Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 131
Тема:

Дисфункциональная семья или воспитание детей одной...

  1. #1

    Дисфункциональная семья или воспитание детей одной...

    Доброе утро, уважаемые форумчане! Почитала темки, отзывы…Хорошая у вас здесь обстановка, душевная, понимающая… Вот и я пришла со своей многолетней проблемой. Начну с самого начала.Может это описание и мне поможет что-то понять.
    Со своим мужем я познакомилась в 14 лет, жили в одном доме на одной лестничной клетке.На третьем курсе ВУЗа начали встречаться, а после окончания универа я приехала в родной город для совместной жизни с ним.Любила?Да!Однозначно могу сказать.Расписываться не спешили,просто жили вместе, притирались, что ли.Через год я забеременела и сразу расписались.В ЗАГС тащила за галстук.Вот только сейчас начинаю понимать, что тогда, 15 лет назад это была вовсе не хохма, он на самом деле не хотел жениться.Родился сын.Жизнь шла тяжело.Денег не хватало,он учился,погуливал с друзьями,ребенком не занимался.Но работал, работал много, изо всех сил, стараясь обеспечить семью.В один из дней случилась веселая компания и после неё скандал.Даже не помню по какому «случаю».И драка!Бил меня,а я, как тигрица прыгала на него, добавляя себе синяки на все места.Потом уход к маме с сыном, его ползанья на коленях, мольбы, просьбы,цветы в окно и тыды…И все на круги своя. Потом в один прекрасный момент начались проблемы в сексе,я поняла, что не хочу его, не хочу жить с ним, сидеть с ним за одним столом…Я тогда не понимала, что со мной происходит, а сейчас поняла.Его же не бывало дома практически никогда.Я отвыкла от него.И возненавидела.Внешне, ВНЕШНЕ наша семья была идеальной!Все вокруг только и твердили как мы любим друг друга и какая мы расчудесная парочка.А потом в нашей с ним жизни появился его дружок.И стал мне опорой, помощью, поддержкой.Я и не знала, что так может быть – мужчина готовит для тебя, помогает во всем...В общем я влюбилась.Ну и как в классическом треугольнике муж не мог об этом не узнать.Была жуткая драка, оба были измочалены по полной программе, мне досталось очень сильно…И я, снова возвратилась к нему, к мужу!И снова видимость чудо-семьи!(пишу и сама себе не верююююююю!!!!)С переменным успехом все продолжалось еще пару лет.Тогда чувствовала какую-то опустошенность, была полная бесчувственность, будто выпила саму себя до дна и засыхаю…Жила только сыночком, испытывая чувство вины именно перед ним.Все происходило на его глазах.А потом я узнала о смерти того друга…Он утонул…И будто наполнили меня до краев горечью какой-то, может слезами. Напилась я тогда сильно.Ну и поплатилась за это.Бил сильно,превратил лицо в синяк…Не спрашивайте почему не пошла снимать побои.Не спрашивайте…Город маленький, СТЫДНО!Все знают друг о друге всё! Вот после того случая переехала с сыном в другую квартиру.Полгода жили вдвоём.Мужчины были, на раз, как говорится, сил заводить долгоиграющие отношения не было.Подала на развод,развелась, подала на алименты…Плакала тогда много, наверное от жалости к себе,сейчас даже не могу сказать точно, что тогда испытывала.А спустя полгода начались цветы,подарки,внимание,забота,слова и т.д. И снова,вслушиваясь в слова друзей,мамы, глядя в глаза сыну Я СНОВА ВСЕ ВОЗВРАЩАЮ! За эти полгода нахожу вариант с обменом квартиры с одно-на тёхкомнатную.Он был против,а я взяла кредит и обменялась.За это время на работе стали нормально платить, у него были шабашки, денег было не то что достаточно, но для нормальной жизни – хватало.Он работал как проклятый,7 дней в неделю, без отдыха.А дома не мог расслабиться никак, кроме 100гр.водки, а то и больше.В 2010 г.я рожаю второго ребенка от него.Ситуация с выпивкой становится все жестче.Я на себе тащу весь дом, а он говорит лишь одно – я зарабатываю деньги, что тебе еще надо.Вела разговоры про то, что много выпивает, на что было сказано – пил,пью и пить буду.Сын старший(ему уже 11) много раз видел его рукоприкладство и останавливал его буйства своими криками. Это жутко!Напиваться он стал все чаще, и все сильнее, начал таскать в дом «друзей» и пить с ними…После пьянки агрессивен, выливает на меня(не думая о детях)ушат такой гадости, что нет сил ни на что.О себе скажу – не могу в ответ сдержать себя, лью всё, что наболело, натерпело в душе, нарвало…Сейчас после очередной ситуации с битьём и пьянкой я живу в одной комнате, дети – в десткой, он – в третьей.Выгнать не могу – не уходит.Решила, не могу больше.Отправила резюме во всевозможные организации.Хочу переехать в другой город, но так страшно, так жутко уезжать от того, что строила 15 лет, что нажила.Тащить детей в неизвестность, в неустроенность…Страх охватывает жуткий.Ночью просыпаюсь и начинаю думать, как устроить старшего в школу, младшего в сад, что с квартирой, работой….Схожу с ума, ненавижу себя, просто ненавижу…Стараюсь не разреветься сейчас, внутри будто все взрывается.Нельзя…на работе сижу. Что делать?Как жить дальше?Со всех сторон только и слышно – у вас двое детей, кому они нужны, кроме отца и матери?А то, что дети видят папу, который выстраивает в их сознании модель семейной жизни подобного рода, об этом не думает и не говорит никто! Пока больше не знаю что писать.Если вы сможете мне помочь, то я буду благодарна.Я не могу понять себя, не могу понять собственные поступки…

  2. #2
    Алька, решение вы уже приняли - уйти от пьянок и побоев.
    И решение это правильное.
    То что вы переживает накануне серьезных перемне - это тоже впоне нормальное явление.
    Так что остается пожелать вам удачи и не наступать в дальнейшем на такие же грабли!

  3. #3
    мне сложно что-то сказать по теме, противоречивые очень эмоции.
    но я хочу, чтоб Вы чувствовали мою поддержку.
    вот!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алька, решение вы уже приняли - уйти от пьянок и побоев.
    И решение это правильное.
    То что вы переживает накануне серьезных перемне - это тоже впоне нормальное явление.
    Так что остается пожелать вам удачи и не наступать в дальнейшем на такие же грабли!
    Спасибо за поддержку!Она мне сейчас очень нужна!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    мне сложно что-то сказать по теме, противоречивые очень эмоции.
    но я хочу, чтоб Вы чувствовали мою поддержку.
    вот!
    СПАСИБО!А эмоции и вправду очень противоречивы.Потому я и здесь, чтобы мне помогли разложить себя по полочкам и понять всю глубину моей проблемы.

  5. #5
    Почитала форум, почерпнула для себя кое-что новое, поняла, что я не одинока в своей проблеме.Стало легче...Исчез ком в горле. НО! Позвонил сын(старший) и спросил всего лишь одно: КАК у ВАС с ПАПОЙ дела? И что дальше? Посоветуйте, плиз,как ему говорить об отношениях, которых нет.С другой стороны я вижу, что он ведет себя как взрослый, но стоит мне только начать разговор, даже отдаленно затрагивающий тему разъезда с папой, как он становится таким маленьким и беззащитным........И себя жалко, жалко своих сил, жизни, которую трачу впустую, жалко детей,которые переживают все это...А с другой стороны, жалеть то ведь НЕЧЕГО!Ну разве что простые слова - МУЖ и ПАПА???
    Это так...вырвалось...

  6. #6
    эх, поплакать бы об этом вместе с Вами...

  7. #7
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Почитала форум, почерпнула для себя кое-что новое, поняла, что я не одинока в своей проблеме.Стало легче...Исчез ком в горле. НО! Позвонил сын(старший) и спросил всего лишь одно: КАК у ВАС с ПАПОЙ дела? И что дальше? Посоветуйте, плиз,как ему говорить об отношениях, которых нет.С другой стороны я вижу, что он ведет себя как взрослый, но стоит мне только начать разговор, даже отдаленно затрагивающий тему разъезда с папой, как он становится таким маленьким и беззащитным........И себя жалко, жалко своих сил, жизни, которую трачу впустую, жалко детей,которые переживают все это...А с другой стороны, жалеть то ведь НЕЧЕГО!Ну разве что простые слова - МУЖ и ПАПА???
    Это так...вырвалось...
    Мальчику 11 лет, его трепет перед боязнью потерять отца сейчас очень пугает его. Но может и хорошо, что разъезд происходит до его 13-14 летия, здесь могли бы быть куда более страшные протестные подростковые последствия. Учитывая его чувства, Вам возможно лучше исказить ситуацию, сгладить. Не говорите, что это навсегда, попробуйте представить ему ситуацию так, что разъезжаетесь на время, чтобы обдумать и принять решение. Несмотря на то, что дети сами категоричны и однозначны, они извне не приемлют слов никогда и навсегда. Нужно убедить как-то ребенка, что отец у него останется. Дети быстро меняются, взрослеют, но понять, что Вы гробите жизнь (а она одна и только Ваша) им сложно. Сглаживайте, уклоняйтесь от резких заявлений и нереальных обещаний, помните, каждое слово будет использовано против Вас, а поступки истолковать можно по-разному.

  8. #8
    Доброго дня всем участникам форума!Долго размышляла над теми немногими постами, что появились в теме и пришла к выводу, что никому не интересны чужие проблемы, нет желания разбираться во всей этой жизненной кутерьме...да это и правильно.Мы все живем своей жизнью и чаще всего нет нам дела до других людей.Да я сама...Читала много тем, бунтовала, соглашалась с некоторыми высказываниями, опровергала те или иные мнения, но НИ РАЗУ! ни единого раза не отписалась.Потому и молчала долгое время. Буду писать просто для того, чтобы в написанном увидеть собственную проблему более детально.Что происходит в моей жизни?Вялотекущая шизофрения.Со старшим сыном поговорила, сказав ему о том, что начала поиск новой работы в другом городе.Естественно столкнулась с глазами, полными слёз и вопросов(немых)Сказал мне только одно - я не хочу никуда ехать.Ну этого я и ожидала.Решили вместе, что раньше конца мая-начала июня никуда дергаться не будем, ну, по крайней мере, 5 класс закончит в своей школе. Это раз! Муж, нарочито громко брякает кастрюлями, варя себе то пельмени, то макароны, то еще что-нить из полуфабрикатов.Усиленно моет посуду,убирает за собакой,не пьёт!!!Дома бывает практически всё время, когда нет основной работы(и это при условии, что обычно я и дети видели его только утром 45мин перед работой-школой-садом и вечером - 30 мин - за ужином.Спать укладывались почти всегда без него...Работал 24 часа в сутки 365 дней в году.Теперь сидит дома, аки бельмо в моём больном глазу.Вот так вот.Злюсь ли я?Поначалу бесило это его присутствие.Бродит с обиженной физиономией, как тень отца Гамлета, на нерв давит.А сейчас мне фиолетово его наличие дома или же вне его.Живем в одной квартире, разъехаться не могу пока.Вырывать детей из привычного интерьера в черт знает куда на съёмную квартиру - на это я пока не готова.Попыталась не впустить в дом - сломал дверь.Вот такие пироги.
    Теперь что касается меня.Почитала много тем, успокоилась.Смешно сказать - оказалось приятно(сомнительное, конечно,удовольствие)что ни одна я такая.Бывают ситуации и похуже моей.Для себя определила, что все решаемо,главное - начать что-то делать.В тайне надеюсь, что он покинет квартиру - уйдет жить в другое место.Только все это уже было.Уходил и снова как на работу под предлогом встречи с детьми будет ползать изо дня в день.Тут и личной жизни никакой мне не видать.Много физий(моя в том числе) разбита им за меня, такую расчудесную(гм...)Настоятельно мне советуют(сестричка моя)обратиться таки к профессиональному психологу.Снова сталкиваюсь с проблемой.В моём маленьком городишке по определению нет психологов, которые не были бы в курсе жизни всего городка, а ездить за 300 км на консультации, так это ж никаких средств и сил не хватит.А что касается онлайн консультаций, то снова камень преткновения - когда и где!Дома - дети, на работе - коллеги...А говорить я смогу(мне так думается) только один на один с совершенно посторонним человеком.Мне кажется, что я какая-то ненормальная.Требую слишком многого ото всех, с кем общаюсь.Это и работы касается тоже.Вот, например,когда речь идет о детях.Требую от старшего сына каждодневных занятий музыкой, ему это не нравится, он хотел бы готовить урок только непосредственно к самому занятию, но если не работать с инструментом каждый день, то не будет побед на различных конкурсах.А победы он любит.И я люблю, и горжусь им!Да, многие скажут, что гордишься собой, наверное и в этом правда.Или на работе...Требую от коллег работать так, как работаю сама.Пытаюсь равномерно распределить обязанности между сотрудниками.И оказывается что это не нравится!Совсем не нравится!Возникают трения, а как следствия накал отношений в отделе и обиды...Мол, пусть этим занимается кто угодно, только не мы, мы инженеры, а не бухгалтеры,экономисты,сметчики и тд.И от мужа, выходит я требую много слишком!Например, помогать мне в воспитании сыновей,решать насущные проблемы,да просто поехать в магазин за продуктами...Черт, какая то я занудная. Вот сижу сейчас на работе и думаю, наверное, надо быть тупой, тогда и спрос будет меньше, и вопросов не будет никаких - типа, ну что с неё с дуры взять?Пусть сидит и дальше по клаве настукивает. Ой, что-то меня понесло.
    Резюмирую, настроение у меня оппозиционное, завтра праздник на работе, а настроение пока не думает меняться.Единственное, что не может не радовать - в души вливается уверенность в себе и в завтрашнем дне.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    мне сложно что-то сказать по теме, противоречивые очень эмоции.
    но я хочу, чтоб Вы чувствовали мою поддержку.
    вот!
    У меня тоже противоречивые эмоции.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У меня тоже противоречивые эмоции.
    Ув.Марта, а можно конкретизировать Ваши эмоции?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем участникам форума!Долго размышляла над теми немногими постами, что появились в теме и пришла к выводу, что никому не интересны чужие проблемы, нет желания разбираться во всей этой жизненной кутерьме...да это и правильно.Мы все живем своей жизнью и чаще всего нет нам дела до других людей.
    что вы хотели этим сказать, ув. Алька?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вы хотели этим сказать, ув. Алька?
    Ув.Птичка Тари!Я,наверное,ждала какой-то более живой, что ли, реакции на свою проблему,потому и вышла на форум.Ждала помощи.Нет, правда, ждала помощи и может хотела попытаться разобраться не сама с собой в проблеме, а чтоб на неё(проблему)взглянули другими, свежими глазами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Ув.Марта, а можно конкретизировать Ваши эмоции?
    Из старттопика получается, что вы его заставили жениться, потом почему-то стали изменять. Конечно он избивает, пьет и гуляет, и вообще гад, но почему-то кажется, что это вы его до такой жизни довели, ИМХО конечно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Из старттопика получается, что вы его заставили жениться, потом почему-то стали изменять. Конечно он избивает, пьет и гуляет, и вообще гад, но почему-то кажется, что это вы его до такой жизни довели, ИМХО конечно.
    Изменять я стала не "почему-то", а после того, как меня начали бить,причем довольно-таки сильно.И сами измены, то есть физиологический процесс,начался после того, как я собрала свои вещи,забрала сына и ушла жить к маме.А то, что я его довела до такой жизни - это да!И с каждой минутой я понимаю это всё больше и больше.Только вот незадача - а как же быть с детьми?Они в данном случае в чем провинились?И почему к ним отношение стойко негативное?

    --- Добавлено ---

    К вопросу об измене...Для меня измена физиологическая не значит вообще ничего(если она,конечно,не несет с собой последствий венерического характера), а вот измена моральная, когда сердцем понимаешь, что тот другой ближе, роднее - это уже серьезно.Так вот когда я начал понимать, кто мне заменяет мужа в сердце, тогда я и съехала к маме...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари!Я,наверное,ждала какой-то более живой, что ли, реакции на свою проблему,потому и вышла на форум.Ждала помощи.Нет, правда, ждала помощи и может хотела попытаться разобраться не сама с собой в проблеме, а чтоб на неё(проблему)взглянули другими, свежими глазами.
    А какую помощь вам мог бы оказать Форум?

    Вы, как мне, и не мне одной, показалось - уже сделали свой выбор.
    Осталось его реализовать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какую помощь вам мог бы оказать Форум?
    Ну, например такую, какую мне оказала ув.Марта своим постом
    Из старттопика получается, что вы его заставили жениться, потом почему-то стали изменять. Конечно он избивает, пьет и гуляет, и вообще гад, но почему-то кажется, что это вы его до такой жизни довели, ИМХО конечно.
    Крепко задумалась...
    Вы, как мне, и не мне одной, показалось - уже сделали свой выбор.
    Осталось его реализовать.
    Вот в этом как раз и дело, ув.Птичка Тари!Подобный выбор я делала уже много раз, но воз и ныне там!Я не знаю, как мне вести себя в моей ситуации.Иногда мне кажется , что всё, что происходит, происходит по строго написанному сценарию.Я даже могу сказать, что произойдет в ту или иную минуту.Кажется сейчас я начинаю понимать, что обрисовала ситуацию очень поверхностно.Но скажу только то, что писала на эмоциях, что вылилось и облеклось в слова, то я и выдала.Посоветуйте, может мне и вправду нужно обратиться к психологу...или уже пора к психиатру?Что-то я совсем не могу в себе разобраться.
    Девочки! Всех с наступающим праздничком весны!
    ...а у нас снегу намело по колено...ндяяяя

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Вот в этом как раз и дело, ув.Птичка Тари!Подобный выбор я делала уже много раз, но воз и ныне там!Я не знаю, как мне вести себя в моей ситуации.
    Тогда сформулируйте ваш запрос к Форуму, плиз. В чем конкретно в видите свою проблему?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Изменять я стала не "почему-то", а после того, как меня начали бить,причем довольно-таки сильно.И сами измены, то есть физиологический процесс,начался после того, как я собрала свои вещи,забрала сына и ушла жить к маме.А то, что я его довела до такой жизни - это да!И с каждой минутой я понимаю это всё больше и больше.Только вот незадача - а как же быть с детьми?Они в данном случае в чем провинились?И почему к ним отношение стойко негативное?

    --- Добавлено ---

    К вопросу об измене...Для меня измена физиологическая не значит вообще ничего(если она,конечно,не несет с собой последствий венерического характера), а вот измена моральная, когда сердцем понимаешь, что тот другой ближе, роднее - это уже серьезно.Так вот когда я начал понимать, кто мне заменяет мужа в сердце, тогда я и съехала к маме...
    Вы или любите мужа таким как есть, или уходите от него, если не любите и не можете простить. И не приплетайте детей, если мужу нужны будут дети, он сам проявит инициативу к ним.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы или любите мужа таким как есть, или уходите от него, если не любите и не можете простить. И не приплетайте детей, если мужу нужны будут дети, он сам проявит инициативу к ним.
    Да черта с два!Я сто раз задумывалась над тем, как бы я себя вела, если бы не было детей?Я бы бросила ВСЁ и уехала!А дети держат!Я должна заботиться об их благосостоянии.И по-определению не могу не приплетать детей, потому как дети-часть жизни, и главная моя забота - это только они!А когда мужик и в ус не дует по поводу собственных отпрысков и расшатывает детскую нервную систему(но при этом дети не могут не любить собственного отца, каким бы он ни был),то мне приходится думать о дальнейшей жизни очень и очень серьезно!
    Мужская инициатива...Вам не смешно,ув.Марта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда сформулируйте ваш запрос к Форуму, плиз. В чем конкретно в видите свою проблему?
    Почему мой муж спивается?Почему ему плевать на собственных детей?Почему работа ему важнее семьи?Почему Я не могу разорвать эти пятнадцатилетние отношения, хотя давно, оооочень давно хочу это сделать?
    ...вот поэтому я здесь.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Да черта с два!Я сто раз задумывалась над тем, как бы я себя вела, если бы не было детей?Я бы бросила ВСЁ и уехала!А дети держат!
    Т.е. дети ответственны за ту жопу, в которой вы сейчас оказались? Ну, по крайней мере ваши слова так считываются.

    мне приходится думать о дальнейшей жизни очень и очень серьезно!
    Это очень хорошо. Но эти думы мало думать, их надо воплощать в жизнь. Как вы планируете это делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Почему мой муж спивается?Почему ему плевать на собственных детей?Почему работа ему важнее семьи?
    Потому что так бывает.
    Почему Я не могу разорвать эти пятнадцатилетние отношения, хотя давно, оооочень давно хочу это сделать?
    А вот это уже ближе к теме.
    Ответ - видимо у вас есть на то причины.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Да черта с два!Я сто раз задумывалась над тем, как бы я себя вела, если бы не было детей?Я бы бросила ВСЁ и уехала!А дети держат!Я должна заботиться об их благосостоянии.И по-определению не могу не приплетать детей, потому как дети-часть жизни, и главная моя забота - это только они!А когда мужик и в ус не дует по поводу собственных отпрысков и расшатывает детскую нервную систему(но при этом дети не могут не любить собственного отца, каким бы он ни был),то мне приходится думать о дальнейшей жизни очень и очень серьезно!
    Мужская инициатива...Вам не смешно,ув.Марта?

    --- Добавлено ---



    Почему мой муж спивается?Почему ему плевать на собственных детей?Почему работа ему важнее семьи?Почему Я не могу разорвать эти пятнадцатилетние отношения, хотя давно, оооочень давно хочу это сделать?
    ...вот поэтому я здесь.
    Если вас держит рядом с мужем забота о детях, и если муж много работает, то значит он не алкаш. Вы противоречите самой себе.
    Последний раз редактировалось Марта; 07.03.2013 в 08:44.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. дети ответственны за ту жопу, в которой вы сейчас оказались? Ну, по крайней мере ваши слова так считываются.

    Это очень хорошо. Но эти думы мало думать, их надо воплощать в жизнь. Как вы планируете это делать?

    --- Добавлено ---

    неееет, мои дети ни в коей мере не ответственны за то "ЖОПУ"(как Вы выразились) в которой я сейчас прибываю.Но!Еще раз повторяю - дети это часть жизни!И я не могу изменять собственную жизнь не думая об их нуждах-судьбах-жизнях.Понимаете?Дети попадают под ту жуткую телегу, которая разламывает жизнь на две половины - с папой и без него!
    А думы мои очень горестные - как оформить переезд,куда устроить детей(школа,сад),как жить вообще...И как все это осуществить я понятия не имею!Вот так вот!
    Потому что так бывает.
    От этого прям стало легшээээ

    А вот это уже ближе к теме.
    Ответ - видимо у вас есть на то причины.
    Ну да, есть...15 лет совместной жизни, двое детей,общая жилплощадь, строящийся дом,общая работа...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если вас держит рядом с мужем забота о детях, и если муж много работает, то значит он не алкаш. Вы противоречите самой себе.
    Да ни в коей мере,ув.Марта!Человек может работать по 24 часа и быть зависим от алкоголя, потому как обычное человеческое расслабление ему(человек работающему постоянно)не свойственно.Он не умеет и не может расслабляться-отдыхать-жить.Единственное, что даёт ему свободу - это водка, вот и всё!Вот в этом и беда...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Да ни в коей мере,ув.Марта!Человек может работать по 24 часа и быть зависим от алкоголя, потому как обычное человеческое расслабление ему(человек работающему постоянно)не свойственно.Он не умеет и не может расслабляться-отдыхать-жить.Единственное, что даёт ему свободу - это водка, вот и всё!Вот в этом и беда...

    Муж, нарочито громко брякает кастрюлями, варя себе то пельмени, то макароны, то еще что-нить из полуфабрикатов.Усиленно моет посуду,убирает за собакой,не пьёт!!!Дома бывает практически всё время, когда нет основной работы(и это при условии, что обычно я и дети видели его только утром 45мин перед работой-школой-садом и вечером - 30 мин - за ужином.Спать укладывались почти всегда без него...Работал 24 часа в сутки 365 дней в году.Теперь сидит дома, аки бельмо в моём больном глазу.Вот так вот.Злюсь ли я?Поначалу бесило это его присутствие.Бродит с обиженной физиономией, как тень отца Гамлета, на нерв давит.А сейчас мне фиолетово его наличие дома или же вне его.Живем в одной квартире, разъехаться не могу пока.Вырывать детей из привычного интерьера в черт знает куда на съёмную квартиру - на это я пока не готова.Попыталась не впустить в дом - сломал дверь.


    Это же вы создаете такую атмосферу в доме, больше некому, других женщин там нет.Вы или нормально живите, раз одна не можете, или уйдите. Только не надо рассказывать, что он вас бил, это я уже читала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Муж, нарочито громко брякает кастрюлями, варя себе то пельмени, то макароны, то еще что-нить из полуфабрикатов.Усиленно моет посуду,убирает за собакой,не пьёт!!!Дома бывает практически всё время, когда нет основной работы(и это при условии, что обычно я и дети видели его только утром 45мин перед работой-школой-садом и вечером - 30 мин - за ужином.Спать укладывались почти всегда без него...Работал 24 часа в сутки 365 дней в году.Теперь сидит дома, аки бельмо в моём больном глазу.Вот так вот.Злюсь ли я?Поначалу бесило это его присутствие.Бродит с обиженной физиономией, как тень отца Гамлета, на нерв давит.А сейчас мне фиолетово его наличие дома или же вне его.Живем в одной квартире, разъехаться не могу пока.Вырывать детей из привычного интерьера в черт знает куда на съёмную квартиру - на это я пока не готова.Попыталась не впустить в дом - сломал дверь. [/I]
    Это же вы создаете такую атмосферу в доме, больше некому, других женщин там нет.
    То есть Вы предлагаете мне начать кормить его, поить, ухаживать, целовать в ...Вы конкретно напишите, что в Вашем понятие не создавать ТАКУЮ атмосферу,ув.Марта?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете мне начать кормить его, поить, ухаживать, целовать в ...Вы конкретно напишите, что в Вашем понятие не создавать ТАКУЮ атмосферу,ув.Марта?
    Да, предлагаю. А что?
    Корону снимите, раз не можете одна детей содержать и воспитывать.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    От этого прям стало легшээээ
    Нутк, каков вопрос - таков ответ. Вы ведь не на форуме гадалок)

    И как все это осуществить я понятия не имею!Вот так вот!
    Т.е. вы выполнять обязанности матери не можете?

  27. #27
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Ув. Алька78, хочу сказать по поводу требовательности к окружающим, как Вы описывали. Черта мне знакомая, но здесь есть один подвох. Да, Вы сами требуете от себя, и требуете от других, на что они реагируют отрицательно. Это эгоизм, махровый и прогрессирующий. Справиться с этим можно (если над собой не работать) только после огроменного и повреждающего пинка от жизни - в лице близких, друзей, чужих людей, неважно. Стрессовое изменение обстановки, причем необратимое. Допускаю, что Вы и сами понимаете, что эгоистка и осуждаете себя. Всякие думы о жертвенности, заклинания - как же дети (см. название Вашей темы) - возмущение эгоизма. Ситуация требует действий, а Эго возмущено и действено сопротивляется. Не то что бы к психологу, но к мудрому человеку на беседы и прочистку мозгов может и надо. Да только Вы не поверите ни маме-свекрови, старшей подруге и проч. А близкие подруги, настоящие у Вас есть? Мне кажется (по себе знаю) у таких людей их немного. Та же требовательность косит всех вокруг. Нет?

    Вы оппозиционно настроены и к общающимся в теме - см. выше. Они Вам со стороны, а Вы в глухую защиту и самооправдалку. То есть не двигается беседа с людьми, так и в реале тоже не пойдет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, предлагаю. А что?
    Корону снимите, раз не можете одна детей содержать и воспитывать.
    Сняла уже!А воспитываю и содержу сама уже давно!Мерси!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, каков вопрос - таков ответ. Вы ведь не на форуме гадалок)

    Т.е. вы выполнять обязанности матери не можете?
    Разговор слепого с глухим!!!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Ув. Алька78, хочу сказать по поводу требовательности к окружающим, как Вы описывали. Черта мне знакомая, но здесь есть один подвох. Да, Вы сами требуете от себя, и требуете от других, на что они реагируют отрицательно. Это эгоизм, махровый и прогрессирующий.
    Ув.Маргоня, в чем эгоизм?Я не понимаю!В том, что я требую делать не меньше того, что делаю я сама?Или в том, что я хочу вырастить НОРМАЛЬНЫХ людей? В чем же махровость моего эгоизма?
    Справиться с этим можно (если над собой не работать) только после огроменного и повреждающего пинка от жизни - в лице близких, друзей, чужих людей, неважно. Стрессовое изменение обстановки, причем необратимое. Допускаю, что Вы и сами понимаете, что эгоистка и осуждаете себя.
    Однозначно скажу Вам-нет!Эгоизма бы мне побольше, вот тогда я бы давно решилась на что-нибудь!
    Не то что бы к психологу, но к мудрому человеку на беседы и прочистку мозгов может и надо. Да только Вы не поверите ни маме-свекрови, старшей подруге и проч. А близкие подруги, настоящие у Вас есть? Мне кажется (по себе знаю) у таких людей их немного. Та же требовательность косит всех вокруг. Нет?
    Да!Есть подруги, но Вы же понимаете, что я не имею права напрягать своих близких СВОИМИ же проблемами!Почему?Да потому, что мне жалко их нервную систему.Мне жалко их, себя, детей...А по поводу друзей-подруг...а разве их должно быть много?Это нужно???
    Они Вам со стороны, а Вы в глухую защиту и самооправдалку. То есть не двигается беседа с людьми, так и в реале тоже не пойдет
    Ну идет же...В реале то идет, так или иначе...

  30. #30
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоня, в чем эгоизм?Я не понимаю!В том, что я требую делать не меньше того, что делаю я сама?Или в том, что я хочу вырастить НОРМАЛЬНЫХ людей? В чем же махровость моего эгоизма?
    Однозначно скажу Вам-нет!Эгоизма бы мне побольше, вот тогда я бы давно решилась на что-нибудь!
    Да!Есть подруги, но Вы же понимаете, что я не имею права напрягать своих близких СВОИМИ же проблемами!Почему?Да потому, что мне жалко их нервную систему.Мне жалко их, себя, детей...А по поводу друзей-подруг...а разве их должно быть много?Это нужно???
    Да, эгоизм в том, что Вы ТРЕБУЕТЕ, настаиваете и караете (скандалы, испорченные отношения, ругань - неважно), если окружающие не делают так как Вы считаете верным. Это Вы сами себе мерило придумали, причем себя в качестве меры и эталона - делай кака Я и тогда ты получишь мое одобрение. Ах, не можешь и не хочешь - плохой, пшел вон. Увы, эгоизм махровее некуда.

    Именно эгоихм не дает решиться ни на что. Как же так, думает Ваш эгоизм, я же здесь еще не скосила под свой уровень поляну, не, никак нельзя уходить и начинать все заново. А вдруг там некого и не за что будет дрючить и требовать мериться со мной. Вдруг там, в новых условиях, будут более правильные и сильные. Ну, как вариант. Страшно Вашему эгоизму менять привычное удобренное и политое крокодиловыми слезами поле.

    Я пишу Вам резко, потому что чувствую "родственную" душу, было, ох и огребла. ВЫ меня слышите и понимаете. Перестаньте пожалуйста вставать в боевую стойку, побольше конструктивности (ну, если желаете). Подумайте, старший сын совсем скоро станет взрослым. И по-своему сможет сбросить Ваше давление и требовательность. Вопрос - как, всякое бывает, и это всякое не всегда хорошее.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  2. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search