Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Бывшая жена хочет вернуться

  1. #1

    Бывшая жена хочет вернуться

    Всем доброго вечера уважаемые форумчане!

    Пишу здесь во второй раз - прошлая тема тут

    Вообщем история продолжается на самомо деле. Развелись я пережил хотя было тяжело, по отношению к ней полный игнор (человек для меня просто умер), ни общения ничего. Для меня жизнь стала другой - больше отдыхал с друзьями занялся собой, пошел в спортзал, поменял работу. Все ок, по фотографиям в соц сетях видел что у нее все ок типа, подумал ну да ладно меня уже не касается.
    И тут началась самое интересное спустя 1 месяц после работы. ПРиходит мне сообщение вконтакт от нее такого содержания " Я по тебе очень соскучилась...очень" Черт дернул ответить и написать мол по фотографиям и не скажешь. Она сказала что то мол это только по фотографиям. Больше ничего не отвечал.

    Прошел еще месяц (видать раньше подойти не решалась). Не знаю как разговорились но она начала выпытывать есть ли у меня девушка и живу ли я с кем то. Потом ехали домой она сразу говорит мол давай пойдем погуляем - Я говорю зачем? Не вижу смысла с тобой гулять и вообще общаться. Она спрашивает почему почему ты все равно ни с кем не встречаешься мол я совершила ошибку, прости меня, все люди ошибаются, я поняла что с тобой мне было хорошо и все в этом духе. Я сказал что этот разговор ни о чем что ее поступок я не прощщу никогда и с ней встречаться не хочу.

    Прошло еще 2 недели - гуляю с друзьями далеко от города приходит от нее смс. "Забери меня к себе пожалуйста". Опять черт дернул ответить ей, смс было такого содержания " уже все сказал по этому поводу, тебя видеть не хочу и встречаться тем более и точка". Она отвечает в свем репертуаре мол ты себе то хоть веришь или опять слушаешь родителей и друзей. Меня это вывело из себя написал ей что верю всецело в это и что ыб не писала мне больше.

    Вообщем вот такая ситуация. Чего хочу я - это точно не начинать отношения с ней вновь (хватило 5 лет предыдущих). Напрягают эти разговоры так как с ней пересекаюсь постоянно.

    Как выйти из этой ситуации и как грамотно отшить ее что бы не было по скотски. Да и вообщем хотел бы проанализировать эту ситуацию и ее поведение. Всем спасибо)

  2. #2
    Все правильно сделали, вам пока вообще ни с кем лучше не встречаться, чтобы не получились компенсаторные отношения.

  3. #3
    Здравсвуйте, Марк.
    Насчте ее поведения, так вам еще в прошлой вашей теме примерно такой сценарий и предсказывали участники форума)
    ДевочкО, поняла что ее новый прЫнц, тоже носит носки, его носки тоже имеют свойство вонять и разбрасываться по комнате (это я образно) )
    Поменяет еще несколько прЫнцев - может тогда поймет, что взрослеть пора. Впрочем, это ее проблемы.
    По поводу ваше проблемы:
    Как выйти из этой ситуации и как грамотно отшить ее что бы не было по скотски.
    Вы верно выбрали тактику - вежливый игнор, но почему-то ведетесь на провокации с ее строны. Значит она знает ваши слабые стороны и умеет их зацепить.
    Она отвечает в свем репертуаре мол ты себе то хоть веришь или опять слушаешь родителей и друзей.
    Вот этой фразой она пытается вас убедить, что решение разорвать с ней было навязанное.
    А вообще хочу заметить, что девушка делалеко пойдет: для своих лет она хорошая манипуляторша ))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Марк.
    Насчте ее поведения, так вам еще в прошлой вашей теме примерно такой сценарий и предсказывали участники форума)
    ДевочкО, поняла что ее новый прЫнц, тоже носит носки, его носки тоже имеют свойство вонять и разбрасываться по комнате (это я образно) )
    Поменяет еще несколько прЫнцев - может тогда поймет, что взрослеть пора. Впрочем, это ее проблемы.
    По поводу ваше проблемы:

    Вы верно выбрали тактику - вежливый игнор, но почему-то ведетесь на провокации с ее строны. Значит она знает ваши слабые стороны и умеет их зацепить.

    Вот этой фразой она пытается вас убедить, что решение разорвать с ней было навязанное.
    А вообще хочу заметить, что девушка делалеко пойдет: для своих лет она хорошая манипуляторша ))
    На счет манипулирования Вы верно подметили. Постараюсь больше не реагировать на ее высказывания - так как думаю она этого и ждет. Каждый день с ней пересекаюсь - она делает очень печальное лицо всегда на грани слез. пытается что то вытащить из меня но я ничего не говорю ей вообще. Как говорится меньше знает лучше спит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Каждый день с ней пересекаюсь - она делает очень печальное лицо всегда на грани слез.
    Это типично детский способ привлечь к себе внимание)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это типично детский способ привлечь к себе внимание)
    Я просто только сейчас спустя время понимаю как неправильно вел себя тогда. Ведь сейчас ситуация поменялась в диаметрально противоположную сторону) Мне сейчас абсолютно все равно а она типа страдает бедная ей плохо живется одной и все в этом духе. Но второй раз я уже не поведусь на все это.

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Так а почему Вы себе девушку до сих пор не завели?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Так а почему Вы себе девушку до сих пор не завели?
    Вы знаете нет желания опять лезть в какието отношения. С момента развода прошло 2.5 месяца...первое время была депрессия. Сейчас отпустило и хочется наверстать все то что не могу делать когда был женат. Отдыхаю с друзьями общаюсь и с девушками естесвенно. Буквально через месяц после развода познакомился с девушкой... вроде бы все закрутилось но меня сразу что то оттолкнуло и я дал заднюю. Вообщем пока думаю с этим нужно подождать

  9. #9
    Знаете, вот по себе скажу.
    ВЫ хотите вежливо отшить и этим ей даете надежду. Лучше поступите некрасиво. Пошлите. Это как хирургический прием -и потом всем легче.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Знаете, вот по себе скажу.
    ВЫ хотите вежливо отшить и этим ей даете надежду. Лучше поступите некрасиво. Пошлите. Это как хирургический прием -и потом всем легче.
    Присоединяюсь к ув. Элис. Вежливый отлуп может рассматриваться знатной манипуляторшей, как нерешительность и возможность заякорить Вас по-новой, ув. Марк.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к ув. Элис. Вежливый отлуп может рассматриваться знатной манипуляторшей, как нерешительность и возможность заякорить Вас по-новой, ув. Марк.
    Здесь я с вами тоже согласен...ведь был сам в такой ситуации. Понимаете воспитание мне говорит что нельзя так, так не по человечески, но вспоминаю как поступили со мной и думаю что по другому поступить не получится ну ни как.

Похожие темы

  1. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  2. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  3. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  4. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search