Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Измена? Поверить или нет?

  1. #1

    Измена? Поверить или нет?

    Здравствуйте! Случилась у меня следующая ситуация. Живем гражданским браком с мужем чуть более 2 лет. Детей нет. Работа его связана с частыми и порой довольно длительными командировками, на данный момент муж работает в Китае. В последнее время меня начали одолевать какие-то сомнения, интуиция что ли... Да и он стал какой то совсем уж невнимательный в эти дни, мы очень мало общались. В общем нашла я его пароль от странички вконтакте, решила зайти. И вот тут как говорится "перехватило дыхание", "ноги сделались ватными"...
    Там были его переписки с парой друзей, в которых с кучей подробностей муж описывал как и что он делал с одной китаянкой, на тот момент в Китае он был всего неделю, но уже все успел видимо... Помимо этого было сообщение другу, о том что он "опять хочет (имя), не первый раз такое именно в командировке".Дама эта мне знакома, есть общие друзья, я точно знаю что у мужа были с ней непродолжительные отношения до меня, но это было более 3 лет назад.А далее следует переписка с этой дамой, где он говорит, что скучает по теплу её губ, рук, ну и т.д., пишет ей, что надо бы думать обо мне, а получается только о ней.... Я рассказала ему, что все знаю, только через сутки от него пришло сообщение, что это все неправда, что он просто хотел хвастануть мужикам тем, чего не было на самом деле. Говорили по скайпу, не признается ни в чем, мол не виноват, ничего не было, я говорю что не верю...Сказал что я единственная и не хочет меня терять. Прошло уже больше недели, от него никаких действий, ни звонков, ничего... Может ли так вести себя человек, который ни в чем не виноват, человек, который хочет сохранить отношения? Получается, что есть только пара слов, действий никаких... Я уже совсем себя измотала, не могу поверить ни в то, что изменял, ни в то, что ничего не было... Помогите, пожалуйста! Что делать?? Как простить, как поверить??

  2. #2
    [QUOTE=calipso;1933687]
    Живем гражданским браком с мужем чуть более 2 лет. Детей нет. Работа его связана с частыми и порой довольно длительными командировками, на данный момент муж работает в Китае
    .
    Здравствуйте, Калипсо.
    Скажите, а за эти 2 года гражданского брака - сколько времени вы были вместе?

  3. #3
    Все время, за исключением командировок, если все сложить, то получится на командировки ушло около полугода

  4. #4
    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    Все время, за исключением командировок, если все сложить, то получится на командировки ушло около полугода
    Значит вы живте отдельно и самостоятельно, ведете общее хозяйсвто и собиратесь пожениться? Если да - то когда планировали?

  5. #5
    Конкретной даты не назначали, но договоренность была, что как только сделаем ремонт, который должен был состояться как раз таки после этой его поездки.
    А теперь уже ничего не знаю как и что дальше
    Последний раз редактировалось calipso; 06.03.2013 в 18:00.

  6. #6
    Конкретной даты не назначали, но договоренность была, что как только сделаем ремонт, который должен был состояться как раз таки после этой его поездки.
    Работу он менять не будет и в последующей семейной жизнь тоже будут длительные командировки? Так?

    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    Получается, что есть только пара слов, действий никаких... Я уже совсем себя измотала, не могу поверить ни в то, что изменял, ни в то, что ничего не было... Помогите, пожалуйста! Что делать?? Как простить, как поверить??
    А давайте порассуждаем, Калипсо.
    Предположим, он вам изменял. Ваши действия? Свадьбу отмените и уйдете?
    И предположим он вам не изменял. вы будете продолжать за ним шпионить по сети?

  7. #7
    Работу планировалось менять в течение этого года, так сказать по максимуму выложиться, так как командировки эти очень хорошо оплачиваются.
    Я люблю этого человека. Я не могу поверить, что все вот так может закончиться. Я не хочу шпионить, я хочу верить. Я уже тысячу раз пожалела, что полезла туда, ранее такие поступки мне были не свойственны.
    Изменял - не изменял - в том то и дело, что увиденное мной говорит - да, а он говорит - нет, но уже неделю продолжает молчать и бездействовать. А где правда - не знаю, я запуталась.
    Заканчивать отношения не хочу, но и как простить, если это было - не понимаю.

  8. #8
    Заканчивать отношения не хочу, но и как простить, если это было - не понимаю.
    Вы уходите от прямого ответа, Калипсо
    Еще раз спрашиваю. Предположим он вам признается: "Да, я изменил" - ваши действия?

  9. #9
    Постараюсь подумать, почему это произошло. Я и сейчас об этом думаю. Не могли ли какие то мои действия подтолкнуть его к этому? С сексом у нас проблем не было, на моей памяти я ни разу не отказала ему в близости... По поводу действий... Да, я наверное готова простить, и строить отношения, но я должна быть уверена что это не повторится. И дело как раз в том, что у меня нет даже уверенности в том что он хочет все продолжать...С его стороны нет вообще никаких действий, лишь пара слов, и то неделю назад.

  10. #10
    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    Постараюсь подумать, почему это произошло. Я и сейчас об этом думаю. Не могли ли какие то мои действия подтолкнуть его к этому? С сексом у нас проблем не было, на моей памяти я ни разу не отказала ему в близости... По поводу действий... Да, я наверное готова простить, и строить отношения, но я должна быть уверена что это не повторится. И дело как раз в том, что у меня нет даже уверенности в том что он хочет все продолжать...С его стороны нет вообще никаких действий, лишь пара слов, и то неделю назад.
    Воот! Случайный секс в командировке простить легко. А вот то, что ваш гражданский муж отдаляетеся от вас - это уже наводит на сомнения о перспективе семейной жизни.
    Скажите, у вас и у него это первые серьезные отношения? Сколько лет вам обоим?

  11. #11
    Это не первые отношения. Мне 27, ему 32.
    Хочу понять кто он на самом деле: тот, кого я всегда знала, или тот, кто открылся недавно. А если он по сути такой, и это не первый раз было, то что тогда?

  12. #12
    [QUOTE=calipso;1933727]
    Это не первые отношения. Мне 27, ему 32.
    По какой причине распались ваши предыдущии отношения?

    Хочу понять кто он на самом деле: тот, кого я всегда знала, или тот, кто открылся недавно. А если он по сути такой, и это не первый раз было, то что тогда?
    А вот действительно - что тогда? Вы готовы закрывать глаза, если у мужа будут любовницы?

  13. #13
    Мои предыдущие отношения просто изжили себя. Почти 4 года были вместе и все постепенно сошло на нет, разошлись по обоюдному согласию. У него примерно так же.
    Закрывать глаза на постоянные измены я не готова. Но как понять что на самом деле было, а чего не было??

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вашего избранника работа всегда была связана с командировками? Или это временно? Его такой характер работы устраивает?

  15. #15
    Всегда была связана с командировками, перемены планировались в ближайшем будущем

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    Всегда была связана с командировками, перемены планировались в ближайшем будущем
    Вы четко знаете дату или это были просто его слова?

  17. #17
    дата-осень этого года, точнее сказать не могу

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    дата-осень этого года, точнее сказать не могу
    Хорошо, вы спрашиваете, может ли вести себя так человек, который хочет сохранить отношения? У многих мужчин есть расщепление: секс отдельно, чувства отдельно. Задайте мужчине вопрос: допускает ли он для себя секс для здоровья, если человек ему не то, что люб, так, просто симпатичен и он его знает, возможно, пятнадцать минут...

  19. #19
    Ну, если будем общаться - обязательно задам. А вообще - спасибо! Уже чуточку легче становится от того, что с кем то обсуждаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search