Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

третья тема. Никак не отпускает, в голове постоянный ужас. Я не знаю, как бороться с этим

  1. #1

    третья тема. Никак не отпускает, в голове постоянный ужас. Я не знаю, как бороться с этим

    Писала уже на форум. В чем, собственно, моя проблема сейчас. Хотя это никогда и не прохлдило в общем-то. При отсутствии видимых и серьезных проблем в моей жизни у меня в голове что-то постоянно сидит и копает меня. Например, если мне хорошо, что бывает довольно редко - мой мозг обязательно включится и напомнит мне о самом плохом. А уж он найдет плохое - это может быть что угодно, начиная воспоминаминями далекими и заканчивая неправильным взглядом знакомого. Все это тут же муссируется и выдается такой огромной черной пеленой вроде как - на тебе, получи.
    Мне тяжело это контролировать. Раньше, когда я была младше, это и не проявлялось настолько. Но теперь я поняла откуда корни. Это жуткое самокопательство.
    Я могу просто сидеть дома смотреть сериал и тут внезапно меня накрывает. Мне становится очень плохо. Как я пробую бороться с этим. Алкоголь - иногда делает еще хуже, хочется порезать себе плечо или любое место, где никто этого не увидит (странное желание, но оно возникает). Ночные клубы - там шумно и много людей и это отвлекает (так кажется), мозг работает слабее, и это все заливается алкоголем к тому же. Хочу особо отметить, что пить дома - это новшество, раньше я это не практиковала. Теперь же бокал вина а то и парочка случается часто.
    Далее. Раньше я особо не общалась с людьми и не любила их. Я их и сейчас не люблю, но мне приходится общаться с друзьями, тк в одиночестве я схожу с ума. Меня кроет и в их присутствии, но маска меня спасает и они об этом не знают.
    Недавно имела неосторожность связаться со своим знакомым, который намного младше меня, это для меня имело неприятные последствия, теперь следующая ступень моего маразма- фенозепам. Я понимаю, что его нельзя принимать долго, но иногда меня так клинит, что мне хочется рвать и метать. Но я очень сдаржанный человек, я не могу портить свои вещи, поэтому весь негатив остается внутри.
    Это замкнутый круг.
    Скажите, как вы боретесь со своим разумом? Как сделать так, чтобы меня не мучили постоянные негативные мысли?

    --- Добавлено ---

    Вот и сейчас - я просто была дома. Но внезапно меня перемкнули опять мысли, началась паника какая-то. Капли мне не помогают. Знаете, я даже физически это ощущаю - давит в голове и в лоб отдает. Я выпила феназепам. Сейчас мне спокойнее. Но так я что всю жизнь буду на нем сидеть?

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.carla
    А кто Вам назначил феназепам?

  3. #3
    Наверное, добавлю еще. Я паталогически одинокий человек. Нет, друзья-то у меня есть, но в личном плане почти постоянно я одна. Живу одна, машину ремонтирую сама, "гвозди забиваю" тоже сама. Все материальные блага мне дала моя семья, поэтому материально тоже все неплохо, то есть нет необходимости особенно озадачиваться на счет "выйти замуж". Мужчины никогда мне ничем не помогали. После первого юношеского потрясения решила что больше никогда ни к кому не привяжусь, чтобы не испытать это ужаса еще раз. Поэтому живу вроде как в "коконе", чтобы минимум ко мне проникало негатива и было меньше почвы моей голове меня терраризировать.

  4. #4
    --- Добавлено ---

    Вот и сейчас - я просто была дома. Но внезапно меня перемкнули опять мысли, началась паника какая-то. Капли мне не помогают. Знаете, я даже физически это ощущаю - давит в голове и в лоб отдает. Я выпила феназепам. Сейчас мне спокойнее. Но так я что всю жизнь буду на нем сидеть?[/QUOTE]

    Здравствуйте, а можно ли узнать, заранее извиняюсь если мой вопрос покажется нетактичным для Вас, а как давно Вы были у психотерапевта? и есть ли у вас возможность посетить платного психотерпевта?
    И не ставили ли вам когда-то диагноз депрессивный психоз?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.carla
    А кто Вам назначил феназепам?
    Никто, я про него слышала и сама его достала, когда месяц назад у меня были сильные переживания. Я не могда с ними справиться сама, не было сил даже.

  6. #6
    Да, и интересно как у Вас обстоят дела на работе? Если Вы работаете конечно.

  7. #7
    Я когда-то ходила к обычному психологу, лет 5 назад, но тогда я рассталась с парнем и все походило на то, что я переживаю из-за этого. А мои знакомые меня не понимают, когда я поднимаю подобные темы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Да, и интересно как у Вас обстоят дела на работе? Если Вы работаете конечно.
    Кстати работа - одно из немногого в жизни, что мне нравится. Я долго добивалась такой работы. Мне 28 и только пару лет я работаю в том режиме и там, где меня устраивает. Мне нравится моя работа, я преподаватель, и когда я захожу к ребятам, все плохие мысли остаются в коридоре. Но работаю я не каждый день и у меня много свободного времени

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Никто, я про него слышала и сама его достала, когда месяц назад у меня были сильные переживания. Я не могда с ними справиться сама, не было сил даже.
    Я думаю, что Вам можно обратиться не к психологу, а именно к психотерапевту (специалисту с мед.образованием), которые сможет дать вам полную и квалифицированную консультацию по вопросам приема препаратов. А их на самом деле очень много и только специалист может посоветовать какой из них для Вас будет и более эффективен и более безопасен.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вам можно обратиться не к психологу, а именно к психотерапевту (специалисту с мед.образованием), которые сможет дать вам полную и квалифицированную консультацию по вопросам приема препаратов. А их на самом деле очень много и только специалист может посоветовать какой из них для Вас будет и более эффективен и более безопасен.
    То есть люди с подобными проблемами всю жизнь живут на лекарствах? Это моя участь? Нет никакой возможности справиться самостоятельно со своей головой?

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    То есть люди с подобными проблемами всю жизнь живут на лекарствах? Это моя участь? Нет никакой возможности справиться самостоятельно со своей головой?
    С чего Вы это взяли? Просто иногда психотерапия может сочетать в себе и медикаментозную и психологическую помощь. Ну это как, например восстанавливать сломанную руку. Ведь некому в голову не придет развивать ее физическими упражнениями сразу после перелома. На начальном этапе нередко лекарства назначают, обезболивающие, противовоспалительные. И лишь потом, когда рука окрепнет, подключают физическую нагрузку. Здесь что-то похожее. Нашей психике тоже силы нужны, чтобы себя восстанавливать

  11. #11
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    То есть люди с подобными проблемами всю жизнь живут на лекарствах? Это моя участь? Нет никакой возможности справиться самостоятельно со своей головой?
    Это не факт что психотерапевт посадит Вас на какие-то постоянные таблетки!
    Вам нужно сперва рассказать все подробно и откровенно о своих внутренних мучениях компетентному специалисту. Он назначит кое какое обследование, ЭЭГ или ЭХО или другое обследование головного мозга.
    Потом конечно Вам не помешает встреча с человеком который вызывал бы у вас полное доверие.
    Может вы зря глотаете сейчас фенозепам?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    То есть люди с подобными проблемами всю жизнь живут на лекарствах? Это моя участь? Нет никакой возможности справиться самостоятельно со своей головой?
    Ну, это вам решать справляться со своей головой самостоятельно всю жизнь, или сделать это за пару недель, на фоне курса назначенного врачом препарата.

  13. #13
    --- Добавлено ---
    Но работаю я не каждый день и у меня много свободного времени[/QUOTE]

    А не хотели бы Вы заполнить свое свободное время какими- нибудь интересными занятиями? (танцы, пение ит.п.)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Просто иногда психотерапия может сочетать в себе и медикаментозную и психологическую помощь. Ну это как, например восстанавливать сломанную руку. Ведь некому в голову не придет развивать ее физическими упражнениями сразу после перелома. На начальном этапе нередко лекарства назначают, обезболивающие, противовоспалительные. И лишь потом, когда рука окрепнет, подключают физическую нагрузку. Здесь что-то похожее. Нашей психике тоже силы нужны, чтобы себя восстанавливать
    но у меня нет определенных проблем, от которых мне бы было плохо. Я всегда предпочитала думать, что просто я родилась такая и я не больная и так далее. Просто меня немного смутило, что вы меня сразу к психотерапевту отправляете)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это вам решать справляться со своей головой самостоятельно всю жизнь, или сделать это за пару недель, на фоне курса назначенного врачом препарата.
    то есть теоретически это можно "вылечить"? Это что, получается, болезнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---
    Но работаю я не каждый день и у меня много свободного времени
    А не хотели бы Вы заполнить свое свободное время какими- нибудь интересными занятиями? (танцы, пение ит.п.)[/QUOTE]

    Вы знаете, у меня часто бывает такая апатия, что я прихожу и просто ложусь на диван и пялюсь в телек. Мне ничего не хочется.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    но у меня нет определенных проблем, от которых мне бы было плохо.
    То есть это уже не проблема?
    Это замкнутый круг.
    Скажите, как вы боретесь со своим разумом? Как сделать так, чтобы меня не мучили постоянные негативные мысли?
    Вот и сейчас - я просто была дома. Но внезапно меня перемкнули опять мысли, началась паника какая-то. Капли мне не помогают. Знаете, я даже физически это ощущаю - давит в голове и в лоб отдает. Я выпила феназепам. Сейчас мне спокойнее. Но так я что всю жизнь буду на нем сидеть?
    И тем не менее лекарство себе прописали (и кстати это работа как раз психотерапевта)
    Выбор то за вами.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    то есть теоретически это можно "вылечить"? Это что, получается, болезнь?
    Это вам врач скажет. Просто подобные состояния, если их не запускать, лечатся довольно быстро и эффективно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть это уже не проблема?


    И тем не менее лекарство себе прописали (и кстати это работа как раз психотерапевта)
    Выбор то за вами.
    Спасибо. Просто я всегда думала, что психотерапевт - это уже шаг, то есть у тебя есть проблема с головой..хотя конечно это клише возможно.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто я всегда думала, что психотерапевт - это уже шаг, то есть у тебя есть проблема с головой..
    и что? если проблема с головой, то голову лечить не надо?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вам врач скажет. Просто подобные состояния, если их не запускать, лечатся довольно быстро и эффективно.
    Я была бы очень рада, если это прекратится.

  20. #20
    [

    --- Добавлено ---



    то есть теоретически это можно "вылечить"? Это что, получается, болезнь?

    --- Добавлено ---


    Это определит опытный психотерапевт.
    Но к сожалению в нашей стране как-то люди не стремятся обращаться к психотерапевтам. Это дорого и как-то стыдно...сразу ощущаешь себя неполноценным... и поэтому люди продолжают мучаться и не понимают что происхдит с ними...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я была бы очень рада, если это прекратится.
    Тогда срочно к врачу.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что? если проблема с головой, то голову лечить не надо?
    ну это стыдно как-то получается, я тут людей учу, а сама не могу справиться со своей же собственной головой, пью, потом глотаю таблетки. Родственники подумают, что я совсем чокнулась. (они считают, что мои жалобы - блажь)

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Родственники подумают, что я совсем чокнулась. (они считают, что мои жалобы - блажь)
    Голова - такой же орган, как печень или легкие.
    а сама не могу справиться со своей же собственной головой, пью, потом глотаю таблетки.
    Но вы ж и так глотаете таблетки, только хрен знает какие и не факт, что помогающие вам.

    Будете глотать те, что помогут - какая разница?
    Можете сказать родне, что это вы сами себе их купили, вместо феназепама (что, собственно, чистейшая правда).

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    ну это стыдно как-то получается, я тут людей учу, а сама не могу справиться со своей же собственной головой, пью, потом глотаю таблетки. Родственники подумают, что я совсем чокнулась. (они считают, что мои жалобы - блажь)
    Так а не обязательно же это сообщать родственникам или любым другим людям. Это ведь Ваша работа и Ваша жизнь. А что, те кто учат других обязательно должны быть всемогущими?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а не обязательно же это сообщать родственникам или любым другим людям. Это ведь Ваша работа и Ваша жизнь. А что, те кто учат других обязательно должны быть всемогущими?
    Просто вы меня так быстро отправили к психотерапевту, даже ничего особо не спросив. Я читала соседние темы, там ведется беседа. Или мне беседа не поможет. Господи, что я несу..

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Просто вы меня так быстро отправили к психотерапевту, даже ничего особо не спросив. Я читала соседние темы, там ведется беседа. Или мне беседа не поможет. Господи, что я несу..
    Есть состояния, при которых психотерапия не поможет, даже больше - навредит. Ну, сама посудите, ка копать прошлое с человеком, которого рвет от негативных мыслей?

    А - это форум и вас вживую не видно, т.е. объективно оценить ситуацию сложно...

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Просто вы меня так быстро отправили к психотерапевту, даже ничего особо не спросив. Я читала соседние темы, там ведется беседа. Или мне беседа не поможет. Господи, что я несу..
    Психотерапевт - это такой же психолог, только с мед.образованием. Если уже сейчас Вы говорите о том, что не можете порой совладать со своим состоянием:
    Мне Мне тяжело это контролировать. Раньше, когда я была младше, это и не проявлялось настолько.....
    Я могу просто сидеть дома смотреть сериал и тут внезапно меня накрывает. Мне становится очень плохо. Как я пробую бороться с этим. Алкоголь - иногда делает еще хуже, хочется порезать себе плечо или любое место, где никто этого не увидит (странное желание, но оно возникает)....
    Но внезапно меня перемкнули опять мысли, началась паника какая-то. Капли мне не помогают. Знаете, я даже физически это ощущаю - давит в голове и в лоб отдает. Я выпила феназепам. Сейчас мне спокойнее.
    где гарантия, что во время нашей беседы вот здесь не возникнут такие же ощущения у Вас? В вашем случае более эффективна будет очная психотерапия - где специалист находится рядом с Вами, в прямом с Вами контакте и в случае необходимости может оказать незамедлительную поддержку и помощь (в том числе и медикаментозную).
    ув. carla, я понимаю, что Вам сложно принять такое решение. С чем связано это затруднение обратиться к очному специалисту? Можете перечислить причины? Ведь после консультации у очного психотерапевта результат беседы можете кинуть сюда. А дальше разберемся
    Последний раз редактировалось Иоланда; 06.03.2013 в 08:06.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Психотерапевт - это такой же психолог, только с мед.образованием. Если уже сейчас Вы говорите о том, что не можете порой совладать со своим состоянием:

    где гарантия, что во время нашей беседы вот здесь не возникнут такие же ощущения у Вас? В вашем случае более эффективна будет очная психотерапия - где специалист находится рядом с Вами, в прямом с Вами контакте и в случае необходимости может оказать незамедлительную поддержку и помощь (в том числе и медикаментозную).
    ув. carla, я понимаю, что Вам сложно принять такое решение. С чем связано это затруднение обратиться к очному специалисту? Можете перечислить причины? Ведь после консультации у очного психотерапевта результат беседы можете кинуть сюда. А дальше разберемся
    вы правы безусловно.
    А в чем мои затруднения? Постараюсь сказать. Я всегда думала, что это свойство моего мозга или не знаю, моей личности - так все драматизировать. Но сначала это было свойство, я с этим жила, да я и сейчас живу, но уже мне мешает это сильно, постоянно беспокоит..
    Конечно мне много чего есть сказать психотерапевту, сейчас я даже представляю как я буду все это выдавать, что происходит у меня в голове. Я боюсь диагнозов. Меня пугают эти страшные слова психоз или что там. Храническая депрессия. Так и дуркой можно закончить.

    --- Добавлено ---

    Я выпиваю таблетку и мне становится хорошо, легко. Моя голова свободна. При этом я не теряю способности мыслить в профессиональном плане, во всяком случае, пока. Но когда я их пью несколько дней, то, конечно, меня начинает подтормаживать и окружающие уже начинают спрашивать что со мной не так.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    А в чем мои затруднения? Постараюсь сказать. Я всегда думала, что это свойство моего мозга или не знаю, моей личности - так все драматизировать. Но сначала это было свойство, я с этим жила, да я и сейчас живу, но уже мне мешает это сильно, постоянно беспокоит..
    Конечно мне много чего есть сказать психотерапевту, сейчас я даже представляю как я буду все это выдавать, что происходит у меня в голове. Я боюсь диагнозов. Меня пугают эти страшные слова психоз или что там. Храническая депрессия. Так и дуркой можно закончить.
    Ув. Карла, вы взрослый человек, и конечно это вам принимать решение. Никто не будет уговаривать вас посетить врача чтобы вылечиться.
    Но, повторюсь - то, что описываете вы - это НЕ ДЛЯ ФОРУМА.

    Поэтому давайте вы обратитесь к специалисту, а потом уже, с его назначениями - сюда. И там видно будет, как быть с вами дальше...
    Повторюсь - то, что вы описываете сейчас - это еще повод для обращения к психотерапевту.
    Не потеряйте время. Иначе...
    Так и дуркой можно закончить.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от carla Посмотреть сообщение
    Я выпиваю таблетку и мне становится хорошо, легко. Моя голова свободна. При этом я не теряю способности мыслить в профессиональном плане, во всяком случае, пока. Но когда я их пью несколько дней, то, конечно, меня начинает подтормаживать и окружающие уже начинают спрашивать что со мной не так.
    По сути ведь делаете себе еще хуже, потому как самолечение в данном случае лишь заглушает переживания, но не позволяет решить Ваши трудности.Препарат, который Вы принимаете достаточно серьезный, это не валерьяночка какая-нибудь, и полагаю что добыли Вы этот препарат не просто купив в аптеке (без рецепта оно не выдается) А не выдается оно просто так потому, что очень много дров наломать можно при самолечении им. А вот потом как раз может быть и не весело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search