Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Значит не надо накапливать
    Это очевидно в общем-то.

    Можетет на примере какой-нибудь ситуации, в финале которой у вас произошел "взрыв", представить, что было бы, если бы вы не накапливали недовольство, а высказали его сразу?

  2. #242
    Как-то мне сейчас трудно вспомнить. Вот, например. есть у нас водитель, который возит обычно гостей, посещающих предприятие. Он обычно предпочитает чтобы их селили в гостинице ближе к заводу, тогда как сами посетители хотят жить в центре города. Я больше на их стороне. Потому что водитеь - это его работа, может ему не нравится стоять в пробках, но мы же в первую очередь должны учитывать желание гостей. Но получился конфликт с его начальником. Когда он сказал, почему не поселить гостей поближе к заводу. Я вспылила: зачем идти на поводу у водителя? В этой гостинице по выходным и поужинать проблема, потому что там банкеты и мероприятия и ресторан закрыт. А гостям лучше в центре города селиться, они там и погулять могут вечером и поужинать где хотят. У меня накопилось раздражение на водителя, на то что он "качает свои права", и я раздраженно на повышенных тонах разговаривала с его шефом. А надо было наверное спокойно аргументировать. В конце концо мне-то что, поживут и на окраине, какая проблема. Просто я считала, что водитель не должен решать, где жить гостям. Наверное это высокомерие с моей стороны. Обратная сторона неуверенности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это и есть главное доказательство, что ув. Джубал как всегда попал в сааааааааумю точку.))))

    Все неуверенные люди - они всегда охотно принимают мнение окружающих.

    И если они сказали "хабалка" - неуверенный покорно кивнет в ответ, "ну значит, хабалка".
    Так что неуверенности в вас ниту ни капельки, ув. Микаэла.
    Если Марина права и я увидела правду в ее словах - я сразу же это признала и согласилась. И покорно киваю в ответ. А Джубал не прав.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как-то мне сейчас трудно вспомнить. Вот, например. есть у нас водитель, который возит обычно гостей, посещающих предприятие. Он обычно предпочитает чтобы их селили в гостинице ближе к заводу, тогда как сами посетители хотят жить в центре города. Я больше на их стороне. Потому что водитеь - это его работа, может ему не нравится стоять в пробках, но мы же в первую очередь должны учитывать желание гостей. Но получился конфликт с его начальником. Когда он сказал, почему не поселить гостей поближе к заводу. Я вспылила: зачем идти на поводу у водителя? В этой гостинице по выходным и поужинать проблема, потому что там банкеты и мероприятия и ресторан закрыт. А гостям лучше в центре города селиться, они там и погулять могут вечером и поужинать где хотят. У меня накопилось раздражение на водителя, на то что он "качает свои права", и я раздраженно на повышенных тонах разговаривала с его шефом. А надо было наверное спокойно аргументировать. В конце концо мне-то что, поживут и на окраине, какая проблема. Просто я считала, что водитель не должен решать, где жить гостям. Наверное это высокомерие с моей стороны. Обратная сторона неуверенности?
    Микаэла а как ВЫ считаете где их надо селить?
    В идеальных условиях когда ни у гостей ни у водителя нет никакого мнения

  4. #244
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Микаэла а как ВЫ считаете где их надо селить?
    В идеальных условиях когда ни у гостей ни у водителя нет никакого мнения
    С точки зрения гостеприимности, я считаю, что надо селить в центре города. Там они могу погулять вечером и поужинать где хотят. А для водителя это же просто работа, рабочий день в любом случае идет и работа его оплачена. какая ему разница?

    Я на стороне гостеприимности.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    С точки зрения гостеприимности, я считаю, что надо селить в центре города. Там они могу погулять вечером и поужинать где хотят. А для водителя это же просто работа, рабочий день в любом случае идет и работа его оплачена. какая ему разница?

    Я на стороне гостеприимности.
    Те вы в этом вопросе вообще не задействованы? Почему вы его решаете?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как-то мне сейчас трудно вспомнить. Вот, например. есть у нас водитель, который возит обычно гостей, посещающих предприятие. Он обычно предпочитает чтобы их селили в гостинице ближе к заводу, тогда как сами посетители хотят жить в центре города. Я больше на их стороне. Потому что водитеь - это его работа, может ему не нравится стоять в пробках, но мы же в первую очередь должны учитывать желание гостей. Но получился конфликт с его начальником. Когда он сказал, почему не поселить гостей поближе к заводу. Я вспылила: зачем идти на поводу у водителя? В этой гостинице по выходным и поужинать проблема, потому что там банкеты и мероприятия и ресторан закрыт. А гостям лучше в центре города селиться, они там и погулять могут вечером и поужинать где хотят. У меня накопилось раздражение на водителя, на то что он "качает свои права", и я раздраженно на повышенных тонах разговаривала с его шефом. А надо было наверное спокойно аргументировать. В конце концо мне-то что, поживут и на окраине, какая проблема. Просто я считала, что водитель не должен решать, где жить гостям.
    Микаэла, я читала этот рассказ и не могла понять, а вы с какой стороны к этой ситуации имеете отношение?

    Наверное это высокомерие с моей стороны. Обратная сторона неуверенности?
    А кто это вопрос должен решать - где селить гостей?

  7. #247
    Я могу повлиять. Через меня же идет общение. Я могу предложить иностранным специалистам, чтобы они поселились ближе к заводу. Как правило они сами себе заказывают отель. Но я им могу сказать: ребята, извините, если селитесь в центре города, то берите такси, мы возить вас не сможем, у нас нет такой возможности.

    --- Добавлено ---

    Через меня идет обратная связь. Я могу попросить поселиться ближе. Но я всей душой на стороне гостей. Считаю, что гостям надо угодить....

  8. #248
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вот мне дети в школе не подчинялись, хотя у меня для этого было все: знания (я имею красный диплом), должность учитель и классный руководитель. Но вот не слушались меня дети! не было у меня уверенности в себе и какой-то такой харизмы руководителя что ли.
    Вы знаете,ув.Микаэла, я была учительницей именно в пятом классе.
    По моим наблюдениям, самые сложные классы в школе по дисциплине - это именно классы среднего звена (примерно с пятого класса по седьмой).
    Я очень неуверенный и нервозный человек, астеник, с низкой самооценкой, у меня нет никакой харизмы при общении с коллективом, с группой людей (раскрыться с приятной стороны я могу только один на один, да и то, с огромным трудом и по истечении большого периода времени).
    В описываемой Вами ситуации я сделала ставку на иное - плюнула на свою неуверенность и на свою непривлекательность, сделала акцент на свою одежду (это первое, что мне пришло в голову - пришлось именно для проведения уроков изменить свой стиль), мотивация детей с первой секунды урока (чтобы не успели опомниться ), соревновательные моменты - групповые работы, жетонная система (получается, что часть ответственности перешла на детей), импровизация при проведении урока в рамках темы - если я старалась придерживаться плана, то все шло прахом - я сбивалась, четкость и обоснованность моих требований.
    Если честно, то мне показалось, что отвести урок в четвертом-пятом классе легче, чем провести 15-минутное занятие с трехлетками.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вы знаете,ув.Микаэла, я была учительницей именно в пятом классе.
    По моим наблюдениям, самые сложные классы в школе по дисциплине - это именно классы среднего звена (примерно с пятого класса по седьмой).
    Я очень неуверенный и нервозный человек, астеник, с низкой самооценкой, у меня нет никакой харизмы при общении с коллективом, с группой людей (раскрыться с приятной стороны я могу только один на один, да и то, с огромным трудом и по истечении большого периода времени).
    В описываемой Вами ситуации я сделала ставку на иное - плюнула на свою неуверенность и на свою непривлекательность, сделала акцент на свою одежду (это первое, что мне пришло в голову - пришлось именно для проведения уроков изменить свой стиль), мотивация детей с первой секунды урока (чтобы не успели опомниться ), соревновательные моменты - групповые работы, жетонная система (получается, что часть ответственности перешла на детей), импровизация при проведении урока в рамках темы - если я старалась придерживаться плана, то все шло прахом - я сбивалась, четкость и обоснованность моих требований.
    Если честно, то мне показалось, что отвести урок в четвертом-пятом классе легче, чем провести 15-минутное занятие с трехлетками.
    Я в школе отработала 3 года, как положено было тогда после института. И могу сказать, что это были самые ужасные годы моей жизни. Этой был такой АД! Я на работу шла, как на пытки! Даже не хочется вспоминать, потому что это очень болезненно!

  10. #250
    Микаэла не обижайтесь, но мне тут видится попытка поднятия собственной значимости, этакого "серого кардинальства"
    Это дорожка в не очень хорошем направлении.
    И разозлились вы соответственно потому что сделали из рабочего вопроса который вас в целом не касается вопрос самоутверждения.
    Самоутверждатся хорошо но только там где есть для этого БАЗА.
    Какой предмет вы преподавали?
    И как серьезно вы оцениваете свои знания о нем(диплом как ни крути не показатель)?

  11. #251
    Еще хотела добавить, что в состоянии легкого алкогольного опьянения, я вобще становлюсь классная, такая как надо! Нет ьарьеров, я общительная, могу шутить и могу спокойно без барьеров с людьми общаться. Но ведь это не выход! Нельзя же быть всегда пьяной!

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я могу повлиять. Через меня же идет общение. Я могу предложить иностранным специалистам, чтобы они поселились ближе к заводу. Как правило они сами себе заказывают отель. Но я им могу сказать: ребята, извините, если селитесь в центре города, то берите такси, мы возить вас не сможем, у нас нет такой возможности.

    --- Добавлено ---

    Через меня идет обратная связь. Я могу попросить поселиться ближе. Но я всей душой на стороне гостей. Считаю, что гостям надо угодить....
    Т.е ради отстаивания своей точки зрения вы готовы подставить собственное предприятие.
    Вы ведь фактически говорите: наше предприятие негостеприимное, а вот я - я самая гостеприимная, гостеприимней всех!!!

    Не удивительно, что при таком противопоставлении себя окружающим вас недолюбливают в коллективе...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Микаэла не обижайтесь, но мне тут видится попытка поднятия собственной значимости, этакого "серого кардинальства"
    Это дорожка в не очень хорошем направлении.
    И разозлились вы соответственно потому что сделали из рабочего вопроса который вас в целом не касается вопрос самоутверждения.
    Самоутверждатся хорошо но только там где есть для этого БАЗА.
    Какой предмет вы преподавали?
    И как серьезно вы оцениваете свои знания о нем(диплом как ни крути не показатель)?
    Это очень мелкий вопрос и очень редко возникает. мне кажется нет здесь серого кардинальства. Ну правда.

    Я преподавала иностранный язык. Мои знания на довольно высоком уровне. Я после этого много лет работала переводчицей. И мой шеф говорил, что когда он общается через меня, он говорт будто сам без переводчика, потому что реакции собеседников были адекватны.
    Ин-яз - это всегда был мой конек и вшколе тоже и в институте я была лучшей в группе.

  14. #254
    У меня накопилось раздражение на водителя, на то что он "качает свои права", и я раздраженно на повышенных тонах разговаривала с его шефом.
    То есть вы не сразу высказали начальнику шофера свое видение ситуации, а какое-то время его в себе носили? И долго это было?

    А надо было наверное спокойно аргументировать. В конце концо мне-то что, поживут и на окраине, какая проблема. Просто я считала, что водитель не должен решать, где жить гостям.
    И что шеф вам ответил?

    Наверное это высокомерие с моей стороны. Обратная сторона неуверенности?
    Ну, вы ведь имеете право на свое мнение в этой ситуации, насколько я поняла. Другое дело, что почему-то это мнение у вас такое эмоциональное получается, если вас эта ситуация напрямую не касается. Вот это интересно. Что вас так возбудило - то, что вы накопили свое недовольство, или то, что не хотели учесть ваше мнение. А вы как думаете, из-за чего вы больше подорвались?

    А что у вас вообще за должность интересно, кстати, в чем ваши обязанности по отношению к гостям заключаются?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Это очень мелкий вопрос и очень редко возникает. мне кажется нет здесь серого кардинальства. Ну правда.

    Я преподавала иностранный язык. Мои знания на довольно высоком уровне. Я после этого много лет работала переводчицей. И мой шеф говорил, что когда он общается через меня, он говорт будто сам без переводчика, потому что реакции собеседников были адекватны.
    Ин-яз - это всегда был мой конек и вшколе тоже и в институте я была лучшей в группе.
    А с педагогикой как?
    Ну скажем к принципам Януша Корчака как относитесь? И как практика проходила?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я в школе отработала 3 года, как положено было тогда после института. И могу сказать, что это были самые ужасные годы моей жизни. Этой был такой АД! Я на работу шла, как на пытки! Даже не хочется вспоминать, потому что это очень болезненно!
    Да, в школе, как в системе, когда учитель между тисками( с одной стороны - администрация, с другой стороны - родители учеников), работать очень сложно.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е ради отстаивания своей точки зрения вы готовы подставить собственное предприятие.
    Вы ведь фактически говорите: наше предприятие негостеприимное, а вот я - я самая гостеприимная, гостеприимней всех!!!

    Не удивительно, что при таком противопоставлении себя окружающим вас недолюбливают в коллективе...
    ув. Тари, простите, разве вы не пытаетесь встретить гостей как нельзя лучше и угостить и посадить в красный угол и т.п. ? Разве гостеприимство кто-то отменил? Наш водитель слишком важничает.
    Я не сказала что я самая остеприимная, это Вы сказали

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Это очень мелкий вопрос и очень редко возникает. мне кажется нет здесь серого кардинальства. Ну правда.
    А кто такой серый кардинал?
    Обычно так называют человека, действующего за спиной, негласно, взявшего на себя функции, не предусмотренные его статусом, а главное - поступающего вопреки принятым в данном обществе нормам в области принятия решений.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А с педагогикой как?
    Ну скажем к принципам Януша Корчака как относитесь? И как практика проходила?
    Я уже не помню. Я давно ушла из школы. Практика была нормально. На четверочку. Но я ушла из школы давно, поняла, что это не мое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто такой серый кардинал?
    Обычно так называют человека, действующего за спиной, негласно, взявшего на себя функции, не предусмотренные его статусом, а главное - поступающего вопреки принятым в данном обществе нормам в области принятия решений.
    Это не тот случай. Это мелкий разовый вопрос, и в чем тут мое влияние? я только хочу чтобы гостям было удобно.

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    ув. Тари, простите, разве вы не пытаетесь встретить гостей как нельзя лучше и угостить и посадить в красный угол и т.п. ? Разве гостеприимство кто-то отменил? Наш водитель слишком важничает.
    Я не сказала что я самая остеприимная, это Вы сказали
    А при чем тут я?
    ЗЫ кстати, обратите внимание - это пример всех манипуляторов - перевернуть неудобную ситуацию)

    Находясь на работе, вы представляете в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЮ. В организации если люди, ответственные за прием гостей. Они принимают решение, как это прием будет организован. И ваша служебная обязанность вообще-то - это решение реализовывать, независимо от того, нравится вам оно или нет. и что вы на счет его думаете.
    Вы - подчиненная (смысл этого слова понятен? Вы обязаны подчиняться решению тех, кто уполномочен их принимать!)
    Нет вас как личности на работе - есть служебная единица!

    То что вы собрались продвигать свое, пусть самое гениальное решение, у них за спиной, поверх их голов - и есть серое кардинальство. В просторечии именуемое нелояльностью.
    И таких людей в коллективе обычно игнорируют или считают выскочками. Или хабалками (((((
    Хабалка - это ведь женщина, не признающая/не чувствующая норм, правил и главное - внутренних границ дозволенного.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы не сразу высказали начальнику шофера свое видение ситуации, а какое-то время его в себе носили? И долго это было?
    И что шеф вам ответил?
    Ну, вы ведь имеете право на свое мнение в этой ситуации, насколько я поняла. Другое дело, что почему-то это мнение у вас такое эмоциональное получается, если вас эта ситуация напрямую не касается. Вот это интересно. Что вас так возбудило - то, что вы накопили свое недовольство, или то, что не хотели учесть ваше мнение. А вы как думаете, из-за чего вы больше подорвались?
    А что у вас вообще за должность интересно, кстати, в чем ваши обязанности по отношению к гостям заключаются?
    Я просто занимасюь импортом, заключаю контракты, оплачиваю, оформляю все документы. А когда приезжают представители инофирм, я перевожу на переговорах.
    и когда едет к нам немец, например, и хочет поселисться в гостинице, где часто останавливаются его соотечественники, и там условия хорошие, я считаю, что он имеет на это право.
    Другое дело: если водитель не хочет стоять в пробках, а его шеф считает, что для предприятия это не эффективно выделять машину, то тогда просто нужно сказать этому немцу: либо ты селишься рядом с заводом, либо ездишь на такси. Однако: когда мы с шефом ездили в Германию этот немец отложил все свои дела и нас встречал в аэропорту и возил везде. И я считаю, что мы должны тоже адекватно ответить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут я?
    ЗЫ кстати, обратите внимание - это пример всех манипуляторов - перевернуть неудобную ситуацию)

    Находясь на работе, вы представляете в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЮ. В организации если люди, ответственные за прием гостей. Они принимают решение, как это прием будет организован. И ваша служебная обязанность вообще-то - это решение реализовывать, независимо от того, нравится вам оно или нет. и что вы на счет его думаете.
    Вы - подчиненная (смысл этого слова понятен? Вы обязаны подчиняться решению тех, кто уполномочен их принимать!)
    Нет вас как личности на работе - есть служебная единица!

    То что вы собрались продвигать свое, пусть самое гениальное решение, у них за спиной, поверх их голов - и есть серое кардинальство. В просторечии именуемое нелояльностью.
    И таких людей в коллективе обычно игнорируют или считают выскочками. Или хабалками (((((
    Хабалка - это ведь женщина, не признающая/не чувствующая норм, правил и главное - внутренних границ дозволенного.
    А я объяснила свою точку зрения своим начальникам и они согласились со мной. и я при этом ни на чем не настаиваю. Я сказала, что если скажете сделать так - я сделаю, нет проблем! Но в том отеле, что ближе к заводу можно вообще остаться без ужина, особенно в выходные. И некоторые из наших посетителей просят не селить их больше туда.
    Поверх голов я ничего не продвигаю.
    Милая Тари, меня хабалкой на работе никто не считает.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Однако: когда мы с шефом ездили в Германию этот немец отложил все свои дела и нас встречал в аэропорту и возил везде. И я считаю, что мы должны тоже адекватно ответить.
    Ну вот может быть в этом и движущая сила ваших эмоций. Но ведь на самом деле немец делал это не ради вас, а ради вашего начальника. И адекватный ответ тоже должен исходить от вашего начальника. Потому что это не ваш уровень получается - такие решения принимать. А вы выходит взваливаете на себе больше, чем можете унести, надрываетесь - то есть не можете обеспечить гостю такой же прием, какой он вам устраивал, перенапрягаетесь и взрываетесь. А через своего начальника вы не пытались действовать?

  23. #263
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А я объяснила свою точку зрения своим начальникам и они согласились со мной.
    И что было потом? Они приняли другое решение?
    Микаэла - решения принимает руководство, не вы.))) Ну что вы все лезете, куда вам не положено)

    кстати, обратили внимание, вы и в теме повели себя точно так же?))) начали лезть с аргуменами в обсуждение, в котром ничего не понимаете, а на справедливое предложение перечитать источники, чтоб быть в теме, ответили.. помните что?)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.03.2013 в 10:38.

  24. #264
    Могут считать скорее отсраненной, углубленной в себя, иногда слишком резко реагирующей, может даже считают высокомерной (точно не могу сказать), но уж точно не хабалкой! Это прада смешно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что было потом? Они приняли другое решение?
    Микаэла - решения принимает руководство, не вы.))) Ну что вы все лезете, куда вам не положено)
    С чего Вы взяли, что я лезу? Я просто высказала мнение. Они приняли решение оставить все как есть, пусть он селится туда, куда хочет.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что я лезу? Я просто высказала мнение. Они приняли решение оставить все как есть, пусть он селится туда, куда хочет.
    Т.е. они отвергли ваше предложение. Что вы стали делать потом? ВЫ приняли эту позицию начальства?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть в этом и движущая сила ваших эмоций. Но ведь на самом деле немец делал это не ради вас, а ради вашего начальника. И адекватный ответ тоже должен исходить от вашего начальника. Потому что это не ваш уровень получается - такие решения принимать. А вы выходит взваливаете на себе больше, чем можете унести, надрываетесь - то есть не можете обеспечить гостю такой же прием, какой он вам устраивал, перенапрягаетесь и взрываетесь. А через своего начальника вы не пытались действовать?
    Это правда, Марина. С Вами полностью согласна. Поэтому в последний раз, я отпустила эту ситуацию. Я сказал шефу обо всех плюсах и минусах и потом сказала, что пусть решает он, я просто уведомлю немца о нашем решении и попрошу его поселиться в другом отеле. Но шеф сказал, что пусть все остается, как есть. и я не стала ничего писать немцу...
    Я правда была готова принять любое решение руководства. Но они не стали ничего менять. Это было их решение, не мое.

  27. #267
    Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, учитель, мастер[2]

    Он же конкретно написал, что я его "обозвала" а Гуру - это не обзывательство, это очень хорошее слово. Мила Тари, Вы разве не заметили в его отзывах обо мне гнева и обиды? Разве его отзывы нейтральны и не имеют эмоциональной окраски?
    Ждала этого сообщения, ув. Микаэла. Не верится, что Вы не понимаете в чём дело. Гуру-слово хорошее, но с Гуру так как Вы не разговаривают. Вы подали двойной сигнал. Фонетически произнесли Гуру, а семантически- "видали мы таких Гуру".
    А вот отзыв ув. Джубала абсолютно нейтрален.

    --- Добавлено ---

    Находясь на работе, вы представляете в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЮ. В организации если люди, ответственные за прием гостей. Они принимают решение, как это прием будет организован. И ваша служебная обязанность вообще-то - это решение реализовывать, независимо от того, нравится вам оно или нет. и что вы на счет его думаете.
    Вы - подчиненная (смысл этого слова понятен? Вы обязаны подчиняться решению тех, кто уполномочен их принимать!)
    Нет вас как личности на работе - есть служебная единица!
    Блестящий пост, ув. Птичка Тари. Плюсовать пока не дают.((
    Если бы я это понимала раньше, многих неприятных вещей можно было избежать.

  28. #268
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ждала этого сообщения, ув. Микаэла. Не верится, что Вы не понимаете в чём дело. Гуру-слово хорошее, но с Гуру так как Вы не разговаривают. Вы подали двойной сигнал. Фонетически произнесли Гуру, а семантически- "видали мы таких Гуру".
    А вот отзыв ув. Джубала абсолютно нейтрален.
    Да, именно так.
    И в теме были и другие подобные "двойные послания" от Микаэлы.

    Микаэла, как думаете, окружающие воспринимают подобные двойные сообщения?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ждала этого сообщения, ув. Микаэла. Не верится, что Вы не понимаете в чём дело. Гуру-слово хорошее, но с Гуру так как Вы не разговаривают. Вы подали двойной сигнал. Фонетически произнесли Гуру, а семантически- "видали мы таких Гуру".
    А вот отзыв ув. Джубала абсолютно нейтрален.
    Вы правда считаете, что нейрален? Вот прямо честно-честно? и про то, что я тупая овца и пр. и пр.... это же было слишком эмоционально. Это реакция явно разгневанного человека.
    Если в моих словах присутствовала ирония - то это только лишь легкая ирония, а никак не хамство.

    --- Добавлено ---

    Еще раз, гуру - это не оскорбление.

    --- Добавлено ---

    а вот хабалка - это оскорбление, потому что это слово вульгарное, и даже (просторечное, вульгарное, бранное)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Поэтому в последний раз, я отпустила эту ситуацию.
    Ну вот, если обобщить, получается, что вы попадаете в ситуации, с которыми вам трудно справляться. Или терпите то, что вам вызывает ваше недовольство в общении, или пытаетесь воздействовать на ситуацию, на которую по статусу не можете оказать влияния. Даете организму такую нагрузку, с которой ему трудно справляться. Организм какое-то время пытается выполнить поставленные перед ним задачи, потом запас его прочности заканчивается и он начинает бунтовать. Так, что достается всем участникам сложившихся ситуаций.

    А выход какой можно предложить? Следить за своим организмом. И как только начинаете чувствовать, что ему становится плохо, пытаться понять - откуда этот дискомфорт идет. И принимать меры, не дожидаясь пока организм истощит свои силы. Высказывать сразу свое недовольство, не копить раздражение, если это не помогает, может быть даже уходить из травмирующих ситуаций, не решать неподъемные для вас чужие вопросы. Как-то так может быть.
    Последний раз редактировалось Марина; 07.03.2013 в 11:01.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search