Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
Тема:

Замуж или до свидания

  1. #1

    Question Замуж или до свидания

    Добрый всем день!
    Уважаемые форумчане, была бы благодарна, если поможете советом.
    Такая ситуация. Чуть больше года назад познакомилась с одним молодым человеком, начали встречаться, вскоре жить вместе (моя ошибка, знаю, но что ж теперь). Недавно была годовщина, у меня начали появляться мысли о не просто сожительстве, а о чём то более серьёзном. Тем более что молодой человек иной раз говорил о том, что видит меня в роли своей жены. И вот пару недель назад, когда я открыто таки решила спросить, на счет чего-нибудь серьезного, а не просто встречаться, он начал уходить от ответа.. То деньги нужны (хотя сам хочет купить кондиционер за 50к), то ещё что-то.. В итоге сегодня днём мы откровенно поговорили и прозвучала фраза - не готов (а это означает что не хочет). Я сказала что тогда расстаемся, ибо ждать 5-10 лет пока он созреет не могу. Не хочется выходить замуж в 30 лет, с морщинами (образно говоря).
    Он сказал что хочет надежную жену рядом, а я ненадежная, т.к. у меня немного взрывной/вспыльчивый характер. А я и вспыльчивая от того, что живу последнее время в подвешенном состоянии, в состоянии неопределенности. Вот и нервничаю. Замкнутый круг получается. В итоге мы расстались. Ну как, я предложила пожить ему одному, понять, что ему нужно от жизни, что важнее, я или свобода.
    Мне без нескольких месяцев 25 лет, он на полгода младше меня. Он знает что я больше трёх лет встречалась до него с молодым человеком, но, не срослось. Говорила уже что не хочу просто так ещё 3 года жить. Как мне кажется, за год, даже больше можно уже понять, хочешь ли ты провести остаток жизни с человеком, или нет. Вот он, видимо не хочет. Или... или я сошла с ума и помешалась на свадьбе и тупо всё развалила..? Но я не могла больше, меня эта неуверенность просто грызла изнутри..
    Как-то так, простите, сумбурно получилось. Буду рада каким-либо советам.

  2. #2
    Здравствуйте ув.Jyulia! Пока участники не написали, могу рассказать о своем опыте, похожем на Ваш.
    Мой муж тоже не особо горел женитьбой (тоже про деньги говорил). Для него было важно иметь возможность семью содержать. Но в наше нестабильное время сложно положиться на образование и опыт - сегодня ты работаешь, завтра можешь быть уволен (или обманут).
    Все же мы поженились, не стали ждать у моря погоды. И теперь живем счастливо. Сам он доволен семейной жизнью, хотя проблемы с работой (точнее с зарплатой) до сих пор. Говорит, что счастлив и это по нему видно).
    И я сама стала спокойней (меня тоже подвешенное состояние не радовало, как и Вас).
    ПС: прошу прощения, если не по теме. Просто показалось ситуация похожа: у самой характер непростой, тогда было -25-26 лет, а муж младше на 1,5 года). Может он и правда был не очень готов, но живя с мамой он вряд ли бы повзрослел.
    Последний раз редактировалось Thuja; 05.03.2013 в 19:05.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Но в наше нестабильное время сложно положиться на образование и опыт - сегодня ты работаешь, завтра можешь быть уволен (или обманут).
    Я ему тоже так говорила, когда про деньги сказал. Что всех денег в мире не заработаешь. Да и вообще потом сказала, давай просто распишемся (ну тут уж проверить решила, каюсь), на что он начал - нет, надо чтоб всё как положено. Вообще, как мне кажется, мужчины когда так говорят хотят отмазаться/боятся, или вообще не хотят. Ищут любую причину.
    Тяжело сейчас конечно, рука тянется позвонить, унизиться, сказать все, я не права, в одно место свадьбу, давай дальше так жить.. Но зачем? Ох, эта борьба сердца с разумом.

    Ну вообще, история Ваша схожа, да. Спасибо, и счастья Вам! :3

  4. #4
    Спасибо! Думаю и у Вас наладится, если захотите.
    Конечно, если придут специалисты разберут по полочкам Ваше детство, его семью, спросят "а почему Вы так хотите замуж?" и проч.
    Мой муж тоже хотел, чтобы все было как положено, а на это деньги нужны. Мне было все равно как свадьбу играть, тоже хотела просто расписаться. И даже была попытка у нас с ним, но за 2 дня до росписи мы сильно поссорились именно из-за того, что "все должно быть как положено". Ух, эти стереотипы!
    Потом, через полгода, пришли к компромиссу со свадьбой так, чтобы и овцы были целы и волки сыты - сыграли на даче с минимальным количеством родни и бюджета, а с подарочных денег расплатились за свадебный бюджет и даже слетали отдохнуть).
    Но тут. признаюсь, в основном рулила я, ибо мужчина мой был не в состоянии выдавать идеи (ну например, откуда взять денег на свадебный стол). Он вообще по натуре спокойный и немного инертный.
    Ваш мужчина какой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Он вообще по натуре спокойный и немного инертный.
    Ваш мужчина какой?
    Огось, а мой такой же. Я вот с бывшим истеричкой была. Расходились раз в месяц. Доводил ужасно. Этот же - само спокойствие. И я с ним хорошая, более покладистая, что ли, стала. Но всё равно, бывает вспылю. Может я и сама виновата, нужно конечно не голос повышать на мужчину если что не устраивает, а спокойно разговаривать. Но.. но не могу пока на 100 процентов так научиться.
    В то же время получается что он во мне жену видит только когда я спокойная?! А когда нервничаю, то и не "готов". Ну и зачем тогда эти отношения, если человек не принимает/любит меня полностью, как есть. Из меня ж слепить все что хочешь можно, но, видать как раз в силу своего слишком мягкого характера он и не мог со мной никак совладать.

  6. #6
    А с чего Вы взяли, что он любит только, когда Вы спокойная?
    И какая у него мама? Ведь это тоже важно. Я в итоге (и муж это признает) похожа на его маман, такая же неврастеничка. Хотя он этого раньше "не замечал".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что он любит только, когда Вы спокойная?
    Ну он же сказал - хочу надежную жену, а ты не надежная, вспылить можешь, сказать что уедешь домой.. Получается ему нужна либо я, но как робот, вечно спокойная (а я ж не робот), либо другая девушка..
    А мама у него, ну я её не особо много раз видела, но она дважды вдова, родила его поздно, около сорока аж. Второй, последний муж от неё ушёл, а вскоре погиб. И с тех пор она обратилась к Богу, по храмам каждый день ходит и всё такое.. Мама, в принципе, хорошая, тоже как он спокойная. Но до сих пор помнится мне как она говорила - не женись Илья до 28-лет как минимум, надо институт закончить, на ноги встать.. бла-бла-бла. Может и правда он боится немного ещё мнения мамы, вдруг осудит (он с ней не живет года два уже жили вдвоем).
    Как-то так, вкратце, извиняюсь, убегаю наконец с работы..

  8. #8
    У мам прям мода какая-то, по храмам ходить. И моя, и его такие же.
    У моего тоже вдова (правда муж один был), родила поздно, поэтому ребенок любимый, единственный (и как сын, и как мужчина в семье), заласканный так, что бежать ему от нее охота. Но, на то они и мамы)
    А Вы с ней не общаетесь/встречаетесь иногда хотя бы? Это важно наладить общение с матерью, его семьей. Может его мама и сама потом скажет: "какая хорошая девушка, Илюша, не упусти ее" (и это сыграет немаловажную роль в продвижении Ваших отношений). (но это все манипуляции). А если Вы и правда хотите с ним создать семью, Вам необходимо узнать лучше Ваших будущих родственников.
    А на счет спокойной жены, немудрено с таким-то характером как у него. Ведь любые Ваши "всплески" для него несвойственны, их сложно ему понять .
    Я своему долго объясняла про причины своих настроений, сейчас он отлично разбирается в моих "циклах" и знает как себя вести. И очень при этом мне помогает. Я раньше думала, что мне с ним будет скучно, а теперь мы как бы дополняем друг друга/ шлифуем острые углы характеров (я становлюсь спокойней, он активней).
    Вот еще про характер, Ваш: Вы сами-то как считаете, Ваша вспыльчивость мешает Вам в отношениях с людьми (особенно близкими)?
    Последний раз редактировалось Thuja; 05.03.2013 в 20:29.

  9. #9
    Вам надо определиться, вы вообще хотите замуж поскорее или замуж за этого конкретного мужчину. В первом случае путь таков - бросаете нынешнего молодого человека и ищете того, кто без "ломки" возьмет вас замуж. Во втором случае, нужно на первое место ставить любовь к этому мужчине, если таковая имеется, радоваться времени проведенному вместе и никуда не спешить. Я так думаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Тяжело сейчас конечно, рука тянется позвонить, унизиться, сказать все, я не права, в одно место свадьбу, давай дальше так жить.. Но зачем? Ох, эта борьба сердца с разумом.

    Ну вообще, история Ваша схожа, да. Спасибо, и счастья Вам! :3
    Ув. Юля а кто у вас за какую сторону? Что за свадьбу - разум или сердце?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Мне без нескольких месяцев 25 лет, он на полгода младше меня. Он знает что я больше трёх лет встречалась до него с молодым человеком, но, не срослось. Говорила уже что не хочу просто так ещё 3 года жить. Как мне кажется, за год, даже больше можно уже понять, хочешь ли ты провести остаток жизни с человеком, или нет. Вот он, видимо не хочет. Или... или я сошла с ума и помешалась на свадьбе и тупо всё развалила..? Но я не могла больше, меня эта неуверенность просто грызла изнутри..
    Как-то так, простите, сумбурно получилось. Буду рада каким-либо советам.
    Здравствуйте ув. Jyulia. Считаю что Вы совершенно правы в своем решении расстаться с человеком, который не готов жениться спустя год отношений. Мое личное мнение - год - это совершенно достаточный срок для того, чтобы определиться, тот ли это человек, который тебе нужен. И если через год встреч, а тем более совместного проживания и ведения хозяйства человек не готов, есть большая вероятность, что не будет готов никогда. Желаю вам найти достойного человека и создать с ним хорошую семью.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    А Вы с ней не общаетесь/встречаетесь иногда хотя бы?

    Общались немного, виделись же, раза 4-5, где-то так. Первое время я ей очень понравилась. Потом по телефону она ему что-то говорила, типо Юля что, выкинула сковородку мою, а что за цветок принесла "мертвый"?! Это что такое?! (мертвый-искуственный), ну и всякие беспричинные претензии, что ли.. Немного запущенный случай набожности у нее конечно. Хотя, если она была бы по-настоящему верующая, то и жить нам вместе не разрешила бы. А так мало того, что ничего, что блуд по заповеди, так еще и говорила ему - не женись до 28.
    А он у нее единственный сын, и, конечно, очень любимый.

    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    А на счет спокойной жены, немудрено с таким-то характером как у него. Ведь любые Ваши "всплески" для него несвойственны, их сложно ему понять . Я своему долго объясняла про причины своих настроений, сейчас он отлично разбирается в моих "циклах" и знает как себя вести. И очень при этом мне помогает. Я раньше думала, что мне с ним будет скучно, а теперь мы как бы дополняем друг друга/ шлифуем острые углы характеров (я становлюсь спокойней, он активней).
    Первое время он правда этого не понимал. Я даже напрямую говорила: "Ну вот повышаю я голос, а внутри самой не нравится, как поступаю, ну одёрни ты меня разок, второй, больше не буду. Скажи, к примеру - Юля, не забывайся (типо кто в доме главный)". так нет же, молчал и всё. А так то, мы тоже вроде дополняли друг друга. Он амебка этакая, а у меня шило в одном месте.
    Но вот это шило, видимо, и сыграло свою роль плохую, раз он говорит я не надежная, а жена ему нужна надежная.

    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Вот еще про характер, Ваш: Вы сами-то как считаете, Ваша вспыльчивость мешает Вам в отношениях с людьми (особенно близкими)?
    Сейчас уже не мешает, я правда стала спокойней. Более уважительно относиться к людям. Могу вспылить, но если на меня проявляют хоть какую-то агрессию, такая защитная реакция (может потому, что я лев).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Вам надо определиться, вы вообще хотите замуж поскорее или замуж за этого конкретного мужчину. В первом случае путь таков - бросаете нынешнего молодого человека и ищете того, кто без "ломки" возьмет вас замуж. Во втором случае, нужно на первое место ставить любовь к этому мужчине, если таковая имеется, радоваться времени проведенному вместе и никуда не спешить. Я так думаю.
    Спасибо за мнение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Юля а кто у вас за какую сторону? Что за свадьбу - разум или сердце?
    Конечно сердце любит, больно, хочется вернуть всё, ведь было так уютно вместе. А разум кричит - А куда возвращаться то, вникуда?! Прожить ещё год, два, три, и он всё равно скажет - не надежная ты всё ж, или всё так же не готов. Не хочу так.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Jyulia. Считаю что Вы совершенно правы в своем решении расстаться с человеком, который не готов жениться спустя год отношений. Мое личное мнение - год - это совершенно достаточный срок для того, чтобы определиться, тот ли это человек, который тебе нужен. И если через год встреч, а тем более совместного проживания и ведения хозяйства человек не готов, есть большая вероятность, что не будет готов никогда.
    Да, я с Вами согласна, считаю также. Поэтому то и ушла. (

    Спасибо Вам большое.

  14. #14
    Потом по телефону она ему что-то говорила, типо Юля что, выкинула сковородку мою, а что за цветок принесла "мертвый"?! Это что такое?! (мертвый-искуственный), ну и всякие беспричинные претензии, что ли.
    А Вы правда выкинули её сковородку, ув. Jyulia? И мёртвый цветок принесли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А Вы правда выкинули её сковородку, ув. Jyulia? И мёртвый цветок принесли?
    Этот цветок - топиарий, ручной работы, красивый. Я заказывала сестре на новый год, но она взяла другой подарок. Не выбрасывать же, оставила себе. Я же не знала что у сильно верующих примета или что-то там есть такое, на счет искусственных цветов..
    А сковородка, да Вы что! Она просто когда приезжает (раз в неделю где-то, днём), то готовит (что тоже немного раздражало, ну да ладно). И сковородку эту оставила. А мне она зачем. Я взяла и убрала всю ненужную посуду в духовку. А она вечером с претензиями, типо что это Юля такая.., а вот типо вам бы понравилось если я бы к вам приехала и выбросила что-нибудь?! Сказала тогда молодому человеку позвонить и сказать, что не нервничать/обвинять и бросать трубки нужно (сообщение на автоответчике оставила), а нужно было позвонить днем, когда у него дома была и спросить, где дурацкая сковородка. В духовке жеж, с посудой, которая не используется. Что ж я, совсем балда, старые чугунные сковородки выкидывать, они же замечательные.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Конечно сердце любит, больно, хочется вернуть всё, ведь было так уютно вместе. А разум кричит - А куда возвращаться то, вникуда?! Прожить ещё год, два, три, и он всё равно скажет - не надежная ты всё ж, или всё так же не готов. Не хочу так.
    Т.е. чувствами, эмоциями замуж не хотите?
    Замуж хочет разум. Можно вас попросить тогда с точко зрения РАЗУМА написать что даст вам штамп в паспорте.

  17. #17
    Этот цветок - топиарий, ручной работы, красивый.
    Спасибо за информацию, ув. Jyulia. Не знала. Посмотрела в инете. Интересно.
    Она просто когда приезжает (раз в неделю где-то, днём), то готовит (что тоже немного раздражало, ну да ладно).
    Раз в неделю, какой в этом смысл? Приезжает в Ваше жильё без Вас?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Т.е. чувствами, эмоциями замуж не хотите?
    Замуж хочет разум. Можно вас попросить тогда с точко зрения РАЗУМА написать что даст вам штамп в паспорте.
    Ну как же Вам сказать. Вот у меня многие спрашивают такое.
    Ну ведь логично, что девушка/женщина, живя с мужчиной хочет знать/быть уверенной в том, что для мужчины эти отношения не просто так. Что он хочет и настроен на что-то серьезное. Я же не тащила его в загс на следующий день после разговора. И даже не через месяц. Ну если не этим летом, то тогда следующим бы. А так получается что я выяснила, что жену он во мне не видит, а если и видит, то не полностью такой, какая я есть. А если не полностью такой, то и получается изменить/повлиять как-то не хочет.
    Я хочу уверенности в жизни, в мужчине. Может быть и слишком надавила. Не знаю.
    Ведь каждой женщине, я думаю, хочется знать что она одна единственная и человек действительно решил провести с ней остаток жизни. А не жить несколько лет в качестве сожительницы. Надеясь не понятно на что. Вроде и жена, все обязанности выполняешь, но получается на самом деле и никто.
    Не помню, вроде выше писала, или нет, что на самом то деле я бы и подождала ещё годик, до этого самого штампа. Но. Если бы точно знала, что этот момент наступит. А выяснилось что нет. И зачем тогда просто ждать и надеяться..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, ув. Jyulia. Не знала. Посмотрела в инете. Интересно.

    Раз в неделю, какой в этом смысл? Приезжает в Ваше жильё без Вас?
    Да, именно. Ну, иногда раз в две недели. Всегда приезжала днем, когда я на работе. А молодой человек или уже пришел с работы, или тоже ещё там. Первое время вообще привозила кастрюли щей там, еще что-то. Я попросила молодого человека чтобы она так не делала. Стало получше, но тем не менее.
    Так она вообще перед зимой например привезла ему ботинки зимние, шарф.. (голубой). Тогда я психанула, 24 года парню, а ему мама одежду привозит. Шарф в итоге он по моей просьбе обратно отдал. Ботинки ладно уж..
    Я конечно её понимаю, ни в чем не осуждаю, он единственный сын, и в 30 он будет для нее (как и для всех наверно родителей) маленьким ребенком. Но можно же ей сказать пару-тройку раз - мне не 16 лет, если мне нужна будет обувь - я пойду и куплю. В конце концов у меня теперь есть женщина.. Ну как-то так.

    --- Добавлено ---

    Мне просто так больно и обидно оттого, что живешь с человеком, любишь его, и вроде как он тебя тоже. Говорит серьёзные вещи, что всегда будем вместе и т.п. И вдруг выясняется что никаких обязательств то он на себя брать не хочет/боится. Сердце разрывается. 25 лет, а в жизни счастья так и нет. Что ж со мной не так..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Ну как же Вам сказать. Вот у меня многие спрашивают такое.
    Ну ведь логично, что девушка/женщина, живя с мужчиной хочет знать/быть уверенной в том, что для мужчины эти отношения не просто так. Что он хочет и настроен на что-то серьезное. Я же не тащила его в загс на следующий день после разговора. И даже не через месяц. Ну если не этим летом, то тогда следующим бы. А так получается что я выяснила, что жену он во мне не видит, а если и видит, то не полностью такой, какая я есть. А если не полностью такой, то и получается изменить/повлиять как-то не хочет.
    Я хочу уверенности в жизни, в мужчине. Может быть и слишком надавила. Не знаю.
    Ведь каждой женщине, я думаю, хочется знать что она одна единственная и человек действительно решил провести с ней остаток жизни. А не жить несколько лет в качестве сожительницы. Надеясь не понятно на что. Вроде и жена, все обязанности выполняешь, но получается на самом деле и никто.
    Не помню, вроде выше писала, или нет, что на самом то деле я бы и подождала ещё годик, до этого самого штампа. Но. Если бы точно знала, что этот момент наступит. А выяснилось что нет. И зачем тогда просто ждать и надеяться..
    Ув. Юлия вы удивляете честное слово.
    Вы никогда не слышали что люди разводятся?
    Кстати очень часто если женщина считает что брак дает уверенность в отношениях с мужчиной эта самая уверенность и является могилой отношений.
    Брак регулирует имущественные права, облегчает некоторые моменты связанные с рождением детей. Никаких гарантий он не дает.
    Попробуйте объяснить более развернуто что для вас означает уверенность и как вы ее видите.

  21. #21
    Так она вообще перед зимой например привезла ему ботинки зимние, шарф.. (голубой). Тогда я психанула,
    Со свекрушкой войнушка. Кое-что проясняется.
    Брак регулирует имущественные права, облегчает некоторые моменты связанные с рождением детей.
    Совершенно справедливо. Но почему-то ув. Jyulia именно эти пункты выпустила. Почему, Юленька?
    Никаких гарантий он не дает
    Был совершенно роскошный пост ув. Нага, сейчас быстро не найду, о том, что сам факт предложения официального брака показатель готовности мужчины брать на себя ответственность. Инициация во взрослость.
    Вот по отсутствию этой готовности, ув.Jyulia и убивается. И запрос правильный, "что со мной не так?"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия вы удивляете честное слово.
    Вы никогда не слышали что люди разводятся?
    Кстати очень часто если женщина считает что брак дает уверенность в отношениях с мужчиной эта самая уверенность и является могилой отношений.
    Брак регулирует имущественные права, облегчает некоторые моменты связанные с рождением детей. Никаких гарантий он не дает.
    Попробуйте объяснить более развернуто что для вас означает уверенность и как вы ее видите.
    Мужчина в гражданском браке при любом опросе холостой.. А ведь те, кто любят, создают семьи. Сразу. Или для того, чтобы понять что это твой человек нужно прожить просто так несколько лет? Я так не считаю.
    Я слышала что люди разводятся, но ведь можно встречаться 5 лет, дождаться своего колечка наконец-то, и развестись через месяц. А можно (как мои родители, например, повстречаться меньше года и пожениться, к слову - 4-й десяток вместе). В браке не уйдёшь просто так, притираться будешь, если любишь.
    Когда мы с молодым человеком встречались, в последнее время честно скажу, у меня не было стимула что ли что-то делать, развивать эти отношения, ведь тупо не знаешь стОит ли овчинка выделки. Как оказалось - не стОит же.
    В последние недели две мне даже не хотелось не знаю, полы к примеру мыть. Потому-что это ощущение пустоты внутри, оно уничтожает. Типо неплохо устроился, ему готовят, убирают, всё делают. Вот только я ему никто. Сожительница.
    Не очень я умею грамотно свои мысли в текст излагать, простите. Но я надеюсь Вы понимаете о чем я, о какой уверенности. О том, что мной не пользуются. Что действительно любят и хотят осчастливить. Пусть даже глупым штампом в паспорте. Ведь если он ничего не меняет, почему мужчины все равно от него отказываются?
    Да не искренне значит любят..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Со свекрушкой войнушка. Кое-что проясняется.

    Совершенно справедливо. Но почему-то ув. Jyulia именно эти пункты выпустила. Почему, Юленька?
    Собственно, удивительно... Обычно когда слышишь от женщины "хочу замуж" это равно "хочу родить немедленно прямо сейчас"
    А Юлия о детях не пишет.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Брак регулирует имущественные права, облегчает некоторые моменты связанные с рождением детей. Никаких гарантий он не дает.
    Гарантия брак, конечно не дает, но является своеобразным заявлением о намерениях, взятием на себя ответственности за семью.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Мужчина в гражданском браке при любом опросе холостой.. А ведь те, кто любят, создают семьи. Сразу. Или для того, чтобы понять что это твой человек нужно прожить просто так несколько лет? Я так не считаю.
    Я слышала что люди разводятся, но ведь можно встречаться 5 лет, дождаться своего колечка наконец-то, и развестись через месяц. А можно (как мои родители, например, повстречаться меньше года и пожениться, к слову - 4-й десяток вместе). В браке не уйдёшь просто так, притираться будешь, если любишь.
    Когда мы с молодым человеком встречались, в последнее время честно скажу, у меня не было стимула что ли что-то делать, развивать эти отношения, ведь тупо не знаешь стОит ли овчинка выделки. Как оказалось - не стОит же.
    В последние недели две мне даже не хотелось не знаю, полы к примеру мыть. Потому-что это ощущение пустоты внутри, оно уничтожает. Типо неплохо устроился, ему готовят, убирают, всё делают. Вот только я ему никто. Сожительница.
    Не очень я умею грамотно свои мысли в текст излагать, простите. Но я надеюсь Вы понимаете о чем я, о какой уверенности. О том, что мной не пользуются. Что действительно любят и хотят осчастливить. Пусть даже глупым штампом в паспорте. Ведь если он ничего не меняет, почему мужчины все равно от него отказываются?
    Да не искренне значит любят..
    Ув Юлия вы прекрасно излагаете но вы ответили о НЕ уверенности. Попробуйте в наоборот. Вот если бы мы поженились тогда бы я.... тогда бы у меня....
    ИМХО Исходя из моего житейского опыта - фигня эти колечки, ничего не дают. (Хотя возможно это потому что я никогда не была первой женой)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Со свекрушкой войнушка. Кое-что проясняется.

    Ну я бы не сказала, что совсем войнушка. Я ей привет передавала, когда он с ней по телефону разговаривал, она мне тоже. Не было войнушки, да и зачем она. Просто какие-то моменты, которые меня не устраивали я пыталась объяснить молодому человеку, чтоб он как-то подкорректировал их. Всего лишь.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Но почему-то ув. Jyulia именно эти пункты выпустила. Почему, Юленька?
    Имущественные права? А что, я ни на что не претендую. Мне не нужна его квартира, деньги. Я же не из-за материальных благ каких-то с ним. Да и я не сказала бы, что он богат. Даже вот ситуация. У меня есть кредиты, сейчас остался один, никак не могу отдать. Мне вот на 8-е марта он хотел помочь, как бы подарок сделать, на кредит 10-15 тысяч дать. А мы вчера расстались. И были у меня мысли, каюсь, и советовали мне, типо подожди до 8-го то, подарит деньги и уйдешь. Сама ж не скоро отдашь этот кредит, а тут хоть половина закроется.. Но нет, не могу я так. Ничего не нужно мне от него, хочу только любви и уверенности.
    А дети.. честно сказать, я не люблю и не хочу детей. До 30 точно не рожу (теперь и не от кого). Не хочу вообще вот. Он, кстати, тоже не любит детей.


    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Был совершенно роскошный пост ув. Нага, сейчас быстро не найду, о том, что сам факт предложения официального брака показатель готовности мужчины брать на себя ответственность. Инициация во взрослость.
    Вот по отсутствию этой готовности, ув.Jyulia и убивается. И запрос правильный, "что со мной не так?"
    Убиваюсь как раз из-за этого, Вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гарантия брак, конечно не дает, но является своеобразным заявлением о намерениях, взятием на себя ответственности за семью.
    Вот, я тоже так думаю. Не могу просто правильно слова подобрать. Вы очень хорошо написали.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Юлия вы прекрасно излагаете но вы ответили о НЕ уверенности. Попробуйте в наоборот. Вот если бы мы поженились тогда бы я.... тогда бы у меня....
    ИМХО Исходя из моего житейского опыта - фигня эти колечки, ничего не дают. (Хотя возможно это потому что я никогда не была первой женой)
    Вы знаете, я могу со стопроцентной гарантией заявить, что если бы он просто предложил (наврал в конце концов бы), то я бы летала от счастья. Я бы все для него делала. И серьезно, стала бы почти идеальной (идеальных людей всё же не существует).
    А если бы поженились, то я (как все таки верующий человек, пусть и не на 100 процентов ещё воцерковленная), я бы постаралась сделать нашу семью, наши отношения идеальной/идеальными, чтобы у него никогда не возникали мысли сомнений.
    эх, мечты мечты.. судьбы у меня что ли такая.. судьба одиночества

  28. #28
    А что, я ни на что не претендую.
    А дети.. честно сказать, я не люблю и не хочу детей. До 30 точно не рожу (теперь и не от кого). Не хочу вообще вот.
    Тогда закономерно, что брак не состоялся. За неимением предпосылок.
    Исходя из моего житейского опыта - фигня эти колечки, ничего не дают.
    Это потому что они у Вас есть.))))))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда закономерно, что брак не состоялся. За неимением предпосылок.
    Эм, Вы так пишете, что как будто жениться нужно только из-за материальной выгоды какой-то, или только если детей запланировали.. А как же по любви..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Исходя из моего житейского опыта - фигня эти колечки, ничего не дают.


    Это потому что они у Вас есть.))))))
    Вот мне тоже знакомая с работы говорит, ну что там делать, в браке то этом, ну нечего же. Но самой то почти 40, и была замужем, ребенок уже взрослый. Конечно, зачем тогда ещё один брак, если уже всё было/есть.
    Грубо конечно, но.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jyulia Посмотреть сообщение
    Эм, Вы так пишете, что как будто жениться нужно только из-за материальной выгоды какой-то, или только если детей запланировали.. А как же по любви.
    А любовь как раз и предполагает желание родить совместных детей.
    Иначе - это лУППОФФ!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search