Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)

  1. #1

    проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)

    Добрый день!!!
    прошу помощи у взрослых умных людей и психологов!

    Мы с молодым человеком начали снимать квартиру.Она не очень мне понравилась с первого раза - все советское, хотя не сильно ушатано, стоит стандартная стенка, везде дебильные ковры, пыли и грязи достаточно, волосы прежних жильцов на ковриках. Хозяин квартиры сказал, что здесь больше 2х-3х месяцев никто не живет, я не обратила на это внимания. Еще он посоветовал не общаться с одной соседкой, мол, она собирает всякие сплетни о жильцах и самой квартире. И еще, по его мнению, у квартиры 2 недостатка - это 2 шкафчика в стенке, которые он закрывает на свой замок и мы не должны их открывать.

    Как перехали, я помыла полы, посуду, шкафы с Саноксом, прпылесосила. Постирали все накидки на мягкую мебель, почистили ковры, как могли.
    Мы сильно друг друга любим, но в последнее время мне хочется просто сбежать, потому что я стала постоянно болеть,хотя раньше этого не наблюдалось. У меня стало болеть сердце, появились частые невралгии, головные боли, слабость, несварение, и так почти каждый день.Плюс настроение не очень.

    Сегодня я обнаружила у себя пятно отрубевидного лишая, которых у меня было до этого два маленьких и они не прогрессировали.Это меня довело и я обвинила своего парня,что как с ним живу, постоянно болею. Но - по факту - у меня 2 года назад нашли всд, нервы у меня всегда были не в порядке, и мой парень в этом не виноват. А потом мы стали вспоминать, кто сколько раз болел и чем, как мы перехали в эту квартиру. И я решила, и он тоже, что дело в квартире. Может, здесь жил больной человек, или еще что-то такое.

    Еще 1 странность - хозяин 2 раза приезжал за арендой, 1 раз - за почтовым извещением, и не зашел в квартиру ни разу. То есть, он даже не смотрит, чем мы тут занимаемся, как живем, может мы телевизор продали или холодильник. Соседка, про которую он говорил, при встрече с нами смотрит на нас во все глаза и обходит стороной. А еще квартиру заливало, кое-где под обоями черное, может плесень. Квартира на 1м этаже.

    После всяких таких выводов я поняла, что не хочу больше здесь жить. Потому что теряю здоровье, и мой парень тоже. Пока он думает о дезинфекции, а я думаю менять квартиру, но я думаю, что он не согласится, потому что мы риэлтору отдали кучу денег. Как его убедить, как быть?

  2. #2
    Ув. Автор, как человек, тоже снимающий квартиру, причем уже не первую, я Вас понимаю... Первая наша квартира была в очень старом доме, с газовой колонкой для подогрева воды еще, мебель тоже вся старая... Тоже помыли, почистили, нормально... Проблем со здоровьем никогда не замечала, хотя снимаем вот уже 5-ю квартиру. Возможно, сам факт переезда стал для Вас стрессом, а стресс спровоцировал обострение ВСД и лишая, Вы сами упомянули, что все это было еще до переезда...
    Как и с кем Вы жили до переезда на эту квартиру?
    И еще по поводу хозяина. Наши хозяева тоже появлялись только чтобы взять деньги. Никогда просто так не беспокоили, я считаю, это нормально. Наша последняя хозяйка регулярно бывает в нашем же доме, я ее в окно вижу, заходит к подруге, но ни разу не зашла к нам во "внеурочный" день.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОЛен Посмотреть сообщение
    Но - по факту - у меня 2 года назад нашли всд, нервы у меня всегда были не в порядке, и мой парень в этом не виноват.
    То, что вы описываете, куда больше походит на прогрессирование симптомов ВСД (невроз по кардио типу), чем на происки "нехорошей квартиры".
    У невролога давно были?

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ОЛен Посмотреть сообщение
    Еще 1 странность - хозяин 2 раза приезжал за арендой, 1 раз - за почтовым извещением, и не зашел в квартиру ни разу. То есть, он даже не смотрит, чем мы тут занимаемся, как живем, может мы телевизор продали или холодильник. Соседка, про которую он говорил, при встрече с нами смотрит на нас во все глаза и обходит стороной. А еще квартиру заливало, кое-где под обоями черное, может плесень. Квартира на 1м этаже.
    Скорее это говорит не о странности хозяина, а о том что он вам полностью доверяет и ведет себя очень тактично, не вмешиваясь в вашу жизнь А Вам как хотелось бы, чтобы каждый раз приходя к Вам в дом он осматривал каждую комнату и все вещи? Думаю, такое поведение тоже вряд ли вызвало бы у Вас восторг)
    Кстати, плесень на стенах тоже может стать причиной плохого самочувствия. И в это смысле Ваш парень совершенно прав, решив провести дезинфекцию.
    И я решила, и он тоже, что дело в квартире. Может, здесь жил больной человек, или еще что-то такое.
    Человечеству много-много лет. и по сути на земле нет такой местности, такого помещения, где бы кто нибудь, кода нибудь не болел

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что вы описываете, куда больше походит на прогрессирование симптомов ВСД (невроз по кардио типу), чем на происки "нехорошей квартиры".
    У невролога давно были?
    давно,года два назад.у меня такое чувство,что чем больше ходишь к врачам, тем больше болеешь.
    вообще,вместе с сердцем,кажется,защемила нерв у правого ребра,так что,может,вы и правы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, как человек, тоже снимающий квартиру, причем уже не первую, я Вас понимаю... Первая наша квартира была в очень старом доме, с газовой колонкой для подогрева воды еще, мебель тоже вся старая... Тоже помыли, почистили, нормально... Проблем со здоровьем никогда не замечала, хотя снимаем вот уже 5-ю квартиру. Возможно, сам факт переезда стал для Вас стрессом, а стресс спровоцировал обострение ВСД и лишая, Вы сами упомянули, что все это было еще до переезда...
    Как и с кем Вы жили до переезда на эту квартиру?
    И еще по поводу хозяина. Наши хозяева тоже появлялись только чтобы взять деньги. Никогда просто так не беспокоили, я считаю, это нормально. Наша последняя хозяйка регулярно бывает в нашем же доме, я ее в окно вижу, заходит к подруге, но ни разу не зашла к нам во "внеурочный" день.
    я жила одна года 4 в общежитии, но одна в комнате.соседями была очень истеричная нервная пара,женщина несла на себе заботу о муже-алкоголике,пятилетнем ребенке и взрослой дочери.
    жила нормально,работала,училась,болела редко.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОЛен Посмотреть сообщение
    давно,года два назад.у меня такое чувство,что чем больше ходишь к врачам, тем больше болеешь.
    вообще,вместе с сердцем,кажется,защемила нерв у правого ребра,так что,может,вы и правы.
    А к каким врачам вы ходили?
    Если к кардиологам - то не мудрено: неврозы не их стезя. Неврозы лечат неврологи и психиатры.

    Так что не мешало бы обратиться к врачу. Пока симптоматика не зашла далеко.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скорее это говорит не о странности хозяина, а о том что он вам полностью доверяет и ведет себя очень тактично, не вмешиваясь в вашу жизнь А Вам как хотелось бы, чтобы каждый раз приходя к Вам в дом он осматривал каждую комнату и все вещи? Думаю, такое поведение тоже вряд ли вызвало бы у Вас восторг)
    Кстати, плесень на стенах тоже может стать причиной плохого самочувствия. И в это смысле Ваш парень совершенно прав, решив провести дезинфекцию.

    Человечеству много-много лет. и по сути на земле нет такой местности, такого помещения, где бы кто нибудь, кода нибудь не болел
    спасибо,успокоили!
    мы опять все помыли.я везде,где могла,тонко надрезала обои-плесени не видно,нормальные стены.
    еще я взяла фонарик и попыталась посмотреть,что внутри закрытых шкафчиков.
    даже на такое пошла.
    в одном - документы, в другом-Фэри,порошок,какой-то технический прибор.
    ничего криминального.
    решили купить кварцевую лампу.думаю,поможет.
    я немного успокоилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А к каким врачам вы ходили?
    Если к кардиологам - то не мудрено: неврозы не их стезя. Неврозы лечат неврологи и психиатры.

    Так что не мешало бы обратиться к врачу. Пока симптоматика не зашла далеко.
    психиатры...нее.
    к неврологам можно.я ходила к терапевту,все анализы в норме кроме экг.
    пропила милдронат,новопассит и пустырник,отпустило.два года не беспокоило.
    сейчас опять начала пить эти лекарства, вроде помогает
    Последний раз редактировалось ОЛен; 09.03.2013 в 21:02.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search