Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

нужен совет

  1. #1

    нужен совет

    Здравствуйте!
    Жил я жил 17 лет в чувства не погружаясь, и тут случилась беда - влюбился я.
    Сам в выпускном классе учусь , влюбился я в особу из 10 класса. Проблема в том, что знаком с ней на уровне "привет-пока".
    Она далеко не глупа, обладает логикой и безумным поведением.
    Как начать общение ближе я не знаю.
    Помогите советом)

  2. #2
    Оу,может ты слишком сильно заморачиваешься?
    Ты знаком на уровне привет-пока,как ты понял что она не глупа,так еще и обладает логикой?
    с поведением-то еще хоть как-то понятно)

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы влюбились, но почему-то назвали ситуацию "бедой".
    Все удается тому, кто умеет ждать. (С) Понаблюдайте за девушкой, что ее интересует, возможно, у вас есть общие знакомые, поспрашивайте у них, чем она интересуется. У вас могут быть общие интересы, на их ниве и можно подружиться, а потом, при взаимной симпатии, сблизиться.

  4. #4
    Возможно выразился не так. Общаемся на уровне "привет-пока", думаю, будет лучше.
    Ну я весьма наблюдателен, и , собственно, узнаю, что могу.
    На счет заморачиваюсь ли сказать ничего не могу, ибо сравнить не с чем

    --- Добавлено ---

    Бедой... ну я желаю мыслить рационально, но при влюбленности рациональные мысли не всегда возможны, не так ли?)

  5. #5
    Наблюдения это одно, а живое общение с человеком это другое.
    Ты мог влюбиться в образ, но ты не знаешь ее саму(может она и есть такая,какой ты себе ее нарисовал/узнал/понаблюдал, никто не спорит).
    Но для начала,конечно,нужно пообщаться))
    Согласна, с Лионисом, раз учитесь в одной школе, общие знакомые должны быть,ну как ни крути)
    Общие интересы тоже, предметы у всех одни как минимум,через знакомых можешь пробить интересы и пол дела сделано)))
    Тем более рыцарства в виде помощи старшеклассника никто не отменял
    Опиши себя,как человека,какой ты?
    Более уравновешенный в своих чувствах или прям вот распирает аж прям вот так вот так вот вот вот прям так?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Axp0 Посмотреть сообщение
    Возможно выразился не так. Общаемся на уровне "привет-пока", думаю, будет лучше.
    Ну я весьма наблюдателен, и , собственно, узнаю, что могу.
    На счет заморачиваюсь ли сказать ничего не могу, ибо сравнить не с чем

    --- Добавлено ---

    Бедой... ну я желаю мыслить рационально, но при влюбленности рациональные мысли не всегда возможны, не так ли?)
    Зачем тебе это?зачем мыслить рационально??тебе 17!! Самое время,чтобы быть эмоциональным,влюбляться,чувствовать,быть глупым,дурачиться!
    Быть рациональным,взвешенным и взрослым ты еще успеешь))У тебя на это вся жизнь впереди))

  6. #6
    Я, судя по оценкам в школе, умен и эрудирован, люблю покапаться в электронике, слушаю рок, атеист, скорее интроверт, но со вспышками дикой активности, к человекам отношусь с подозрением (мизантропство, вроде, называется).
    С чувствами - что-то среднее между "уравновешан" и "прям распирает"

  7. #7
    а девочка небось яркая и активная?

  8. #8
    И в образ я, придуманный себе, не влюбился, ибо прежде чем сюда написать, я уже об этом подумал хорошо)

    --- Добавлено ---

    Ваша правда)

  9. #9
    можно на ты,мне не 40 и я не жду внуков)
    ты,когда писал сюда,какую цель преследовал?чтобы тебе насоветовали как завязать общение?
    сложная у вас ситуация,вы с ней,можно сказать,из разных миров.
    Но нет ничего невозможного)Что уж делать раз влюбился)

  10. #10
    Цель преследуемая - получение пищи для размышлений.
    Вообще я уже подумывал, чуть позже, где-то в мае, взять и просто признаться (со спецэффектами конечно), а там уже дальше импровизировать

  11. #11
    Но почву к маю подготовить не мешало бы заранее)
    А потом уже либо у нее чувства ответные колыхнут,либо нет.
    Раз уж ты решил,что будешь стараться с ней сблизиться,то сейчас тебе пища нужна не для размышлений,а для действий)
    Для начала узнай ее интересы, предпочтения, что у нее вызывает восторг,что она уважает и ценит, в общем нужно сейчас узнать ее как человека и как личность)

  12. #12

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search