Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

не люблю людей, с которыми я работаю

  1. #1

    не люблю людей, с которыми я работаю

    Я всегда был миролюбивым человеком и никогда у меня не было тех, кого я искренне не любил. Говорят, если что-то бесит в человеке - это есть в том, кто бесится...
    В данном случае я не знаю, что это такое. Я сменил вторую работу.. и оба коллектива меня очень сильно раздражают.
    В первом было пару людей, с кем я мог общаться. Тут нет никого. Я их точно также бешу.. по какой причине? Я б с удовольствием узнал, но это невозможно. Может, потому что я не пью, может, потому что многим нравится поучать всех.. и они не любят тех, кто думает своими мозгами.
    Не хочу с ними ходить отдыхать на корпоративах, тим-билдингах, да и по работе мне совсем не хочется взаимодействовать. С прошлых моих тем, я уже подрос профессионально. И теперь кто-то спрашивает помощи у меня, у кого-то я по-прежнему, от моей квалификации это никак не зависит, как оказалось.
    Как я уже говорил, очень не хочу с ними быть.
    Стоит ли менять еще раз работу из-за коллектива?

  2. #2
    По утрам я не хочу вставать на эту работу. Потому что мне надо сидкть белой вороной и видеть скучающие взгляды людей, когда они со мной разговаривают.
    Я боюсь еще, что эта проблема меня догонит, в каком бы коллективе я не оказался.
    Я не хочу ставить на себе крест, мне оченгь нужно понять эту ситуацию, я замучился быть против всех.

  3. #3
    Поведение со стороны - то, что я замечаю:
    - все время несколько человек норовят поспорить, хотя я не спорю и не утверждаю что-то догматично, просто высказываю мнение.
    - в обоих коллективах не было ни одного обеда, чтобы люди не говорили о том, что нужно есть мясо (я его не ем, не люблю).. делая из меня то фанатика религиозных сект, то просто умирающего от недостатка аминокислот
    - со мной никто не общается, только, если я сам инициирую
    - меня перестали спрашивать, как остальных мнение, что устроить на общее мероприятие (ну, может, потому что я перестал с какого-то момента проявлять к этим мероприятиям активный интерес)
    Я даже активно помогал в организации - это не помогло делу.

  4. #4
    ну вот и ни одного отввета. игнор везде.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хм, не знаю, насколько я имею право вам тут что-то советовать, но смотрю, темки у нас чем-то похожи.
    Получается, что вы, грубо говоря, "отрываетесь от коллектива". Не пьете, мяса не едите. т.е. не такой, как все. "Не таких" не любят. Это давно известно.
    А вы сами не ведете себя несколько заносчиво или отстранено?

  6. #6
    Не думаю, что веду себя заносчиво. но скоро, может, и буду. Очень трудно оставаться спокойным, когда кто-то так и норовит задеть.
    Уже сейчас начинаю вести себя отстраненно, так как мне совсем не хочется быть с ними при этом всем любезным и приветливым.В ближайшие праздники будет празднование большое. Я думаю, мне туда лучше не идти.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что веду себя заносчиво. но скоро, может, и буду. Очень трудно оставаться спокойным, когда кто-то так и норовит задеть.
    Уже сейчас начинаю вести себя отстраненно, так как мне совсем не хочется быть с ними при этом всем любезным и приветливым.В ближайшие праздники будет празднование большое. Я думаю, мне туда лучше не идти.
    Получается, все же отстраняетесь. Может, все-таки и раньше такое происходило? Может, вы не осознавали до конца, что сами избегаете общения, опасаясь "травли"?
    Понимаете, если вы "не такой", то, мне кажется, необходимо вдвойне аккуратно вести себя с "остальным коллективом". То есть это вы в первую очередь должны "встраиваться" в коллектив. Помните? "если вы плюнете в коллектив - коллектив не заметит. Если коллектив плюнет на вас - утонете".

    А на празднование, думаю, вам надо идти. И не тупо сидеть букой в углу, а развлекаться. Не исключено, что люди чувствуют, как вы внутренне напрягаетесь при общении с ними. Вы же постоянно ждете подвоха, это бывает заметно.
    Я, например, тоже не пью. А друзья у меня пьют. Но это не мешает мне развлекаться вместе с ними. Причем не подумайте, что это друзья детства. Это люди, с которыми я познакомилась в течении трех-пяти лет. Т.е. уже сложившейся личностью. И то, что я не пью, не помешало мне завязать с ними дружбу. Тут главное, как вы себя поставите. Если будете огрызаться в ответ на "ты че не пьешь?" или "Че мясо не ешь?" - это явно не поспособствует налаживанию контакта.

  8. #8
    Увы, раньше я очень открыто общался, звал разных людей с собой на разные мероприятия. И ходил на общие вечеринки, танцевал и веселился.
    Но за этот период я понял, что я не смогу найти язык ни с кем из них. Они, может, это и почувствовали... в каком-то отношении. Но никакого неуважения в связи с этим я не проявлял.
    я не хочу у них быть в прислужниках и подстраиваться. Хоть я и не как все, это же не значит, что нужно меня гнобить коллективно.
    Может, вы и правы, со всеми белыми воронами так поступают.. Но вот мне интересно, можно ли выжить, не прогибаясь.
    Наверно, при этом надо быть всегда против всех, пока не появится хоть кто-то, кто меня поддержит... или стоит искать другую работу, раз такие разногласия во взглядах.

  9. #9
    Знаете, есть один момент - раньше я не был так категоричен, все всем прощал и был очень простым... Нехорошая дорожка, я понял, что не стоит позволять многое... или просто стараться находиться среди тех, с кем тебе ближе.. хотя бы большую часть времени. А работа - это добрая половина жизни

  10. #10
    Чтобы влиться в коллектив, не вливаясь в него с корнями, имхо, важно такое качество, как самоуважение, но без тени снобизма, такое вот приветливое, но независимое самоуважение. Иначе я не могу это описать)

    Но это приходит не сразу. Сначала в любом коллективе новичка будут проверять на стойкость, наблюдать, на что способен, как общается. Это время нужно пережить терпеливо, спокойно, но достойно и по возможности приветливо (исключая, когда провоцируют на конфликт - тогда стоит "показать зубы"). Но со временем коллектив сделает свой вывод про Вас и успокоится. Главное до этого момента достичь такого уровня взаимоотношений, который Вас бы устраивал более всего - такой вот "дружелюбный нейтралитет".

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Чтобы влиться в коллектив, не вливаясь в него с корнями, имхо, важно такое качество, как самоуважение, но без тени снобизма, такое вот приветливое, но независимое самоуважение. Иначе я не могу это описать)

    Но это приходит не сразу. Сначала в любом коллективе новичка будут проверять на стойкость, наблюдать, на что способен, как общается. Это время нужно пережить терпеливо, спокойно, но достойно и по возможности приветливо (исключая, когда провоцируют на конфликт - тогда стоит "показать зубы"). Но со временем коллектив сделает свой вывод про Вас и успокоится. Главное до этого момента достичь такого уровня взаимоотношений, который Вас бы устраивал более всего - такой вот "дружелюбный нейтралитет".
    Поддерживаю. Так что идите не корпоратив и общайтесь.))

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Знаете, есть один момент - раньше я не был так категоричен, все всем прощал и был очень простым...
    И к чему привела вас эта "нехорошая дорожка"?

  13. #13
    Не очень понятно, зачем любить тех, с кем работаешь.

    Автор, если есть желание, расскажите, пожалуйста, о Вашем рабочем месте, то есть не работе, а вот физически, где Вы проводите день.

  14. #14
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Очень трудно оставаться спокойным, когда кто-то так и норовит задеть.
    Уже сейчас начинаю вести себя отстраненно, так как мне совсем не хочется быть с ними при этом всем любезным и приветливым.В ближайшие праздники будет празднование большое. Я думаю, мне туда лучше не идти.
    Вас действительно именно "норовят задеть" или Вам КАЖЕТСЯ, что Вас хотят задеть? Это очень разные вещи. Возможно, люди не нарочно попадают в Ваши болевые точки... В коллективе действительно удивляют и настораживают люди, которые ведут себя не как большинство: все пьют, а он -нет; все едят мясо, а он - нет, ну и т.д. Я думаю, что очень правильно сказала Вам ув. Puma: подождите, дайте им время привыкнуть к Вам такому, какой Вы есть, оставайтесь доброжелательным, но уверенным в себе. И не отказывайтесь от общих мероприятий, я думаю, это ускорит процесс привыкания к Вам коллектива и Вас к нему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    В коллективе действительно удивляют и настораживают люди, которые ведут себя не как большинство: все пьют, а он -нет; все едят мясо, а он - нет, ну и т.д.
    Удивляют, да. Но почему настораживают? Как опасность может от них исходить?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Удивляют, да. Но почему настораживают? Как опасность может от них исходить?
    Если не сформировалось в положенное время базовое доверие миру, но не удивительно, что мир видится как таящим опасность, а люди - несущими угрозу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И к чему привела вас эта "нехорошая дорожка"?
    К тому, что многие неуважали меня за то, что эмоционально я не могу дать отпор. Либо я оказывался рядом с людьми, которых внутренне я как-бы не считаю близкими.. Вообщем, привела, как ни странно, к еще большему отделению себя от общества.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, зачем любить тех, с кем работаешь.

    Автор, если есть желание, расскажите, пожалуйста, о Вашем рабочем месте, то есть не работе, а вот физически, где Вы проводите день.
    Я не хочу их любить.. я хочу их не не любить)) Мне на работу идти совершенно не хочется из-за отсутствия нормальной эмоциональной благоприятности. Да и пол жизни на нее отдаю..
    Не оч понял. О рабочем месте, где я сижу? Ну обычная коробка метр на метр...)) пока не повесил ничего, не считаю, видимо, место еще своим... поставил только книжки.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если не сформировалось в положенное время базовое доверие миру, но не удивительно, что мир видится как таящим опасность, а люди - несущими угрозу.
    ув. Птичка Тари, это действительно на столько распространено, что в среднем коллективе настроение настороженности будет преобладать? Или это отдельным членам коллектива кажется, что и другие относятся настороженно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Вас действительно именно "норовят задеть" или Вам КАЖЕТСЯ, что Вас хотят задеть? Это очень разные вещи. Возможно, люди не нарочно попадают в Ваши болевые точки... В коллективе действительно удивляют и настораживают люди, которые ведут себя не как большинство: все пьют, а он -нет; все едят мясо, а он - нет, ну и т.д. Я думаю, что очень правильно сказала Вам ув. Puma: подождите, дайте им время привыкнуть к Вам такому, какой Вы есть, оставайтесь доброжелательным, но уверенным в себе. И не отказывайтесь от общих мероприятий, я думаю, это ускорит процесс привыкания к Вам коллектива и Вас к нему.
    Вот представьте. Сидят люди едят. Один из компании не ест мясные продукты, не хочет, не акцентирует на этом внимание, но присутствие салата в его тарелке на постоянной основы вместо привычной для всех питательной основы блюда удивляет по-любому. Сначала вопросы.. ну да, можно сказать. А потом каждый обед рассуждения, как важны белки без знания вообще каких-бы то ни было основ органической химии и процесса синтеза белков из аминокислот.. просто набор мнений. Возможно, тем для разговора не так уж много, соглашусь...И это как бы не супер отличие.. подумаешь, что человек ест. У нас нет других тем, вот оно и возникает. Когда я переключаю разговор на др темы... то это не особо интересно им... они этими темами не интересуются.

  20. #20
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я не хочу их любить.. я хочу их не не любить)) Мне на работу идти совершенно не хочется из-за отсутствия нормальной эмоциональной благоприятности. Да и пол жизни на нее отдаю..
    А как для Вас выглядит нормальная эмоциональная благоприятность?

    Не оч понял. О рабочем месте, где я сижу? Ну обычная коробка метр на метр...)) пока не повесил ничего, не считаю, видимо, место еще своим... поставил только книжки.
    Значит, коробка, метр на метр )) Ещё и с книжной полкой ) И всё?! Картонная коробка? ))

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Или это отдельным членам коллектива кажется, что и другие относятся настороженно?
    Именно так.

  22. #22
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А как для Вас выглядит нормальная эмоциональная благоприятность?
    Когда нет скрытого недолюбливания... когда люди общаются и за обедом им скорее приятно общаться, нежели хочется побыстрее уйти.
    Когда совместные праздники интересно проходят.. и есть кто-то, с кем можно и после работы повеселиться (ну это в идеале)
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Значит, коробка, метр на метр )) Ещё и с книжной полкой ) И всё?! Картонная коробка? ))
    Пластиковая, без полки, синего цвета.. местами с мягкой обивкой, туда можно прицепить картинки.
    Еще там есть место для бумаг, вертушка для карандашей, многофункциональный телефон, лейка для цветка и компьютер.

  23. #23
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Когда нет скрытого недолюбливания... когда люди общаются и за обедом им скорее приятно общаться, нежели хочется побыстрее уйти.
    Когда совместные праздники интересно проходят.. и есть кто-то, с кем можно и после работы повеселиться (ну это в идеале)
    Если оно скрытое, то Вы не можете о нём знать... А приписать нечто скрытое можно что угодно и кому угодно.

    Пластиковая, без полки, синего цвета.. местами с мягкой обивкой, туда можно прицепить картинки.
    Еще там есть место для бумаг, вертушка для карандашей, многофункциональный телефон, лейка для цветка и компьютер.
    И всё? Представил себе, что у нас на работе появилась синяя пластиковая коробка, в которой сидит человек и даже не знает, что вокруг ещё что-то есть. Действительно, это весьма странно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Удивляют, да. Но почему настораживают? Как опасность может от них исходить?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если не сформировалось в положенное время базовое доверие миру, но не удивительно, что мир видится как таящим опасность, а люди - несущими угрозу.
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, это действительно на столько распространено, что в среднем коллективе настроение настороженности будет преобладать? Или это отдельным членам коллектива кажется, что и другие относятся настороженно?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Мне нужно было добавить слово "возможно" - возможно, настораживает... Понятно, что не всегда поведение или привычки людей, отличающиеся от привычного для большинства, несут в себе хотя бы подозрения на опасность. Но раз написала без "возможно", значит, лично для меня именно "настораживает". Спасибо, что заметили. Пища для размышлений.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне нужно было добавить слово "возможно" - возможно, настораживает... Понятно, что не всегда поведение или привычки людей, отличающиеся от привычного для большинства, несут в себе хотя бы подозрения на опасность. Но раз написала без "возможно", значит, лично для меня именно "настораживает". Спасибо, что заметили. Пища для размышлений.
    мы же сейчас говорим о восприятии мира и людей. Т.е. о том, какую картинку видит каждый человек и как ее трактует.
    см. Сенситивный тип личности

  26. #26
    Ув.424!А ЗАЧЕМ любить тех, с кем работаешь?Любить нужно себя, своих близких, но не коллег!Любовь к коллегам - это уже служебный роман.А насчет того, что все пьют-едят, а Вы нет, так переведите все в шутку!Если бы Вы не зацикливались на разговорах ваших коллег о пользе белка, а рассказали им о пользе клетчатки, то, возможно, от вас бы и отстали.Приведу пример - я обедаю на работе 2 раза в неделю.Ем овощи, причем такие, как цветная капуста, брокколи,фасоль с отрубями.Те, кто видит мою порцию по-первости начинают спрашивать как же я могу есть ЭТУ ГАДОСТЬ!А я ем с таким удовольствием и аппетитом, что каждый, кто это недовольство выражал, просит дать ему кусочек.Я сижу на таких обедах уж 7 мес.и от меня все отстали!!!А что касается непьющих коллег, так такие люди всюду нужны позарез - больше достанется пьющим!Ну, чем не прелесть!А вообще, если сама работа нравится и приносит удовлетворение, то и с коллективом рано или поздно поладите.Удачи, ув.424!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Ув.424!А ЗАЧЕМ любить тех, с кем работаешь?Любить нужно себя, своих близких, но не коллег!Любовь к коллегам - это уже служебный роман.А насчет того, что все пьют-едят, а Вы нет, так переведите все в шутку!Если бы Вы не зацикливались на разговорах ваших коллег о пользе белка, а рассказали им о пользе клетчатки, то, возможно, от вас бы и отстали.Приведу пример - я обедаю на работе 2 раза в неделю.Ем овощи, причем такие, как цветная капуста, брокколи,фасоль с отрубями.Те, кто видит мою порцию по-первости начинают спрашивать как же я могу есть ЭТУ ГАДОСТЬ!А я ем с таким удовольствием и аппетитом, что каждый, кто это недовольство выражал, просит дать ему кусочек.Я сижу на таких обедах уж 7 мес.и от меня все отстали!!!А что касается непьющих коллег, так такие люди всюду нужны позарез - больше достанется пьющим!Ну, чем не прелесть!А вообще, если сама работа нравится и приносит удовлетворение, то и с коллективом рано или поздно поладите.Удачи, ув.424!
    Спасибо, но о пользе они точно слушать не любят. В тот то и вопрос, что я не зацикливаюсь, я шутил, даже старался перевести в др разговор. Но не удалось. И это не 1 пример. Так во всех вкусах.
    Я кардинально не соответствую. Вокруг ребята и девчонки нормальные, конечно, но я привык к другим людям.

  28. #28
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я кардинально не соответствую. Вокруг ребята и девчонки нормальные, конечно, но я привык к другим людям.
    Тогда вопрос: а почему с ДРУГИМИ людьми не сложилось?А другие люди - это какие?

  29. #29
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если оно скрытое, то Вы не можете о нём знать... А приписать нечто скрытое можно что угодно и кому угодно.
    .
    правильней было сказать "недоскрытое". Пассивно-агрессивное... В мелочах выливается. Все наши разговоры не имеют смысла по своей сути. Если бы кто-то хотел кому-то что-то доказать, то мы бы аппелировали фактами. А так это эмоциональная реакция на меня. Многие просто из принципа мне во всем говорят нет.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И всё? Представил себе, что у нас на работе появилась синяя пластиковая коробка, в которой сидит человек и даже не знает, что вокруг ещё что-то есть. Действительно, это весьма странно.
    Я не понял вашего вопроса, вы ж спросили, какое рабочее место... вот я и ответил, какое.. Вокруг опен-спейс, полно людей... у каждого своя коробка.. в этом нет ничегошеньки интересного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алька78 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос: а почему с ДРУГИМИ людьми не сложилось?А другие люди - это какие?
    Почему не сложилось? Сложилось. но жизнь в разные русла бросает.
    Просто, наверно, я опять сделал дурацкий выбор в работе

  30. #30
    Один парень считает, что я тут долго не продержусь - так и сказал. Сказал, что я не такой человек, мне наскучит и я уйду, а им искать нового сотрудника.
    Я не скажу, что невыносимые условия тут, но какие-то дико сложные.. где раз да и проскальзывает отношение комне, как к чужаку.
    Я недавно задумался просто, когда я в последний раз не чувствовал себя "чужим".. это было очень давно, и поэтому я сомневаюсь, вдруг я сам создаю такую обстановку. А может, я просто, часто отличаюсь от людей, с которыми работаю и априори чужой.

    --- Добавлено ---

    Если посмотреть на большинство молодых ребят, так они все уйдут, да и позиция такая, что текучка здесь неизбежна. Так что эе на это обижаться? (я просто перибираю возможные причины недоверия-недолюбия)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
  2. Люблю ужастики - почему?
    от listat в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search