Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #571
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но как же найдутся хотя бы миллиона 2 рублей (на однушку стройвариант типа гостинки без кухни, где, один фиг, растить двоих - троих будет как-то не очень)) только оттого, что я теперь беременна) Родственники по сусекам поскребут? Столько сейчас они не наскребут, це факт. Да и я бы хотела всё-таки наоборот, утром деньги, днём - стулья)

    Сделать-то можно, нивапрос, дело 15 минут) А что потом?
    Ребенка можно рожать только в отдельной квартире?
    Блин. родители не знали, принесли меня в 14-тиметровую комнату в коммуналке- пятым жильцом.
    Маш, ты бомжуешь что ли?
    И почему сразу посыл к родственникам? А мужчина- отец где в этой схеме?

    Дорогой, я - женщина. Я не обязана быть сильной и решать все за двоих. Если и ты на это не способен, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков(с)- с просторов инета)))

  2. #572
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, ты бомжуешь что ли?
    И почему сразу посыл к родственникам? А мужчина- отец где в этой схеме?
    Мужчина-отец в один миг тоже минимум 2 миллиона не возьмёт в нынешних условиях) Только ждать) Снимать квартиру - можно, не вопрос. Дискомфортно просто)
    Ну, просто я считаю, что лично для меня пятеро в 2-х комнатах, из которых четверо взрослых, - это много. Лично для меня, без отсылок к прошедшим поколениям, которые и вдесятером в одной комнате могли)
    Такой вот у меня глюкЪ)

  3. #573
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мужчина-отец в один миг тоже минимум 2 миллиона не возьмёт в нынешних условиях) Только ждать) Снимать квартиру - можно, не вопрос. Дискомфортно просто)
    Ну, просто я считаю, что лично для меня пятеро в 2-х комнатах, из которых четверо взрослых, - это много. Лично для меня, без отсылок к прошедшим поколениям, которые и вдесятером в одной комнате могли)
    Такой вот у меня глюкЪ)
    Не глюкЪ, а отмаза, Маш)
    Потому и диссер проще рожать.
    Потому что все сама-сама.
    А мужчина=подружка получается).
    Все ИМХО, конечно

  4. #574
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не глюкЪ, а отмаза, Маш)
    Ну почему отмаза?)
    Потому что ув. Джубал сказал, что материальный уровень не влияет на рождаемость? Так то глобально, статистически не влияет) Бальшинство такое, видать, причём, в европейских странах. А у нас максимум рождаемости был в 1985-м (это когда я родилась), а потом всё рухнуло. А раньше действительно не парились с рождаемостью, потому что было ощущение безопасности, а сейчас его нет) Некоторым материнский капитал помог, да) Реально же стало больше детей, пусть на статистике это ещё не очень отразилось) Потому и хотим прикрыть все тылы)

    Потому и диссер проще рожать.
    Да я выше написала, почему проще)

    Потому что все сама-сама.
    Гы, когда я была в стадии "сама, всё сама", я и замуж вообще не хотела. Это щас у меня прогресс!)


  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А раньше действительно не парились с рождаемостью, потому что было ощущение безопасности, а сейчас его нет)
    Ага, особенно в юрте посреди степи...

    кстати, недавно в какой-то их тем было, как важно для перепрошивки психики ребенка, когда рядом с ним занимаются сексом родители))

  6. #576
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, особенно в юрте посреди степи...

    кстати, недавно в какой-то их тем было, как важно для перепрошивки психики ребенка, когда рядом с ним занимаются сексом родители))
    И однако ж было) Я не про юрты, а про города, кстати, я без понятия, как менялся менталитет народов, живущих в юртах.

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И однако ж было) Я не про юрты, а про города, кстати, я без понятия, как менялся менталитет народов, живущих в юртах.
    Но тем не менее: отдельная комната для ребенка - это весьма недавнее изобретение цивилизации.

  8. #578
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее: отдельная комната для ребенка - это весьма недавнее изобретение цивилизации.
    Ага, а рожали даже без отдельных комнат. Значит, было ощущение, что вырастить ребёнка - реально и возможно! А сейчас его нет. Не знаю, как в Европе, но у нас, считаю, материальное положение всё-таки влияет, без отмазок. Как заменитель ощущения безопасности.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не глюкЪ, а отмаза, Маш)
    Потому и диссер проще рожать.
    Потому что все сама-сама.
    А мужчина=подружка получается).
    Все ИМХО, конечно
    Не то, что бы отмаза.
    Интересно, почему заблокирована природная тяга к размножению. Чем она так подавлена или ее нет?

  10. #580
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не то, что бы отмаза.
    Интересно, почему заблокирована природная тяга к размножению. Чем она так подавлена или ее нет?
    Почему заблокирована?
    Она есть, ещё и какая. Просто давить приходится сознательно)
    Она у меня лет с 16... Приходится выдумывать что-то для сублимации)

  11. #581
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, а рожали даже без отдельных комнат. Значит, было ощущение, что вырастить ребёнка - реально и возможно! А сейчас его нет. Не знаю, как в Европе, но у нас, считаю, материальное положение всё-таки влияет, без отмазок. Как заменитель ощущения безопасности.
    Хорошо, Маш) Пусть так. Разве мужчина, которого ты выбираешь, не дает чувство безопасности?
    Разве это не его зона ответсвенности?

  12. #582
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, Маш) Пусть так. Разве мужчина, которого ты выбираешь, не дает чувство безопасности?
    Разве это не его зона ответсвенности?
    Даёт! Собственно, потому и не паримся особо по поводу контрацепции))) Но оба считаем, что надо-таки иметь некую материальную базу)

  13. #583
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Почему заблокирована?
    Она есть, ещё и какая. Просто давить приходится сознательно)
    Она у меня лет с 16... Приходится выдумывать что-то для сублимации)
    Может и давишь, а может она подавлена чем то из детства, Маша.
    Тяга должна доминировать над другим. Я так понимаю это. То есть женщина находится в постоянном поиске. И желание иметь детей хотя бы к 30 должно вылезти, видимо в ходе гормональной перестройки. Это я просто размышляю. не факт. Эх, читать нужно.

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может и давишь, а может она подавлена чем то из детства, Маша.
    Тяга должна доминировать над другим. Я так понимаю это. То есть женщина находится в постоянном поиске. И желание иметь детей хотя бы к 30 должно вылезти, видимо в ходе гормональной перестройки. Это я просто размышляю. не факт. Эх, читать нужно.
    Как бы сказать... желание иметь детей у меня лет в 16 вылезло. Дети снились, гладила себя по животу, представляла, как было бы здорово, если б там кто-то поселился от любимого мужчины.
    И сейчас в этом смысле мало что изменилось) Психологически "усыновляла" морскую свинку, удочеряла подругу и т.д.)) Желание-то есть, возможности нету) Прикинь, это может быть правдой, а не отмазой)))))

  15. #585
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как бы сказать... желание иметь детей у меня лет в 16 вылезло. Дети снились, гладила себя по животу, представляла, как было бы здорово, если б там кто-то поселился от любимого мужчины.
    И сейчас в этом смысле мало что изменилось) Психологически "усыновляла" морскую свинку, удочеряла подругу и т.д.)) Желание-то есть, возможности нету) Прикинь, это может быть правдой, а не отмазой)))))
    Не верю))) Это отмаза, что это не отмаза)

  16. #586
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не верю))) Это отмаза, что это не отмаза)
    Ааа, надо, чтобы бессознательно)))) Понятно))) Когда сознательно, это уже не то)))

  17. #587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Даёт! Собственно, потому и не паримся особо по поводу контрацепции))) Но оба считаем, что надо-таки иметь некую материальную базу)
    Тогда ты опять непоследовательна. Маш) Защищенность есть, а все равно рожать не хочешь.
    Теперь препятствием стало 2 мульона.
    А если для начала 10% от стоимости хатки и ипотеку в банке?)

  18. #588
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда ты опять непоследовательна. Маш) Защищенность есть, а все равно рожать не хочешь.
    Теперь препятствием стало 2 мульона.
    А если для начала 10% от стоимости хатки и ипотеку в банке?)
    Да где ж непоследовательна, всё аргументировано) В том и проблема...
    На ипотеку и вся надежда. Правда, надо или одному иметь зарплату тыщ 30-40, или двоим по 15-20) Первое обычно доступно не сразу, а если второе, то откладывать придётся. А так, конечно, выход)

    Ты хочешь, что ли, мои защиты разрушить или убедить меня в чём-то?)

  19. #589
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да где ж непоследовательна, всё аргументировано) В том и проблема...
    На ипотеку и вся надежда. Правда, надо или одному иметь зарплату тыщ 30-40, или двоим по 15-20) Первое обычно доступно не сразу, а если второе, то откладывать придётся. А так, конечно, выход)

    Ты хочешь, что ли, мои защиты разрушить или убедить меня в чём-то?)
    Убедить? Вам хорошо за 20 и Вы не решились на первого даже? Да я помню в 28 долго думала, не старая ли я мамашка получусь для второго.

  20. #590
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Щас доформулировала для себя нюанс. Чувство безопасности рядом с мужчиной и чувство безопасности за пределами нашего с ним мира - это разные вещи. Вернее, чувство не безопасности, а стабильности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Убедить? Вам хорошо за 20 и Вы не решились на первого даже? Да я помню в 28 долго думала, не старая ли я мамашка получусь для второго.
    Для нашей семьи такой возраст для первого не есть нечто странное, но дело даже не в этом. а в том, что я уже писала выше)

  21. #591
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да где ж непоследовательна, всё аргументировано)

    Ты хочешь, что ли, мои защиты разрушить или убедить меня в чём-то?)
    Маш, аргументы неубедительны. Увы(. Потому что ты внутри ситуации и не видишь то, что вне ее.
    Убедить или разрушить?
    Не-а. Напомнить, что первично-таки для женщины.
    Надеюсь, ты мой посыл услышала

  22. #592
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув Леонис. не по теме, но аватарка чудесная, весенняя
    Спасибо.
    Тема все равно ушла в философскую... Раскрою суть своей фразы. В погоде за т.н. "элитностью", бывает так, что пара отказывает себе в возможности иметь еще одного ребенка.
    Последний раз редактировалось Леонис; 02.03.2013 в 20:38.

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маш, аргументы неубедительны. Увы(. Потому что ты внутри ситуации и не видишь то, что вне ее.
    Убедить или разрушить?
    Не-а. Напомнить, что первично-таки для женщины.
    Надеюсь, ты мой посыл услышала
    Дин, я и сама это помню, поверь) Мне напоминать не надо, я совсем другое хотела донести. Что не стоит отдельным людям приписывать то, что характерно для большинства. Вот в этом был смысл мой.
    И переубеждать меня тоже бесполезно, потому что я думаю то же самое насчёт детей)
    А щас у меня ощущение, что я это всё зря писала, и меня никто не услышал, ну и ладно))

  24. #594
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да где ж непоследовательна, всё аргументировано) В том и проблема...
    На ипотеку и вся надежда. Правда, надо или одному иметь зарплату тыщ 30-40, или двоим по 15-20) Первое обычно доступно не сразу, а если второе, то откладывать придётся. А так, конечно, выход)

    Ты хочешь, что ли, мои защиты разрушить или убедить меня в чём-то?)
    Мне как-то казалось, что доверять кому-то жилищный вопрос - это вообще не забивать себюе головы рассуждениями на тему жилплощади.

    Те, кто доверяют, вместо "надо или одному иметь зарплату тыщ 30-40, или двоим по 15-20" обычно говорят "он все уладит")))

  25. #595
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Те, кто доверяют, вместо "надо или одному иметь зарплату тыщ 30-40, или двоим по 15-20" обычно говорят "он все уладит")))
    Он уладит, а я, типа, капризничаю сижу вся такая..))) на словах всё красиво, на деле обеспечить такое могут далеко не все) Конечно, может, у меня так и будет, говорить всё не буду, но....)))))

  26. #596
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он уладит, а я, типа, капризничаю сижу вся такая..))) на словах всё красиво, на деле обеспечить такое могут далеко не все) Конечно, может, у меня так и будет, говорить всё не буду, но....)))))
    меня вот несколько удивляет, что Вы про беременную женщину как-то однобоко пишете, примерно в духе кисейных барышень, если можно так выразиться. это мне услышалось, или Вы так считаете?
    а как Вы представляете себя беременной - какой?

    очень может быть, что это отголоски моей похожей проблемы, я в беременность стремилась поменьше менять образ жизни, и "не скандалить, не капризничать"

  27. #597
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он уладит, а я, типа, капризничаю сижу вся такая..))) на словах всё красиво, на деле обеспечить такое могут далеко не все) Конечно, может, у меня так и будет, говорить всё не буду, но....)))))
    .... но вас эта тема, не смотря на все ваши уверения в доверии, все равно волнует, и нехило)
    Зачем?
    Чел - существо на удивление прагматичное, и ничего не делает просто так)

  28. #598
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    меня вот несколько удивляет, что Вы про беременную женщину как-то однобоко пишете, примерно в духе кисейных барышень, если можно так выразиться. это мне услышалось, или Вы так считаете?
    а как Вы представляете себя беременной - какой?

    очень может быть, что это отголоски моей похожей проблемы, я в беременность стремилась поменьше менять образ жизни, и "не скандалить, не капризничать"
    Ну, я в беременности не вижу ничего такого) Думаю, что муж будет заботиться с удвоенной силой...) Если у меня не будет никаких угроз прерывания, то я буду вести такой же образ жизни, как и до, за исключением какой-то жёсткой физической активности. Не буду бегать по пересечённой местности, заросшей 40-сантиметровой травой, на 10-сантиметровых каблуках)))) Если же будут какие-то медицинские ограничения, то придётся соблюдать баланс между собственными желаниями и рекомендациями врачей) Физически себя вижу такой же, только с округлым животиком. Поправиться у меня не получится, по наследству у меня в роду женщины не поправляются во время беременности. Каким будет психическое состояние, не знаю, но у мамы ничего такого экстраординарного типа капризов, нервов и вкусовых предпочтений не было, думаю, у меня будет похоже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... но вас эта тема, не смотря на все ваши уверения в доверии, все равно волнует, и нехило)
    Зачем?
    Чел - существо на удивление прагматичное, и ничего не делает просто так)
    Она меня волнует тем, что тут чаще всего встречается генерализирующее утверждение, что "не рожают не потому, что нет средств". И я высказываю противовесы этой мысли, чтобы картина не была однобокой.
    Ещё, наверное, потому волнует, что хочу ребёнка давно, а низзя))

  29. #599
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я в беременности не вижу ничего такого) Думаю, что муж будет заботиться с удвоенной силой...) Если у меня не будет никаких угроз прерывания, то я буду вести такой же образ жизни, как и до, за исключением какой-то жёсткой физической активности. Не буду бегать по пересечённой местности, заросшей 40-сантиметровой травой, на 10-сантиметровых каблуках)))) Если же будут какие-то медицинские ограничения, то придётся соблюдать баланс между собственными желаниями и рекомендациями врачей) Физически себя вижу такой же, только с округлым животиком. Поправиться у меня не получится, по наследству у меня в роду женщины не поправляются во время беременности. Каким будет психическое состояние, не знаю, но у мамы ничего такого экстраординарного типа капризов, нервов и вкусовых предпочтений не было, думаю, у меня будет похоже)
    как-то это... снаружи все. а изнутри? а как же "ах, я ношу твоего ребеночка" ну и прочие нюни?.... )))
    надеюсь, не обижу Вас этим постом.

  30. #600
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    как-то это... снаружи все. а изнутри? а как же "ах, я ношу твоего ребеночка" ну и прочие нюни?.... )))
    надеюсь, не обижу Вас этим постом.
    Извините, пожалуйста, я не уловила Вашу мысль в этом посте) Не могли бы Вы высказаться попрямее?)
    Конечно, не обидите, я тут ни на кого не обижаюсь, не за что
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 02.03.2013 в 21:23.

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search