Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И когда вы вот так вот отвечали Гуру - в роли кого вы были?

    О чем и речь, Микаэла, о чем и речь. Т.е. смысл ваших слов: "Хоть ты и Гуру, но раз ты не похож на мой образ Гуру, нихрена ты не Гуру"

    И, у меня к вам просьба, Микаэла. Мне приятно, когда меня называют полным ником - Птичка Тари. Убедительная просьба не сокращать его.
    Я разговаривала не с ним лично, а с Anija.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И пренебрежение к чужим границам - тоже не отражает.
    Вполне отражает, потому что кошки осваивают территорию и чувстуют себя на ней хозяевами, даже порой нахальные. Моя например, занимает на диване очень много места, попробуй ее выгони.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Процитируйте пожалуйста) Это же несложно))
    Какие книги вы любите?
    Попобуйте представить себя мужиной между 50 и 60 не пузатым не лысым, состоятельным в сексуальном плане, обеспечивающим жену и детей.
    Вы помнится писали что обижаетесь на неправду.
    Как ВЫ бы отреагировали на этот монолог?

    Это Ваша цитата. Я это писала не о конкретном мужчине. Почему кто-то должен это принимать на свой счет? Тем более если он не такой?
    А Вы намекнули, что я кого-то обидела.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я разговаривала не с ним лично, а с Anija.
    Микаэла - вы можете четко и внятно дать ответ на простой вопрос?
    Вы назвали ув. Джубала Гуру, описали эту роль, уверили нас, что это не шутка.

    При этом сами вы начали с ним иронизировать.

    Если он в этот момент был в Роли Гуру, то вы в роли кого были?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Микаэла - вы можете четко и внятно дать ответ на простой вопрос?
    Вы назвали ув. Джубала Гуру, описали эту роль, уверили нас, что это не шутка.

    При этом сами вы начали с ним иронизировать.

    Если он в этот момент был в Роли Гуру, то вы в роли кого были?
    Я так скажу. Он был Гуру в данном случае не для меня, а для вас. Я пока не готова была пр изнать его своим гуру. Мне он так не представлялся и я вообще не знаю кто он. Но из ваш их постов, поняла, что для вас он-Гуру. И я это уважаю.

  4. #304
    Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, учитель, мастер[2]
    А вообще-то мне кажется что Гуру - выше всяческих эмоций. Он демократичен и доброжелателен
    Пытаюсь разобраться, ув. Микаэла. Вы в одной фразе пишете, что Гуру внеэмоционален и тут же доброжелателен.
    В двух фразах, что важный и демократичный одновременно. Это вещи взаимоисключающие.
    Почему бы не принять определение за аксиому и не переиначивать его на свой лад. И уж тем более не подгонять людей под собственное ненаучное определение?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я так скажу. Он был Гуру в данном случае не для меня, а для вас. Я пока не готова была пр изнать его своим гуру. Мне он так не представлялся и я вообще не знаю кто он. Но из ваш их постов, поняла, что для вас он-Гуру. И я это уважаю.
    Для меня он был просто хамоватым мучжиной. Уж простите, такое мое восприятие. Я уже извинилась.

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я так скажу. Он был Гуру в данном случае не для меня, а для вас. Я пока не готова была пр изнать его своим гуру. Мне он так не представлялся и я вообще не знаю кто он. Но из ваш их постов, поняла, что для вас он-Гуру. И я это уважаю.
    Я счас материться начну)))))

    Вопрос не про него, а про вас.

    Ваша роль - какая?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Для меня он был просто хамоватым мучжиной. Уж простите, такое мое восприятие. Я уже извинилась.
    А значит, Гуру вы обозвали его с целью оскорбить? Получается, ув. Талия была права в прочтении вашего сообщения?

    Почему потом стали врать в теме?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Попобуйте представить себя мужиной между 50 и 60 не пузатым не лысым, состоятельным в сексуальном плане, обеспечивающим жену и детей.
    Вы помнится писали что обижаетесь на неправду.
    Как ВЫ бы отреагировали на этот монолог?

    Это Ваша цитата. Я это писала не о конкретном мужчине. Почему кто-то должен это принимать на свой счет? Тем более если он не такой?
    А Вы намекнули, что я кого-то обидела.
    Я вам в следующей фразе не намекнула а прямым текстом написала чот чтобы обидеть профессионала этому 5 лет учится надо. И вы эту мою фразу прочитали и процетировали)
    Когда произошел момент избирательного восприятия?
    Когда вы решили что я вам намекала на извинения?
    Меня можно звать Аня не мучайтесь с раскладкой)))

  8. #308
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться, ув. Микаэла. Вы в одной фразе пишете, что Гуру внеэмоционален и тут же доброжелателен.
    В двух фразах, что важный и демократичный одновременно. Это вещи взаимоисключающие.
    Почему бы не принять определение за аксиому и не переиначивать его на свой лад. И уж тем более не подгонять людей под собственное ненаучное определение?
    Я это определение не оспариваю. Я думаю, что все высокообразованные и культурные люди прежде всего с уважением относятся к другим.
    Я малообразованная и малокультурная (пробелы воспитания, так как семья рабочая бабушка вообще неграмотная была), но жду от других, особенно от начальников, учителей и врчей, что они-то выше всяческих эмоций и уж они-то не могут допустить хамства или оскорбления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я счас материться начну)))))

    Вопрос не про него, а про вас.

    Ваша роль - какая?????

    --- Добавлено ---



    А значит, Гуру вы обозвали его с целью оскорбить? Получается, ув. Талия была права в прочтении вашего сообщения?

    Почему потом стали врать в теме?
    Я разговаривала не с ним, а с Аней. Гуру - это не окорбительно. Это уважительно. Но Гуру он был в данный момент не для меня.
    С Гуру моя роль- ученицы, слушать, думать, анализировать.

  9. #309
    А почему у вас двойные стандарты? Гуру - вы считаете обзывательством, хотя это очень хорошее слово. А хабалка - вы считаете не оскорблением, хотя это грубое и бранное слово

  10. #310
    Микаэла моих вопросов неотвеченных уже штук пять накопилось.
    И не ужодите в обидку)
    Почему ты это сделал? и Да как ты мог? - вопросы разные

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А почему у вас двойные стандарты? Гуру - вы считаете обзывательством, хотя это очень хорошее слово. А хабалка - вы считаете не оскорблением, хотя это грубое и бранное слово
    а все зависит от интонации, от контекста фразы. ув. Микаэла.

    В вашем исполнении в контексте фразы Гуру звучит как оскорбление. В первую очередь потому, что вы вели себя не принято вести себя Ученице (ученицы, да будет вам известно, не шутят с Гуру). Во вторую - по контексту вашей фразы.

    Тогда как в исполнении ув. Джубала слово хабалка звучит как термин. Может потому, что в этот момент он был в Роли психотерапевта?

    кстати, вступая с ним в пререкания, вы не могли не заметить его статус на Портале и размер его репутации) Но вас это не то что не остановило, даже не навело на какие-либо раздумья.

  12. #312
    Я это определение не оспариваю.
    Именно оспариваете. Т.е. трактуете по-своему. Значит либо пренебрегаете смыслом, либо его не понимаете.
    В любом случае называть людей словами, значение которых не понимаешь, чревато.
    А в некоторых местах-смертельно. И для лингвиста странно. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Талия; 07.03.2013 в 12:39.

  13. #313
    То есть, когда меня назвали растением и тупой овцой и хабалкой - это все окей?
    Ладно, поняла.
    Я же просто пытаюсь вам объяснить мотивы своих поступков, я не оправдываюсь.
    Если бы я знала, что он психот ерапевт, я бы в рот ему заглядывала и каждое слово ловила, а я поздно посмотрела на статус.

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Если бы я знала, что он психот ерапевт, я бы в рот ему заглядывала и каждое слово ловила, а я поздно посмотрела на статус.
    Зачем?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Микаэла моих вопросов неотвеченных уже штук пять накопилось.
    И не ужодите в обидку)
    Почему ты это сделал? и Да как ты мог? - вопросы разные
    Не на все? Простите, на какие не ответила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Потому что я нуждаюсь в "лечении" и каждое слово специалиста для меня важно.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Не на все? Простите, на какие не ответила?
    пост 307
    Какие книги вы с удовольствием читаете? (только честно)

  17. #317
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    пост 307
    Какие книги вы с удовольствием читаете? (только честно)
    Честно книги не читаю совсем. Зрение не позволяет. Раньше много читала на тему астрономиии, читала иностранную литературу на языке оригинала и еще научную фантастику. А еще на тему психологии читала. Кастанеду читала взапой.

    Сейчас не читаю ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я вам в следующей фразе не намекнула а прямым текстом написала чот чтобы обидеть профессионала этому 5 лет учится надо. И вы эту мою фразу прочитали и процетировали)
    Когда произошел момент избирательного восприятия?
    Когда вы решили что я вам намекала на извинения?
    Меня можно звать Аня не мучайтесь с раскладкой)))
    Ну вот, Вы же написали, что если бы я была мужчиной лет 50-ти, я должна была бы на эти слова обидеться. И поскольку, Вы вернули меня к этой теме, я подумала, что Вы защищаете мужчину, который обиделся на эту фразу. Но я ж никого конкретно не имела в виду.
    Почему кто-то должен обидеться на то, что к нему не имеет отношения?
    А из Ваших слов получилось, что кто-то все же обиделся.

  18. #318
    Микаэла когда вы решили что я придлагаю вам извенится? Мы обсуждаем вопросы коммуникации рассмативать механизмы вашей нарушенной коммуникации важно

  19. #319
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы же написали, что если бы я была мужчиной лет 50-ти, я должна была бы на эти слова обидеться. И поскольку, Вы вернули меня к этой теме, я подумала, что Вы защищаете мужчину, который обиделся на эту фразу. Но я ж никого конкретно не имела в виду.
    Почему кто-то должен обидеться на то, что к нему не имеет отношения?
    А из Ваших слов получилось, что кто-то все же обиделся.
    Опять...
    Я вам написала что вы никого не обидели в следующей фразе
    Отвечая на мою реплику вы написали следующее:
    ПО-ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ НЕ ДОЛЖЕН ОН ОБИДЕТЬСЯ, ОН ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ И УМНЕЕ И ПОДГОТОВЛЕННЕЕ !
    Стало быть вы меня услышали и поняли
    КОГДА вы передумали?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Микаэла когда вы решили что я придлагаю вам извенится? Мы обсуждаем вопросы коммуникации рассмативать механизмы вашей нарушенной коммуникации важно
    Первй раз мне об этом сказали в той теме, где я "отличилась", там кажется Талия или Майрэни сказала, что не лучше ли извиниться перед человеком, имеющим блистательное образование и опыт . что-то типа того.
    Потом Вы стали возвращаться к вопросу о том, что я кого-то обидела. Следовательно - раз обидела, значит стоит извиниться.
    Кто-то еще из вас сказал, что если бы оказался не прав, то просто сказал бы "Извините". Короче намёков было несколько не только с вашей стороны.
    Все давали мне понять что я обидела уважаемого всеми человека, и, наконец, он сам пришел и дал мне по башке, грубо. Вот. Мое извращенное восприятие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Первй раз мне об этом сказали в той теме, где я "отличилась", там кажется Талия или Майрэни сказала, что не лучше ли извиниться перед человеком, имеющим блистательное образование и опыт . что-то типа того.
    Потом Вы стали возвращаться к вопросу о том, что я кого-то обидела. Следовательно - раз обидела, значит стоит извиниться.
    Кто-то еще из вас сказал, что если бы оказался не прав, то просто сказал бы "Извините". Короче намёков было несколько не только с вашей стороны.
    Все давали мне понять что я обидела уважаемого всеми человека, и, наконец, он сам пришел и дал мне по башке, грубо. Вот. Мое извращенное восприятие.
    Но он все же обиделся! Я это заметила по его разгневанному тону.
    И я прошу извинения, потому что человек явно в ярости. А я вообще не понимаю, почему такая острая реакция на слово Гуру. Это же не обзывательство.

  21. #321
    Фантастика....
    Давайте личную просьбу.
    Прочитайте (в смыле послушайте) вот этоу книжку Мессия очищает диск http://tfile.org/books/239036/details/
    Это легкая смешная приключенческая фантастика на один вечер, никакой философии и умствований.
    Из нее попробуем набрать матерьял для анализа)
    Хорошо?

  22. #322

  23. #323
    Но он все же обиделся! Я это заметила по его разгневанному тону.
    Милейшая Микаэла )) Йа старый интриган-службист,
    это раз. И два - полжизни работаю с так или иначе
    неблагополучными психически людьми ))

    Обижаться - прежде всего - сжигать даром свой ре-
    сурс )

    Гневаться же - ну уж не на тупезную женщину.

    Гнев - эмоция, призванная решить конфликт деструк-
    цией противоположной стороны, проще говоря - той
    стороны уничтожением. Возникающая при условии
    серьёзной опасности для интересов.

    Вы ещё и невероятно высокого мнения о себе, коли
    полагаете, что можете вызвать у более-менее разум-
    ного человека Гнев.

    Понимаете - овца может быть опасна лишь для самой
    себя. И максимум что можно к ней испытывать - жела-
    ние пинками отогнать от колючек, которыми она мо-
    жет отравиться.

    Итак. Повторюсь - что мог - для Вас сделал. Воспро-
    извёл "под запись" типичную ситуацию для Вас.

    Далее - разберётесь ли Вы с нею самостоятельно,
    или же при помощи ув. Участников, или не станете
    разбираться вовсе - поверьте, меня совершенно
    не трогает.

    Есть работа, которую субъект терапии должен ис-
    полнять сам.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.03.2013 в 13:39.

  24. #324
    Ну, и для вящего понимания вопроса - обида суть
    комплексное переживание, опирающееся на две
    базальных эмоции в отношении одного и того же
    субъекта - гнев и влечение
    .

    Хочу зарыть, но не смею, ибо тянет безудержно
    к этому человеку.. Привязан к нему.. Необходим
    он мне.

    Отчего и неконструктивна она, обида - ибо в её
    основе - неразрешимое противоречие, а значит -
    при пролонгировании - все шансы на развитие
    хронического иммобилизационного стресса.

    Немудрено, что привыкнув шантажировать виза-
    ви обидой - Вы, ув. Микаэла - прежде всего при-
    выкли изнурять себя.

    Усталость в Вас ощущается. Так что..

    Лучше бы Вы разобрали всё-таки получившийся
    у нас с Вами этюд, а то знаете ли, от ХИС преж-
    де всего страдает сердечно-сосудистая система,
    в том числе - миокард (((

  25. #325
    Просто нет сил сейчас, я в стрессе, устала... Пойду сначала повешусь, потом еще раз все разберу.

  26. #326
    Насчет самомнения. Я конечно предполагала, что такого человека как Вы я не могла обидеть, это смешно. Но я не могла найти логическое объяснение вашему обращению со мной, почему Вы так грубы и жестоки. Единственное логическое объяснение для меня было - гнев.

  27. #327
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    . Но я не могла найти логическое объяснение вашему обращению со мной, почему Вы так грубы и жестоки. Единственное логическое объяснение для меня было - гнев.
    Если кто-то говорит то, что не нравится Вам, он гневается, ув. Микаэла?
    Странная логика для взрослой дамы.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Пойду сначала повешусь, потом еще раз все разберу.
    Хммм.. Знаете - Вам очень пойдёт. Непременно
    возвращайтесь, ув. Микаэла.

    Кстати, не квоцайте верёвку мылом - предпоч-
    тительнее всего - свежее свиное сало, разуме-
    ется, несолёное.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, не квоцайте верёвку мылом - предпоч-
    тительнее всего - свежее свиное сало, разуме-
    ется, несолёное.
    Извините, но не могу удержатся от вопроса.
    Почему??

    --- Добавлено ---

    С праздником вас Микаэла

  30. #330
    Ну просто ведь все время пишут чтобы веревки не перестали скользить надо следить чтобы они не засаливались, постоянно стирать и натирать именно мылом.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search