Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #841
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Очень изящная куколка получилась А наряд тоже сами вязали. Я поняла, что это крючком связано, да?

  2. #842
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...

  3. #843
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...
    вот первое, что пришло в голову: я мечтала о старшем брате, почти ровестнике... ну как это осуществить??7
    Так с тех пор и мечтаю..о несбыточном))

  4. #844
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот первое, что пришло в голову: я мечтала о старшем брате, почти ровестнике... ну как это осуществить??7
    Так с тех пор и мечтаю..о несбыточном))
    Надо же. А я тоже мечтала о том, чтобы у меня был старший брат)))
    А еще мечтала о настоящей кукле Барби. Родители смогли купить нам только недорогие аналоги... А я часто ездила в зоомагазин на м. Кузнецкий мост за мотылем для рыбок, там возле метро был киоск и в нем были эти Барби, такие разные, красивые, недоступные... Мне нравилась Барби-учительница. Когда мне было 26 лет, мой супруг осуществил мою мечту и подарил мне на 8 марта настоящую Барби
    Еще в детстве я считала себя очень некрасивой, ужасно себе не нравилась, ни лицо, ни фигура. Да и одеться в 90-е красиво не получалось, ни денег, ни выбора толкового... Я мечтала и, помнится, даже в дневник свой записала: вырасту и буду красивой всегда, и одежда у меня будет красивая, и пахнуть я буду вкуууусно...
    А еще мечта была стать учителем начальных классов. Только в процессе куда-то это мечта растворилась или вытеснилась... Получила другую специальность. А сейчас все чаще задумываюсь, не пойти ли на 2-е высшее, только не учитель в школе, а дошкольный педагог-психолог...

  5. #845
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...
    Из неосуществимого: волшебная палочка, машина времени (очень хотелось на будущее поглядеть и в далёком прошлом побывать), полёты к другим звёздам...
    Из осуществимого: мечтал о настоящем, хорошем, собственном ноже, о компьютере, о том, чтобы во всём быть не хуже, чем старшая сестра (в плане знаний, достижений, вещей)

  6. #846
    а у меня была Барби.. настоящая, только немножко покоцанная)).. у неё на одной ноге резина начала рваться, поэтому мне её передарили. Это вообще 70-е. У одной девочки был дедушка-дипломат. Девочка училась у мамы в классе. Ну вот мне, как учительской дочке подарили старую голую Барби, а девочке дед привез новую. Это чудо какое-то было, на неё можно было шить, ей всё шло, я ей домик построила из коробки из-под люстры и провела туда электричество. помните, такие мааленькие лампочки продавались и квадратные батарейки? так я такое соорудила ей под потолком и можно было проводочки замкнуть)) и свет!!! У неё даж сад был: я горшки с цветочками на время "прогулок" выставляла около дома её).
    А ненравиться я себе в подростковом возрасте начала.. мааненькая я и нос длинный)), как мне казалось..Одевала меня бабушка(шила), да и мама старалась "достать" что-нить дефицитное. Она у меня сама шмоточница. А я спокойно к этому отношусь. нет, ну конечно, хочется что-нить иногда..но могу и обойтись)
    А стать я хотела путешественником, потом океанологом).. потом стала инженером(.. потом настала перестройка и я стала мамой.. а потооом уже второе высшее получала - училку).

  7. #847
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Посадили на лавочку? Девочке понравилось?
    Эк мне нехорошо-то от болезни...
    На лавочку посадила еще вчера. Хотела сейчас ответить, что ей там грустно, потому что осень. Подошла, на всякий случай, проверить ощущуения... и обнаружила, что там вообще не осень имелась ввиду. Там весна! Где-то начало мая. Так и мне и, кажется, ей больше нравится.

  8. #848
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    по-возможности делала так, чтобы я сама исправила ситуацию (извинилась, починила, убрала, вернула и т.п.)..прямо сейчас, при свидетелях или "потерпевших"..иногда она не сдерживалась и ругала меня, осуждала ВМЕСТЕ с ними, но чаще она меня рисовала на месте тех, кого я обидела.. "вот если бы ты ..., а тут девочка подходит и.."
    Я ещё точно помню один раз, как меня побили.. мама била..отчим меня "спас". Я ушла играть во двор, начался дождь и мы все спрятались под плитами строящегося дома, рассказывали "страшные" истории, хохотали.. потом я услышала голос отчима.. вылезла((( на свою голову.. оказалось, что родители (их 3-4 человека было уже) нас ищут.. давно уже.. на улице дождь хлещет, детей нигде нет, они уже объединились, чтобы нас искать.. ух( с какими лицами каждый волок своего ребенка .. только одна тётя Тамара, Милкина мама, перед ней на колени и целовала.. хотя, следующую прогулку мы обменивались впечатлениями о наказаниях(.. нам было лет по 8-10
    А с каким чувством это вспоминаете, ув.Тимма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Arvin Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам! Случайно наткнулась на эту тему( а ведь случайности не случайны)! Весь вечер, полночи и утро думала про моего ВР, вспоминались моменты детства, отрочества, но так и не знала, что написать! А сейчас просто начала писать, и пришло мне откровением, что мой ВР-мальчик лет 7-8, непоседливый, любознательный, болтливый, смелый и бесстрашный! На детской площадке он играет с другими в пятнышки и катается с горки! А еще он драчлив! Он не задира, но если его задеть, он сразу лезет в драку! Мой детка экстравертен, он подходит к незнакомым детям и спрашивает:" а что у тебя в руках?"; говорит" пойдем, я покажу тебе крылышко стрекозы". И сейчас этот ребенок где-то глубоко внутри, а я стала глубоко интровертной и потеряла часть энергии. Будто закончился керосин или отсырел фитиль.
    А как думаете, ув.Arvin, где можно достать новую партию керосина? Да и фитиль вообще-то на солнышке высохнуть может А что больше всего нравилось делать мальчику?

  9. #849
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Эк мне нехорошо-то от болезни...
    На лавочку посадила еще вчера. Хотела сейчас ответить, что ей там грустно, потому что осень. Подошла, на всякий случай, проверить ощущуения... и обнаружила, что там вообще не осень имелась ввиду. Там весна! Где-то начало мая. Так и мне и, кажется, ей больше нравится.
    А чем для Вас весна отлична от осени?

  10. #850
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...
    Мне в детстве очень хотелось рисовать, мечту исполнила уже будучи взрослой). А еще хотелось скорее вырасти и стать сильной. Вообще-то у меня мечты плохо вспоминаются. Наверное больше всего мне хотелось быть как все, не отличаться от других детей.

  11. #851
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Очаровательная куколка. Я бы такую даже сейчас сделать не смогла, а уж в 10 лет.... Так здорово, что она сохранилась у Вас
    Да, я её потом как-то стесняться вдруг начала, в подростковом возрасте. Тогда у меня после одной ситуации творчество как отрезало, но ситуацию я прошла уже и вернулась вот к...))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Очень изящная куколка получилась А наряд тоже сами вязали. Я поняла, что это крючком связано, да?
    Ну, этот конкретно вязала бабушка, когда мне было ещё лет 5, наверное, но сама я тоже вязала что-то такое как раз лет в 10)

    Спасибо за тёплые отзывы, девочки

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...
    Ну, я тоже мечтала о старшем брате)) Осуществила частично, наверное, мужчина мой часто ведёт себя так, как мне бы хотелось, чтобы вёл себя старший брат..) Чему-то учит, защищает, заботится, и при этом не как папа взрослый, а как такой же, но чуть старше))
    Мечтала о кукле со сгинающимися ногами, у меня была Синди в свадебном платье, у неё немного сгинались ручки и ножки, были такие прорезиненные, но хотелось чего-то большего..) Сейчас, наверное, готовлюсь осуществить. Уже присмотрела несколько симпатичных шарнирных куколок..) Пока любуюсь)

    Не "сбыла" - научиться хорошо рисовать карандашом. Усидчивости не хватает)

    В первом классе, когда получила похвальный лист за учёбу, спросила у мамы, что будет, если каждый год такие получать. Мама сказала, что тогда в конце дадут золотую медаль)) Очень хотелось знать, какая она - эта медаль, а когда дали, оказалось, что она не очень красивая, да ещё и просто в коробочке))) Осуществила, но было лёгкое разочарование))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне в детстве очень хотелось рисовать, мечту исполнила уже будучи взрослой). А еще хотелось скорее вырасти и стать сильной. Вообще-то у меня мечты плохо вспоминаются. Наверное больше всего мне хотелось быть как все, не отличаться от других детей.
    Точно! Мне хотелось не бояться трудностей и отстаивать своё мнение, но это уже после 10 лет было..)

  12. #852
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мечтала о кукле со сгинающимися ногами, у меня была Синди в свадебном платье, у неё немного сгинались ручки и ножки, были такие прорезиненные, но хотелось чего-то большего..) Сейчас, наверное, готовлюсь осуществить. Уже присмотрела несколько симпатичных шарнирных куколок..) Пока любуюсь)
    О, спасибо, вспомнила. У нас во дворе у девочки была такая большая кукла. Там тело было из ткани, а ручки, ножки и голова - резиновые. Так если со стороны смотреть, ребенка маленького напоминала. Но они тогда дорого стоили и мне не могли ее купить. А еще очень нравилась кукла - невеста. Я помню даже маме истерику в магазине закатила (так мне ее хотелось). А пару лет назад мне фарфоровую куклу большую подарили. Она даже лучше той невесты)
    Точно! Мне хотелось не бояться трудностей и отстаивать своё мнение, но это уже после 10 лет было..)
    Ага) и чтобы самой можно было все решать и выбирать что делать.

  13. #853
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ещё детская неосуществлённая - балкон с садом на нём (или лоджия). Чтобы там была вьющаяся зелень и какое-нибудь кресло, столик, чтобы пить чай, читать книжку и дышать воздухом) Если жить в квартире, конечно, а не в частном доме..
    Или не обязательно балкон, какой-нибудь зимний сад..)
    Или, если частный дом, то садовые качели хочу очень)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 05.03.2013 в 16:39.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чем для Вас весна отлична от осени?
    Я зиму не люблю. Она мне отвечает взаимностью. Осень сама по себе хороша, но после нее - зима. Первый раз сейчас попыталась осознать, за что могу не любить зиму, с т.з. ВР. Ничего не понимаю, кроме количественного сравнения детских воспоминаний (возраст до 7 лет): зимних три, безснежных куда больше.
    Да, ещё. Поняла, какого возраста девочку вылепила: лет 9-ти. По костюму поняла, куда она собралась А по размеру совсем маленькая...

  15. #855
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я зиму не люблю. Она мне отвечает взаимностью. Осень сама по себе хороша, но после нее - зима. Первый раз сейчас попыталась осознать, за что могу не любить зиму, с т.з. ВР. Ничего не понимаю, кроме количественного сравнения детских воспоминаний (возраст до 7 лет): зимних три, безснежных куда больше.
    Может просто холодно?
    Да, ещё. Поняла, какого возраста девочку вылепила: лет 9-ти. По костюму поняла, куда она собралась А по размеру совсем маленькая...
    И куда она собралась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё детская неосуществлённая - балкон с садом на нём (или лоджия). Чтобы там была вьющаяся зелень и какое-нибудь кресло, столик, чтобы пить чай, читать книжку и дышать воздухом) Если жить в квартире, конечно, а не в частном доме..
    Или не обязательно балкон, какой-нибудь зимний сад..)
    Или, если частный дом, то садовые качели хочу очень)
    А я еще о спортивном уголке мечтала всегда. Ну чтобы там была лесенка, перекладина, приспособления всякие. Но у нас комнаты маленькие, вместить некуда.)

  16. #856
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Может просто холодно?
    Может и холодно. Погода а-ля "мороз и солнце" у меня вызывает только слезо-соплетечение и раздражение. От снежных просторов в такую погоду (на трассе, например, или на озере) слепну, и голова кружится.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И куда она собралась?
    На танцы В танцевальный коллектив записываться. Лет на 8 ближайших.

  17. #857
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мечтала о кукле со сгинающимися ногами, у меня была Синди в свадебном платье, у неё немного сгинались ручки и ножки, были такие прорезиненные, но хотелось чего-то большего..) Сейчас, наверное, готовлюсь осуществить. Уже присмотрела несколько симпатичных шарнирных куколок..) Пока любуюсь)

    Не "сбыла" - научиться хорошо рисовать карандашом. Усидчивости не хватает)
    Если хотите такую, как Барби, могу посоветовать приглядеться к куколкам Liv, они недорогие и у них ножки-ручки вращаются даже в кистях, локтях и стопах, у моей дочки почти вся серия собрана, даже мне интересно их в разные позы ставить-сажать, столько возможностей, мне в детстве такое и не снилось...

    А я ведь мечтала стать модельером. Я рисовала модели одежды, кстати, очень интересные и оригинальные, они до сих пор на даче хранятся. Хотела даже поступать в театрально-художественное училище, поехала посмотреть, что нужно для поступления, как увидела, какой рисунок требуется на экзамен, расстроилась... Я так рисовать не умела, в "художку" не ходила... Ну и отказалась от мечты.

  18. #858
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А я сегодня пока ехала на работу, подумала, почему бы нам здесь не вспомнить, о чем мы мечтали в детстве, ведь наверняка у каждого была мечта, может, и не одна. И осуществили ли мы эти детские мечты, и если не осуществили, то почему?...
    Мечт, желаний как выяснилось было очень много. Даже ночью во сне вспоминала))
    -велосипед. Эта мечта сбылась лет в 10. В один прекрасный день поехали с родителями в магазин и купили красный "салют".Он стал моим другом. Столько км. на нем отмотала...
    -волшебная палочка. И какой же ребенок не мечтал о ней, да, Дракон Флай? Я хотела в основном сладостей наколдовать горы.
    -очень хотела стать дрессировщиком собак. Именно небольших. Была к ним неравнодушна. Во втором классе учительница попросила нас написать письмо о том, кем мы хотим быть. Я об этом написала. Потом мы запечатали конверты и отдали ей. Она хотела их вручить нам на выпускном балу в 11 классе. Только я потом перешла из той школы в другую и так и не прочла письмо самой себе, а очень бы хотелось. Частенько вспоминаю об этом. Здорово, мне кажется письмо из прошлого тебе. Как в фильмах про машину времени. Дрессировщицей я не стала, да и животных у меня почти не было. Только кота родители разрешили в 10 классе. Обожала его. А сейчас с мужем хотим приобрести небольшого пуделя. Так что дрессировщице быть!
    -мороженное в неограниченном количестве. И однажды она сбылась. Лет 12 мне было. Приехали в гости к тете в областной центр. Она взяла меня с собой на работу в областную библиотеку. Рядом был киоск, где продавали мороженое. (без очереди, без лимита! В советское время!). Мы купили там много мороженного. Я съела больше килограмма наверно. Так и запомнился тот день: летняя жара, прохладный библиотечный зал, пластинки с историями про Петрова и Васечкина, запах книг, тишина и МНОГО мороженного!
    -может не мечтала, но очень хотела, чтобы мне купили вяленых бананов. Меня угощали подружки и мне они понравились, но в детстве так ни разу и не купили. Пару месяцев назад купила сразу 2 упаковки и не поняла: что я в них нашла. Разочаровалась.)
    -мечтала об игрушках. Очень хотела конструктор лего. Почему-то машинки хотелось из него строить. Но так и не удалось в детстве поиграть. Сейчас у сына целая коробка, строй-не хочу. Иногда что-нить мастерю с детьми.
    А еще хотела большую машинку с педалями. Туда ребенок садится, давит на педали и она едет. Тоже не сбылась. Каталась только немного, у подруги она была.
    -очень мечтала ходить в танцевальный кружок. Тоже не сбылась. Ходила в ненавистную музыкальную школу.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ух( с какими лицами каждый волок своего ребенка .. только одна тётя Тамара, Милкина мама, перед ней на колени и целовала.. хотя, следующую прогулку мы обменивались впечатлениями о наказаниях(.. нам было лет по 8-10
    Вот-вот. Не понимаю как можно испугавшись потерять ребенка тут же на него весь свой негатив и вылить. А все потому, что не знают куда злость эту девать. Куда же как не на чадушку свою безответную.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Из неосуществимого: волшебная палочка, машина времени (очень хотелось на будущее поглядеть и в далёком прошлом побывать), полёты к другим звёздам...
    Из осуществимого: мечтал о настоящем, хорошем, собственном ноже, о компьютере, о том, чтобы во всём быть не хуже, чем старшая сестра (в плане знаний, достижений, вещей)
    А про сестру сбылось, ув. дракон Флай?

  20. #860
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    А про сестру сбылось, ув. дракон Флай?
    По некоторым важным для меня вещам нет ((

  21. #861
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Мечт, желаний как выяснилось было очень много. Даже ночью во сне вспоминала))
    -велосипед. Эта мечта сбылась лет в 10. В один прекрасный день поехали с родителями в магазин и купили красный "салют".Он стал моим другом. Столько км. на нем отмотала...
    -волшебная палочка. И какой же ребенок не мечтал о ней, да, Дракон Флай? Я хотела в основном сладостей наколдовать горы.
    А еще хотела большую машинку с педалями. Туда ребенок садится, давит на педали и она едет. Тоже не сбылась. Каталась только немного, у подруги она была.
    -очень мечтала ходить в танцевальный кружок. Тоже не сбылась. Ходила в ненавистную музыкальную школу.
    Мне почему-то не приходило в голову хотеть волшебную палочку, даже странно... Зато очень хотела колясочку для кукол, такую, как настоящая... И вот на День рождения папа отвез меня в крупный магазин игрушек и я такую колясочку там нашла. Ехали домой в метро (до сих пор помню этот момент), она была сложена и запакована, а я смотрела на колясочку и не верила, что она у меня есть теперь, казалось, будто это снится...
    Машинки с педалями я помню, у нас во дворе у одного мальчика была такая. Мне казалось тогда, что они очень дорогие, потому что редко у кого были...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Не понимаю как можно испугавшись потерять ребенка тут же на него весь свой негатив и вылить. А все потому, что не знают куда злость эту девать. Куда же как не на чадушку свою безответную.
    И, главное, что это за злость? Это злость на самого себя, что "недосмотрел, плохой родитель, что люди подумают?" или это злость на ребенка, что заставил нервничать и переживать?...

  22. #862
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По некоторым важным для меня вещам нет ((
    Судя по грустным скобочкам в конце, хочется до сих пор?


    И, главное, что это за злость? Это злость на самого себя, что "недосмотрел, плохой родитель, что люди подумают?" или это злость на ребенка, что заставил нервничать и переживать?...
    Тут скорее всего и того и другого намешано. Настоящий коктейль Молотова... Когда мне было 6 лет я упала во дворе. Мама тогда в роддоме лежала. Отец был дома. Меня соседка на руках принесла. Очень болела нога. С какой злостью тогда он меня лупил ремнем! Потом ногу забинтовал. На следующий день оказалось что она сломана. Все лето в гипсе((. Вот до сих пор силюсь понять что им тогда руководило. Что от мамы ему попадет, что не доглядел. Или что не успел расслабиться. Может только хотел телевизор посмотреть, а тут нате дочь принесли. Может нетрезвый был....
    И ведь почему не так: тревога за ребенка-увидел. Все в порядке или ничего страшного-радость. А в большинстве: тревога за ребенка-злость за то что придется прилагать усилия, в то время как можно было бы ....... - срывание злости на ребенке, если опасения не оправдались.

  23. #863
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне почему-то не приходило в голову хотеть волшебную палочку, даже странно... Зато очень хотела колясочку для кукол, такую, как настоящая... И вот на День рождения папа отвез меня в крупный магазин игрушек и я такую колясочку там нашла. Ехали домой в метро (до сих пор помню этот момент), она была сложена и запакована, а я смотрела на колясочку и не верила, что она у меня есть теперь, казалось, будто это снится...
    Спасибо ув. Надежда за эту идею о мечтах. Я уже думала, что все свои детские мечты забыла, как будто их и не было. А вот теперь читаю и свое начинает вспоминаться.
    Помню мне родители показали диафильм - сказку "Цветик - семицветик". Я так загорелась такой же цветок иметь. Только вот думала - какая глупая эта Женя! Первым желанием надо было еще 10 таких цветочков загадать, ну или хотя бы семена их). А еще помню у девочки во дворе была сумочка, там по середки как бы окошечко сделано было прозрачное. А там в кармашке сидел пупсик маленький такой. Ручки и ножки двигались - сокровище наших детских лет.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Тут скорее всего и того и другого намешано. Настоящий коктейль Молотова... Когда мне было 6 лет я упала во дворе. Мама тогда в роддоме лежала. Отец был дома. Меня соседка на руках принесла. Очень болела нога. С какой злостью тогда он меня лупил ремнем! Потом ногу забинтовал. На следующий день оказалось что она сломана. Все лето в гипсе((. Вот до сих пор силюсь понять что им тогда руководило. Что от мамы ему попадет, что не доглядел. Или что не успел расслабиться. Может только хотел телевизор посмотреть, а тут нате дочь принесли. Может нетрезвый был....
    И ведь почему не так: тревога за ребенка-увидел. Все в порядке или ничего страшного-радость. А в большинстве: тревога за ребенка-злость за то что придется прилагать усилия, в то время как можно было бы ....... - срывание злости на ребенке, если опасения не оправдались.
    ув. Ежения, прям представила Вас маленькую, ножка сломана и папа с ремнем
    Часто видела еще такое на улице: ребенок споткнулся, упал, возможно, испачкался. Реакция родителя: "Сколько можно говорить, под ноги смотри! На кого похож теперь?"... Когда вижу такое, прям внутри сжимается все. Так хочется обнять этого ребенка и спросить: "Тебе больно? Сильно ушибся?"...
    Моя младшая дочка недавно сидела смотрела мультики на кухне, на табуретке, и то ли ерзала, то ли что, я не видела, я только услышала, что грохнулась. Прибежала ко мне, плачет, я обняла, говорю "ушиблась? больно?", и тут брат мужа, который видел, как она упала, комментирует: "Меньше на табуретках качаться надо"... Ну, что тут скажешь? Я думаю, что дети итак понимают взаимосвязь действий и последствий, если они болезненны. А вот просто посочувствовать...

  25. #865
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    И ведь почему не так: тревога за ребенка-увидел. Все в порядке или ничего страшного-радость. А в большинстве: тревога за ребенка-злость за то что придется прилагать усилия, в то время как можно было бы ....... - срывание злости на ребенке, если опасения не оправдались.
    Может в такие моменты родители себя защищают таким образом? Но не доглядел - это одно, но ведь теперь соседи могут пальцами показывать и говорить: Как же так!, что ты за родитель...." А это уже удар по собственному самолюбию. Но на соседях ведь не оторвешься - остается ребенок. Его и обвинить можно в происходящим и ответственность с себя снять И перед соседями воспитывающим родителем себя показать

  26. #866
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    На танцы В танцевальный коллектив записываться. Лет на 8 ближайших.
    И меня можно тоже на танцы. Какие танцы будем танцевать? Обожаю восточные танцы. Чем-то восточная музыка завораживает,такая загадочная. Или латина. Тоже здорово было бы!

    Ага) и чтобы самой можно было все решать и выбирать что делать.
    Да. Радует меня этот бонус взрослой жизни. Правда не всегда о нем помнишь и используешь, особенно когда тобой манипулируют.

  27. #867
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Да. Радует меня этот бонус взрослой жизни. Правда не всегда о нем помнишь и используешь, особенно когда тобой манипулируют.
    Это точно. Только в детстве всех этих тонкостей же не знаешь. Думаешь "Вот вырасту и сама все решать буду, что хочу - то делать буду".
    ув Ежения. А в Вашем детстве вот то что отец руку поднял - это единственны случай был, или он еще так делал? Я не из праздного любопытства спрашиваю, правда

  28. #868
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А еще помню у девочки во дворе была сумочка, там по середки как бы окошечко сделано было прозрачное. А там в кармашке сидел пупсик маленький такой. Ручки и ножки двигались - сокровище наших детских лет.
    Помню, помню!!!! Как здорово, что Вы напомнили. У меня такой не было, но тоже очень хотелось. Почему-то не осуществилось((

  29. #869
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    ув. Ежения, прям представила Вас маленькую, ножка сломана и папа с ремнем
    Спасибо, Надежда.
    тут брат мужа, который видел, как она упала, комментирует: "Меньше на табуретках качаться надо"... Ну, что тут скажешь? Я думаю, что дети итак понимают взаимосвязь действий и последствий, если они болезненны. А вот просто посочувствовать...
    Думаю такие люди хотят видеть в ребенке сразу взрослого. Они ждут от детей взрослых действий и реакций не понимая, что это пока маленький человечек. (За собой замечаю иногда)

  30. #870
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув Ежения. А в Вашем детстве вот то что отец руку поднял - это единственны случай был, или он еще так делал? Я не из праздного любопытства спрашиваю, правда
    Это был самый первый случай, который я помню. Хотя наверно было и раньше. А потом было конечно. За какие-то проступки в школе, прогулы муз. школы... Лет до 10-11 наверно. Не очень часто, но это унижение не могу забыть. Злюсь на него. Хотелось бы как-то отомстить, но не могу. Мешает внутри что-то. Наверно, как и Надежда не могу высказать что-то неприятное человеку или сделать неприятное. Я же "хорошая дочь".

Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search