вы и сейчас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы любите своего мучителя. Вы надеетесь, что взрослый человек возьмет и изменится, как в сказке "Красавица и чудовище."

    Вы понимаете, что вы сейчас в той или иной степени копируете сценарий родительской семьи. Вы были тогда были жертвой, жертва вы и сейчас.
    Понимаю. Мне дает надежду факт, что когда-то он смог переломить ситуацию со своей безработицей, поменятся в этом плане. Хотя на тот момент все окружающие твердили мне что он так и будет сидеть у меня на шее, и ситуация лишь усугубиться. Если он способен был измениться в этом смысле, возможно измениться и в отношении ко мне. При моей работе в этом направлении разумеется. Хотя скорее всего я ошибаюсь как и тысячи других женщин, состоящих в подобных отношениях.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина1111 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Мне дает надежду факт, что когда-то он смог переломить ситуацию со своей безработицей, поменятся в этом плане. Хотя на тот момент все окружающие твердили мне что он так и будет сидеть у меня на шее, и ситуация лишь усугубиться. Если он способен был измениться в этом смысле, возможно измениться и в отношении ко мне. При моей работе в этом направлении разумеется. Хотя скорее всего я ошибаюсь как и тысячи других женщин, состоящих в подобных отношениях.
    У вас есть выбор - продолжать депрессовать, страдать, ждать, у моря погоды что он изменится или заняться собой и своей жизнью - сеть у вас есть, в деньгах он вас не ограничивает - ищите работу, ищите себе друзей, единомышленников, вспомните, чем бы вы хотели заниматься - хобби, увлечения. Было бы неплохо обратиться к специалисту.

  14. #14
    Все банально. Чувства к этому мужчине, страх одиночества, надежда на лучшее, что все еще можно решить.

    Женщина верит,что мужчина измениться,а мужчина думает,что она никуда не уйдёт.

  15. #15
    Рекомендую вам прочитать книгу Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?".

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search