Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.
    Нет, Элис. Всех одним топором не зарубишь.
    Много нормальных мужчин. А сбегают ведь от того, что женщина мужиком пытается стать или еще что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто они, требующие отчета и мешающие хорошо одеваться, Элис? Вы о ком сейчас?
    Как всегда в точку, Креслава. То же думаю так. Элис ты тут о чем то о своем лично пишешь.

  2. #482
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну так да, РАСТЕНИЕ!
    Кто бы пришел и полил, так ведь все мужчины вымерли. Некому поливать. Раз природа сказа дохнуть, будем дохнуть. Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус.
    И все вокруг виноваты, что не того мужа выбрала в свое время ув. Микаела
    И никаких цифирей нинада, и никаких ссылок.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А я думаю, что можно проводить аналогии, потому что в мире все устроено по одним принципам-законам. Недавно кстати в передаче Малахова о толстяках, была женщина молодая лет 35 и вот она из-за своей чрезмерной полноты родить не смогла своему мужу.... Понятно, что там могут быть и другие причины бесплодия, но все же, улавливаете связь? Перекормленная женщина тоже бесплодна. Кто знает, может и это влияет на людей тоже?
    Вы все же думаете что люди влияют на демографию, на вырождение и на возникновение новых наций? Влияют общие законы развития.
    Вот был высокоразвитый, богатый древний Рим, там высшее общество было образовано и физически развито и сыто-пьяно, живи и процветай казадлсь бы. Ан нет! Р имская империя распалась, а мнее развитые и менее богатые (значит более голодные ) всегда более агрессивны, и они начинают захватывать и подавлять более спокойных и сытых..... Ну это же очевидно, тут люди не смогут ничего изменить. Поэтому и размножаются лучше те нации, которые "голодные"... ну обобщенно, конечно.
    Дошли до Гумилева)))
    Это мило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А в нашем обществе женщине одной очень трудно вырастить ребенка. Зарплаты у женщин все равно ниже чем у мужчин. А ответсвенность за выращивание потомста в основном на женщине лежит... А Вы как-то обвиняете женщин в том, что они рожать не хотят.
    Ерунду вы говорите. Собственно единственный период в истории когда женщина относительно легко ростит детей одна.
    А про зарплаты извиняюсь просто чушь.

  4. #484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    А я думаю, что можно проводить аналогии, потому что в мире все устроено по одним принципам-законам.
    Отнюдь.....
    Хотя бы потому, что не у всех организмов банально - два пола, как у человека)
    Бывает и три, а у плазмодиев - мамадарагая сколько)

    Но занятно другое, почему вы выбрали для примера растение с бесполым типом размножения.

    Если заглянете в тему - поясните, пожалуйста.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И дополнюсь, пожалуй, ув. Собеседники, чтобы
    не возникло представление о связи благополуч-
    ной демографической ситуации и муслимства )

    Латинская Америка - католики из католиков )))
    Израиль, процветающая экономически страна,
    с высочайшей социальной защищённостью, Ин-
    дия с её дикой смесью религий - все более чем
    благополучны по демографии.

    Так что.. Х-во, Муслимство, прочее - тоже тут
    получаются нипричём.
    Европиоиды земле надоели?
    Пора освобождать место тем кто любит ходить строем?
    (ну мне кажется что склонность к индивидуализму основная европиоидная черта)
    Или все-таки безбожники? (с учетом Изриля и христианской но религиозной Мексики)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.03.2013 в 10:06.

  6. #486
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Высшее, как же ржал! ЭТАКОГО вот
    не встречал ещё в жизни, ув. Собе-
    седники.

    Мдяяяяяяя
    А как же бессмертное: "ПастернакА не читал, но осуждаю!" (с)

  7. #487
    Латинская Америка - католики из католиков )))
    Израиль, процветающая экономически страна,
    с высочайшей социальной защищённостью, Ин-
    дия с её дикой смесью религий - все более чем
    благополучны по демографии.
    Мне кажется вот это ключевое. В Эмиратах, например, тем, кто женится, государство даёт квартиру, а тем кто родил, дом. При том, что зачастую коренное население так обеспечено, что может это всё купить. Но рождение своих детей- это ещё и приоритет страны.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, Элис. Всех одним топором не зарубишь.
    Много нормальных мужчин. А сбегают ведь от того, что женщина мужиком пытается стать или еще что.

    --- Добавлено ---


    Как всегда в точку, Креслава. То же думаю так. Элис ты тут о чем то о своем лично пишешь.
    Ну хорошо. Дай Бог, если я говорю о исключениях.
    Кем кем , а мужиком никогда не была и не собиралась быть. Я всегда девочка , а не мальчик. Даже лампочку можно наверное и самой вкрутить. но если нет мужа, зову соседа..и он -герой, и меня не стукнуло током.

  9. #489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку.
    Мне кажется, тут пропущена одна важная фраза: "вокруг меня".
    так как ВОКРУГ МЕНЯ мало настоящих мужиков , которые будут уважать домохозяйку.
    И это уже повод поразмыслить, мне кажется, а почему так. Все-таки первичный призыв посылает самка.
    Может в этом самом призыве что-то не так, если на него слетаются только "ненастоящие"?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.
    Элис, это Вы по собственному опыту или у Вас есть знакомые домохозяйки?

  11. #491
    Собственно единственный период в истории когда женщина относительно легко ростит детей одна.
    А про зарплаты извиняюсь просто чушь.
    То есть, по Вашему, любая женщина, независимо от состояния здоровья и возможностей, имеется ввиду без нянь, мамок-бабок и дедов. без проблем сейчас может вырастить ребенка?
    ДА...наверно я в др. стране живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут пропущена одна важная фраза: "вокруг меня".


    И это уже повод поразмыслить, мне кажется, а почему так. Все-таки первичный призыв посылает самка.
    Может в этом самом призыве что-то не так, если на него слетаются только "ненастоящие"?
    Согласна. Может быть вокруг меня. Хотя это не алкоголики, а успешные и типо настоящие.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть, по Вашему, любая женщина, независимо от состояния здоровья и возможностей, имеется ввиду без нянь, мамок-бабок и дедов. без проблем сейчас может вырастить ребенка?
    ДА...наверно я в др. стране живу.
    А почему собственно нет?
    Моя бабушка и дедушка все же троих потянули, с переездами, проблемой с жильем, работой и тд.

    А вот еще скажу про "плохих" мужчин. На работе работал молодой парень, но старше меня. И ходил вечно хмурый, никакой и с женой он разошелся в итоге. А сам ведь работящий, не курит, не пьет и проблема его цепляла сильно. замыкался. Мне тогда его было трудно понять, а потом понял.
    В одном коллективе считай уже 2 случая, вот тебе и статистика и выводы. Второй случай мой.

  13. #493
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть, по Вашему, любая женщина, независимо от состояния здоровья и возможностей, имеется ввиду без нянь, мамок-бабок и дедов. без проблем сейчас может вырастить ребенка?
    ДА...наверно я в др. стране живу.
    Именно)))

    Достаточно просто посмотреть, что из того, что принято считать необходимым для выращивания ребенка, необходимо собственно ребенку, а что - амбициям взрослых.)))
    Перестать оценивать воспитание с позиции общества потребления)

  14. #494
    мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны.
    А я вот тут с Элис соглашусь. Ведь если мужчина не считает главным рождение нескольких детей, то какая ценность в женщине- жене. Для уборки можно домохозяйку завести, а для секса профессионалку. Что собственно сейчас и распространяется. Одна надёжа выйти замуж- стать интересным товарищем и обеспеченным партнёром.
    Тоффлер, кстати, будущее супружество именно на этом базирует.
    ДА...наверно я в др. стране живу.
    Нее, Элис, это ув. Аня в другой стране живёт.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Элис, это Вы по собственному опыту или у Вас есть знакомые домохозяйки?
    У меня есть знакомые домохозяйки.
    И я долго ею была, пока сидела в декрете, или при сокращении.
    Я лично чувствовала себя униженно. Может мне и не говорилось -не покупай, но что то типа -зачем тебе, купи дешевле, допустим билет на концерт.
    Сейчас я покупаю самый дорогой в 1 рядах.

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Для сравнения почитайте Спока, только старое издание. Там, где он пишет, как мало надо собственно ребенку - корзина, картонная коробка и старое постельное белье в качестве пеленок.

    Сейчас эти фразы у многих вызывают священный ужас - да как так можно издеваться над ребенком!
    А ведь если подумать - то ему на самом деле кроме мамы ничего и не надо))))

    Если детей выращивали в пещерах и пустынях, почему они не могут расти в современных квартирах?))))

  17. #497
    Моя бабушка и дедушка
    Имеется ввиду одинокая мать. и в наше время.
    Да конечно....можно разорвать старые простыни и положить ребенка в картонную коробку. Я читала много Спока , когда еще первого ждала. Только они растут и никуда не деться от общества. У меня лично был такой случай -мою дочь прогнали со двора подруги, потому что у нее была не нарядная юбка. Я в своем детстве вообще не понятно в чем по двору гуляла..Все таки времена изменились, разве нет?

  18. #498
    Если детей выращивали в пещерах и пустынях, почему они не могут расти в современных квартирах?))))
    Могут, но для этого они должны признать, что относятся к низшей (нищей) касте, как в Индии и спокойно к этому относится. А расти нищим среди зажратых товарищей это серьёзное испытание.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду одинокая мать. и в наше время.
    Да конечно....можно разорвать старые простыни и положить ребенка в картонную коробку. Я читала много Спока , когда еще первого ждала. Только они растут и никуда не деться от общества. У меня лично был такой случай -мою дочь прогнали со двора подруги, потому что у нее была не нарядная юбка. Я в своем детстве вообще не понятно в чем по двору гуляла..Все таки времена изменились, разве нет?
    Так почему одинокая, Элис? Что мешает?
    Точно ли в мужчинах дело?

  20. #500
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть, по Вашему, любая женщина, независимо от состояния здоровья и возможностей, имеется ввиду без нянь, мамок-бабок и дедов. без проблем сейчас может вырастить ребенка?
    ДА...наверно я в др. стране живу.
    В другой нежели вы стране я живу 1,5 года. Потому-что сейчас мне уже точно пора еще детей и их я хочу ростить попроще)))
    В одной с вами стране родив в 18 лет имея такие отношения с родителями что им и котенка не доверю, ни разу не воспользовавшись услугами няни, никогда не будучи материально зависимойот мужей выростила ребенка и ни разу не испытывала из-за этого проблем.
    Да на квартиру заработать тяжело, да мужчины предают, но если женщина сейчас говорит что ей тяжело растить ребенка
    она либо не разобралась в причинах своих проблемм и валит все в одну кучу,
    либо устала и все на свете видит в черном свете.((
    Что по сути дела одно и то же.
    А еще это постоянно внушается друг-другу: сейчас мужчин мало, сейчас все мужики козлы алкоголики, сейчас с ребенком тяжело.
    Вот это по-моему зря

  21. #501
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Могут, но для этого они должны признать, что относятся к низшей (нищей) касте...
    Зачем?

    Кстати, принадлежность к касте не определяется богатством, скорее - образом мышления, традициями, архетипом)

  22. #502
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У меня лично был такой случай -мою дочь прогнали со двора подруги, потому что у нее была не нарядная юбка
    Ой, извиние за грубость, но мы хотим видеть ребенка сильным, счастливым и состоявшимся, или (еще раз извиняюсь) статусным быдлом и золотой молодежью?
    Прогнали и прекрасно, значит будет держатся от таких подальше, не будет тусоваться по клубам и видеть смысл жизни в кофточке со стразами. Вырастет нормальным человеком.
    Что за странная цель, честное слово, ассимилировать ребенка в среду уродцев?

  23. #503
    Зачем?
    Иначе каждую минуту придётся отвечать на вопросы других детей "почему у тебя такие ( вставить любое уничижительное слово) вещи?

  24. #504
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Иначе каждую минуту придётся отвечать на вопросы других детей "почему у тебя такие ( вставить любое уничижительное слово) вещи?
    Неа) Дети-дошкольники так никогда не спрашивают)))
    В школах для умных также не культивируется вещизм, там другие ценности.


    А вот кто спрашивает?)))) И кто НА САМОМ ДЕЛЕ испытывает по этому поводу комплексы?)))


    Другое дело, зачем растить ребенка в одиночку?
    А как же семья?
    У меня ощущение, что сейчас вот эта самая стратегия "матери-одиночки" - она каким-то образом перенесена на воспитание вообще.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.03.2013 в 10:41.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот это ключевое. В Эмиратах, например, тем, кто женится, государство даёт квартиру, а тем кто родил, дом. При том, что зачастую коренное население так обеспечено, что может это всё купить. Но рождение своих детей- это ещё и приоритет страны.
    Знаете, ув. Талия, нипричём тут и социалка ))

    В Бундесе, Британии, Швеции, Норвегии,
    Финиковии - социалка тоже отпадная -
    особенно - в трёх последних.

    Но.. НЕ РОЖАЮТ, ХАДЫ! Что хо делай -
    не рожают (((

  26. #506
    если женщина сейчас говорит что ей тяжело растить ребенка
    она либо не разобралась в причинах своих проблемм и валит все в одну кучу,
    либо устала и все на свете видит в черном свете.((
    Ну вот ладно разобралась она в причинах. Решила -буду не усталой и богатой и сама выращу.
    И будет сразу ей и ее ребенку счастье.
    Только бывает,что жизнь вносит свои коррективы. И проблемы бывают у женщин со здоровьем и дети очень многие сейчас слабенькие. Работодатели так рады такому работнику ........
    вот лично из своего пример...надо постоянно отпрашиваться -то на электрофорез, то на лазер с ребенком сходить, то к аллергологу...ит.д. и т.п. Могут отпускать только на низкооплачиваемой работе и то косо смотрят. Ну -это я про нашу страну.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой, извиние за грубость, но мы хотим видеть ребенка сильным, счастливым и состоявшимся, или (еще раз извиняюсь) статусным быдлом и золотой молодежью?
    Прогнали и прекрасно, значит будет держатся от таких подальше, не будет тусоваться по клубам и видеть смысл жизни в кофточке со стразами. Вырастет нормальным человеком.
    Что за странная цель, честное слово, ассимилировать ребенка в среду уродцев?
    По каким клубам? ей -10. Это обычный двор, в обычной многоэтажке.

  27. #507
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот ладно разобралась она в причинах. Решила -буду не усталой и богатой и сама выращу.
    И будет сразу ей и ее ребенку счастье.
    Только бывает,что жизнь вносит свои коррективы. И проблемы бывают у женщин со здоровьем и дети очень многие сейчас слабенькие. Работодатели так рады такому работнику ........
    вот лично из своего пример...надо постоянно отпрашиваться -то на электрофорез, то на лазер с ребенком сходить, то к аллергологу...ит.д. и т.п. Могут отпускать только на низкооплачиваемой работе и то косо смотрят. Ну -это я про нашу страну.
    Элис, а вы не думали, как же растили детишек наши бабушки? Когда декрет был полгода всего, и пособие по уходы не давали?

  28. #508
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа) Дети-дошкольники так никогда не спрашивают)))
    В школах для умных также не культивируется вещизм, там другие ценности.


    А вот кто спрашивает?)))) И кто НА САМОМ ДЕЛЕ испытывает по этому поводу комплексы?)))


    Другое дело, зачем растить ребенка в одиночку?
    А как же семья?
    У меня ощущение, что сейчас вот эта самая стратегия "матери-одиночки" - она каким-то образом перенесена на воспитание вообще.
    Спрашивают. Смеются. Травят. И бывает всем классом. Одну бедно одетую девочку дети просто этим вынудили уйти в сельскую школу. Это реальные события.

  29. #509
    Неа) Дети-дошкольники так никогда не спрашивают)))
    Дошкольники не спрашивают, это точно. И до школы, если не считать стоимость лекарств, когда болеет, вырастить ребёнка действительно ничего не стоит.
    А вот в школе будет гемор. И ребёнку и родителям.
    В школах для умных также не культивируется вещизм, там другие ценности.
    Школа для умных это уже вещизм. Не удержалась от каламбура.))) Я ж не про платиновые телефоны, а про то, что надо соответствовать и в элементарном в том числе.
    А вот кто спрашивает?)))) И кто НА САМОМ ДЕЛЕ испытывает по этому поводу комплексы?)))
    Комплексы испытываю я- как бывший бедный ребёнок.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Иначе каждую минуту придётся отвечать на вопросы других детей "почему у тебя такие ( вставить любое уничижительное слово) вещи?
    не, наличие этих вопросов определяется отношением родителей к этим (вставить слово) вещам. слова вставляют именно родители. на своем опыте говорю(((

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search