Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 199
Тема:

Как забыть измену?

  1. #121
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А плохо воронам без пары(если живет с человеком хозяина)
    Не совсем понимаю. Как это - живет с человеком хозяина?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Как это - живет с человеком хозяина?
    В природе вороны моногамны. В возрасте полутора - двух лет выбирают пару.
    Если вОрон домашний(компаньон) он в том же возрасте признает за пару хозяина.
    С хозяином отношения совершено другие нежели с окружающим миром. Внутри это существо ласковое и заботливое. Ну и защита хозяина/партнера - импиратив.
    Я одир раз на улице в обморок упала так Мара(когда я его взяла - думала девочка) 15 минут сидела на мне никого не подпускала пока кто-то не догадался нас водой облить

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В природе вороны моногамны. В возрасте полутора - двух лет выбирают пару.
    Если вОрон домашний(компаньон) он в том же возрасте признает за пару хозяина.
    С хозяином отношения совершено другие нежели с окружающим миром. Внутри это существо ласковое и заботливое. Ну и защита хозяина/партнера - импиратив.
    Я одир раз на улице в обморок упала так Мара(когда я его взяла - думала девочка) 15 минут сидела на мне никого не подпускала пока кто-то не догадался нас водой облить
    А отношения с супругом/супругой хозяина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ну ... а как иначе?
    да просто)
    вас не любили просто так, за то, что вы есть?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В природе вороны моногамны. В возрасте полутора - двух лет выбирают пару.
    Если вОрон домашний(компаньон) он в том же возрасте признает за пару хозяина.
    С хозяином отношения совершено другие нежели с окружающим миром. Внутри это существо ласковое и заботливое. Ну и защита хозяина/партнера - импиратив.
    Я одир раз на улице в обморок упала так Мара(когда я его взяла - думала девочка) 15 минут сидела на мне никого не подпускала пока кто-то не догадался нас водой облить
    Наверно интересное это зрелище. Женщина, гуляющая с вороном...Романтично...таинственно...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отношения с супругом/супругой хозяина?
    По-разному. Там есть небольшой диапазон в котором не слушается но терпит.
    Детей хозяина кстати тоже любит - можно передать по наследству.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да просто)
    вас не любили просто так, за то, что вы есть?
    не знаю...
    Я наверное малоподходящий для этого человек
    Со мной слишком сложно чтобы просто так любить

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    не знаю...
    Я наверное малоподходящий для этого человек
    Со мной слишком сложно чтобы просто так любить
    Я правильно поняла, что любыю любовь приходится зарабатывать, и мужа, и мамы, и птица?

  7. #127
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что любыю любовь приходится зарабатывать, и мужа, и мамы, и птица?
    Как раз нет.
    Птица любит просто так, любовь мамы не заработаешь хоть наизнанку вывернись, а мужа можно

  8. #128
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Детей хозяина кстати тоже любит - можно передать по наследству.

    Аня, а как и когда у вас появились эти птицы?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Аня, а как и когда у вас появились эти птицы?
    В 97ом
    Мой первый муж был сокольником.
    Мне летом предложили работу в одном туристическом проекте гадать на рунах, для завершенности образа я попросила у хозяйки клуба ее вОрона поработать(ястребов и соколов часто передают) она сказала что работать с чужим вороном нельзя и предложила мне взять птенца. Муж давно хотел чтобы я завела птицу поддержал.
    Через два года взяла неясыть без одного крыла(это как общественная работа пристраивать калечных птиц которых не берут в зоопарки) когда она умерла - ушастика птенца. Он сейчас у меня уже старенький.
    Еще были балобахи на продажу
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.03.2013 в 22:19.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как раз нет.
    Птица любит просто так, любовь мамы не заработаешь хоть наизнанку вывернись, а мужа можно
    я сначала так и поняла, а потом вспомнила, что вы ж поначалу зарабатывали любовь птицы

  11. #131
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В 97ом

    Мне летом предложили работу в одном туристическом проекте гадать на рунах, для завершенности образа я попросила у хозяйки клуба ее вОрона поработать(ястребов и соколов часто передают) она сказала что работать с чужим вороном нельзя и предложила мне взять птенца. Муж давно хотел чтобы я завела птицу поддержал.
    Оп-па, мне так и подумалось, что не без колдовской истории тут.

    Аня, я вам таки выскажу свою мысль. Мне не нравится семантический смыл ворона вообще, а уж как части семьи - подавно.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Оп-па, мне так и подумалось, что не без колдовской истории тут.

    Аня, я вам таки выскажу свою мысль. Мне не нравится семантический смыл ворона вообще, а уж как части семьи - подавно.
    Это не колдовская история((
    Я вменяемый человек, агностик, мистикой, астрологией и пр ни в одном глазу не увлекаюсь.
    Гадание нормальный способ зароботка. Людям хочется поговорить о своем, я даю им такую возможность, мне платят. Сколько хотят - заметьте хоть по 50 коп.
    Вы могли бы немножко развернуть вашу мысль? Пожалуйста))

  13. #133
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы могли бы немножко развернуть вашу мысль? Пожалуйста))
    Ворон - не домашняя птица.
    Не предназначено это создание природы жить вместе с человеком и быть ему парой.
    Полечить, откормить, выпустить, использовать для работы - пожалуйста. Приближать к себе, привязываться, делать членом семьи - нет.

    Это если нейтрально.
    Дальше - могу высказываться только категоричнее, возможно вам будет неприятно.

  14. #134
    Не то чтобы я с вами спорила но
    1) Ворон одна из первых прирученнных человеком птиц. Собственно тема вОрона помогающего людям присутствует еще в наскальных рисунках.
    2) Для нашей культуры(славянской) присутствие ворона как домашнего животного сверх типично( есть например описание определения наследника по выбору отцовского ворона относящееся к периоду орды т.е. по сути христианскому периоду)
    3) полечить откормить выпустить - невозможно из-за особенностей психологии птицы(ну т.е. возможно но не в домашних условиях т.к. не признав доброхота птица его просто покалечит а признав не уйдет) Понятно я Мару не в клетке держу летом окно постоянно открыто она на вольном выпасе но не улетит же.
    Можно как угодно категорично - я тонкой душевной талией не отличаюсь)))

    --- Добавлено ---

    Да и не восприятие ворона как домашней птицей обусловленно нашей прохристианской культурой которая к этим птицам как-то не очень. В некоторых исламских странах такая же распространенная домашняя живность как крупные собаки у нас

  15. #135
    Ув. Чуда перечитала свой ответ и поняла что он звучит неккоректно.
    Хотела бы извинится и объяснить.
    Дело в том что аргументы вами приведенные я постоянно слышала от "зеленых истеричек". Выдвигаются они на основании полной безграмотности. Естественно по отношению к этим людям которые элементарно опасны своей фанатичностью и непредсказуемостью давным давно выработалась и закрепилась заащитная реакция.
    Я понимаю что вы совершенно другой человек, у вашей позиции есть адекватные аргументы, но вы их не высказываете потому что считаете что они могут показаться ине грубыми.
    Мне очень интересно ваше мнение(поскольку оно мне абсолютно непонятно)
    Была бы очень благодарна если бы вы все-таки их высказали.
    Обещаю не обижаться)))
    Еще раз извиняюсь
    Спасибо)

  16. #136
    Поддержу и Чуду и Аню. Диким животным совершенно не место рядом с человеком, И они не одомашаться никогда. Но ворон - одомашен очень давно. Например дикого кота или волка, не приручить никак, истории заканчиваются очень печально и скажу много депечатных слов про тех кто это делает. А ворон очень давно живет с человеком. и Как домашнее животное более чем допустим

  17. #137
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение

    не знаю...
    Я наверное малоподходящий для этого человек
    Со мной слишком сложно чтобы просто так любить
    Да? Удивили...
    Ань, вот честно, не примите за терапевтический комплимент: чем больше вас читаю- тем больше симпатии вы у меня вызываете

  18. #138
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Поддержу и Чуду и Аню. Диким животным совершенно не место рядом с человеком, И они не одомашаться никогда. Но ворон - одомашен очень давно. Например дикого кота или волка, не приручить никак, истории заканчиваются очень печально и скажу много депечатных слов про тех кто это делает. А ворон очень давно живет с человеком. и Как домашнее животное более чем допустим
    Добавлю что мой вОрон рожден в неволе в 3-ем поколении

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не то чтобы я с вами спорила но
    1) Ворон одна из первых прирученнных человеком птиц. Собственно тема вОрона помогающего людям присутствует еще в наскальных рисунках.
    2) Для нашей культуры(славянской) присутствие ворона как домашнего животного сверх типично( есть например описание определения наследника по выбору отцовского ворона относящееся к периоду орды т.е. по сути христианскому периоду)
    Т.е. владельцем ворона был мужчина?

    В народной сказке же ворон обычно если и спутник женщин, то исключительно одиноких, живущих уединенно.
    Пример - Баба-Яга...

    Думаю, поэтому эта тема вызвала так много вопросов.

  20. #140
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Еще раз извиняюсь
    Спасибо)
    За что?

    В том-то и прикол, Аня, что любые "покушения" на вашего питомца - вами будут восприниматься "истериками".


    Лады, раз вы не против неприятного разговора, тогда спрошу.
    Вы - сможете съесть своего Мару, скажем, если у вас кончатся продукты и наступят тяжкие времена?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. владельцем ворона был мужчина?

    В народной сказке же ворон обычно если и спутник женщин, то исключительно одиноких, живущих уединенно.
    Пример - Баба-Яга...

    Думаю, поэтому эта тема вызвала так много вопросов.
    В реальной жизни знакомые, владелицы воронов, а то и пары - зенщины, семейные, с мужем-дитями.

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Чуда, животным, которых планируют съесть, не дают имена. Когда животного нарекают именем, ему его таким образом "одушествляют". Прошу прощения за некорректное слово, другого не нашлось.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да? Удивили...
    Ань, вот честно, не примите за терапевтический комплимент: чем больше вас читаю- тем больше симпатии вы у меня вызываете
    Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    За что?

    В том-то и прикол, Аня, что любые "покушения" на вашего питомца - вами будут восприниматься "истериками".


    Лады, раз вы не против неприятного разговора, тогда спрошу.
    Вы - сможете съесть своего Мару, скажем, если у вас кончатся продукты и наступят тяжкие времена?
    Начну с уверток
    1) ВОрон охотничья птица и охранник это значит что в реально тяжелые времена он будет помогать добывать пищу или отбирать ее у других
    2) Мясо падальщиков практически несъедобно.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. владельцем ворона был мужчина?

    В народной сказке же ворон обычно если и спутник женщин, то исключительно одиноких, живущих уединенно.
    Пример - Баба-Яга...

    Думаю, поэтому эта тема вызвала так много вопросов.
    Я собственно поэтому про руны и упомянула (хотя знаю как это звучит) чтобы объяснить что выбирала птицу ради рабочего образа, представления не имея что за птица и как стрятся с ними отношения.
    А так да, вы правы)

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я собственно поэтому про руны и упомянула (хотя знаю как это звучит) чтобы объяснить что выбирала птицу ради рабочего образа, представления не имея что за птица и как стрятся с ними отношения.
    А так да, вы правы)
    так вы с вороном в каких ролях по отношению друг к другу?

  26. #146
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Начну с уверток
    На них и остановимся, Ань. )

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я собственно поэтому про руны и упомянула (хотя знаю как это звучит) чтобы объяснить что выбирала птицу ради рабочего образа, представления не имея что за птица и как стрятся с ними отношения.
    А так да, вы правы)
    Я тоже хочу ворона. Но во-первых не уверена, что обеспечу ему комфортные условия, а главное не знаю как он отнесется к котам. Боюсь будет ревновать, будут драки. И смущает помет по всему дому. Не люблю животных в клетках. У меня в семье народу- тьма-тьмущщща. это к слову об одиноких женщинах.
    А мне Аня тоже глубоко симпатична

  28. #148
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    На них и остановимся, Ань. )
    Жесткая вы.
    Ладно.
    В очень специфической ситуации. Нет
    А она меня да.
    Собственно потому что мы ворон и человек. У птицы каннибализм "прошит" у меня табу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу ворона. Но во-первых не уверена, что обеспечу ему комфортные условия, а главное не знаю как он отнесется к котам. Боюсь будет ревновать, будут драки. И смущает помет по всему дому. Не люблю животных в клетках. У меня в семье народу- тьма-тьмущщща.
    На котов - ноль внимания.
    В клетке это надо ему комнату отдавать.
    В россии у меня он жил на лоджии с открытым окном когда тепло, и с прогулками зимой.
    Но это очень тяжелый зверь по характеру, обычно за весну продавались три помета (12 птиц) за год 11 из них хозяева возвращают(соответственно почти все умирают)

  29. #149
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    В очень специфической ситуации. Нет

    Или - как вам кажется, что "нет".
    Каннибализм "прошит" и в нашей природе, человек - всеяден. Множество примеров в истории - вам наверняка известны.
    А чужака съесть - так это вообще милое дело.))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Или - как вам кажется, что "нет".
    Каннибализм "прошит" и в нашей природе, человек - всеяден. Множество примеров в истории - вам наверняка известны.
    А чужака съесть - так это вообще милое дело.))
    Ну предположим совсем совсем специфическую ситуацию...
    Да нет реально.
    Инстинкт самосохранения мне крышу не сносит.
    Так что нет. Все-таки пример неудачный уж извините) Тут ведь не только отрицание канибализма, но и брезгливость и осазнание что поедание мяса ворона мне жизнь не продлит.
    Может другой вариант?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  3. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search