Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #211
    Чем хорош Портал, ув. Микаэла - здесь всё
    зафиксировано.

    Не случайно воспроизвёл для Вас типичное
    Ваше "столкновение", после которого -

    Причем другие люди не боятся прямо излагать свои мысли, бывают даже иногда резки и грубы, но им все прощают. Если я себе "позволяю" что-то такое, обидеться или вспылить, то на меня обижаются "навсегда".
    Так вот. Проблема Ваша как раз не в неуве-
    ренности, но.. В полной САМОуверенности и -
    высокомерном небрежении мнениями других
    участников дискуссии.

    Происходит ли сие от Вашей тупезности, или же
    дурного нрава - но сие - неоспоримый и задо-
    кументированный в ходе следственного экспе-
    римента факт

    Крайне рекомендую Вам не убегать в кусты, но
    ещё раз перечитать наш "конфликт", и обратить
    внимание, как Ваш хамоватый, предельно само-
    уверенный тон переходит в демонстративное
    "небрежение" к аргументам собеседника, за-
    тем же - в попытки манипулировать "обижен-
    ностью", причём на ровном месте
    .

    Немудрено, что НЕ у психиатров желание когда
    либо ещё общаться с Вами - пропадает.

    Ага? Так что - всё, что мог - для Вас сделал.

    Дальше - работайте над собою, материал есть.

    Удачи Вам, ув. Микаэла, в преодолении хамст-
    ва и привычки манипулировать обидой.

    Выдавливайте из себя хабалку по капле - и..
    Вам зачтётся.

  2. #212
    Как правильно поступить в такой ситуации:

    Молодая учительница приходит в класс, допустим 5-й. Дети шумят, не слушаются, неот дисциплины. Как сделать так, чтобы в классе была тишина и чтобы учителя слушали?

    Представим что учительница новая и пока авторитета у нее нет. Как ей установить дисциплину?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чем хорош Портал, ув. Микаэла - здесь всё
    зафиксировано.

    Не случайно воспроизвёл для Вас типичное
    Ваше "столкновение", после которого -



    Так вот. Проблема Ваша как раз не в неуве-
    ренности, но.. В полной САМОуверенности и -
    высокомерном небрежении мнениями других
    участников дискуссии.

    Происходит ли сие от Вашей тупезности, или же
    дурного нрава - но сие - неоспоримый и задо-
    кументированный в ходе следственного экспе-
    римента факт

    Крайне рекомендую Вам не убегать в кусты, но
    ещё раз перечитать наш "конфликт", и обратить
    внимание, как Ваш хамоватый, предельно само-
    уверенный тон переходит в демонстративное
    "небрежение" к аргументам собеседника, за-
    тем же - в попытки манипулировать "обижен-
    ностью", причём на ровном месте
    .

    Немудрено, что НЕ у психиатров желание когда
    либо ещё общаться с Вами - пропадает.

    Ага? Так что - всё, что мог - для Вас сделал.

    Дальше - работайте над собою, материал есть.

    Удачи Вам, ув. Микаэла, в преодолении хамст-
    ва и привычки манипулировать обидой.

    Выдавливайте из себя хабалку по капле - и..
    Вам зачтётся.
    В Вас сейчас говорит гнев и обида, по-моему. Вы ошибаетесь.

  4. #214
    Ув. Джубал, прошу извинить, если я Вас обидела.
    Но так я уже вроде за это получила по башке, разве нет?
    Я не могу признать себя самоуверенной хабалкой потому что это неправда. Люди с которыми я работаю и которые меня знают много лет - им виднее. Я бы даже хотела быть немного хабалкой, потому что они уверенные в себе и не сомневаются в своей правоте.
    А еще Вы хотите чтобы я признала себя тупой овцой, как Вы меня назвали? Ну, простите, тоже не могу.

    Я бываю вспыльчивая, да, а кто нет? Слово хабалка, каким Вы меня назвали - оно не нейтральное, оно эмоционально окрашенное.

  5. #215
    Разве Доктор может обижаться на пациента?
    Ув. Джубал, простите меня, пожалуйста, я была не права, признаю. Но ведь Вы обижены и поэтому так меня обзываете здесь всякими плохими словами.
    Мне кажется самоуверенные люди вообще не копаются в себе и на такие форумы не ходят.

  6. #216
    Вот еще пришла мысль в мою тупую овечью голову: Доктора иногда ошибаются с диагнозом. Никто не сомневается в их компетентности, но как правило, доктора не любят ставить диагнозы заочно, потому что высока вероятность ошибки. Такое бывает, что врач может поставить неправильный дигноз. И это бывает очень чревато, если он при этом очень уверен в своем диагнозе. Потому что для пациента это может быть фатально.
    Я вот свою кошку лечу с августа. Обратилась в ветеринарку, врач сказала : отит. Но симптомы не проходили. Обратилась к другому врачу: та сказала что отита никакого и в помине не было, и поставила другой диагноз. Лечим-лечим, и пока ничего не проходит. Даже не знаю, что делать, пойти к третьему врачу?

  7. #217
    Мои коллеги пригласили меня к ним для поздравления. Они меня приняли! Я очень рада.

    Не хочу портить себе настроение сегодня.

    Милый Джубал, простите слабую женщину. Я просто наверное отзеркаливала Ваш стиль общения, он мне тоже показался хамоватым. Простите. Я Вас не поняла, посыпаю свою голову пеплом!

  8. #218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, прошу извинить, если я Вас обидела.
    Разве Доктор может обижаться на пациента?
    А с чего вы решили, что ув. Джубал на вас обиделся?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вот еще пришла мысль в мою тупую овечью голову: Доктора иногда ошибаются с диагнозом. Никто не сомневается в их компетентности, но как правило, доктора не любят ставить диагнозы заочно, потому что высока вероятность ошибки. Такое бывает, что врач может поставить неправильный дигноз. И это бывает очень чревато, если он при этом очень уверен в своем диагнозе. Потому что для пациента это может быть фатально.
    Я вот свою кошку лечу с августа. Обратилась в ветеринарку, врач сказала : отит. Но симптомы не проходили. Обратилась к другому врачу: та сказала что отита никакого и в помине не было, и поставила другой диагноз. Лечим-лечим, и пока ничего не проходит. Даже не знаю, что делать, пойти к третьему врачу?
    Ага, снова: "Есть только два мнения - моё и неправильное" )))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите понять причину моих проблем. так хочется правда разобраться с собой. Почему я так боюсь возникновения конфликтов и они всегда происходят.
    Микаэла, вот смотрите. Представляется такая картина. Вначале вы

    общаюсь с людьми не на равных а всегда, как бедная родственница. Благодарна всем что со мной общаются. Боюсь что обижу кого-то и со мной не будут общаться. Хотя чего бояться-то, куда хуже, я итак всегда одна....
    И при этом как бы подстраиваетесь под тех, с кем общаетесь. Не учитываете свои интересы. Ну вот вам что-то не нравится в этом общении, но вы это глотаете. Боитесь, что если вы дадите собеседнику обратную связь, скажете, что вам не нравится его отношение к вам, с вами перестанут общаться. В отличие от других людей. Которые сразу же высказывают то, что им не нравится, что задевает в общении.

    Причем другие люди не боятся прямо излагать свои мысли, бывают даже иногда резки и грубы, но им все прощают.
    Вы же выходит вначале поддерживаете общение, которое вас не устраивает, терпите, сколько можете. Из благодарности, что с вами вообще общаются. Из боязни обидеть кого-то, остаться одной. Те, кто с вами общаются думают, что вас все устраивает. Но недовольство в вас все копится и копится, напряжение нарастает, и наступает момент, когда вы больше не в силах его сдерживать. И тогда

    я себе "позволяю" что-то такое, обидеться или вспылить, то на меня обижаются "навсегда".
    Потому что ваша реакция оказывается с одной стороны неадекватной тому, что ее вызвало. То есть вы реагируете не на последнее, что произошло в общении, а на все, что у вас накопилось и вызывало недовольство на протяжении какого-то времени. И получается, что вы на какую-нибудь мелочь можете отреагировать сильным возмущением. А с другой стороны, от вас не ожидают такого поведения. Потому что вы вначале ходите такая вся белая и пушистая:

    стараюсь всегда первой мириться, потому что уже настолько не хочется негатива, так хочется добрых отношений с людьми, но все равно избежать не получается....
    А потом вдруг - бац! и

    Природа сильнее меня и берет свое, первая реакция спонтанная и неуправляемая приводит к конфликту, а потом приходится все исправоять.
    Похоже это на то, что с вами происходит, Микаэла?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что ув. Джубал на вас обиделся?))

    --- Добавлено ---



    Ага, снова: "Есть только два мнения - моё и неправильное" )))
    По-моему он сильно обиделся на меня. Даже на слово Гуру - он воспринял как обзывательство, она сказал, что я егообозвала. А по-моему слово Гуру как раз мене обидное, чем хабалка, или тупая овца. Гуру - это же просвещенный человек, уважаемый учитель. Что в этом слове обидного? А он меня наказал за это слово. А я не хотела его обидеть совсем. Гуру - это же хорошее слово!

    --- Добавлено ---

    Марина: 100% признаю, Вы правы во всем. это так и есть, все про меня.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    По-моему он сильно обиделся на меня.
    Микаэла, ау..... вы меня слышите, или снова только себя ?


    С чего вы решили, что он на вас именно обиделся?

  12. #222
    Гу́ру[1] (санскр. गुरू — достойный, великий, важный, учитель, мастер[2]

    Он же конкретно написал, что я его "обозвала" а Гуру - это не обзывательство, это очень хорошее слово. Мила Тари, Вы разве не заметили в его отзывах обо мне гнева и обиды? Разве его отзывы нейтральны и не имеют эмоциональной окраски? Взамен на "гуру" я получила: тупая овца, хабалка и вообще то есть тупая претупая и пр.... одни только ругательства. Это же эмоции, эмоции на обиду. Да он реально обиделся, но я же попросила прощения. Искренне. Я не хочу обижать человека, тем более такого уважаемого. Я искренне прошу прощения!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как правильно поступить в такой ситуации:

    Молодая учительница приходит в класс, допустим 5-й. Дети шумят, не слушаются, неот дисциплины. Как сделать так, чтобы в классе была тишина и чтобы учителя слушали?

    Представим что учительница новая и пока авторитета у нее нет. Как ей установить дисциплину?
    Ув Микаэла это вы к чему?
    Разные есть варианты
    В целом даже древняя схема "как натянуть презерватив на глобус" и та вполне проходит

  14. #224
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Марина: 100% признаю, Вы правы во всем. это так и есть, все про меня.
    И какой тогда из всего этого можно сделать вывод, как вы думаете? Как можно изменить ваше поведение для того, чтобы бесконечно не наступать на одни и те же грабли?

  15. #225
    К тому, что я когда-то была такой молодой учительницей и для меня это была проблема. я не знала и не умела в классе установить дисциплину. Сначала дети называли меня "мамочкой". потому что я была добра и всем улыбалась. А потом стала злая. Знаете, когда никто не остается дежурить и мыть полы, а ты моешь пол в классе за детей, то это начинает доставать. А я не умела невести дисциплину. И хотелось бы знать в чем здесь секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И какой тогда из всего этого можно сделать вывод, как вы думаете? Как можно изменить ваше поведение для того, чтобы бесконечно не наступать на одни и те же грабли?
    Не знаю, честно

  16. #226
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    К тому, что я когда-то была такой молодой учительницей и для меня это была проблема. я не знала и не умела в классе установить дисциплину. Сначала дети называли меня "мамочкой". потому что я была добра и всем улыбалась. А потом стала злая. Знаете, когда никто не остается дежурить и мыть полы, а ты моешь пол в классе за детей, то это начинает доставать. А я не умела невести дисциплину. И хотелось бы знать в чем здесь секрет?
    Как версия - может быть в ощущении внутренней силы, в уверенности в себе, в том, что ты знаешь как сделать правильно и поэтому тебя должны слушаться. И эта уверенность видимо считывается окружающими, и они себя ведут соответствующим образом.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как версия - может быть в ощущении внутренней силы, в уверенности в себе, в том, что ты знаешь как сделать правильно и поэтому тебя должны слушаться. И эта уверенность видимо считывается окружающими, и они себя ведут соответствующим образом.
    Ну вот, этой уверенности у меня и нет. Я бы с радостью приняла версию Джубала, о том, что самоуверенная дура. Но, к сожалению, это далеко не так. Правда, ведь быть уверенной, даже хабалкой, мне кажется лучше, чем быть неуверенной. Они, хабалки, не переживают и не осмневаются....

  18. #228
    Но я все равно для себя выводы делаю. Я критична к себе и к другим сильно. Надо быть добрее. Я работаю над собой. Результат: сегодня люди были очень добры ко мне и девочки из фин. отдела позвонили мне и поздравили. Вообще-то ко мне люди относятся хорошо и руководство тоже.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    К тому, что я когда-то была такой молодой учительницей и для меня это была проблема. я не знала и не умела в классе установить дисциплину. Сначала дети называли меня "мамочкой". потому что я была добра и всем улыбалась. А потом стала злая. Знаете, когда никто не остается дежурить и мыть полы, а ты моешь пол в классе за детей, то это начинает доставать. А я не умела невести дисциплину. И хотелось бы знать в чем здесь секрет?
    Могу предложить один вариант.
    Наказывать надо жестоко, неотвратимо но беззлобно и с сочувствиемю
    Если учитель сорвался накричал - он показал свою слабость и он больше не учитель.
    Если скзол что-то типа: ну ладно в этот раз прощаю но в следующий... тоже.
    Оптимальный вариант: Я больше не буду - Это хорошо потому что в следующий раз я накажу жестче.
    И такая тактика не делает из человека монстра Потому что во первых нарушений у него будет примерно одно два в пол года, а во вторых он никого не обижает (потому что н злится) это просто законы школы
    Что касается привлечения внимания...
    Я с пятиклашками не работала но мой папа когда пошел в школу проносил на первый урок кирпич, ломал его ладонью а потом предлогал задавать вопросы.
    Да и просто с этим возрастом дети любопытные охотно учатся.

    Да и перестаньте кокетничать с "ГУРУ" здесь все взрослые люди и прекрасно понимают кто что сказал и хотел сказать

  20. #230
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно
    А если на других людей посмотреть?

    Причем другие люди не боятся прямо излагать свои мысли, бывают даже иногда резки и грубы, но им все прощают.
    Никаких версий не появляется? почему им все прощают, а вам нет?

  21. #231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну вот, этой уверенности у меня и нет. Я бы с радостью приняла версию Джубала, о том, что самоуверенная дура. Но, к сожалению, это далеко не так.
    А вот это и есть главное доказательство, что ув. Джубал как всегда попал в сааааааааумю точку.))))

    Все неуверенные люди - они всегда охотно принимают мнение окружающих.

    И если они сказали "хабалка" - неуверенный покорно кивнет в ответ, "ну значит, хабалка".
    Так что неуверенности в вас ниту ни капельки, ув. Микаэла.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если на других людей посмотреть?



    Никаких версий не появляется? почему им все прощают, а вам нет?
    Версия только такая: они уверены в своей правоте, на их стороне сила. Люди чувствуют силу и признают ее правоту

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это и есть главное доказательство, что ув. Джубал как всегда попал в сааааааааумю точку.))))

    Все неуверенные люди - они всегда охотно принимают мнение окружающих.

    И если они сказали "хабалка" - неуверенный покорно кивнет в ответ, "ну значит, хабалка".
    Так что неуверенности в вас ниту ни капельки, ув. Микаэла.
    Вообще-то Вы меня сейчас очень обрадовали! Значит я уверенная в себе оказывается? Ура!!!!!

    --- Добавлено ---

    Я прочитала в той теме о самооценке о том, что она меняется. Поэтому надеюсь, что она у меня меняется. Когда-то когда мы учились в пед. ВуЗе мы проходили курс психологии, и делали тест, по которму выяснилось, что у меня заниженная самооценка. Значит теперь она изменилась, и это хорошо.

  23. #233
    И все же не верю в свою самоуверенность! Всю жизнь страдала от неуверенности, и вдруг оказалась самоуверенной. Как так произошло? Если я самоуверенная, то почему до сих пор не начальник и не строю подчиненных?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну вот, этой уверенности у меня и нет. Я бы с радостью приняла версию Джубала, о том, что самоуверенная дура. Но, к сожалению, это далеко не так. Правда, ведь быть уверенной, даже хабалкой, мне кажется лучше, чем быть неуверенной. Они, хабалки, не переживают и не осмневаются....
    А мне кажется, что вас кидает в крайности. Когда собственная неуверенность вас достает до такой степени, что с ней становится невозможно дальше жить, вы бросаетесь в ее противоположность - становитесь хабалкой. Но эта роль вам не свойственна по природе, опять же из-за вашей неуверенности в себе, и вы опять возвращаетесь к своему естественному состоянию. И так вас и мотает может быть - от верней границы хабалистости до нижней - неуверенности в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Версия только такая: они уверены в своей правоте, на их стороне сила. Люди чувствуют силу и признают ее правоту.
    А в какой своей правоте они уверены? В своем праве на что?

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И все же не верю в свою самоуверенность! Всю жизнь страдала от неуверенности...
    От неуверенности ли?
    Что такое самоувереность?

    Почему для вас самоуверенный человек = начальник, который строит подчиненных?

    Заметьте - именно НАЧАЛЬНИК, т.е. стоящий в верху структуры и который СТРОИТ, т.е. пользуется своей властью, указывает подчиненным их подчиненное положение, получает от этого удовольствие...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что вас кидает в крайности. Когда собственная неуверенность вас достает до такой степени, что с ней становится невозможно дальше жить, вы бросаетесь в ее противоположность - становитесь хабалкой. Но эта роль вам не свойственна по природе, опять же из-за вашей неуверенности в себе, и вы опять возвращаетесь к своему естественному состоянию. И так вас и мотает может быть - от верней границы хабалистости до нижней - неуверенности в себе.

    --- Добавлено ---


    А в какой своей правоте они уверены? В своем праве на что?
    Марина, что правда, то правда. И я согласна с Вами, меня кидает в крайности правда. как с этим справиться? копится - копится, а потом: БАХ взрыв и реакция неадекватная, потому что от тебя ее в данный момент не ожидают.

    Насчет того, почему другим прощают и грубость и резкость честно НЕ ЗНАЮ? объясните, пожалуйста, мне ничего на ум не приходит.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И все же не верю в свою самоуверенность! Всю жизнь страдала от неуверенности, и вдруг оказалась самоуверенной. Как так произошло? Если я самоуверенная, то почему до сих пор не начальник и не строю подчиненных?
    Может потому что неуверенность и самоуверенность это две стороны одной медали?
    А уверенность это другая медаль?
    Мне кажется уверенность в первую очередь отличается тем что должна иметь "базу", основу.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Марина, что правда, то правда. И я согласна с Вами, меня кидает в крайности правда. как с этим справиться? копится - копится, а потом: БАХ взрыв и реакция неадекватная, потому что от тебя ее в данный момент не ожидают.

    Насчет того, почему другим прощают и грубость и резкость честно НЕ ЗНАЮ? объясните, пожалуйста, мне ничего на ум не приходит.
    Мне интересно стало, чтобы вы сами поняли, какой выход из положения я вижу.

    Почему у вс происходят взрывы, а у других нет? Вы ведь механизм образования взрыва описали. Так что же нужно, чтобы этот механизм перестал у вас срабатывать, как вы думаете?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От неуверенности ли?
    Что такое самоувереность?

    Почему для вас самоуверенный человек = начальник, который строит подчиненных?

    Заметьте - именно НАЧАЛЬНИК, т.е. стоящий в верху структуры и который СТРОИТ, т.е. пользуется своей властью, указывает подчиненным их подчиненное положение, получает от этого удовольствие...
    Не совсем так. Начальник - всегда уверенный в себе человек. Неуверенный не сможет стать начальником, он не сможет утвердиться. Согласны?
    Начальник не всегда самый справедливый и умный человек. Но он обладает организаторскими качествами и он умеет руководить людьми, они ему подчиняются. Он умеет брать ответственность на себя. Много у нас на предприятии умных людей и хороших квалифицированных специалистов в своей области. Но наш директор всегда говорит, что руководителей дефицит. То есть людей с харизмой руководителя, которых слушают и которым подчиняются. Вот мне дети в школе не подчинялись, хотя у меня для этого было все: знания (я имею красный диплом), должность учитель и классный руководитель. Но вот не слушались меня дети! не было у меня уверенности в себе и какой-то такой харизмы руководителя что ли.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне интересно стало, чтобы вы сами поняли, какой выход из положения я вижу.

    Почему у вс происходят взрывы, а у других нет? Вы ведь механизм образования взрыва описали. Так что же нужно, чтобы этот механизм перестал у вас срабатывать, как вы думаете?
    Значит не надо накапливать

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search