Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Хочу быть с ним, но...

  1. #1

    Хочу быть с ним, но...

    Эти странные отношения начались в 2009 году. банально познакомились на сайте знакомств. я рассталась с мужчиной. и решила рискнуть знакомится в инете. попытки были смешные и несуразные. и я стала просто развлекаться перепиской и все. но тут завязалось знакомство с НИМ. оказалось с человеком очень интересно. и потом это было вполне безопасно, так как он жил в другой стране, но когда-то жил в моем городе. от того, что мы вряд ли когда то увидимся, мы были довольно свободны в разговорах(я не виртуальный секс имею ввиду), откровенно делились проблемами своей не сложившейся личной жизни. так разговоры вошли в приятную и необходимую привычку. он стал приглашать меня в гости. я считала это не серьезным, ехать к малознакомому человеку и опасно и не прилично. но он настаивал и я стала верить в такую возможность. но все ж ждала, что он приедет... а потом он пропал... мои смс доходили, но он ответил лишь раз, что он в дальних разъездах, что большие проблемы.... и пропал. я к тому времени наверное уже влюбилась в тот образ, который он создал своими словами и письмами. видела я его конечно через комп. но главное, его жизненные принципы, которые мне были близки. как говорят, мои мысли читал и продолжал с полу слова. но время шло, я поняла, что это инет, и там все возможно только виртуально... потом он опять появился в 2010 году, отношения в инете возобновились, теперь он был настоийчив, и даже выслал мне деньги на подготовку документа для поездки. докуент долго не делали, время шло, он настаивал...а по весне пропал опять. вернее он стал реже выходить на связь. говорить о занятости и работе. а в последнем разговоре мы поссорились. и я перестала с ним общаться- типа гордая... он тоже не общался. время шло. я тяжело пережила этот период. в этот раз я поверила в его искренность. поэтому было очень обидно. и вдруг летом 2012 я получила от него сообщение, которое можно было трактовать и как спам и как вопрос мне. я решила, что это не он, что взломана страница и не ответила. уехала отдыхать. по приезду домой я его случайно встретила и узнала, хотя он совсем не был похож на того из инета. у него в нашем городе дочь с семьей, и мать тогда тяжело больная, она потом умерла в скорости. в общем мы встретились. мне было все равно, что там у него в стране, я просто наслаждалась его обществом. он оказался именно таким, каким я его себе представила. я полюбила не фантом. он был таким настоящим. да у него дома там в другой стране была женщина. налаженная за прошедшие пару лет жизнь. но мне было все равно. я решила, сколько Бог даст мне счастья, столько пусть и будет. Он ухал. стал звонить, писать. много, иногда разговоры были до разрыва аорты, со скандалами и истериками. так продолжалось два месяца. я единственное о чем просила его, прими решение. или ты со мной, или без меня и освободи меня. он принял решение, он ушел от той женщины. сделал мне вызов, чтоб я приехала на Новый ГОд. очень ждал. мы разговаривали по скайпу сутками. но мне не открыли визу. для мен и него это был жуткий удар. новый год и Рождество он встречал совершенно один. не пошел к друзьям, только со мной и дочерью по скайпу. он человек сложный. даже приняв решение, он в сомнениях, он сначала боялся, что я его не выдержу, что он с тараканами. тогда в 2010 он действительно хотел, чтоб я приехала, но какие то сомнения и он решил, что наверное мне нужен не он, а заграница.. в конце января 2013 он стал интенсивно разъезжать, чтоб заработать денег для приезда ко мне, ччтоб жениться и уже делать мне документы на воссоединение. но тут у меня начались сомнения по поводу него. он опять стал пропадать, мотивируя это работой, я стала его ревновать, думая, что он вернулся к той женщине. раза два я его выговаривала за это. а он после этого уходит в молчанку. и что бы потом ему не писала, молчит. ну потом вроде все нормально, но редкие разговоры и его перезд по работе на долгий срок в другой город(где он раньше жил с той женщиной) -все это у меня будит воспоминания и страх его потерять... я в прошлое воскресение опять устроила сцену. он не звонит, а только переписывается, а если звонит, то с улицы или из машины- так было, когда он жил с той женщиной. я это все ему выкатила... он не оправдывался и не подтверждал, он просто написал, что не хочет ругаться. я двое суток держалась. усмиряла в душе бую. хотя гна душе тошно. поговорить с ним хочу. не выдержала, накатала опусы, но не гневные, а просто объяснила, что я в растерянности и неуверенности, что я очень хочу быть с ним и сделать его счастливым, но он своей ложью(говорил, что заезжает в этот город по пути на пару дней, а сам там уже месяц живет и не говорит у кого. у знакомых и все.) что я чувствую незащищенность и неуверенность от того и бешусь... все в таком роде. но я его люблю и дорожу им. в общем он все равно молчит. я понимаю, он наверное устал и от моих цен. но мне нужен конкретный совет, что мне делать? я не могу его потерять опять. я просто боюсь, что опять вот так и исчезнет. что ж я не понимаю, свтолько женщин рядом вертится... а я далеко, да еще чтоб меня туда переправить море трудностей и денег нужно. я просто устала от зыбкой почвы. но не хочу его терять.

  2. #2
    а почему ни кто ничего не пишет и не советует мне?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А какой у Вас запрос к форуму?

  4. #4
    Оксанка, я так и не поняла - что мешает вам воссоедениться? Почему нельзя сделать гостевую визу, пожить вместе некоторое время. присмотреться друг к другу, а потом уж решать насчет дальней совместной жизни? Или хотя бы почему вы не едите к нему по туристической визе, если уж так боитесь его потерять?
    Из какой страны ваш кавалер?

  5. #5
    Он так и сделал. выслал гостевую визу невесты. мне не открыли ее. шанген, а я безработная... я писала об этом. поэтому он решил, что нужно ему будет ехать ко мне. но для этого он должен подзаработать. вот и начались у меня страхи и сомнения, а у него поведение стало другим

    --- Добавлено ---

    в сложившейся ситуации, когда я спровоцировала ссору и попытки примириться не работают, он молчит, что мне делать? терять его не хочу

    --- Добавлено ---

    к сожалению на туризм у меня нету денег.

  6. #6
    Трудно изложить все в теме. но попробую объяснить так: мне сейчас мягко говоря на душе плохо, поэтому мне нужно исправить ситуацию. если я его ревностью напугала-это одно. но если мои подозрения не беспочвенны, и он просто колеблется-расстаться или нет? в то и другом случае я хочу попробовать его вернуть. просто я себе не прощу того, что не попробовала это сделать. я слишком эмоциональна, мне сложно в данной ситуации глянуть на себя со стороны и принять правильное решение. поэтому я прошу совета, как мне поступать? хранить молчание и ждать его шагов? или продолжать самой пытаться достучаться до него?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Трудно изложить все в теме. но попробую объяснить так: мне сейчас мягко говоря на душе плохо, поэтому мне нужно исправить ситуацию. если я его ревностью напугала-это одно. но если мои подозрения не беспочвенны, и он просто колеблется-расстаться или нет? в то и другом случае я хочу попробовать его вернуть. просто я себе не прощу того, что не попробовала это сделать. я слишком эмоциональна, мне сложно в данной ситуации глянуть на себя со стороны и принять правильное решение. поэтому я прошу совета, как мне поступать? хранить молчание и ждать его шагов? или продолжать самой пытаться достучаться до него?
    Значит перед вами задача стоит следующим образом: как сделать так, что б жених не передумал жениться?
    Так зачем же вы тогда скандалы закатывали?
    Вначали рубили сук на котором сидите, а теперь думаете - как исправить
    Оксанка, вы не ответили на влпрос - откуда ваш жених?
    Еще вопросы: почему вы без работы? у вас специальность есть? сколько лет вам и вашему жениху?

  8. #8
    Я ответила, шангенская зона. страна не важно. на счет сука на котором сижу. я заподозрила, что повторяется ситуация 2010 года. я все описывала выше. и я с ним всегда была честна. если мне что-то не нравилось, я об этом говорила. эта наш стиль общения, он за откровенность. а тут я увидела виляния, недоговорки и прочее. у меня специальность-офисный работник(образование высшее филологическое) не работаю, потому что с последнего места работы пришлось уволится из-за дочери- не с кем было оставлять, а мне нужно было ехать в другой город на пол года.работа была хорошая, и я жалею, и они тоже. ну что, ребенок важнее. мне лет 41, ему 46. и потом, ребята, я здесь прошу совета, а не осуждения. в отношениях между людьми всякое бывает. и без ссор тоже не обходится. у меня были основания для подозрений, я их высказала, но не получила никакого ответа. и как это расценивать, я не знаю.если бы в жизни все было просто и черно-бело, сюда бы не обращались.
    Последний раз редактировалось Oksanka; 02.03.2013 в 00:01.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Я ответила, шангенская зона. страна не важно. на счет сука на котором сижу. я заподозрила, что повторяется ситуация 2010 года. я все описывала выше. и я с ним всегда была честна. если мне что-то не нравилось, я об этом говорила. эта наш стиль общения, он за откровенность. а тут я увидела виляния, недоговорки и прочее. у меня специальность-офисный работник(образование высшее филологическое) не работаю, потому что с последнего места работы пришлось уволится из-за дочери- не с кем было оставлять, а мне нужно было ехать в другой город на пол года.работа была хорошая, и я жалею, и они тоже. ну что, ребенок важнее. мне лет 41, ему 46. и потом, ребята, я здесь прошу совета, а не осуждения. в отношениях между людьми всякое бывает. и без ссор тоже не обходится. у меня были основания для подозрений, я их высказала, но не получила никакого ответа. и как это расценивать, я не знаю.если бы в жизни все было просто и черно-бело, сюда бы не обращались.
    Оксана,мое высказывание - было не осуждением, недоумением.
    Вы хотели взгляда со стороны, так вот со стороны ваше стиль поведения меня как женщину очень удивляет. Бодяга с этим вашим замужеством явно затянулась. Возраст у вас давно не юнешеский, опыт есть и женской мудрости уже пора бы появиться (не осуждаю, а просто констатирую факт).
    То что вы с женихом договорились об открытости - замечательно, но веть и дипломатию ни кто не отменял
    Заметив отчуждение жениха, что будет делать мудрая женщина, если не хочет его терять? а? Наверняка уж не усугблять конфликт выяснением отношений на расстоянии.
    Поэтому ваша задача (отвечая на вопрос - как вам его не потерять) состоит в том что б помириться и являть собой в дальнейшем общении полную смиренность.

    --- Добавлено ---

    Выше - это был мой взгляд как женщины.
    А с точки зрения психологического запроса - у вас его нет.
    Вы хотите разобраться в себе? Почему вы столь в себе не уверены, что судорожно вцепились в именно в этого мужчину, который вам третий год морочит голову?
    Этот аспект вас интересует?

  10. #10
    Согласно во много с Вами. Мирится можно, я пытаюсь. но он молчит. значит мне нужно тоже уйти в глухой угол и не пытаться выйти на контакт? а почему я в него вцепилась? да потому что пыталась жить с удобным мужчиной и быть мудрой и удобной. в принципе так живут многие и довольны. но счастливы ли? мне было комфортно, мужчина не самый плохой рядом, я спокойна и уверена в завтрашнем дне... но почему то иногда хотелось уйти тихо в ванную комнату и выть от тоски. потому что удобство и комфорт не заменят чувств. это как два чужих человека живут по контракту и выполняют все его условия добросовестно и качественно. только на душе говняно. конечно с точки зрения умной женщины моя трехлетняя эпопея не имеет смысла. а с другой стороны, мы все обычные люди и ищем обычного человеческого счастья, но если просто ждать и не идти на встречу, тоже не будет толку. я любила и люблю, поэтому прощала его. моя корона с меня не упадет. а корчить из себя снежную королеву тоже не хочется. пожалуй я до конца в себе не могу разобраться. тут вы правы. на счет опыта... его в любом возрасте не будет, если что-то касается чувств и личных проблем. нам легко давать мудрые советы другим, но в самих себе разобраться наверное невозможно. если бы у меня был трезвый расчет, а не чувства, наверное я бы легко добилась желаемого. ноя в эмоции.

  11. #11
    [QUOTE=Oksanka;1931722]
    Согласно во много с Вами. Мирится можно, я пытаюсь. но он молчит. значит мне нужно тоже уйти в глухой угол и не пытаться выйти на контакт? а почему я в него вцепилась? да потому что пыталась жить с удобным мужчиной и быть мудрой и удобной. в принципе так живут многие и довольны. но счастливы ли? мне было комфортно, мужчина не самый плохой рядом, я спокойна и уверена в завтрашнем дне... но почему то иногда хотелось уйти тихо в ванную комнату и выть от тоски. потому что удобство и комфорт не заменят чувств.
    Каких именно чувств вам не хватало в отношениях с прошлым мужчиной?

    Кстати тот мужчина пережний был вашим мужем? Он отец вашей дочери? Сколько ей лет?

    это как два чужих человека живут по контракту и выполняют все его условия добросовестно и качественно. только на душе говняно. конечно с точки зрения умной женщины моя трехлетняя эпопея не имеет смысла. а с другой стороны, мы все обычные люди и ищем обычного человеческого счастья, но если просто ждать и не идти на встречу, тоже не будет толку. я любила и люблю, поэтому прощала его.
    Понятие обычное человеческое счастье - очень абстрактно и очень индивидуально.
    Можете перечислить 10 пунктов из чего должно состоять ВАШЕ счастье?

    тут вы правы. на счет опыта... его в любом возрасте не будет, если что-то касается чувств и личных проблем. нам легко давать мудрые советы другим, но в самих себе разобраться наверное невозможно.
    Вот тут вы не правы. Если б человек не учится накапливать опыт - то из пеленок вырастет


    если бы у меня был трезвый расчет, а не чувства, наверное я бы легко добилась желаемого. ноя в эмоции.
    Это заметно, что вы вся в эмоциях)
    Вопрос к психологическому форуму какой у вас? Как усмирить эмоции?

  12. #12
    [QUOTE=Окстисия;1931754]
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Каких именно чувств вам не хватало в отношениях с прошлым мужчиной?
    он относился ко мне, как атрибуту нормальной жизни. он старше был на 10 лет. я без ложной скромности женщина видная, и выгляжу немного моложе своих лет. это был не муж. это была моя попытка создать семью с положительным мужчиной.
    Кстати тот мужчина прежний был вашим мужем? Он отец вашей дочери? Сколько ей лет?
    дочери моей 12, с ее отцом мы развелись, когда ей было 1,5 года. он был на три года моложе меня физически, и на целую жизнь-морально. и к тому же он оказался тихим алкоголиком, что я заметила будучи уже беременной. пока не было дочери, у нас были более менее хорошие отношения. я надеялась, что он бросит пить и прочее, а когда появился ребенок-меня не хватило на него. любила ли я его? теперь думаю, нет. он меня взял в каком-то смысле измором. романтические долгие ухаживания, такой интеллигентный юноша... влюбилась наверное какой-то материнской что ли любовью.

    Понятие обычное человеческое счастье - очень абстрактно и очень индивидуально.
    Можете перечислить 10 пунктов из чего должно состоять ВАШЕ счастье?
    1. Любить
    2.Быть любимой.
    3.Общие взгляды на жизнь, как говорят, дышать одним воздухом
    4. Секс для меня тоже имеет значение.
    5.Взаимопонимание, Взаимовыручка
    6.Умение прощать
    7.Принимать слабости друг друга, а не пытаться их выправить. у любого человека бывают личные падения и взлеты. поэтому хотелось бы знать, что когда ты упадешь, тебя не бросят. естественно- это взаимно
    8.Не пытаться приспосабливаться, говорить или слышать правду, а не то что хочется или нужно
    9.Чувство защищенности- это наше логово, мы сюда посторонних не пустим.
    10 И еще такая детская мечта. я всегда хотела чтоб был большой круглый стол, а за ним большая дружная семья.. вот у меня дочь, у него две взрослых дочери, одна уже замужем и имеет семью. вот если бы мы все вместе праздновали праздники или просто так встречались все вместе.
    11.Хочется быть слабой иногда, так по бабий, я себе это никогда не позволяла. теперь знаю, зря.
    12.Если бы возраст позволил, я бы родила еще ребенка. поэтому этот пункт последний

    Вот тут вы не правы. Если б человек не учится накапливать опыт - то из пеленок вырастет
    Знаете, говорят что у меня не плохой стиль изложения, предлагают начать писать. это единственное, пожалуй, куда бы я могла применить свой опыт. смотрите сколько здесь народу... что ж у них опыта нету? есть. а толку.



    Это заметно, что вы вся в эмоциях)
    Вопрос к психологическому форуму какой у вас? Как усмирить эмоции?
    Нет, усмирить эмоции я не хочу. холодный разум -это не я. но наверное в этой ситуации мне нужна какая то поведенческая линия, которая разрешит эту ситуацию. я все время думаю о нем. а когда снится мне, жалею, что проснулась. здесь даже остатки моего затуманенного рассудка говорят мне, что это плохо. что я теряю контроль над собой. крыша едет. говорят в народе. мне по большому счету рассказывать все это некому. и совета спросить не у кого. моя лучшая подруга-человек иного склада. ей меня просто жалко, но до конца она меня не понимает. поэтому я здесь, чтоб сделать работу над ошибками. восстановить свое душевное равновесие, восстановить отношения с ним. и быть с ним во что бы то ни стало

  13. #13
    А если Вы переедете к нему в страну, он Вас содержать будет? Либо, работу Вы в той стране сможете найти? Ваша дочь с Вами поедет? Если нет, то с кем останется ?

  14. #14
    С его слов, конечно ему придется меня содержать +страховка+социалка- без этого нельзя. пока не знаю языка особо работы не найдешь. а так конечно, буду пытаться там работать. с ребенком сложнее. во-первых, так с бухты барахты срывать ее со всех школ я не буду. я планировала пожить, притереться, как-то адаптироваться. чтоб найти там и школы достойные для ребенка и прочее. и тогда конечно забирать ее. хотя конечно было бы для меня идеально, чтоб он вернулся в родной город. но он не хочет. он там уже 12 лет. обжился. а дочь можно оставить с моими родителями.

  15. #15
    [QUOTE=Oksanka;1931766]


    восстановить свое душевное равновесие, восстановить отношения с ним. и быть с ним во что бы то ни стало
    Оксанка, вот этот момент проясните. Что значит во что б это ни стало? Какую цену вы готовы заплатить (образно говоря), за то, что б быть вместе?
    Итак вы уже "заплатили" - долгим терпениие, закрытие глаз на то, что у него возможно в его стране другая женщина, вы готовы оставит дочь на время (это в таком сложном переходном возрасте!).
    На что еще согласитесь?

  16. #16
    Еще я готова жить в чужой стране не зная языка, не имея привычного круга общения, работать не в офисе, а кем придется(как понимаете наши там не директорами работают, а метут, носят и моют), готова к несовершенному быту, к любым финансовым и бытовым трудностям, которые неизбежны. там просить помощи не у кого, отступать тоже некуда. так что либо пан, либо пропал. и все это нужно успеть в короткие сроки- возраст уже дал обратный отсчет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    Еще я готова жить в чужой стране не зная языка, не имея привычного круга общения, работать не в офисе, а кем придется(как понимаете наши там не директорами работают, а метут, носят и моют), готова к несовершенному быту, к любым финансовым и бытовым трудностям, которые неизбежны. там просить помощи не у кого, отступать тоже некуда. так что либо пан, либо пропал. и все это нужно успеть в короткие сроки- возраст уже дал обратный отсчет.
    Он знает об этой вашей готовности, но не спешит ее принять? Так?

  18. #18
    Оксанка, хочу еще такой вопрос задать: вы так категорично настроены на переезд, но реальное отношение вашего жениха оптимизма не вселяет.
    Вы кроме ожиданий еще чем-то свою жизнь заполняете?

  19. #19
    у него были колебания и на счет меня и на счет себя. сводилось это к боязни очередного разочарования по отношению к нему, т.к. я могу не выдержать реальных трудностей и его нелегкого характера, а он в свою очередь не сможет решить проблем финансовых, что повлечет развал отношений. он боится предательства. это я очень четко поняла. поэтому у него есть уже страх, что он очень раскрылся передо мной. что я этим могу воспользоваться. но он это всегда озвучивал. проблема в том, что в данный моент он закрылся опять. и либо он опять в гамлетовских исканиях, либо уже принял решение- нафиг мне этот геморрой, буду один...или в удобных отношениях без особых обязательств. вот в чем мои опасения.

    --- Добавлено ---

    в данный момент пытаюсь найти работу. это оптимизма не внушает. до последнего момента, в ожидании реальных действий любимого, я помогала его дочери и ее мужу в их насущных делах, от которых зависело и то, как скоро приедет ко мне любимый. а сейчас конечно моя голова занята проблемой ссоры. я стараюсь переключиться. трудно выходит.

  20. #20
    всю неделю мой милый частенько выходит в социальную сеть и в невероятных количествах выставляет на обозрение друзей анекдоты и статусы. а на мои сообщения даже самого благого содержания упорно не отвечает.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    всю неделю мой милый частенько выходит в социальную сеть и в невероятных количествах выставляет на обозрение друзей анекдоты и статусы. а на мои сообщения даже самого благого содержания упорно не отвечает.
    Это уже не звонок, а звон колокола. Как думаете, почему мужчина так делает? Про страну у Вас не зря спрашивали - национальные особенности и этнопсихология не самое последнее. Если Ваш мужчина из Западной или Северной Европы, то подобное молчание на Ваши сообщения в течение недели просто нонсенс, ибо обязательные они, во всяком случае не пропустят несколько Ваших сообщений (СМС, писем),если настроены с Вами серьёзно общаться. Если пропустили случайно, то последуют извинения.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    ... он стал приглашать меня в гости. я считала это не серьезным, ехать к малознакомому человеку и опасно и не прилично. но он настаивал и я стала верить в такую возможность. но все ж ждала, что он приедет... а потом он пропал... мои смс доходили, но он ответил лишь раз, что он в дальних разъездах, что большие проблемы.... и пропал.
    ...отношения в инете возобновились, теперь он был настоийчив, и даже выслал мне деньги на подготовку документа для поездки. докуент долго не делали, время шло, он настаивал...а по весне пропал опять. вернее он стал реже выходить на связь. говорить о занятости и работе. а в последнем разговоре мы поссорились. и я перестала с ним общаться- типа гордая... он тоже не общался. время шло. я тяжело пережила этот период. в этот раз я поверила в его искренность. поэтому было очень обидно. и вдруг летом 2012 я получила от него сообщение, которое можно было трактовать и как спам... у него в нашем городе дочь с семьей, и мать тогда тяжело больная, она потом умерла в скорости. в общем мы встретились. мне было все равно, что там у него в стране, я просто наслаждалась его обществом. он оказался именно таким, каким я его себе представила. я полюбила не фантом. он был таким настоящим. да у него дома там в другой стране была женщина. налаженная за прошедшие пару лет жизнь. но мне было все равно. я решила, сколько Бог даст мне счастья, столько пусть и будет. Он ухал. стал звонить, писать. много,
    иногда разговоры были до разрыва аорты, со скандалами и истериками. так продолжалось два месяца. я единственное о чем просила его, прими решение. или ты со мной, или без меня и освободи меня. он принял решение, он ушел от той женщины. сделал мне вызов, чтоб я приехала на Новый ГОд. очень ждал. мы разговаривали по скайпу сутками. но мне не открыли визу. для мен и него это был жуткий удар. новый год и Рождество он встречал совершенно один. не пошел к друзьям, только со мной и дочерью по скайпу. он человек сложный. даже приняв решение, он в сомнениях, он сначала боялся, что я его не выдержу, что он с тараканами. тогда в 2010 он действительно хотел, чтоб я приехала, но какие то сомнения и он решил, что наверное мне нужен не он, а заграница.. в конце января 2013 он стал интенсивно разъезжать, чтоб заработать денег для приезда ко мне, ччтоб жениться и уже делать мне документы на воссоединение. но тут у меня начались сомнения по поводу него. он опять стал пропадать, мотивируя это работой, я стала его ревновать, думая, что он вернулся к той женщине. раза два я его выговаривала за это. а он после этого уходит в молчанку. и что бы потом ему не писала, молчит. ну потом вроде все нормально, но редкие разговоры и его перезд по работе на долгий срок в другой город(где он раньше жил с той женщиной) -все это у меня будит воспоминания и страх его потерять... я в прошлое воскресение опять устроила сцену. он не звонит, а только переписывается, а если звонит, то с улицы или из машины- так было, когда он жил с той женщиной. я это все ему выкатила... он не оправдывался и не подтверждал, он просто написал, что не хочет ругаться. я двое суток держалась. усмиряла в душе бую. хотя гна душе тошно. поговорить с ним хочу. не выдержала, накатала опусы, но не гневные, а просто объяснила, что я в растерянности и неуверенности, что я очень хочу быть с ним и сделать его счастливым, но он своей ложью(говорил, что заезжает в этот город по пути на пару дней, а сам там уже месяц живет и не говорит у кого. у знакомых и все.) что я чувствую незащищенность и неуверенность от того и бешусь... все в таком роде. но я его люблю и дорожу им. в общем он все равно молчит. я понимаю, он наверное устал и от моих цен. но мне нужен конкретный совет, что мне делать? я не могу его потерять опять. я просто боюсь, что опять вот так и исчезнет. что ж я не понимаю, свтолько женщин рядом вертится... а я далеко, да еще чтоб меня туда переправить море трудностей и денег нужно. я просто устала от зыбкой почвы. но не хочу его терять.
    Уважаемая Автор, а что за НОУ-ХАУ такое - удерживать мужчину сценами и истериками? Это же путь в никуда. Представьте себя на месте мужчины - с ним общается вздорная тётка ещё только на пути к оформлению документов, а что ему делать с Вами в заграничье? Притирка, адаптация, новый язык, менталитет.

    Вас переправить? Это как? Вы же не лодка - никто Вас переправлять не станет - люди сами куда-то едут, переправляют только контрабанду и наркотики (в анусе).

  23. #23
    [QUOTE=Oksanka;1931965]
    проблема в том, что в данный моент он закрылся опять. и либо он опять в гамлетовских исканиях, либо уже принял решение- нафиг мне этот геморрой, буду один...или в удобных отношениях без особых обязательств. вот в чем мои опасения.
    Это его право - распоряжаься собсвенной жизнь так , как он считает нужным.
    Выше вы описали картинку - что в вашем предсталении является счастьем. А вы уверены, что его картинка счастья совпадает с вашей?

    в данный момент пытаюсь найти работу. это оптимизма не внушает. до последнего момента, в ожидании реальных действий любимого, я помогала его дочери и ее мужу в их насущных делах, от которых зависело и то, как скоро приедет ко мне любимый. а сейчас конечно моя голова занята проблемой ссоры. я стараюсь переключиться. трудно выходит.
    Они просили вас помочь? Или вы взяли инициативу в свои руки в решении их дел исключительно с целью ускорить приезд жениха?
    всю неделю мой милый частенько выходит в социальную сеть и в невероятных количествах выставляет на обозрение друзей анекдоты и статусы. а на мои сообщения даже самого благого содержания упорно не отвечает.
    Ну вот видите - это откровенный игнор.
    Может вам стОит тоже пересмотреть свою позицию и прекратить играть в Сольвейг, которая смотрит в туманные дали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Про страну у Вас не зря спрашивали - национальные особенности и этнопсихология не самое последнее. Если Ваш мужчина из Западной или Северной Европы, то подобное молчание на Ваши сообщения в течение недели просто нонсенс, ибо обязательные они, во всяком случае не пропустят несколько Ваших сообщений (СМС, писем),если настроены с Вами серьёзно общаться. Если пропустили случайно, то последуют извинения.
    Мужчина вроде бы не иностранец, из одного города родом с автором. Где-то в другой стране живет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksanka Посмотреть сообщение
    всю неделю мой милый частенько выходит в социальную сеть и в невероятных количествах выставляет на обозрение друзей анекдоты и статусы. а на мои сообщения даже самого благого содержания упорно не отвечает.
    По-моему так делают, когда пытаются забыть кого-то и переключится на что-то другое.

  25. #25
    Оксана, если честно ерунда какая-то. Он живет в стране несколько лет, не отказался от российского гражданства полагаю, и при этом собирает документы на визу невесты? Но вам ее не открывают потому-что у вас в россии нет работы?
    Мое мнение: Он вам что-то врет.
    И все-таки напишите какая страна эммиграционные законы (да и образ жизни) по европпе разные. Вдруг мы вам что хорошее посоветуем))
    Да, и у него: гражданство, вид на жительство, трудовая виза?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.03.2013 в 12:13.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Оксана, если честно ерунда какая-то. Он живет в стране несколько лет, не отказался от российского гражданства полагаю, и при этом собирает документы на визу невесты? Но вам ее не открывают потому-что у вас в россии нет работы?
    Мое мнение: Он вам что-то врет.
    ))
    Мне тоже вся эта история кажется шита белыми нитками.
    Почему гражданину европейской (если он уже принял гражнство) страны нельзя оформить брак в стране невесты? Почему непременно надо регистрироваться за рубежом?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Оксана, если честно ерунда какая-то. Он живет в стране несколько лет, не отказался от российского гражданства полагаю, и при этом собирает документы на визу невесты? Но вам ее не открывают потому-что у вас в россии нет работы?
    Мое мнение: Он вам что-то врет.
    И все-таки напишите какая страна эммиграционные законы (да и образ жизни) по европпе разные. Вдруг мы вам что хорошее посоветуем))
    Я не думаю, что это была "виза невесты". Я не слышала ни разу о таких. Наверное, просто турвиза, не очень грамотно собранная. Действительно, женщину в страну не пустят, если у неё нет подтверждения о месте работе у себя. Зачем её пускать - с мужчиной может расстаться, пойдет под мост жить, будет претендовать на пособия и т.д. Потому и не пустили.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне тоже вся эта история кажется шита белыми нитками.
    Почему гражданину европейской (если он уже принял гражнство) страны нельзя оформить брак в стране невесты? Почему непременно надо регистрироваться за рубежом?
    Можно и так и так.
    И от российского гражданства он судя по всему не отказывался. Значит о визе невесты речи не идет.
    Дальше: чтоб поставить любую пмж-шную визу надо предъявить паспорт с пометками "снят с учета" отовсюду. Какая тут работа?
    И семьи воссоединяют только после совместного проживания, разное время в Германии например три года. На это время гражданин оформляет жене гостевую. Это дорого и если нет денег на туристическую поездку тут даже говорить не о чем (тем более 2 человека)
    с 2011 миграционные законы в евросоюзе стали совсем страшные(а в этом году еще ужесточат)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне тоже вся эта история кажется шита белыми нитками.
    Почему гражданину европейской (если он уже принял гражнство) страны нельзя оформить брак в стране невесты? Почему непременно надо регистрироваться за рубежом?
    Потому что не хочет женится, иначе бы давно приехал на неделю, женился, уехал, и тогда она без проблем получила бы визу как жена.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это была "виза невесты". Я не слышала ни разу о таких. Наверное, просто турвиза, не очень грамотно собранная. Действительно, женщину в страну не пустят, если у неё нет подтверждения о месте работе у себя. Зачем её пускать - с мужчиной может расстаться, пойдет под мост жить, будет претендовать на пособия и т.д. Потому и не пустили.
    При получении гостевой визы мой муж в 2008 давал подписку: обязуюсь не вступать в брак с гражданами германии

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я хочу быть с ним..
    от Айсулу в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 11:35
  2. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search