Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Правда ли что?

  1. #1

    Правда ли что?

    Мне хотелось бы узнать правда ли что жизнь циничных и самовлюблённых социофобов легче и безмятежнее чем у остальных! множество утверждений что сейчас это лучший способ оградить себя от чего либо что может причинить вред... а с другой стороны так же много мнений о том что эти качества противоречат человечности как таковой! и в таком случаи получается что циничный эгоист хорошо потому что ты морально не уязвим как минимум поверхностно но плохо в силу того что всяческий смысл в радостях и счастье отсутствует полностью!



    П.С.
    Мне 20 лет и видя на теле экране не чем не поколеблемых и самодостаточных героев фильмов хочется что то у них перенять дабы стать не уязвимым морально и иметь холодный расчёт в любой ситуации.. и прочие прелести такой личности! Я понимаю что вместе с этим придут и отрицательные стороны ... вот главный вопрос стоит ли???

  2. #2
    Здравствуйте, ув.LEo. А откуда у Вас мысли о социофобе/одиночке? С личной жизнью у Вас как? Есть друзья, девушка?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    хочется что то у них перенять дабы стать не уязвимым морально
    Это как? Раскройте как можно подробнее, ув. Лео?

    множество утверждений что сейчас это лучший способ оградить себя от чего либо что может причинить вред...
    Что же это...что может причинить вред?

  4. #4
    друзья есть но в основном больше просто хорошие знакомые... с девушками больше 4 месяцев ещё не встречался(((

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это как? Раскройте как можно подробнее, ув. Лео?



    Что же это...что может причинить вред?

    1.ну если человек относится к окружающим с ценичностью то уже всё время видит во всём подвох ! то есть даже если его обманут или подставят это будет ожидаемо! а раз человек ожидает чего то подобного значить готов к этому! и следовательно предательство и обманы для такого человека не так болезнены!



    2. я о моральном вреде! то есть если ты доверяешь человеку он подставил тебя или не оправдал доверия это может причинить вред тем что человек просто напросто разочаруется во всех людях проецируя на них былые обиды от конкретного человека! и вообще каждый обман переносится не оч легко! во первых по тому что ты "повелся" а во вторых потому что это случилось именно с тобой как то обидно если честно!

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    1.ну если человек относится к окружающим с ценичностью то уже всё время видит во всём подвох ! то есть даже если его обманут или подставят это будет ожидаемо! а раз человек ожидает чего то подобного значить готов к этому! и следовательно предательство и обманы для такого человека не так болезнены!



    2. я о моральном вреде! то есть если ты доверяешь человеку он подставил тебя или не оправдал доверия это может причинить вред тем что человек просто напросто разочаруется во всех людях проецируя на них былые обиды от конкретного человека! и вообще каждый обман переносится не оч легко! во первых по тому что ты "повелся" а во вторых потому что это случилось именно с тобой как то обидно если честно!
    Ув. Лео... а при чем тут социофобия? Я пока, что вижу - "меня могут предать, обмануть"...
    Не могу не спросить, Лео - Вам наверное знакомо предательство, обман, разочарование? И сколь болезненно переживалось это Вами?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Лео... а при чем тут социофобия? Я пока, что вижу - "меня могут предать, обмануть"...
    Не могу не спросить, Лео - Вам наверное знакомо предательство, обман, разочарование? И сколь болезненно переживалось это Вами?
    ну соцофобия как частичная боязнь людей...


    нет с предательством лично я не знаком... обман это да! обманы переживал весьма не легко... и на фоне того что я переживал в своей жизни какие то маленькие подвохи и обманы.. все эти предательства которые я наблюдаю в жизни своего окружения, в телевизоре... кажутся мне очень частыми и мне как то даже становится немного страшновато.. что ни кто не застрахован! от этого и возникает желание стать скептичной личностью которая не кому не доверяет! но как то не очень хочется быть замкнутом и не иметь близкого человека с которым можешь раслабится и не думать что тебя в любой момент могут предать или обмануть!

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    все эти предательства которые я наблюдаю в жизни своего окружения
    Не расскажите подробнее? А то одни под предательством одно понимают, другие - другое.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не расскажите подробнее? А то одни под предательством одно понимают, другие - другое.
    предательство это когда тебя подставляют хорошо знакомые тебе люди в плане бизнеса.. я работаю на бытовой ярмарке занимаюсь телевизорами... и вот к примеру такой случай... у нас на ярмарке большинство продавцов в хороших отношениях, часто обсуждаем футбол, поездки.. часто сами играем в футбол, между собой.. и когда к тебе приходит твой коллега с соседнего магазина, который немного дальше твоего то ты не как не ожидаешь что это может быть чем либо чревато! и тут ты отдаешь какой то товар его якобы хорошим знакомым за которых он ручается, и... и бац тебя хлопнули за то что ты не выбил чек или взял валюту...

    ещё предательство это когда вы встречаешься с девушкой у вас всё хорошо! это девушка клянётся в любви... говорит что ни кто кроме вас ей не нужен.. и всё в этом роде.. причём вы даже об этом и не заикаетесь! всё исходит от неё!... тут проходит несколько месяцев у вас случается ссора...
    и не проходит недели как она уже с другим! и больше всего в этом бесит не то что она с другим или ещё что! а именно тот факт что всё что она говорила было фальшью а вы поверили! когда люди взрослые и опытнее тогда ещё можно всё свалить на хороший опыт который позволяет та искусно врать! а вот когда не о каком приличном опыте не идёт речь, то это как то настораживает! неужели вообще все хотят жить одним днём говорить всё что выгодно и не отвечать за слова! как после тако го можно думать о женитьбе!? определённо будет возникать чувство не доверия!

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    обман это да! обманы переживал весьма не легко... и на фоне того что я переживал в своей жизни какие то маленькие подвохи и обманы..
    Так получается, что Вы до сих пор переживаете те обманы и подвохи Вас... Сможете описать их по порядочку, конкретно, эпизод за эпизодом, ув. Лео?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так получается, что Вы до сих пор переживаете те обманы и подвохи Вас... Сможете описать их по порядочку, конкретно, эпизод за эпизодом, ув. Лео?
    ну вот мой пример на счёт девушки и есть мой личный опыт(( а на счёт подставы по бизнесу это моё окружение...

    ситуация с девушкой подойдет для рассмотрения?

  12. #12
    а самый большой обман который я испытал это то что женская половина населения слабее нас и им всегда и во всём нужно уступать! да физически мы сильнее!! а вот морально девушки много сильнее нас... они могут давить эмоциональна! они намного лучше манипулируют нами! чем мы над ними! холодный расчёт свойственный им больше чем нам! и хотя считается что мужская логика развита больше всё же же женщины более предусмотрительны! а мы более прямолинейные.... как мне кажется!

    я рос в семье без отца в окружении мамы и сестры! меня всегда учили что нельзя обижать девушек! что нужно потакать их капризам! так как они слабее! нужно уступать! да я согласен что применение силы к ним это лишнее! но вот почему всегда они позиционируются выше нас! почему я должен при соре писать первым? налаживать контакт!? почему она обиделась а я должен всячески исправить это! почему я не могу обидится! так как сразу же появляется сомнение а мужик ли я вообще..

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    LEo, Вы сейчас проживаете вместе с матерью?

  14. #14
    да и сестрой

    --- Добавлено ---

    как мне кажется это является причиной моей наивности и доверчивости.. может это и не так.. не могу сказать на чём это основано но всё же как мне кажется в моем характере присутствует излишняя мягкость и доверчивость

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Отдельно от родственников пожить не хотите?

  16. #16
    нет! не хочу!))) мне готовят стирают! домашние работы меня не касаются! как можно отказаться от такой роскоши))) да просто напросто как мне кажется я не справлюсь... сначала нужно изменится... стать более независимым...

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    стать более независимым...
    Интересно, как можно стать независимым живя с теми, кто обстирывает, кормит, но при этом обижается и манипулирует...
    да просто напросто как мне кажется я не справлюсь
    Расскажите, плз, какие сложнейшие испытания выпадут на вас при самостоятельной жизни, когда никто не будет кормить и попку вытирать?

  18. #18
    готовить я не умею стирать тоже! а сидеть на ролтоне как то не охота!

    --- Добавлено ---

    и к тому же моего заработка не хватит на содержание отдельной квартиры..

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    готовить я не умею стирать тоже! а сидеть на ролтоне как то не охота!

    --- Добавлено ---

    и к тому же моего заработка не хватит на содержание отдельной квартиры..
    Подумайте, какую плату требуют с вас родственники за то, что они вас обслуживают?

    Кстати, сколько вам лет?

  20. #20
    20

    --- Добавлено ---

    последние пол года я в основном на работе после работы либо выхожу из дома либо за компом... так что как мне кажется уже не так скован как раньше

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Мне хотелось бы узнать правда ли что жизнь циничных и самовлюблённых социофобов легче и безмятежнее чем у остальных
    Отдельно от родственников пожить не хотите?
    нет! не хочу!))) мне готовят стирают! домашние работы меня не касаются!
    моего заработка не хватит на содержание отдельной квартиры.
    Мне думается, что цинизма и самовлюблённости у вас и так вполне достаточно.

  22. #22
    а разве цинизм и самовлюблённость не предусматривают лишения человека чрезмерной эмоциональности?

    --- Добавлено ---

    если да то почему мне сложно переживать то что я по идеи мог бы и не принимать так близко к сердцу?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    а разве цинизм и самовлюблённость не предусматривают лишения человека чрезмерной эмоциональности?
    Чрезмерная эмоциональность - эта та, которая проявляется наружу в виде истеричности?

  24. #24
    наоборот! я злюсь но стараюсь что бы не кто не замечал...

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    наоборот! я злюсь но стараюсь что бы не кто не замечал...
    Удаётся злиться незаметно?
    А на домашних часто злитесь?

  26. #26
    не могу некому высказаться... это ещё один барьер установленный стереотипами... раз мужик значить не должен показывать не кому и не когда своих чувств... так как воспринимается как проявление слабости...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Удаётся злиться незаметно?
    А на домашних часто злитесь?
    к радости всё реже и реже! чаще на окружающих вне дома! по той причине что дома я нахожусь всё меньше и меньше времени чем раньше

    --- Добавлено ---

    но всё же бывает! на улице легче! могу излить злость на раздражителе! дома это не позволительно!

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    не могу некому высказаться... это ещё один барьер установленный стереотипами... раз мужик значить не должен показывать не кому и не когда своих чувств... так как воспринимается как проявление слабости...
    Это кто такие стереотипы заложил, кому надо сказать спасибо за это знание?
    Скажите, такое чувство как гнев - вам знакомо? Если знакомо, то как Вы действуете при гневе?
    Цитата Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
    к радости всё реже и реже! чаще на окружающих вне дома! по той причине что дома я нахожусь всё меньше и меньше времени чем раньше
    но всё же бывает! на улице легче! могу излить злость на раздражителе! дома это не позволительно!
    И как изливаете злость на раздражителе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это кто такие стереотипы заложил, кому надо сказать спасибо за это знание?
    Скажите, такое чувство как гнев - вам знакомо? Если знакомо, то как Вы действуете при гневе?

    И как изливаете злость на раздражителе?
    с детство мне прививали понятия что человек должен быть добрым и воспитанным и в этом подразумевалось что всегда нужно быть умнее обидчика.. и промолчать если пытаются чем то задеть или обидеть... что то на подобие будь выше этого... не опускайся до их уровня! и так я обычно гасил злость.. круг моего общения хоть и не на немного но всё же взрослее меня! раньше ещё всё подпитывалось тем что нельзя перечить старшим! что кто старше тот и прав! я не мог сказать поперёк слово человеку который старше меня даже всего на 2 года! "раз старше значить умнее" теперь мне нужно прилагать усилие что бы ответить кому либо! хотя как таковое это инстинкт не давать себя в обиду! и я не хочу что бы мне нужно было прилагать усилие что бы получить возможность защитится! как мне кажется защитный механизм должен работать на автомате!

    --- Добавлено ---

    если и раздражитель пытается оскорбить меня то я отвечаю тем же... хотя иногда как мне кажется уважающий себя человек присёк бы это более эффективным способом! например двинул бы что бы след раз не повадно было!

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А как же "добро должно быть с кулаками"?

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 00:02
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. "Навальный или Федоров. За кем правда?"
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search