Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #631
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Интересно! ))
    У меня, к слову, своя детская была с 7 лет, и я считаю, что у ребёнка она должна быть.
    Знаете, ув. СерпомПо - совершенно не обязательно.

    Вот йа, к примеру, вырос на 12-ти кв. метрах, при-
    чём комната-пенал, вместе с Папой, Мамой и Бабуш-
    кой (до моих семи лет). Дело в том, что квартиру
    Мамы и Бабушки разбомбили в Блокаду.

    Вот и.. Дали потом комнату. До постройки нового
    жилья. Да так оно и осталось, до 1973-го года, до
    моих 15-ти.

    Спать - раскладывали диван родителям, мне и Ба-
    бушке - кресла-кровати.

    И.. Можете себе представить - то время вспоминаю
    крайне тепло.

    Так что.. На мой взгляд - всё зависит от обстанов-
    ки в семье. Да.

  2. #632
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. СерпомПо - совершенно не обязательно.

    Вот йа, к примеру, вырос на 12-ти кв. метрах, при-
    чём комната-пенал, вместе с Папой, Мамой и Бабуш-
    кой (до моих семи лет). Дело в том, что квартиру
    Мамы и Бабушки разбомбили в Блокаду.

    Вот и.. Дали потом комнату. До постройки нового
    жилья. Да так оно и осталось, до 1973-го года, до
    моих 15-ти.

    Спать - раскладывали диван родителям, мне и Ба-
    бушке - кресла-кровати.

    И.. Можете себе представить - то время вспоминаю
    крайне тепло.

    Так что.. На мой взгляд - всё зависит от обстанов-
    ки в семье. Да.
    Понятно..) А у меня в процессе разговора вчера и сегодня всё крутится в голове "личное пространство". Пока не поняла, что то значит. Может, просто не хочу жить с родными. Вроде, уж чего-чего, а личного пространства всегда было достаточно...

  3. #633
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно..) А у меня в процессе разговора вчера и сегодня всё крутится в голове "личное пространство". Пока не поняла, что то значит. Может, просто не хочу жить с родными. Вроде, уж чего-чего, а личного пространства всегда было достаточно...
    Не, у меня было личное пространство, ув. СерпомПо )

    Мы с мальчишками под стол залезали играть )

    Да и сам - частенько под столом что-то мастерил и
    строил )))

    А Папа мне там лампочку повесил ))) И у меня был да-
    же свой выключатель )))) Ну, а потом, после восьми -
    очень много времени тусил на улице, часов до 22-х,
    со шпаной ))) Это приличный еврейский мальчик. Но..

    То всё Папа ))))) Шёл со мною гулять - сам к друзьям,
    а меня к их деткам )) Гопничкам малолетним лиговс-
    ким ))

  4. #634
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не, у меня было личное пространство, ув. СерпомПо )

    Мы с мальчишками под стол залезали играть )

    Да и сам - частенько под столом что-то мастерил и
    строил )))

    А Папа мне там лампочку повесил ))) И у меня был да-
    же свой выключатель )))) Ну, а потом, после восьми -
    очень много времени тусил на улице, часов до 22-х,
    со шпаной ))) Это приличный еврейский мальчик. Но..

    То всё Папа ))))) Шёл со мною гулять - сам к друзьям,
    а меня к их деткам )) Гопничкам малолетним лиговс-
    ким ))
    Здорово, эх..)

  5. #635
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Здорово, эх..)
    Не ведаю, что по нынешним меркам - но вспоминаю
    именно - было здОровски, ув. СерпомПо.

    И, говоря по чести.. Детская едва ли что изменила.

    Главное - чтобы своё было место. Да игрушки )))

    С игрушками напряг был - так мы с Папой сами де-
    лали ))

    Даже Буратино построили

    Папе строгать помогал, а самое гордое - что сам -
    НОС выстругал.

  6. #636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно..) А у меня в процессе разговора вчера и сегодня всё крутится в голове "личное пространство". Пока не поняла, что то значит. Может, просто не хочу жить с родными. Вроде, уж чего-чего, а личного пространства всегда было достаточно...
    Ну вот может жажда отдельной комнаты - она как раз от неумения/неделания это самое личное пространство организовывать?

    Ведь личное пространство - это некие виртуальные границы, негласные правила, которые надо учиться чувствовать, стараться замечать, оберегать (причем не только свои, но и чужие).

    Т.е. это огромная школа того самого безусловного доверия, эмпатии, живого интереса (помните, откуда это?).
    Понятное дело, что всему этому учат и все это организуют родители. И если в семье теплые отношения, то все будет ОК.

    А в отдельной комнате - все просто: стены комнаты - вот они, личные границы. И не надо заморачиваться особо.

    Как мне тут подсказывают - отдельная комната, это желание родителей отгородиться от ребенка.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а мне очень и очень трудно.....даже просто сохранять вес... Стараюсь....постоянно хочу есть...еда просто снится.....А толку...А как обидно,что рядом муж, который хочет поправиться и ест постоянно , но худой...и запахи по всему дому и дурацкий вопрос:ты хочешь.......И мой ответ: Очень хочу, но не буду...мне нельзя...
    Здравствуйте ! А что, такой большой вес у Вас или Вы плохо себя физически чувствуете? Может просто комплексуете, не нравится Вам собственная внешность?
    У меня при росте 170 см вес 63 кг, последние лет 20, с небольшим хвостиком. Мне 43. При выборе одежды в размер вхожу идеально. Ничего не делаю для сохранения всего этого счастья... Щитовидка делает. Гипотериоз. Хоть на ночь ешь, хоть ночью- все равно не поправишься. А вот скинуть 3 кило за пару дней- как здрасьти! Стоит перенервничать и не выспаться!
    Часто слышу в свой адрес комплименты, приятно, конечно! Не хожу же я с табличкой на лбу: СЛИШКОМ ВЫСОКА ЦЕНА У МОЕЙ СТРОЙНОСТИ! Иной раз смотрю на негритянок пышных форм. Они ведут себя так, как будто они все эталоны красоты и стройности! Я восхищаюсь! А я вот живу вся такая стойная и знаю следующее: нельзя нервничать, нельзя недосыпать, есть надо много раз и понемногу, не сморю душещипательные фильмы и новостные программы и много всего подобного.
    Мой эндокринолог мне много лет назад сказала следующее: хочешь хорошо себя чувствовать: нервничать нельзя, уставать нельзя, не высыпаться нельзя, диеты, раздельное питание- не для Вас... И еще! Никогда нельзя давать себе унывать и расклеиваться!
    Так что я не знаю что лучше. Иной раз смотрю на женщин, что озабочены собственным похудением, просто потому, что кажется себе толстыми, просто чтоб быть как те худышки на подиуме, просто чтоб мужчину удержать... Да пусть все эти ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЕ мужчины катятся ко всем чертям! Сохранять надо свое хорошее самочувствие и прекрасное настроение! И тот мужчина, что МОЙ никуда не денется, всегда рядом будет, не зависимо от моей стройности или полноты. А если уйдет- значит ЧУЖОЙ РЯДОМ БЫЛ, туда ему и дорога!

  8. #638
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне тут подсказывают - отдельная комната, это желание родителей отгородиться от ребенка.
    И правильно подсказывают

  9. #639
    Полагаю, лучше с детской всё-таки, ув. Собеседники.

    Но её отсутствие - не вижу даже неудобством.

    Всё одно у меня сыновья в детской только спали да -
    принимали своих личных гостей ))

    А так - либ на занятиях, либ вертелись под ногами ))

    В общем пространстве жилом.

    Полно ведь семейных игр, занятий. Да та же готовка )

    Мои с четырёх по кухне помогали, а в шесть - уже и
    сами готовили, и не так уж редко.

    Да и отчего, положим, не почитать рядом? ))))

    Или в мастерской вместе не поработать вечером?

  10. #640
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не ведаю, что по нынешним меркам - но вспоминаю
    именно - было здОровски, ув. СерпомПо.

    И, говоря по чести.. Детская едва ли что изменила.

    Главное - чтобы своё было место. Да игрушки )))

    С игрушками напряг был - так мы с Папой сами де-
    лали ))

    Даже Буратино построили

    Папе строгать помогал, а самое гордое - что сам -
    НОС выстругал.
    Да, воспоминания очень тёплые, и тепло передаётся....)

  11. #641
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может жажда отдельной комнаты - она как раз от неумения/неделания это самое личное пространство организовывать?

    Ведь личное пространство - это некие виртуальные границы, негласные правила, которые надо учиться чувствовать, стараться замечать, оберегать (причем не только свои, но и чужие).

    Т.е. это огромная школа того самого безусловного доверия, эмпатии, живого интереса (помните, откуда это?).
    Понятное дело, что всему этому учат и все это организуют родители. И если в семье теплые отношения, то все будет ОК.

    А в отдельной комнате - все просто: стены комнаты - вот они, личные границы. И не надо заморачиваться особо.

    Как мне тут подсказывают - отдельная комната, это желание родителей отгородиться от ребенка.
    Тут ещё подумаю) Мама от меня точно не отгораживалась, всё время вместе, теплота была) Папа, ну, как умел. Меня любил, но эмоции положительные он никогда не умел проявлять, мама умеет это читать у него, а я - так себе) Щас вспоминаю, вроде, всё хорошо было, он хорошо относился, привозил что-то, учил меня чему-то, но чего-то не хватает. Я бы назвала это словами из обсуждения сказок: интеллектуально принимает, а эмоционально- нет. он будто стеснялся со мной именно общаться, что ли... хз. эту недолюбленность ощущаю только когда есть, с чем сравнивать)
    Эмпатия, интуиция у меня хорошо развиты, ни разу не подводили. Безусловное доверие - избранным)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 03.03.2013 в 10:55.

  12. #642
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. СерпомПо - совершенно не обязательно.
    Сейчас в обществе как-то негласно считается нормой отдельная комната для каждого ребенка.(

  13. #643
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас в обществе как-то негласно считается нормой отдельная комната для каждого ребенка.(
    Грудничку она не нужна, а деткам ближе к пубертату не помешает.

  14. #644
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Грудничку она не нужна, а деткам ближе к пубертату не помешает.
    Вот именно

  15. #645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот именно
    Нутк, значит рожать можно и без детской?

  16. #646
    Личное пространство ребенку нужно. Жил в одной комнате с мамой до 13 лет. И когда после переезда появилась личная комната - я только тогда смог осознать как мне этого не хватало. Но по большому лет до 10 ничего такого меня не беспокоило, все вполне устраивало. А потом уже я начинал завидовать сестре, у которой была своя комната.
    Хотя и в общаге есть свои плюсы. Особенно для однодетных, ведь деток рядом полно. И воспринимались почти как братья и сестры. Что мы только не вытворяли)))

  17. #647
    А у меня что забавно, как было так и осталось. Была своя комната и сейчас своя комната. И при любом удобном случае пытаюсь стащить туда все личные вещи: тарелку с вилкой, одежду и т.д.
    Причем сама не понимаю этого, дом - мой, все свои, но все равно ощущение что мастерская - убежище а кругом враги не проходит.
    Думаю еслибы был детский опыт общежития жить было бы проще))

  18. #648
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А у меня что забавно, как было так и осталось. Была своя комната и сейчас своя комната. И при любом удобном случае пытаюсь стащить туда все личные вещи: тарелку с вилкой, одежду и т.д.
    Причем сама не понимаю этого, дом - мой, все свои, но все равно ощущение что мастерская - убежище а кругом враги не проходит.
    Думаю еслибы был детский опыт общежития жить было бы проще))
    Интересное явление))). Вы свою мастерскую и превращаете в комнату в общежитии. Кухня, спальня, кабинет, детская и гостиная в одной комнате.)))

    Не доверяете родным? Или у вас совсем отобрали личное пространство ув. Anija?

  19. #649
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Интересное явление))). Вы свою мастерскую и превращаете в комнату в общежитии. Кухня, спальня, кабинет, детская и гостиная в одной комнате.)))

    Не доверяете родным? Или у вас совсем отобрали личное пространство ув. Anija?
    Дак в том-то и дело что не понимаю...
    Меня и муж постоянно спрашивает зачем я ухожу в осаду. Я это как то не осознанно делаю. Например пошла себе кофе налить вернулась с чайником, чашкой и банкой. Пошла в ванную - притащила крем.
    И когда все что нужно у меня - такое счастье накатывает)))
    А потом муж приходит и приходится возвращать все на родину.
    Опять же говорю автоматически про комнату "у меня" про дом "у тебя"

  20. #650
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Дак в том-то и дело что не понимаю...
    Меня и муж постоянно спрашивает зачем я ухожу в осаду. Я это как то не осознанно делаю. Например пошла себе кофе налить вернулась с чайником, чашкой и банкой. Пошла в ванную - притащила крем.
    И когда все что нужно у меня - такое счастье накатывает)))
    А потом муж приходит и приходится возвращать все на родину.
    Опять же говорю автоматически про комнату "у меня" про дом "у тебя"
    А семья в детстве у вас большая была?

  21. #651
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А семья в детстве у вас большая была?
    Нет. Я единственный ребенок. С четырех лет живу в своей комнате. До этого в ней же жила с бабушкой. Кстати лет с 6 родители ко мне в комнату не заходили, потом даже замок с ключом появился( мне папа сделал))))
    Да вообще никогдау меня дифицита пространства не было.

  22. #652
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Хех , на счёт детской. Мы когда искали 4-х комн. квартиру ( бОльше я болела конечно , тоже думала о пространстве и отдельной комнате для детей). Мы посмотрели несколько квартир и детям ничего не понравилось , так и остались в двушке впятером. У нас нет зала , вместо зала - детская и кухня немаленькая - круглый стол . И , самое интересное , я хотела , чтобы девочки уехали в город после 9-го , а они даже не думают об этом. Им не тесно.
    А пространства в жизни у них хоть отбавляй , полная свобода . Я их ни в чём не ограничиваю и ничего за них не решаю. Все трое сами себя контролируют тем , что уже воспитано и воспитаны я Вам сейчас уже точно могу сказать очень даже прилично. Пространство оно не в кв метрах , оно в голове.








    Отдельно пространство , имхо

  23. #653
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пространство оно не в кв метрах , оно в голове.
    Вот уж действительно, в голове.
    Мы до 9 лет жили в дореволюционном доме, 8 квартир во дворе, дом кирпичный, потолки высокие с лепниной, красота. Второй этаж, своя лестница. Двор, сарай, гараж, дача. Действительно, было своё пространство!
    Потом переехали в областной центр в обычную панельную квартиру, двушка вместо трёшки. Подъезд, лифт, бррр. Стены тонкие, подоконники 20 см. ширины. Единственная радость - двор большой и детей много) Лифты я не любила, да и подъезд пробегала как-то так, чтобы побыстрее, чтоб не смотреть на изрисованные унылые стены)
    Зато большой город, да и деньги лишние остались)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, значит рожать можно и без детской?
    Дык, а что я тут доказываю?)) Рожать-то можно и без детской, и в шалаше, и в съёмной, дело простое и недолгое)). И пятой в двушке. Но что будет потом? После рождения ребёнка вероятность достать свою жилплощадь точно не повысится, потому лучше об этом "потом" подумать заранее.

  24. #654
    После рождения ребёнка вероятность достать свою жилплощадь точно не повысится, потому лучше об этом "потом" подумать заранее.
    Но и точно не понизится, ув. СерпомПо.

    Кстати, в курсе ли Вы, что половина ев-
    ропы, причём не самых бедных стран и -
    людей - всю жизнь снимает квартиры?

    Про США вообще промолчу.

    Собственная - суть роскошь )))

    Зажрались вы там у себя в России, ага?

  25. #655
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но и точно не понизится, ув. СерпомПо.

    Кстати, в курсе ли Вы, что половина ев-
    ропы, причём не самых бедных стран и -
    людей - всю жизнь снимает квартиры?
    да, я в курсе, но если нас начнут выгонять спешно, как других, со съёмной, я же буду переживать. А так хочется покоя. Чтобы прийти к себе и не волноваться.
    Просто у меня нет опыта съёма, потому это что-то совершенно новое и страшное, особенно с маленьким ребёнком.

    Может быть и так, что это моя обычная паника перед тем, как делать что-то новое)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 03.03.2013 в 15:55.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    да, я в курсе, но если нас начнут выгонять спешно, как других, со съёмной, я же буду переживать. А так хочется покоя. Чтобы прийти к себе и не волноваться.
    Просто у меня нет опыта съёма, потому это что-то совершенно новое и страшное, особенно с маленьким ребёнком.
    Ну.. Более полумира - снимает, куда более
    полумира, ув. СерпомПо.

    Чтоб не стали выгонять - существуют дого-
    вора. Разумеется, снимать надо официально.

    Говорю ж - зажратые Вы там, в РФ. До от-
    вращения зажратые ((
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.03.2013 в 15:57.

  27. #657
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Более полумира - снимает, куда более
    полумира, ув. СерпомПо.

    Чтоб не стали выгонять - существуют дого-
    вора. Разумеется, снимать надо официально.
    Официально с договором? Об этом я и не подумала! Так это же меняет дело!

  28. #658
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто у меня нет опыта съёма, потому это что-то совершенно новое и страшное, особенно с маленьким ребёнком.

    Может быть и так, что это моя обычная паника перед тем, как делать что-то новое)
    Я с Вами могу поделиться подобным опытом. Мы с мужем сняли квартиру и съехали от моих родителей, когда старшей дочке было 8 месяцев. С тех пор сменили уже 5 квартир, ни разу не было проблем, чтобы нас выгоняли или еще что, хозяева везде были и есть адекватные. С договором. До своего жилья еще далеко, снимать и снимать пока (строим дом потихоньку).

  29. #659
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я с Вами могу поделиться подобным опытом. Мы с мужем сняли квартиру и съехали от моих родителей, когда старшей дочке было 8 месяцев. С тех пор сменили уже 5 квартир, ни разу не было проблем, чтобы нас выгоняли или еще что, хозяева везде были и есть адекватные. С договором. До своего жилья еще далеко, снимать и снимать пока (строим дом потихоньку).
    ОК, благодарю за ответ, я поняла, если с договором, то, как правило, всё нормально.
    Просто у меня знакомый в разговоре как-то обмолвился, что из одной из сдаваемых квартир может выгнать жильцов и вселиться туда с семьёй. А для меня как-то дико: как выгнать? Люди, значит, надеются, живут, а их выгонять?
    А про договор не додумалась совершенно) Если так, то проблем нет, в принципе.

  30. #660
    Здравствуйте ! А что, такой большой вес у Вас или Вы плохо себя физически чувствуете? Может просто комплексуете, не нравится Вам собственная внешность?
    Рост 1,63, вес -63-64кг. Для меня много, тем более ,что появился живот и бока. Сама по виду почти худенькая. а из-за этого могут знакомые сказать -Ты что беременная. Я надолго выпадаю в осадок.Муж всегда говорит, что ненавидит жирных.
    НУ и конечно, возможно виноваты психологические проблемы -я сейчас в раздрае.Ем я немного. Мин. мучного и сладкого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ОК, благодарю за ответ, я поняла, если с договором, то, как правило, всё нормально.
    Просто у меня знакомый в разговоре как-то обмолвился, что из одной из сдаваемых квартир может выгнать жильцов и вселиться туда с семьёй. А для меня как-то дико: как выгнать? Люди, значит, надеются, живут, а их выгонять?
    А про договор не додумалась совершенно) Если так, то проблем нет, в принципе.
    Так интересно...Вы из-за того,что не знали тонкостей съема, отказываетесь рожать? В договоре прописывается что угодно. Да и без договора на выезд дается 2 нед. мин. А чтобы сдали 2-ку и потом поселились в одной сами -это вообще что-то.
    Со стороны...извините...просто не хотите рожать.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search