Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

третья тема. Никак не отпускает, в голове постоянный ужас. Я не знаю, как бороться с этим

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Карла, вы взрослый человек, и конечно это вам принимать решение. Никто не будет уговаривать вас посетить врача чтобы вылечиться.
    Но, повторюсь - то, что описываете вы - это НЕ ДЛЯ ФОРУМА.

    Поэтому давайте вы обратитесь к специалисту, а потом уже, с его назначениями - сюда. И там видно будет, как быть с вами дальше...
    Повторюсь - то, что вы описываете сейчас - это еще повод для обращения к психотерапевту.
    Не потеряйте время. Иначе...
    Хорошо, я обращусь к врачу. Я вчера уже, почитав Ваши ответы, решила. Озабочусь поиском нормального квалифицированного. Расскажу вам как все продвигается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    По сути ведь делаете себе еще хуже, потому как самолечение в данном случае лишь заглушает переживания, но не позволяет решить Ваши трудности.Препарат, который Вы принимаете достаточно серьезный, это не валерьяночка какая-нибудь, и полагаю что добыли Вы этот препарат не просто купив в аптеке (без рецепта оно не выдается) А не выдается оно просто так потому, что очень много дров наломать можно при самолечении им. А вот потом как раз может быть и не весело.
    Буду держать Вас в курсе. Да, препарат конечно достала без рецепта. Но это не выход, согласна

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=carla;1933464]Хорошо, я обращусь к врачу. Я вчера уже, почитав Ваши ответы, решила. Озабочусь поиском нормального квалифицированного. Расскажу вам как все продвигается


  3. #33
    [QUOTE=Natalka;1933465]
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Хорошо, я обращусь к врачу. Я вчера уже, почитав Ваши ответы, решила. Озабочусь поиском нормального квалифицированного. Расскажу вам как все продвигается

    Была на приеме у психотерапевта. Пошла без записи, пообщались минут 40. Выписала мне лист, на котором, как я могу разобрать, диагноз следующий: пролонгированная депрессия в связи с расстройством адаптации. Сказала, нужно лечить. К психотерапевту ходить на приемы и капельницы и уколы.
    Только вот я не пойму - она мне назначила капельницы дезинтоксикации какие-то. Она считает, у меня проблемы с алкоголем. И еще уколы гептрала.
    Я еще схожу к одному специалисту, ну чтобы резутьтаты сравнить, тк я считаю меня не от чего дезинтоксицировать.
    Или это нормальные меры?

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Она считает, у меня проблемы с алкоголем.
    А как часто Вы принимаете алкоголь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как часто Вы принимаете алкоголь?
    ну как сказать.. пару раз в неделю. С октября встречалась с парнем, с ним пили чаще. Сейчас сложно сказать, раза два-три в неделю. Но если пью, то пью основательно. Изначально задумывалось для "отключения" мозга. Теперь уже не отключает

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    ну как сказать.. пару раз в неделю. С октября встречалась с парнем, с ним пили чаще. Сейчас сложно сказать, раза два-три в неделю. Но если пью, то пью основательно. Изначально задумывалось для "отключения" мозга. Теперь уже не отключает
    Ув. Карла, тогда вам стоит обратиться к наркологу, лучше в ПНД по месту жительства.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    ну как сказать.. пару раз в неделю. С октября встречалась с парнем, с ним пили чаще. Сейчас сложно сказать, раза два-три в неделю. Но если пью, то пью основательно. Изначально задумывалось для "отключения" мозга. Теперь уже не отключает
    Дело в том, что при взаимодействии с алкоголем большинство препаратов теряют свою эффективность. А если алкоголь принимался с такой периодичностью как у Вас, то несомненно в крови он еще присутствует. Поэтому доктор Вам и назначил системы дезинтоксикации, чтобы убрать из крови эти остатки алкоголя, чтобы лечение прошло белее эффективно и действие лекарств началось как можно раньше. Вы же хотите как можно быстрее выздороветь? Это все нормально.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Карла, тогда вам стоит обратиться к наркологу, лучше в ПНД по месту жительства.
    Я не алкологик. Если нужно прекратить пить для лечения, я прекращу. Не думаю, что за 100 -150 гр выдержанного алкоголя людей нужно лечить. Я же не ягуаром убиваюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что при взаимодействии с алкоголем большинство препаратов теряют свою эффективность. А если алкоголь принимался с такой периодичностью как у Вас, то несомненно в крови он еще присутствует. Поэтому доктор Вам и назначил системы дезинтоксикации, чтобы убрать из крови эти остатки алкоголя, чтобы лечение прошло белее эффективно и действие лекарств началось как можно раньше. Вы же хотите как можно быстрее выздороветь? Это все нормально.
    А, теперь понятно. Кстати, когда я принимала таблетки, алкоголь я не пила. Просто я не понимаю, какая норма алкоголя в неделю, чтобы это было не границей алкоголизма

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    А, теперь понятно. Кстати, когда я принимала таблетки, алкоголь я не пила. Просто я не понимаю, какая норма алкоголя в неделю, чтобы это было не границей алкоголизма
    Алкоголизм зависит не от того, какую дозу Вы принимаете, а от того как долго Вы можете без него обходиться. А если Вы уже сейчас ставите вопрос о том с какой периодичностью его пить, значит без него совсем Вы обойтись не можете. А это уже какая-никакая а зависимость.

  10. #40
    Кончено это откровение для меня.. если ты пьешь 2-3 раза в неделю, то ты алкоголик? Да у меня куча занкомых, которые пьют больше, пьют пиво каждый день после работы или подобное. При этом это все приличные люди, которые работают и живут без видимых проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Алкоголизм зависит не от того, какую дозу Вы принимаете, а от того как долго Вы можете без него обходиться. А если Вы уже сейчас ставите вопрос о том с какой периодичностью его пить, значит без него совсем Вы обойтись не можете. А это уже какая-никакая а зависимость.
    никогда не воспринимала это как проблему. Вы знаете, Вы заставили меня сейчас серьезно задуматься.. А ведь и "друзья" у меня подобраны такие же.. с которыми можно сходить в клуб и отрешиться от реальной жизни. При этом с некотрыми я даже днем по будням никогда не вижусь. Конечно будет пустота. Мда

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Кончено это откровение для меня.. если ты пьешь 2-3 раза в неделю, то ты алкоголик? Да у меня куча занкомых, которые пьют больше, пьют пиво каждый день после работы или подобное. При этом это все приличные люди, которые работают и живут без видимых проблем
    Кстати, слово алкоголик - было сказано Вами, а не кем-то из нас. А что и сколько пить - так это полностью Ваш выбор и никто не будет на него посягать. Вопрос в том, чего Вы сами хотите для себя?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я не алкологик. Если нужно прекратить пить для лечения, я прекращу. Не думаю, что за 100 -150 гр выдержанного алкоголя людей нужно лечить. Я же не ягуаром убиваюсь
    А дело не в количестве и не в частоте, а в том, что...

    Изначально задумывалось для "отключения" мозга. Теперь уже не отключает
    Поэтому если и будете консультироваться у другого специалиста, лучше пусть это будет нарколог.
    Если вы не его клиент - он вас пошлет и все.

    Психотерапевт, к которому вы сегодня ходили - был платный?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Кстати, слово алкоголик - было сказано Вами, а не кем-то из нас. А что и сколько пить - так это полностью Ваш выбор и никто не будет на него посягать. Вопрос в том, чего Вы сами хотите для себя?
    Просто понимаете, возможно компания такая. Ни в коем случае не хочу никого обвинять, и если вот отойти от моей изначальной темы. Дети обеспеченных родителей, другая чать так называемые "стремилы". Литры джина льются на таких вечеринках. Я кончено за них не могу ответить - с какой целью они туда ходят и пьют, но я там запивала свои заморочки с головой. Мне сегодня доктор дала понять, что так и до "следующей ступени" не далеко. Но наркотики я не употребляла никогда, и желания нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дело не в количестве и не в частоте, а в том, что...


    Поэтому если и будете консультироваться у другого специалиста, лучше пусть это будет нарколог.
    Если вы не его клиент - он вас пошлет и все.

    Психотерапевт, к которому вы сегодня ходили - был платный?
    Да, платный. Но она в какой-то больнице принимала. Вы думате, она с меня денег хочет выжать? Не похоже вроде было..

  14. #44
    Мне опять становится плохо. Одна мелочь произошла на днях и я попросила приятеля мне помочь. Он обещал, но уже сутки прошли, а обещанной помощи все нет. и вот происходит..помимо моей воли. Что я ничтожное существо и ему нет дела до меня, что он мною пользовался когда я ему была нужна, а теперь я как тряпка сижу и тупо жду чего-то. И вот так начинается всегда, с любой причины. Я ищу в себе недостатки и они культивируются до огромных размеров, я сама себе делаю больно

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Просто понимаете, возможно компания такая. Ни в коем случае не хочу никого обвинять, и если вот отойти от моей изначальной темы. Дети обеспеченных родителей, другая чать так называемые "стремилы". Литры джина льются на таких вечеринках. Я кончено за них не могу ответить - с какой целью они туда ходят и пьют, но я там запивала свои заморочки с головой. Мне сегодня доктор дала понять, что так и до "следующей ступени" не далеко. Но наркотики я не употребляла никогда, и желания нет
    В том то и дело, что запивали, но не решали их. И сейчас у Вас есть эта возможность начать разобраться с этими заморочками с головой. Ведь наверняка у Вас есть и цели какие-то и мечты и стремление. А иначе бы не стали здесь говорить и к специалисту не пошли бы. И это на самом деле был огромный шаг с Вашей стороны. Главное - это теперь не останавливаться

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Мне опять становится плохо. Одна мелочь произошла на днях и я попросила приятеля мне помочь. Он обещал, но уже сутки прошли, а обещанной помощи все нет. и вот происходит..помимо моей воли. Что я ничтожное существо и ему нет дела до меня, что он мною пользовался когда я ему была нужна, а теперь я как тряпка сижу и тупо жду чего-то. И вот так начинается всегда, с любой причины. Я ищу в себе недостатки и они культивируются до огромных размеров, я сама себе делаю больно
    Я думаю, что у Вашего приятеля просто тоже появились неотложные дела, и он не смог. Ведь не все в этом мире зависит только от нас и от наших задумок) И причин может быть огромное множество, причем далеких от Вас

  17. #47
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у Вашего приятеля просто тоже появились неотложные дела, и он не смог. Ведь не все в этом мире зависит только от нас и от наших задумок) И причин может быть огромное множество, причем далеких от Вас
    Я не могу мыслить как Вы. Как у Вас так получается? Единственное, что приходит в голову, это что он меня в пыль не ставит. И я же у него спрашивала - можешь? не затруднит? Он говорит - могу, не затруднит. Нет, это определенно личное неуважение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что запивали, но не решали их. И сейчас у Вас есть эта возможность начать разобраться с этими заморочками с головой. Ведь наверняка у Вас есть и цели какие-то и мечты и стремление. А иначе бы не стали здесь говорить и к специалисту не пошли бы. И это на самом деле был огромный шаг с Вашей стороны. Главное - это теперь не останавливаться
    Цель сейчас всего одна - успокоиться. Улыбаться. Радоваться жизни

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Да, платный. Но она в какой-то больнице принимала. Вы думате, она с меня денег хочет выжать? Не похоже вроде было..
    Не исключено. ПНД в этом плане надежнее.

  19. #49
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я не могу мыслить как Вы. Как у Вас так получается? Единственное, что приходит в голову, это что он меня в пыль не ставит. И я же у него спрашивала - можешь? не затруднит? Он говорит - могу, не затруднит. Нет, это определенно личное неуважение
    Просто у меня тоже не всегда складывалось все, как мне хотелось бы. И если даже он такой, то поверьте мне на слово, есть и те кому Вы не равнодушны. А он, если действительно поступил нечестно - стоит ли он Ваших таких сильных переживаний? Ему от Ваших переживаний ни жарко, ни холодно. А вредите этим Вы только себе. Может стОит сейчас больше о себе позаботиться?
    Цель сейчас всего одна - успокоиться. Улыбаться. Радоваться жизни
    Воот. И это правильный ответ. Сделайте себе вкусного чайку, ну или то, что Вам приятно, и спокойно ложитесь спать. А завтра будет день, будет и пища (С)

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я не могу мыслить как Вы. Как у Вас так получается? Единственное, что приходит в голову, это что он меня в пыль не ставит. И я же у него спрашивала - можешь? не затруднит? Он говорит - могу, не затруднит. Нет, это определенно личное неуважение

    Цель сейчас всего одна - успокоиться. Улыбаться. Радоваться жизни
    К врачу!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Просто у меня тоже не всегда складывалось все, как мне хотелось бы. И если даже он такой, то поверьте мне на слово, есть и те кому Вы не равнодушны. А он, если действительно поступил нечестно - стоит ли он Ваших таких сильных переживаний? Ему от Ваших переживаний ни жарко, ни холодно. А вредите этим Вы только себе. Может стОит сейчас больше о себе позаботиться?

    Воот. И это правильный ответ. Сделайте себе вкусного чайку, ну или то, что Вам приятно, и спокойно ложитесь спать. А завтра будет день, будет и пища (С)
    Спасибо большое за поддержку, я это очень ценю. Мне по факту и поговорить-то нормально не с кем.. все бы только порадовались моим проблемам. Еще легче хотя бы потому, что я знаю, что у меня не едет крыша, а это лечится. Спасибо

  22. #52
    Хочу отписаться. Не пью со 2 марта. Только бокал вина на свой день рождения. Таблетки тоже не пью. Ходила к психотерапевту, но она мне не очень понравилась, сейчас подыскиваю нового. Работаю над собой. Если "захлестывает" как раньше - включаю сериал или сажусь работать. Я поняла свою проблему - что она у меня устанавливалась ни один год, поняла, что нужно подружиться прежде всего с собой, но, к сожалению - это самое трудное.
    Я часто в последние месяцы себе обещаю, что подружусь с собой. Смотрю в зеркало и говорю - нам надо ладить. Получается уже лучше.
    Когда особо тяжко - капаю себе сердечные капли и их пью.

  23. #53
    есть один парень, я о нем упоминала. Он младше меня, мы разные с ним и составляли довольно курьезную пару. Мы дружили до этого. Ну как дружили..мы пили с ним. Но с ним я забывала обо всех своих проблемах, я была снова юная, я могла вести себя как девчонка. Все это время он жил с девушкой. Потом они расстались и он на фоне своей тоски по произошедшему, а я на фоне своей вечной непрекращающейся в принципе тоски - мы с ним сошлись как-то. Это было феерично. Что мы делали с ним, совершенно ребяческие выходки. Я себя чувствовала на 20 лет снова.
    И я поняла, что я люблю его. Это чувтсво было совершенно новое для меня. Я почувствовала, что от одного человека может зависеть все твое моральное равновесие. Он был для меня всем. Такой маленький тщедушный человечек, ничем не примечательный ни внешне ни духовно. И он очевидно не чувтсвовал ко мне и доли того, что я к нему.
    Он оживил всю эту мою темную депрессивную сущнность, он сделал мою жизнь хотя бы на время счастливой.
    А потом все закончилось. И вся обострилось опять, и все стало еще хуже.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search