Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Странности поведения.

  1. #1

    Странности поведения.

    Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,меня звут Анна, 35 лет. У меня есть один знакомый, мужчина с которым у меня дружеские отношения в течении 1.5 года которые поддерживаются общением по телефону и посещением различных культурных мест в Москве и совместными загородными поездками. Но за все время нашего общения я наблюдала за ним следующее поведение которое настораживает меня все больше и больше.
    Случай 1.Находясь на улице в центре Москвы мой знакомый хотел достать ножик для самообороны т.к. ему показалось что какой-то мужчина быстрым шагом пошел вслед за ним.Но оглянувшись мы увидели, что мужчина просто быстро подходил к своей знакомой и шел мимо нас.
    Случай 2. Мой знакомый постоянно рассказывает как его соседи сверху специально мешают ему ночью спать и даже наняли для этого человека а именно: ударяют по стенам или полу какими то предметами и он вынужден тоже стучать им в ответ.
    Случай 3. Он просто помешан на гороскопах и весь свой день планирует согласно им. Меня же он ассоциирует только с описанием характера знака Рыб.
    Случай 3. Он может в магазине рассердиться на продавца или кассиршу и часто просит меня купить что либо т.к.он поругался с той или иной продавщицей неделю назад и не хочет общаться с ней.
    Случай 4. Он очень разговорчив когда звонит, может очень долго договариваться о чем либо, меня это очень утомляет.
    Вообще он очень подвижен, суетлив, энергичен, худощавого телосложения, постоянно что-то говорит, рассказывает,(мне темы для разговоров придумывать не надо)потом правда говорит что он устал. Ночью он спит плохо, засыпает с трудом.
    У него высш.технич.образование и он частный преподаватель физики и математики.
    Его одежда не очень опрятна,брюки могут быть с дырками, ботинки тоже.
    Кофты и свитеры с пятнами и редкостиранные. Он живет один, ему 46 лет.
    Меня очень мучает вышеописанное его поведение, я подозреваю что у него имеются некоторые психические отклонения и ему требуется помощь психотерапевта, но я знаю что он никогда не пойдет на консультацию дбровольно. Посоветуйте что делать в таком случае. Спасибо.

  2. #2
    Я бы по Вашему описанию тоже сказала, что что-то с ним не так, но я не специалист. Ответ на вопрос "что делать" - прекратить общение, если Вас беспокоит это поведение.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте что делать в таком случае.
    Ув. Анни, а что Вы ждете от Вашей с ним дружбы? И что Вас мучает?
    Люди с психическими отклонениями живут среди нас, у них есть друзья, бывают семьи, дети.
    Для того, что бы сказать точно какого рода помощь требуется Вашему другу - следует беседовать непосредственно с ним.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Анни, а что Вы ждете от Вашей с ним дружбы? И что Вас мучает?
    Люди с психическими отклонениями живут среди нас, у них есть друзья, бывают семьи, дети.
    Для того, что бы сказать точно какого рода помощь требуется Вашему другу - следует беседовать непосредственно с ним.
    Здравствуйте, ув. Эрта. Попробую ответить.
    От дружбы с этим человеком я жду именно просто дружбы, общения по интересам. Его странности поведения и его внешний вид для меня однозначно противостоят развитию романтических отношений. Ко всему прочему он не видит в себе никаких отклонений и считает себя нормальным. Я вижу что ничем не смогу помочь ему и он добровольно никогда не пойдет на консультацию, (хотя может его и тяготит его мания преследования.)
    Проблема скорей всего заключается во мне. Я как будто эмоционально привязалась к этому человеку со всеми положительными и отрицательными чувствами и никак не могу прекратить общение с ним только из-за этого, поэтому ощущаю себя тоже с каким-то изьяном. Но очень хочется избавиться от этого ощущения! Но не знаю как?

  5. #5
    Анни, если вы воспринимаете этого мужчину просто как друга, без каких-либо намерений переводить отношения в интимную плоскость, то чем так сильно мешают его "тараканы"? Ну вот есть у вас такой оригинальный друг. Вам с ним интересно? Замечательно. В чем ваш изъян?

  6. #6
    Анни, я ваш прошлый топик посмотрела - это тот самый странный мужчина, с которым вы вначале расчитывали на более интимные отношения?
    Но поскольку ув ас ни чего не получилось, то теперь вы решили оставить все в рамках дружбы?
    А с личной жизнью у вас что? У вас есть другой мужчина для личной жизни?
    И сколько вам лет - проясните, плиз, а то год назад вам было -38 лет, теперь стало - 35? )

  7. #7
    Считаю что мой изьян в том что я эмоционально привязалась к человеку имеющему явную "оригинальность" но к сожалению из области психиатрии. И это в дальнейшем думаю может отрицательно повлиять на меня.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анни, я ваш прошлый топик посмотрела - это тот самый странный мужчина, с которым вы вначале расчитывали на более интимные отношения?
    Но поскольку ув ас ни чего не получилось, то теперь вы решили оставить все в рамках дружбы?
    А с личной жизнью у вас что? У вас есть другой мужчина для личной жизни?
    И сколько вам лет - проясните, плиз, а то год назад вам было -38 лет, теперь стало - 35? )
    На более интимные отношения я надеялась с другим мужчиной который перестал интересовать меня (не с этим которого описываю сейчас). А этот "псих" теперяшний наоборот настроен на романтические отношения. кстати я и тогда поддерживала с ним общение когда страдала по другому с которым не вышло ничего.
    А с личной жизнью у меня все непонятно. Пока нет такого кто бы привлекал по всем параметрам. Наверное я боюсь заводить какие-то серьезные отношения. Боюсь травм душевных ит.п. Поэтому со многими мужчинами поддерживаю дружеские отношения.

  9. #9
    Хах)) Простите за хихикание.Но, похоже, вас тянет к нему.. потому что он мало обращает внимание на свои "отклонения", да и вовсе считает себя нормальным.. Возможно, вы часто заморачиваетесь на тему, что о вас думает общество? Тянет к нему, так как интересно, как это жить и не заморачиваться.. но также боитесь, что общение с ним - это повод к тому, чтобы вас осудили со стороны...
    Так это?

  10. #10
    Вообще -то я сама себя осуждаю, для чего я общаюсь с этим странным человеком?
    Может во мне что-то не так? Тянет меня к нему только из-за его эмоциональности и живости в общении, но это все сопровождается периодически его непонятным поведением и суждениями. Может это общение я воспринимаю как некое развлечение или аттракцион? Т.е "прикольно пообщаться с психом". А с другой стороны я вижу его ненормальности в поведении и мне жаль его. Вообщем с одной стороны меня мучает это странное общение а с другой я привязалась эмоционально.
    Ну а подруги говорят "зачем тратишь время на общение с этим придурком?" "Идиотка сама что-ли?"

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    А с другой стороны я вижу его ненормальности в поведении и мне жаль его. Вообщем с одной стороны меня мучает это странное общение а с другой я привязалась эмоционально.
    А у вас есть опыт тесных эмоциональных контактов, завязанных на чем-то, кроме жалости?

  12. #12
    Анни, расскажите вкратце про свою родительскую семью.
    И еще вопрос: вас в детстве тоже тянуло на чудаковатых друзей\подруг?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анни, расскажите вкратце про свою родительскую семью.
    И еще вопрос: вас в детстве тоже тянуло на чудаковатых друзей\подруг?
    Яркие воспоминания из детства - это дружба с мальчишками и лазанье с ними по заборам и чужим дачным участкам ит.п. ит.д. С этим моим "ненормальным" сейчас повторяется тоже самое. Поездки за горд, лазанье по заброшенным усадьбам, прогулки по незнакомым городкам, речки. озера. лодки.Но когда этот мой знакомый пытается меня например обнять. то я сразу обращаю внимание на его одежду неопрятную, вспоминаю его странности и меня отталкивает от него!!!
    Напомню что я была замужем два раза, есть сын 15 лет шизоидного типа.
    Про родительскую семью? Отношения папы с мамой были всегда "ругательские". Потом они развелись и отец продолжал какое-то время жить с нами. Они постоянно высказывали друг другу неприязнь за это время. Потом он уехал в другое жилье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас есть опыт тесных эмоциональных контактов, завязанных на чем-то, кроме жалости?
    Ну есть конечно! были мужчины в моей жизни которые не вызывали чувства жалости. Я како-то время восхищалась, была влюблена. Но потом разочаровывалась..Вообще я заметила очень долго общаюсь с теми мужчинами к которым отношусь просто как к хорошим друзьям, знакомым!

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Про родительскую семью? Отношения папы с мамой были всегда "ругательские". Потом они развелись и отец продолжал какое-то время жить с нами. Они постоянно высказывали друг другу неприязнь за это время. Потом он уехал в другое жилье.
    и кого в то время было жальче - маму или папу?

    Напомню что я была замужем два раза, есть сын 15 лет шизоидного типа.
    что значит - шизоидного?

  15. #15
    [QUOTE=Anni;1932533]
    Яркие воспоминания из детства - это дружба с мальчишками и лазанье с ними по заборам и чужим дачным участкам ит.п. ит.д. С этим моим "ненормальным" сейчас повторяется тоже самое. Поездки за горд, лазанье по заброшенным усадьбам, прогулки по незнакомым городкам, речки. озера. лодки.Но когда этот мой знакомый пытается меня например обнять. то я сразу обращаю внимание на его одежду неопрятную, вспоминаю его странности и меня отталкивает от него!!!
    Ну так вы сами ответили на свой вопрос - вы нашли себя друга, с которым приятно побыть в детстве.
    Так что с вами ни чего страшного нет

  16. #16
    Маму и папу жаль не было. жаль мне было себя! Т.к. они при мне ругались и меня не замечали, не замечали моих страданий и страха.

    А шизоидный тип - это значит что не циклоидный. Вообще психологи лучше должны разбираться в этих различиях.

    Одновременно сейчас смотрю сайты по психиатрии.на одном из них определили что у моего знакомого бред инсценировки.
    Один раз когда я неожиданно не смогла приехать к нему (в другой город)он до того расстроился. что стал мне говорить, что это я "играю" свой неприезд специально так как меня кто-то подкупил для этого! Вообщем жуть..если так вспомнить все его выходки то самой чокнуться можно.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Маму и папу жаль не было. жаль мне было себя! Т.к. они при мне ругались и меня не замечали, не замечали моих страданий и страха.
    Сколько лет вам было тогда?

    Мама потом устроила совю личную жизнь?


    А шизоидный тип - это значит что не циклоидный. Вообще психологи лучше должны разбираться в этих различиях.
    С какой целью занялись "диагностикой " сына?

    Одновременно сейчас смотрю сайты по психиатрии.на одном из них определили что у моего знакомого бред инсценировки.
    Один раз когда я неожиданно не смогла приехать к нему (в другой город)он до того расстроился. что стал мне говорить, что это я "играю" свой неприезд специально так как меня кто-то подкупил для этого! Вообщем жуть..если так вспомнить все его выходки то самой чокнуться можно.
    Но вам ведь зачем-то нужны такие вот отношения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько лет вам было тогда?


    Мама потом устроила совю личную жизнь?


    С какой целью занялись "диагностикой " сына?


    Но вам ведь зачем-то нужны такие вот отношения?
    Мне было лет 7-9.

    Маму не интересовала личная жизнь,может потому что я была мала и бабушка с дедушкой болели, потом маме на тот момент было больше 40 лет.

    С сыном были проблемы с адаптацией в школьном коллективе.

    Я вообще не могу понять для чего я поддерживаю это общение.
    Последний раз редактировалось Anni; 04.03.2013 в 17:07.

  19. #19
    И сколько вам лет - проясните, плиз, а то год назад вам было -38 лет, теперь стало - 35? )
    Я тоже так хочу. А то в прошлом было 38. а сейчас почему то 39...вот блин.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение

    Я вообще не могу понять для чего я поддерживаю это общение.
    а если вы поймете для чего поддерживаете это общение, то... что?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    а если вы поймете для чего поддерживаете это общение, то... что?
    Если пойму, то думаю что это мне поможет прекратить общение с ним раз и навсегда.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я тоже так хочу. А то в прошлом было 38. а сейчас почему то 39...вот блин.
    Да, пардон. конечно мне 39лет, а моему ненормальному приятелю уже 46. Хотя когда он знакомился со мной два года назад, сказал что ему тоже 39.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anni Посмотреть сообщение
    Если пойму, то думаю что это мне поможет прекратить общение с ним раз и навсегда.
    Так если ваша задача - прекратить общение с этим человеком, то не проще ли под благовидным предлогом "включить игнор", а не ударяться в самокопание?
    Тем более вы говорите, что друзей- мужчин у вас хватает.

  24. #24
    Да...пора бы мне включить более эффективный "игнор" в его адрес...

Похожие темы

  1. в чем причина моего такого поведения? помогите разобраться
    от be with me в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 20:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search