Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #181
    он сказал, что ему скуШно читать такие рассуждения, как мои
    Но ведь реально скушно, ув. Микаэла )) Читая Вас,
    можно подумать, что у ВСЕХ дам и впрямь отсутст-
    вует головной мозг ))

    Фейрверк глупости, самонадеянности и чванливой
    овечьей настырности.

    Сопровождаемой вдобавок совершенно тупезным ко-
    кетством )))

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Если это было до "сисек" значит вообще было абстрактно и не относилось ни к кому конкретно.
    Суть была в том, что Мужчина, называет женщин "молодящимися" , что они "вертят попой", и они предпочитают молодых мужчин.
    Если честно, я правда не могла бы представить рядом с собой сейчас пожилого мужчину (если бы не было мужа).

    Ну вот то, что Вы просите:

    Будь я Мужиком лет в 50-60 здоровым и спортивныи и интеллектуально развитым, то я бы, наверное, разозлился на каку-то тётку, которая такое пишет.
    Но я-то писала о толстопузых! А вот такие, как например, Олег Газманов, вполне! И я не имела в виду никого конкретно.

    С удовольсвием бы родила 3 детей, но мужчинки- это уничижительно, презрительно то
    наши увы не могут обеспечить и не хотят чтобы жена рожала и сидела дома, а хотят чтобы пахала наравне с ним - это обобщение, всех под одну гребенкуТак что какие мужчины, такие и женщины.
    А мне скушно читать ваши архаичные мужские рассуждения, так это все устарело! - эмоции и обвинение в устарелых взглядах
    Мужчины в 50 и 60 не то что зачать, но и не могут-то уже ничего и не хотят И если женщине допустим за 40, на фига ей такой старпер в 50 -60 лет? Представить рядом с собой пузатого такого лысого дядьку..... фи....лучше молодого - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ТАКОЙ и УВЕРЕН В СЕБЕ ЗАЧЕМ ОН БУДЕТ НА ЭТО ОБИЖАТЬСЯ? Но МОЖЕТ ОБИДЕТЬСЯ НАВЕРНОЕ, МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО КАК ОБВИНЕНИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ!
    НО ПО-ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ НЕ ДОЛЖЕН ОН ОБИДЕТЬСЯ, ОН ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ И УМНЕЕ И ПОДГОТОВЛЕННЕЕ !
    Микаэла, что в себе чувствуете сейчас? у меня ощущение, что вы сейчас раздражены?

    Напомню - на Портале есть правило СТОП. Вы можете воспользоваться им в любой момент.
    Это может быть СТОП на обсуждение каких-то тем или на обсуждение в теме, если вы устали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Какую-то имитацию. Просто символично олицетворяющую мозги, смелость и пр. Не настоящие, конечно.
    Т.е. ничего? А они-то надеялись....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сопровождаемой вдобавок совершенно тупезным ко-
    кетством )))
    Уж и пококетничать нельзя стало))))

  3. #183
    Теперь далее - отчего высказал своё о Вас
    впечатление, причём, совершенно открыто
    да искренне -

    Вы изволили обозвать меня "гуру", сама не
    удосужившись ни провести простейшие ариф-
    метические расчёты, ни почитать предложен-
    ные работы социально-демографической кон-
    цепции факультета социологии МГУ ))

    Оттого - прогуляетесь на денёк в БАН, причи-
    на - стиль общения, несовместимый с принци-
    пами Портала ))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но ведь реально скушно, ув. Микаэла )) Читая Вас,
    можно подумать, что у ВСЕХ дам и впрямь отсутст-
    вует головной мозг ))

    Фейрверк глупости, самонадеянности и чванливой
    овечьей настырности.

    Сопровождаемой вдобавок совершенно тупезным ко-
    кетством )))
    Добро пожаловать!

    А Вы пришли меня наградить эпитетами ил сказать что-то по существу?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!

    А Вы пришли меня наградить эпитетами ил сказать что-то по существу?
    Уже сказал, ув. Микаэла, и даже сделал ))

    И неудивительно, что Вы, с подобным отно-
    шением к собеседникам, с подобным хамова-
    тым стилем общения - "всегда неправы".

    Полагаю, ключик к Вашим проблемам - таки
    именно здесь.

    Научитесь уважать мнение собеседника, на-
    учитесь слышать кого-то, кроме себя, научи-
    тесь воспринимать доказательные аргументы..

    Короче..

    Перестаньте быть хабалкой - и люди к Вам
    потянутся.

    Это коли по Вашему запросу к Порталу.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Если это было до "сисек" значит вообще было абстрактно и не относилось ни к кому конкретно.
    Суть была в том, что Мужчина, называет женщин "молодящимися" , что они "вертят попой", и они предпочитают молодых мужчин.
    Если честно, я правда не могла бы представить рядом с собой сейчас пожилого мужчину (если бы не было мужа).

    Ну вот то, что Вы просите:

    Будь я Мужиком лет в 50-60 здоровым и спортивныи и интеллектуально развитым, то я бы, наверное, разозлился на каку-то тётку, которая такое пишет.
    Но я-то писала о толстопузых! А вот такие, как например, Олег Газманов, вполне! И я не имела в виду никого конкретно.

    С удовольсвием бы родила 3 детей, но мужчинки- это уничижительно, презрительно то
    наши увы не могут обеспечить и не хотят чтобы жена рожала и сидела дома, а хотят чтобы пахала наравне с ним - это обобщение, всех под одну гребенкуТак что какие мужчины, такие и женщины.
    А мне скушно читать ваши архаичные мужские рассуждения, так это все устарело! - эмоции и обвинение в устарелых взглядах
    Мужчины в 50 и 60 не то что зачать, но и не могут-то уже ничего и не хотят И если женщине допустим за 40, на фига ей такой старпер в 50 -60 лет? Представить рядом с собой пузатого такого лысого дядьку..... фи....лучше молодого - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ТАКОЙ и УВЕРЕН В СЕБЕ ЗАЧЕМ ОН БУДЕТ НА ЭТО ОБИЖАТЬСЯ? Но МОЖЕТ ОБИДЕТЬСЯ НАВЕРНОЕ, МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО КАК ОБВИНЕНИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ!
    НО ПО-ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ НЕ ДОЛЖЕН ОН ОБИДЕТЬСЯ, ОН ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ И УМНЕЕ И ПОДГОТОВЛЕННЕЕ !
    Не стоп?
    Ладно. Отвечали вы конкретно ув.Джубалу, я так понимаю если начинаеш пост с цитирования он адресный.
    Дело не в том что он обиделся, а в том что вы хотели его "обидеть" в силу своих представлений.
    А что должен сделать обиженный человек?
    Ответить соотвественно или убежать рыдать в туалете
    Тк ув.Джубал рыдания в туалете не продемонстрировал соответственно в следующей обращенной реплике он вам ответил словами "чистый воздух"
    Думаю если бы он ответил вам рецептом тортика предложение "разбить яйца" тоже показалось бы вам оскорбительным
    Вы засучиваете рукава и смело кидаетесь в бой с тенью, решительно толкуя каждое слово в пользу своего представления о конфликте.
    Отсюда вопрос: вы уверенны что все жуткие обиды в вашей жизни имеют отношение к реальности?

    --- Добавлено ---

    Ой извините)))
    опять я торможу

  7. #187
    Я что-то запуталась совсем. Прошу объяснить.
    Обижаться можно или нельзя? Или можно, но не всем?
    Обижаться на правду - глупо, так как это правда, а на неправду - тоже глупо - это же неправда...
    Тем не менее люди все равно обижаются друг на друга, потому что все субъективно оценивают слова и поступки других. Вряд ли кто-то может оценивать на 100% объективно другого, ведь ты все равно не знаешь что в этот момент человек думает или чувствует? Только кто-то обижается праведно, а кто-то нет?
    Это просто вопрос без всяких эмоций.

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась совсем. Прошу объяснить.
    Обижаться можно или нельзя? Или можно, но не всем?
    А что вы имеете в виду под "обижаться", ув. Микаэла?

  9. #189
    Обижаться - это почувствовать себя обиженным на чли-то слова или действия, которые тебя задели. и реакция тут может быть, как здесь говорили: либо пойти и поплакать, либо ответить на обиду агрессией. В статье об этом писалось тоже про Отторжение. Есть еще и третий вариант, можно стерпеть, промолчать, и носить ее в себе долго-долго.
    Оби́да — переживание гнева к обидчику и жалости к себе. Что касается оснований для личной обиды, то они достаточно произвольны. Личная обида не обязательно является умышленной. Личная обида вспыхивает, когда задеты больные для человека точки (ключи обиды), либо есть желание и условная выгода от обиды

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Обижаться - это почувствовать себя обиженным на чли-то слова или действия, которые тебя задели. и реакция тут может быть, как здесь говорили: либо пойти и поплакать, либо ответить на обиду агрессией.
    ну вот о том и речь - что есть ЧУВСТВО обиды. Как совокупность неких базовых эмоций, независимая от человек реакция на происходящее или окружающее.
    А есть - ДЕЙСТВИЕ "обижаться". Именно то, что вы описываете.

    Что скажете?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот о том и речь - что есть ЧУВСТВО обиды. Как совокупность неких базовых эмоций, независимая от человек реакция на происходящее или окружающее.
    А есть - ДЕЙСТВИЕ "обижаться". Именно то, что вы описываете.

    Что скажете?
    Чувство - это чувство. Желательно не поддаваться первой реакции по инерции и подумать, стоит ли обижаться? А если стоит, то каким образом?

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Чувство - это чувство. Желательно не поддаваться первой реакции по инерции и подумать, стоит ли обижаться? А если стоит, то каким образом?
    Неа) Все дело в том, как себя потом вести по отношению к окружающим)
    Потому как чувства контролировать нельзя, а вот собственные поступки - очень даже можно.


    И неудивительно, что Вы, с подобным отно-
    шением к собеседникам, с подобным хамова-
    тым стилем общения - "всегда неправы".

    Полагаю, ключик к Вашим проблемам - таки
    именно здесь.

    Научитесь уважать мнение собеседника, на-
    учитесь слышать кого-то, кроме себя, научи-
    тесь воспринимать доказательные аргументы..

    Короче..

    Перестаньте быть хабалкой - и люди к Вам
    потянутся.

  13. #193
    Как ни странно, но данное высказывание меня не задевает, потому что ко мне совершенно не относится. Хабалкой меня еще никто никогда не называл.
    Хабалка - грубая, наглая, вульгарная женщина. А мне часто говорят, что мне наглости не хватает.
    И еще могу на это сказать, что с хабалками общаются и еще как, очень даже. Их даже побаиваются. И никто на их выходки не обижается, хотя бывает ой-ой-ой как они круто выражаются.
    Я прошу Вас, не спешите пожалуйста делать выводы.

    --- Добавлено ---

    А еще я думаю, на хабалок не обижаются потому что они как правило сильные и уверенные в себе. Сила всегда права. Помните мультик "Подарок для самого слабого" ?

  14. #194
    Это просто беседа, дискуссия не научная, где надо готовится к докладу, подбивать статистику и пр. Я думала, это просто трёп! Люди обмениваются мнениями. Если бы готовилась к докладу на тему рождаемости в ООН, я бы, конечно, почитала литературу, сатьи и пр. Поэтому, я здесь не пыталась как-то оценить или не-дооценить компетентность участников, я просто высказвала свои суждения. Недочёт был в том, что не готова была защищать свои высказывания. Я думала, что это просто обмен мыслями и мнениями. А тут конкретно люди отстаивают свои суждения.
    Трёп у нас в разговорчиках, но и там есть смысл.
    Меня другое удивило, когда я написала, что люди разговаривают серьёзно, Вас это возмутило. Почему такая реакция, ув. Микаэла? Для меня естественно было бы услышать: "Извините, я сразу не поняла."
    И честно пишу, я не поняла Ваши объяснения про мнения-суждения. Т.е. уважать собеседников можно только на конференции, по регламенту?

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но данное высказывание меня не задевает...
    Микаэла, а почему вы решили, что это высказывание писали исключительно с целью вас задеть?

    ну вот ТАК увидел вас человек.
    Может подумать не в сторону, похоже это видение на то, что думаете о себе вы, а в сторону - что заставило его так о вас думать...

    Иначе говоря - что помимо вашей точки зрения, есть и другие.
    И эти самые другие могут быть правы, а вы - нет...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Трёп у нас в разговорчиках, но и там есть смысл.
    Меня другое удивило, когда я написала, что люди разговаривают серьёзно, Вас это возмутило. Почему такая реакция, ув. Микаэла? Для меня естественно было бы услышать: "Извините, я сразу не поняла."
    И честно пишу, я не поняла Ваши объяснения про мнения-суждения. Т.е. уважать собеседников можно только на конференции, по регламенту?
    Здесь говорю СТОП, потому что не хочу возвращаться к той теме. Я для себя выводы сделала.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но данное высказывание меня не задевает, потому что ко мне совершенно не относится. Хабалкой меня еще никто никогда не называл.
    Хабалка - грубая, наглая, вульгарная женщина. А мне часто говорят, что мне наглости не хватает.
    И еще могу на это сказать, что с хабалками общаются и еще как, очень даже. Их даже побаиваются. И никто на их выходки не обижается, хотя бывает ой-ой-ой как они круто выражаются.
    Я прошу Вас, не спешите пожалуйста делать выводы.
    Ув Микаэлла так мы же вас не знаем. Мы читаем то что вы пишете.
    Перечитайте то ВАШЕ сообщение которое мы вчера разбирали. Как из него можно понять что вы не грубая и не вульгарная?
    Про обиду я писала. Обида выделяет "область сомнений". То что вы в себе не принимаете, не хотите видеть.
    Если во время обиды вы будете фиксироваться внутри "так а почему меня это задевает?" "где это лежит?" "почему неприятно?" вы будете действовать менее диструктивно))

    --- Добавлено ---

    Ой извините опять протормозила(((

  18. #198

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Микаэла, а почему вы решили, что это высказывание писали исключительно с целью вас задеть?

    ну вот ТАК увидел вас человек.
    Может подумать не в сторону, похоже это видение на то, что думаете о себе вы, а в сторону - что заставило его так о вас думать...

    Иначе говоря - что помимо вашей точки зрения, есть и другие.
    И эти самые другие могут быть правы, а вы - нет...
    Я вообще боюсь уже к этому возвращаться.... Боюсь слово сказать. Ну в общем, подумать люди могут конечно, тем более что я не идеал далеко и бывает что веду себя неправильно. Я признаю. И Вы вправе тоже так думать, да. Я просто попросила, не делать выводов пока.
    Конечно помимо моей точки зрения есть и другие, и вот эти другие НИКОГДА и НИКТО ни разу меня так в жизни не называл и не характеризовал. Я говорю это спокойно. И я совершенно честно говорю.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я вообще боюсь уже к этому возвращаться.... Боюсь слово сказать.
    А что именно пугает, Микаэла?

    Конечно помимо моей точки зрения есть и другие, и вот эти другие НИКОГДА и НИКТО ни разу меня так в жизни не называл и не характеризовал. Я говорю это спокойно. И я совершенно честно говорю.
    Все когда-то бывает в первый раз.

  21. #201
    [QUOTE=Anija;1933505]Ув Микаэлла так мы же вас не знаем. Мы читаем то что вы пишете.
    Перечитайте то ВАШЕ сообщение которое мы вчера разбирали. Как из него можно понять что вы не грубая и не вульгарная?
    Про обиду я писала. Обида выделяет "область сомнений". То что вы в себе не принимаете, не хотите видеть.
    Если во время обиды вы будете фиксироваться внутри "так а почему меня это задевает?" "где это лежит?" "почему неприятно?" вы будете действовать менее диструктивно))
    --- Добавлено ---
    Обещаю анализировать и тормозить первую рекацию.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Обещаю анализировать и тормозить первую рекацию.
    Как чтение сказок продвигается?

  23. #203
    Гудвин не дал персонажам сказки точто им было нужно. Он их обманул. Но они на пути к Изумрудному городу сами проявили те качества, которых думали у них нет. Причем они и придя уже в город, все равно думали, что не обладают этими качествами. Они верили в чудо, что кто-то может их просто одарить этими качествами.
    В чем тут смысл? В том что они просто верили в Волшебника? Не поняла.

  24. #204
    Я так думаю, у них эти качества были, но они ими не пользовались, видимо не нужно это было. Они их проявили в экстремальных ситуациях. Вывод - это все внутри каждого есть, только в зависимости от надобности, кто-то применяет, кто-то не, кто-то часто, а кто-то нет. Кому как удобнее жить. Но хочется всем быть орлами, а орлы далеко не все.

    --- Добавлено ---

    А есть еще данность от рождения. Кто-то родился сильнее, кто-то слабее и изначально свое поведение строят в зависимости от этого.

  25. #205
    Я бы рекомендовала ув. Микаэле почитать тему
    "Как полюбить себя? Как повысить самооценку?"
    А эту тему почитали, ув. Микаэла?

  26. #206
    Нет еще, она в каком разделе?

  27. #207
    http://ivezha.ru/threads/24017.html/...D0%BA%D1%83%3F
    С поста ув. Нага № 133 и далее. В Разделе Психология личности. В этом то есть.

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Гудвин не дал персонажам сказки точто им было нужно. Он их обманул. Но они на пути к Изумрудному городу сами проявили те качества, которых думали у них нет. Причем они и придя уже в город, все равно думали, что не обладают этими качествами. Они верили в чудо, что кто-то может их просто одарить этими качествами.
    В чем тут смысл? В том что они просто верили в Волшебника? Не поняла.
    А вы давно читали эту сказку? Пора перечитать. можт?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я так думаю, у них эти качества были, но они ими не пользовались, видимо не нужно это было. Они их проявили в экстремальных ситуациях. Вывод - это все внутри каждого есть, только в зависимости от надобности, кто-то применяет, кто-то не, кто-то часто, а кто-то нет. Кому как удобнее жить. Но хочется всем быть орлами, а орлы далеко не все.
    Т.е. если вы неуверенная в себе, то это потому, что вам это не нужно.
    Я правил понимаю?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы давно читали эту сказку? Пора перечитать. можт?)

    --- Добавлено ---



    Т.е. если вы неуверенная в себе, то это потому, что вам это не нужно.
    Я правил понимаю?
    Выходит так, только зачем мне это нужно я не знаю. Это мое подсознание знает, а сознание не знает.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    http://ivezha.ru/threads/24017.html/...D0%BA%D1%83%3F
    С поста ув. Нага № 133 и далее. В Разделе Психология личности. В этом то есть.
    Интересная тема, почитала.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search