Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 345
Тема:

Почему я всегда не права?

  1. #61
    а кто эти взрослые, которые были у Вас перед глазами, когда Вы были ребенком?

  2. #62
    Вопросы за вопросами. Что значит кто эти взрослые: да все: начальники, врачи, учителя....

  3. #63
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Да, еще вспомнила, я все время была виновата..... Тяжкое чувство, даже любое мое слово поперек, не тем тоном и пр.. - это уже преступление! как ты можешь так с матерью разговривать, таким тоном. А я собственно даже ничего такого и не позволяла себе. В других семьях гораздо круче бывает дети с родителями разговаривают. А я даже не имела права слово в свою защиту вставить. Всегда была виновата и со мной по 3 дня не разговаривали. Просыпаешься утром и вспоминаешь, ах да, сейчас с тобой говорить не будут, ты же еще виновата.... Это так тяжело было. То есть выход был только просить прощенья. Тогда только после слез и рыданий прощали.....вот, это так мучительно. Я и до сих пор всегда готова к тому, что меня сейчас будут обвинять в чем-то....
    Ув. Микаэла! Не могу пропустить эти слова! Слово в слово, будто вы мою маму описываете! Она вот тоже такая, ни одного слова против себя не пропустит! Сама того, не замечая, давит на нас с сестрой психологически, постоянно заставляет просить прощения, не разговаривает, обижается (это после ссоры), а во время ссоры - крики, истерики, упреки в нашу сторону. У других дети намного хуже себя ведут, мои подруги откровенно орут на своих матерей, спорят с ними, а мы с сестрой получается самые худшие дети на свете!
    Я очень понимаю Ваши переживания (даже если они в прошлом), не думала, что у других людей тоже могут быть такие проблемы с родителями... Думала, что у моей мамы такой "уникальный" характер.))))

    Единственное, чем лечусь от ее выпадов, и Вам советую (в отношении других людей) - это пофигизм. Вот наорала на меня вчера мама, я себя виноватой не чувствую, прощения не попросила, сегодня она со мной уже спокойно сама разговаривает, без муси-пуси конечно, но вполне мирно. Не принимайте вот так все близко к сердцу! Не смотрите на других людей, и их выпады, критикует Вас кто-то, так сострите в ответ, мило так с улыбочкой. И отношений не испортите и человека на место поставите аккуратненько. Правда, я вот не всегда успеваю придумать что то остроумное в ответ, но всегда стараюсь.

    Я всей душой с Вами, ув. Микаэла, чувствуется, вы очень хороший человек!
    П.С. Интересно, а какие у вас отношения с дочерью? Она уже взрослая?

  4. #64
    Спасибо Вам большое за добрые слова. Все эти мои бури уже позади, так как ни мамы, ни бабушки, ни даже свекрови нет в живых. Остался синдром вины. А дочке 20 лет. У нас нормальные отношения. Вообще в отличие от моей "детской" семьи, сейчас все по-другому. Когда я вышла замуж, я вообще удивлялась тому что отношения в семье могут быть другими и что муж может даже грубить своей матери и она при это, что удивительно не обижается на него!
    Только к сожалению, у меня что-то осталось от мамы с бабушкой и дочка как-то боится всегда меня.... в общем есть такой у нее синдром, она всегда донимает меня тем, что спрашивает на все разрешение: можно ли съесть то или это, можно ли взять из холодильника что-то? Я говорю: разве тебе что-то запрещали когда-нибудь есть? Нет, но все равно она спрашивает разрешение....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вопросы за вопросами. Что значит кто эти взрослые: да все: начальники, врачи, учителя....
    Вы всерьез уверены, что на маленького ребенка НАСТОЛЬКО влияет мнение чужих теток?
    раньше, раньше ищите...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    Вы всерьез уверены, что на маленького ребенка НАСТОЛЬКО влияет мнение чужих теток?
    раньше, раньше ищите...
    Так а раньше только мама с бабушкой.

  7. #67
    Мама всегда была для меня важнее всех. И когда она хотела меня больнее задеть, она говорила, что я вылитый отец характером. Это было самое обидное, так как отец в моем представлении был жестоким зверем, который бил маму и желал моей смерти....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    Вы всерьез уверены, что на маленького ребенка НАСТОЛЬКО влияет мнение чужих теток?
    раньше, раньше ищите...
    Ув. Майрэни, Вы ошиблись. Я замужем, у меня дочь уже взрослая 20 лет. И я никого не ищу, мне это не нужно. Так что здесь все так торопятся приклеить ярлычок, что просто стало не интересно. Единственный вопрос: как стереть свой профиль отсюда или это невозможно?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ув. Майрэни, Вы ошиблись. Я замужем, у меня дочь уже взрослая 20 лет. И я никого не ищу, мне это не нужно. Так что здесь все так торопятся приклеить ярлычок, что просто стало не интересно. Единственный вопрос: как стереть свой профиль отсюда или это невозможно?
    А у меня после ваших тем, ув. Микаэла, немного другое впечатление. Что это вы себе приклеить ярлычок норовите, все время хотите завиноватить себя...

    И вопросами девочки как раз и помогают вам понять - откуда это взялось.
    Конечно, это ваше право решать, нужно вам это выяснять или не нужно, хочется вам избавляться от этого постоянного чувства вины или нет...

    Если решите, что хочется - ответьте, пожалуйста, на вопрос..

    Дело в том,что тема "тех самых влиятельных взрослых" - она ведь во всех ваших темах всплывает.
    Выходит, важно это для вас...

  10. #70
    Та я вроде бы уже на все вопросы ответила, или нет?
    И, кстати, тему видимо все же правильно назвала. В свете последних событий, раз все накинулись и начали меня травить, значит я не права? Может объясните на этом примере в чем?
    Я искала помощи на этом форуме, а получила: травля

    Ваш уважаемый Джубал откровенно оскорблял меня на каждом шагу, Перец - то же самое.... Чем это я их так задела? Просто высказывала свое мнение....
    В общем если это терапия такая, то очень жестокие методы, прямо фашистские. Еще немного и на костре бы сожгли.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И, кстати, тему видимо все же правильно назвала. В свете последних событий, раз все накинулись и начали меня травить, значит я не права? Может объясните на этом примере в чем?
    А вот для начала вопрос - как вы поняли, что это именно целенаправленная травля конкретно вас?

    Ну вот в моем представлении - травля - это охотничий термин. Когда собираются охотники, договариваются, и начинают слаженные планомерные спланированные заранее действия по загонянию дичи в силки.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Я искала помощи на этом форуме, а получила: травля
    . Еще немного и на костре бы сожгли.
    Кто ищет помощи. тот прислушивается, как минимум, к тому, что ему говорят.
    А уж, если еще и пытается вникнуть в это, то супер!

    С Вашей стороны увидела только одно:
    Есть мнение мое , все остальные неправильные.

    С этим можно и гордо на костёр всходить

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто ищет помощи. тот прислушивается, как минимум, к тому, что ему говорят.
    А уж, если еще и пытается вникнуть в это, то супер!

    С Вашей стороны увидела только одно:
    Есть мнение мое , все остальные неправильные.

    С этим можно и гордо на костёр всходить
    Угумс.
    Или надеть маску жертвы...

    Вот и предлагаю разобраться, если ув. Микаэла не против, почему ей в совершенно нормальной конструктивной беседе почудились:
    -критика
    -нападки
    -травля

    Это ведь именно ее видение беседы такое.
    У меня например - оно несколько иное. Уверена, что и у тебя, Дин, тоже.

    Может, причина как раз в этом - что у нас РАЗНОЕ видение...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угумс.
    Или надеть маску жертвы...

    Вот и предлагаю разобраться, если ув. Микаэла не против, почему ей в совершенно нормальной конструктивной беседе почудились:
    -критика
    -нападки
    -травля

    Это ведь именно ее видение беседы такое.
    У меня например - оно несколько иное. Уверена, что и у тебя, Дин, тоже.

    Может, причина как раз в этом - что у нас РАЗНОЕ видение...
    если бы я росла в той же семье, что и Ув. Микаэла, возможно, я бы любила до обожествления маму и бабушку, и мне бы была противна и отвергаема даже мысль о том, что больше одного ребенка - это нормально.
    наверное я бы сопротивлялась не хуже нее.

    ну а еще что мужчины могут быть не только алкашами и тиранами, а еще нормальными, любящими и защищающими Отцом, Дедушкой и Мужем...

    я не хочу Вас обидеть, Ув. Микаэла. если обидела - прошу прощения. искренне.

  15. #75
    Ну во-первых я как раз не утверждаю, что мнение - единственно правильное. Где Вы это увидели. То, что я сказала, что меня не убедили - только и значит что не убедили. Я выставляла контрдоводы, ппотому что ждала опровержения и доказательства.
    Вы это называете конструктивной беседой? Разве Вы не заметили конкретных нападок? Мне померещилось? Вот никто же из вас не поддержал меня. Значит опять получается : я не права была. Вот и хочу понять, в чем? В том что я всегда одна против общего мнения?
    Личные нападки со стороны Джубала: прежде всего обозвал "молодящейся дамой" - ни разу не видел и не знает меня вообще, потом добавил что-то типа о том что "сиськи у меня отвиснут и пр." (честно меня это не задело, но зачем? хотел просто МНЕ гадость сказать? ну сказал), потом высемивал всячески, типа с арифметикой-то у меня туго и пр.... А Перец вообще обозвал Овощем. Ну разве я кого-то лично оскорбила? Где здесь конструктив? Вы этого не заметили, тол ька я заметила? Я ждала объективных аргументов, зачем эти выпади в сторону личности?

    Итак, в чем здесь я не права?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    если бы я росла в той же семье, что и Ув. Микаэла, возможно, я бы любила до обожествления маму и бабушку, и мне бы была противна и отвергаема даже мысль о том, что больше одного ребенка - это нормально.
    наверное я бы сопротивлялась не хуже нее.
    Почему?
    ну вот искренне не понимаю - почему, если моя точка зрения не совпадает с чьей-то другой, то есть только два пути - или переубедить его, или поменять свою точку зрения.

    А нельзя остаться каждому со своей?
    Это как-то мешает жить - что люди о чем-то думают по-разному?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я как раз не утверждаю, что мнение - единственно правильное. Где Вы это увидели. То, что я сказала, что меня не убедили - только и значит что не убедили. Я выставляла контрдоводы, ппотому что ждала опровержения и доказательства.
    Вы это называете конструктивной беседой? Разве Вы не заметили конкретных нападок? Мне померещилось? Вот никто же из вас не поддержал меня. Значит опять получается : я не права была. Вот и хочу понять, в чем? В том что я всегда одна против общего мнения?
    Ув. Микаэла - вы снова ушли в эмоции.
    А ведь вопрос был очень конкретным - как именно, по каким признакам, вы поняли, что это именно целенаправленная травля конкретно вас?

    Попробуйте посмотреть на произошедшее немного со стороны и проанализировать - что именно, какие слова, какие фразы или интонации вас задели.

    Потому как уверяю - никто не собирался в теме, как охотники, не планировал расположение силков и не намеревался вас травить.

    И когда в ответ от вас слышишь - это травля. То первая реакция - удивление от несправедливости обвинения в том, чего не было и даже не планировалось

  17. #77
    Для ясности ситуации: Я замужем. У меня очень хороший муж. Он добрый и отзывчивый и очень порядочный человек. Да, папашка мой был сволочью и подпортил мне психику. Но мужу спасибо, мы очень хорошо живем, можно сказать душа в душу, другу друга понимаем и поддерживаем. Мы даже не ссоримся почти. В 90- годы я родила ребенка (как раз когда многие не рожали) даже в палате было пусто, а сейчас-то все по-другому.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;1931687]Почему?
    ну вот искренне не понимаю - почему, если моя точка зрения не совпадает с чьей-то другой, то есть только два пути - или переубедить его, или поменять свою точку зрения.

    Так и я не понимаю, почему мое несогласие так взбесило Джубала, что он прямо не мог сдерживать чтобы не кусать меня

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому как уверяю - никто не собирался в теме, как охотники, не планировал расположение силков и не намеревался вас травить.
    И когда в ответ от вас слышишь - это травля. То первая реакция - удивление от несправедливости обвинения в том, чего не было и даже не планировалось
    Может и не планировали, я не говорю, что планировали. Но один волк накинулся и сразу набежали все и начали рвать на куски.

    Зачем Джубал сказал мне: что у меня все отвиснет и т.д. и т.п. - это что аргумент? или просто хотел сказать мне приятное?
    А Перец? - ему-то что я сделала. Он прибежал неизвестно откуда и давать меня грызть: типа я растение и овощ - это тоже воспринимать как неличное обращение.

    Когда более одного человека на тебя нападает, а остальная стая стоит и наблюдает и поддерживает улюлюканьем - это не травля? ну может неточный термин, это тогда просто расправа.....

  19. #79
    И это все принимается за нормальное состояние. Жутко становится.
    Это из Перчика цитата. Он посочувствовал, вообще-то.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Это ведь именно ее видение беседы такое.
    У меня например - оно несколько иное. Уверена, что и у тебя, Дин, тоже.

    Может, причина как раз в этом - что у нас РАЗНОЕ видение...
    У меня тоже иное, Наташ.
    Мне кажется, что дело не только в видении, но и в привычном реагировании.
    А привычном- для какой роли- ты уже упомянула.
    В этой роли привычно, уютно, не надо никаких телодвижений делать, все паззлики сна своих местах.
    НО, как только на эту роль покусились, то *любуюсь*-как яростно ув. Микаела ее защищает.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Может и не планировали, я не говорю, что планировали. Но один волк накинулся и сразу набежали все и начали рвать на куски.

    Зачем Джубал сказал мне: что у меня все отвиснет и т.д. и т.п. - это что аргумент? или просто хотел сказать мне приятное?
    А Перец? - ему-то что я сделала. Он прибежал неизвестно откуда и давать меня грызть: типа я растение и овощ - это тоже воспринимать как неличное обращение.

    Когда более одного человека на тебя нападает, а остальная стая стоит и наблюдает и поддерживает улюлюканьем - это не травля? ну может неточный термин, это тогда просто расправа.....
    ай, поверьте уж мне, Ув. Микаэла, не травля это.
    ох уж поверьте...
    айнанынанынаныны......
    (имею в виду что-то свое)

    а вот так если спрошу: почему для вас "очень хороший муж" - это тот, в котором по вашему признанию на первых страницах "не вижу мужчину" ?

    и еще. в ссоре на мой взгляд виноваты всегда две стороны. вы согласны с этим утверждением?

  22. #82
    мне как раз приятна мысль, что я - единое целое с природой и растворюсь в ней!
    Но сперва, ув. Микаэла, у Вас обвиснут груди,
    что пустые мешочки, сморщатся щёки и попа,
    отвиснут подглазья, заболят ноги..

    Вы не сможете более вертеть попой, походка
    станет шаркающей и слабой..

    Ммм?
    Зачем Джубал сказал мне: что у меня все отвиснет и т.д. и т.п. - это что аргумент? или просто хотел сказать мне приятное?
    Это прекрасный аргумент в пользу того, что Вы, ув. Микаэла, не осознаёте страха смерти, но реагируете под его воздействием. Иначе бы эти слова Вас рассмешили.
    Много иллюзий у Вас. А разрушать их всегда больно.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Может и не планировали, я не говорю, что планировали. Но один волк накинулся и сразу набежали все и начали рвать на куски.
    .....
    Как думаете, ув. Микаэла- на кого набрасывается волк? Кого на куски рвут?
    Зачем Джубал сказал мне: что у меня все отвиснет и т.д. и т.п. - это что аргумент? или просто хотел сказать мне приятное?
    А что- не отвиснет? Время идет независимо от нашего желания. Процесс увядания организма остановить невозможно.
    Насколько увидела, судя по Вашему неоднократному акцентированию внимания именно на этих вопросах- Вы этого страшитесь и прячетесь от неизбежного вместо принятия.
    Ведь это Вы, Ваше тело будет претерпевать такие изменения. Получается, что Вы не принимаете себя, отвергаете,позиционируя себя "вечно молодой". Для этого нет необходимости видеть Вас в реале-потому что эту Вашу установку Вы чётко продекларировали в теме.. Отсюда и вывод, что Вы явно "молодящаяся дама".
    Перец? - ему-то что я сделала. Он прибежал неизвестно откуда и давать меня грызть: типа я растение и овощ - это тоже воспринимать как неличное обращение.
    Перец всего лишь развил Вашу ассоциацию себя-человека с растением. Все логично

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. Микаэла- на кого набрасывается волк? Кого на куски рвут?

    А что- не отвиснет? Время идет независимо от нашего желания. Процесс увядания организма остановить невозможно.
    Насколько увидела, судя по Вашему неоднократному акцентированию внимания именно на этих вопросах- Вы этого страшитесь и прячетесь от неизбежного вместо принятия.
    Ведь это Вы, Ваше тело будет претерпевать такие изменения. Получается, что Вы не принимаете себя, отвергаете,позиционируя себя "вечно молодой". Для этого нет необходимости видеть Вас в реале-потому что эту Вашу установку Вы чётко продекларировали в теме.. Отсюда и вывод, что Вы явно "молодящаяся дама".

    Перец всего лишь развил Вашу ассоциацию себя-человека с растением. Все логично
    Да бросьте. Не боюсь я. Он ведь не Вам это сказал, а мне.

    Вы бы тоже рассмеялись, если бы Вас овощем назвали. А почему тогда на слово "травля" так обиделись. Могли тоже посмеяться.

    Вы сейчас обсуждаете меня между собой, говоря обо мне в третьем лице "она!" то есть я для вас никто?

    Я очень искренне здесь рассказала о себе, я отвечала честно на все вопросы. Чем я вызвала такое всеобщее негодование? Вот это я и хочу понять.
    Только хотелось бы, чтобы это объяснили по-доброму, я способна выслушать и подумать и понять, только когда без оскорблений.

    Есть тут кто-нибудь доброжелательный? Или просто пришли сюда "дотоптать растение"? Смиейтесь если вам смешно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. Микаэла- на кого набрасывается волк? Кого на куски рвут? на кого?


    Перец всего лишь развил Вашу ассоциацию себя-человека с растением. Все логично
    А я себя не ассоциировала с растением, где вы это увидели? Это он так хотел обидеть и оскорбить меня. Наверное это доставило ему удовольствие, почувствовал себя таким остроумным? Дай бог ему, пусть порадуется.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Может и не планировали, я не говорю, что планировали. Но один волк накинулся и сразу набежали все и начали рвать на куски.
    Нет, вы именно что говорите: НАКИНУЛИСЬ. ВЗБЕСИЛО, НАЧАЛ КУСАТЬ, ГРЫЗТЬ, УЛЮЛЮКАЕТ...

    Т.е. вы начали трактовать мотивы поступков окружающих через призму своего видения, своих ощущений.


    И вопрос ко всем.
    Ув. Собеседники, а насколько вообще может быть верной такая вот трактовка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вы бы тоже рассмеялись, если бы Вас овощем назвали. А почему тогда на слово "травля" так обиделись. Могли тоже посмеяться.
    Микаэла, ну вот опять - почему вы уверены, что это именно обида.

    Предлагаю все-таки успокоиться и перейти к конструктивному анализу.
    Иначе беседы с вами снова не получится...

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жаль, что Вы меня не слышите, ув. Микаэла. Да и не только меня.
    Ни в чем переубеждать Вас не собираюсь.
    У меня нет необходимости в этом.
    Попыталась прояснить вам некоторые моменты про "молодящуюся даму"- Вы опять пропустили и взялись за свое а-ны-ны-на меня все накинулись и травят.
    Оставайтесь с этим тогда. Выбор Ваш, ув. Микаэла

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы меня не слышите, ув. Микаэла. Да и не только меня.
    Ни в чем переубеждать Вас не собираюсь.
    У меня нет необходимости в этом.
    Попыталась прояснить вам некоторые моменты про "молодящуюся даму"- Вы опять пропустили и взялись за свое а-ны-ны-на меня все накинулись и травят.
    Оставайтесь с этим тогда. Выбор Ваш, ув. Микаэла
    Ну если Вы так хотите меня отнести к категории молодящейся дама - то пожалуйста, считайте так себе на здоровье. Я не буду с Вами спорить.

    Меня как то эта проблема не очень волнует.
    Меня волнует, почему вот так всегда получается, что я одна не права и прот ив всех. Вы все на меня ополчились.

    Ну хорошо, поругали, высказали все, даже двое мужчин оскорбили (а дамы это оскорбление поддержали). Давайте все забудем. Я не хотела ни с кем ссориться, я хотела понять.

    Вы можете просто по-доброму объяснить, без нападок? Я готова воспринять.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Вы можете просто по-доброму объяснить, без нападок? Я готова воспринять.
    Смешная вы,Микаэла..

    Ну вот как можно что-то объяснить без нападок человеку, которому везде нападки мерещатся?

    Я например, не знаю, как это сделать. Может, вы подскажете?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну если Вы так хотите меня отнести к категории молодящейся дама - то пожалуйста, считайте так себе на здоровье. Я не буду с Вами спорить.

    Меня как то эта проблема не очень волнует.
    Меня волнует, почему вот так всегда получается, что я одна не права и прот ив всех. Вы все на меня ополчились.

    Ну хорошо, поругали, высказали все, даже двое мужчин оскорбили (а дамы это оскорбление поддержали). Давайте все забудем. Я не хотела ни с кем ссориться, я хотела понять.

    Вы можете просто по-доброму объяснить, без нападок? Я готова воспринять.
    а почему Вы сами готовы забыть об оскорблениях? не поинтересоваться, чем Вы так людей зацепили, что Вас стали целенаправленно оскорблять... не разобрать ситуацию подробно по полочкам?
    а - забыть?
    почему вот это слово?


    я не просто так спрашиваю, ведь если эмоцию просто забыть (иначе - вытеснить) она может уйти внутрь, и потом весело махать откуда-нибудь каким-нибудь малоприятным хвостом....

  30. #90
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Ну если Вы так хотите меня отнести к категории молодящейся дама - то пожалуйста, считайте так себе на здоровье. Я не буду с Вами спорить.

    Меня как то эта проблема не очень волнует.
    Меня волнует, почему вот так всегда получается, что я одна не права и прот ив всех. Вы все на меня ополчились.

    Ну хорошо, поругали, высказали все, даже двое мужчин оскорбили (а дамы это оскорбление поддержали). Давайте все забудем. Я не хотела ни с кем ссориться, я хотела понять.

    Вы можете просто по-доброму объяснить, без нападок? Я готова воспринять.
    Ув. Микаэла. Это происходит потому что любое слово имеющее негативную или ироническую окраску обращенное в пространство вы воспринимаете на свой счет.
    Никто не говорил О ВАС. Говорили об абстрактно существующей проблеме. Вы выделили все негативные состовляющие текста (позитивные отмели начисто) сами примерили их на себя, сами обиделись. К немалому удивлению окружающих.
    Что касается поста ув. Перца, то как говорят американские полицейские: все что вы скажете может и будет использовано против вас. Это закон дискуссии. Правила игры.
    Ну представьие что вы учавствуете в фехтовальном турнире, и после первого выпада противника начинаете кричать : он убийца он хотел меня зарезать.
    Тут одно из двух.
    Если вы хотите доказать то надо парировать
    А если хотите понять - задуматься.
    А обижатся не на что)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search