Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Муж постоянно врет

  1. #1

    Unhappy Муж постоянно врет

    Я замужем всего 2 года. Так получилось, что мы поженились через 3 месяца знакомства. Я сердцем почувствовала, что моё. И через три дня после бракосочетания узнаю, что мой муж имеет за плечами немаленький неофициальный долг. Проходит месяца два-три, я узнаю про новые долги. Он мне обещает что устраивается работать, и будто все серьезно ,и снова врет. Обещает больше не брать долги и снова врет. Если б не его родители, то не знаю как бы мы жили. Ему 27, мне 28. Я работаю учителем, сейчас в декрете (малышу 5 месяцев). Я его люблю и не знаю как мне быть. У меня 2 детей (старшему 4 года), на плечах 3 кредита, взятые на нужды мужа. У его родителей 2 больших кредита. Муж берет деньги в долг легко и просто и такое чувство, что без этого жить не может, строит из себя невинную бедную овечку и хоп - опять кто-то повесил себе на шею кредит. Хотя сам он при этом кредиты не имеет( так как не работает официально). Не знаю, но мне кажется, что в 27 лет - это не нормально, быть таким безответственным к деньгам. Я его люблю, но задумываюсь о разводе так как устала жить в его вранье, он врет во всем. Может ли психолог помочь в этой проблеме?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Может ли психолог помочь в этой проблеме?
    А кому нужна помощь психолога, ув. Любовь?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    На что берет муж деньги в долг? Играет? Шопоголик? Другая зависимость?
    Муж не работает. Чем он занимается?
    На какие нужды мужа вы брали кредиты? Кто их гасит?
    Вы в сообщении не раз повторили, что вы его любите. Что в нем привлекло вас?
    В какой семье вы выросли? У вас есть еще ребенок, по какой причине расстались с папой ребенка?

  4. #4
    Думаю, что ему

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Думаю, что ему
    Но на Портал почему-то обратились вы?

  6. #6
    Он имеет средне-специальное образование - бурильщик, но работает во всяких мелких автосервисах, и я не разу не видела кому и как он передает деньги, но говорит, что косяки по ремонту машин. Я уже не раз задумывалась что может он играет на деньги или наркоман, но его мама - аптекарь, она б заметила в нем наркомана, мне божится, что не играет, что у меня какие-то глупые мысли. Вот и брала, чтобы он расчитался за свои ошибки. А в итоге, когда деньги получает на руки, то часть сразу тратит на покупку какой нибудь развалюхи, с целью ее отремонтировать и подороже продать. Но потом снова говорит что с ним рассчитываются в рассрочку и пока денег не дают (то есть ему уже должны), но при этом он при мне не беспокоится и даже не торопит людей с деньгами, говорит "У него пока нет, сказал в конце недели буде", и так неделя за неделей а итог один - не решены старые проблемы, а мы имеем уже новые. Мне он показался изначально добрым и открытым. Да у меня первый ребенок от другого брака (гражданского) и муж сразу нашел к ребенку подход. А я сама из семьи деревенской, большой, доброй и открытой. Мы в своей семье никогда не врали друг другу, а делились и советовались не боясь ни маму ни папу.

    --- Добавлено ---

    Так он и не знает об этом, просто это уже моя последняя надежда разобраться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На что берет муж деньги в долг? Играет? Шопоголик? Другая зависимость?
    Муж не работает. Чем он занимается?
    На какие нужды мужа вы брали кредиты? Кто их гасит?
    Вы в сообщении не раз повторили, что вы его любите. Что в нем привлекло вас?
    В какой семье вы выросли? У вас есть еще ребенок, по какой причине расстались с папой ребенка?
    Он имеет средне-специальное образование - бурильщик, но работает во всяких мелких автосервисах, и я не разу не видела кому и как он передает деньги, но говорит, что косяки по ремонту машин. Я уже не раз задумывалась что может он играет на деньги или наркоман, но его мама - аптекарь, она б заметила в нем наркомана, мне божится, что не играет, что у меня какие-то глупые мысли. Вот и брала, чтобы он расчитался за свои ошибки. А в итоге, когда деньги получает на руки, то часть сразу тратит на покупку какой нибудь развалюхи, с целью ее отремонтировать и подороже продать. Но потом снова говорит что с ним рассчитываются в рассрочку и пока денег не дают (то есть ему уже должны), но при этом он при мне не беспокоится и даже не торопит людей с деньгами, говорит "У него пока нет, сказал в конце недели буде", и так неделя за неделей а итог один - не решены старые проблемы, а мы имеем уже новые. Мне он показался изначально добрым и открытым. Да у меня первый ребенок от другого брака (гражданского) и муж сразу нашел к ребенку подход. А я сама из семьи деревенской, большой, доброй и открытой. Мы в своей семье никогда не врали друг другу, а делились и советовались не боясь ни маму ни папу.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Так он и не знает об этом, просто это уже моя последняя надежда разобраться
    Понимаете, ув. Любовь, разобраться можно только со своими проблемами...

    Разобраться с проблемами другого человека - невозможно. Тем более, что у вашего мужа, похоже, проблем никаких нет.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Он имеет средне-специальное образование - бурильщик, но работает во всяких мелких автосервисах, и я не разу не видела кому и как он передает деньги, но говорит, что косяки по ремонту машин. Я уже не раз задумывалась что может он играет на деньги или наркоман, но его мама - аптекарь, она б заметила в нем наркомана, мне божится, что не играет, что у меня какие-то глупые мысли. Вот и брала, чтобы он расчитался за свои ошибки. А в итоге, когда деньги получает на руки, то часть сразу тратит на покупку какой нибудь развалюхи, с целью ее отремонтировать и подороже продать. Но потом снова говорит что с ним рассчитываются в рассрочку и пока денег не дают (то есть ему уже должны), но при этом он при мне не беспокоится и даже не торопит людей с деньгами, говорит "У него пока нет, сказал в конце недели буде", и так неделя за неделей а итог один - не решены старые проблемы, а мы имеем уже новые. Мне он показался изначально добрым и открытым. Да у меня первый ребенок от другого брака (гражданского) и муж сразу нашел к ребенку подход. А я сама из семьи деревенской, большой, доброй и открытой. Мы в своей семье никогда не врали друг другу, а делились и советовались не боясь ни маму ни папу.
    Любовь, вы открытый, доверчивый человек. Но не все люди такие, как ваши родные. Что я вижу со стороны. Я вижу мужчину, который более похож не на Главу семьи, Отца детей, а на маленького мальчика, которого вы усыновили. Представьте, к вам подходит знакомый, друг, брат, берет деньги раз, два, три и не возвращает их. Будете продолжать давать?

  9. #9
    Конечно нет, и я понимаю, что я действительно наивная, доверчивая дура. Но может меня грызет совесть за т что я оставила первого сына без родного отца (там была похожая история, но на меня кредиты никто не вешал, хоть и денег я своих заработанных не виддела, он наркоманил я его бросила).

  10. #10
    Я начинаю ему объяснять, что он нас загоняет в болото своими долгами, он переходит на крик, но у меня ведь дети и я не хочу вредить их психике. Поэтому приходится терпеть и надеяться. А утром он как нивчем не бывало с хорошим настроением, что все классно. Все его проблемы всегда решала мамочка, а вот теперь видимо я, я иногда думаю, что так больше не выдержу. Я кормящая мать и мне очень тяжело даются эти переживания, но ему видимо все равно

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Я начинаю ему объяснять, что он нас загоняет в болото своими долгами, он переходит на крик, но у меня ведь дети и я не хочу вредить их психике. Поэтому приходится терпеть и надеяться. А утром он как нивчем не бывало с хорошим настроением, что все классно. Все его проблемы всегда решала мамочка, а вот теперь видимо я, я иногда думаю, что так больше не выдержу. Я кормящая мать и мне очень тяжело даются эти переживания, но ему видимо все равно
    Вы считаете, что ваша проблема в этом?

    там была похожая история, но на меня кредиты никто не вешал, хоть и денег я своих заработанных не виддела, он наркоманил я его бросила
    Т.е. вы уже второй раз связываете свою судьбу с мужчиной, страдающего зависимостью?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Конечно нет, и я понимаю, что я действительно наивная, доверчивая дура. Но может меня грызет совесть за т что я оставила первого сына без родного отца (там была похожая история, но на меня кредиты никто не вешал, хоть и денег я своих заработанных не виддела, он наркоманил я его бросила).
    Ну зачем вы так... В вас живет надежда, что человек изменится, возьмется за ум, повзрослеет, станет ответственным мужем. Ваши избранники похожи - у одного была наркозависимость, у другого, я не знаю, как это называется, в общем, страсть занимать деньги, бездумно их тратить. Это тоже род зависимости.
    Видимо, до вас муж также бездумно сорил деньгами. Родители помогали ему, вытаскивали из щекотливых ситуаций, связанных с долгами, оплачивали все. Вы, выйдя за него замуж, к сожалению, вписались в эту патологическую систему - вы также, как и родители продолжаете выплачивать долги мужа.
    Подумайте вот над чем - родители не вечны, работу можно потерять. Ваши дети нуждаются в крове, еде, одежде, им нужна квалифицированная медпомощь, книги, игрушки, поездки в отпуск к морю. Выплачивая за мужа долги, вы лишаете их этого. Если не всего, то части. Дети отвечают за промахи их пап?
    Еще очень важное. Пока вы и родители продолжаете платить, муж продолжает сорить деньгами. Получается круг - муж набрал долгов, заплатили, муж снова набрал, заплатили и так бесконечно... Если не родители, то вы прекращайте платить. Есть у вас два кредита, выплатите их и все. Все доходы на себя и детей. Пока вы платите, муж никогда не осознает результатов своего поведения. Подумайте о себе и детях.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ваша проблема в этом?

    Т.е. вы уже второй раз связываете свою судьбу с мужчиной, страдающего зависимостью?
    Так все ж проблема во мне? Но как же мне быть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так... В вас живет надежда, что человек изменится, возьмется за ум, повзрослеет, станет ответственным мужем. Ваши избранники похожи - у одного была наркозависимость, у другого, я не знаю, как это называется, в общем, страсть занимать деньги, бездумно их тратить. Это тоже род зависимости.
    Видимо, до вас муж также бездумно сорил деньгами. Родители помогали ему, вытаскивали из щекотливых ситуаций, связанных с долгами, оплачивали все. Вы, выйдя за него замуж, к сожалению, вписались в эту патологическую систему - вы также, как и родители продолжаете выплачивать долги мужа.
    Подумайте вот над чем - родители не вечны, работу можно потерять. Ваши дети нуждаются в крове, еде, одежде, им нужна квалифицированная медпомощь, книги, игрушки, поездки в отпуск к морю. Выплачивая за мужа долги, вы лишаете их этого. Если не всего, то части. Дети отвечают за промахи их пап?
    Еще очень важное. Пока вы и родители продолжаете платить, муж продолжает сорить деньгами. Получается круг - муж набрал долгов, заплатили, муж снова набрал, заплатили и так бесконечно... Если не родители, то вы прекращайте платить. Есть у вас два кредита, выплатите их и все. Все доходы на себя и детей. Пока вы платите, муж никогда не осознает результатов своего поведения. Подумайте о себе и детях.
    Так вот о своих детях и думаю, так все ж у меня не получится сохранить семью, и наш брак обречен? Почему то в жизни со мною так присходит, что я отталкиваю от себя мужчин без вредных привычек, а притягиваю обратных.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Так вот о своих детях и думаю, так все ж у меня не получится сохранить семью, и наш брак обречен? Почему то в жизни со мною так присходит, что я отталкиваю от себя мужчин без вредных привычек, а притягиваю обратных.
    Сложно сказать... я вам не советовала развод, советовала перевести внимание на детей, от его проблем дистанцироваться: перестать набирать новые кредиты, выплачивать долги за мужа, деньги, которые вы получаете за детей, тратить на детей и на себя, не давать мужу суммы наличных на руки, не покупать ему ничего, в еде только не отказывать.
    У вас странный иррациональный страх, получается, вы готовы мужчине платить!, чтобы создать некую иллюзию семьи. Какой пример вашим детям дает папа, кидающийся деньгами, не работающий, сидящий на шее у родителей? Сколько раз еще вы готовы давать ему шанс? Что будет, если родители заболеют, потеряют работу, уйдут на пенсию? Они - владельцы золотого прииска?

    Мы ездим в автосервис к двум мужчинам, которые создали все с нуля - даже амбар сами строили. Они оба торчат от Джипов, время от времени я вижу какой-нибудь старый Джип у них в зале. Они рассказывают, что занимаются ремонтов всех авто - надо оплачивать счета, налоги, платить себе и наемным работникам зарплату и только в свободное от работы время и на "премиальные" копаются в очередном Джипе, когда готово, продают. У обоих семьи, дети.

    --- Добавлено ---

    То, что вы притягиваете к себе мужчин зависимых, инфантильных, говорит о том, что у вас так называемое со-зависимое поведение. Наберите в Гугле, почитайте, что это. Эта проблема прорабатывается с психологом.

  15. #15
    Меня родители обделили своей любовью, я первая, а потом еще 5. Когда росла, то вся ответственность была на мне. Я привыкла решать проблемы сама и знаю что на помощь родителей надеяться не стоит. Я боюсь что меня не будут любить и станут обсуждать резко за спиной, но когда понимаю, что в такой жизни я ничего не могу дать детям так как деньги идут на кредиты мужа, то сердце прям в комок сжимается. Его мать зная о сыне всю подноготную и видя все его долги (она за них платит), не дает мне уйти, говоря что этим проблему не решить, а сейчас появился их внук и я разобью им сердце своим уходом. Я ругаю себя за то что привыкла жертвовать собой ради кого-то. Когда училась в университете, то летом вместо того чтобы зарабатывать там немаленькие деньги я ехала к родителям, помогала им садить на приусадебном участке, да и вообще работы была куча. Наше семья сводила концы с концами, я уж знаю что такое, когда в семье нет денег. Мой же муж вырос в любви и достатке. Он единственный ребенок в семье. Даже сейчас приходя к ним в дом он не беспокоится о том что либо помочь, а ест и валяется на диване, а родители молчат. С детства был изнежен бабушкой, а потом мать его опекала и оберегала. Сейчас они пытаются с ним говорить серьезно, он увиливает и "быкует", будто на него наезжают беспричинно! А если я начинаю выговаривать ему за то что он не платит по кредитам, то он становится агрессивным, при детях начинает ругаться матом и размахивать руками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сложно сказать... я вам не советовала развод, советовала перевести внимание на детей, от его проблем дистанцироваться: перестать набирать новые кредиты, выплачивать долги за мужа, деньги, которые вы получаете за детей, тратить на детей и на себя, не давать мужу суммы наличных на руки, не покупать ему ничего, в еде только не отказывать.
    У вас странный иррациональный страх, получается, вы готовы мужчине платить!, чтобы создать некую иллюзию семьи. Какой пример вашим детям дает папа, кидающийся деньгами, не работающий, сидящий на шее у родителей? Сколько раз еще вы готовы давать ему шанс? Что будет, если родители заболеют, потеряют работу, уйдут на пенсию? Они - владельцы золотого прииска?

    Мы ездим в автосервис к двум мужчинам, которые создали все с нуля - даже амбар сами строили. Они оба торчат от Джипов, время от времени я вижу какой-нибудь старый Джип у них в зале. Они рассказывают, что занимаются ремонтов всех авто - надо оплачивать счета, налоги, платить себе и наемным работникам зарплату и только в свободное от работы время и на "премиальные" копаются в очередном Джипе, когда готово, продают. У обоих семьи, дети.

    --- Добавлено ---

    То, что вы притягиваете к себе мужчин зависимых, инфантильных, говорит о том, что у вас так называемое со-зависимое поведение. Наберите в Гугле, почитайте, что это. Эта проблема прорабатывается с психологом.
    Спасибо огромное, я обязательно прислушаюсь, давно хотела написать сюда, но как то времени не находила.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    предположим-предположим...
    Если вам придется уйти, ваши родители вас не поддержат, хотя бы по первости? Какие у вас сейчас отношения?
    Свекровь манипулирует вами. Ваш возможный уход не означает потерю внука. Родители мужа навсегда останутся бабушкой и дедушкой, а муж - папой. И только от них всех будет зависеть, каким они будут бабушкой-дедом, отцом. Кроме того, матери надо куда-то пристроить свое нерадивое неповзрослевшее дитя, поэтому она угрожает вам.
    Пока у мужа будут долги, вам будет трудно развестись, т.к. долги делятся при разводе. Впрочем, это к юристам, обратившись за консультацией, вы получите всю точную информацию.

  17. #17
    Я прочитала про со зависимое поведение и впрямь как с меня списано, оказывается всему есть объяснение, у меня мама такая же, всегда и для всех правильная. Но вообще реально ли вылечиться от этого не прибегая к дорогим специалистам, ведь я не работаю, но хочу и себя и своих деток сделать счастливыми?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Я прочитала про со зависимое поведение и впрямь как с меня списано, оказывается всему есть объяснение, у меня мама такая же, всегда и для всех правильная. Но вообще реально ли вылечиться от этого не прибегая к дорогим специалистам, ведь я не работаю, но хочу и себя и своих деток сделать счастливыми?
    Думаю, стоит обратиться в местную поликлинику, может, там вам дадут информацию. Можно самостоятельно, но это гораздо сложнее - по капле выдавливать из себя надежду, жалость, желание спастать, жить жизнью близкого зависимого человека, вместо того, чтобы жить своей, желание быть хорошей...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Я замужем всего 2 года. Так получилось, что мы поженились через 3 месяца знакомства. Я сердцем почувствовала, что моё. И через три дня после бракосочетания узнаю, что мой муж имеет за плечами немаленький неофициальный долг. Проходит месяца два-три, я узнаю про новые долги. Он мне обещает что устраивается работать, и будто все серьезно ,и снова врет. Обещает больше не брать долги и снова врет. Если б не его родители, то не знаю как бы мы жили. Ему 27, мне 28. Я работаю учителем, сейчас в декрете (малышу 5 месяцев). Я его люблю и не знаю как мне быть. У меня 2 детей (старшему 4 года), на плечах 3 кредита, взятые на нужды мужа. У его родителей 2 больших кредита. Муж берет деньги в долг легко и просто и такое чувство, что без этого жить не может, строит из себя невинную бедную овечку и хоп - опять кто-то повесил себе на шею кредит. Хотя сам он при этом кредиты не имеет( так как не работает официально). Не знаю, но мне кажется, что в 27 лет - это не нормально, быть таким безответственным к деньгам. Я его люблю, но задумываюсь о разводе так как устала жить в его вранье, он врет во всем. Может ли психолог помочь в этой проблеме?
    Вот прочитала Вашу историю, ув. Любовь 27, и одна мысль в голове "Бежать". Человек привык жить за счет других,всегда его кто-то выручает и поверьте мне, в мире много людей,которые ведутся вот на таких как Ваш муж.Понимаю,что любите,дети, не хочется семью рушить,но из Вашего рассказа,я так полагаю,что ждать от него нечего.А Ваша жизнь правратится в кошмар и чем дальше,тем хуже. Помощи от него не дождетесь,не надейтесь. Таково мое мнение. Подумайте, хотите ли Вы такой жизни для себя и детей...И если ваши родители действительно Вас любят они Вас поймут и помогут,поверьте мне))Но решать только Вам,жить вам счастливой жизнью и радоваться каждому дню,либо быть постоянно раздражительной и тащить все на себе,в итоге получив нервное расстройство (в лучшем случае)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Любовь 27 Посмотреть сообщение
    Так все ж проблема во мне? Но как же мне быть?
    Любовь, сначала нужно научиться говорить нет даже мужу,если вопрос касается интересов Ваших детей. Брать кредиты в принципе опасная вещь,т.к. нужно уметь оценивать все риски,а это не просто сейчас обоченно, а брать несколько кредитов и оплачивать один за счет другого,либо тратить их не понятно куда имея детей.. Не берите их на себя и не подписывайте бумаги о том,что Вы не против,елси он возмет-это первое на мой взгляд,что нужно делать,т.к.юридически Вы отвечаете за этот кредит всем,включая имущество,если его перестануть платить.Любовь,Вы живете в квартире мужа? Хоть не вздумайте никогда дать ему возможность заложить жилье,бывает и такое.О разводе Вам надо решать самой,но то,что он постоянно врет скорее признак его какой-то зависимости,если нет признаков наркотиков,то может быть игра в карты на деньги,автоматы и др.Зависимые от этого люди очень оригинальные выдумщики,каждый раз такие истории находят,хоть детективы пиши.
    --- Добавлено ---



    Так вот о своих детях и думаю, так все ж у меня не получится сохранить семью, и наш брак обречен? Почему то в жизни со мною так присходит, что я отталкиваю от себя мужчин без вредных привычек, а притягиваю обратных.
    Сил Вам,попытайтесь роль жертвы(может этим Вы и привлекаете такую категорию мужчин) поменять в себе.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tat_777 Посмотреть сообщение
    Сил Вам,попытайтесь роль жертвы(может этим Вы и привлекаете такую категорию мужчин) поменять в себе.
    Ув., Любовь 27, И я Вам желаю сил,но не на ссоры с мужем, а на то,чтобы изменить свое поведение))Удачи!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 03:02
  3. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  4. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search