Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И еще одно мааааааленьткое заданьице - прочитать на досуге.
    https://vezha.com/entries/1303.html
    И поделиться мыслями по поводу.
    В этой статье все про меня, в точку. И реакции у меня то первого типа то второго.... Жаль, что там не дается вариант, а как должно быть правильно? Или правильно для всех не бывает? Что делать-то с этим?
    Я так думаю по этому поводу: Если ты уверен в себе и у тебя в душе гармония с собой и есть стержень, есть тове Я, то на тебя не будет такое влияние оказывать оценка со стороны.
    Так где взять этой уверенности в себе? В Изумрудный город податься к Великому Гудивну? Так и там ведь нету.
    В чем секрет уверенности в себе?

  2. #152
    Все же, неправильные реакции на окружающих - это не одна причина. И не основная. В принципе, я не могу сказать. что люди ко мне плохо относятся. Хорошо. И общаются со мной нормально. Но, я слишком неуверенная в себе. И в этом вижу главную проблему. Как-то в один из моих очередных походов к психологу, мне задали задание изобразить на листе нуверенность...Я нарисовала волны, серое море, только волны, не за что глазом зацепиться. Потом предполагалось, что этот рисунок будет разрезан на мелкие кусочки и его потом заново надо было собрать. Я заранее знала что собрать не смогу. Ведь я рисовала что-то неопределенное. Я пыталась собрать несколько занятий подряд, но бесполезно. Значит прием не сработал

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Так где взять этой уверенности в себе? В Изумрудный город податься к Великому Гудивну? Так и там ведь нету.
    Вот там как раз и есть)
    На Портале есть одна уникальная тема, как раз про Влшебника страны Оз, и что означает Дорога из желтого кирпича...

    Даже не одна - а три.
    Разбор сказок. Вы их найдете и прочитаете....

    Но сперва - где предыдущее задание????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я пыталась собрать несколько занятий подряд, но бесполезно. Значит прием не сработал
    Звучит как "это прием виноват, что я до сих пор живу без уверенности в себе".
    ППППЦ

    Еще раз - работа над собой - это РАБОТА. Трудная, кропотливая, длительная, порой через боль и преодоление.
    Или вас трудности пугают?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот там как раз и есть)
    Звучит как "это прием виноват, что я до сих пор живу без уверенности в себе".
    ППППЦ

    Или вас трудности пугают?
    Вообще - то значит не то, что ПРИЁМ виноват - а то что это НВОЗМОЖНО для меня избавиться от неуверенности.

    А что значит сдохшая крыса?

    И еще, если бы испугалась трудностей, я бы не вернулась. Мне нужен был просто тайм-аут, зализать раны. И я готова продолжать. Задание сделаю. Я над ним думаю еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот там как раз и есть)
    На Портале есть одна уникальная тема, как раз про Влшебника страны Оз, и что означает Дорога из желтого кирпича...

    Даже не одна - а три.
    Разбор сказок. Вы их найдете и прочитаете....
    Смысл сказки мне понятен вообще-то. Я просто пошутить хотела. Смысл - в преодолении себя. В

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вообще - то значит не то, что ПРИЁМ виноват - а то что это НВОЗМОЖНО для меня избавиться от неуверенности.
    Может вы просто плохо старались?)))))
    Это ведь непростая задача, на самом деле.)

    Я рада, что вы вернулись)

    Смысл сказки мне понятен вообще-то. Я просто пошутить хотела. Смысл - в преодолении себя.
    А мне кажется, нет...
    Ищем и читаем тему)

  6. #156
    [QUOTE=Птичка Тари;1932828]Может вы просто плохо старались?)))))
    Это ведь непростая задача, на самом деле.)
    /QUOTE]

    Наверное потому, что с самого начала не ВЕРИЛА в то что у меня получится. И когда рисовала не верила и когда собирала. Не собрала - и убедилась, в том что невозможно мне справиться со своей неуверенностью

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что с самого начала не ВЕРИЛА в то что у меня получится. И когда рисовала не верила и когда собирала. Не собрала - и убедилась, в том что невозможно мне справиться со своей неуверенностью
    Т.е. на самом деле вам не надо было избавляться от неуверенности?
    Подумайте, какие выгоды она вам приносит?

  8. #158
    В каком разделе хоть искать темы про сказки?

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    В каком разделе хоть искать темы про сказки?
    Психология культуры.

    Да, ув. Микаэла, если вдргу возникнут какие-то мысли в процессе прочтения - можете выкладывать их в эту тему.
    Удачи!

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. на самом деле вам не надо было избавляться от неуверенности?
    Подумайте, какие выгоды она вам приносит?
    Вот это щас Вы очень сложный вопрос задали. Какие выгоды могут быть от неуверенности, наоборот только невыгоды. Что она лично мне дает? Ой наверное защищает от чего-то, ведь все эти внутренние подсознательные примочки пытаются защитить. Не понимаю пока, подумаю.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вот это щас Вы очень сложный вопрос задали. Какие выгоды могут быть от неуверенности, наоборот только невыгоды. Что она лично мне дает? Ой наверное защищает от чего-то, ведь все эти внутренние подсознательные примочки пытаются защитить. Не понимаю пока, подумаю.
    Ну, если так, уж совсем навскидку...
    Можно не контролировать свое поведение, не фильтровать базар - "это ведь они, сволочи, меня отвергают!"
    Можно привлекать внимание сильных, манипулировать ими - "солдат ребенка не обидит, а я такая неуверенная в себе..."
    Можно терроризировать близких - "смотрите, какая я из-за вас неуверенная"

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если так, уж совсем навскидку...
    Можно не контролировать свое поведение, не фильтровать базар - "это ведь они, сволочи, меня отвергают!"
    Можно привлекать внимание сильных, манипулировать ими - "солдат ребенка не обидит, а я такая неуверенная в себе..."
    Можно терроризировать близких - "смотрите, какая я из-за вас неуверенная"
    Да, я вот тоже подумала, типа : Я же маленький ребенок, меня же не должны обижать.....и еще защитит кто-нибудь, так хочется Защитника рядом иметь
    Значит блин Ребенок все вылезает и вылезает. Когда же я стану взрослой-то?
    Правильно, базар не фильтрую - даю возможность реагировать ЭМОЦИЯМИ, не утруждаясь ДУМАТЬ, в первую очередь думать. А так что - сказал, ошибся, потом исправлю... Все же должны понимать между строк.

    Живу
    вчерновую... А чистовик у же некогда будет писать.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже подумала, типа : Я же маленький ребенок, меня же не должны обижать.....и еще защитит кто-нибудь, так хочется Защитника рядом иметь
    Значит блин Ребенок все вылезает и вылезает. Когда же я стану взрослой-то?
    Я бы только уточнила - КАКОЙ ребенок?
    Внутренний Ребенок - это ведь еще и игра, любопытство, интерес, умение удивляться, творить....
    Какая ипостась Ребенка вылезает у вас?

    Правильно, базар не фильтрую - даю возможность реагировать ЭМОЦИЯМИ, не утруждаясь ДУМАТЬ, в первую очередь думать. А так что - сказал, ошибся, потом исправлю... Все же должны понимать между строк.
    ну вот в этом, как раз, и смысл предыдущего задания - учиться контролировать свое поведение. Для начала - замечать его, не перекладывая это на окружающих.
    Посему - задание остается в силе.
    Живу
    вчерновую... А чистовик у же некогда будет писать.
    А чем отличается черновик от чистовика?

  14. #164
    Вот, возвращаясь к заданию:
    Цитирую себя:

    Личные нападки со стороны Джубала: прежде всего обозвал "молодящейся дамой" - ну во-первых "молодящаяся дама" - само по себе не оскорбление
    ни разу не видел и не знает меня вообще, потом добавил что-то типа о том что "сиськи у меня отвиснут и пр." (честно меня это не задело, но зачем? хотел просто МНЕ гадость сказать? ну сказал), потом высемивал всячески - "высмеивал" - это преувеличение не высмеивал на самом деле, просто эмоции мои
    типа с арифметикой-то у меня туго и пр.... А Перец вообще обозвал Овощем. Ну разве я кого-то лично оскорбила? - вообще-то да, косвенно, представила всех чуть ли не Волками злыми Где здесь конструктив? Вы этого не заметили, тол ька я заметила? Я ждала объективных аргументов, зачем эти выпади в сторону личности?

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Прекрасное начало!
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение

    Личные нападки со стороны Джубала: прежде всего обозвал "молодящейся дамой" - ну во-первых "молодящаяся дама" - само по себе не оскорбление
    Но, наверное и "оскорбил" - это некое намеренное действие? Что-то типа - "хотел сознательно задеть словами, сказал специально, чтоб сделать больно"?

    Все, все. Больше не мешаю!)))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы только уточнила - КАКОЙ ребенок?
    Внутренний Ребенок - это ведь еще и игра, любопытство, интерес, умение удивляться, творить....
    Какая ипостась Ребенка вылезает у вас?

    А чем отличается черновик от чистовика?
    Ребенок беззащитный, обиженный всего лишь, который за мамку цепляется.

    Когда пишешь чистовик - знаешь, что ошибаться нельзя, что каждое слово, цифру надо проверить, подходишт более ответственно, потому что это потом уже исправить нельзя будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасное начало!

    Но, наверное и "оскорбил" - это некое намеренное действие? Что-то типа - "хотел сознательно задеть словами, сказал специально, чтоб сделать больно"?

    Все, все. Больше не мешаю!)))
    И слово "обозвал" эмоционально окрашенное. Обывательства нет здесь.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ребенок беззащитный, обиженный всего лишь, который за мамку цепляется.
    Да. И капризный наверное от этого, ага?
    На это счет будет еще одна тема.... Но после сказок. Напомните мне потом, ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И слово "обозвал" эмоционально окрашенное. Обывательства нет здесь.
    Т.е. правильно сказать было не "он обозвал", а "я почувствовала себя ..."
    Так, Микаэла?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. И капризный наверное от этого, ага?
    На это счет будет еще одна тема.... Но после сказок. Напомните мне потом, ага?

    --- Добавлено ---



    Т.е. правильно сказать было не "он обозвал", а "я почувствовала себя ..."
    Так, Микаэла?
    Да, ребенок еще беответственный, потому, что если что, с него спрос маленький, трусливый в общем ребятенок-то Нверное преобладают все же: боязнь ответственности и трусливость.

    Да, Вы правы, все в основном мои ощущения.

    --- Добавлено ---

    Чувства, эмоции - они же первыми возникают, раньше, чем я успеваю осознать! Я ведь все понимаю потом-то, гораздо позднее. А как сделать так, чтобы эмоции не накатывали как снежная лавина и не ослепляли?

  19. #169
    Хоть убей, не могу найти тему про Волшебника Изумрудного города, ила она внутри каки-то других тем?

  20. #170
    Странно что и работа тоже показалась наркотиком. Пришла в понедельник на работу и так накинулась на нее, будто это такое счастье работать и такое удовольствие
    И это как раз объяснимо. Вы, ув.Микаэла, вступили в беседу, но недооценили интеллектуальный уровень собеседников, за что были биты. Не нарочно, конечно, просто каждый возразил на то, в чём компетентнее Вас. И это нормально, это Ваш недочёт. И я Вам об этом мягко-примиряюще намекнула. чем вызвала бурю негодования.
    Честно, сама была удивлена как я мало знаю, попав на этот форум.
    Так вот, на работе Вы зализывали раны, т.е. наслаждались своей компетентностью, отсюда и трудовой энтузиазм.
    Хоть убей, не могу найти тему про Волшебника Изумрудного города, ила она внутри каки-то других тем?
    Счас цитату поищу..

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Чувства, эмоции - они же первыми возникают, раньше, чем я успеваю осознать! Я ведь все понимаю потом-то, гораздо позднее. А как сделать так, чтобы эмоции не накатывали как снежная лавина и не ослепляли?
    Никак) Это у всех людей так - сперва чувства и эмоции, а потом только их осознание.
    Да, Вы правы, все в основном мои ощущения.
    ну вот может пора учиться говорить о своих ощущениях?

    Личные нападки со стороны Джубала: прежде всего обозвал "молодящейся дамой" - от слов Джубала я почувствовала, что меня обозвали...

    Я ждала объективных аргументов, зачем эти выпады в сторону личности? - Я ждала объективных аргументов, а почувствовала нападки...

    Есть разница, Микаэла?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Хоть убей, не могу найти тему про Волшебника Изумрудного города, ила она внутри каки-то других тем?
    Внутри.) Можно использовать расширенный поиск по домены любого поисковика)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И это как раз объяснимо. Вы, ув.Микаэла, вступили в беседу, но недооценили интеллектуальный уровень собеседников, за что были биты. Не нарочно, конечно, просто каждый возразил на то, в чём компетентнее Вас. И это нормально, это Ваш недочёт. И я Вам об этом мягко-примиряюще намекнула. чем вызвала бурю негодования.
    Честно, сама была удивлена как я мало знаю, попав на этот форум.
    Так вот, на работе Вы зализывали раны, т.е. наслаждались своей компетентностью, отсюда и трудовой энтузиазм.
    Счас цитату поищу..
    Я не готова была, что "побьют" потому что:
    1. Это просто беседа, дискуссия не научная, где надо готовится к докладу, подбивать статистику и пр. Я думала, это просто трёп! Люди обмениваются мнениями. Если бы готовилась к докладу на тему рождаемости в ООН, я бы, конечно, почитала литературу, сатьи и пр. Поэтому, я здесь не пыталась как-то оценить или не-дооценить компетентность участников, я просто высказвала свои суждения. Недочёт был в том, что не готова была защищать свои высказывания. Я думала, что это просто обмен мыслями и мнениями. А тут конкретно люди отстаивают свои суждения. Наверное я это недооценила, не их компетентность, а их готовность защищать свое мнение.
    2. На работе я не наслаждалась компетентностью, ну правда. Особенно нечем было, потому что как раз занималась тем, что подчищала долги. В бухгалтерии проверка со стороны валютного контроля и мне выкатили список документов - где не хватает оригиналов. Ну вот я рассылала запросы и пр.....
    3. А еще я овладела собой и умерила свое "горе" по поводу обиды на бухгалтерию за то, что они полгода не могли посчитать мой авансовый отчет и вот выкатили мне мой долг за командировку (августовскую) только пол-года спустя. Это самый неудачный момент, потому что сейчас как раз с финансами не очень. И я в пятницу и в выходные так страдала, а в понедельник смирилась, и спокойно приняля это.
    И все как-то начало налаживаться понемногу

  23. #173
    Ув Микаэла случайно наткнулась на ваше первое сообщение в разговоре с ув. Джубалом

    "С удовольсвием бы родила 3 детей, но мужчинки-то наши увы не могут обеспечить и не хотят чтобы жена рожала и сидела дома, а хотят чтобы пахала наравне с ним.
    Так что какие мужчины, такие и женщины.
    А мне скушно читать ваши архаичные мужские рассуждения, так это все устарело!
    Мужчины в 50 и 60 не то что зачать, но и не могут-то уже ничего и не хотят И если женщине допустим за 40, на фига ей такой старпер в 50 -60 лет? Представить рядом с собой пузатого такого лысого дядьку..... фи....лучше молодого Но это я теоретически, мне самой не надо, меня все устраивает. Только ярлыки ваши не надо вешать на людей с вашими ролями, я люблю СВОБОДУ! и не люблю когда ее ограничивают"

    Попобуйте представить себя мужиной между 50 и 60 не пузатым не лысым, состоятельным в сексуальном плане, обеспечивающим жену и детей.
    Вы помнится писали что обижаетесь на неправду.
    Как ВЫ бы отреагировали на этот монолог?

  24. #174
    Это из темы "Геи и современность"
    Цитата Сообщение от dzichka
    На первый взгляд, как всегда "не хочу золотой клетки - хочу свободы".
    Дорогу из колхоза в столицу?
    Ответ ув. Нага
    Ну, раз начали ОТСЮДА, а не с биографии, хорошо, пусть так.
    Алсо:
    "Виззард оф Оз" ака "Волшебник изумрудного города"
    Сказка.
    Сочинение Френка Баума ( аптекарь, ксати, но еще застал времена, когда Кока Кола продавалась в аптеках и содержала кокаин, это было до 1911 года))
    Перевод авторизованный на русский Волкова
    Итак, по дороге из желтого кирпича в некий Изумрудный Город, где некий волшабник Оз , оказавшийся мошенником. но креативным мошенником ( Волков "перевел" Оза как Гудвина сознательно: " Good Vinny - "наша свинья", Vinny кто не знает - очень популярная кличка для домашних поросят в той культуре. как у нас Борька , Милн мишку тоже назвал Винни специально, потому что рядом есть реальный поросенок пятачок, такая путаница по Чуковском))), итак туда по этой специально маркированной дороге ( никуда. кроме как в Изумрудный город, она больше не ведет), движутся чеверо ( плюс собачка)))
    - дезориентированная ( "заблудившаяся") девочка Дороти )( в рруском переводе - Элли), которая хочет, но не может вернуться домой, ХОТЯ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ У НЕЕ ДЛЯ ЭТОГО БЫЛО ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ( волшебные башмачки), НО ОНА ПРОСТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ,
    - Соломенно чучело Страшила, умный, остроумный и проницательный чувак, уверенный. что он -тупой,
    - сентиментальный Железный Дровосек. уверенный. что он - бессердечный,
    - храбрый Лев. уверенный, что он - трус
    То есть "Дорога ИЗ Желтого Кирпича"-это "дорога из колхоза в город", это - ПУТЬ К СЕБЕ, к себе НАСТОЯЩЕМУ
    "Мудрец из страны Оз"- метафора психотерапии)))
    Оз он же Гудвин по концу проводит некое символическое действо, после которого персонажи "с проблемами попроще" ПРОСТО ПОЛУЧАЮТ ПРАВА БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ.
    И Что такое в свете вышеизложенного заявление: "Гуд бай , йелооу брик роуд!" ( вспомните текст
    про то что "я возвращаюсь к своему плугу. к своей сове в лесу")?
    Это ОТКАЗ ОТ ПОИСКОВ СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО.
    Это " я себя принимаю таким как я есть" в негативном, худшем смысле, это "ДА- Я ТАКОЙ!!"
    Я бы рекомендовала ув. Микаэле почитать тему
    "Как полюбить себя? Как повысить самооценку?"
    Последний раз редактировалось Талия; 05.03.2013 в 10:13.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Микаэла случайно наткнулась на ваше первое сообщение в разговоре с ув. Джубалом

    "С удовольсвием бы родила 3 детей, но мужчинки-то наши увы не могут обеспечить и не хотят чтобы жена рожала и сидела дома, а хотят чтобы пахала наравне с ним.
    Так что какие мужчины, такие и женщины.
    А мне скушно читать ваши архаичные мужские рассуждения, так это все устарело!
    Мужчины в 50 и 60 не то что зачать, но и не могут-то уже ничего и не хотят И если женщине допустим за 40, на фига ей такой старпер в 50 -60 лет? Представить рядом с собой пузатого такого лысого дядьку..... фи....лучше молодого Но это я теоретически, мне самой не надо, меня все устраивает. Только ярлыки ваши не надо вешать на людей с вашими ролями, я люблю СВОБОДУ! и не люблю когда ее ограничивают"

    Попобуйте представить себя мужиной между 50 и 60 не пузатым не лысым, состоятельным в сексуальном плане, обеспечивающим жену и детей.
    Вы помнится писали что обижаетесь на неправду.
    Как ВЫ бы отреагировали на этот монолог?
    У меня сейчас такое чувство что Вы обижаетесь за Вашего Гуру? или нет?

    Хорошо: он сказал, что ему скуШно читать такие рассуждения, как мои - я ПОЧУВТСВОВАЛА в этом пренебрежение моим мнением. А наверное ЕМУ и правда уже надоело, он-то уже давно эту тему обсуждает и он в ней как рыба в воде... а я с налету налетела со своими тупыми суждениями, да еще и необоснованными

    Я, если честно не знаю, сколько лет Гуру, но он сам намекал и я поняла, что где-то близко к этому и отомстила ему за отвисшие сиськи

    Вы правы, Анечка, если даже я сама обижаюсь на НЕПРАВДУ, то это не значит, что я сама всегда поступаю справедливо. Совсем нет. Я же назвала темку свою: я всегда не права

    Но Вы справедливо меня упрекнули.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такое чувство что Вы обижаетесь за Вашего Гуру? или нет?

    Хорошо: он сказал, что ему скуШно читать такие рассуждения, как мои - я ПОЧУВТСВОВАЛА в этом пренебрежение моим мнением. А наверное ЕМУ и правда уже надоело, он-то уже давно эту тему обсуждает и он в ней как рыба в воде... а я с налету налетела со своими тупыми суждениями, да еще и необоснованными

    Я, если честно не знаю, сколько лет Гуру, но он сам намекал и я поняла, что где-то близко к этому и отомстила ему за отвисшие сиськи

    Вы правы, Анечка, если даже я сама обижаюсь на НЕПРАВДУ, то это не значит, что я сама всегда поступаю справедливо. Совсем нет. Я же назвала темку свою: я всегда не права

    Но Вы справедливо меня упрекнули.
    Стоп. Про отвисшие сиськи и молодящуюся даму было потом.
    Я прошу вас представить СЕБЯ мужчиной описанных мною параметров.
    Почитать(с курсивом)
    Описать свое(мужчины) отношение ощущение
    Я на форуме без году неделю, мне нужна помощь поэтому я стараюсь ее получить, а ассоциации (своего Гуру) во-первых этому помешают а во-вторых не успели бы возникнуть))

    --- Добавлено ---

    И да я вас ни в чем не упрекала.
    Люди обижаются в "области сомнений" а чтоб обидеть профессионала с таким стажем работы с людьми в любой области - 5 лет специально учится надо, поверьте)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это из темы "Геи и современность"

    Я бы рекомендовала ув. Микаэле почитать тему
    "Как полюбить себя? Как повысить самооценку?"
    Вот- вот расширенный поиск именно ссылается на тему Геи и современность. Я думала, что там если и есть что-то то только упоминание.
    Спасибо, что нашли и процитировали.

    В конце смысл не совсем понятен: можно принять себя в ХУДШЕМ СМЫСЛЕ? Вот как, значит. То есть остаться таким и не искать.
    Все-таки герои получили то что хотели или нет? В ходе всего путешествия автор показывал нам, что эти качества, которых они жаждут у них есть, но они сами этого не замечали. Гудвин дал им это. Я поняла так: Лев был храбрым, но был неуверен в том что он храбрый. Страшила был умный, но не был в этом Уверен. Ему надо было, чтобы кто-то помог ему утвердиться в том, что он умный.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Стоп. Про отвисшие сиськи и молодящуюся даму было потом.
    Я прошу вас представить СЕБЯ мужчиной описанных мною параметров.
    Почитать(с курсивом)
    Описать свое(мужчины) отношение ощущение
    Я на форуме без году неделю, мне нужна помощь поэтому я стараюсь ее получить, а ассоциации (своего Гуру) во-первых этому помешают а во-вторых не успели бы возникнуть))

    --- Добавлено ---

    И да я вас ни в чем не упрекала.
    Люди обижаются в "области сомнений" а чтоб обидеть профессионала с таким стажем работы с людьми в любой области - 5 лет специально учится надо, поверьте)
    Если это было до "сисек" значит вообще было абстрактно и не относилось ни к кому конкретно.
    Суть была в том, что Мужчина, называет женщин "молодящимися" , что они "вертят попой", и они предпочитают молодых мужчин.
    Если честно, я правда не могла бы представить рядом с собой сейчас пожилого мужчину (если бы не было мужа).

    Ну вот то, что Вы просите:

    Будь я Мужиком лет в 50-60 здоровым и спортивныи и интеллектуально развитым, то я бы, наверное, разозлился на каку-то тётку, которая такое пишет.
    Но я-то писала о толстопузых! А вот такие, как например, Олег Газманов, вполне! И я не имела в виду никого конкретно.

    С удовольсвием бы родила 3 детей, но мужчинки- это уничижительно, презрительно то
    наши увы не могут обеспечить и не хотят чтобы жена рожала и сидела дома, а хотят чтобы пахала наравне с ним - это обобщение, всех под одну гребенкуТак что какие мужчины, такие и женщины.
    А мне скушно читать ваши архаичные мужские рассуждения, так это все устарело! - эмоции и обвинение в устарелых взглядах
    Мужчины в 50 и 60 не то что зачать, но и не могут-то уже ничего и не хотят И если женщине допустим за 40, на фига ей такой старпер в 50 -60 лет? Представить рядом с собой пузатого такого лысого дядьку..... фи....лучше молодого - ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ТАКОЙ и УВЕРЕН В СЕБЕ ЗАЧЕМ ОН БУДЕТ НА ЭТО ОБИЖАТЬСЯ? Но МОЖЕТ ОБИДЕТЬСЯ НАВЕРНОЕ, МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО КАК ОБВИНЕНИЕ НЕСПРАВЕДЛИВОЕ!
    НО ПО-ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ НЕ ДОЛЖЕН ОН ОБИДЕТЬСЯ, ОН ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛ И УМНЕЕ И ПОДГОТОВЛЕННЕЕ !

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Гудвин дал им это. Я поняла так: Лев был храбрым, но был неуверен в том что он храбрый. Страшила был умный, но не был в этом Уверен. Ему надо было, чтобы кто-то помог ему утвердиться в том, что он умный.
    А что им дал Гудвин?

  30. #180
    Люди обижаются в "области сомнений" а чтоб обидеть профессионала с таким стажем работы с людьми в любой области - 5 лет специально учится надо, поверьте)

    Вот и я о том же. Обычный мужчина обиделся бы, но здесь-то нет обычных, здесь подготовленные, профессионалы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что им дал Гудвин?
    Какую-то имитацию. Просто символично олицетворяющую мозги, смелость и пр. Не настоящие, конечно.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search