Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 208
Тема:

Удовольствие от общения. Основы.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, при одном условии - для этого надо вылезти из своей уютной норки.
    а ув. Автор этого до чертиков боится: а вдруг покусают? или еще хлеще - посмеются над моим метеопрогнозом?
    Да, вы абсолютно правы...
    Без того, чтобы вылезти из своей норки- никакого "легкого и простого" общения не получится. И тем более, когда очень сильно боишься насмешек или агресии...даже и желания не возникнет вылезти из состояния, которое на данный момент уютно и комфортно.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Да, вы абсолютно правы...
    Без того, чтобы вылезти из своей норки- никакого "легкого и простого" общения не получится. И тем более, когда очень сильно боишься насмешек или агресии...даже и желания не возникнет вылезти из состояния, которое на данный момент уютно и комфортно.
    Угу.
    А если ведущая эмоция - страх, то уже ни о каком интересе речи быть не может.
    Да и вообще о каких-то эмоциях.

    Ну вот и не понятно, зачем ув. Автору себя так мучить.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    А если ведущая эмоция - страх, то уже ни о каком интересе речи быть не может.
    Да и вообще о каких-то эмоциях.

    Ну вот и не понятно, зачем ув. Автору себя так мучить.
    Тут еще такой аспект может быть...
    Есть категория людей, которые привыкли и тянутся к глубокому общению. Их вот это поверхностное "о погоде" уже не привлекает..
    Это как если человек познал прелесть виски, то шампанским он уже не будет удовлетворен Не тот эффект)
    Так и от общения -неглубокого уже нету того удовольствия, которое ждешь.

    Здесь можно посоветовать развивать свои навыки общения не только "в глубину", но и "в ширину", что тоже может привнести удовольствие и радость, стоит лишь проявить творческий подход)
    Ув. Автор -человек творческий - у него обязательно должно получиться

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Тут еще такой аспект может быть...
    Есть категория людей, которые привыкли и тянутся к глубокому общению. Их вот это поверхностное "о погоде" уже не привлекает..
    Это не тот случай, увы(

    кстати, основа творчества - все тот же интерес.

  5. #65
    В данном случае ув. автор еще и знает, чего боится, потому, что, этот момент когда - то прорабатывался, но был спущен на тормозах.
    А боится автор того, что не получит адекватного вознаграждения (в широком смысле). Вопрос о том, а не ждет ли автор слишком многого, и чего, в таком случае, стоит ожидать, решен так и не был.
    Вам это что - нибудь дает?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    В данном случае ув. автор еще и знает, чего боится, потому, что, этот момент когда - то прорабатывался, но был спущен на тормозах.
    А боится автор того, что не получит адекватного вознаграждения (в широком смысле). Вопрос о том, а не ждет ли автор слишком многого, и чего, в таком случае, стоит ожидать, решен так и не был.
    Вам это что - нибудь дает?
    Так удовольствие же) Если общение с друзьями, а не вынужденное "по-делу". Каждый ищет/получает в общении что-то свое, кому что нужно, иначе никто бы не общался.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    А боится автор того, что не получит адекватного вознаграждения (в широком смысле).
    Вознаграждения - за что?
    Что такого сверхъестественного, достойного награды, делает Автор, вступая в беседу?

  8. #68
    Да как вам сказать...
    Ну это примерно как если запустив новую ролевуху ты вдруг обнаруживаешь, что в ней экспу дают только за квесты, поэтому на мобах фармить бесполезно, а ты привык всегда быть на пяток уровней выше ближайшего босса. Если вы понимаете о чем я.

    Вступление же в беседу дается автору непросто, и в глубине души он надеется что это оценят. Но тут возникает вторичное затруднение, состоящее в том, что (как вы видимо все давно поняли) "моральная поддержка" и тому подобные вещи не несут для автора ценности. Соответственно, чего - то такого, что он мог бы оценить он от них не получает.

    Ну и, как я уже сказал, чего от этого ждать - вопрос, который так и не был решен.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну это примерно как если запустив новую ролевуху ты вдруг обнаруживаешь, что в ней экспу дают только за квесты, поэтому на мобах фармить бесполезно, а ты привык всегда быть на пяток уровней выше ближайшего босса. Если вы понимаете о чем я.
    Увы - беседа, не ролевуха)

    Вступление же в беседу дается автору непросто, и в глубине души он надеется что это оценят. .
    так что именно оценят-то? Что автор преодолел свои комплексы и вступил в беседу?

  10. #70
    Ну, в общем, да (но это на очень больших глубинах).
    Тут такая загогулина: автор до такой степени боится, что сделав что - то, действительно заслуживающее награды, он этой награды не получит, что про любое свое действие начинает рассматривать с позиций того, что он за это НЕ получает.
    И да, для автора все это тоже выглядит идиотизмом. Тем не менее как - то оно работает.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Вступление же в беседу дается автору непросто, и в глубине души он надеется что это оценят. Но тут возникает вторичное затруднение, состоящее в том, что (как вы видимо все давно поняли) "моральная поддержка" и тому подобные вещи не несут для автора ценности. Соответственно, чего - то такого, что он мог бы оценить он от них не получает.

    Ну и, как я уже сказал, чего от этого ждать - вопрос, который так и не был решен.
    Опять все уперлось в вознаграждение) То есть "а что я с этого буду иметь?". Только я не пойму, с чего "этого"?
    Ув. Ivan4Ever, Ваш-то какой будет вклад в беседу, чтоб ждать чего-то?

    И почему этот пост у меня прочитался так: "Я привык быть Выше окружающих. Но в беседе я не чувствую себя уверенно. И поэтому Вы - окружающие -должны меня вознаградить за то, что я с Вами беседую, хотя мне Ваше общество и не очень-то было нужно".

    Трудно продать слона с таким настроем.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, да (но это на очень больших глубинах).
    Тут такая загогулина: автор до такой степени боится, что сделав что - то, действительно заслуживающее награды, он этой награды не получит, что про любое свое действие начинает рассматривать с позиций того, что он за это НЕ получает.
    И да, для автора все это тоже выглядит идиотизмом. Тем не менее как - то оно работает.
    Ну, ждать за каждое действие награды (поощрения) извне - это тяжело.
    Тему Джента напомнило, там тоже была проблема с ожиданием благодарности. Если не читали, почитайте, ув.Ivan4Ever, может, какие-то ответы найдете. Это здесь.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Опять все уперлось в вознаграждение) То есть "а что я с этого буду иметь?". Только я не пойму, с чего "этого"?
    Ув. Ivan4Ever, Ваш-то какой будет вклад в беседу, чтоб ждать чего-то?

    И почему этот пост у меня прочитался так: "Я привык быть Выше окружающих. Но в беседе я не чувствую себя уверенно. И поэтому Вы - окружающие -должны меня вознаградить за то, что я с Вами беседую, хотя мне Ваше общество и не очень-то было нужно".

    Трудно продать слона с таким настроем.

    Это уже элемент воспитания. Тут дело не в "привык быть выше" (когда б я к этому, интересно, мог привыкнуть?) а в "не позволять считать ниже". Дурацкая такая жлобская гордость, которую крайне трудно контролировать, даже понимая, что она у тебя есть.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, да (но это на очень больших глубинах).
    Тут такая загогулина: автор до такой степени боится, что сделав что - то, действительно заслуживающее награды, он этой награды не получит, что про любое свое действие начинает рассматривать с позиций того, что он за это НЕ получает.
    А с чего Автор вдруг решил, что за ЭТО окружающие ему ДОЛЖНЫ?
    Что ему вообще награда положена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Тут дело не в "привык быть выше" (когда б я к этому, интересно, мог привыкнуть?) а в "не позволять считать ниже".
    Что в принципе - одно и то же)

  15. #75
    Автор не считает, что должны, автор считает, что нельзя не получить (по принципу "у меня семеро детей и они не будут ждать, пока ты нарушишь").

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Автор не считает, что должны, автор считает, что нельзя не получить
    Я вас разочарую - можно)
    Окружающим вообще-то абсолютно наплевать, на какие жертвы и усилия вы пошли ради беседы с ними.

    По одной простой причине - они вас об этом не просили.

  17. #77
    Умом - то я это понимаю, а натура все равно требует.
    И, в частности - потому и тупик такой - [не просили - не должны - не дадут - НЕЛЬЗЯ!].

    То есть, насколько я понял, вы считаете, что это основная причина проблемы, заявленой на запуске темы?

    И как, все - таки этот механизм работает у нормальных людей.

    И как получить от людей все, что мне нужно, когда мне что - то все - таки нужно (в двух словах )?
    Последний раз редактировалось Ivan4Ever; 04.03.2013 в 21:48.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Умом - то я это понимаю, а натура все равно требует.
    ну, и чьи это проблемы?

    И, в частности - потому и тупик такой - [не просили - не должны - не дадут - НЕЛЬЗЯ!].
    Вы первый шаг пропустили: ХОЧУ!!!! Вот может с него и начать?

    То есть, насколько я понял, вы считаете, что это основная причина проблемы, заявленой на запуске темы?
    да.
    Это ведь далеко не первая тема подобная на Портале,и все как под копирку....

    Вы прочитали тему Джента?

  19. #79
    Не до конца (у меня сейчас два ночи, поэтому способность к чтению притуплена). Пока там про ломких женщин (честно говоря никогда такого не видел, но, нельзя исключать что у них это включается "по тревоге", а история моих свиданий коротка, и проходила при других обстоятельствах).

    И все тот же вопрос мировоззренческого плана: по какой причине "ХОЧУ!!!" может быть важнее "НАДО!!!".

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И все тот же вопрос мировоззренческого плана: по какой причине "ХОЧУ!!!" может быть важнее "НАДО!!!".
    Смотря кого вы записали в реализаторы этого самого вашего ХОЧУ.

    Если себя - да на здоровье.)))
    Если это ХОЧУ должны воплощать в жизнь окружающие, то вас быстро пошлют вместе с ним в известное пешее путешествие, и будут правы.

    --- Добавлено ---

    Кстати, вы заметили, что между вами и ув. Джентом общее?

  21. #81
    На третьей странице.
    Пока что очевидно, что человек, как и я, просто не умеет готовить кошек.
    Хотя то, что ему советуют - это ужас-ужас. Он ведь, как я понял, пытается все это практиковать. У меня бы этот номер не прошел, потому как я, чисто в физическом плане менее сдержан.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    На третьей странице.
    Пока что очевидно, что человек, как и я, просто не умеет готовить кошек.
    а конкретнее? а нас тут не форум по китайской кухне...

  23. #83
    В смысле - не владеет техникой.
    Кроме того, у меня такое стойкое ощущение, что он ходит на свидания по объявлениям.

  24. #84
    Четвертая страница.
    Воот... Однажды, в порядке работы в своей теме я попытался было найти картинку с партизаном на допросе, чтобы проиллюстрировать, что получится, если я начну активно интересоваться собеседником.
    Ну так, я собственно и знал, что у меня то на то и выйдет, поэтому свою и начал.
    А и точно - по объявлениям. Логическая ошибка - идти на свидание со своим клоном, и ожидать, что он поведет себя не так же как ты.

    Пятая страница - угар во мгле ада (этого товарища точно в дурку потом не списали?).
    Я в принципе понимаю, почему вы увидели между нами сходство, но различие уж больно радикальное. В принципе, в обоих случаях имеет место намеренное подавление эмоций. Но!
    Как я уже говорил, я от природы медленно "раскручиваюсь" (ну, то есть тормоз, если по - простому), а потом так же медленно отхожу. Последствия катастрофичны (в частности - единственный раз в жизни был чволен именно из - за этого). Плюс, у меня есть одно важное основание, чтобы не давать себе "раскручиваться" (извините, в личку напишу, если вы считаете что это обязательно написать в теме - скажите).
    Но это же дендрокиборг какой - то!

    На сегодня пока все, у нас полчетвертого, а мне в шесть вставать.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Воот... Однажды, в порядке работы в своей теме я попытался было найти картинку с партизаном на допросе, чтобы проиллюстрировать, что получится, если я начну активно интересоваться собеседником.
    А просто наблюдать за людьми - это не интересоваться собеседником? )))))))))))))))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Это уже элемент воспитания. Тут дело не в "привык быть выше" (когда б я к этому, интересно, мог привыкнуть?) а в "не позволять считать ниже".
    Иван, кто вас в детстве обижал?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И все тот же вопрос мировоззренческого плана: по какой причине "ХОЧУ!!!" может быть важнее "НАДО!!!".
    Почему же мировоззренческого? Это чистая психология)
    Еще третьего забыли: "ЦЕЛЕСООБРАзНО"))



  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Иван, кто вас в детстве обижал?
    Это не про "кто обижал", это такой мотив в воспитании был у матери (ну, то есть, она говорит, что ее так воспитывали, и считает это правильным).

    С другой стороны, человека с такой жизненной позицией и обидеть легче, потому что сроду не знаешь, в каком месте он обидится (я даже и сам не всегда угадать могу).

  29. #89
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Почему же мировоззренческого? Это чистая психология)
    Еще третьего забыли: "ЦЕЛЕСООБРАзНО"))
    Потому что компромисс это "необходимое зло", так как при нем ни одна из сторон не удовлетворена полностью, а мировоззрение оперирует крайностями.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А просто наблюдать за людьми - это не интересоваться собеседником? )))))))))))))))
    Это к вопросу о понимании слова "интерес". мой ведь интерес - деятельный в обе стороны - человек, для которого я могу что - то полезное сделать, мне тоже интересен (и как бы не более).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Проблемы общения
    от Людмила в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 06:51
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search