Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #811
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Как-то давно в одной советской газете прочитала совет психолога и запомнила его на всю жизнь: хотите отвадить нежелательного друга своего ребенка, начните его (друга) приводить в пример вашему ребенку.)))))
    А чтобы ребенка еще больше с другом сблизить, надо, видимо, почаще говорить: "Не водись с ним, он тебя плохому научит"
    Помнится, моя мама, как только я предпринимала попытку возразить ей, говорила: "Это ты у Наташки так разговаривать научилась?!" Всегда это злило. При чем здесь Наташка? ...

  2. #812
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Только мне кажется, не детей защитить от остальных, а себя от осуждения находящихся вокруг "взрослых". Т.е. родители тоже инфантильны, не чувствуют себя "взрослыми", а по прежнему боятся, что придет "родитель" и наругает их за плохое поведение их детей.
    Возможно. Хотя, в случае чего, они по любому встанут на сторону детей. То есть для окружающих - будут защищать и оправдывать, что бы дети не сделали... Проверено

  3. #813
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Но разрешили ей ВЫ и ответственность следовательно на вас лежит. Вы ведь могли и запретить, т. е. это ваше решение.
    не могла запретить(((, потому что я бы так её подвела, не поверила бы в неё, у неё ведь уже были какие-то навыки, а вот достаточные они или нет, это мы как бы вместе решали.. Может как раз вывод в том и есть, что надо "совместно" сначала решать.. хороший ли почерк, умеешь ли то или это.. потом уже ВМЕСТЕ решение)), а не "вот Вова, он мооожет... или никааада так не сделает")))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А чтобы ребенка еще больше с другом сблизить, надо, видимо, почаще говорить: "Не водись с ним, он тебя плохому научит"
    Помнится, моя мама, как только я предпринимала попытку возразить ей, говорила: "Это ты у Наташки так разговаривать научилась?!" Всегда это злило. При чем здесь Наташка? ...
    меня тоже бесило..и у меня в голове сразу: значит, она думает, что я даж ругаццо не могу научиться сама.. ничего я не могу, не верит она мне, не доверяет..

  4. #814
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Или так: "Вот Петя так никогда не делает" (Петя может быть и лучшим другом ребенка, и сыном соседки, и старшим/младшим братом) или "Пишешь как курица лапой, вот у Алины такой красивый почерк"... Мой муж вспоминает, что его родители его регулярно с кем-то сравнивали, кто лучше учился, кому лучше давался какой-то предмет, а позже - кто поступил и закончил ВУЗ и т.д... Теперь от них достается и моей Ирочке. Я не сравниваю ни с кем своих детей, у них свои успехи и свой темп развития, у других детей - свой. И я начинаю злиться, когда их с кем-то сравнивают, чтобы якобы подстегнуть и простимулировать. Может, это кому-то и помогает. Моим - нет. Им просто нужна похвала и одобрение.
    Мои утверждали, что какие бы хорошие другие дети не были, их дети (то есть я с сестрой) - всё равно для них самые лучшие ))
    Слабо верилось, но было радостно, что не приводят других в пример.

  5. #815
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. Хотя, в случае чего, они по любому встанут на сторону детей. То есть для окружающих - будут защищать и оправдывать, что бы дети не сделали... Проверено
    меня мама не оправдывала.. и хорошо делала! И я так делаю если вижу, что ребенок явную гадость попытался сделать, а не ошибся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мои утверждали, что какие бы хорошие другие дети не были, их дети (то есть я с сестрой) - всё равно для них самые лучшие ))
    Слабо верилось, но было радостно, что не приводят других в пример.
    ну и как им после этого верить?(

  6. #816
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    меня тоже бесило..и у меня в голове сразу: значит, она думает, что я даж ругаццо не могу научиться сама.. ничего я не могу, не верит она мне, не доверяет..
    Вот-вот, тоже было ощущение... Меня тут муж решил, видимо, задеть посильнее во время ссоры и когда я выдавала ему какие-то аргументы и т.д., сказанул: "Это ты на своем форуме вычитала?!!!" За такие фразы хочется в глаз дать... "Значит, по-твоему, сама я до каких-то мыслей/идей своим умом дойти не могу??? Так что ли???"
    А еще, помнится, возвращалась мама с работы и рассказывала: "Сегодня с сослуживицей разговорились, она мне про дочь свою рассказывала... (далее идет пересказ негативных фактов о дочери сослуживицы)... Оказывается, у меня такие дети хорошие!" Меня так всегда коробило от этого, так обидно было: неужели для того, чтобы ты поняла, что мы более чем хорошие дети, вообще беспроблемные, тебе нужно услышать о проблемах с детьми в других семьях?
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 04.03.2013 в 13:42.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    меня мама не оправдывала.. и хорошо делала! И я так делаю если вижу, что ребенок явную гадость попытался сделать, а не ошибся
    Тут ключевое - при других. То есть опять упирается в то, что при чужих надо выглядеть так, что у нас всё отлично, и всё, что мы делаем - отлично или имеет понятное объяснение. А между собой, конечно, начинались у мамы или сердечные приступы, или подробный разбор полётов, обычно без прямого осуждения

  8. #818
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тут ключевое - при других. То есть опять упирается в то, что при чужих надо выглядеть так, что у нас всё отлично, и всё, что мы делаем - отлично или имеет понятное объяснение. А между собой, конечно, начинались у мамы или сердечные приступы, или подробный разбор полётов, обычно без прямого осуждения
    мама при других как раз не оправдывала, а вот дома могла объяснить уже почему, что и как.. я тут тож с мужем своим спорила по этому поводу. Он : я своего ребенка, в любом случае, ПРИ ДРУГИХ, ругать не буду, чтобы он чувствовал мою поддержку, а вот дома, наедине, я объясню ему, почему он поступил плохо и т.п...Просто в следующий раз ребенок сделает всё, чтобы этого разговора наедине не было.. наврет, про ДРУГИХ.. какие они гады, к примеру, чтобы почувствовать поддержку родителя)))

  9. #819
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мама при других как раз не оправдывала, а вот дома могла объяснить уже почему, что и как.. я тут тож с мужем своим спорила по этому поводу. Он : я своего ребенка, в любом случае, ПРИ ДРУГИХ, ругать не буду, чтобы он чувствовал мою поддержку, а вот дома, наедине, я объясню ему, почему он поступил плохо и т.п...Просто в следующий раз ребенок сделает всё, чтобы этого разговора наедине не было.. наврет, про ДРУГИХ.. какие они гады, к примеру, чтобы почувствовать поддержку родителя)))
    Ну, смотря как разговор наедине построить... Я своих тоже не ругаю при других. А наедине спокойно беседуем о происшедшем.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мама при других как раз не оправдывала, а вот дома могла объяснить уже почему, что и как.. я тут тож с мужем своим спорила по этому поводу. Он : я своего ребенка, в любом случае, ПРИ ДРУГИХ, ругать не буду, чтобы он чувствовал мою поддержку, а вот дома, наедине, я объясню ему, почему он поступил плохо и т.п...Просто в следующий раз ребенок сделает всё, чтобы этого разговора наедине не было.. наврет, про ДРУГИХ.. какие они гады, к примеру, чтобы почувствовать поддержку родителя)))
    вот-вот, "я такой белый и пушистый, ты ж сама, мама, говоришь, что я лучший =) А они, паразиты, меня не понимают :`(
    Ребёнок же перенимает методы манипулирования от родителей...
    А если что не так идёт "ой, что-то мне плохо... " уже со стороны ребёнка, и даже вполне искренне
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 04.03.2013 в 14:00.

  11. #821
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А чтобы ребенка еще больше с другом сблизить, надо, видимо, почаще говорить: "Не водись с ним, он тебя плохому научит"
    Помнится, моя мама, как только я предпринимала попытку возразить ей, говорила: "Это ты у Наташки так разговаривать научилась?!" Всегда это злило. При чем здесь Наташка? ...
    А мне мама всегда говорила: "Что ты со мной как с подружкой разговариваешь." Когда я ей возражала в чем-то. Было так обидно. Ощущалось, что мы, дети это второй сорт для нее что-ли...И не имеем права на возражение.

  12. #822
    Помогите найти внутреннего ребенка! А то мне что-то прямо страшно стало...
    Дело было так. Зашла вчера в тему, начала читать с первой страницы. Стала засыпАть (прямо в экран носом падаю), так первую страницу и не осилила. Отошла, отвлеклась, решила попробовать с конца. Так оказалось легче, последние страницы читаются, видимо, потому что там уже не знакомство и предъявление ВР идет, а больше обсуждение последствий. Отправилась знакомиться со своим собственным... а не тут-то было! Не помню, не вижу, не знаю. Оказывается, я знаю, каким должен быть вообще "правильный и хороший" ребенок, помню рассказы о себе в детстве, помню детские сны, какие-то события, а ВР (так чтобы описать пол-возраст-характер-интересы) не чувствую!
    Перед сном попыталась пообщаться, образ вызвать, думала, может, приснится как-то... А в ответ - темнота. Утром встала разбитая, больная. Снова в тему, попробовала как RLR: ощущение теплоты появляется, а образа - нет. Достала краски, кисти, пластилин. Поняла, что рисовать не хочу категорически. Занялась лепкой. Процесс давался с трудом, руки не слушались и соображалось плохо. Вылепила девочку маленькую (по размеру фигурки), особых чувств к ней, вроде, не истпытывала, тем не менее, положила в холодильник, чтобы пластилин затвердел, а потом убрала в укромный уголок, чтобы никто не сломал.
    В какой такой уголок я своего ВР упрятала "чтоб никто не сломал", что теперь вызвать не могу, а?

  13. #823
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.DolphinA. Рада видеть Вас
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    . Вылепила девочку маленькую (по размеру фигурки), особых чувств к ней, вроде, не истпытывала, тем не менее, положила в холодильник, чтобы пластилин затвердел, а потом убрала в укромный уголок, чтобы никто не сломал.
    Что то Вы не очень ласково так с девочкой - вначале в холодильник, потом в уголок укромный.) А кто ее может сломать?
    В какой такой уголок я своего ВР упрятала "чтоб никто не сломал", что теперь вызвать не могу, а?
    Так потому она и на вызов не выходит, не отзывается, Вы же сами ее туда спрятали. А вот как чувствует та девочка себя в этом уголке этом? Чего ей хочется сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    меня мама не оправдывала..
    А как мама делала, ув. Тимма?

  14. #824
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А чтобы ребенка еще больше с другом сблизить, надо, видимо, почаще говорить: "Не водись с ним, он тебя плохому научит"
    Ага) У нас во дворе девочка жила, мне мама с ней наоборот, дружить запрещала, ругала даже. А эффект был противоположный. У детей всегда хочется то, что больше всего запрещается,

  15. #825
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Эмоции делают нас живыми. И не всегда плохо испытывать отрицательные эмоции, хотя бы для того, чтобы понять разницу в хорошо-плохо. Неосознаваемые - человек испытывает отрицательную эмоцию и отдается ей на всю мощь и не замечает этого.
    Так а откуда ж берутся эти понятия хорошо/плохо. И в каких случаях эмоция становится плохой, кто определяет их плохость или хорошесть?
    Т.е мама орет на ребенка, а ребенок здесь ни при чем, даже и не в нем причина, или поступок ребенка несоизмерим с мощным взрывом мамы.И мама не отдает себе отчета, почему она кричит на ребенка, как именно надо назвать эту эмоцию, видеть ее, отдавать себе отчет.....
    А как думаете, почему мама может так реагировать на действия ребенка?
    Значит есть, раз при прочуствовании сегодняшней ситуации, в памяти всплыли детские ощущения.
    А вот что с ними делать - пока не знаю. Пережить снова, найти в детских ситуациях возможность все-таки вписаться в коллектив, может там и моя вина была. Еще мне кажется, что нынешнее событие очень важное для меня и эта важность зашкаливает. Надо снизить важность события и переживания будут не такими мучительными.
    А в чем была вина маленькой девочки?

  16. #826
    Здравствуйте, ув.Natalka. И я Вам рада.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что то Вы не очень ласково так с девочкой - вначале в холодильник, потом в уголок укромный.) А кто ее может сломать?
    Я и сама поняла, что холодильник не очень "ласковое" место, только когда доставала
    Так никто сейчас не может сломать, кроме меня самой. Это я, когда лепила, думала: не понравится - перелеплю. А когда закончила, поняла, что не смогу смять фигурку, даже если мне не все нравится.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот как чувствует та девочка себя в этом уголке этом? Чего ей хочется сейчас?
    Не знаю! В том-то и дело, что не чувствую...

  17. #827
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так никто сейчас не может сломать, кроме меня самой. Это я, когда лепила, думала: не понравится - перелеплю. А когда закончила, поняла, что не смогу смять фигурку, даже если мне не все нравится.
    А что сломать могли бы, какую часть фигурки?
    Не знаю! В том-то и дело, что не чувствую...
    Так может ее давно уже ни нет в том уголочке то. Может она какое другое укромное место себе нашла? Или Вы все еще видите ее там?

  18. #828
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что сломать могли бы, какую часть фигурки?
    Так может ее давно уже ни нет в том уголочке то. Может она какое другое укромное место себе нашла? Или Вы все еще видите ее там?
    Да ничего бы не смогла сломать, так глазки подправить, ротик...
    Может и нашла: сейчас подошла посмотреть, чего там ломать, попалась на глаза поделка сынова с деревьями и лавочкой, и захотелось посадить ее на лавочку туда. Только там осенний пейзаж, мне летний комфортней.

  19. #829
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Надеюсь, не повторяюсь..

  20. #830
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не повторяюсь..
    Ой, ув.Лия, и зачем Вы сюда притащили этот печальный мультик( В смысле, по исполнению он классный конечно, и нарисован, и звуковой ряд. Но для меня он печальный. Мне в нем всех детей жалко, и девочку-дуру, конечно, но и всех остальных тоже.
    У меня к садику негативное отношение, а в этом мультике он так похоже нарисован, даж Пугачева с "Айсбергом" по-новому зазвучала.

  21. #831
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ой, ув.Лия, и зачем Вы сюда притащили этот печальный мультик( ...

    Но для меня он печальный. Мне в нем всех детей жалко, и девочку-дуру, конечно
    Значит, есть, что еще нужно пережить, Маззи.
    Тут тема про Внутреннего ребенка, а он бывает и в таком, как в мультике, состоянии. И ему нужна помощь и поддержка, а не отвержение.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Значит, есть, что еще нужно пережить, Маззи.
    Тут тема про Внутреннего ребенка, а он бывает и в таком, как в мультике, состоянии. И ему нужна помощь и поддержка, а не отвержение.
    Да уже когда-то обсуждалась тема садиков. Мне там было некомфортно, но у меня хоть был обычный, не круглосуточный вариант. Хотя вот так подумать - ничего плохо в садике нет, кормят, выгуливают, занимаются. Сейчас многие дети моих знакомых любят садик. Интересно, от чего это зависит...

  23. #833
    Спасибо, Лия. Что-то есть... Хоть и не так катастрофично, однако: из садика помню, как нос разбивала, ключицу ломала, на стульчике наказанная сидела. А как, по научению папы, сдачи давала и как с каким-то мальчиком дружила - не помню. Только рассказы и фотографии.

  24. #834
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я сфотографировала куклу, которую делала в 10 лет)
    Ничего не меняла, нашла одно из чьих-то платьев)) Лучшее что-то надо придумывать и шить)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01524.jpg
Просмотров: 79
Размер:	79,0 Кб
ID:	62451Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01525.jpg
Просмотров: 90
Размер:	75,4 Кб
ID:	62452

  25. #835
    У, какая изящная мадам)

  26. #836
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У, какая изящная мадам)
    Ага, изящность позволяла ей быть кем угодно, от девочки до девушки) Некоторые формы под платьем есть))

  27. #837
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а откуда ж берутся эти понятия хорошо/плохо. И в каких случаях эмоция становится плохой, кто определяет их плохость или хорошесть?
    С одной стороны, люди всегда и все оценивают в соответствии с моралью общества, с воспитанием. Но даже если и не оценивать, то отрицательные эмоции в большинстве случаев вызывают негативные ощущения в теле. Повышенное давление, повышенное потоотделение, головокружение....

    А как думаете, почему мама может так реагировать на действия ребенка?
    Мама сама неграмотная в смысле управления своим настроением.

    А в чем была вина маленькой девочки?
    Я не очень хорошо помню тот период. Но вполне возможно, что я вызывающе вела себя, но скорее всего, зная себя. я думаю, что страхом быть отвергнутой я и вызывала эту отвергнутость. Но это хорошо сейчас гвоорить о таких вещах, сейчас много информации доступно, а тогда откуда маленькая девочка могла это понимать.

    ПС. Еще одно неприятие у меня идет. Меня смущает, когда ВР называют девочкой! Ребенок - нормально, а девочка - вызывает стеснение.

  28. #838
    Привет всем участникам! Случайно наткнулась на эту тему( а ведь случайности не случайны)! Весь вечер, полночи и утро думала про моего ВР, вспоминались моменты детства, отрочества, но так и не знала, что написать! А сейчас просто начала писать, и пришло мне откровением, что мой ВР-мальчик лет 7-8, непоседливый, любознательный, болтливый, смелый и бесстрашный! На детской площадке он играет с другими в пятнышки и катается с горки! А еще он драчлив! Он не задира, но если его задеть, он сразу лезет в драку! Мой детка экстравертен, он подходит к незнакомым детям и спрашивает:" а что у тебя в руках?"; говорит" пойдем, я покажу тебе крылышко стрекозы". И сейчас этот ребенок где-то глубоко внутри, а я стала глубоко интровертной и потеряла часть энергии. Будто закончился керосин или отсырел фитиль.

  29. #839
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да ничего бы не смогла сломать, так глазки подправить, ротик...
    Может и нашла: сейчас подошла посмотреть, чего там ломать, попалась на глаза поделка сынова с деревьями и лавочкой, и захотелось посадить ее на лавочку туда. Только там осенний пейзаж, мне летний комфортней.
    Посадили на лавочку? Девочке понравилось?

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ой, ув.Лия, и зачем Вы сюда притащили этот печальный мультик( В смысле, по исполнению он классный конечно, и нарисован, и звуковой ряд. Но для меня он печальный. Мне в нем всех детей жалко, и девочку-дуру, конечно, но и всех остальных тоже.
    У меня к садику негативное отношение, а в этом мультике он так похоже нарисован, даж Пугачева с "Айсбергом" по-новому зазвучала.
    Никогда не видела этот мультик. К этой девочке испытывала во время просмотра сочувствие, хотелось подойти к ней, заговорить, узнать о ее настроении, что она любит, как-то подбодрить ее... Сцена, где она на качелях, вообще... я прямо почувствовала щекочущие ощущения в животе, когда так сильно качаешься.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да уже когда-то обсуждалась тема садиков. Мне там было некомфортно, но у меня хоть был обычный, не круглосуточный вариант. Хотя вот так подумать - ничего плохо в садике нет, кормят, выгуливают, занимаются. Сейчас многие дети моих знакомых любят садик. Интересно, от чего это зависит...
    Как я вспоминаю, я к садику относилась ровно, что-то вроде "надо". Не плакала там. Но и восторга тоже не испытывала. А зависит, я думаю, и от того, как родители настроят, и от воспитателей, какую атмосферу создают в группе, как общаются с детьми. У моей младшей дочки одна воспитательница - любимая, другая - нет, кричит много. Так вот когда утром любимая - Даша спокойно идет в группу. Когда нелюбимая - со слезами, вплоть до слез еще с вечера.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я сфотографировала куклу, которую делала в 10 лет)
    Ничего не меняла, нашла одно из чьих-то платьев)) Лучшее что-то надо придумывать и шить)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01524.jpg
Просмотров: 79
Размер:	79,0 Кб
ID:	62451Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01525.jpg
Просмотров: 90
Размер:	75,4 Кб
ID:	62452
    Очаровательная куколка. Я бы такую даже сейчас сделать не смогла, а уж в 10 лет.... Так здорово, что она сохранилась у Вас

    Цитата Сообщение от RLR Посмотреть сообщение
    Еще одно неприятие у меня идет. Меня смущает, когда ВР называют девочкой! Ребенок - нормально, а девочка - вызывает стеснение.
    Мне тоже проще называть внутреннего ребенка именно "ребенок", а не "девочка".

  30. #840
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    А как мама делала, ув. Тимма?
    по-возможности делала так, чтобы я сама исправила ситуацию (извинилась, починила, убрала, вернула и т.п.)..прямо сейчас, при свидетелях или "потерпевших"..иногда она не сдерживалась и ругала меня, осуждала ВМЕСТЕ с ними, но чаще она меня рисовала на месте тех, кого я обидела.. "вот если бы ты ..., а тут девочка подходит и.."
    Я ещё точно помню один раз, как меня побили.. мама била..отчим меня "спас". Я ушла играть во двор, начался дождь и мы все спрятались под плитами строящегося дома, рассказывали "страшные" истории, хохотали.. потом я услышала голос отчима.. вылезла((( на свою голову.. оказалось, что родители (их 3-4 человека было уже) нас ищут.. давно уже.. на улице дождь хлещет, детей нигде нет, они уже объединились, чтобы нас искать.. ух( с какими лицами каждый волок своего ребенка .. только одна тётя Тамара, Милкина мама, перед ней на колени и целовала.. хотя, следующую прогулку мы обменивались впечатлениями о наказаниях(.. нам было лет по 8-10
    Последний раз редактировалось Тимма; 05.03.2013 в 10:43.

Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 182526272829303138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search