Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #721
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Если в идеале - это тот нежный образ из литературы, воплощение мягкости, тепла и смирения, покорности. Для меня идеалом женщины из литературы всегда была и остается героиня из Бесприданницы.
    О чем и речь, Ингрид)


    В жизни все более приземленно. Как женщина я себя проявляю в быту: когда готовлю и жду будущего мужа с работы, когда выбираю новую посуду, когда оформляются стену и выбираю фотографии для рамок, когда ухаживаю за цветами. В гардеробной и ванной, в магазине. Одежду выбираю строгую, но всегда женственную, часто ношу каблуки. В отношениях могу покапризничать и повыпендриваться: сначала хочу на 8 марта любимые духи, потом хочу огромный букет лилий. В итоге, думаю, получу оба
    И все?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И все?
    Нет конечно)
    Я могу долго расписывать как я люблю выбирать косметику и что утром на сборы мне нужно 2 часа, что пересиливаю жуткую лень и иду в спорт зал, иногда люблю посплетничать с подругой.
    Периодически могу повыносить мозг, люблю когда Андрей меня обнимает и прижимает к себе, хочу чувствовать себя защищенной, хочу, чтобы он всегда меня защищал и был сильнее морально, физически, умственно.

  3. #723
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Нет конечно)
    Я могу долго расписывать как я люблю выбирать косметику и что утром на сборы мне нужно 2 часа, что пересиливаю жуткую лень и иду в спорт зал, иногда люблю посплетничать с подругой.
    Периодически могу повыносить мозг, люблю когда Андрей меня обнимает и прижимает к себе, хочу чувствовать себя защищенной, хочу, чтобы он всегда меня защищал и был сильнее морально, физически, умственно.
    Но это ведь все тот же внешний образ, оболочка...

  4. #724
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это ведь все тот же внешний образ, оболочка...
    Внутренне я бунтарь, хочу изменить мир к лучшему. Хочется плакать когда вижу сопливый фильм про детей и животных. Редко прохожу мимо просящих милостыню. повернута на детской теме: люблю детей до безумия, готова сутками проводить с ними время.

  5. #725
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Внутренне я бунтарь, хочу изменить мир к лучшему. Хочется плакать когда вижу сопливый фильм про детей и животных. Редко прохожу мимо просящих милостыню. повернута на детской теме: люблю детей до безумия, готова сутками проводить с ними время.
    Дело не в этом, Ингрид. В обилии слов вы не назвали главного. И по-видимому, вы это главное попросту не знаете.
    Я ответила на ваш вопрос?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, Ингрид. В обилии слов вы не назвали главного. И по-видимому, вы это главное попросту не знаете.
    Я ответила на ваш вопрос?
    Я по-прежнему не замечаю этого главного...

  7. #727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему не замечаю этого главного...
    Да.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Так что я должна заметить?

  9. #729
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Так что я должна заметить?
    ну вот заметите и узнаете) зачем я вам будут подсказывать...


    Я ответила на ваш вопрос, ув. Ингрид?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот заметите и узнаете) зачем я вам будут подсказывать...


    Я ответила на ваш вопрос, ув. Ингрид?
    Вы, скорее всего, ответили, только я не поняла)
    Намекнете?)

  11. #731
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ваш вопрос был:
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    мы когда с вами и ув. Нагом обсуждали тему про этап Электры, я задала вопрос, но он остался в топике без ответа.
    Ув. Наг четко расписал процесс почему я идентифицировалась с отчимом, а не с мамой.
    Только я не могу понять к чему это, что мне это сейчас дает в контексте моих проблем в коммуникациях?
    Мой ответ:
    В обилии слов вы не назвали главного, что такое "быть женщиной". И по-видимому, вы это главное попросту не знаете.

  12. #732
    Сейчас заметила, то этот описаный мною идеальный образ... Я совсем не соответствую ему.

  13. #733
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сейчас заметила, то этот описаный мною идеальный образ... Я совсем не соответствую ему.
    Да, это все туда же...

  14. #734
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, это все туда же...
    Но что теперь с этим делать?

  15. #735
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но что теперь с этим делать?
    а что хотелось бы с этим сделать?

  16. #736
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что хотелось бы с этим сделать?
    Если я не знаю что значит быть женщиной... Для начала понять, узнать что это такое. При этом я понимаю, что к этому я должна прийти сама. Только куда идти? В какую сторону?

  17. #737
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Если я не знаю что значит быть женщиной... Для начала понять, узнать что это такое. При этом я понимаю, что к этому я должна прийти сама. Только куда идти? В какую сторону?
    Традиционный вопрос портала в чем отличие женщины от мужчины? Обьективное, конкретное.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос портала в чем отличие женщины от мужчины? Обьективное, конкретное.
    По половым признакам, способность к деторождению.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    1 вариант оставляю прежним: сперва нужно научиться следить за своим графиком
    2: мне не нравится то, что вы отчитываете моего друга, попрошу этого не делать
    3: Есть просьба воздержаться от подобных комментариев, потому что мы опоздали в силу объективных причин
    4: мы извиняемся, но просим нас понять, мы опоздали не потому что мы не хотели приходить
    5: мы не хотели опаздывать, но, увы, так вышло. Теперь мы можем весь вечер обсуждать это, либо мы просто сейчас извинимся и перейдем к более интересным
    Ингрит, хорошо но это не логическая задача а лексическая
    То же самое "сперва нужно научиться следить за своим графиком" только другими словами
    типа
    "да что вы нам выговариваете вы сами вчера припозднились"
    "И нам о пунктуальности говорит человек который постоянно опаздывает"
    и т.п.
    5 вариантов.
    Жду)))

  20. #740
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит, хорошо но это не логическая задача а лексическая
    То же самое "сперва нужно научиться следить за своим графиком" только другими словами
    типа
    "да что вы нам выговариваете вы сами вчера припозднились"
    "И нам о пунктуальности говорит человек который постоянно опаздывает"
    и т.п.
    5 вариантов.
    Жду)))
    1. если вы запамятовали, я могу напомнить, что пару недель назад вы позволили себе опоздать к нам на ужин.
    2. Видимо неважно, что не так давно вы тоже не потрудились появиться к назначенному часу.
    3. В своем глазу бревна не видим, в чужом - соломину видать.
    4. Будьте любезны, пожалуйста, посмотреть на часы, когда в следующий раз сами пойдете к нам в гости.
    5. Очень легко указать на чужие недостатки. Потрудитесь, пожалуйста, сперва обращать внимание на свою пунктуальность.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 08.03.2013 в 07:18.

  21. #741
    Прошу прощения за молчание, работа съедает все время и силы

  22. #742
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    По половым признакам, способность к деторождению.
    Еще более конкретно

  23. #743
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    : сначала хочу на 8 марта любимые духи, потом хочу огромный букет лилий.
    Ув. Ингрид, какие Ваши любимые духи?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще более конкретно
    Очень затрудняюсь..
    характером, внешностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, какие Ваши любимые духи?
    Lanvin Eclat d`Arpege

    а к чему вопрос, если не секрет?)

  25. #745
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Lanvin Eclat d`Arpege

    а к чему вопрос, если не секрет?)
    Не секрет, ув. Ингрид.
    Это, как волк из "Красной Шапочки" говаривал "Чтобы Вас лучше слышать" (с)

  26. #746
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    1. если вы запамятовали, я могу напомнить, что пару недель назад вы позволили себе опоздать к нам на ужин.
    2. Видимо неважно, что не так давно вы тоже не потрудились появиться к назначенному часу.
    3. В своем глазу бревна не видим, в чужом - соломину видать.
    4. Будьте любезны, пожалуйста, посмотреть на часы, когда в следующий раз сами пойдете к нам в гости.
    5. Очень легко указать на чужие недостатки. Потрудитесь, пожалуйста, сперва обращать внимание на свою пунктуальность.
    Вы молодец Ингрит))))
    С 8 марта Вас)))
    Вообще всех присутствующих дам поздравляю

    По теме.
    Вы конечно суть-чуть схалтурили. Стиль всех вариантов как в приведенном мной примере, но это ладно.
    Тотий вариант отметаем - нет ни защиты, ни опроздания.
    Теперь чуть сложнее.
    Пишем ту же мысль так как высказали бы ее Настасья Филипона, Коровьев, Римский, мистер О Хара, Шерлок Холмс и Д,Артаньян (книжку читали?)
    Это несложно - все хамы редкостные и соответствено выражаются очень прямолинейно. Да только надо добавить обращение. Антон кажется?

  27. #747
    И вторая задачка.
    опишите друзей вашего мужа и их жен, каждого по схеме
    1 Внешность
    2 Характер
    3 Особенности поведения (Например когда накладывает сахар в чай - шепотом считает, выключая телевизор кладет пульт кнопками вниз и т.д.
    4 Что в нем хорошего
    5 Что плохого

    На каждый пункт 2 предложения на третий четыре.
    Удачи вам)))

  28. #748
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И вторая задачка.
    опишите друзей вашего мужа и их жен, каждого по схеме
    1 Внешность
    2 Характер
    3 Особенности поведения (Например когда накладывает сахар в чай - шепотом считает, выключая телевизор кладет пульт кнопками вниз и т.д.
    4 Что в нем хорошего
    5 Что плохого

    На каждый пункт 2 предложения на третий четыре.
    Удачи вам)))
    Алексей
    1. Статный, высокий молодой человек: когда встаю рядом, макушкой дотягиваюсь лишь до его локтя. Всегда аккуратно одет; очки и часы на нем можно увидеть всегда.
    2. Характер противоречив: с одной стороны, рассудителен и сдержан, но с другой - подвержен эмоциональным всплескам, если что-то сделано не по его порядкам. Позиционирует себя как человека, который все знает.
    3. В руках за столом всегда переворачивает и рассматривает кружку или стакан. При этом щурится сквозь очки и слегка сутулится. На те же кружку или стакан смотрит, когда говорит за столом. И в манере говорить есть особенность: делает большие паузы между отдельными фразами.
    4. Это очень умный, образованный, интеллигентный человек. Истинный джентельмен.
    5. Не принимаю позерства в людях. Кроме того, стремится показать себя лучше окружающих во всех отношениях.

    Жена Алексея
    1. Обладает несколько мужеподобной фигурой: нет талии, узкие бедра, широкие плечи; впрочем, это ее не портит. Она очень милая и красивая женщина.
    2. Жесткий характер, умеет постоять за себя. Очень требовательна к себе, того же ждет от окружающих.
    3. Всегда, когда есть возможность, ходит босыми ногами. На природе ли, у нас в гостях, у себя дома. Обращаю на это внимание, потому как я напротив, не люблю голые ступни, мне неудобно. При этом всегда поджимает пальцы ног.
    4. Это женщина, с которой хочется брать пример: успешная на работе, чудесная хозяйка, всегда хорошо выглядит. И несгибаемая сила воли.
    5. Стервозность. Непонимание мужа, как мне видится из наших совместных встреч.

    Антон
    1. Типичный админ: рюкзак, наушники, борода (не любит бриться). Фигура тучная - последствия пива.
    2. Я чувствую сходства в моем и его характерах. Он также сложно переносит новые знакомства, ему сложно раскрыться, словно мешают какие-то застарелые комплексы.
    3. Стоя на месте, переступает с ноги на ногу. Много молчит, но говорит только по существу и толковые вещи. Не любит кольца и всегда забывает одеть обручальное кольцо, за что жена на него часто обижается. Больше не увидела
    4. Антон никому ничего не пытается доказать. Делает то, что нравится, не слушая окружающих, пропуская критику мимо ушей.
    5. То, что в нем хорошего, с другой стороны, и есть плохое. Он совершенно не прислушивается к другим людям и уверен, что они абсолютно глупы.

    Жена Антона
    1. Тоже девушка низкого роста. Длинные волосы и милое выражение лица, милое до тошноты.
    2. Добрая, милая, семейная, домашняя. Но нет целей в жизни абсолютно никаких.
    3. Специально обращала на это внимание, но никаких особенностей не увидела. Говорит много, часто, не в тему. Это все, что я могу сказать...
    4. Творческая девушка: рисует, шьет, вышивает, валяет. В общем, руки оттуда растут, это круто.
    5. Злопамятна. А обсудить за спиной (и не только меня) - вообще святое.

    Пока ответила на второе задание, с первым возникли трудности..)
    Последний раз редактировалось Ingrid; 10.03.2013 в 09:36.

  29. #749
    Молодеец)))
    Действительно очень хорошо.
    В чем трудности?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Молодеец)))
    Действительно очень хорошо.
    В чем трудности?
    Мне нужно подумать, как сформулировать мысль, время нужно) сегодня-завтра отпишусь)

    А можно узнать, что именно хорошо? Стиль, описание...?

Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search