Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Что такое память?

  1. #1

    Question Что такое память?

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем женаты 1,5 лет, есть маленький ребенок. Не могу нормально жить потому, что не забываю прошлую интимную жизнь мужа до меня. Хоть он и говорит, что меня никто не может затмить для него. Скажите, он помнит сексуальные подробности, которые были 10 лет назад, но не может вспомнить такое же только 2 года назад. Что это значит? Почему так? Может те моменты для него очень важны до сих пор?

  2. #2
    И вообще я не знаю откуда она взялась эта ревность. Как только я о чем-то вспоминаю, я начинаю его ненавидеть. Хоть и знакомые что мои, что его говорят, что он мне не пара. Что мне нужен состоятельней, красивей. Он очень хороший человек, добрый, отзывчивый, романтик, но простой, из обычной семьи. В молодости (мне сейчас 26 лет) лет 7 назад я бы на такого и внимание не обратила. Тогда не искала человека для создания семьи. Но я рада, что встретила именно его.

    --- Добавлено ---

    У меня это продолжается на протяжении 8 месяцев, пытаюсь с ним разговаривать, но его ответы на мои вопросы еще больше выводят из себя. Я сама не могу от этого избавиться, мне уже самой все это надоело. Сейчас Вам пишу и слезы катятся. Помогите, очень Вас прошу!Я хочу жить нормальной человеческой жизнью, а то иногда я и про ребенка забываю.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Марго.
    Сколько Вашему ребенку сейчас? Грудью кормите?
    Что именно о Вашем муже Вы вспоминаете и не можете забыть?

  4. #4
    Здравствуйте! Нашей дочке 11 месяцев, грудью кормлю. Непосредственно интимный опыт, т.к. он помнит эти моменты, которые были 10 лет назад с одной дамой, и не помнит то что было раньше у нас.

  5. #5
    Простите за подробности - помнит как она выглядела, сколько поз использовал, как она двигалась, какие действия были по отношению к ней, даже цвет нижнего белья. А наш даже 1-ый такой момент с трудом.

  6. #6
    Я просто не могу понять почему, если говорит, что особых чувств у него не было. Тем более что он романтик и кричит, что однолюб.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять почему, если говорит, что особых чувств у него не было. Тем более что он романтик и кричит, что однолюб.
    А отчего Вам необходимо знать, что Ваш супруг - девственник и Вы у него только одна, ув. Марго?

  8. #8
    В идеале так было бы замечательно, но что это не так я смирилась. Но понимаете теперь не имеет значения для меня, что у него кто-то был. Сам факт состояния его памяти меня обижает. Пусть у него и были женщины, но то, что он помнит первые интимные моменты с н6ими, а со мной с трудом что-то мямлит.

  9. #9
    Но в одном Вы правы я долго не могла смириться с этим, да что душой кривить в глубине души так и не смирилась. Поначалу у нас были сильные ссоры из-за моей ревности к его прошлому. Я до мужа не сильна была в сексе, у нас он это называет занятием любовью. Для меня возможно была важнее эта разница в самих процессах между сексом и занятием любовью. Я очень не хотела, чтобы он делал тоже самое и со мной, с любимым человеком,что и с не любимыми.Да это может Вам показаться ерундой, но вот такая я ревнивая и ужасная собственница. Мне нужно, чтобы он думал только обо мне, смотрел только на меня, вспоминал только наши сексуальные моменты, но он их почему-то не помнит. И вот поэтому хочу хотя бы в этом разобраться. Почему?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Марго, я предложу Вам пока ознакомиться вот с этой темой на Портале. Там затрагивается Ваш вопрос.
    А затем напишите о том, что Вы для себя поняли из этой темы.
    Договорились?
    Ссылка вот тут: https://vezha.com/threads/35598.html

  11. #11

  12. #12
    Поняла то, что в роли той жены частично выступаю я. Что у меня после рождения ребенка депрессия и со временем пройдет. Я на это очень надеюсь, но меня радует уже то, что степень этого состояния уменьшается, но я с этим пытаюсь бороться, не подпускать подобные мысли в голову. У меня уже возникла мысль сходить вместе с мужем на прием к семейному психологу. Я это все понимаю, но все-таки хочется получить ответ почему помнит. Вы не сможете на него ответить?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Поняла то, что в роли той жены частично выступаю я. Что у меня после рождения ребенка депрессия и со временем пройдет. Я на это очень надеюсь, но меня радует уже то, что степень этого состояния уменьшается, но я с этим пытаюсь бороться, не подпускать подобные мысли в голову.
    А чем Вы заменяете эти мысли? Какими действиями, делами?
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    У меня уже возникла мысль сходить вместе с мужем на прием к семейному психологу.
    С каким запросом Вы обратитесь к семейному психологу, ув. Марго?
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю, но все-таки хочется получить ответ почему помнит. Вы не сможете на него ответить?
    Увы, у меня нет мозгоскопа, и Ваш супруг не обратился на Портал с этим вопросом, отчего могу предположить, что это беспокоит только Вас, значит является Вашей проблемой и в этом случае Ваш вопрос надо рассматривать именно в таком русле: "Меня беспокоит прошлое мужа, я не могу смириться с тем, что у него был кто-то до меня", а вовсе не "Почему он все помнит".
    Осознаете разницу, ув. Марго?

  14. #14
    Я сразу пытаюсь вспомнить все приятные слова, которые он мне говорил, либо стараюсь выйти на улицу с ребенком с подругами. Но меня пугает то, что полностью не проходит.Вы знаете, с тем что у него кто-то был я начала не полностью, но стараться мириться. А когда я узнала, что он не помнит наши приятные моменты, а другой помнит и хорошо, я поняла, что человеку приятней помнить и вспоминать не меня, и учитывая, что со мной он был трезвым, а при других обстоятельствах пьяным. Значит, я для него значу меньше, или желание у него ко мне было меньше, чем к даме, которая была 10 лет назад. Возможно, я просто хотела услышать от Вас опровержение или подтверждение своих предположений.

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Могу лишь сказать, ув. Марго, что Вы пытаетесь Мужу приписать некие родительские функции, а также отчего-то идентифицируете себя лишь через свои домыслы относительно реального к Вам отношения мужчины.
    Какие знаки внимания он Вам оказывает?
    Как это делали другие мужчины?
    Вот тут, возможно, располагается реальная зона претензий к мужчине и его к Вам отношения.
    Он хуже всех остальных, ув. Марго, с кем Вам приходилось быть? Или хуже кого-то конкретного?
    Прошу Вас не обижаться и отвечать на вопросы максимально близко к собственно вопросам.

  16. #16
    НЕТ ЧТО ВЫ, Я НЕ ОБИЖАЮСЬ. ОН НИ С КЕМ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ СРАВНИТСЯ. ОН ПОСТОЯННО ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮБИТ, ЧТО Я САМАЯ ЛУЧШАЯ, ИДЕАЛЬНАЯ ЕГО ЖЕНЩИНА, ЧТО МЫ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ МНЕ МНОГО ПРИЯТНОГО ГОВОРИЛИ, НО С ЕГО СЛОВАМИ НЕ СРАВНИТЬ. НЕТ ИЗ ВСЕХ ДЛЯ МЕНЯ ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ. ВОЗМОЖНО Я ЗАЦИКЛИЛАСЬ НА ЭТОМ СЕКСЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕМАЛО ЗНАЧИТ, ЧТО ВО ВСЕМ ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВАЯ, И В ЕГО ВОСПОМИНАНИЯХ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ МЕНЯ ИЛИ ТОЛЬКО Я, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО.

  17. #17
    Понимаете, он мне уже 2 года (как мы вместе) твердит, что он никого не любил до меня, что он знает точно он однолюб, что никто кроме меня ему не нужен и что он не такой как все мужчины. Поэтому я от него требую того же, чего не делаю я: не смотреть на других, любоваться, восхищаться только мной, что он говорит и делает, но мне не верится. Возможно это излишки моего стервозного характера, я поняла, что я ужасная собственница. Я хочу быть его единственной во всем. Он говорит, что я еще не утвердилась, что для этого нужно время.
    Последний раз редактировалось Marg0; 29.03.2013 в 20:35.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    ВОЗМОЖНО Я ЗАЦИКЛИЛАСЬ НА ЭТОМ СЕКСЕ ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЭТО НЕМАЛО ЗНАЧИТ, ЧТО ВО ВСЕМ ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВАЯ, И В ЕГО ВОСПОМИНАНИЯХ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ МЕНЯ ИЛИ ТОЛЬКО Я, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО.
    ув. Марго, если для Вас так важно только то, что связано с другим человеком, то что у Вас есть своего? Ваша история, Ваши ошибки, Ваши переживания, то, что было до этого человека в Вашей жизни, есть сейчас и будет потом.
    Кто настолько привязан к другому человеку, что не хочет и не может его с кем-то делить? В каком возрасте и с кем такие отношения возникают? Поразмышляйте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Понимаете, он мне уже 2 года (как мы вместе) твердит, что он никого не любил до меня, что он знает точно он однолюб, что никто кроме меня ему не нужен и что он не такой как все мужчины. Поэтому я от него требую того же, чего не делаю я: не смотреть на других, любоваться, восхищаться только мной, что он говорит и делает, но мне не верится. Возможно это излишки моего стервозного характера, я поняла, что я ужасная собственница. Я хочу быть его единственной во всем. Он говорит, что я еще не утвердилась, что для этого нужно время.
    Вот скажите откровенно, ув. Марго, Вам нравятся подкаблучники?

  19. #19
    Подкаблучники нет. Но я хочу, чтобы он был подкаблучником только касательно других женщин, только в этом делал то, что я хочу. Касательно всего остального я прислушиваюсь к его мнению, и наши семейные вопросы мы обсуждаем, каждый высказывает что думает по этому поводу и потом принимаем решение.

  20. #20
    По поводу моего прошлого я его оставила там, сейчас я живу только своим мужем и ребенком, хотя могу сказать есть что вспомнить. Да, Вы правы это обо мне, я привязана к мужу, бывает ревную его к друзьям. Это, наверно, плохо? Я почему-то думаю, что в молодом возрасте, лет в 17. А возникает такое с такими как я, возможно отчасти эгоисткой, хотя, что здесь плохого если я не допускаю мысли, что мой муж может на кого-то смотреть как на сексуальный объект?

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    что здесь плохого если я не допускаю мысли, что мой муж может на кого-то смотреть как на сексуальный объект?
    Видите ли, ув. Марго, в жизни часто происходят события, которые совершенно не связаны с нашими "хочушками"... И поступки другого человека - это его поступки, на которые Вы можете влиять лишь, просто будучи хорошей женой. Заботящейся о супруге - но не опекающей его, будучи рядом, но не подавляя.
    И даже в этом случае Вы никак не можете спрогнозировать на 100% свое будущее и то, что там может произойти, кто и как себя поведет.
    Зато Вы можете наслаждаться супружеской жизнью и радоваться тому, что происходит сейчас.
    Или не наслаждаться и не радоваться - что Вы делаете прямо сегодня.
    Вопрос - для чего Вам важно видеть именно плохое? Неужто пребывание в хороших и мирных семейных отношениях так чуждо для Вас?

  22. #22
    Вы безусловно правы, но вот так я устроена, что хочу знать на 100%, что он не такой как все. Это началось после того, как муж начал утверждать, что он однолюб, не такой как все, не способен на измену. Но моя интуиция не дает мне поверить в его слова. Конечно же, это все проверится временем.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Вы безусловно правы, но вот так я устроена, что хочу знать на 100%, что он не такой как все.
    А если такой как все, ув Марго?
    Кстати, а какие все?

  24. #24
    Я сужу по мужчинам, которые встречались на моем пути, в том числе и женатые знакомые. Видят красивую девушку, возникает желание, изменяют своим женам, девушкам, хотя при этом говорят, что любят их, и считают, что секс - это не измена. Большинство именно такие. В моем понятие, женился, полюбил, выбрал себе одну, значит других для него не должно существовать, и не о каком желание тоже не может идти и речи. Я в этом плане консервативна очень. Если окажется таким как все, я измену не прощу. Я уйду.

  25. #25
    Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту с точки зрения мужской психологии что значит сексуальная?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Я сужу по мужчинам, которые встречались на моем пути, в том числе и женатые знакомые. Видят красивую девушку, возникает желание, изменяют своим женам, девушкам, хотя при этом говорят, что любят их, и считают, что секс - это не измена. Большинство именно такие. В моем понятие, женился, полюбил, выбрал себе одну, значит других для него не должно существовать, и не о каком желание тоже не может идти и речи. Я в этом плане консервативна очень. Если окажется таким как все, я измену не прощу. Я уйду.
    А как переживали те женщины, участницы тех ситуаций, ув Марго?
    И с кем из Ваших близких случались переживания измен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, по Вашему опыту с точки зрения мужской психологии что значит сексуальная?
    Не поняла Вашего вопроса, ув. Марго. Поясните.
    И постарайтесь избегать философствований. Вопрос хорош в разборе с конкретными действующими лицами, а не теоретическая болтовня.
    Надеюсь на Ваше понимание.

Похожие темы

  1. Как стереть память сыну?
    от Ksu в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 22:22
  2. Память
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 10:02
  3. Память
    от Akino в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 21:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search