Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #601
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    как-то это... снаружи все. а изнутри? а как же "ах, я ношу твоего ребеночка" ну и прочие нюни?.... )))
    надеюсь, не обижу Вас этим постом.
    Так это же не у всех бывает)

  2. #602
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Аа, до меня дошёл смысл. Моя фраза про "ах" как-то противоречит сказанному после? Так "ах" - это лишь предположение) На самом деле пока присутствует лишь приятное тепло от того, что у нас может быть ребёнок, наше совместное творение) Без особого пафоса, но с теплом и радостью.
    Надеюсь, я на тот вопрос ответила?))

  3. #603
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аа, до меня дошёл смысл. Моя фраза про "ах" как-то противоречит сказанному после? Так "ах" - это лишь предположение) На самом деле пока присутствует лишь приятное тепло от того, что у нас может быть ребёнок, наше совместное творение) Без особого пафоса, но с теплом и радостью.
    Надеюсь, я на тот вопрос ответила?))
    пожалуй, да)))

  4. #604
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    пожалуй, да)))
    Просто у многих есть именно вот это "ах", а я же не знаю, как на меня подействуют гормоны или слетевшие защиты, вот я и предполагаю в числе прочего и это)

  5. #605
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так это же не у всех бывает)
    эмоции от беременности? не у всех?.... для меня открытие. сколько на форуме местном общалась с беременными - у всех были эмоции..... скольких знакомых женщин расспрашивала - все об эмоциях говорили. ну или эмоционально, так что понятно становилось....

    прямо так и хочется спросить - а у кого не так?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но как же найдутся хотя бы миллиона 2 рублей (на однушку стройвариант типа гостинки без кухни, где, один фиг, растить двоих - троих будет как-то не очень)) только оттого, что я теперь беременна) Родственники по сусекам поскребут? Столько сейчас они не наскребут, це факт. Да и я бы хотела всё-таки наоборот, утром деньги, днём - стулья)
    Гормональный фон... Тут я имею в виду, что образ мыслей изменится на "ах, я ношу нашего с тобой ребёночка и ни о чём не думаю теперь!" Думала, что это именно гормональное, а не защиты, но могу ошибаться, естессно))
    Сделать-то можно, нивапрос, дело 15 минут) А что потом?
    вот в этом Вашем посте мне слышится сожаление по поводу того, что вы "ах" и не можете решать проблемы, потому что гормональный фон тю-тю.
    я бы даже сказала, некий страх.
    это мне так прочиталось.

  6. #606
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    прямо так и хочется спросить - а у кого не так?....
    Эмоции?.. Мама моя ни про какие эмоции не говорила, мол, всё то же самое, но беременная) Если спрашивать у родителей моих и моих ровесников, то они не говорили про эмоции у всех более практичный взгляд. А вот ровесницы мои некоторые испытывают особые эмоции.

    вот в этом Вашем посте мне слышится сожаление по поводу того, что вы "ах" и не можете решать проблемы, потому что гормональный фон тю-тю.
    я бы даже сказала, некий страх.
    это мне так прочиталось.
    Ну, как сказать... Такое состояние, когда я не решаю проблемы - это для меня как роскошь, раньше его не было вообще, последние 2 года (с появлением Мужчины) вот позволяю себе отдыхать, когда он рядом. В общем-то, это единственный человек, которому я могу доверить свои проблемы (или спихнуть их). У меня не выработалась привычка, что такое состояние может быть навсегда) Раньше вообще было: "Расслабиться? А как это делается?"

  7. #607
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    эмоции от беременности? не у всех?.... для меня открытие. сколько на форуме местном общалась с беременными - у всех были эмоции..... скольких знакомых женщин расспрашивала - все об эмоциях говорили. ну или эмоционально, так что понятно становилось....

    прямо так и хочется спросить - а у кого не так?....
    Эмоции приятные конечно есть, но вот этого "ах, я ношу твоего ребенка"(посыла, направленного к мужчине) я за собой не заметила, просто "ах, я ношу ребенка".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эмоции?.. Мама моя ни про какие эмоции не говорила, мол, всё то же самое, но беременная) Если спрашивать у родителей моих и моих ровесников, то они не говорили про эмоции у всех более практичный взгляд. А вот ровесницы мои некоторые испытывают особые эмоции.
    Да, это скорее не эмоции, а просто приятное теплое ощущение.

  8. #608
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, это скорее не эмоции, а просто приятное теплое ощущение.
    Ага!)

  9. #609
    Знаете, если курицу хорошо кормить , она не будет нестись. Зажиреет.
    Это относится к большинству молодых женщин, которые не хотят рожать. А если уж забеременела, то все окружающие должны падать ниц в почитание ее особого положения.
    Я беремена была в 93 и 96 году. Ну эмоции конечно были, но беременность за болезь не канала.

  10. #610
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, если курицу хорошо кормить , она не будет нестись. Зажиреет.
    Это относится к большинству молодых женщин, которые не хотят рожать. А если уж забеременела, то все окружающие должны падать ниц в почитание ее особого положения.
    Я беремена была в 93 и 96 году. Ну эмоции конечно были, но беременность за болезь не канала.
    а как эмоции связаны с болезнью?....

  11. #611
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Она меня волнует тем, что тут чаще всего встречается генерализирующее утверждение, что "не рожают не потому, что нет средств". И я высказываю противовесы этой мысли, чтобы картина не была однобокой.
    Ещё, наверное, потому волнует, что хочу ребёнка давно, а низзя))
    Неа, Маша.
    В теме Электры ты говорила подобное. А окружающие также говорили тебе, что проблема есть. Это твое состояние, когда тебя тема и в самом деле подрывает. Не обижайся, просто факт.
    И что скрывается за твоим желанием поговорить, когда все вроде расписано? Ну понятно, что так сразу и не скажешь. У меня версии отсутствуют.

    --- Добавлено ---

    Во всех сообщениях можно выделить одно - страх...
    Состояние "хочу, но не могу" это тоже самое, что "хочу, но боюсь". Ты и в самом деле хочешь ребенка, Маша. Это видно в постах. Все сплошь утвердительное, а вот решиться и родить...Страх.
    Последний раз редактировалось Перец; 02.03.2013 в 22:57.

  12. #612
    Ну большенство молоденьких мамочек требуют себе особого отношения и ухода как за тяжело больной. И истерят, и требуют особого супер бережного отошения, условий. Особого питания, одежду, квартиру отдельную в собственность, приданое малышу зашкаливает все разумные пределы.

  13. #613
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Неа, Маша.
    В теме Электры ты говорила подобное. А окружающие также говорили тебе, что проблема есть. Это твое состояние, когда тебя тема и в самом деле подрывает. Не обижайся, просто факт.
    Дим, та тема Электры поросла мхом) Подрывает меня в основном тогда, когда меня не слышат) Это общее в этой теме и той) Я ожидаю какого-то обсуждения своей версии, а мне предгалают нечто чуждое мне) Может, оно и верно, но пока воспринимается чуждым. и от этого начинает болеть голова, обычная реакция на навязывание)

    И что скрывается за твоим желанием поговорить, когда все вроде расписано? Ну понятно, что так сразу и не скажешь. У меня версии отсутствуют.
    Вообще не поняла, о чём ты) Тебя ещё напрягает, когда я аргументирую, что ли?)

    Во всех сообщениях можно выделить одно - страх...
    Расскажи про это) какой он - этот страх?)

  14. #614
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дим, та тема Электры поросла мхом) Подрывает меня в основном тогда, когда меня не слышат) Это общее в этой теме и той) Я ожидаю какого-то обсуждения своей версии, а мне предгалают нечто чуждое мне) Может, оно и верно, но пока воспринимается чуждым. и от этого начинает болеть голова, обычная реакция на навязывание)
    Точнее на перенос, я так понимаю? Но все же не могут переносить, а как было с консультантами в той теме. Понимаешь в чем прикол: совершенно разные люди говорят одинаковые вещи. Они увидели, я думаю так.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла, о чём ты) Тебя ещё напрягает, когда я аргументирую, что ли?)
    Имелось ввиду твою заинтересованность. Нас ведь и тянет в волнующие нас темы.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Расскажи про это) какой он - этот страх?)
    Про квартиру например, возможно страх проблем во время беременности. Но тут расплывчато.
    А вот ярко проступил страх оказаться не такой как была, мама то ведь сказала, что ничего не изменилось.
    Мама моя ни про какие эмоции не говорила, мол, всё то же самое, но беременная)
    Мне трудно увязать все в одно. И теорий у меня нет на твой счет. Просто написал то, что увидел.

  15. #615
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Точнее на перенос, я так понимаю? Но все же не могут переносить, а как было с консультантами в той теме. Понимаешь в чем прикол: совершенно разные люди говорят одинаковые вещи. Они увидели, я думаю так.
    Нет, не на перенос, а на навязывание вообще. Когда я считаю одно, а мне говорят другое. И пусть они тысячу раз правы, но я пока не вижу связи тех слов со мной. У меня защиты прямым давлением ломаются только вместе со мной, а конструктива можно добиться хитрым взломом, проверено уже) Через юмор, разрыв шаблона, через хитрость.

    Имелось ввиду твою заинтересованность. Нас ведь и тянет в волнующие нас темы.
    А, так я пояснила)

    Про квартиру например, возможно страх проблем во время беременности. Но тут расплывчато.
    Возможно, да.
    А вот ярко проступил страх оказаться не такой как была, мама то ведь сказала, что ничего не изменилось.
    Да где ж тут страх? Просто я знаю факты. Реальность м.б. какой угодно, но у матери так, потому есть большая вероятность, что у меня будет так же. Но может и не быть, может, я весь срок на сохранении проваляюсь, откуда я знаю) Дим, я же не могу это знать доподлинно)

  16. #616
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, не на перенос, а на навязывание вообще. Когда я считаю одно, а мне говорят другое. И пусть они тысячу раз правы, но я пока не вижу связи тех слов со мной.
    Ув. Микаэла как раз сегодня именно это и отстаивала. Вас уже двое)
    Маш, как ты увидишь, если закрылась защитами вовсю?

  17. #617
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Микаэла как раз сегодня именно это и отстаивала. Вас уже двое)
    Маш, как ты увидишь, если закрылась защитами вовсю?
    А вы по этим защитам бьёте совершенно напрасно) Так - не получится)
    Просто охота поговорить о том, что я чувствую, а не о том, чего я пока не чувствую осознанно. Бесполезно ведь.

  18. #618
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А вы по этим защитам бьёте совершенно напрасно) Так - не получится)
    Маш, кому надо-пробивать твои защиты? Как думаешь?

  19. #619
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, кому надо-пробивать твои защиты? Как думаешь?
    Одному надо, но он умеет иначе А остальным, думаю, нет, и это хорошо

  20. #620
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Одному надо, но он умеет иначе А остальным, думаю, нет, и это хорошо
    А тебе надо?

  21. #621
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А тебе надо?
    Мне надо, чтобы самые-самые близкие видели, а остальным - не обязательно)

  22. #622
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне надо, чтобы самые-самые близкие видели, а остальным - не обязательно)
    Видели- ЧТО?

  23. #623
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Видели- ЧТО?
    Видели меня настоящую) То, что за защитами скрывается

  24. #624
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да где ж тут страх? Просто я знаю факты. Реальность м.б. какой угодно, но у матери так, потому есть большая вероятность, что у меня будет так же. Но может и не быть, может, я весь срок на сохранении проваляюсь, откуда я знаю) Дим, я же не могу это знать доподлинно)
    Как там, вроде бы комплекс вечно молодой...
    Ты могла бы привести кучу примеров, но сказала именно про маму и про изменения. Случайности не случайны.))

  25. #625
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как там, вроде бы комплекс вечно молодой...
    Ты могла бы привести кучу примеров, но сказала именно про маму и про изменения. Случайности не случайны.))
    Но меня же попросили представить, какой будет моя беременность, я представила доказательно, чтоб не спрашивали, почему именно это я представляю) Потому что наследственность)

  26. #626
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но меня же попросили представить, какой будет моя беременность, я представила доказательно, чтоб не спрашивали, почему именно это я представляю) Потому что наследственность)
    Все равно тут звон идет по всей теме.)))
    Стоило так распинаться, если тема тебя не волнует. Труднее понять в чем причина волнения за беременность, которой не будет...

    Слушай а вот еще мысль сейчас пришла. У тебя нет уверенности, что беременность пройдет нормально. Должно быть "хочу ребенка, как нибудь проживем" но не выходит. Причины неуверенности внешние, однако все они направлены на того, кто обязан сделать комфортные условия - на мужчину(партнера).
    Если развить дальше, то такая позиция, холодный расчет и планирование присуща больше мужчине. Оттого опять приходим к питанию ролей, Маша. ты полезла на чужую территорию, твое дело рожать и воспитывать, остальное предоставь партнеру.)))

  27. #627
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все равно тут звон идет по всей теме.)))
    Стоило так распинаться, если тема тебя не волнует. Труднее понять в чем причина волнения за беременность, которой не будет...

    Слушай а вот еще мысль сейчас пришла. У тебя нет уверенности, что беременность пройдет нормально. Должно быть "хочу ребенка, как нибудь проживем" но не выходит. Причины неуверенности внешние, однако все они направлены на того, кто обязан сделать комфортные условия - на мужчину(партнера).
    Если развить дальше, то такая позиция, холодный расчет и планирование присуща больше мужчине. Оттого опять приходим к питанию ролей, Маша. ты полезла на чужую территорию, твое дело рожать и воспитывать, остальное предоставь партнеру.)))
    Как-нибудь прожить - нехитрое дело, надо б что-то получше, чем как-нибудь))
    Опять ты со своей неженственностью)) Дело женщины - помогать мужчине по жизни, выполняя свою роль, но!.. если мужчина ушёл на войну или в длительную командировку, или ещё куда, женщина должна уметь организовать быт без него, оставаясь женщиной) А тут без расчёта и планирования - никуда, вот так)

  28. #628
    Гы. О жилплощади ))) Недавно работал даму,
    с хроническими психосоматическими выкиды-
    шами.

    Голову наизнанку себе вывернул, даму изму-
    чал - ну ничего не понимаю, всё порядком.

    Муж любящий, деток просит, она тоже жаж-
    дет, а вот.. Гинекологи руками разводят, пос-
    лали к психотерапевту, типо - нахрен, нахрен.

    От отчаяния начал работать часами и часами
    на произвольных ассоциациях. Дело тяжкое.

    И.. Вытащилась "стеснённость", "ограничен-
    ность объёма", "давление стен" ((

    Надо заметить, про жилищные условия спраши-
    вал - пятикомнатная квартира в сталинке.

    Словом, ещё голову сломал. Даже искал, не
    тонула ли она, или же не запирали её когда..

    Теперь приготовьтесь. Случайно в болтовне -
    выплыло.

    Распределение комнат в квартире - гостиная,
    спальня, кабинет мужа, её кабинет, мастерс-
    кая мужа..

    Попросил мужа поговорить. Прошу его - убери
    ты свою мастерскую, в гараж перейди, умоляю.

    Муж счёл меня придурком, но просьбу выполнил,
    честь ему и хвала.

    Счас дама на третьем месяце. О как!

    Похоже, у неё в головушке места под детскую
    не было.

    А Вы - на съёмной, на съёмной )))))

  29. #629
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Гы. О жилплощади ))) Недавно работал даму,
    с хроническими психосоматическими выкиды-
    шами.

    Голову наизнанку себе вывернул, даму изму-
    чал - ну ничего не понимаю, всё порядком.

    Муж любящий, деток просит, она тоже жаж-
    дет, а вот.. Гинекологи руками разводят, пос-
    лали к психотерапевту, типо - нахрен, нахрен.

    От отчаяния начал работать часами и часами
    на произвольных ассоциациях. Дело тяжкое.

    И.. Вытащилась "стеснённость", "ограничен-
    ность объёма", "давление стен" ((

    Надо заметить, про жилищные условия спраши-
    вал - пятикомнатная квартира в сталинке.

    Словом, ещё голову сломал. Даже искал, не
    тонула ли она, или же не запирали её когда..

    Теперь приготовьтесь. Случайно в болтовне -
    выплыло.

    Распределение комнат в квартире - гостиная,
    спальня, кабинет мужа, её кабинет, мастерс-
    кая мужа..

    Попросил мужа поговорить. Прошу его - убери
    ты свою мастерскую, в гараж перейди, умоляю.

    Муж счёл меня придурком, но просьбу выполнил,
    честь ему и хвала.

    Счас дама на третьем месяце. О как!

    Похоже, у неё в головушке места под детскую
    не было.

    А Вы - на съёмной, на съёмной )))))
    Интересно! ))
    У меня, к слову, своя детская была с 7 лет, и я считаю, что у ребёнка она должна быть.

  30. #630
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    а до появления своей детской я жила отдельно от родителей: они в спальне, я в зале. неудивительно, что мне в голову не лезет мысль о проживании впятером в двушке, в общем... У ребёнка должна быть своя комната... Благодарю, ув. Джубал!

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search