Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Негативный взгляд на мир

  1. #1

    Негативный взгляд на мир

    Здравствуйте! Решилась таки написать на этот форум.
    Тема негативный взгляд на мир недостаточно точна. Я немного разбираюсь в физиологии ЦНС (проходила курс в институте), и думаю у меня низкая выработка серотонина. Знакомый психолог сказал, что таблетками помогать не надо, а нужно найти способ как-то по-другому реагировать. Но вот как, если я с этим живу всю жизнь. Когда я была еще маленькой, все говорили какая я хмурая, серьезная и проч. А мне просто не все нравилось в этом мире. И сейчас также. Не могу радоваться полностью даже своим достижениям или каким-то приятным моментам, не могу расслабиться в выходной день (все время думаю, что что-то нужно делать, надо расти, двигаться, развиваться, все что угодно, но не отдыхать). Если весь день отдыхаю, то возникает чувство вины.
    С работой у меня не складывается - за 9 лет (мне 26, работать начала с 17) поменяла штук 10-12 работ. Все время что-то не нравится, особенно если сталкиваюсь с глупостью, жадностью и нецелесообразностью (+деспотизм). Обычно, когда устраиваюсь жутко радуюсь, потом также радуюсь, когда увольняюсь (как камень с души). Вот и сейчас моя работа будто душит меня, мне хочется бежать от этого здания, когда выхожу. А другие там работают и ничего вроде.
    С 13 лет имею хроническую психосоматическую болячку, которую более-менее научилась контролировать. Точнее она меня контролирует, т.к. если мой уровень тоски и негатива и жаления себя зашкаливает - она проявляется. И если что-то пере- (-тружусь, -пью и др.)
    Вы бы смогли бы мне помочь научиться реагировать на мир/жизнь более позитивно?

  2. #2
    Здравствуйте милая леди. Давай решать вашу проблему. Как вы думаете? Почему именно в черных красках? Ситуации в жизни так и будут мелькать до самой смерти. Почему вам лучше когда вы -страдаете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решилась таки написать на этот форум.
    Тема негативный взгляд на мир недостаточно точна. Я немного разбираюсь в физиологии ЦНС (проходила курс в институте), и думаю у меня низкая выработка серотонина. Знакомый психолог сказал, что таблетками помогать не надо, а нужно найти способ как-то по-другому реагировать. Но вот как, если я с этим живу всю жизнь. Когда я была еще маленькой, все говорили какая я хмурая, серьезная и проч. А мне просто не все нравилось в этом мире. И сейчас также. Не могу радоваться полностью даже своим достижениям или каким-то приятным моментам, не могу расслабиться в выходной день (все время думаю, что что-то нужно делать, надо расти, двигаться, развиваться, все что угодно, но не отдыхать). Если весь день отдыхаю, то возникает чувство вины.
    С работой у меня не складывается - за 9 лет (мне 26, работать начала с 17) поменяла штук 10-12 работ. Все время что-то не нравится, особенно если сталкиваюсь с глупостью, жадностью и нецелесообразностью (+деспотизм). Обычно, когда устраиваюсь жутко радуюсь, потом также радуюсь, когда увольняюсь (как камень с души). Вот и сейчас моя работа будто душит меня, мне хочется бежать от этого здания, когда выхожу. А другие там работают и ничего вроде.
    С 13 лет имею хроническую психосоматическую болячку, которую более-менее научилась контролировать. Точнее она меня контролирует, т.к. если мой уровень тоски и негатива и жаления себя зашкаливает - она проявляется. И если что-то пере- (-тружусь, -пью и др.)
    Вы бы смогли бы мне помочь научиться реагировать на мир/жизнь более позитивно?
    А как в вашей родительской семье было принято проводить выходные и свободное время?
    Кстати, как у Вас с личной жизнью?
    Живете отдельно или с родителями?

  4. #4
    Здравствуйте, Эмиль! Хороший вопрос про страдание - в моей голове сейчас крутится мысль, что страдать - это хорошо). Хотя этим страданием я никому не помогу. Это я знаю.
    Еще думаю, это у нас в менталитете, страдать (от христианства еще). Русских легко узнать за границей по "страдальческому" выражению лица.

    --- Добавлено ---

    Mazzy, добрый вечер! Живу с родителями и мужем. Не помню как проводили выходные, сейчас просто лежат на диване и смотрят ТВ (и деградируют). Часто ругаю мужа за то, что может часа 4 подряд провести за компом (игры, лурк).

  5. #5
    Хорошо, здорово и великолепно)) Ну а теперь, давай серьезна порвем вашу проблему раз и навсегда? Думаю вы не против, я тоже)
    1, Как вы страдаете? Что думаете? Что творится в вашем уме? Какие эмоции выползают и насколько они сильны?
    2, Какие действия предпринимаете, чтобы как то улучшить свое настроение?
    3, Мама, папа как воспитывали? хорошего маленько ребеночка с серьезным лицом)
    4, Сильные травмы в жизни были? Которые нанесли сильный эмоциональный встряск до трясучки.
    5, Почему вы не можете отдыхать полноценно? Алкоголем увлекаетесь?Часто расслабляетесь с его помощью ?
    6, В жизни есть люди, которые проста вас обнимут, и скажут никуда не пушу. Люблю тебя и за тебя порву)

  6. #6
    Ок.
    1. Страдаю по-разному - от мелкой тоски до вселенской печали по человечеству. Думаю, что мир жесток, несправедлив и глуп, хотя может лучше.
    2. Смотрю хорошие фильмы, читаю книги, общаюсь с друзьями, кошкой, собакой, мечтаю куда-нибудь поехать (и иногда действительно еду).
    3. Я третья дочь в семье. Отец запил, когда мне было 2 года. Его помню вечно пьяного, вонючего, агрессивного (но не ко мне); мать вечно зареванная, с синяками. Воспитывали как получиться, результат неплохой). Еще бабушка прикладывалась к воспитанию (мутузила меня полотенцем за что не помню). Она суровая женщина с сильным характером.
    4. Сильные смотря с чем сравнивать. Вот в 13 лет умирала любимая кошка на глазах (2 часа мучилась), после этого у меня открылась моя хроническая болячка. Сильная трясучка была, когда мать лежала в больнице с сотрясением, а отец пьяный домой приходил (я тогда не замужем была), ему на телефон его любовница позвонила, а я трубку взяла. Вот, даа, оч сильная трясучка была!
    5. Не могу, потому что дел много разных (работа, учеба, дом.хозяйство, родственники и проч.). Алкоголем в юности увлекалась, весело время проводила с подругой. Потом это прошло. И то, мне приходилось выпивать достатоно много, чтобы действительно отключиться от дел и негатива. Сейчас с его помощью редко расслабляюсь.
    6. Это вопрос? если да - то есть такие)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Mazzy, добрый вечер! Живу с родителями и мужем. Не помню как проводили выходные, сейчас просто лежат на диване и смотрят ТВ (и деградируют). Часто ругаю мужа за то, что может часа 4 подряд провести за компом (игры, лурк).
    Добрый вечер) А вообще отношения с мужем какие?
    Свою сексуальную жизнь как оцениваете? Это немаловажный фактор хорошего настроения)
    Деток планируете заводить?

  8. #8
    С мужем отношения хорошие. сексуальная жизнь тож хороша (если он не в командировке), деток планируем)
    (Родители за стеной, конечно, немного смущают и не дают, так сказать, полному выходу энергии).
    Последний раз редактировалось Thuja; 04.03.2013 в 20:22.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Thuja Посмотреть сообщение
    Ок.
    1. Страдаю по-разному - от мелкой тоски до вселенской печали по человечеству. Думаю, что мир жесток, несправедлив и глуп, хотя может лучше.
    2. Смотрю хорошие фильмы, читаю книги, общаюсь с друзьями, кошкой, собакой, мечтаю куда-нибудь поехать (и иногда действительно еду).
    3. Я третья дочь в семье. Отец запил, когда мне было 2 года. Его помню вечно пьяного, вонючего, агрессивного (но не ко мне); мать вечно зареванная, с синяками. Воспитывали как получиться, результат неплохой). Еще бабушка прикладывалась к воспитанию (мутузила меня полотенцем за что не помню). Она суровая женщина с сильным характером.
    4. Сильные смотря с чем сравнивать. Вот в 13 лет умирала любимая кошка на глазах (2 часа мучилась), после этого у меня открылась моя хроническая болячка. Сильная трясучка была, когда мать лежала в больнице с сотрясением, а отец пьяный домой приходил (я тогда не замужем была), ему на телефон его любовница позвонила, а я трубку взяла. Вот, даа, оч сильная трясучка была!
    5. Не могу, потому что дел много разных (работа, учеба, дом.хозяйство, родственники и проч.). Алкоголем в юности увлекалась, весело время проводила с подругой. Потом это прошло. И то, мне приходилось выпивать достатоно много, чтобы действительно отключиться от дел и негатива. Сейчас с его помощью редко расслабляюсь.
    6. Это вопрос? если да - то есть такие)
    Достаточно, все поняла про вас.. Скажите вам кто нибудь хоть раз объяснял, что нельзя зло копить в себе? Нужно его вытаскивать наружу. Я прям носом чую-внутри вас живет большая боль, очень сильная боль. И она копится с годами. И с годами вы не разу не выпускали хорошенько своего внутреннего зверя. А он все больше злится. Это как чайник с кипятком. Он стоит у вас в душе и все больше кипит, и будет кипеть. До той поры пока вы не вытащите его от туда.


    Есть массу методик по выпуску гнева. По контролю гнева. Да даже элементарно выехать в поля и поорать- все что накипела на всех. Плюньте на адекватность,ведите себя как зверь - выпустите его. Ничего хорошего не будет если вы будите его ещё больше злить и удерживать, там внутри своего Цербера. Нельзя это говна(извиняюсь) копить в себе тем более годами. Часто будите так делать станете совершенно другим человеком. Орите на отца за мать, орите на жизнь, делайте что хотите. Вы все эти годы были хмурой проста потому что несли все с собой, скиньте эту повозку, это не ваше. Запомните но скиньте. Жизнь постоянно состоит из ситуаций одни и те же люди проходят одно и тоже. Но одна меньшая половина счастлива, и все по кайфу, вторая умирает. Все дело в вас,а не в жизни. Жизненные уроки так и будут всю жизнь идти. Это низменно. Так зачем же плакать? Если что то не по вашему. Я по своей натуре ветер, мне как то легко отпускать все. И вам нужно научится. Все люди которые рядом сидят довольные этому научились. А вы пока нет. Но дело то наживное. ):

    -эт вам. Всего хорошего мадам)

  10. #10
    Спасибо за цветочек!
    Я выпускаю гнев, если его испытываю. Я не злобна по натуре, и если злюсь выражаю это и быстро остываю.
    И Вам всего хорошего

  11. #11
    Уважаемые участники форума, есть ли еще у кого идеи?

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search