Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 199
Тема:

Как забыть измену?

  1. #61
    Ань, а вы вообщеп гнев испытываете? И как его выражаете? А почему б муж рожу не двинуть?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну... жалеть же наверное лучше чем ругаться или злиться.
    Я как-то всегда считала что надо принять объективную реальность, а не страдать: почему так, почему со мной.
    А вот сейчас застряла в этом "неправильном" состоянии шока, обиды и проч. и не могу всего этого принять. Даже понять что именно принять нужно не могу.
    Аня, принять объективную реальность - это в том числе и принять свои чувства - гнев, обиду. А Вы их "похоронили" в себе((
    И чем это жалеть лучше, чем злиться? Я же Вам писала выше: жалость - это отвращение+влечение. Неужели испытывать постоянное отвращение лучше, чем один раз выплеснуть гнев?

  3. #63
    Испытываю. Не выражаю никак.
    В театре законы волчьи - если кто-то увидит что ты расстраиваешся, злишся и пр. - пропадешь - будут давит еще раз по тому тому же, потеряешь лицо и т.д. И потом актеры они как дети чтобы они не делали на них злится нельзя. Наказывать, снимать с роли, лишать премии - да жестко и без обсуждения, но и без злости.
    Вот расплакаться могу последнее время.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не сказали, не выразили мужу все, что вы об этом думаете. Незавершенный гештальт.
    Т.к. поступок мужа отделен от его самого, все чувства остались при вас, вы агрессию, гнев, боль по этому поводу направляете на себя. Как версия.
    Как-то так... А что с этим делать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как-то так... А что с этим делать?
    Дать мужу по роже как вариант

  6. #66
    [QUOTE=Anija;1924703]
    Ну... жалеть же наверное лучше чем ругаться или злиться.

    Аня, почему б вам не пожалеть серийных убийц и маньяков? Их же бедненьких наверняка в детстве недолюбили.

    Я как-то всегда считала что надо принять объективную реальность, а не страдать: почему так, почему со мной.
    А вот сейчас застряла в этом "неправильном" состоянии шока, обиды и проч. и не могу всего этого принять. Даже понять что именно принять нужно не могу
    А вот потому и застряли. что бунтует ваше подсознание: слишком уж сильно вы себя задавили "оправдательными приговорами"

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Как-то так... А что с этим делать?
    Выразить эти чувства, проговорить все, что на душе.
    По идее, по адресу - мужу. Но он убегает. С психологом тогда.

  8. #68
    Вы знаете - помогло. Не с мужем, но есть у меня другой объект который от разговоров не уходит.
    Позвонила барышня(она все еще в германии) и я ее послала. Матом. И девушкой легкого поведения обозвала.
    Грубо конечно и несправедливо, но реально стало легче.
    После вышла на улицу и почувствовала себя на самом деле свободной. Словно жабу из груди вынули.
    Я наверное потому ее и слушала когда она звонила что очень хотела послать.
    Но сама бы в жизни не решилась.
    Спасибо))

  9. #69

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы знаете - помогло. Не с мужем, но есть у меня другой объект который от разговоров не уходит.
    Позвонила барышня(она все еще в германии) и я ее послала. Матом. И девушкой легкого поведения обозвала.
    Грубо конечно и несправедливо, но реально стало легче.

    После вышла на улицу и почувствовала себя на самом деле свободной. Словно жабу из груди вынули.
    Я наверное потому ее и слушала когда она звонила что очень хотела послать.
    Но сама бы в жизни не решилась.
    Спасибо))
    Справедливо!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Позвонила барышня(она все еще в германии) и я ее послала. Матом. И девушкой легкого поведения обозвала.
    Грубо конечно и несправедливо, но реально стало легче.
    Здрасти! А почему несправедливо??!! Блядину назвали блядиной! Это несправедливо?! Так она не просто блядина, она еще и издевается над вами, Аня. Звонки какие-то, рассказы! Да ее катком за это переехать мало!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы знаете - помогло. Не с мужем, но есть у меня другой объект который от разговоров не уходит.
    Позвонила барышня(она все еще в германии) и я ее послала. Матом. И девушкой легкого поведения обозвала.
    Есссс!

  13. #73
    Извините накатило, нужно срочно что-то придумать, а то натворю глупостей
    Уже обидела птиц, ответила на пар писем в ужасном тоне, разбила горшок с цветком я от себя в ужасе
    Вообщем вчера пришло мне от барышни сообщение. (нафиг я его прочитала - не знаю - думала о другом)
    Основная мысль - муж живетсо мной из-за денег ( Вы тоже так думаете)
    Понимете она объективно значительно луше меня.
    Красивее, фигура лучше, ухоженнее, одевается лучше.
    Языки знает, а я только немецкий и то не перфект.
    Как женщина она востребованнее раз в сто: понимаете у меня ведь были только мужья и один любовник. У нее столько партнеров за месяц бывает.
    И т.д.
    И получается что? Меня можно было выбрать только из-за гражданства.
    И он сейчас меня с ней сравнивает и призирает. А я еще последнее время начала ему говорить что я его люблю, что я ему благодарна постоянно (работаю над обратной связью) так унизительно это.
    Вот он через час придет с работы а я в истерике.
    Выгнать его и пусть живут счастливо раз они замечательные и так друг-другу подходят?
    А я потом всю жизнь буду знать что я даже ради гражданства никому не нужна?
    Что делать???

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ань, какая-то странная востребованность у женщины, не находите? Востребованная женщина была бы давно уже замужем, с чадами, домом полной чашей, а у дамы востребованность определенного рода.
    Мне кажется, вы обе пострадавшие.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ань, какая-то странная востребованность у женщины, не находите? Востребованная женщина была бы давно уже замужем, с чадами, домом полной чашей, а у дамы востребованность определенного рода.
    Мне кажется, вы обе пострадавшие.
    Ну востребованность это ее выбирают.
    Ее много мужчин выбирают. Меня практически никто.
    Как в анекдоте: Когда ты был маленьким мы тебе на шею клнфетку вешали чтобы с тобой хоть собачки дружили.
    Получается что я пострадала за дело а она ни за что.
    Что же я должна восстанавливать справедливость как порядочный человек?
    Или я еще и не порядочный((((
    Душит все это - не могу

  16. #76
    Держитесь, милая Аня
    Я думаю, вы сильно завысили ее востребованность. Если бы он была востребованной - стала ли бы скакать по постелям женатых мужиков. Уже бы у нее была нормальная семья. То, что она красивая, еще ни о чем не говорит. Да и ну, ее в баню, вы свою самооценку повышайте )))

  17. #77
    Добрый вечер, Аня. Да зачем Вы читаете это дерьмо, которое она пишет? Не надо этого делать. Ну на фига? И кстати, мне кажется если бы у нее все было зашибись, она вряд ли писала бы Вам. Не нужно было бы самоутверждаться подобным образом. А это похоже на то, что куснуть хочет от злости. А вот это "И он сейчас меня с ней сравнивает и призирает" - это что, он сказал или вы себе уже напридумывали? Да нельзя же так о себе уничижительно! Мне кажется Вы такая интересная личность - художница, в театре работаете. Может Вы так чрезмерно восприимчивы, потому что творческая личность. Видите то, чего нет. Сценарий придумываете. И еще хочу сказать, прям посмеялась, ей богу - "у меня были только мужья и любовник" - у некоторых даже одного мужа не было))) Вот у нее как раз нет мужа! А любовники - так у блядей полно мужиков, но чета я им не завидую!!) Анечка, хватит нести чушь! Вы замечательная и интересная. А кстати - каких птиц Вы обидели? А может ей написать тоже сообщеньице - такое матерное смачное? Послать куда Макар телят не гонял....Владеете русским нецензурным? Или тока немецким??
    Последний раз редактировалось Handy; 28.02.2013 в 21:37.

  18. #78
    Спасибо вы добрая))
    Почему пишет не понимаю. Я когда ее по телефону к черту послала думала она исчезнет из моей жизни. А оказалось наоборот снова и снова пытается со мной связаться причем именно со мной. Поэтому отвечать ей больше не буду.
    Сейчас уже успокоилась а с утра расклеилась - жуть. Ходила сама с собой разговаривала - сама себя довела до истерики.
    Муж ничего на эту тему не говорит кроме: прости, мне стыдно. Может и правдв не жалеет? Если бы желел я бумаю за год он бы как-то это выдал?
    Нет правдв бывают моменты когда завидуешь таким женщинам 30 лет и ни ребенка, ни котенка, красивая любимая, без быта.
    А потом думаешь зачем-то и ей на мое место хочется, значит и в такой жизни есть свои минусы.
    Просто я сейчас еще одинокая очень это тоже бъет по нервам. Муж на курсах приезжает по выходным, сын на полуинтернате. Работа с людьми начнется только в апреле.(Я сумела своим ребятам приглашения сделать поработаем лето в одном замке, для туристов) С воскресенья ни одного человека не видела, муж должен был сегодня приехать и не приехал)
    Птички мои вОрон Мара и сова Мерлин, вот уж действительно кто любит своего человека всегда, любым и без условий))
    Еще раз спасибо вам)

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аня, тут у нас можно душевно выругаться в терапевтических целях или просто так: https://vezha.com/threads/30032.html

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аня, тут у нас можно душевно выругаться в терапевтических целях или просто так: https://vezha.com/threads/30032.html
    Спасибо)
    самое то

  21. #81
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Муж ничего на эту тему не говорит кроме: прости, мне стыдно. Может и правдв не жалеет?
    Ув. Аня, a может ваш муж сам в непонятках? Cудя по вашим постам в теме про стройность, вы от него всячески отгораживались.. а тут вдруг из-за измены распереживались.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Аня, a может ваш муж сам в непонятках? Cудя по вашим постам в теме про стройность, вы от него всячески отгораживались.. а тут вдруг из-за измены распереживались.
    Я не отгораживаюсь. Мне сложна вся эта коллективность. Но мало ли что я думаю и чувствую - на мне не написано. Я ем за общим столом смотрю вместе телевизор и т.д.
    Буде бы я вела себя как мне удобно другие были бы отношения.
    Вот на самом деле мой второй, муж спал несколько раз с другими девушками, и я сейчас вспоминаю: для меня это было шоком - нет, обидно - нет.
    Была задача эти "загулы" прекратить и я ее решала.
    Но это было как-то по другому.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я не отгораживаюсь. Мне сложна вся эта коллективность. Но мало ли что я думаю и чувствую - на мне не написано.
    Не стоит тешить себя иллюзиями - это все равно считывается.
    Особенно чутко это считывают дети.

    Вы писали, что сына избавили от коллективных обедов.
    Это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Была задача эти "загулы" прекратить и я ее решала.
    Но это было как-то по другому.
    Первая ассоциация - "была задача, приучить ребенка к горшку, я ее решала".
    Сорри, вырвалось...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не стоит тешить себя иллюзиями - это все равно считывается.
    Особенно чутко это считывают дети.

    Вы писали, что сына избавили от коллективных обедов.
    Это как?

    --- Добавлено ---



    Первая ассоциация - "была задача, приучить ребенка к горшку, я ее решала".
    Сорри, вырвалось...
    Сдвинула немного наш режим чтобы Пашка(сын) ужинал потом мы все шли на прогулку а потом мы с мужем ужинали сын уже спать и своими делами заниматься.

    Как-то так и было... Я пыталась в те вечера когда он с девушками всречался придумать какое-нибудь занятие разговор чтобы он вспомнил про нее только когда уже поздно будет. Много эмоций было и разных.
    Но не было такого абсолютно.
    Я и вообще себя ревнивой не считала

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Сдвинула немного наш режим чтобы Пашка(сын) ужинал потом мы все шли на прогулку а потом мы с мужем ужинали сын уже спать и своими делами заниматься.
    А с какой целью?
    Совместный ужин - очень важный момент для развития ребенка, его психики.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какой целью?
    Совместный ужин - очень важный момент для развития ребенка, его психики.
    Мне неприятно когда другие люди рядом когда я ем. Мне казалось я его избавляю от неприятной "воспитательной" процедуры.
    Т.е. вы думаете лучше ужинать вместе?
    Ой если можно скажите на что это влияет))

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне неприятно когда другие люди рядом когда я ем. Мне казалось я его избавляю от неприятной "воспитательной" процедуры.
    Воспитательной?

    Т.е. вы думаете лучше ужинать вместе?
    А что у вас есть такое, исходя из чего ребенок может чувствовать - МЫ - СЕМЬЯ?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воспитательной?

    А что у вас есть такое, исходя из чего ребенок может чувствовать - МЫ - СЕМЬЯ?
    Ну знаете бывает у людей такое: "воспитывать" т.е. заставлять делать что-то не нужное и не полезное потому что "так надо". Например есть нелюбимые продукты хотя тот же набор БЖУ и прочих веществ можно выбрать и из любимых просто потому что "все должны есть цветную капусту"

    Ну мы многое делаем вместе: гуляем, ходим в походы, на фестивали, охотимся и т.д. Разговариваем: иногда цепляемся за какую-то тему обсуждаем ее несколько часов. Вместе чиним машину сажаем цветы ухаживаем за птицами. Они с Димкой играют в четыре руки. Еще муж с Пашкой занимается фехтованием и рукопашным боем. Вообще нам хорошо вместе и практически никогда никто ни на кого голос не повышает. Пашка говорит что ему все друзья завидуют что у нас так хорошо, весело и все можно.

  29. #89
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я не отгораживаюсь. Мне сложна вся эта коллективность. Но мало ли что я думаю и чувствую - на мне не написано.
    Ув. Аня, и тем не менее.. :

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Меня и муж постоянно спрашивает зачем я ухожу в осаду. Я это как то не осознанно делаю. ...

    Опять же говорю автоматически про комнату "у меня" про дом "у тебя"

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    НО он все равно обижается потому что я иногда сбегаю, иногда сижу с ним разговариваю и не ем(отмазываюсь диетой)
    А просмотр телевизора(
    Я телевизор смотрю когда работаю(ну грунтовка, обрезка, шлифовка всякая то что не требует присутствия мозга) или читаю. От него постоянные: ты видела? Ты слышала?
    --- Добавлено ---

    Когда я ваши посты те прочитала, у меня было ощущение, как будто вам страшно быть одной, и потому "взяли" вот в дом кого-то, чтоб "живая душа была", но транслируете вовсю "живи, но под ногами не путайся".

    В обчем, на семью как-то не оч.похоже, ИМХО.

  30. #90
    Ну я т не понимаю. Я постоянно делаю как он хочет но стоит мне чуть-чуть расслабится как он тут же обижается.
    И постоянно говорит что я единоличница.
    Мне иногда кажется что у него совсем нет понятия личного пространства, и в одиночестве ему некомфортно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    транслируете вовсю "живи, но под ногами не путайся".

    В обчем, на семью как-то не оч.похоже, ИМХО.
    Но я же этого не говорю. Я считаюсь.
    Ну нельзя же человека например в тюрьму посадить за то что ему подумалось а хорошо бы кого-то зарезать.
    Я те же вещщи не замечаю как к себе стаскиваю а когда он говорит сразу возвращаю обратно

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  3. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search