Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Вот и моя тема...

  1. #1

    Вот и моя тема...

    Здравия добрым людям.
    Долго курю и подбираю слова...
    В очередной раз остался без работы.
    В очередной раз - значит стоит проблема потенциального развода с женой, о чем (о желании развода) неоднократно уведомлен.
    Есть любимая дочка, которой скоро 3 годика.
    Есть высшее образование и много профессий, которые перепробовал, в некоторых неплохо получалось трудиться для души и кошелька.
    Есть свой домик в селе рядом с городом, две немодные, но ездящие машины, земля.
    Есть тяжелейшая депрессия из-за нищеты и неспособности прокормить семью. Жена на работе, я дома.
    Есть моральная поддержка от мамы и брата, но помочь они мне больше ничем не могут.
    Я не бездельник, хотя меня именно таким и считает семья жены.
    Есть еда в холодильнике.
    Не пью.
    На белом свете меня держит только дочка.
    Выход ищу, но не вижу.
    Чернейшая полоса, которой не было уже давным-давно.
    Черная на грани мистики полоса.
    Дело в том, что в качестве наемного работника на любой работе мой потолок по зарплате ограничен. Иллюзий не строю. Ни малейших способностей к предпринимательской деятельности у меня нет.
    Брат говорит - устройся на любую работу, хоть на 6 тыс. в день и будет уже проще во всех смыслах, он прав. Да не получается. Работаю, но либо не платят, либо конфликт с пьяным быдлом и свободен - без выплаты... Черная на грани мистики полоса.
    Работы много, но по факту я либо не нужен никому, либо на износ за копейки.
    Ps: кто из профессиональных психологов захочет ответить - сначала подумайте. Потому что вам пишет профессиональный психолог, который 3,5 года сам вытаскивал людей из различных западней будучи консультантом службы экстренной психологической помощи "телефон доверия"...

  2. #2
    Ps: кто из профессиональных психологов захочет ответить - сначала подумайте. Потому что вам пишет профессиональный психолог, который 3,5 года сам вытаскивал людей из различных западней будучи консультантом службы экстренной психологической помощи "телефон доверия"..
    И кто Вам, ув. Оладий - препятствует работать
    по специальности?

    Да ещё и с подобным Вашему неоценимым опы-
    том?

  3. #3
    Просил же сначала подумать. если нечего сказать, не говорите ничего

  4. #4
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Просил же сначала подумать. если нечего сказать, не говорите ничего
    Так вот и подумал, и сказал. Что Вам не понравилось
    в моём вопросе, ув. Оладий? ))

    Сможете описАть?

  5. #5
    Шутку насчет неоценимого опыта оценил.
    Был бы рад, если бы вы хоть примерно натолкнули на мысль, как можно содержать семью, будучи психологом.
    Насколько мне известно, 90% наших выпускников психфака либо совсем уходит из профессии, либо уходят в смежные профессии - маркетинг, кадровые агентства... Зарабатывают будучи именно психологами или копейки в бюджетных организациях, или преподающие в университетах (львиную долю доходов составляют при этом взятки и курсовые для студентов).
    В теории мог бы вести тренинги. В теории. Как это организовать (клуб, психцентр, психологический кабинет)- не в курсе, насчет своих способностей кажется уже написал.
    9 лет назад я ушел из психологии, и возвращаться к этому снова? как? ради чего? Ради самой психологии? Ради денег?
    Понимаю, рамки моего мышления сильно сужены в данный момент, но и раньше, в более благоприятных условиях я не решил этой задачи - как зарабатывать на жизнь с помощью психологии.
    *******
    И да, в свое время очень устал от людей и психопатов в частности. Собственно, это было одной из причин ухода. Картина после этой фразы наверное будет яснее.
    Последний раз редактировалось Оладий; 08.03.2013 в 15:29.

  6. #6
    Шутку насчет неоценимого опыта оценил.
    Что занятно, ув. Оладий - не шутил. Опыт -
    действительно неоценимый, да.

    Зарабатывают будучи именно психологами или копейки в бюджетных организациях, или преподающие в университетах (львиную долю доходов составляют при этом взятки и курсовые для студентов).
    Частные консультации приносят вполне дос-
    тойный доход многим, и это реальность.

    В теории мог бы вести тренинги. В теории. Как это организовать (клуб, психцентр, психологический кабинет)- не в курсе, насчет своих способностей кажется уже написал.
    То есть - частная практика, Вы полагаете -
    не для Вас. Правильно понимаю?

    И да, в свое время очень устал от людей и психопатов в частности. Собственно, это было одной из причин ухода. Картина после этой фразы наверное будет яснее.
    Вполне понимаю. Иногда говорят о "выгорании".

    Именно потому Вам не подходит работа с людь-
    ми, ув. Автор? К примеру - в турбюро, или же -
    в риэлтерскую компанию, или же - продавцом
    на дорогостоящие товары?

    Правильно ли понял Вас, ув. Оладий?

  7. #7
    Хорошо, частная практика. Как? Ни малейшего понятия в голове, как это можно организовать.
    **********
    По выгоранию когда-то написал диссер. Знаю об этом достаточно)
    **********
    Работа с людьми. Подходит или нет... Риелтором пробовал - точно не мое, ибо это к торговле ближе... то же про торгвлю, ну никакой из меня продавец... турбюро это тоже продажи...
    **********
    Вы действительно считаете, что мне нужно вернуться в профессию?

  8. #8
    Вы действительно считаете, что мне нужно вернуться в профессию?
    А давайте прикинем, ув. Оладий. Что получилось -
    за девять лет Вашего "поиска себя"?

    Ведь поиск работы - для развитого человека - это
    всегда и поиск себя. Согласны?

    Так вот - с Ваших слов - получился полный пшик.

    Вы сидите в маске Вёртера, и являете образец ме-
    ланхолии и малохольного скепсиса.

    Ну, или так читается Ваш прочувствованный стар-
    товый спич со стороны.

    В то же время - Вас тем или иным не устраивают
    работы, на которых возможно применить коммуни-
    кативные навыки и ходы, наработанные в профес-
    сии.

    Теперь спрошу Вас - Вам знакомо, что "выгорание",
    даже после полного восстановления - оставляет
    долгоиграющий страх контролируемого общения?

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Оладий.
    Извините, что вмешиваюсь, просто тема Ваша меня затронула.
    Начинать что-то с нуля действительно и страшно, и трудно, и непонятно с какой стороны к этому подступиться. Но для себя Вы сами хотите быть в этой профессии? Если желание есть и оно устойчивое, то и трудности не так резко восприниматься будут. А вот если нет, может стОит задуматься чем именно хотелось бы заниматься?
    Еще раз прошу прощения за то что вмешалась в разговор

  10. #10
    Здравствуйте ув. Оладий.
    Извиняюсь что влезаю в вашу тему да еще со своим сугубо приземленным взглядом.
    Но вот есть интернет, в котором вполне можно продавать курсовые и дипломы ( а при некоторой подготовке еще и диссертации) и данная работа не треует ничего кроме наличия копьютера, пальцев хотя бы на одной руке и мозгов. Оплачивается вполне прилично.
    И я думаю все мы имеем некоторый поолок в том числе и финансовый.
    Почему это вас расстраивает?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу прощения за то что вмешалась в разговор
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что влезаю в вашу тему да еще со своим сугубо приземленным взглядом.
    Друзья мои, не стОит извиняться ))) Именно такова
    концепция Портала - динамические группы психоло-
    гической ВЗАИМОпомощи с участием специалистов.

    Дороги все конструктивные взгляды и мнения,
    именно тогда формируется группа, и запрос обраба-
    тывается наиболее эффективно.

  12. #12
    Джубал, ответить вам совсем нечего. Видимо, голова совсем пустая.
    **********
    Наталка, над вопросом "чем именно хотел бы заниматься" я бьюсь уже давно. К сожалению, увязать заветные желания с возможностью заработать на этом не получается никак.
    Я путешественник в душе. В свое время ездил автостопом. Кто пробовал, поймет сразу. В пути встречались такие Люди, каких просто так в городской суете не встретишь. Знакомишься с человеком, через несколько часов прощаешься с другом, с настоящим другом, навсегда...
    У меня полноприводная машина, на которой я могу залезть куда угодно и вылезти. Русская земля скрывает много интересного и таинственного. Вот оно, заветное.. и я не знаю, что с этим делать.

  13. #13
    Так ну таксерство - тоже замечательный вариант.
    Еще навскидку (психологическое оразование но нежелание общатся) корректура и вычитка в издатвательствах, работа над текстами в рекламных агенствах
    В ПР-группах есть много тихих мест (листовки, обработка опросов)

  14. #14
    Я путешественник в душе. В свое время ездил автостопом. Кто пробовал, поймет сразу. В пути встречались такие Люди, каких просто так в городской суете не встретишь. Знакомишься с человеком, через несколько часов прощаешься с другом, с настоящим другом, навсегда...
    У меня полноприводная машина, на которой я могу залезть куда угодно и вылезти. Русская земля скрывает много интересного и таинственного. Вот оно, заветное.. и я не знаю, что с этим делать.
    Анекдот вспомнился, ув. Собеседники ))

    На нарах новоприбывший пересказывает недавно
    увиденную им оперу "Князь Игорь".

    - И вот кум ему говорит - хочешь чафиря от пуза?
    Нет, говорит князь. Хочешь баб прорву? - Нет, го-
    ворит князь. - Так чего же ты хочешь?!

    А князь, сука, и отвечает, сука - ВОЛИ ХОЧУ!

    Ох и сука! - хором воскликнула камера.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так ну таксерство - тоже замечательный вариант.
    Еще навскидку (психологическое оразование но нежелание общатся) корректура и вычитка в издатвательствах, работа над текстами в рекламных агенствах
    В ПР-группах есть много тихих мест (листовки, обработка опросов)
    Могу еще добавить профессию журналиста например. Умение видеть красивые места, замечать людей, да плюс еще знание психологии, т.е. знание того как преподнести информацию - все это может выразиться в очень даже неплохом материале.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Теперь спрошу Вас - Вам знакомо, что "выгорание",
    даже после полного восстановления - оставляет
    долгоиграющий страх контролируемого общения?
    Ув. Джубал, а что такое контролируемое общение?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Оладий.
    <...>Но вот есть интернет, в котором вполне можно продавать курсовые и дипломы ( а при некоторой подготовке еще и диссертации) и данная работа не треует ничего кроме наличия копьютера, пальцев хотя бы на одной руке и мозгов. Оплачивается вполне прилично.
    И я думаю все мы имеем некоторый поолок в том числе и финансовый.
    Почему это вас расстраивает?
    Зарабатывал я и курсовыми и дипломами. Не моё. Нормально было на определенном этапе, но заниматься этим сколь-нибудь долго выше моих сил.
    А финансовый потолок меня расстраивает именно с точки зрения наемного работника. Потому что этот потолок я не буду определять никогда. Да, упахивался будучи связистом, получал 20-25 тыс. и вот оно - потолок. Упашусь еще больше - заработаю даже 30 тыс. в месяц. Но такой режим долго не выдержишь, вы же понимаете...
    Наемник всегда будет нищебродом, потому что от него зависит только количество часов, которое он потратит на труд на дядю. Понимаете, что я хочу сказать? А чтобы быть хозяином самому себе, нужно свое дело, нужно приложить силы, способности и смекалку. Я лично - дурак. Только 2 альтернативы, больше нет. Не понятно объясняю? Может я ошибаюсь где?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Могу еще добавить профессию журналиста например. Умение видеть красивые места, замечать людей, да плюс еще знание психологии, т.е. знание того как преподнести информацию - все это может выразиться в очень даже неплохом материале.
    И отдел кадров, отдел развития персонала и т.п. Организация интересных тим-билдингов. Завезти народ в лес.. и пусть в Зарницу играют И полноприводная машина пригодится.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а что такое контролируемое общение?
    Общение, в которое ты не можешь допустить
    спонтанные реакции и свои частные пробле-
    мы, ув. Энигма.

    К такому относятся терапия, работа продав-
    ца, социальные службы, и подобное.

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И отдел кадров, отдел развития персонала и т.п. Организация интересных тим-билдингов. Завезти народ в лес.. и пусть в Зарницу играют И полноприводная машина пригодится.
    Ага) Кстати это сейчас спросом пользуется и развлечение не для бедных - что достаточно о хорошем заработке в перспективе. Так там еще и хозяином как раз можно быть - свое дело.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Только 2 альтернативы, больше нет.
    Есть промежуточный вариант - фриланс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Организация интересных тим-билдингов. Завезти народ в лес.. и пусть в Зарницу играют И полноприводная машина пригодится.
    + городские квесты и историческое ориентирование. Только, боюсь, ув. Автору это тоже не подойдет...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Потому что этот потолок я не буду определять никогда. Да, упахивался будучи связистом, получал 20-25 тыс. и вот оно - потолок. Упашусь еще больше - заработаю даже 30 тыс. в месяц. Но такой режим долго не выдержишь, вы же понимаете...
    Наемник всегда будет нищебродом, потому что от него зависит только количество часов, которое он потратит на труд на дядю.
    Только 2 альтернативы, больше нет. Не понятно объясняю? Может я ошибаюсь где?
    Я даже не знаю что сказать...
    У меня такое ощущение что вы говорите что трава красная.
    Даже и возразит нечего кроме того что это не так.
    Можно работы сочетать. Вот скажем я до отъезда из россии до рассвета чистила конюшни, днем рисовала-лепила(основная работа) вечером репетиции, ночью в ресторане. По выходным соответственно еще экскурсии. Так хотя одна работа оплачивается не очень в целом то выходило хорошо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага) Кстати это сейчас спросом пользуется и развлечение не для бедных - что достаточно о хорошем заработке в перспективе. Так там еще и хозяином как раз можно быть - свое дело.
    Это очень тяжело физически, требует коммерческой жилки, организаторских способностей, много общения и характер. + этот рынок жестко поделен в него очень трудно пролезть

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Общение, в которое ты не можешь допустить
    спонтанные реакции и свои частные пробле-
    мы, ув. Энигма.

    К такому относятся терапия, работа продав-
    ца, социальные службы, и подобное.
    Ой, а бывает какое-то привыкание, зависимость от контролируемого общения. Которая приводит к неспособности к неконтролируемому?

  24. #24
    Да, это все здорово. очень здорово.
    рисовать, чистить, рестораны и тимбилдинги.
    мне 35 лет.
    в голове что-то не так.
    может кто увидит, в чем суть, а?
    если надо что еще рассказать, спросите, я отвечу. со стороны-то оно виднее...
    вот жена пришла с работы...

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это очень тяжело физически, требует коммерческой жилки, организаторских способностей, много общения и характер. + этот рынок жестко поделен в него очень трудно пролезть
    Так, а не обязательно чтобы все это один человек делал. Можно например найти единомышленников - двух, трех. И каждый будет заниматься своей частью общего дела. Сложность в том здесь еще, что время должно пройти, чтобы все это раскрутилось и прибыль хорошую давать стало, устоять в конкуренции. Здесь да, потрудиться придется не мало. Но так если по тем требованиям, как хорошо оплачиваемое и по душе - сложно подобрать легкий выбор. Здесь четко определиться - на что готов пойти ради своей цели...и есть ли она - эта цель

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так, а не обязательно чтобы все это один человек делал. Можно например найти единомышленников - двух, трех. И каждый будет заниматься своей частью общего дела. Сложность в том здесь еще, что время должно пройти, чтобы все это раскрутилось и прибыль хорошую давать стало, устоять в конкуренции. Здесь да, потрудиться придется не мало. Но так если по тем требованиям, как хорошо оплачиваемое и по душе - сложно подобрать легкий выбор. Здесь четко определиться - на что готов пойти ради своей цели.
    Я собственно с поправкой на "костяк" человек 8-10 и писала. Больше на постоянке с такой работы не прокормятся нигде кроме москвы. Один человек - это просто говорить не о чем.
    А конкуренция заест еще на этапе аренды

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    Да, это все здорово. очень здорово.
    рисовать, чистить, рестораны и тимбилдинги.
    мне 35 лет.
    в голове что-то не так.
    может кто увидит, в чем суть, а?
    если надо что еще рассказать, спросите, я отвечу. со стороны-то оно виднее...
    вот жена пришла с работы...
    А вы в каком городе живете, ув. Оладий? Что у вас там есть из промышленности, сферы услуг и прочих потенциально рабочих мест?

  28. #28
    мне 35 лет.
    в голове что-то не так.
    Возраст Христа, ув. Оладий. Вдобавок ко всему.

    Плющит по великим делам. Которых, вроде, уже
    и не сделаешь.

    Так что - всё так в голове, равно по писаному.

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Оладий Посмотреть сообщение
    если надо что еще рассказать, спросите, я отвечу. со стороны-то оно виднее...
    ув. Оладий, а вот если отбросить все реальные ограничения, предстоящие трудности и не прибегать к конкретике - как бы выглядеть могла ваше работа, вот такая, которая приносила бы Вам удовлетворение во всех областях? Вот прям списочком перечислить ее характеристики...

  30. #30
    Ув. Оладий. Вы меня пожалуйста извините за резкость
    Как-то автоматически так получается по ассоциации. Но мне очень хотелось бы(даже важно) вас понять.
    Скажите как вам хотелось бы жить?
    Как работать как зарабатывать?
    Вообще образ

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search