Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #691
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну в целом от изнасилованья не умирают... Но все-таки, расскажите пожалуйста как вы действовали в том случае с машиной.
    Присутствовали ли в этой истории какие-то люди?
    Общались ли вы с ними?

    Дело как было: ехала я от родителей, они за городом живут. На машине ехать примерно минут 40. Расстояние от города до них совсем небольшое, но тем не менее это случилось за чертой города.
    Сразу паника началась: руки задрожали, машина не заводится, рядом устрашающие заводы, слышен лай собак. Достала фонарь из бардачка, полезла под капот. При этом я ничерта не соображаю в этом всем. Звонить жениху категорически не хотелось, я хотела сама справиться. (Это сейчас оцениваю эти действия: дура -нет?) После какого-то времени тщетных попыток хоть что-то сделать, все-таки позвонила ему. Через какое-то время он приехал, что-то сделал, машина сразу завелась.
    Страшно было, когда видела проезжающую машину, думалось, что из каждой вылезет какой-нибудь маньяк. После того уже, как жениху позвонила, остановился один мужчина, предложил помощь, я вежливо сказала, что справлюсь сама. Мужчина уехал. При этом колени не просто дрожали, челюсти стучали от страха.

  2. #692
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Звонить жениху категорически не хотелось, я хотела сама справиться. (Это сейчас оцениваю эти действия: дура -нет?) После какого-то времени тщетных попыток хоть что-то сделать, все-таки позвонила ему.
    Вот этот момент.
    Почему не хотелось?
    Почему позвонили?
    Что для вас изменилось между первым и вторым?

  3. #693
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вот этот момент.
    Почему не хотелось?
    Почему позвонили?
    Что для вас изменилось между первым и вторым?
    Не хотелось позвонить, потому что хотела справиться САМА. Он мне очень часто помогает в чем-то, что я не могу сделать сама: не печатает принтер - зову его, надо передвинуть шкаф - зову его, надо что-то купить, а я не успеваю - прошу это сделать его, проблемы с машиной - опять зову его.
    Но когда спустя время я оценила, что правда ни разу в своей жизни не копалась под капотом, а на физике только и делала, что спала, подумалось, что это объективно не тот случай, когда я в состоянии справиться сама.

  4. #694
    Как это
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не хотелось позвонить, потому что хотела справиться САМА. Он мне очень часто помогает в чем-то, что я не могу сделать сама: не печатает принтер - зову его, надо передвинуть шкаф - зову его, надо что-то купить, а я не успеваю - прошу это сделать его, проблемы с машиной - опять зову его.
    Но когда спустя время я оценила, что правда ни разу в своей жизни не копалась под капотом, а на физике только и делала, что спала, подумалось, что это объективно не тот случай, когда я в состоянии справиться сама.
    соотносится вот с этим?
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    колени не просто дрожали, челюсти стучали от страха.
    Там было две Ингид?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как это

    соотносится вот с этим?

    Там было две Ингид?
    Я тоже сейчас удивляюсь и не понимаю почему так поступила. С одной стороны, страх был просто невероятный. Но с другой стороны, я хотела сделать все сама. Второе на какое-то время победило.

  6. #696
    Потому что вам было ВАЖНО остаться живой и здоровой ув. Ингид)))
    Это замечательно.
    Скажите пожалуйста что вам важно сейчас? Не в ближайший час а в этот период вашей жизни.
    Лучше по пунктам от самого важного к менее

  7. #697
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Потому что вам было ВАЖНО остаться живой и здоровой ув. Ингид)))
    Это замечательно.
    Скажите пожалуйста что вам важно сейчас? Не в ближайший час а в этот период вашей жизни.
    Лучше по пунктам от самого важного к менее
    Слишком широкий вопрос, но я попробую)
    Важно закончить учебу и поступить в аспирантуру, реализовать себя в карьере
    Важно создать крепкую семью со своим мужчиной
    Важно, чтобы я и мои близкие были здоровы
    Важно иметь друзей

    Но я не могу поставить все эти вещи в иерархии. Они живут в системе, одно цепляется за другое

  8. #698
    Так)) и в карьере вы гибкость проявляете)
    Это достаточно важно.
    А создать крепкую семью уже под этой границей.
    Бог с ним насамом деле, а вот то что вы здоровье поставили еще ниже это не очень хорошо.
    Вы уверены в таком порядке?

  9. #699
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так)) и в карьере вы гибкость проявляете)
    Это достаточно важно.
    А создать крепкую семью уже под этой границей.
    Бог с ним насамом деле, а вот то что вы здоровье поставили еще ниже это не очень хорошо.
    Вы уверены в таком порядке?
    Я не могу создать четкую иерархию, правда. Оно все для меня важно именно в системе.

  10. #700
    Сейчас читала тему ув. Ивана. Из ряда постов вычитала, что я манипулирую. Есть просьба к участникам обсуждения привести примеры такого поведения моего в этом топике. Не с целью спорить или подловить кого-то где-то, а с целью понять. Я ничего подобного за собой не замечаю.

  11. #701
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сейчас читала тему ув. Ивана. Из ряда постов вычитала, что я манипулирую. Есть просьба к участникам обсуждения привести примеры такого поведения моего в этом топике. Не с целью спорить или подловить кого-то где-то, а с целью понять. Я ничего подобного за собой не замечаю.
    А в чем манипуляция Анатолия вы замечаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я пришла заниматься в аудиторию, в которой разрешено заниматься при обычных обстоятельствах.
    Просто меня удивило, что вам даже в голову не пришло, что вы можете кому-то помешать.
    Хотя - это естесвенно в общем-то...

  12. #702
    Вы об этом?

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Вполне.
    Мне здесь нужно в испуге стать паинькой?

  13. #703
    Манипуляция с прямым умыслом - это пример, который я приводила вначале, но там рабочий вопрос. В ситуации с Анатолием была только проверка на вшивость. Обычно люди в моем окружении таких слов не сдерживают.

  14. #704
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Манипуляция с прямым умыслом - это пример, который я приводила вначале, но там рабочий вопрос. В ситуации с Анатолием была только проверка на вшивость. Обычно люди в моем окружении таких слов не сдерживают.
    Манипуляции могут быть и неосознанные - как привычное поведение.

    А в чем манипуляция Анатолия вы замечаете?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Манипуляции могут быть и неосознанные - как привычное поведение.

    А в чем манипуляция Анатолия вы замечаете?
    Я немного не понимаю вопроса.
    Если речь идет о том, что я с ним начала общение и следовала его рекомендациям, то манипуляция его заключалась в том, что Анатолий меня, как здесь выражались, поглаживает по головке, т.е. Поощряет мое поведение. Тем самым я лучше шла на контакт с ним.
    Или я неправильно поняла кто манипулятор, а кто тот, кем манипулируют в вашем вопросе. В таком случае, уточните пожалуйста.

  16. #706
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я немного не понимаю вопроса.
    Манипуляция - это некая психологическая игра, цель который заставить окружающих совершить некие, заранее запрограммированные манипулятором действия.
    В данном случае - это фразы, обороты при помощи которых манипулятор достигает желаемого.

    Вот я и спрашиваю - вы замечаете эти приемы, к примеру, у Анатолия?

  17. #707
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Манипуляция - это некая психологическая игра, цель который заставить окружающих совершить некие, заранее запрограммированные манипулятором действия.
    В данном случае - это фразы, обороты при помощи которых манипулятор достигает желаемого.

    Вот я и спрашиваю - вы замечаете эти приемы, к примеру, у Анатолия?
    Сейчас, читая его тему, складывается впечатление, что он намеренно вызывает негативную реакцию окружающих, и даже получает удовольствие от внимания.
    А по отношению к себе - не припоминаю.

  18. #708
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Сейчас, читая его тему, складывается впечатление, что он намеренно вызывает негативную реакцию окружающих, и даже получает удовольствие от внимания.
    А по отношению к себе - не припоминаю.
    Просто у вас с ним сходные манипуляции и игры. Порой - один в один.

  19. #709
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто у вас с ним сходные манипуляции и игры. Порой - один в один.
    Извечные русские вопросы: кто в этом виноват и что делать?

  20. #710
    Ингрит, а какие книги (кроме Шерлока Холмса) вам нрабятся?
    Вы читали Оскара Уальда?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит, а какие книги (кроме Шерлока Холмса) вам нрабятся?
    Вы читали Оскара Уальда?
    Много какие нравятся, сложно все перечислить)
    Классику люблю: Достоевского много перечитала, у Толстого Анну Каренину обожаю, Булгакова люблю, всех перечислять долго.
    Из относительно массовых зачитывалась Унесенными ветром, Поющими в терновнике.
    Но в целом иностранную художественную литературу не особенно воспринимаю. Все что читала - случайно начинала или со скуки. Уальда, к своему стыду, встречала только пьесы в театральной студии когда занималась еще в школе.

  22. #712
    Ингрит, вы не обижайтесь но я вот перечитала всю тему и могу сделать вывод.
    Вы совершенно не умеете разговаривать.
    Не воспринимаете иносказаний, аллегорий, аллюзий, метафор и банального сарказма.
    И соответственно не испльзуете всего этого.
    От этого вас понимают не так как вам хочется.
    В этом нет ничего обидного разговаривать на русском языке такой же навык как говорить на иностранном петь или танцевать.
    Согласны? Если да то можем попробовать над этим поработать. Не как психологи.
    По житейски

  23. #713
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит, вы не обижайтесь но я вот перечитала всю тему и могу сделать вывод.
    Вы совершенно не умеете разговаривать.
    Не воспринимаете иносказаний, аллегорий, аллюзий, метафор и банального сарказма.
    И соответственно не испльзуете всего этого.
    От этого вас понимают не так как вам хочется.
    В этом нет ничего обидного разговаривать на русском языке такой же навык как говорить на иностранном петь или танцевать.
    Согласны? Если да то можем попробовать над этим поработать. Не как психологи.
    По житейски
    Я не обижаюсь и я не согласна. При этом я могу предположить, что вы правы. Поэтому согласна попробовать поработать)
    Я - гуманитарий чистый, да и профессия предполагает навыки общения. Такое в свой адрес слышу впервые

  24. #714
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ингрит, вы не обижайтесь но я вот перечитала всю тему и могу сделать вывод.
    Вы совершенно не умеете разговаривать.
    Не воспринимаете иносказаний, аллегорий, аллюзий, метафор и банального сарказма.
    И соответственно не испльзуете всего этого.
    От этого вас понимают не так как вам хочется.
    В этом нет ничего обидного разговаривать на русском языке такой же навык как говорить на иностранном петь или танцевать.
    Согласны? Если да то можем попробовать над этим поработать. Не как психологи.
    По житейски
    ППКСну и добавлю, не только разговаривать, но и слышать собеседника.

    --- Добавлено ---

    вы посты ув. Нага про себя перечитайте, он все по полочкам разложил

  25. #715
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь и я не согласна. При этом я могу предположить, что вы правы. Поэтому согласна попробовать поработать)
    Я - гуманитарий чистый, да и профессия предполагает навыки общения. Такое в свой адрес слышу впервые
    Хорошо Ингрит давайте вспомним ваш первый пример с тем как вашего МЧ упрекнули за опоздание а вы ответили.
    Давайте попробуем для начала сказать то что вы им сказали в 5 разных вариантах (чтобы разным были и формулировки и используемые слова) Легко ведь?

  26. #716
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Извечные русские вопросы: кто в этом виноват и что делать?
    И что с виноватым делать будете?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что с виноватым делать будете?
    Если бы вам удалось надавать по заднице человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, вы бы неделю не смогли сидеть. Альфред Ньюмaн

  28. #718
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Хорошо Ингрит давайте вспомним ваш первый пример с тем как вашего МЧ упрекнули за опоздание а вы ответили.
    Давайте попробуем для начала сказать то что вы им сказали в 5 разных вариантах (чтобы разным были и формулировки и используемые слова) Легко ведь?
    1 вариант оставляю прежним: сперва нужно научиться следить за своим графиком
    2: мне не нравится то, что вы отчитываете моего друга, попрошу этого не делать
    3: Есть просьба воздержаться от подобных комментариев, потому что мы опоздали в силу объективных причин
    4: мы извиняемся, но просим нас понять, мы опоздали не потому что мы не хотели приходить
    5: мы не хотели опаздывать, но, увы, так вышло. Теперь мы можем весь вечер обсуждать это, либо мы просто сейчас извинимся и перейдем к более интересным темам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что с виноватым делать будете?
    Знать не знаю.
    Больше интересно, что с этим делать.
    И можно к вам вопрос, ув. Птичка Тари?
    мы когда с вами и ув. Нагом обсуждали тему про этап Электры, я задала вопрос, но он остался в топике без ответа.
    Ув. Наг четко расписал процесс почему я идентифицировалась с отчимом, а не с мамой.
    Только я не могу понять к чему это, что мне это сейчас дает в контексте моих проблем в коммуникациях?
    Я вроде бы почитала кое-какую литературу на эту тему, но ни к чему не пришла сама. Помогите, пожалуйста.

  29. #719
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а что для Вас- "быть женщиной"?

  30. #720
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что для Вас- "быть женщиной"?
    Если в идеале - это тот нежный образ из литературы, воплощение мягкости, тепла и смирения, покорности. Для меня идеалом женщины из литературы всегда была и остается героиня из Бесприданницы.
    В жизни все более приземленно. Как женщина я себя проявляю в быту: когда готовлю и жду будущего мужа с работы, когда выбираю новую посуду, когда оформляются стену и выбираю фотографии для рамок, когда ухаживаю за цветами. В гардеробной и ванной, в магазине. Одежду выбираю строгую, но всегда женственную, часто ношу каблуки. В отношениях могу покапризничать и повыпендриваться: сначала хочу на 8 марта любимые духи, потом хочу огромный букет лилий. В итоге, думаю, получу оба

Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search