Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #331
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    заявление подали уже?
    я боюсь...он на прошлой неделе должен был разговаривать по делам прошлым с людьми(((, перенес на эту неделю, потому что на такие встречи, как я поняла, без денег не ходят(((... в прошлый раз на следующий день после такого "разговора" он попал в больницу(.. --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    12 лет - это возраст, когда любой ребенок находится в контрах с родителями) даже родными)
    не ..ей лет 10 психологически.. хотя, не смогу точно определить( она столько пережила и там такими "ухабами" всё утрамбовано(, что местами ей, наверное, уже за 80, но в стадии маразма(чтобы просто забыть и не думать о чём-то особенно больном)
    Только-только начинается какое-то отстаивание своего "я", хоть какие-то попытки появляются заявить о своих желаниях и вкусах, даж поспорить. буквально с этого учебного года самостоятельное желание провести время с подругой, а не с "семьей".. вот в воскресенье была такая, наверное, вторая попытка: пойти в кино вместе с одноклассниками (её для этого надо специально "вывозить" и встречать((..
    Последний раз редактировалось Тимма; 25.02.2013 в 14:21.

  2. #332
    ув. Тимма неужели вы так ненавидете ребенка, что даже встретить ее втягость? Но вот роль служанки это с радостью. На кого гневаемся ув. Тимма?

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не ..ей лет 10 психологически.. хотя, не смогу точно определить( она столько пережила и там такими "ухабами" всё утрамбовано(, что местами ей, наверное, уже за 80, но в стадии маразма(чтобы просто забыть и не думать о чём-то особенно больном)
    Только-только начинается какое-то отстаивание своего "я", хоть какие-то попытки появляются заявить о своих желаниях и вкусах, даж поспорить. буквально с этого учебного года самостоятельное желание провести время с подругой, а не с "семьей".. вот в воскресенье была такая, наверное, вторая попытка: пойти в кино вместе с одноклассниками .
    не удивительно - роль "старшей самки" отнимает много сил(((

    (её для этого надо специально "вывозить" и встречать((.
    и это нормально : девочка-подросток из приличной семьи не должна ходить по улицам одна.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Тимма неужели вы так ненавидете ребенка, что даже встретить ее втягость? Но вот роль служанки это с радостью. На кого гневаемся ув. Тимма?
    да что ж такое-то????!!!! ((( где я писала, что в тягость.. С УДОВОЛЬСТВИЕМ я эту новость услышала, что она собирается в кино.. С СОЖАЛЕНИЕМ огромным я говорю о том, что живем там, откуда надо ребенка возить к друзьям... ув. Перец, мне самой было бы намного легче, если бы она время от времени отвлекалась на сверстников, у неё были бы какие-то другие проблемы помимо личной жизни папы и мамы и вообще(( постарше, не такой "недоразвитой" в психологическом плане она была бы((...

  5. #335
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не удивительно - роль "старшей самки" отнимает много сил(((

    и это нормально : девочка-подросток из приличной семьи не должна ходить по улицам одна.
    а если девочке-подростку надо ехать на тренировку на другой конец города, а мама-папа работают??? ей не надо ездить?((( или семья неприличная??((
    но я не к тому, эт я свою дочку вспомнила.. тогда и времена другие были, наверное..
    но я ещё раз говорю "специально вывозить и встречать" - эт не жалоба, мы бы с удовольствием, просто у девочки до этого года то ли не было такого желания, то ли она его озвучить не решалась, то и ей просто в голову не приходило, что так можно (скорее всего)(((((..ей "новаторские" решения с трудом даются, она как бы "поверить не может2 в то, что что-то можно по-другому...

  6. #336
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да что ж такое-то????!!!! ((( где я писала, что в тягость.. С УДОВОЛЬСТВИЕМ я эту новость услышала, что она собирается в кино.. С СОЖАЛЕНИЕМ огромным я говорю о том, что живем там, откуда надо ребенка возить к друзьям... ув. Перец, мне самой было бы намного легче, если бы она время от времени отвлекалась на сверстников, у неё были бы какие-то другие проблемы помимо личной жизни папы и мамы и вообще(( постарше, не такой "недоразвитой" в психологическом плане она была бы((...

    Видимо очень много смайликов печали "(". Так вы сейчас печалитесь или гневаетесь ув. Тимма?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. Тимма неужели вы так ненавидете ребенка, что даже встретить ее втягость? Но вот роль служанки это с радостью. На кого гневаемся ув. Тимма?
    и ещё.. дело не в ненависти, но мне, и правда, в тягость встречать. Можно же было не нанимать няню.. няня как раз и занимается тем, что встречает и сопровождает.. А "в тягость" потому что тогда надо перекраивать весь свой день.. Менять расписание, приезжать за ними часам к 5-6.. это значит, что всю неделю не заезжать к старшей дочери, не заниматься никакими своими делами.. сразу после работы ехать забирать их из школы((( не знаю, может оно того и стОило бы(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Видимо очень много смайликов печали "(". Так вы сейчас печалитесь или гневаетесь ув. Тимма?
    я думаю.. но думы эти веселыми не назовешь.. я не могу "весело" думать о девочке.. я вижу все проблемы, которые у неё есть, прекрасно понимаю, откуда это всё идет.. и свою вину чувствую, и исправить тож что-то пытаюсь, но, наверное, не так, как надо бы((( ЕЙ. При решении вопроса о няне девочка сказала, что няня всё-таки для детей, а им больше нравится другая.. У меня опять чувство вины(
    Последний раз редактировалось Тимма; 25.02.2013 в 15:12.

  8. #338
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я не знаю , иногда мне кажется , что ув. Тимма проблемы высасывает из пальца. Ну какая разница какая няня в конце концов , это их выбор , выбор папы в отношении своих детей. Просто данность , никакое это не пренебрежение , ни потакательство , просто сами решают и думают , что так будет лучше. Неужели нельзя просто жить? УВАЖАЯ их ( папы и дочки и остальных) мнение , их быт , их уклад. Вас же это совершенно никаким боком не трогает , кроме обзывательств , которые и то , можно списАть и аннулировать в связи с возрастом и психологической травмой , которую как никак , но девочка получила. Вам просто нужно понять и принять , что люди могут жить по-другому, не как Вы , люди имеют право на свои собственные поступки.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не знаю , иногда мне кажется , что ув. Тимма проблемы высасывает из пальца. Ну какая разница какая няня в конце концов , это их выбор , выбор папы в отношении своих детей. Просто данность , никакое это не пренебрежение , ни потакательство , просто сами решают и думают , что так будет лучше. Неужели нельзя просто жить? УВАЖАЯ их ( папы и дочки и остальных) мнение , их быт , их уклад. Вас же это совершенно никаким боком не трогает , кроме обзывательств , которые и то , можно списАть и аннулировать в связи с возрастом и психологической травмой , которую как никак , но девочка получила. Вам просто нужно понять и принять , что люди могут жить по-другому, не как Вы , люди имеют право на свои собственные поступки.
    ну вот(((.. то надо на правах старшей самки в семье отстаивать свое мнение, что няню подбирают родители( т.е. и я как старшая), и я должна контролировать кто в МОЙ ДОМ входит-выходит и какие обязанности и как выполняет, а то.. "пусть всё решает девочка и папы"((((... всё( я ничччего не понимаю..
    если люди "могут жить не как Вы", а живу я с ними в одном доме, то.. мне жить как-то параллельно?( ну так вроде, и получается: я прихожу в место, которое называется домом.. к папе. А дети живут своим укладом(.. и папа этот уклад периодически поддерживает(ну, к примеру, поведение за столом), но иногда он и мой уклад поддерживает, тогда на него дуются дети(.. в общем, я так и живу уже года 4.. Иногда мне даж приходится принимать участие в "их поступках"(..

  10. #340
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и ещё.. дело не в ненависти, но мне, и правда, в тягость встречать. Можно же было не нанимать няню.. няня как раз и занимается тем, что встречает и сопровождает.. А "в тягость" потому что тогда надо перекраивать весь свой день.. Менять расписание, приезжать за ними часам к 5-6.. это значит, что всю неделю не заезжать к старшей дочери, не заниматься никакими своими делами.. сразу после работы ехать забирать их из школы((( не знаю, может оно того и стОило бы(

    --- Добавлено ---



    я думаю.. но думы эти веселыми не назовешь.. я не могу "весело" думать о девочке.. я вижу все проблемы, которые у неё есть, прекрасно понимаю, откуда это всё идет.. и свою вину чувствую, и исправить тож что-то пытаюсь, но, наверное, не так, как надо бы((( ЕЙ. При решении вопроса о няне девочка сказала, что няня всё-таки для детей, а им больше нравится другая.. У меня опять чувство вины(
    Хождение по кругу.
    Ув. Тимма расскажите, а вы в детстве были больше тихим ребенком или озорным? Я помню вашего вн. ребенка из другой темы, но меня интересует ваше состояние в детстве.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хождение по кругу.
    Ув. Тимма расскажите, а вы в детстве были больше тихим ребенком или озорным? Я помню вашего вн. ребенка из другой темы, но меня интересует ваше состояние в детстве.
    озорным.. "мальчишкой"

  12. #342
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    озорным.. "мальчишкой"
    Не могу понять отчего у вас чувство вины ув. Тимма. Это видно из переживаний за девочку. Видимо треугольник так не хочется разрушать.(не служанкой, так хот повиновачусь, ага?)

  13. #343
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не могу понять отчего у вас чувство вины ув. Тимма. Это видно из переживаний за девочку. Видимо треугольник так не хочется разрушать.(не служанкой, так хот повиновачусь, ага?)
    а куда эти чувства-то девать?.. вот я её вижу, с одной стороны раздражает, что она игнорит меня, а с другой - ну чего она будет лезть к тётке, которая вместо мамы рядом с папой... я понимаю, как ей жалко маму, как она ей сочувствует, я понимаю, что она винит папу, но, с другой стороны, ближе папы и нет никого...или я очень много думаю?(
    На Ваш взгляд, что я имею с этого треугольника? Зачем он мне? Зачем я его поддерживаю? Если это понять, то можно же и выйти, получается? Треугольник Я создаю?

  14. #344
    По порядку.
    Задача треугольника уйти от ответственности, не решать проблему активно, получить эмоции.
    В вашем случае вместо простого принятия ребенка, а точнее принятия себя как мачехи и решения проблемы брака, вы придумываете тут на форуме несуществующие проблемы...Большинство проблем только у нас в голове. Это чисто мое мнение...

    --- Добавлено ---

    В итоге все задачи выполнены:
    от ответственности ушли
    эмоции получили
    проблемы(реальные) остались и треугольник живет дальше.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    По порядку.
    Задача треугольника уйти от ответственности, не решать проблему активно, получить эмоции.
    В вашем случае вместо простого принятия ребенка, а точнее принятия себя как мачехи и решения проблемы брака, вы придумываете тут на форуме несуществующие проблемы...Большинство проблем только у нас в голове. Это чисто мое мнение...

    --- Добавлено ---

    В итоге все задачи выполнены:
    от ответственности ушли
    эмоции получили
    проблемы(реальные) остались и треугольник живет дальше.
    я не понимаю, в таком случае слово "принятие"((.. Например, девочка не рассказала о хомячке, попросила (не сама спросила) брата узнать, что я подарила папе на 23, не у меня, а у папы спросила, куда уехала моя дочь, и т.п. это НЕ ОБВИНЕНИЯ, я привожу факты, к. вызывают моё раздражение, недоумение и т.п. Если недоумение и раздражение возникают, то как это "принять?". Или, может, по-другому вопрос сформулировать: зачем мне эти эмоции?

  16. #346
    Желание восполнить то, чего не хватает. Знаете такое, что третий лишний? Так вот место старшей самки занято, а вы оказались этой третьей.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Желание восполнить то, чего не хватает. Знаете такое, что третий лишний? Так вот место старшей самки занято, а вы оказались этой третьей.
    ахха.. (((значит .. если папа, к примеру, ещё до рождения дочери, решил, что она для него навсегда будет "старшей самкой", т.е. если у папы сдвинуто отношение к ребенку и к женщине, то я могу так толкаться там третьей лишней до бесконечности? и вечно создавать треугольники, чтобы себя занять или отвлечь?

  18. #348
    Например, девочка не рассказала о хомячке,
    Мне казалось, что про хомячка я всё понятно объяснила, ув. Тимма.
    Будь я 10-летней девочкой, ни за что не пошла бы оплакивать хомячка к тому( даже если это родная мама), кто говорит "хомяк сдох." И то, что девочка с Вами не стала делить своё горе- это признак её душевного здоровья.
    Описание того, как девочка ест, это пять с плюсом. Представляю Ваш взгляд, Вам надо было быстро выскочить из-за стола и добежать до зеркала, успели бы увидеть себя настоящую.

    Что касается разговоров о самках, то старшая самка эта та, которая не боится выходить замуж за проблемного партнёра.
    Ну или не выбирает проблемных. Остальное мышиная возня.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ахха.. (((значит .. если папа, к примеру, ещё до рождения дочери, решил, что она для него навсегда будет "старшей самкой", т.е. если у папы сдвинуто отношение к ребенку и к женщине, то я могу так толкаться там третьей лишней до бесконечности? и вечно создавать треугольники, чтобы себя занять или отвлечь?
    Видимо защиты ваши не пробить. Не ищите проблему в других, ищите в себе. А сейчас на вас можно наблюдать яркий пример попыток сохранить свой любимый треугольник. Хождение по кругу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ахха.. (((значит .. если папа, к примеру, ещё до рождения дочери, решил, что она для него навсегда будет "старшей самкой", т.е. если у папы сдвинуто отношение к ребенку и к женщине, то я могу так толкаться там третьей лишней до бесконечности? и вечно создавать треугольники, чтобы себя занять или отвлечь?
    Видимо защиты ваши не пробить. Не ищите проблему в других, ищите в себе. А сейчас на вас можно наблюдать яркий пример попыток сохранить свой любимый треугольник. Хождение по кругу...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Видимо защиты ваши не пробить. Не ищите проблему в других, ищите в себе. А сейчас на вас можно наблюдать яркий пример попыток сохранить свой любимый треугольник. Хождение по кругу...
    Мне казалось, что про хомячка я всё понятно объяснила, ув. Тимма.
    Будь я 10-летней девочкой, ни за что не пошла бы оплакивать хомячка к тому( даже если это родная мама), кто говорит "хомяк сдох." И то, что девочка с Вами не стала делить своё горе- это признак её душевного здоровья.
    Описание того, как девочка ест, это пять с плюсом. Представляю Ваш взгляд, Вам надо было быстро выскочить из-за стола и добежать до зеркала, успели бы увидеть себя настоящую.

    Что касается разговоров о самках, то старшая самка эта та, которая не боится выходить замуж за проблемного партнёра.
    Ну или не выбирает проблемных. Остальное мышиная возня.
    --- Добавлено ---



    ...
    ну я какашка, я "настоящая", когда я вижу, как свинячат за столом, остальное время я в маске, и я 45 с лишним лет не рассматривала семью как клан самоки самцов, мне в голову не приходило как-то самоутверждаться на уровне "старшей самки"((.. хорошо, так что делать-то? как меняться? в чём? Ну треугольник, я его сохраняю всячески, что делать, что в себе менять, чтобы не было его? про "принять", сразу говорю, не понимаю.. куда эмоции-то девать, если они появляются?

  21. #351
    перечитала всю тему с самого начала(.. бред какой-то( советы от "дайте им жить как они умеют" до "взять и хрястнуть по морде"(, диагнозы от "психически здорова" до "хочет своего папу"((( девочке, и от "трусихи" до "старшй самки" мне(... ниччего не понимаю(
    наверное, надо закрывать тему... (((

  22. #352
    Возможно стоит сделать перерыв ув. Тимма.
    Вы слишком много думаете, а нужно уже двигаться. Правильно заметила ув. Мирная "проблемы высасанные из пальца".
    Советы все сводятся к одному – быть хозяйкой и женой в своем доме. Но у вас находится куча причин, что бы свести все на нет. Все зависит только от вас ув. Тимма, как вы поступите так и будет!
    Не захотите быть женой мужа, значит это место навсегда останется у девочки.
    Удачи и успехов вам. Все зависит только от вас в вашей жизни.

  23. #353
    я "настоящая", когда я вижу, как свинячат за столом, остальное время я в маске
    С девочкой ДА. Это прозрение дорого стоит, ув. Тимма.

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    перечитала всю тему с самого начала(.. бред какой-то( советы от "дайте им жить как они умеют" до "взять и хрястнуть по морде"(,
    Ну, вообще-то роль старшей самки, как и любая роль - это всегда широкий диапазон реакций, и главное - их адекватность ситуации.

  25. #355
    отдохнём чуть... спасибо вам всем.. по-любому, есть что переварить)))

  26. #356
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Искала пост для другой темы, и наткнулась вот на этот пост ув. Джубала.

    https://vezha.com/threads/34556.html...=1#post1888558


    Ув. Тимма, а может это еще и ревность и неприятие того, что ваш мужчина заботится о своей дочке? Т.к. о вас так не заботились?

  27. #357
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Искала пост для другой темы, и наткнулась вот на этот пост ув. Джубала.

    https://vezha.com/threads/34556.html...=1#post1888558


    Ув. Тимма, а может это еще и ревность и неприятие того, что ваш мужчина заботится о своей дочке? Т.к. о вас так не заботились?
    Ох, на какой пост Вы наткнулись, ув. Энигма... прямо в тему мою....

  28. #358
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Искала пост для другой темы, и наткнулась вот на этот пост ув. Джубала.

    https://vezha.com/threads/34556.html...=1#post1888558


    Ув. Тимма, а может это еще и ревность и неприятие того, что ваш мужчина заботится о своей дочке? Т.к. о вас так не заботились?
    ревность, конечно же есть, но скорее не к самой дочке, а к её схожести с мамой.. а поскольку папа поддерживает любые проявления дочкиной индивидуальности, то мне кажется, что ему приятно видеть и проявления поведения её матери.. отсюда ревность..
    а про детство, я не соглашусь(.. я совсем не помню, чтобы мне хотелось какого-то воспитания от отчима, мне хотелось, чтобы меня воспитывала мама, а лучше бабушка))). Под "заботой" я понимаю не то, что делает муж по отношению к своей дочери. Забота о ребенке это какое-то стабильное состояние, это поддержка матери ребенка, семейных укладов, что-то основательное, постоянное, надежное. Мой отец это обеспечивал. А вот у мужа всё наскоками какими-то, чисто внешнее, удовлетворение каких-то сиюминутных потребностей, капризов. Он не сохранил семью, не смог толком объяснить дочери расставание с мамой("мы так решили"), не может научить ребенка каким-то навыкам, обеспечить необходимые занятия, нужного режима и т.п. Зато готов отпрашиваться с работы и бежать искать дитенку какую-то деталь костюма, в которой завтра выступать, готовить что-то отдельное, сидеть всю ночь и писать вместо неё приглашения на её же Др... какая-то глупая суета, которую она совсем не ценит, потому что это сиюминутное, нужное на очень непродолжительное время(.. не базовое.

  29. #359
    немного не по теме.. но.. моя младшенькая решила пожить у старшенькой. Это 15 мин от школы, друзей, занятий по химии, биологии. Её папе удобно туда заезжать после работы, чтобы позаниматься с ней математикой. Старшая моя - самостоятельная девушка. В доме есть всё необходимое, чтобы постирать, приготовить, привести себя в порядок, ну и все условия для занятий тож. На самом деле, она делала пару попыток "изменить жизнь" и дома, но .. не получалось: два часа на дорогу из школы до дома..Естественно, хочется наподольше остаться "в городе", потому что туда-сюда не наездишься. Девочка она общительная, но и об учебе не забывает. Хотелось бы "поднажать", но не получалось. Тогда она придумала себе стимул: со сменой обстановки меняется и жизнь)). Больше времени, в том числе и на учебу. Я её вижу каждый день в школе, ну и после работы я обычно заезжала к старшей. В общем, я не вижу ничего очень сташного в её решении..
    завтра допишу(((..

  30. #360
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Тогда она придумала себе стимул: со сменой обстановки меняется и жизнь)). Больше времени, в том числе и на учебу. Я её вижу каждый день в школе, ну и после работы я обычно заезжала к старшей. В общем, я не вижу ничего очень сташного в её решении..
    завтра допишу(((..
    Ваши девочки уже такие взрослые и самостоятельные... Я пока только пытаюсь представить, какими вырастут мои... А если "ничего страшного в решении", то почему скобочки такие грустные в конце?...

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search