Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 282
Тема:

Измена?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Осмелюсь добавить, ув. Аня, женщине ещё
    категорически необходимо ощущать себя -
    желаннейшей для своего мужчины,

    и хорошие регулярные потрахушки.

    Без этого Ваши п.п. 1-5 - ничтожны )))
    Ой, да)))))
    это точно

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что женщине НУЖНЫ проявления вашего:
    1) Внимания
    2)Уверенности (в себе)
    3)Ответственности
    4)Уважения
    5) Эмпатии (сочуствия)

    Попытка купить женщину за подарки это проявление НЕ уважения и НЕ уверенности в себе
    Попытка поддежать отношения запиранием жены, или тотальным контролем и мордобитеем каждого кто посмотрит это проявление НЕ уважения и НЕ уверенности в себе.
    Соответственн приводят к развалу отношений
    За тон предидущего сообщения - прошу прощения)))

    К слову я считаю что ваще обращение на форум это мужское поведение) Это проявление ответственности.
    Ну вроде кроме пункта 3 и мужчине это необходимо.
    А вообще девочки любят плохих мальчиков, а Ваши пункты дают женщине уверенность в том, что мужик у нее на крючке.

  3. #153
    А вообще девочки любят плохих мальчиков
    Во-первых - далеко не все, во вторых же -
    в лучшем случае это признак инфантности,
    в худшем же - гиперкомпенсация синдрома
    отличницы, ув. Автор.

    Коли не брать случаи мазохизма, стокгольм-
    ского синдрома или же воспитания в семье
    с со-зависимостью матери к мужу-алкашу,
    а то и наркоше.

  4. #154
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Ну вроде кроме пункта 3 и мужчине это необходимо.
    А вообще девочки любят плохих мальчиков, а Ваши пункты дают женщине уверенность в том, что мужик у нее на крючке.

    Слышали выражение: оружие сильных доброта?

    Какой из перечисленных пунктов дает женщине понять что мужчина "на крючке"?
    Особенно мне это не понятно поскольку я вообще считаю все перечисленное свойствами нормального человеческого общения (от того и секс забыла) настолько же естественными как в рукав не сморкаться.

  5. #155
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Ну вот например для Вас то, что я ищу помощи на психологическом форуме - это мужское поведение?
    я не спрашиваю, что такое мужское поведение ДЛЯ МЕНЯ. я спрашиваю про вас, и ваше активное избегание этой темы наводит меня на рассуждения о том, что она видимо вам неприятна, и что у вас нет определения что же это такое. поскольку модель мужчины и соответственно мужского поведения мальчик считывает с отца, я делаю вывод, что у вас в этой сфере были проблемы. только и всего...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во-первых - далеко не все, во вторых же -
    в лучшем случае это признак инфантности,
    в худшем же - гиперкомпенсация синдрома
    отличницы, ув. Автор.

    Коли не брать случаи мазохизма, стокгольм-
    ского синдрома или же воспитания в семье
    с со-зависимостью матери к мужу-алкашу,
    а то и наркоше.
    Эту фразу (про плохих мальчиков) жена как-то обранила вскользь, а до этого её подруга, хотя жене 24, подруге что-то около 26.
    Ну всё.. песец... похоже пошла гиперкомпенсация. Это я так говорю, что прочитав эти Ваши слова, у меня всё больше открываются глаза на поведение жены.
    Это еще больший тупик для меня... Стать для нее плохим?... Или отпустить, чтобы закомпенсировалась...
    Грустно.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Слышали выражение: оружие сильных доброта?

    Какой из перечисленных пунктов дает женщине понять что мужчина "на крючке"?
    Особенно мне это не понятно поскольку я вообще считаю все перечисленное свойствами нормального человеческого общения (от того и секс забыла) настолько же естественными как в рукав не сморкаться.
    Какие сейчас главные ценности у девушек, приезжающих в Москву? Думаете такая девица будет отвечать взаимностью, если к ней по доброму относиться? Да она мужиком попользуется и вытрет об него ноги, и никакая доброта со стороны мужика не вызывет у нее взаимности.
    Не все женщины, конечно, такие, но и говорить, что доброта привяжет любую женщину к мужчине не стоит.

    А знаете, что меня жена считает добрым?)) Смешно не правдали? А в ответ я получил измену. Вот Вам и оружие...

  8. #158
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Какие сейчас главные ценности у девушек, приезжающих в Москву? Думаете такая девица будет отвечать взаимностью, если к ней по доброму относиться? Да она мужиком попользуется и вытрет об него ноги, и никакая доброта со стороны мужика не вызывет у нее взаимности.
    Не все женщины, конечно, такие, но и говорить, что доброта привяжет любую женщину к мужчине не стоит.

    А знаете, что меня жена считает добрым?)) Смешно не правдали? А в ответ я получил измену. Вот Вам и оружие...
    Имела несчастье как-то приехать жить в Москву. Не помню чтобы у меня от этого изменилась система ценностей(ах извините стала очень ценить чистый воздух, а до того не обращала внимания)
    Можно попросить вас объяснить как вы понимаете эту поговорку?
    Овечу тем же))
    И вы не ответили на мой предидущий вопрос.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    я не спрашиваю, что такое мужское поведение ДЛЯ МЕНЯ. я спрашиваю про вас, и ваше активное избегание этой темы наводит меня на рассуждения о том, что она видимо вам неприятна, и что у вас нет определения что же это такое. поскольку модель мужчины и соответственно мужского поведения мальчик считывает с отца, я делаю вывод, что у вас в этой сфере были проблемы. только и всего...
    Я не избегаю этой темы, я просто не хочу писАть ооочень много слов.
    Приведу лишь в какой-то мере показательный пример настоящего мужика, хоть это и выдуманный персонаж:
    Это престарелый мужик, который живет со совей женой в Новосибирске. Сериал Наша Раша.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Какой из перечисленных пунктов дает женщине понять что мужчина "на крючке"?
    Да все пункты вместе сразу, которые показывают женщине, что мужик готов для нее сделать всё.

    Ну и то что вы там не перечислили: Доброта.

    У меня складывается такое впечатление, что мы говорим о разной возрастной категории женщин.
    Для молодых - это менее актуально, А для тех, у которых начался период гнездования, Ваши пункты крайне важны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Можно попросить вас объяснить как вы понимаете эту поговорку?
    Про "сильную доброту"?

  11. #161
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Да все пункты вместе сразу, которые показывают женщине, что мужик готов для нее сделать всё.

    Ну и то что вы там не перечислили: Доброта.

    У меня складывается такое впечатление, что мы говорим о разной возрастной категории женщин.
    Для молодых - это менее актуально, А для тех, у которых начался период гнездования, Ваши пункты крайне важны.

    --- Добавлено ---



    Про "сильную доброту"?
    Да.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да.
    А....))) Я понял что вы хотели сказать. Смысл такой: Если об вас вытерли ноги, то не мстите, не судите после этого эту редиску.

    --- Добавлено ---

    Вот только я не понял к чему Вы это?

    --- Добавлено ---

    Вы заранее ограждаете мою жену от моих посягательсвт на нее? Типо чтобы я не отбирал у нее ребенка и не мстил всяко разно?
    Да не собираюсь, не беспокойтесь.

  13. #163
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    А....))) Я понял что вы хотели сказать. Смысл такой: Если об вас вытерли ноги, то не мстите, не судите после этого эту редиску.
    Ну с моей точки зрения смысл несколько иной.
    Силиный не нуждается в том чтобы доказывать свою силу. Истеричная жестокость и самоутверждение признак слабости.
    Читали наберное что самые опасные хищники во внутренних конфликтах не убивают друг-друга. ВОроны и соколы при разборках просто прижимают соперника к земле и все - тот побежден. А вот драка голубей отвратительное зрелище. Потому что слабость.
    Я в театре (а режиссер это абсолютная сила) редко наказываю, не приходится. Потому что признав кого-то за лидера люди уже признают его возможность наказать.
    Поэтому инструментами воздействия являются доброта и забота. Но это ни кому не дает иллюзии что можно сесть мне на шею.
    Так проявляется сила.
    А когда человек угрожает, шантажирует, требует, ругается и проч. он проявляет слабость.
    И нечего он кстати не добивается потому что эту слабость всем видно.
    Вот как-то так трактуется поговорка)))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну с моей точки зрения смысл несколько иной.
    Силиный не нуждается в том чтобы доказывать свою силу. Истеричная жестокость и самоутверждение признак слабости.
    Читали наберное что самые опасные хищники во внутренних конфликтах не убивают друг-друга. ВОроны и соколы при разборках просто прижимают соперника к земле и все - тот побежден. А вот драка голубей отвратительное зрелище. Потому что слабость.
    Я в театре (а режиссер это абсолютная сила) редко наказываю, не приходится. Потому что признав кого-то за лидера люди уже признают его возможность наказать.
    Поэтому инструментами воздействия являются доброта и забота. Но это ни кому не дает иллюзии что можно сесть мне на шею.
    Так проявляется сила.
    А когда человек угрожает, шантажирует, требует, ругается и проч. он проявляет слабость.
    И нечего он кстати не добивается потому что эту слабость всем видно.
    Вот как-то так трактуется поговорка)))
    Как это сейчас применимо для моей ситуации?

  15. #165
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Да все пункты вместе сразу, которые показывают женщине, что мужик готов для нее сделать всё.
    Давайте разберем нормальные отошения. Возьмеи какого-нибудь далекого человека. Например есть у нас Хаус-мастер. Замечательный дядька лет 60. Поскольку дом мы купили убитый бывает у нас постоянно
    1) Я знаю что у него две дочери и радикулит. Старшая дочь поступила в колледж исскутв. Я всегда интересуюсь его здоровьем и ее успехами.
    Он знает что у меня бывает много детей. Он при встрече спрашивает что в очередной раз натворил мой шалман. мы проявляем друг к другу ВНИМАНИЕ
    2) Он знает что я не люблю беспокоить окружающих своими проблемами. Поэтому поставив напримердверь в ванной через недельку заходит проверить: не скрипит? Плотно ли встала? не повело ли от влажности он проявляет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    3) Если я увижу что он расстроен я напою его чаем, спрошу что случилось и посочуствую тому что его к примеру достала моя соседка(склочная тетка)
    Если он увидит что я радуюсь он спросит чему и порадуется вместе со мной СОЧУВСТВИЕ
    УВАЖЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ расписывать не буду по-моему очевидно.
    Почему же вы в элементарных и естественных для людей вещах видите капкан и ловчую яму?

  16. #166
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Как это сейчас применимо для моей ситуации?
    Ну вы постоянно говорите что если ( и потому что) вы будете проявлять доброту, жена будет считать вас слабым ("На крючке" "вертеть" и т.д.)
    Опыт человеческий( если судить по литературе и проговоркам) свидетельствует что это не так

  17. #167
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Я не избегаю этой темы, я просто не хочу писАть ооочень много слов.
    Приведу лишь в какой-то мере показательный пример настоящего мужика, хоть это и выдуманный персонаж:
    Это престарелый мужик, который живет со совей женой в Новосибирске. Сериал Наша Раша.
    ну кстати очень показательно: без детей, и крайне агрессивно реагирует на происходящее. да, мужского пола, биологически. но фактически нет.

    очень хорошо, что написали образ, очень показательно.
    он кстати защищает свою женщину от враждебного мира, да.
    женщину, у которой не может быть детишек.
    везде враги.

    не вписывается в окружающую среду, пытается сломать ее, потому что под себя перестроить не получается. или даже в голову не приходит. развиваться не хочет.


    это мои ассоциации по теме, так сказать, обратная связь.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Давайте разберем нормальные отошения. Возьмеи какого-нибудь далекого человека. Например есть у нас Хаус-мастер. Замечательный дядька лет 60. Поскольку дом мы купили убитый бывает у нас постоянно
    1) Я знаю что у него две дочери и радикулит. Старшая дочь поступила в колледж исскутв. Я всегда интересуюсь его здоровьем и ее успехами.
    Он знает что у меня бывает много детей. Он при встрече спрашивает что в очередной раз натворил мой шалман. мы проявляем друг к другу ВНИМАНИЕ
    2) Он знает что я не люблю беспокоить окружающих своими проблемами. Поэтому поставив напримердверь в ванной через недельку заходит проверить: не скрипит? Плотно ли встала? не повело ли от влажности он проявляет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    3) Если я увижу что он расстроен я напою его чаем, спрошу что случилось и посочуствую тому что его к примеру достала моя соседка(склочная тетка)
    Если он увидит что я радуюсь он спросит чему и порадуется вместе со мной СОЧУВСТВИЕ
    УВАЖЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ расписывать не буду по-моему очевидно.
    Почему же вы в элементарных и естественных для людей вещах видите капкан и ловчую яму?
    Ну просто встретились нормальные люди и общение у них получается точно такое же.
    Всё, что вы перечислили, мне не чуждо, ув. Аня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну вы постоянно говорите что если ( и потому что) вы будете проявлять доброту, жена будет считать вас слабым ("На крючке" "вертеть" и т.д.)
    Опыт человеческий( если судить по литературе и проговоркам) свидетельствует что это не так
    Мне сейчас трудно сказать кем она меня считает.........

  19. #169
    А откуда тогда?

    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Думаете такая девица будет отвечать взаимностью, если к ней по доброму относиться? Да она мужиком попользуется и вытрет об него ноги, и никакая доброта со стороны мужика не вызывет у нее взаимности.
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Ваши пункты дают женщине уверенность в том, что мужик у нее на крючке.
    Для вас только жена НЕ НОРМАЛЬНЫЙ человек?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    ну кстати очень показательно: без детей, и крайне агрессивно реагирует на происходящее. да, мужского пола, биологически. но фактически нет.

    очень хорошо, что написали образ, очень показательно.
    он кстати защищает свою женщину от враждебного мира, да.
    женщину, у которой не может быть детишек.
    везде враги.

    не вписывается в окружающую среду, пытается сломать ее, потому что под себя перестроить не получается. или даже в голову не приходит. развиваться не хочет.


    это мои ассоциации по теме, так сказать, обратная связь.
    А почему это Вы подумали, что у них нет детишек?? Детишки-то возможно просто имеют свои семьи.
    Защита женщины от враждебного мира, я считаю, мужской поступок.
    А то что у него такие поступки, так это просто утрирование... для большей эффектности сделано.
    Человек этот, просто как настоящий мужик, не прогибается под этот грязный мир, а дает отпор. Герой, за которым женщина себя чувствует, как за каменной стеной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А откуда тогда?



    Для вас только жена НЕ НОРМАЛЬНЫЙ человек?
    Я не могу ее назвать не нормальной. Она наверное просто другой человек.. ненагулявшийся в свое время человек.

  21. #171
    И семья для нее - это ноша, которая сейчас ей нах...р не нужна... пока...

  22. #172
    Вообще не про вашу жену спрашивала. А про Жену как понятие. Женщину которая носит кольцо на безимянном пальце.
    Почему вы считаете что уважение, доверие, внимание, ответственность среди нормальных людей нужны а в отношениях с женщиной сразу ставят мужчину на колени? (только не пишите что так не считаете, вы это сказали и повторили когда я переспросила)
    А что семья не нужна. Бывает.
    Не трагедия, не преступление
    Вам вот наверняка не нужны мертвые мыши.
    А для меня это знаете какая ценность)))
    Каждому свое

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете что уважение, доверие, внимание, ответственность среди нормальных людей нужны а в отношениях с женщиной сразу ставят мужчину на колени? (только не пишите что так не считаете, вы это сказали и повторили когда я переспросила)
    Я ж вам говорю, что как женщины, так и мужчины бывают разные, и если например я начинаю воздействовать на человека уважением, доверием, вниманием, ответственностью, той ой далеко не факт, что этот человек будет относиться ко мне так же адекватно. Ну возможно человек будет делать вид, что он испытывает симпатию к тебе, но черт его знает, что у него в голове сейчас вертится, может и камень за спиной быть.
    А может быть и реально, что люди начнуть уважать друг друга и станут очень близкими друзьями.
    Вариантов много!

  24. #174
    Регит, вы открыли этот топик неделю назад, за это время как-то поменялась атмосфера в вашей семье? Вы спите с женой вместе?

  25. #175
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Я ж вам говорю, что как женщины, так и мужчины бывают разные, и если например я начинаю воздействовать на человека уважением, доверием, вниманием, ответственностью, той ой далеко не факт, что этот человек будет относиться ко мне так же адекватно
    Что в данном контексте означает слово "воздействовать"?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Регит, вы открыли этот топик неделю назад, за это время как-то поменялась атмосфера в вашей семье? Вы спите с женой вместе?
    Здравствуйте, Окстисия.
    Спим вместе. Атмосфера сильно не поменялась, может слегка только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Что в данном контексте означает слово "воздействовать"?
    оказывать

  27. #177
    Тут ведь такое дело.
    Это делается в первую очередь для себя.
    Во вторую для любимой женщины.
    Но никак не для получения плезиров пусть даже в виде брака и детей.
    Бывает же такое что хочется что-то сделать просто так а не ради выгоды?

  28. #178
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    А почему это Вы подумали, что у них нет детишек?? Детишки-то возможно просто имеют свои семьи.
    Защита женщины от враждебного мира, я считаю, мужской поступок.
    А то что у него такие поступки, так это просто утрирование... для большей эффектности сделано.
    Человек этот, просто как настоящий мужик, не прогибается под этот грязный мир, а дает отпор. Герой, за которым женщина себя чувствует, как за каменной стеной.
    если у меня есть вертолет, но он поломан и всегда стоит в ремонте, это все равно что у меня его нет.
    скажите, а для вас норма - убегать отстреливаясь от окружающей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
    или все же как-то приспосабливаться к меняющимся условиям среды?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Тут ведь такое дело.
    Это делается в первую очередь для себя.
    Во вторую для любимой женщины.
    Но никак не для получения плезиров пусть даже в виде брака и детей.
    Бывает же такое что хочется что-то сделать просто так а не ради выгоды?
    Конечно бывает, но ведь каково как-то раз осознать, что другому человеку это особо-то и не надо было.
    Вы же это делаете не для себя напрямую, а через человека, получая от него ответную реакцию. Вы радуетесь именно этой ответной (положительной) реакции.
    Попробуйте с камнем по-дружески поговорить. Получите удовлетворение? думаю нет.

  30. #180
    Цитата Сообщение от regit Посмотреть сообщение
    Конечно бывает, но ведь каково как-то раз осознать, что другому человеку это особо-то и не надо было.
    Вы же это делаете не для себя напрямую, а через человека, получая от него ответную реакцию. Вы радуетесь именно этой ответной (положительной) реакции.
    Попробуйте с камнем по-дружески поговорить. Получите удовлетворение? думаю нет.
    Я то-получу)))
    Вообще анекдот напомнило:
    - Вовочка! Вымой шею. Сегодня придет тетя Вера.
    - А если она не придет, я так и буду ходить, как дурак, с мытой шеей?!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search