Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

Замуж или до свидания

  1. #31
    Составляющие любви с точки зрения нейронауки:
    1. Взаимный непреходящий интерес.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность
    4. Полное взаимное доверие.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.
    Взаимное доверие включает в себя материальное доверие. А любовь- желание совместных детей.
    Получается ничего этого нет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А любовь как раз и предполагает желание родить совместных детей.
    Иначе - это лУППОФФ!
    Я хотела за него замуж. И видела его отцом своих детей. Но, не в 25 лет. Всё-таки не каждая девушка хочет детей в этом возрасте.
    Я хочу детей, но в будущем. Немного попозже. Разве это преступление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Составляющие любви с точки зрения нейронауки:

    Взаимное доверие включает в себя материальное доверие. А любовь- желание совместных детей.
    Получается ничего этого нет.

    Спасибо, очень интересно. Получается, правда, что если не достает хотя бы одного пункта, то это не любовь.
    Ну чтож, может и правда не она была, или не судьба, раз так все сложилось.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я хотела за не го замуж. И видела его отцом своих детей. Но, не в 25 лет. Всё-таки не каждая девушка хочет детей в этом возрасте.
    Переверните фразу))
    "Я хотел на ней женится. Но, не в 25 лет. Все-таки не каждый парень хочет женится в этом возрасте"
    Мне кажется у вас одинаковая позиция

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Переверните фразу))
    "Я хотел на ней женится. Но, не в 25 лет. Все-таки не каждый парень хочет женится в этом возрасте"
    Мне кажется у вас одинаковая позиция
    Может и так..
    Вот только мне не хочется быть никем ещё несколько лет, и, как я писала выше - выходить замуж с морщинами, с палочкой (ну я образно опять же).

    И все-таки на счет жениться в 25.. это в голове проблемы мне кажется, стереотипы нынешние, и, как следствие - трусость.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Может и так..
    Вот только мне не хочется быть никем ещё несколько лет, и, как я писала выше - выходить замуж с морщинами, с палочкой (ну я образно опять же).

    И все-таки на счет жениться в 25.. это в голове проблемы мне кажется, стереотипы нынешние, и, как следствие - трусость.
    Ув. Юлия
    Ну есть такое равество брак=семья семья=дети.
    Так что вы ОБА к созданию семьи не готовы одинаково.
    Мне кажется вам надо подумать о том почему вы думаете что незамужняя женщина - никто
    И откуда у вас к 30 возьмутся морщины и палочка?
    Вот вы описывали уверенность - вы не описали ничего кроме человека в хорошем настроении.
    Вы точно знаете чего НЕ хотите.
    Давайте вместе попробуем понять чего вы ХОТИТЕ

  6. #36
    Ну я бы не сказала, что совсем войнушка. Я ей привет передавала, когда он с ней по телефону разговаривал, она мне тоже. Не было войнушки, да и зачем она. Просто какие-то моменты, которые меня не устраивали я пыталась объяснить молодому человеку, чтоб он как-то подкорректировал их. Всего лишь.
    Т.е. Вы для него лучшая мама, чем его собственная?
    Ведь тот же шарф можно было не возвращать с боем маме, а ВМЕСТЕ обсудить, что его не с чем надеть и не носить не по причине того, что у мамы плохой вкус, а потому что у Вашего МЧ хороший?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия
    Ну есть такое равество брак=семья семья=дети.
    Уважаемая Anija,
    Я считаю это не правильно. Многие женятся, а детей по разным причинам не заводят. Нет возможности/не хотят пока в конце концов.
    Получается нам надо было до 30 как минимум, ещё 5 лет вместе жить. И только потом расписываться. А на вопрос кто он мне, отвечала бы - сожитель, да?
    Ох, ладно, гражданский муж, как звучит то. Только под этим званием пустота.
    Я считаю, что нужно создавать семью, если любишь, и уверен в человеке, а там глядишь и детишки попозже появятся, по обоюдному согласию конечно.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так что вы ОБА к созданию семьи не готовы одинаково.
    Я считаю, нет, я уверенна, что готова к браку, я хочу полноценную семью, хочу быть женой. Любить и заботиться о своем муже. Хочу выполнять свои женские обязанности, заложенные природой. (и детей хочу, но попозже немного)
    А он, получается свои мужские обязанности выполнять не хочет, живём и живём, ему плохо чтоли? Ему отлично.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется вам надо подумать о том почему вы думаете что незамужняя женщина - никто
    А кто я ему получается? Просто девушка, которую он якобы любит. Однако жениться, что-то серьёзного не хочет. Какая ж эта любовь, это эгоизм какой- то. Он заботится получается только о своих планах. и я в эти планы не вхожу, раз он не видит наше будущее. Совместное.
    Я не считаю, что незамужняя прям уж никто. Но через некоторое время встречаний/житья вместе, я считаю девушка имеет полное право задать вопрос о чем-то большем, чем простое сожительство.
    А если уж мужчина любит и серьёзен в намерениях, то ей и спрашивать не придется, сам предложит.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И откуда у вас к 30 возьмутся морщины и палочка?
    Ну извините, это я утрирую, конечно. Морщины будут, не не бабушкой ещё буду. Палочки, надеюсь, тоже не будет. Просто хочется определенности в жизни конечно пораньше. чем в 30-35 и т.д. лет.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот вы описывали уверенность - вы не описали ничего кроме человека в хорошем настроении.
    Вы точно знаете чего НЕ хотите.
    Давайте вместе попробуем понять чего вы ХОТИТЕ
    Простите, наверно обида и боль немного сказываются сейчас на моем разуме.
    Но разве уверенность в будущем, совместном, в любимом человеке, который тоже видит свое будущее только с тобой - это разве не залог хорошего настроения. Вроде да, всегда хорошее настроение, ощущение счастья. В этом ведь и смысл отношений/любви/брака. Ты будешь знать что есть человек рядом, который хочет провести остаток жизни с тобой. Будешь отвечать ему взаимностью. Гармония.
    А не хочу. Вроде писала, может не так как-то, простите. Не хочу как раньше, вот как недавно. В душе плакать от того, что не видят со мной ничего в дальнейшем, а самой улыбаться, делать вид что все хорошо, ведь любишь. А внутри пустота какая-то, и гнетёт гнетёт...
    Я ему даже в разговоре сказала: А что ты предлагаешь сейчас как не пожить отдельно? Приехать к тебе, делать вид что все как раньше. А я чтобы внутри изводила себя, и жила каким-то непонятными надеждами?
    Да я так потускнею через месяц и свалюсь с болячками.. Если не хуже чего.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Давайте вместе попробуем понять чего вы ХОТИТЕ
    Да опять же, простого. Надежного и любящего мужчину рядом. А не который на вопрос о будущем скажет - не готов. А жить, использовать меня так сказать он готов. Ну ещё бы.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы для него лучшая мама, чем его собственная?
    Ведь тот же шарф можно было не возвращать с боем маме, а ВМЕСТЕ обсудить, что его не с чем надеть и не носить не по причине того, что у мамы плохой вкус, а потому что у Вашего МЧ хороший?
    Я уже писала, что могу вспылить, это минус, я знаю. Я очень хочу и пытаюсь измениться. В том случае, он как взрослый мужчина тоже самое мог мне сказать.
    Да и я не говорила и не намекала что у его мамы плохо со вкусом. Никогда не была я против его мамы. И даже когда он грубил немного ей по телефону, одергивала, говорила что нельзя так с матерью разговаривать.
    И всё же, я придерживаюсь мнения: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть"
    Да, может вернула больше из-за принципа какого-то. но мне может просто хотелось объяснить человеку, что у него есть я, если что - пойдем вместе за покупками, за шарфом.
    Мне вот мама не звонила каждый день зимой и не говорила - Доча, на улице похолодало, одень носочки шерстяные, или шапку, или куртку ту вот свою теплую такую. Ему звонила и прям так говорила. Я всё понимаю, как писала выше, но, не до такой же степени...
    Конечно родители должны оберегать, советовать, участвовать в жизни, но есть какая-то грань, я считаю .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Морщины будут, не не бабушкой ещё буду. Палочки, надеюсь, тоже не будет.
    И морщин не будет Юлия)))
    Кстати как вы рожать будете в первый раз в 30 вы не думали?
    Извините может вы поздний ребенок? Никогда не видели маму молодой?
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А на вопрос кто он мне, отвечала бы - сожитель, да?
    Ох, ладно, гражданский муж, как звучит то. Только под этим званием пустота.
    Любимый) Или за этим тоже пустота?
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А он, получается свои мужские обязанности выполнять не хочет, живём и живём, ему плохо чтоли? Ему отлично.
    Так он мужские обязанности не выполняет? Не зарабатывет, не ремонтирует, не поддерживает, сексом в конце концов не занимается? Цветы не дарит?
    Тогда действительно пошел лесом, зачем он такой?
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Но через некоторое время встречаний/житья вместе, я считаю девушка имеет полное право задать вопрос о чем-то большем, чем простое сожительство.
    Юль, с моей точки зрения НИКОГДА. Отношения развиваются естественнокак все на свете. В свое время приходит весна, лето и осень.
    И все поворотные решения поцеловать, начать жить вместе, занятся сексом, поженится принимает мужчина.
    А поставить вопрос - женись на мне, это сказать ты не мужчина нафиг Я буду командовать поездом.
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Но разве уверенность в будущем, совместном, в любимом человеке, который тоже видит свое будущее только с тобой - это разве не залог хорошего настроения.
    А залог уверенности - доверие.
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А я чтобы внутри изводила себя, и жила каким-то непонятными надеждами?
    Да я так потускнею через месяц и свалюсь с болячками.. Если не хуже чего.
    Юль на вас внешний импиратив давит.
    Должна, должно быть, должен. Кому должен, почему должен?
    Вы сейчас другого мужчину найдете - начнется та же канитель. И не дай бог вы его окольцуете. Одно дело стремится жить так как не хочешь, а вот жить как не хочешь это реально ад.

  10. #40
    Да опять же, простого. Надежного и любящего мужчину рядом. А не который на вопрос о будущем скажет - не готов. А жить, использовать меня так сказать он готов. Ну ещё бы.
    Юля, у вас лейт-мотивом проходит фраза использования вас вашим МЧ в сожительстве.
    Получатеся, что официальный брак - это для вас как вложение инвестиций? Типа, раз вы вкладыветесь сейчас в сожительство, значит ожидаете дивидентов в семеной жизни? Так?
    Хочу выполнять свои женские обязанности, заложенные природой. (и детей хочу, но попозже немного)
    А он, получается свои мужские обязанности выполнять не хочет, живём и живём, ему плохо чтоли? Ему отлично.
    Поясните, плиз, вот этот момент. Ваш МЧ вообще ни чего вкладывает в вашу совметстную жизнь сейчас? У него обязаностей вообще ни каких? Даже мусор не вынесет?
    А после брака - он гарантировано станет хорошим хозяином и главой семьи? Так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И морщин не будет Юлия)))
    Кстати как вы рожать будете в первый раз в 30 вы не думали?
    Извините может вы поздний ребенок? Никогда не видели маму молодой?
    Я четвертый ребенок в семье, самая младшая. Может, эта и есть какая-то, пусть и небольшая, но причина, почему я хочу замуж. Мама то в 22 не то, чтобы замужем быть, уже первого родила. А меня, аж четвертую в 29. А я, на мне даже жениться не хотят. Какие там дети.

    Кстати да, он детей, судя по разговорам, раньше 35 не хотел совсем. Тогда получается и хорошо, что расстались. Если он детей в почти 40 хочет, то и замуж позовет лет в 35.

    А рожать в 30 лет.. Ну у меня уже выбора нет, как такового. Мне 25, этот молодой человек как вариант уже совсем отпал, судя по всему. Пока найду нужного человека, да и если найду, то к 28 только и рожу. Ну а что делать, не бежать же сейчас на улицу, хватать первого встречного и рожать..


    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Любимый) Или за этим тоже пустота?
    Хороший любимый, который замуж позовет лет в 30, если вообще позовет. Стукнет 30, найдёт помоложе/покрасивше (мне то вообще 31 будет тогда), и всё. Мне 31, замужем не была, и вообще. Нужен мне разве такой ненадежный человек?
    Ха, и это он меня ещё ненадежной обозвал.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так он мужские обязанности не выполняет?
    Получается обязанности, заложенные природой. Найти жену, создать семью. Он как современная молодешь получается, живи одним днем, в полную катушку,ни о чем не задумывайся. Конечно, зачем. Ишь, зараза какая, окольцевать хочет. Да не хочу, хочу быть уверенной в человеке просто. А он - не готов.. пф

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Юль, с моей точки зрения НИКОГДА.
    Ту Вы, Уважаемая Anija в чем-то правы. Я поторопилась, видимо, напугала.
    Да и унижаться не нужно было.. возьми меня в жены (грубо говоря), тьфу.. Любил бы - сам предложил. Поговорил бы хотя бы, на худой конец. Сказал бы так и так, женюсь обязательно, но дорогая, через годик там, например. А тут нет и всё.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А залог уверенности - доверие.
    Да, Вы правы. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Юль на вас внешний импиратив давит.
    Должна, должно быть, должен. Кому должен, почему должен?
    Вы сейчас другого мужчину найдете - начнется та же канитель. И не дай бог вы его окольцуете. Одно дело стремится жить так как не хочешь, а вот жить как не хочешь это реально ад
    Простите, а Вы психолог прям да? Просто Вы меня как-то убиваете прям своими словами. Видимо тут Вы абсолютно угадали.


    Просто, просто мне обидно. Очень, до слезной истерики.
    Наверно, мне нужно немного подождать, хотя бы звонка его. Если вообще позвонит. И посмотреть, что скажет (но не предложение сделает это уж точно).
    И исходя из этого, думать, как поступить. Возвращаться вникуда, в неведение, строить из себя идеальную, что ничего не было и ничего не гложет, чтоб замуж позвал, либо уже всё твёрдо решить, что нет. Раз не готов сейчас - ждать хз сколько я не хочу. И не известно, дождусь ли. Как бы там ни было, если он не позвонит до этих выходных и ничего не предложит, то у меня нет выбора. Я звоню сама и еду забирать свои вещи. И вот это уже будет конец, окончательный. И кошка моя у него пока. Ээх.

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я хочу уверенности в жизни, в мужчине. ..
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ну он же сказал - хочу надежную жену, а ты не надежная, вспылить можешь, сказать что уедешь домой.. ..


    А как часто вы домой грозитесь уехать?

    ПС: это вы еще не расписаны и детей нет.. мужчина, возможно, прикидывает, сколько это будет нервотрепки, когда жена будет грозиться уехать - это и свидания с детьми, и раздел имущества, и т.д. Вот удовольствие-то..
    Последний раз редактировалось Enigma; 06.03.2013 в 13:57.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю вспылить и сгоряча сказать - уезжаю, ну тебя, это одно. А когда он говорит что не готов, не видит наше будущее совместным, это я думаю, совсем другое.
    Да и в конце концов, сначала были деньги, потом надо как положено, просто роспись не хочу, потом - ты ненадежная.. Потом бы ещё что-нибудь придумал..

  14. #44
    Юль я вообще не психолог я из другой оперы.
    Просто ваша ситуация для меня очень знакомая.
    Здесь на портале есть такое правило - нсли тема вам тяжела можно сказать СТОП и обсуждение в этом ключе прикращается.
    А я бы предложила вам поиграть с собой в такую игру, мы ее часто в студии используем
    Например:
    Я хочу выдти замуж.
    Почему
    Потому что хочу чуствовать себя уверенной
    Почему
    Потому что все этого хотят/ Потому что я боюсь... и т.д.
    Если закольцевались - значит не хотите
    Если нет то пройдя 10-12 почемучек обычно понимаешь что делать))

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю вспылить и сгоряча сказать - уезжаю, ну тебя, это одно.
    За себя лично скажу, что и связываться б не стала с челом, по любому поводу грозящимся свалить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ну, я думаю вспылить и сгоряча сказать - уезжаю, ну тебя, это одно. А когда он говорит что не готов, не видит наше будущее совместным, это я думаю, совсем другое.
    В чем разница?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Юля, у вас лейт-мотивом проходит фраза использования вас вашим МЧ в сожительстве.
    Получатеся, что официальный брак - это для вас как вложение инвестиций? Типа, раз вы вкладыветесь сейчас в сожительство, значит ожидаете дивидентов в семеной жизни? Так?

    Поясните, плиз, вот этот момент. Ваш МЧ вообще ни чего вкладывает в вашу совметстную жизнь сейчас? У него обязаностей вообще ни каких? Даже мусор не вынесет?
    А после брака - он гарантировано станет хорошим хозяином и главой семьи? Так?
    В какой-то степени, живя гражданским браком девушка и делает все обязанности жены для того, чтобы на ней женились. Обязанности мужские он может и выполняет, но если нет ответственности как таковой, если не видит он меня своей женой, что тогда? Что мне то, что он мусор выносит? Я буду дома жить, там брат выносит. Что еще, деньги? У нас раздельный бюджет. Да, он как-то помогал закрыть второй кредит, и всё.
    После брака я буду уверенной, что он готов провести со мной всю жизнь.
    Блин, да как же вам всем объяснить. Неужели я правда не права. Из 20 советов где-то, только 1 был, что он правда не готов, что года было бы достаточно, и что я правильно сделала, что ушла.
    Ведь пишут все девушки, неужели вам бы не хотелось после встречаний/совместной жизни выйти замуж?

    У моей лучшей подруги есть муж, у мужа сестра - ей 33, кажется. Может чуть больше. Она вот недавно, ну как, полгода назад где-то ушла от своего парня, с которым прожила почти 15 лет. В гражданском браке. Сначала он предлагал замуж, детей, но у неё были проблемы со здоровьем. лечилась не один год. Вылечилась, и всё, он уже не предлагает. И что, ей 33-34, у неё ни детей ни мужа. Я вот так вот не хочу.

    Простите, если резко написала. Я не хотела никого обидеть. Я правда благодарна вам всем за советы и мнения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    За себя лично скажу, что и связываться б не стала с челом, по любому поводу грозящимся свалить.

    --- Добавлено ---



    В чем разница?
    Как в чём, у меня то есть уверенность и желание провести эту жизнь рядом с ним. А на мою вспыльчивость можно ну очень легко повлиять, было бы желание.
    А у него вот, видимо, нет такого чувства как провести рядом со мной всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    За себя лично скажу, что и связываться б не стала с челом, по любому поводу грозящимся свалить.
    Я понимаю что это глупо. Но когда пылают эмоции, разум как-то затихает, зараза. Я пыталась и пытаюсь работать над собой.
    Да и уезжала/грозилась уехать я не при каждом удобном случае или ссоре

  17. #47
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Как в чём, у меня то есть уверенность и желание провести эту жизнь рядом с ним.
    и потому все намереваетесь уехать

    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А на мою вспыльчивость можно ну очень легко повлиять, было бы желание.
    да кто вас знает мож еще больше вожжа под хвост попадет. Риск-то есть, однако.

    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А у него вот, видимо, нет такого чувства как провести рядом со мной всю жизнь.
    наверно, прикидывает, что всю жизнь за вами бегать утомительно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Юль я вообще не психолог я из другой оперы.
    Просто ваша ситуация для меня очень знакомая.
    Здесь на портале есть такое правило - нсли тема вам тяжела можно сказать СТОП и обсуждение в этом ключе прикращается.
    А я бы предложила вам поиграть с собой в такую игру, мы ее часто в студии используем
    Например:
    Я хочу выдти замуж.
    Почему
    Потому что хочу чуствовать себя уверенной
    Почему
    Потому что все этого хотят/ Потому что я боюсь... и т.д.
    Если закольцевались - значит не хотите
    Если нет то пройдя 10-12 почемучек обычно понимаешь что делать))
    Спасибо больше.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это глупо. Но когда пылают эмоции, разум как-то затихает, зараза.
    Где-то прочитала, что когда чел говорит "у меня сложный характер", это означает, что чел дурно воспитан.

    А вообще в том-то и дело, что чел воротит, когда пылают эмоции. С тем, кто воротит фиг знает что - ненадежно.

    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я пыталась и пытаюсь работать над собой.
    А как пытаетесь над собой работать?

  20. #50
    [QUOTE=Jyulia;1933588]
    В какой-то степени, живя гражданским браком девушка и делает все обязанности жены для того, чтобы на ней женились.
    Что и требовалось доказать
    Юля, в чем по вашему мненю разница между "сходить замуж и выйти замуж" ?

    Обязанности мужские он может и выполняет, но если нет ответственности как таковой, если не видит он меня своей женой, что тогда? Что мне то, что он мусор выносит? Я буду дома жить, там брат выносит. Что еще, деньги? У нас раздельный бюджет. Да, он как-то помогал закрыть второй кредит, и всё.
    После брака я буду уверенной, что он готов провести со мной всю жизнь.
    мдя... и проживте вы долго и счастливо и умрете в один день... как в сказке! )

    Блин, да как же вам всем объяснить. Неужели я правда не права. Из 20 советов где-то, только 1 был, что он правда не готов, что года было бы достаточно, и что я правильно сделала, что ушла.
    Ведь пишут все девушки, неужели вам бы не хотелось после встречаний/совместной жизни выйти замуж?
    Юля, вы на психологическом форуме. тут рассматриваются проблемы обратившегося автора.
    Если вам нужен совет - как заставить парня жениться на себе - это не сюда.
    Вы назвали свою проблему - слишком вспыльчива. Но вы не хотите ее решать. Вам кажется, что эта проблема сама разсосется после заветного штампа.
    Из ваших постов явно видна друга более острая проблема проблема - излишняя идеализация семейной жизни и сильная зависимость от общественного мнения.
    Вы так не считаете?

    з.ы. А отвечают вам тут в основном - замужнии дамы

  21. #51
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    В какой-то степени, живя гражданским браком девушка и делает все обязанности жены для того, чтобы на ней женились. Обязанности мужские он может и выполняет, но если нет ответственности как таковой, если не видит он меня своей женой, что тогда? Что мне то, что он мусор выносит? Я буду дома жить, там брат выносит. Что еще, деньги? У нас раздельный бюджет. Да, он как-то помогал закрыть второй кредит, и всё.
    После брака я буду уверенной, что он готов провести со мной всю жизнь.
    Блин, да как же вам всем объяснить. Неужели я правда не права. Из 20 советов где-то, только 1 был, что он правда не готов, что года было бы достаточно, и что я правильно сделала, что ушла.
    Ведь пишут все девушки, неужели вам бы не хотелось после встречаний/совместной жизни выйти замуж?

    У моей лучшей подруги есть муж, у мужа сестра - ей 33, кажется. Может чуть больше. Она вот недавно, ну как, полгода назад где-то ушла от своего парня, с которым прожила почти 15 лет. В гражданском браке. Сначала он предлагал замуж, детей, но у неё были проблемы со здоровьем. лечилась не один год. Вылечилась, и всё, он уже не предлагает. И что, ей 33-34, у неё ни детей ни мужа. Я вот так вот не хочу.

    Простите, если резко написала. Я не хотела никого обидеть. Я правда благодарна вам всем за советы и мнения.

    --- Добавлено ---



    Как в чём, у меня то есть уверенность и желание провести эту жизнь рядом с ним. А на мою вспыльчивость можно ну очень легко повлиять, было бы желание.
    А у него вот, видимо, нет такого чувства как провести рядом со мной всю жизнь.

    --- Добавлено ---


    Я понимаю что это глупо. Но когда пылают эмоции, разум как-то затихает, зараза. Я пыталась и пытаюсь работать над собой.
    Да и уезжала/грозилась уехать я не при каждом удобном случае или ссоре
    Да почему же вы будете уверенной?
    Может он живет в паралельной вселенной и не знает сколлько времени и денег на развод нужно (практически нисколько)
    ИМХО Если он не сказал: ладно давай распишемся. Значит уважает вас и пытается быть с вами честной.
    И откуда он знает что у вас есть уверенность и желание провести жизнь вместе, если вы говорите прямо противоположное?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    и потому все намереваетесь уехать
    Да я просто трусиха немного, и вместо того, чтобы на месте решить проблему - убегаю от неё. Мы остываем, миримся, всё хорошо. Конечно, уезжать не стоило.



    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    да кто вас знает мож еще больше вожжа под хвост попадет. Риск-то есть, однако.
    Да нет риска, может он мне конечно и не верит, но какие отношения без доверия. Я ему говорила много раз - одергивай, ты же мужчина, а не тряпка (ну не так конечно).
    Возможно это из детства, такое поведение осталось, ведь знаете как ребенок - не покупаешь ему например конфету, он кричит плачет и вообще. Почти так же я, меня что-то не устраивает, я убегаю, пытаясь показать тем самым, что мне обидно и не нравится какое-то положение дел.
    Я знаю, что такое поведение нужно в корне менять.
    И пожалуйста, не выдергивайте сейчас слова из предложения - я не ребенок в том плане, что не уверена, что хочу от жизни. Это он не уверен, видимо сам мал ещй (и не в возрасте дело).

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    наверно, прикидывает, что всю жизнь за вами бегать утомительно.
    Была я бы я в нём уверена, а уж тем более, если бы мужем стал - какие тут беги. Только сохранение семьи и никаких уезжаний.. :3

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тогда эти отношения, если человек не принимает/любит меня полностью, как есть. Из меня ж слепить все что хочешь можно, но, видать как раз в силу своего слишком мягкого характера он и не мог со мной никак совладать.
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    А на мою вспыльчивость можно ну очень легко повлиять, было бы желание.
    Вы вся такая противоречивая.. то ли вас надо принимать, как есть, то ли переделывать-воспитывать.

    Кстати, на форуме не раз уже писали, к чему приводит общение в стиле "стой там иди сюда".. Оч. рекомендую воспользоваться поиском и почитать.

  24. #54
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Блин, да как же вам всем объяснить. Неужели я правда не права.
    B том, что женщине надо замуж и детей - правы. Но сделайте себе доброе дело, почитайте здесь на форуме про большой гормональный цикл у женщин. Там как раз про такие периоды говорится, когда женщине пипец как надо замуж и детей.

    https://vezha.com/threads/33729.html

    - Половой призыв у гомо сапиенс сапиенс (ХСС) и при чем тут "лубоффь":

    - Большой гормональный цикл (БГЦ) у женщин. Когда ожидать всплеск гормонов?

    - Интереснейшие посты про БГЦ, влетание в маниакальное половое влечение (лупоффь), сублимацию и т.д.

    - Когда женщине лучше рожать? Про бабочек в животе:

    - Куда улетают бабочки из живота?

    Убрала ссылки, почему-то они из этого поста не работают. Но если кликать из темы "Дайжест портала Вежа" - ссылка выше - все работает.
    Последний раз редактировалось Enigma; 06.03.2013 в 14:35.

  25. #55
    [QUOTE=Окстисия;1933599]
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Юля, в чем по вашему мненю разница между "сходить замуж и выйти замуж" ?
    Я буду делать/выполнять свои обязанности по умолчанию, как жена. Как что-то естественное, а не как сейчас, не понятно для чего угождать, если человек не видит со мной ничего в будущем.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Юля, вы на психологическом форуме. тут рассматриваются проблемы обратившегося автора.
    Если вам нужен совет - как заставить парня жениться на себе - это не сюда.
    Вы назвали свою проблему - слишком вспыльчива. Но вы не хотите ее решать. Вам кажется, что эта проблема сама разсосется после заветного штампа.
    Из ваших постов явно видна друга более острая проблема проблема - излишняя идеализация семейной жизни и сильная зависимость от общественного мнения.
    Вы так не считаете?

    з.ы. А отвечают вам тут в основном - замужнии дамы
    Наверно Вы правы. Я пересмотрю своё видение замужества, пожалуй. Если все же опытные замужние женщины считают, что я не права. Значит и правда не права, но пока не очень это осознаю. Спасибо.
    И да, заставлять не зочу на себе жениться, под венец лететь нужно а не в кандалах идти..
    Просто обидно что он сам не хочет. Но, видимо, и правда сама виновата. Заслужила так сказать своё одиночество..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    B том, что женщине надо замуж и детей - правы. Но сделайте себе доброе дело, почитайте здесь на форуме про большой гормональный цикл у женщин. Там как раз про такие периоды говорится, когда женщине пипец как надо замуж и детей.
    Хорошо, спасибо.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Джулия, а у вашего папы как с алкоголем? И вообще, папа с мамой хорошо живут, дружно?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как пытаетесь над собой работать?
    А работать над собой.. Ну я верю в Бога. Недавно начала читать православные книги. И прекрасно понимаю что там все правильно написано, что женщина должна быть смиренной, т.е. спокойной, не повышать голос на мужа/мужчину, не уезжать тем более. Я уверенна, у меня всё получится, если вместе с ним уже не будем, то с другим. И он моджет мне поможет как-то, не как этот Илья. А сейчас я и правда спокойней стала, стараюсь не злиться, годыню не включать. Я стараюсь измениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Джулия, а у вашего папы как с алкоголем? И вообще, папа с мамой хорошо живут, дружно?
    Он не пьет и никогда не пил. По праздникам разве что, и то, немного. Мама тем более. Даже не курила. Отношения у родителей замечательные. Иной раз диву даешься, не один десяток лет вместе а "Лапуля", "Золотце" и до сих пор такая любовь в глазах..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы вся такая противоречивая.. то ли вас надо принимать, как есть, то ли переделывать-воспитывать.

    Кстати, на форуме не раз уже писали, к чему приводит общение в стиле "стой там иди сюда".. Оч. рекомендую воспользоваться поиском и почитать.
    Ну может я написала просто так, выразилась неправильно. Я же имела в виду в целом, если человек любит по настоящему, вот как я его - то я принимаю его целиком. А он меня получается нет, только когда я хорошая. А как вспылю чуток - так получается нафиг не нужна. Вместо того, чтобы хоть чуток помочь мне..

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Я же имела в виду в целом, если человек любит по настоящему, вот как я его - то я принимаю его целиком.
    А чего ж тогда так нервничаете, что женится не хочет, раз принимаете?

    Кстати, в чем ваша любовь выражается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Он не пьет и никогда не пил. По праздникам разве что, и то, немного. Мама тем более. Даже не курила. Отношения у родителей замечательные. Иной раз диву даешься, не один десяток лет вместе а "Лапуля", "Золотце" и до сих пор такая любовь в глазах..
    Здоровски как! А что ваши папа и мама по поводу вашего мч говорят?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Юлия, как-то интересно получается: с вами, вспыльчивой и "ненадежной", мужчина готов жить в фактическом браке. А вот жениться на вас - слабО. Судя по его семейной истории, он - мамин сын. А это не очень неблагоприятный прогноз для возможной семейной жизни. Ваша вспыльчивость и ненадежность - не повод не жениться на вас. Иначе бы мужчины женились исключительно на безмолвных домашних курочках. Не отчаивайтесь и не теряйте равновесие. Женятся на всех. Каждой ветке - своя птичка. Просто это не ваш мужчина.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А чего ж тогда так нервничаете, что женится не хочет, раз принимаете?
    Я принимаю его, я его люблю. Но я стараюсь смотреть на мир не розовыми, затуманенными любовью глазами. И понимаю, что я для него никем серьёзней, чем сожительница никогда не буду.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Кстати, в чем ваша любовь выражается?
    Ох, ну как. Я уважаю его, слушаю и принимаю его мнение. Стараюсь делать так, как он говорит, он же по умолчанию умнее. Я дарила ему заботу, поддержку и тепло. Так же какое-никакое, но хозяйство. По дому я имею в виду.
    Я готова была прожить сним всю жизнь и, попозже конечно, родить детей.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здоровски как! А что ваши папа и мама по поводу вашего мч говорят?
    Он всегда им нравился, особенно учитывая моего бывшего, который доводил меня.. Спокойней стала, хорошей, как мама говорила.
    Но вчера, когда приехала домой и сказала что расстались, спросила конечно же причину - я сказала. На что она ответила: "Ну и правильно, не готов он, он может ещё 10 лет не готов будет. Мужчина обычно если сразу не хочет, то потом и не позовет уже". Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юлия, как-то интересно получается: с вами, вспыльчивой и "ненадежной", мужчина готов жить в фактическом браке. А вот жениться на вас - слабО. Судя по его семейной истории, он - мамин сын. А это не очень неблагоприятный прогноз для возможной семейной жизни. Ваша вспыльчивость и ненадежность - не повод не жениться на вас. Иначе бы мужчины женились исключительно на безмолвных домашних курочках. Не отчаивайтесь и не теряйте равновесие. Женятся на всех. Каждой ветке - своя птичка. Просто это не ваш мужчина.
    Вот Вы тоже очень хорошо написали, тут все спрашивают спрашивают, а я толкм объяснить не могу. Ведь и правда, жить просто так можно долго, несколько лет, а потом он так и будет "не готов" (по-другому отмазываться). В итоге я останусь у разбитого корыта в 30 лет..

    Спасибо Вам.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search