Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Мой парень манипулирует мной!что делать

  1. #1

    Question Мой парень манипулирует мной!что делать

    Доброго времени суток!
    Мы с парнем год живем в гражданском браке.Мне 24,ему 32.До меня он ни с кем не жил.3 месяца был конфетно-букетный период,подарки(я не знаю играет ли это суть-кольца дарил,много золотых украшений,ноутбук,шубу,телефон,отдых за границей,и по мелочам кучу всего,вобщем ни в чем мне не отказывал).Ну и как бывает конфетно-букетный период прошел,не знаю привык он ко мне или подумал,что никуда я от него не денусь,расслабился.Не ревнует,ничего,ведет себя спокойно,как удав.Бывают у нас ссоры по мелочам,я психую,говорю все я уезжаю домой,проходит день я сама возвращаюсь.почему я так делаю?потому что у меня вспыльчивый характер,все на эмоциях,а потом я быстро отхожу.к этому он привык.и уже бросает такие фразочки:"да я знаю,что ты меня любишь,никуда ты не денешься!"А забыла,после 3 месяцев встречаний,он стал снимать квартиру.я там все обустроила,чтобы уютненько было,животинку завели.
    Я правда его люблю,и думаю,что он это понял и не парится.За год мы ни разу не расставались,только на день,когда я сама уезжала.а так всегда и везде вместе.Поссорились мы в первых числах марта,я собрала все вещи и уехала домой.Он звонил мне через два дня на протяжении двух недель,говорил,что скучает,но не приезжал ни разу.А 14 февраля я ему сказала,может приедешь я же тоже скучаю.Он приехал,сказал,что мне надо либо все,либо ничего.либо ты прекращаешь психовать и уезжать,и мы живем без ссор,либо ничего не надо.Я говорю ок босс,я все поняла.постараюсь исправится.все было хорошо,на 23 февраля он заболел.я как мамочка за сыночком ухаживала,в ушки капала,в носик капала,кушать не хотел упрашивала его,в аптеку бегала,шею мазала кремом разогревающим все-все все делала,ухаживала.прошла неделя,он выздоровил.и начал докапываться до меня по любой мелочи.варила суп,он мне говорит почему ты мне в тарелку положила не 5 фрикаделек,а 8?ты что их все из кастрюли выловила?в кастрюле 5 порций,значит ты должна была положить туда 25 штук фрикаделек!я закусила язык,тк в такие моменты я взрываюсь.и каждый день начал чмырить меня это не так,то не так.и я подумала,может он пожил один две недели,подумал,что одному ему не плохо,а секса хочется...вот он и повез меня для секса?а потом зная мой вспыльчивый характер,просто стал так издеваться,зная,что я психану и уеду?чтобы не говорить мне знаешь надоела ты мне ,езжай ко домой,а тут вроде я сама уехала.И я уехала)1 марта со словами это 100 процентный конец отношений,он сказала дада,конечно разумеется.прошла неделя он не звонил.7 марта позвонил со словами хотел услышать твой голос!я соскучился!никто не обнимает,не целует,сижу я на одном дошираке и пельменях,у меня температура 37!не хочешь завтра 8 марта приехать?я говорю нет!у меня завтра праздник!спрашиваю,что ты дальше думаешь?он говорит хочу умереть,вот машину новую покупаю даже радости никакой нет,руки опускаются,так тяжело мне...сказал он это и сразу после нашего разговора уехал к брату праздновать др(у брата др 8 марта),брату 39 лет жена,дети.я навзрыд ревела,так обидно было,сказал,что у него температура,что умирать он собирается бедный несчастный,а сам видимо умирать к брату поехал)Хотя он мог приехать ко мне и 8 марта был бы хороший повод,чтобы помириться!!когда он был у брата ночью с 7 на 8 марта,я ему звонила,но он не знал,что я знаю,что он у брата и не брал трубку.а после 12 ночи написал мне смс:"С 8 марта любимая!" я точно не такого поздравления ждала!я думала он приедет,и я его увижу!8 марта вечером он два раза позвонил мне,я не взяла трубку.потом он позвонил моей маме поздравил ее и сказал,она наверное на меня обиделась,я к брату ездил на др.кстати она дома?мама говорит нет ее.он спрашивает а куда она ушла?мама говорит не знаю.и он сразу сказал ладно до свидания,мне работать надо.но я дома была,просто не захотела с ним разговаривать.Вопросы к форуму такие:Он мной манипулирует,как мне вести себя в сложившейся ситуации?игнорить его неделю,две,чтобы он понял,что я могу не вернуться к нему?и сам стал стараться,что-то делать?как вы думаете ,если я его буду игнорить,он сможет смирится с этим и забить на наши отношения?сама я первые шаги делать не хочу,потому что на протяжении года я всегда сама с ним первая мирилась.раньше в конфетно-букетный период говорил я хочу жениться на тебе!а сейчас молчит) а я уже хочу детей от него,но не хочу быть тряпкой,об которую ноги будут вытирать,хочу,чтобы он меня уважал.не понимаю его поведения,может вы объясните?все же ему 32 года,а детский сад какой-то

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    ...игнорить его неделю,две,чтобы он понял,что я могу не вернуться к нему?
    Так вы собираетесь к нему возвращаться или нет?
    Или это такая манипуляция с вашей стороны:

  3. #3
    Да!я хочу к нему вернуться,но хочу,чтобы первый шаг сделал он.а он просто говорит,что скучает и не едет.вот и думаю,может надо поигнорить недели 2,чтобы он взбодрился?или что делать?и еще я боюсь вдруг после игнора он вообще забьет?как говорится с глаз долой из сердца вон!в конце концов он неделю не звонил,может еще неделю не будет звонить.он кинул такую фразу,что подкаблучника из него у меня не получится сделать.может поэтому и держит марку,поэтому и не едет?когда мы с ним вместе я реально с ним,как с маленьким.он говорит ,дай мне носки,дай мне рубашку,галстук.сам никогда поесть себе в тарелку не кладет,ждет пока я положу и подогрею.я,как нянька.и все бы ничего мне это только за радость,но когда я так,как мамка возле него ношусь,он начинает каприздничать и придираться к ерунде всякой.так игнор это выход или только все усугублю?он не едет,ждет,что я сама приеду.я не поеду сама,я жду от него первых шагов.так мы и будем ждать непонятно сколько...что делать.моя ситуация похожа на то,что я ему надоела и он хочет расстаться?это первый раз,когда мы не общались неделю вообще

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Да!я хочу к нему вернуться,но хочу,чтобы первый шаг сделал он.а он просто говорит,что скучает и не едет.вот и думаю,может надо поигнорить недели 2,чтобы он взбодрился?или что делать?и еще я боюсь вдруг после игнора он вообще забьет?как говорится с глаз долой из сердца вон!в конце концов он неделю не звонил,может еще неделю не будет звонить.он кинул такую фразу,что подкаблучника из него у меня не получится сделать.может поэтому и держит марку,поэтому и не едет?когда мы с ним вместе я реально с ним,как с маленьким.он говорит ,дай мне носки,дай мне рубашку,галстук.сам никогда поесть себе в тарелку не кладет,ждет пока я положу и подогрею.я,как нянька.и все бы ничего мне это только за радость,но когда я так,как мамка возле него ношусь,он начинает каприздничать и придираться к ерунде всякой.так игнор это выход или только все усугублю?он не едет,ждет,что я сама приеду.я не поеду сама,я жду от него первых шагов.так мы и будем ждать непонятно сколько...что делать.моя ситуация похожа на то,что я ему надоела и он хочет расстаться?это первый раз,когда мы не общались неделю вообще
    Занятно. Вы назвали тему "мой парень мной манипулирует" и тут же спрашиваете совета, как поизощрение сманипулировать им самма?
    Где логика?

  5. #5
    вот такая женская логика)я не хочу им манипулировать!я хочу ,чтобы он держался за меня,чтобы он не думал,что я никуда не денусь и можно расслабиться.как мне вести себя в этой ситуации правильно.я же пишу,я не понимаю это конец отношений,если он не звонит неделю,нет у него желания приехать увидеть меня или он держит марку я сказал,я не подкаблучник и не буду им?почему он звонит и давит на жалость?что он этим хочет дать понять?

  6. #6
    ]вот такая женская логика)я не хочу им манипулировать!
    Бывают у нас ссоры по мелочам,я психую,говорю все я уезжаю домой,проходит день я сама возвращаюсь.почему я так делаю?
    Улыбнуло)
    Да вы сама манипулируете При чем это манипуляция маленького ребенка - чуть не по вашему - губы надула и к маме убежала)

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Love;1934741]
    раньше в конфетно-букетный период говорил я хочу жениться на тебе!а сейчас молчит) а я уже хочу детей от него,
    Ну, вас пончть можно - судя по перечисленным подаркам - жаль вам такого богатенького бурат... в смысле - жениха упускать))

  7. #7
    О боже,причем тут богатый буратино.я пытаюсь понять,почему он не делает первых шагов?расписала тут все,а мне пишут,что боюсь его потерять,потому что он богатый.это вообще не по теме!

  8. #8
    про подарки я писала к тому,что наверное если девушка не любима,то ей не будут покупать шубу за 375 тыщ руб,и жить вместе с ней,строить планы на будущее.или я не права?я пытаюсь понять,он будет шевелиться или нет?почему он себя так ведет,говорит я скучаю на словах,а на действиях едет к брату на др,а мне врет,что дома с температурой лежит!зачем он прибедняется передо мной,какой он бедный несчастный?что он этим хочет добиться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    О боже,причем тут богатый буратино.я пытаюсь понять,почему он не делает первых шагов?расписала тут все,а мне пишут,что боюсь его потерять,потому что он богатый.это вообще не по теме!
    Так, а что ж вам в его дейсвиях не понятного?
    Мужчина сделал вам шаг на встречу:
    "С 8 марта любимая!" я точно не такого поздравления ждала!я думала он приедет,и я его увижу!8 марта вечером он два раза позвонил мне,я не взяла трубку.потом он позвонил моей маме поздравил ее и сказал,она наверное на меня обиделась,я к брату ездил на др
    Он поздравал, объяснил где он был. А вы что? Вы ответных шагов не делаете. Чего вы ожидаете? Приползание его на коленях?
    Так ему ваши капризы тоже изрядно надоели. Судя по вашему рассказу - у этого мужчины еще терпение есть ваши выбрыки терпеть.

  10. #10
    Бывает,да я как ребенок психую,но извините мне и лет меньше,чем ему.он старше на 9 лет.или его жизненный опыт говорит ему никуда она не денется,я же ее прикормил!как думаете?

  11. #11
    У нас произошла ссора.когда он болел,я ему была нужна,а как выздоровел стал прикапываться по бытовым мелочам.я думала,что 8 марта это повод,чтобы он приехал и помирился.а вместо этого он позвонил вечером 7ого,сказал умирать он собирается,белый свет ему без меня не мил, и уехал к брату.для чего?чтобы я чувсвовала себя виноватой,что уехала от него?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Бывает,да я как ребенок психую,но извините мне и лет меньше,чем ему.он старше на 9 лет.или его жизненный опыт говорит ему никуда она не денется,я же ее прикормил!как думаете?
    Я не могу залезть к нему в мозги и прочитать о чем ему говорит его жизненный опыт))
    И вообще, на форумах психологии разбиратею проблемыы авторов, сюда обратившихся, а не угадывают мысли третьих лиц)
    Если хотите, можем поговорить о ВАШЕЙ проблеме. А ваша проблема очень явно видна
    Почему вы , в свои 24 года, год прожив в гражданском браке с мужчиной и даже созрев до желание завести своего ребенка, позициониеруте себя как маленькую девочку и ведете себя как дитё? Вы считаете это своей проблемой?

  13. #13
    в отношениях с ним я веду себя,как маленькая девочка...не знаю раньше так себя не вела,он стал со мной сюсюкаться и мне понравилось)я не вижу в этом проблемы)я думаю это лучше,чем я была бы стервой и сукой. Можете мне ответить на вопрос,почему в разговоре со мной он давил на жалость,что ест он одни пельмени(хотя я то знаю поедет и поест в кафе),что умереть ему хочется?что он этим хотел дать понять?я уже третий раз пишу этот вопрос)))

  14. #14
    [QUOTE=Love;1934872]
    в отношениях с ним я веду себя,как маленькая девочка...не знаю раньше так себя не вела,он стал со мной сюсюкаться и мне понравилось)я не вижу в этом проблемы)я думаю это лучше,чем я была бы стервой и сукой.
    Значит либо маленькая девочка - либо стерва? )) Золотой середины не дано? ))
    Впрочем, если вы в СЕБЕ не видите проблем - то далее беседа бессмысленна. Напомню лишь поговорку про людей, которые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают
    За сим откланиваюсь. У меня нет желания продолжать игру в "угадайте его мысли".

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Можете мне ответить на вопрос,почему в разговоре со мной он давил на жалость,что ест он одни пельмени(хотя я то знаю поедет и поест в кафе),что умереть ему хочется?что он этим хотел дать понять?я уже третий раз пишу этот вопрос)))
    На данный момент нет. Мозгоскоп, увы, в ремонте)

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Почему-то мне подумалось, что вы для своего молодого человека как чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести неудобно.

  17. #17
    Я не стерва.вы спрашиваете меня совсем не по теме!сложилось впечатление,что у вас предвзятое отношение,если мужчина дарит своей девушке дорогие подарки.это чувствовалось,когда вы писали богатенький буратино и тд.вас мужчина обделяет подарками и вниманием?не надо подстебывать меня и писать не по существу.

    --- Добавлено ---

    я пытаюсь разобрать проблему со своим молодым человеком,а не кто я по характеру маленькая девочка или стерва.вообще не по теме.здесь есть психологи?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Я не стерва.вы спрашиваете меня совсем не по теме!сложилось впечатление,что у вас предвзятое отношение,если мужчина дарит своей девушке дорогие подарки.это чувствовалось,когда вы писали богатенький буратино и тд.вас мужчина обделяет подарками и вниманием?не надо подстебывать меня и писать не по существу.

    --- Добавлено ---

    я пытаюсь разобрать проблему со своим молодым человеком,а не кто я по характеру маленькая девочка или стерва.вообще не по теме.здесь есть психологи?
    Ну про стерву это вы сами про себя сказали.
    Ну каким мелким и никчемным существом нужно себя ощущать, чтобы в трех постах хвастать про несчастную шубу , вы еще скан ценника прикрепите.
    Шуба за 375 тысяч - дорогой подарок ? Я валяюсь...

  19. #19
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну про стерву это вы сами про себя сказали.
    Ну каким мелким и никчемным существом нужно себя ощущать, чтобы в трех постах хвастать про несчастную шубу , вы еще скан ценника прикрепите.
    Шуба за 375 тысяч - дорогой подарок ? Я валяюсь...
    Иехху.
    Сижу в печали, вот это мужик, вот это подарки. Меня хватило только на кофемолку.)))

  20. #20
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    я пытаюсь разобрать проблему со своим молодым человеком,а не кто я по характеру маленькая девочка или стерва.
    А вы не думаете, что эти два момента (проблема и характер) каким-то образом связаны?

  21. #21
    Suesse,вы меня не задели,увы)потерпели фиаско)для меня 375 тыщ дорогой подарок.вопросы еще есть по поводу 375 тыщ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Suesse,вы меня не задели,увы)потерпели фиаско)для меня 375 тыщ дорогой подарок.вопросы еще есть по поводу 375 тыщ?
    Кстати ув sueese,а мою силиконовую грудь не хотите обосрать?я уже вся в предвкушении вашей желчи)))

    --- Добавлено ---

    Перец,кофемолка тоже отличный подарок!!!главное внимание,а мой не приехал даже на 8 марта((

  22. #22
    Ежевика,да я согласна с вами нет идеальных людей!но думаю,если терпеть все выходки своего мужика,то потом он перестанет уважать и начнет просто ноги вытирать!и тут уже никакая женская мудрость не поможет,если довести до этого.до неуважения.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    но думаю,если терпеть все выходки своего мужика,то потом он перестанет уважать и начнет просто ноги вытирать!и тут уже никакая женская мудрость не поможет,если довести до этого.до неуважения.
    Love, уважать себя заставить нельзя.
    Если не приехал на 8 марта, то это не неуважение к Вам. Это отношение.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Иехху.
    Сижу в печали, вот это мужик, вот это подарки. Меня хватило только на кофемолку.)))
    Кофемолка - вещь))) Кофе продающийся молотым теряет половину свойств ради которых его стоит пить.
    А нет кофе - нет утра, нет утра-нет дня, нет дня нет жизни. Вообшем куда лучше шубы которая в целом штука непонятная и незачем.

    Ув. Лове в вашем первом посте действительно материальный вопрос акцентируется так что обижаться не на что.
    О ситуации же можно сказать что вы "загнались" и наворотили себе проблем.
    А про восьмое марта если у него день рождения брата то это на всю жизнь. Либо сразу приучить себя к мысли что это не главный ваш праздник, либо ежегодные обидки от которых никому не хорошо

  25. #25
    Kreslava, да согласна с вами!

  26. #26
    Anija, по поводу кофе я не пью его вообще)на вкус и цвет товарищей нет)а по поводу шубы,которая никого не может оставить в покое,не ношу куртки дутые,люблю меха.но это уже мой выбор. А теперь по сути да,вы правы,что я загналась)думаете пустить ситуацию на самотек?по поводу др я не против!!я писала,что меня возмутило,что он соврал мне!сказал,что у него температура,что он дома будет,а сам уехал.вот что неприятно!неприятна ложь,а не др брата! Я прям не знаю,может я не по-русски доношу свои мысли((((((

  27. #27
    Не хочу никого обидеть,но честное слово,как стадо баранов.один написал про шубу и все подхватили.знала бы,что этим заставлю людей злиться,не стала бы про это писать.забейте уже на этот кусок меха)может так легче всем будет)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Anija, по поводу кофе я не пью его вообще)на вкус и цвет товарищей нет)а по поводу шубы,которая никого не может оставить в покое,не ношу куртки дутые,люблю меха.но это уже мой выбор. А теперь по сути да,вы правы,что я загналась)думаете пустить ситуацию на самотек?по поводу др я не против!!я писала,что меня возмутило,что он соврал мне!сказал,что у него температура,что он дома будет,а сам уехал.вот что неприятно!неприятна ложь,а не др брата! Я прям не знаю,может я не по-русски доношу свои мысли((((((
    Не хотел он вас обидеть, я так вижу. А еще неплохо бы спросить у своего партнера почему он так поступил. а тут накручивание себя, так и будете крутить до конца жизни.
    Последний раз редактировалось Перец; 10.03.2013 в 00:09.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    Anija, по поводу кофе я не пью его вообще)на вкус и цвет товарищей нет)а по поводу шубы,которая никого не может оставить в покое,не ношу куртки дутые,люблю меха.но это уже мой выбор. А теперь по сути да,вы правы,что я загналась)думаете пустить ситуацию на самотек?по поводу др я не против!!я писала,что меня возмутило,что он соврал мне!сказал,что у него температура,что он дома будет,а сам уехал.вот что неприятно!неприятна ложь,а не др брата! Я прям не знаю,может я не по-русски доношу свои мысли((((((
    Ув. Лове вас понять действительно сложно. Возможно стоит писать более развернуто потму что я вот ни черта не прочитала что вас обидело что он соврал.
    Тем более это часть "загона". Где он вам соврал?
    Что умирает? Ну не думали же вы что он на самом деле на том конце трубки кровью истекает? Думали бы скорую вызвали.
    Что темпиратура? Так наверное была темпиратура. Почему нельзя с темпиратурой на день рожденья поехать тем более к ближайшему родственнику.
    И мне кажется вам нужно слегка остудить голову и прислушатся к тому что вам говорят ув. Собеседники.
    Почему вдруг вас переклинило доказывать свою незавоеванность и громоздить глупость на глупость?
    Думаю не разобравшись в этом вам ситуацию не исправить. И да с моей точки зрения пускать все на самотек бессмыслено надо ИСПРАВЛЯТЬ. Если МЧ стоящий то больше он за вами бегать не будет, если будет то у вас латентный подкаблучник в наличии(не самый лучший муж)
    ПС Про шубу писала ув Перцу т.к. Уважаю мужчин дарящих женщинам стоящие подарки

  30. #30
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    но думаю,если терпеть все выходки своего мужика,то потом он перестанет уважать и начнет просто ноги вытирать!
    Почему вы так думаете? У вас чисто теоретические знания или вы уже наступали на эти грабли?

    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    я писала,что меня возмутило,что он соврал мне!сказал,что у него температура,что он дома будет,а сам уехал.вот что неприятно!
    Ув. Love, как считаете, почему люди врут? Или с чего вдруг они начинают врать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search