Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Про собак

  1. #1

    Про собак

    Решила создать темку про собак, а то про котов есть, про коней есть, а вот про собак нету-дискриминация!
    Может кому-то будет интересно поговорить о своих питомцах.
    Хотя я темку завожу с корыстной целью: у меня много фоток есть и они все время подкидывают сюжеты, а размещать их мне не где... В своей теме вроде как-то не айс..(тема ведь не о том, а я ее и так замусорила своей живностью). вот и решилась.
    Если конечно не против модераторы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Смотрю на вашу авку и думаю - в каком же смысле "про собак"..

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Хотя я темку завожу с корыстной целью: у меня много фоток есть и они все время подкидывают сюжеты

    Начинай))

  4. #4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Смотрю на вашу авку и думаю - в каком же смысле "про собак"..
    Это я "маскируюсь" - У меня живет 6 собак.

    Начинай))
    начинаю.
    сегодня решила снять облака и залезла крышу летней кухни - надо было видеть моих собак, уж как они переживали, особо одна, а какие песни она при этом пела
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070192.JPG
Просмотров: 79
Размер:	106,3 Кб
ID:	59861Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070155.JPG
Просмотров: 56
Размер:	60,0 Кб
ID:	59862Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070160.JPG
Просмотров: 58
Размер:	91,6 Кб
ID:	59863Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070163.JPG
Просмотров: 57
Размер:	101,8 Кб
ID:	59864Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070165.JPG
Просмотров: 74
Размер:	100,3 Кб
ID:	59865Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070168.JPG
Просмотров: 64
Размер:	81,4 Кб
ID:	59866Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070169.JPG
Просмотров: 59
Размер:	86,9 Кб
ID:	59867Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070176.JPG
Просмотров: 60
Размер:	94,0 Кб
ID:	59868Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070177.JPG
Просмотров: 61
Размер:	92,5 Кб
ID:	59869

  5. #5
    а у меня -таксоид,Ириш)
    Вот такой,ему 8 лет исполнилось!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20032012.jpg
Просмотров: 74
Размер:	39,1 Кб
ID:	60027
    Фродо Беггинс
    маленький норный хоббит)

  6. #6

  7. #7
    Здравствуйте) У меня тоже песик - мы его Ластиком зовем. Китайская хохлатая. Характер у него, правда, боевой слишком для такой породы)) Защитник))
    Вот он
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4b3238ab.jpg
Просмотров: 69
Размер:	68,7 Кб
ID:	60031

  8. #8
    Наташа, leona какие они замечательные, а глаза....
    Это мой старший цверг Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 61
Размер:	127,5 Кб
ID:	60039
    А это мой первый цверг - маленькая собака с сердцем льва, Нажмите на изображение для увеличения
Название: сема21.jpg
Просмотров: 87
Размер:	189,5 Кб
ID:	60040. Его уже нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: буш и щен2.jpg
Просмотров: 76
Размер:	101,9 Кб
ID:	60041а это мой старший ризен, это фото старое, теперь он уже совсем старик - 12 лет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 57
Размер:	148,9 Кб
ID:	60042Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 65
Размер:	155,2 Кб
ID:	60044 мои девушки ризинки.
    А деыушек цвергунь загружу из дома, надеюсь интернет вернется...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 56
Размер:	148,9 Кб
ID:	60043  

  9. #9
    Замечательная тема! Только сейчас наткнулась- редко бываю на форуме. Мы тоже являемся счастливыми обладателями своего любимчика- красавчик Тери. И вот подумала- как любит собака своего хозяина! Верно, навсегда, без денег и всяких других заморочек. Если бы люди обладали такой верностью... Все браки были бы крепкими, без измен. Во занесло меня- начиталась историй...! А вот наш Йорк- Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 056.jpg
Просмотров: 51
Размер:	81,8 Кб
ID:	62027Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 44
Размер:	116,2 Кб
ID:	62028Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_6e748256.jpg
Просмотров: 49
Размер:	86,0 Кб
ID:	62029- а это в детстве! Такой у нас "зайчик".

  10. #10
    зашла поплакаться..сижу реву в 3 ручья над собакойНажмите на изображение для увеличения
Название: Жозеф Мари Жаккар.jpg
Просмотров: 96
Размер:	122,2 Кб
ID:	62120 пес умирает на руках, администрация втихую рассыпает сильнейший яд на улицах, который оказывается достаточно только понюхать (((

  11. #11
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007d.jpg
Просмотров: 83
Размер:	145,9 Кб
ID:	62124 это мои(... незаменимые.. их нет уже.

  12. #12
    Красота какая, даже самой собаку захотелось!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Красота какая, даже самой собаку захотелось!!!
    Да.

  14. #14
    налог пора вводить на собак :) слишком много развели. умиление это хорошо, может быть веским поводом завести живую игрушку, разве нет? особенно в городских условиях.

    охотничьи породы собак (упоминавшиеся в теме таксы, норные), пастухи-охрана (цвергшнауцер), служебные (ризеншнауцер) итп - держат в квартирах, и выгуливают по 15 минут 2 раза в день :) выгуливают обычно там же, где ходят люди, зачем ходить далеко? кормят кормами из пакета (интересно, сколько человек может протянуть на консервах, сухарях и воде?) примерно как волки, со спиленными зубами, в клетках :) еще гигиена хороший вопрос - жить с животными в квартире.

    про воспитание -
    Этому есть две причины: объективная и субъективная. Объективная заключается в том, что квалифицированная дрессура требует наличия соответствующих знаний, немало времени, терпения, денег. Подобным условиям среди частных лиц отвечают лишь единицы. Практика показывает, что хорошо обученных собак можно встретить, за редкими исключениями, только на государственной службе — в милиции, внутренних и пограничных войсках, у спасателей. Кое кто может возражать против данного утверждения, имея в виду многочисленные кинологические центры, работающие на коммерческой основе. Но там подвизаются либо откровенные шарлатаны, либо «горе специалисты», чей профессионализм вызывает большие сомнения. Вся их «дрессура» такая же «липа», как те «паспорта», которыми снабжают щенков продавцы на рынках животных. Грамотные собаководы почти поголовно связаны с МВД, КГБ, МЧС, армией.
    http://street-warrior.ru/58-26.php

  15. #15
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    зашла поплакаться..сижу реву в 3 ручья над собакой пес умирает на руках, администрация втихую рассыпает сильнейший яд на улицах, который оказывается достаточно только понюхать (((
    Как ваш песик, Белая и пушистая?
    Какие-нибудь меры (капельницы, медикаменты) принимали?

    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    выгуливают обычно там же, где ходят люди, зачем ходить далеко?
    Вот ты сейчас,.. что та собачка, которая нагадила посреди дороги... Зачем?..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Как ваш песик, Белая и пушистая?
    Какие-нибудь меры (капельницы, медикаменты) принимали?
    неделю уже дважды в день на капельницах, тьма лекарств, дома делаем то что не берутся делать в ветгоспитале, как говорится кто если не мы?..сейчас появился шанс на выживание, но состояние нестабильное, вначале советовали усыпить, мы сказали попробуем спасти, прокапали приехали домой ночью пес встал (не знаю как сил нашел), пришел и долго смотрел на нас, я проснулась под его взглядом..такое ощущение было, что пытался прочитать мысли - усыпим или нет? хотя глядя в глаза сразу ему сказали - что будешь брыкаться с нами до последнего, мы близких не бросаем

  17. #17
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    налог пора вводить на собак слишком много развели.
    "Не живи в городе, где не слышно лая собак." @ кажется Талмуд
    процитировала по памяти

  18. #18
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    выгуливают обычно там же, где ходят люди, зачем ходить далеко?
    кстати, заметила, именно заведя дома собаку - что выгуливать на пешеходных дорожках собак будут те, кто там же, по пути бросает пачки от сигарет и бутылки из-под пива, кто на природе оставляет мусор после пикника, а пластик, останется напоминанием гораздо дольше...Так, что все зависит от воспитания человека. Положить пакетик в карман, на случай что собака не дотянет до глухой зоны не так уж и сложно.
    Я с помощью животных в доме в ребенке воспитываю сострадание и ответственность, и помогаю ей справиться с паническим страхом перед собаками не улице.

  19. #19
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Бела и пушистая, как дела у вашего песика?

  20. #20
    Ребятки, у кого-нибудь есть хитрый способ отучить собаку писать по всей квартире. Я просто схожу с ума уже. У нас йорк, мальчик, 2 года, не кастрирован, приучали к пеленке, дополнительно на балконе оборудовали место для выгула. Он все это знает, на пеленки (несколько по квартире) писает, на балкон просится. Но помимо этого, пока никого нет дома или в другой комнате, нальет на кровать, или на пол возле каких-то вещей, обуви, игрушек. Если дома никого - залезет на стол и на него нальет. Я стыдила и ругала за лужи, хвалила за пеленки - всё тщетно! Неисправимо. И откуда в нем столько мочи??????

  21. #21
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ребятки, у кого-нибудь есть хитрый способ отучить собаку писать по всей квартире. Я просто схожу с ума уже. У нас йорк, мальчик, 2 года, не кастрирован, приучали к пеленке, дополнительно на балконе оборудовали место для выгула. Он все это знает, на пеленки (несколько по квартире) писает, на балкон просится. Но помимо этого, пока никого нет дома или в другой комнате, нальет на кровать, или на пол возле каких-то вещей, обуви, игрушек. Если дома никого - залезет на стол и на него нальет. Я стыдила и ругала за лужи, хвалила за пеленки - всё тщетно! Неисправимо. И откуда в нем столько мочи??????
    Если собака профессионально не выдресирована, то в 2 года отучить почти невозможно. Если подолгу дома один, то так вредничает, привлекает внимание. Стыдухи типа аяяй не помогут, а жесткость избыточная будет воспринята как трагедия и ненависть хозяина. Проблема в дисциплине во время детства. Мало гуляете с ним? Совет - попробуйте земли или песка на балконе в ящик насыпать. Будет грязновато, но собака предпочтет писать в землю, чем в тряпку.

    У нас была овчарка, но не в квартире. С 4 месяцев лупили газетой по попе за писанье в доме, понадобилось пару недель - просился. Потом дрессура с 8 месяцев. Проблем шкодных не было вообще. Но это порода другая, идейная.

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ребятки, у кого-нибудь есть хитрый способ отучить собаку писать по всей квартире. Я просто схожу с ума уже. У нас йорк, мальчик, 2 года, не кастрирован, приучали к пеленке, дополнительно на балконе оборудовали место для выгула. Он все это знает, на пеленки (несколько по квартире) писает, на балкон просится. Но помимо этого, пока никого нет дома или в другой комнате, нальет на кровать, или на пол возле каких-то вещей, обуви, игрушек. Если дома никого - залезет на стол и на него нальет. Я стыдила и ругала за лужи, хвалила за пеленки - всё тщетно! Неисправимо. И откуда в нем столько мочи??????
    Мой пес ни разу не писнул в квартире после двух с половиной месяцев. Это стоило определенного труда: выгул с шести (с постепенным привыканием к более поздним гуляниям), пять, четыре и наконец три выгула в день.
    В вашем случае все достаточно запущено. Могу рекомендовать тщательно обрабатывать Антигадином метки, которые он ставит в неположенных местах. Главное, не должно оставаться никакого запаха! Испачканные покрывала, игрушки, ковры и пр - сразу в стирку, если не стираются - в помойку. Ограничить перемещение собаки по квартире во время вашего отсутствия. Как вариант, пока вас нет дома - собачий памперс.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Если собака профессионально не выдресирована, то в 2 года отучить почти невозможно. Если подолгу дома один, то так вредничает, привлекает внимание. Стыдухи типа аяяй не помогут, а жесткость избыточная будет воспринята как трагедия и ненависть хозяина. Проблема в дисциплине во время детства. Мало гуляете с ним? Совет - попробуйте земли или песка на балконе в ящик насыпать. Будет грязновато, но собака предпочтет писать в землю, чем в тряпку.
    Да, дома он один целый день, если дети не болеют и не сидят дома с бабушкой... Прогулки не влияют на его поведение, увы(((

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мой пес ни разу не писнул в квартире после двух с половиной месяцев. Это стоило определенного труда: выгул с шести (с постепенным привыканием к более поздним гуляниям), пять, четыре и наконец три выгула в день.
    В вашем случае все достаточно запущено. Могу рекомендовать тщательно обрабатывать Антигадином метки, которые он ставит в неположенных местах. Главное, не должно оставаться никакого запаха! Испачканные покрывала, игрушки, ковры и пр - сразу в стирку, если не стираются - в помойку. Ограничить перемещение собаки по квартире во время вашего отсутствия. Как вариант, пока вас нет дома - собачий памперс.
    Антигадином попробую, спасибо. Все вещи стираю сразу, конечно. Перемещение ограничено насколько возможно, но у нас в квартире перепланировка, большая комната соединена через арку с коридором и кухней, дверей нет. А другие комнаты закрываю, конечно...

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Антигадином попробую, спасибо.
    Еще такое поведение собаки может быть из-за того, что у вас в семье, читай стае, неправильно выстроена иерархия. У собак все должно быть четко, а ваша не понимает, кто вожак, кому подчиняться или наоборот, кого подчинять, как свои границы обозначить. Собака в семье должна уяснить, что она самый низший член стаи (не значит забитый и не любимый).

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Антигадином попробую, спасибо. Все вещи стираю сразу, конечно. Перемещение ограничено насколько возможно, но у нас в квартире перепланировка, большая комната соединена через арку с коридором и кухней, дверей нет. А другие комнаты закрываю, конечно...
    А почему пеленок НЕСКОЛЬКО по квартире????
    Лоток должен быть один. Чисто из соображений логики - собака должна знать, где место для жизни, а где - туалет.
    И первое не совпадает со вторым.

  26. #26
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Гляньте, какую собаку в инете отловила


  27. #27
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Гляньте, какую собаку в инете отловила
    Интересно, по каким признакам можно понять, что это собака, а не таракашка какая-нибудь? )))

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search