Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Разорвать отношения насовсем или есть надежда на исцеление? (Отягчающее обст-во - беременность...)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дают)) Мир не без добрых людей)))

    Причем, многие именно этим и живут - ощущением собственного нужности кому-то.
    Их выбор)
    Согласен, но точно ли это определение "взрослого человека", что он дает? У меня просто мысли всякие забегали..

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Согласен, но точно ли это определение взрослого, что он дает?
    не поняла

  3. #33
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Вот то то и оно. В этом, по-крайней мере, я в силах изменить ситуацию. По-крайней мере, попробовать.
    Незнайка, вы скоро сама стенете мамой - забот будет у вас выше крыши, к тому же вам надо будет учебу закончить с малышом на руках. И вы при этом собираетесь попробовать давать поддержку вашему МЧ?
    Может стОит уже снять розовые очки? а?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поняла
    Я тоже немного запутался. Я так понял, что вы говорите, что взрослый человек тем и отличается, что дает заботу, когда его просят. Но, если не дает, так как не может или не хочет - не взрослый? Как охарактеризовать взрослогов таком вопросе? Всем ли дает, кто нуждается? Это ж не хватит человека на всехз то

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Я тоже немного запутался. Я так понял, что вы говорите, что взрослый человек тем и отличается, что дает заботу, когда его просят. Но, если не дает, так как не может или не хочет - не взрослый? Как охарактеризовать взрослогов таком вопросе? Всем ли дает, кто нуждается? Это ж не хватит человека на всехз то
    Я имела в виду, что
    1. Взрослый человек имеет достаточно ресурсов, чтоб не загибаться без чужой заботы. Он в состоянии позаботиться о себе и тех близких,что его окружают.


    2. В мире есть много людей, не обязательно Взрослых, потребность которых как раз и заключается в том, чтобы отдавать и чувствовать себя нужным.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Жалко ему причинять боль и негативные эмоции. Жалко его потому, что он такой недолюбленный ребёнок.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Незнайка, вы скоро сама стенете мамой - забот будет у вас выше крыши, к тому же вам надо будет учебу закончить с малышом на руках. И вы при этом собираетесь попробовать давать поддержку вашему МЧ?
    Может стОит уже снять розовые очки? а?
    Тут, чтобы избежать категоричностей, можно действовать по принципу "расстаться всегда успею". По крайней мере, в ближайшие 2-3 года полного посвящения ребёнку у меня есть время "попробовать". Просто если расстаться прямо сейчас, то я не буду уверена, что это правильное решение. А если не получится эта "реанимация отношений",то тогда уже точно уходить, не оглядываясь назад.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Тут, чтобы избежать категоричностей, можно действовать по принципу "расстаться всегда успею". По крайней мере, в ближайшие 2-3 года полного посвящения ребёнку у меня есть время "попробовать". Просто если расстаться прямо сейчас, то я не буду уверена, что это правильное решение. А если не получится эта "реанимация отношений",то тогда уже точно уходить, не оглядываясь назад.
    А как вы себе это представляете "пробовать"? Я вас не отговариваю вам решать. Рассуждаю. Учитывая то, что отношения у вас без ребенка длились в режиме "качели", с ребенком вы за ним не набегаетесь. Плюс отношения-качели требуют от партнера вклада ресурсов по сравнению с гармоничными, где ресурс, наоборот, пополняется. Как вы себе это представляете с младенцем на руках? Мужчина, похоже, не повзрослел и ожидает от своих избранниц материнской поддержки, когда как вам самой, будущей маме, необходима поддержка.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете "пробовать"? Я вас не отговариваю вам решать. Рассуждаю. Учитывая то, что отношения у вас без ребенка длились в режиме "качели", с ребенком вы за ним не набегаетесь. Плюс отношения-качели требуют от партнера вклада ресурсов по сравнению с гармоничными, где ресурс, наоборот, пополняется. Как вы себе это представляете с младенцем на руках? Мужчина, похоже, не повзрослел и ожидает от своих избранниц материнской поддержки, когда как вам самой, будущей маме, необходима поддержка.
    Неужели нет вообще никаких выходов из ситуации? Инфанты не взрослеют никогда?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Неужели нет вообще никаких выходов из ситуации? Инфанты не взрослеют никогда?
    Взрослеют, когда САМИ осознают, что это необходимо.

    Но зачем вам-то надо воспитывать инфантов? Вам больше некуда свои силы приложить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Взрослеют, когда САМИ осознают, что это необходимо.

    Но зачем вам-то надо воспитывать инфантов? Вам больше некуда свои силы приложить?
    Не могут меня покинуть идеи как вырастить принца из мальчика. Есть куда, конечно.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Не могут меня покинуть идеи как вырастить принца из мальчика.
    Тогда флаг вам в руки и барабан на шею)

  13. #43
    Мне понятно ваше желание иметь полную семью во что бы то ни стало, но ... посмотрите как себя показывает ваш избранник - с первым ребенком практически не видится, постоянно требует к себе внимания, работать нормально не хочет. Зачем вам нужен второй ребенок спрашивается? Я думаю, от него нужно эмоционально отгородиться и заниматься собой и ребенком. Будет приходить - будет, нет - так нет. Постарайтесь не просить его помощи, не звоните - а вдруг это станет для него эмоциональной встряской и он повзрослеет? Поймет, что вас потерял. Вот и проверите - нужны вы ему с малышкой или нет.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Не могут меня покинуть идеи как вырастить принца из мальчика. .
    А кому удалось?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Не могут меня покинуть идеи как вырастить принца из мальчика.
    Ох, Незнаюшка, вам бы самой вырасти надо...

  16. #46
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Мне понятно ваше желание иметь полную семью во что бы то ни стало, но ... посмотрите как себя показывает ваш избранник - с первым ребенком практически не видится, постоянно требует к себе внимания, работать нормально не хочет. Зачем вам нужен второй ребенок спрашивается? Я думаю, от него нужно эмоционально отгородиться и заниматься собой и ребенком. Будет приходить - будет, нет - так нет. Постарайтесь не просить его помощи, не звоните - а вдруг это станет для него эмоциональной встряской и он повзрослеет? Поймет, что вас потерял. Вот и проверите - нужны вы ему с малышкой или нет.
    Вот всё бы ничего, но и мне, чтоб отгородиться, большие усилия нужны. Постоянная надежда, авось лучше станет. Хотя я на самом деле понимаю, что не станет и чего-то ждать бесполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кому удалось?
    Вот это, конечно, хороший вопрос...

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Неужели нет вообще никаких выходов из ситуации? Инфанты не взрослеют никогда?
    Всяко бывает... Бывает и взрослеют, бывает - нет. Причем, абсолютно невозможно предсказать, когда это произойдет, если произойдет. Выход я бы видела в поддержке дружеских или нейтральных отношений с ним - у вас общий ребенок. Мужчина как муж? Сомневаюсь я. Иначе бы мама первенца создала с ним семью - он же теоретически не против жениться на мамах своих детей... Когда малышка подрастет, окрепнет, я бы оглянулась вокруг - хороших мужчин много, тех, кто полюбит вас и ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Не могут меня покинуть идеи как вырастить принца из мальчика.
    Отличная идея! Желаю вам родить еще малышей - сыновей и вырастить принцев. У вас получится.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Всяко бывает... Бывает и взрослеют, бывает - нет. Причем, абсолютно невозможно предсказать, когда это произойдет, если произойдет. Выход я бы видела в поддержке дружеских или нейтральных отношений с ним - у вас общий ребенок. Мужчина как муж? Сомневаюсь я. Иначе бы мама первенца создала с ним семью - он же теоретически не против жениться на мамах своих детей... Когда малышка подрастет, окрепнет, я бы оглянулась вокруг - хороших мужчин много, тех, кто полюбит вас и ребенка.

    --- Добавлено ---



    Отличная идея! Желаю вам родить еще малышей - сыновей и вырастить принцев. У вас получится.
    Спасибо

  19. #49
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Вот всё бы ничего, но и мне, чтоб отгородиться, большие усилия нужны. Постоянная надежда, авось лучше станет. Хотя я на самом деле понимаю, что не станет и чего-то ждать бесполезно.
    Знаете, есть такая расхожая фраза "Надежда умирает последней, а нужно убить ее первой"
    Побиться об стену тоже бывает полезно, опыт приобретете. А как окончательно разочаруетесь, уйдете.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю. Вырастить принца (перевоспитать, причем, привив определенные нужные нам качествами) из сформировавшегося, взрослого человека, это, на мой взгляд, попытка сделать/доделать то, что в свое время недодала/ не сделала его досточтимая мама. Недаром говорится, воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. Это мудрость народная, из века веков идущая.. Как-то так.

  21. #51
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Мне понятно ваше желание иметь полную семью во что бы то ни стало, но ... посмотрите как себя показывает ваш избранник - с первым ребенком практически не видится, постоянно требует к себе внимания, работать нормально не хочет. Зачем вам нужен второй ребенок спрашивается? Я думаю, от него нужно эмоционально отгородиться и заниматься собой и ребенком. Будет приходить - будет, нет - так нет. Постарайтесь не просить его помощи, не звоните - а вдруг это станет для него эмоциональной встряской и он повзрослеет? Поймет, что вас потерял. Вот и проверите - нужны вы ему с малышкой или нет.
    Наверное, мне сейчас разумнее принять этот вариант. Но не с позиции встряски и что, может быть, он повзрослеет. А в первую очередь, чтобы самой уже выйти из этого болота. Я и раньше пыталась отгородиться и сама не звонить, не писать, не поддаваться на провокации. Но не хватало воли и после его очередного нытья про то, что любит меня и бла-бла-бла, всё возвращалось на круги своя.. Но сейчас уже терпение действительно на исходе, пора бы взять себя в руки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search