Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

Замуж или до свидания

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Вот Вы тоже очень хорошо написали, тут все спрашивают спрашивают, а я толкм объяснить не могу. Ведь и правда, жить просто так можно долго, несколько лет, а потом он так и будет "не готов" (по-другому отмазываться). В итоге я останусь у разбитого корыта в 30 лет..

    Спасибо Вам.
    Вы верно, на мой взгляд, рассуждаете - за год совместной жизни можно решить, хочешь ты с этим человеком "и в горе и в радости" или нет. Только если жить вместе собираетесь, надо заранее эти моменты обговаривать. Есть смысл встречаться, общаться, иметь общие хобби и дела, ходить на свидания, не спешить съезжаться. Возможно, и пробный брак не понадобится.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы верно, на мой взгляд, рассуждаете - за год совместной жизни можно решить, хочешь ты с этим человеком "и в горе и в радости" или нет. Только если жить вместе собираетесь, надо заранее эти моменты обговаривать. Есть смысл встречаться, общаться, иметь общие хобби и дела, ходить на свидания, не спешить съезжаться. Возможно, и пробный брак не понадобится.
    Да я в заглавном сообщении писала, что моя вина. Жить начали вместе вообще после 2-3 месяцев свиданий. У нас вообще все так быстро происходило, что и свадьба, казалось бы, не должна была заставить себя долго ждать. Ан нет.
    Ну что ж, это будет мне уроком конечно. Никакого больше сожительства.
    Спасибо.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Да я в заглавном сообщении писала, что моя вина. Жить начали вместе вообще после 2-3 месяцев свиданий. У нас вообще все так быстро происходило, что и свадьба, казалось бы, не должна была заставить себя долго ждать. Ан нет.
    Ну что ж, это будет мне уроком конечно. Никакого больше сожительства.
    Спасибо.
    Юля, это конечно ваше право принимать решение сожительствовать до брака или нет.
    Но по-моему вы слишком больше значение придаете тому, что жизнь с мужчиной до брака - это как аванс или даже как жертва со стороны женщины.
    Если паре хорошо было вмете, пусть даже непродолжительное время - это разве значит что кто-то кого-то использовал?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Юля, это конечно ваше право принимать решение сожительствовать до брака или нет.
    Но по-моему вы слишком больше значение придаете тому, что жизнь с мужчиной до брака - это как аванс или даже как жертва со стороны женщины.
    Если паре хорошо было вместе, пусть даже непродолжительное время - это разве значит что кто-то кого-то использовал?
    Конечно нет, не значит. Было хорошо, и ладно.
    Я же имею в виду что наверно правильно сделала, что ушла. Раз год прошел, а отношения никуда не двигаются. И не хотят двигаться. И просто не хочу чтобы меня сейчас использовали, зная, что я готова к семье. А он не готов и не хочет.. Видимо, как бы больно не было. Но так будет лучше, порознь.

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Он всегда им нравился, особенно учитывая моего бывшего, который доводил меня.. Спокойней стала, хорошей, как мама говорила.
    Но вчера, когда приехала домой и сказала что расстались, спросила конечно же причину - я сказала. На что она ответила: "Ну и правильно, не готов он, он может ещё 10 лет не готов будет. Мужчина обычно если сразу не хочет, то потом и не позовет уже". Как-то так.
    Ув. Юля, а реакция вашего папы какая была?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юлия, как-то интересно получается: с вами, вспыльчивой и "ненадежной", мужчина готов жить в фактическом браке. А вот жениться на вас - слабО. Судя по его семейной истории, он - мамин сын. А это не очень неблагоприятный прогноз для возможной семейной жизни. Ваша вспыльчивость и ненадежность - не повод не жениться на вас. Иначе бы мужчины женились исключительно на безмолвных домашних курочках. Не отчаивайтесь и не теряйте равновесие. Женятся на всех. Каждой ветке - своя птичка. Просто это не ваш мужчина.
    Я согласна. Тут как то набросились
    а нее -типа перевоспитываться.
    Да...можно стать потише, но она такая какая есть. И на Вас найдется ценитель. мне наоборот все советуют.
    Вот с угрозой уходов -это да. Уходя как говорится -уходи. Мое мнение -поступила правильно.
    ВЫ и сами подсознательно это понимаете. Если никогда бы детей -не хотели -это ладно. А если в 25 -говорите -потом -то просто не хотите рожать от него. Когда по настоящему полюбите -сразу захотите -поверьте.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ведь каждой женщине, я думаю, хочется знать что она одна единственная и человек действительно решил провести с ней остаток жизни. А не жить несколько лет в качестве сожительницы. Надеясь не понятно на что. Вроде и жена, все обязанности выполняешь, но получается на самом деле и никто.
    Не помню, вроде выше писала, или нет, что на самом то деле я бы и подождала ещё годик, до этого самого штампа. Но. Если бы точно знала, что этот момент наступит. А выяснилось что нет. И зачем тогда просто ждать и надеяться..
    Прочитала и подумала, что я, скорее всего, безнадежно старомодна, но считаю, что молодой девушке жить вместе с мужчиной стоит только после его официального предложения руки и сердца, то есть от помолвки до свадьбы. А если предложения еще не поступало, то стоит остановиться на стадии встреч. И тоже не более года. А иначе мужчина получает все удобства для себя без взятия ответственности, а женщина - лишние обязанности без гарантий и теряет свое время.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Был совершенно роскошный пост ув. Нага, сейчас быстро не найду, о том, что сам факт предложения официального брака показатель готовности мужчины брать на себя ответственность. Инициация во взрослость.
    Вот по отсутствию этой готовности, ув.Jyulia и убивается. И запрос правильный, "что со мной не так?"
    Совершенно согласна - вступление в официальный брак - это взятие на себя определенной ответственности, публичное заявление о своих намерениях. И не так тут не с ув.Автором, а с ее молодым человеком, который никак не может повзрослеть.

  9. #69
    Хочется разбавить мнения ув.замужних женщин своим мнением ув.замужней женщины)
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы назвали свою проблему - слишком вспыльчива. Но вы не хотите ее решать. Вам кажется, что эта проблема сама разсосется после заветного штампа.
    Из ваших постов явно видна друга более острая проблема проблема - излишняя идеализация семейной жизни и сильная зависимость от общественного мнения.
    Вы так не считаете?

    з.ы. А отвечают вам тут в основном - замужнии дамы
    Я вот так не считаю. Я не считаю что проблема со вспыльчивостью мешает молодому человеку создать семью с ув.Юлией, и думаю, что ув.Юлия зависима от общественного мнения в совершенно нормальной степени, иначе она не была бы человеком)
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется вам надо подумать о том почему вы думаете что незамужняя женщина - никто
    Ув.Юлия дала прекрасный ответ на этот вопрос - почему.
    От себя я бы еще добавила - потому, ув.Anija, что, как ни крути, социальный статус замужней женщины выше социального статуса незамужней. И, так уж сложилось в обществе, достигая определенного возраста быть не замужем становится уже...ммм...не знаю как сказать, ну в общем наводит на мысль о проблемах.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Юля, у вас лейт-мотивом проходит фраза использования вас вашим МЧ в сожительстве.
    Получатеся, что официальный брак - это для вас как вложение инвестиций? Типа, раз вы вкладыветесь сейчас в сожительство, значит ожидаете дивидентов в семеной жизни? Так?
    А Вы так не считаете? Брак - это именно что вложение, и именно с определенной целью. Брак - это союз мужчины и женщины совместного рождения/воспитания детей, вложение в будущее рода))) Главное - правильно выбрать партнера)
    Сожительство, на мой взгляд, не может быть постоянной формой существования семьи, это только переходный период, естественно, что женщина вкладывается в это только в расчете на последующее заключение официального брака.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    . И не так тут не с ув.Автором, а с ее молодым человеком, который никак не может повзрослеть.
    Тем не менее, ув. Автор выбрала себе в потенциальные мужья почему-то именно этого МЧ, который никак не может повзрослеть.
    В этом почему-то и есть что-то не так с ув. Автором. ИМХО

  11. #71
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    От себя я бы еще добавила - потому, ув.Anija, что, как ни крути, социальный статус замужней женщины выше социального статуса незамужней. И, так уж сложилось в обществе, достигая определенного возраста быть не замужем становится уже...ммм...не знаю как сказать, ну в общем наводит на мысль о проблемах.

    А Вы так не считаете? Брак - это именно что вложение, и именно с определенной целью. Брак - это союз мужчины и женщины совместного рождения/воспитания детей, вложение в будущее рода))) Главное - правильно выбрать партнера)
    Сожительство, на мой взгляд, не может быть постоянной формой существования семьи, это только переходный период, естественно, что женщина вкладывается в это только в расчете на последующее заключение официального брака.
    Ув.Маззи, ну не серьезно это. Все эти статусные заморочки сохранились частично с позапрошлого века когда брак действительно очень сложно расторгался а местами и наследование по мужской линии присутствовало. Тогда жействительно выдать дочку замуж значило обеспечить а не выдти замуж опустится на социальное дно. + конкретно в нашей стране период когда не было собственности на жилье а брак давал право на прописку.

    ИМХО Когда люди любят и доверяют друг-другу этот вопрос не возникает и заключение брака естественно следует своим чередом, а если вопрос возникает то женится не стоит.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение

    А Вы так не считаете? Брак - это именно что вложение, и именно с определенной целью. Брак - это союз мужчины и женщины совместного рождения/воспитания детей, вложение в будущее рода))) Главное - правильно выбрать партнера)
    Сожительство, на мой взгляд, не может быть постоянной формой существования семьи, это только переходный период, естественно, что женщина вкладывается в это только в расчете на последующее заключение официального брака.
    Вот именно - брак, семья - это взаимное вложение инвестиций и взаимное получение дивидентов
    Но абсурдно к сожительству подходить именно так, как автор: "вот я вкладываюсь, а он - нет, значит будь добр -женись, а если не женишься - то получается прогорели мои вклады"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно - брак, семья - это взаимное вложение инвестиций и взаимное получение дивидентов
    Но абсурдно к сожительству подходить именно так, как автор: "вот я вкладываюсь, а он - нет, значит будь добр -женись, а если не женишься - то получается прогорели мои вклады"
    Не прогорели мои вклады - а ушло драгоценное время. Что здесь абсурдного? Время - это тоже вложение.
    Или Вы имели в виду, что абсурдно считать проживание в гражданском браке гарантией заключения брака официального, вроде как автоматически, по умолчанию, сожительство должно завершиться заключением брака? Тогда да, это не гарантия.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Паралич (вы понравились друг друг, объяснились, проводите вместе много времени. Вы хотите помогать друг другу, поддерживать друг друга, делать жизнь друг друга лучше, вы съехались жить вместе и наладили общий быт. Вам хочется детей и семью, а его всё и так устраивает. Брать обязательства вместе с вами решать жизненные задачи, такие как общие дети, общий бизнес, общая недвижимость или заботы о родителях, он "пока не готов"). Это любовь, которую разбил паралич. Она дышит, видит и сорадуется, по дому делает минимум и не с двигается с места, потому что парализована. Осложнения любви-паралича это пролежни, отмирание части тканей в отношениях, и изъязвление души. Неслучившееся гложет вас изнутри. Причины паралича описывает идиома "женилка не выросла", исцеляется сравнением женилки любимого мужчины с женилкой других мужчин.
    Из статьи психолога Ольги Бермант-Поляковой "Медпункт любви": http://m-d-n.livejournal.com/302326.html

  15. #75
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Юля, а реакция вашего папы какая была?
    Мой папа такой человек.. он спокойный очень. Он никогда не лез в мои никакие отношения. Может там, в своей комнате с мамой вместе он что-то и спрашивает, они что-то обсуждают. Но чтобы спросить что-то, посоветовать - ну вот нет. Даже когда я с бывшим встречалась, 3 года с которым, он один раз всего у меня спросил (и то, года через полтора), типо у вас что там, серьезно все?
    И всё.
    Такие вот дела.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я согласна. Тут как то набросились
    а нее -типа перевоспитываться.
    Да...можно стать потише, но она такая какая есть. И на Вас найдется ценитель. мне наоборот все советуют.
    Вот с угрозой уходов -это да. Уходя как говорится -уходи. Мое мнение -поступила правильно.
    ВЫ и сами подсознательно это понимаете. Если никогда бы детей -не хотели -это ладно. А если в 25 -говорите -потом -то просто не хотите рожать от него. Когда по настоящему полюбите -сразу захотите -поверьте.
    Вы знаете, как-то года два назад я случайно встретила старую подругу, которую не видела больше года. И она собиралась замуж,детей хотела, и вот нашла человека, который тоже хочет семью. Тогда она пожелала мне найти человека, с которым я тоже буду готова, и не буду бояться этого (родить).
    Так что, может подсознательно, где-то там, глубоко, я и правда хочу. Но так абстрагировалась от этого, что и правда всё попозже да попозже. Но думаю, Вы может и правы. если б попался реально серьезный, любящий человек. Настроенный на семью, то и моя женская природа взяла бы свое, и я не боялась, и захотела бы от такого человека детей..

  17. #77
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Прочитала и подумала, что я, скорее всего, безнадежно старомодна, но считаю, что молодой девушке жить вместе с мужчиной стоит только после его официального предложения руки и сердца, то есть от помолвки до свадьбы. А если предложения еще не поступало, то стоит остановиться на стадии встреч. И тоже не более года. А иначе мужчина получает все удобства для себя без взятия ответственности, а женщина - лишние обязанности без гарантий и теряет свое время.
    Уважаемая Mazzy, Какая же вы старомодная. Издавна было так. А сожительство считалось и считается блудом. Да и я писала в заглавном сообщении что я сама виновата (в том что жить вместе начали), не нужно было. Вот только я наивная душа думала что перерастёт таки это во что-то серьёзное.. Больше конечно никакого сожительства в жизни. Хватит с меня.

  18. #78
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Мой папа такой человек.. он спокойный очень. Он никогда не лез в мои никакие отношения. Может там, в своей комнате с мамой вместе он что-то и спрашивает, они что-то обсуждают. Но чтобы спросить что-то, посоветовать - ну вот нет. Даже когда я с бывшим встречалась, 3 года с которым, он один раз всего у меня спросил (и то, года через полтора), типо у вас что там, серьезно все?
    И всё.
    Такие вот дела.
    Юль, а с прежним мч как так получилось, что аж три года вместе были, и ни туда ни сюда? Отчего разбегались каждый месяц? Отчего вы истерили? И как расстались?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из статьи психолога Ольги Бермант-Поляковой "Медпункт любви": http://m-d-n.livejournal.com/302326.html
    Как говорится "в мемориз"!
    Спасибо.

  20. #80
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Мой папа такой человек.. он спокойный очень. Он никогда не лез в мои никакие отношения. Может там, в своей комнате с мамой вместе он что-то и спрашивает, они что-то обсуждают. Но чтобы спросить что-то, посоветовать - ну вот нет. Даже когда я с бывшим встречалась, 3 года с которым, он один раз всего у меня спросил (и то, года через полтора), типо у вас что там, серьезно все?
    И всё.
    Такие вот дела.
    Короче, самой, все самой..

    в семье мама главная?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юль, а с прежним мч как так получилось, что аж три года вместе были, и ни туда ни сюда? Отчего разбегались каждый месяц? Отчего вы истерили? И как расстались?
    Честно говоря я не очень люблю и хочу вспоминать эти отношения..
    Я была молода и глупа. Хотя, судя по сложившейся в данный момент ситуации, к сожалению, не очень то и поумнела..

    А разбегались, ну не каждый месяц конечно, но очень часто. Просто знаете, как правильно объяснить то.. бывают же такие люди, дотошные чтоли.. Например они одну и ту же шутку (с подколом) могут говорить много раз. Вот первые раз 5 смешно. Потом надоедает. Потом начинает раздражать и становится вообще обидно. Я начинала нервничать, а он только разжигал во мне агрессию своим поведением.. Честно говоря сама не знаю, как мы так долго встречались вообще, с такими то отношениями.. Но время быстро видимо летит, и вот так 3 года и прошло.
    Расстались очень плохо тоже, со скандалами, криками, милицией и вообще..
    Жуть. Не хочу вспоминать.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Короче, самой, все самой..

    в семье мама главная?
    Да. К сожалению. Хотя сейчас, когда они, эм, как бы грубо это не звучало.. немного постарели, она уже не главная, как-то вместе уже всё.
    Но в детстве, ох, да, я помню только как мама иной раз кричала на папу.. А он на неё нет.
    Очень запомнился случай, я маленькая совсем, или не совсем, всё смутно.. папа обнимает меня и плачет.. Слышны ужасные крики мамы.

    После моих тех трехлетних отношений, я поняла что живу неправильно, что я, к сожалению, пыталась тоже быть главной в отношениях.. тогда я стала исправляться. Но это тяжелый, долгий труд скажу я вам..
    И вот когда (как я думала Бог послал) я встретила Илью, я пыталась быть хорошей, пыталась как могла. Но увы, конечно срывалась иногда, психовала. Виновата, знаю. Нужно ещё работать и работать над собой. Но. Я ему всё это объясняла и рассказывала (про семью, про детство), я серьезно просила у него помощи так сказать.. чтобы он, как я уже писала, одёргивал там.. Напоминал кто в отношениях главный. Но он ни разу так этого и не сделал..

  23. #83
    чтобы он, как я уже писала, одёргивал там.. Напоминал кто в отношениях главный. Но он ни разу так этого и не сделал..
    А что мешало относится к нему как к главному?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что мешало относится к нему как к главному?
    Я правда не знаю.
    Возможно:
    1) Его мягкотелость
    2) Мой внутренний так сказать настрой, воспитание, чрезмерная гордыня
    3) К тебе относятся так, как ты позволяешь относиться.. (я повысила голос разок, пусть даже потом было стыдно и дико извинялась, но внутри как бы отложилось, что так можно делать и мне ничего так сказать за это не будет).
    4) Возможно всё вместе взятое

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Да. К сожалению. Хотя сейчас, когда они, эм, как бы грубо это не звучало.. немного постарели, она уже не главная, как-то вместе уже всё.
    Но в детстве, ох, да, я помню только как мама иной раз кричала на папу.. А он на неё нет.
    Очень запомнился случай, я маленькая совсем, или не совсем, всё смутно.. папа обнимает меня и плачет.. Слышны ужасные крики мамы.

    После моих тех трехлетних отношений, я поняла что живу неправильно, что я, к сожалению, пыталась тоже быть главной в отношениях.. тогда я стала исправляться. Но это тяжелый, долгий труд скажу я вам..
    И вот когда (как я думала Бог послал) я встретила Илью, я пыталась быть хорошей, пыталась как могла. Но увы, конечно срывалась иногда, психовала. Виновата, знаю. Нужно ещё работать и работать над собой. Но. Я ему всё это объясняла и рассказывала (про семью, про детство), я серьезно просила у него помощи так сказать.. чтобы он, как я уже писала, одёргивал там.. Напоминал кто в отношениях главный. Но он ни разу так этого и не сделал..
    Юль, вы молодец! И прогресс у вас есть, похоже, эти ваши отношения не такие выматывающие были, как предыдущие.

    Вы все-таки почитайте на форуме темы из оглавлений. Очень помогает и для себя многое прояснить, и яснее транслировать мужчине, что именно вам нужно, надеюсь, пригодится вам в построении следующих ваших отношений.

    https://vezha.com/threads/7162.html

    Удачи!

  26. #86
    Возможно:
    1) Его мягкотелость
    2) Мой внутренний так сказать настрой, воспитание, чрезмерная гордыня
    3) К тебе относятся так, как ты позволяешь относиться.. (я повысила голос разок, пусть даже потом было стыдно и дико извинялась, но внутри как бы отложилось, что так можно делать и мне ничего так сказать за это не будет).
    4) Возможно всё вместе взятое
    Значит он главным не был сразу. Почему Вы выбрали такого "не главного"?
    Я лично увидела конфликт со свекровью по перевоспитанию её сына. Не жалко на это жизнь класть?

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Очень запомнился случай, я маленькая совсем, или не совсем, всё смутно.. папа обнимает меня и плачет.. Слышны ужасные крики мамы.
    а из-за чего они ссорились тогда? Что кричала мама?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я правда не знаю.
    Возможно:
    1) Его мягкотелость
    2) Мой внутренний так сказать настрой, воспитание, чрезмерная гордыня
    3) К тебе относятся так, как ты позволяешь относиться.. (я повысила голос разок, пусть даже потом было стыдно и дико извинялась, но внутри как бы отложилось, что так можно делать и мне ничего так сказать за это не будет).
    4) Возможно всё вместе взятое
    У моей подруги муж терпел несколько лет ее крики и команды, по крайней мере, особо не ставил ее на место, а потом ушел, сказав, что терпение лопнуло. Причем это произошло в самый трудный момент, когда у нее умерла мама и родился второй ребенок. С такими мужчинами как в зыбучих песках. Лучше уж сразу огрести, раз сознательности своей не хватает. Может и к лучшему, что расстались ИМХО.
    Последний раз редактировалось Марта; 07.03.2013 в 12:10.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Да. К сожалению. Хотя сейчас, когда они, эм, как бы грубо это не звучало.. немного постарели, она уже не главная, как-то вместе уже всё.
    Но в детстве, ох, да, я помню только как мама иной раз кричала на папу.. А он на неё нет.
    Очень запомнился случай, я маленькая совсем, или не совсем, всё смутно.. папа обнимает меня и плачет.. Слышны ужасные крики мамы.

    После моих тех трехлетних отношений, я поняла что живу неправильно, что я, к сожалению, пыталась тоже быть главной в отношениях.. тогда я стала исправляться. Но это тяжелый, долгий труд скажу я вам..
    И вот когда (как я думала Бог послал) я встретила Илью, я пыталась быть хорошей, пыталась как могла. Но увы, конечно срывалась иногда, психовала. Виновата, знаю. Нужно ещё работать и работать над собой. Но. Я ему всё это объясняла и рассказывала (про семью, про детство), я серьезно просила у него помощи так сказать.. чтобы он, как я уже писала, одёргивал там.. Напоминал кто в отношениях главный. Но он ни разу так этого и не сделал..
    Очень важный момент! Видимо вам тогда в детстве было жать папу и вы очень хотели, что б он одергивал маму.
    Теперь со своим МЧ вы ждали анти-сценария семейных конфликтов. Ваш Илья не одергивал вас - и тем вас разочаровывал в ожиданиях.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Юль, вы молодец! И прогресс у вас есть, похоже, эти ваши отношения не такие выматывающие были, как предыдущие.

    Вы все-таки почитайте на форуме темы из оглавлений. Очень помогает и для себя многое прояснить, и яснее транслировать мужчине, что именно вам нужно, надеюсь, пригодится вам в построении следующих ваших отношений.

    https://vezha.com/threads/7162.html



    Удачи!
    Спасибо, Уважаемая Enigma.
    А статьи, темы эти я стараюсь читать в первые же попавшиеся свободные от работы минутки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search