Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 697
Тема:

О женской стройности и полноте.

  1. #451
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль. А это норма для растений с ... вегетативным способом размножения)
    Типа - клубнями, луковицами, побегами, корневищами, отводками, усами и пр.
    Примеров каждый знает массу -самое простое - это содержимое каждого холодильника: лук, чеснок, клубника, малина, смородина, крыжовник, картошка и обитатели наших подоконников - практически все)))))

    Естественно, все получающиеся таким образом потомки - генетические клоны материнского (!!!)растения. Материнского - понятно почему. Потому как папа для этого процесса не требуется.

    А вот если условия меняются - у таких растений запускается .... правильно, половое размножение.
    А именно: цветение - опыление - скрещивание - получение семян. И появление генетически НОВЫХ потомков, получившихся в процессе перетасовки отцовских и материнских генов)

    Именно с целью, что среди этих самых потомков наверняка окажется более приспособленный к этим измененных условиям, нежели мама и папа.
    Который потом так же будет размножаться вегетативно)

    Но вот беда - человеки почкованием не размножаются)
    действительно, бяда....
    как, черт возьми, интересно устроен мир....

  2. #452
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    действительно, бяда....
    как, черт возьми, интересно устроен мир....
    это еще не интересно,
    Вот размножение плаунов - то да!))))

  3. #453
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    И Природа не хочет, чтобы жили только правильные люди, ей все равно кто!
    А религия - это просто способ как-то уменьшить страх смерти. По-моему верующие люди - это те кто больше всего боится умереть. Вот они придумывают себе загробную жизнь.
    Вера это не обязательно фантазии о загробной жизни. В далекие времена это была попытка объяснить вещи, которые люди не понимали. Этакая защита.
    А сейчас каждый находит в ней что то свое, и верить или нет тоже выбор каждого.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут Лысенко-то?)))))
    Ну амарилис на морозе - яровизация, подрезание луковиц(про японцев ) чеканка. Вообще тема такая скользкая ))

  5. #455
    ув. Собеседники.. Знаете, практически невозможно
    проводить аналогии между организмами различных
    царств ))

    К примеру, едва ли можно говорить о стрессе у рас-
    тений, ибо в классической теории упоминаются над-
    почечники и головной мозг )) Покажите мне их у рас-
    тения, умоляю )

    Даже аналогии между млекопитающими - следует
    продумывать, к примеру, у хомо почти ничего обще-
    го с кошачьими или же копытными, или же собачьи-
    ми, пусть стадный или стайный образ жизни присущ
    многим из них )

    Твёрдые аналогии, связанные с поведением, можно
    более-менее свободно проводить с высшими прима-
    тами, да и то с достаточно развитым ГМ.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.03.2013 в 02:08.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники.. Знаете, практически невозможно
    проводить аналогии между организмами различных
    царств ))

    К примеру, едва ли можно говорить о стрессе у рас-
    тений, ибо в классической теории упоминаются над-
    почечники и головной мозг )) Покажите мне их у рас-
    тения, умоляю )

    Даже аналогии между млекопитающими - следует
    продумывать, к примеру, у хомо почти ничего обще-
    го с кошачьими или же копытными, или же собачьи-
    ми, пусть стадный или стайный образ жизни присущ
    многим из них )

    Твёрдые аналогии, связанные с поведением, можно
    более-менее свободно проводить с высшими прима-
    тами, да и то с достаточно развитым ГМ.
    А я думаю, что можно проводить аналогии, потому что в мире все устроено по одним принципам-законам. Недавно кстати в передаче Малахова о толстяках, была женщина молодая лет 35 и вот она из-за своей чрезмерной полноты родить не смогла своему мужу.... Понятно, что там могут быть и другие причины бесплодия, но все же, улавливаете связь? Перекормленная женщина тоже бесплодна. Кто знает, может и это влияет на людей тоже?
    Вы все же думаете что люди влияют на демографию, на вырождение и на возникновение новых наций? Влияют общие законы развития.
    Вот был высокоразвитый, богатый древний Рим, там высшее общество было образовано и физически развито и сыто-пьяно, живи и процветай казадлсь бы. Ан нет! Р имская империя распалась, а мнее развитые и менее богатые (значит более голодные ) всегда более агрессивны, и они начинают захватывать и подавлять более спокойных и сытых..... Ну это же очевидно, тут люди не смогут ничего изменить. Поэтому и размножаются лучше те нации, которые "голодные"... ну обобщенно, конечно.

  7. #457
    Причем размножаются не самые глубокомыслящие. Потому что эти будут думать, как вырастить потомство, а мнее думающие просто рожают. Так и в нашей стране, есть конечно исключения, но они единичны. По многу детей рождается чаще в малообеспеченных семьях.
    Понимаете природа регулирует.
    Как только развивается один какой-то вид чрезмерно, или ему очень вольготно и сыто живется и его особи соответственно долгожители, то этот вид начинает сокращать рождаемость....

    ув. Джубал, отвечу на Ваш вопрос о том, кто же спрашивает мужчин рожать или нет... Да как правило спрашивают. Разве Вы никогда не слышали о том, что если девушка случайно "залетела" и сказала об этом своему парню, то что она чаще всего слышит в ответ? - правильно он ее посылает на аборт. Она конечно принимает окончательное решение сама, но она же в этот момент в отчаянии! Или тоже, часто слышала осуждение в сторону женщины, если она родила вопреки желанию мужчины. Он этого ребенка признавать не хочет. "Благословите женщину" фильм видели? - ну вот как он там всю жизнь своей жене родить запрещал? А в нашем обществе женщине одной очень трудно вырастить ребенка. Зарплаты у женщин все равно ниже чем у мужчин. А ответсвенность за выращивание потомста в основном на женщине лежит... А Вы как-то обвиняете женщин в том, что они рожать не хотят.

  8. #458
    А я думаю, что можно проводить аналогии, потому что в мире все устроено по одним принципам-законам.
    Мдя.. ув. Микаэла, к глубочайшему Вашему
    сожалению - нет.

    При переходе на качественно новый уровень
    организации, даже в физическом мире - появ-
    ляются новые законы, несводимые к законо-
    мерностям предыдущего уровня организации.

    К примеру, изолированная молекула газа ве-
    дёт себя совершенно иначе, нежели совокуп-
    ность молекул. Последним занимается уже -
    темодинамика.

    Совершенно аналогично и с живой природой.

    Невозможно вывести законы мышления исходя
    из свойств единственного нейрона, ибо мозг
    представляет собою сложнейшую совокуп-
    ность разнородных специализированных кле-
    ток.

    В той же степени психология коллектива никак
    не сводима к психологии личности.

    Такие дела.

    --- Добавлено ---

    ув. Джубал, отвечу на Ваш вопрос о том, кто же спрашивает мужчин рожать или нет... Да как правило спрашивают. Разве Вы никогда не слышали о том, что если девушка случайно "залетела" и сказала об этом своему парню, то что она чаще всего слышит в ответ? - правильно он ее посылает на аборт.
    ув. Микаэла, Вы попутали девушку в поиске
    и вне брака, и замужнюю даму в браке, уже
    имеющем ребёнка.

    Что полагаете - случайно? ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.03.2013 в 04:52.

  9. #459
    Причем размножаются не самые глубокомыслящие. Потому что эти будут думать, как вырастить потомство, а мнее думающие просто рожают. Так и в нашей стране, есть конечно исключения, но они единичны. По многу детей рождается чаще в малообеспеченных семьях.
    Понимаете природа регулирует.
    Как только развивается один какой-то вид чрезмерно, или ему очень вольготно и сыто живется и его особи соответственно долгожители, то этот вид начинает сокращать рождаемость..
    К сожалению, ув. Микаэла, для объяснения демографического
    кризиса носителей европидной культуры и менталитета сие -
    не прокатывает.

    Ибо. Независимо от уровня жизни в стране - кризис общ.

    В РФ орут, что не рожают от бедности, в западной европии -
    орут, что не рожают от состоятельности.

    В то же время и в состоятельнейших ОАЭ, и в беднейшем Аф-
    ганистане или же Киргизии - уровень рождаемости высок ))

    Так что.. Ещё раз увы. И заковыка, следовательно, отнюдь не
    в уровне жизни или развития, но в социокультурных установках
    и менталитете.

  10. #460
    Так что.. Ещё раз увы. И заковыка, следовательно, отнюдь не
    в уровне жизни или развития, но в социокультурных установках
    и менталитете.
    И дополнюсь, пожалуй, ув. Собеседники, чтобы
    не возникло представление о связи благополуч-
    ной демографической ситуации и муслимства )

    Латинская Америка - католики из католиков )))
    Израиль, процветающая экономически страна,
    с высочайшей социальной защищённостью, Ин-
    дия с её дикой смесью религий - все более чем
    благополучны по демографии.

    Так что.. Х-во, Муслимство, прочее - тоже тут
    получаются нипричём.

  11. #461
    Меня Вы не убедили ув. Джубал, я остаюсь при своем мнении.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Микаэла, Вы попутали девушку в поиске
    и вне брака, и замужнюю даму в браке, уже
    имеющем ребёнка.
    Что полагаете - случайно? ))))
    Я ничего не путала, я привела примеры как девушк до брака, так и женщин в браке. В любом случае женщина сообщает мужчине о беременности и ждет его реакции на это. А эта реакция бывает разной.

  12. #462
    Меня Вы не убедили ув. Джубал, я остаюсь при своем мнении.
    У меня нет задачи кого либо убеждать,
    тем более - Вас, ув. Микаэла ))

    Убеждать человека, всю свою жизнь сра-
    жающегося с обществом за признание и
    во всех видящую злокозненных обвините-
    лей и обидчиков, что следует из Вашей
    основной темы - по меньшей мере неумно.

    Лишь использую случай высказать мыс-
    ли, каковые, возможно, окажутся полез-
    ны думающим людям )))

  13. #463
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В РФ орут, что не рожают от бедности, в западной европии -
    орут, что не рожают от состоятельности.
    Тут нет никаких противоречий. В Европе общий уровень жизни выше и там есть средний слой и, да они не рожают от сытости.
    И в РФ то же самое абсолютно. Не рожает-то кто? Сытые, те кто может себе позволить вырастить детей. А пьяницы, алкоголики и малообеспеченные как раз рожают! Все поддается этой логике, жаль что Вы этого не видите. Тут даже и доказывать-то ничего не нужно, настолько все очевидно.
    Индия- где народ беден, имеет самый высокий уровень рождаемости в мире, даже выше чем в Китае. А Китай стал жить лучше и что, они начинают ограничивать рождаемость.
    Природа умнее нас, ее не обманешь и не перехитришь. Ты думаешь, что нарожаешь детей и возродишь свой род, а она возьмет и смоет все цунами или еще чем-то. Человек предполагает, а бог располагает! Мы можем только предпринимать тщетные попытки, но как только вмешивается Высшая сила - мы бессильны!

    --- Добавлено ---


    Ув. Джубал, Вы не просто высказываете мысли, Вы их подаете, как абсолютную истину, будто Вы ее знаете.
    Последний раз редактировалось Микаэла; 02.03.2013 в 05:25.

  14. #464
    А пьяницы, алкоголики и малообеспеченные как раз рожают!
    Не, не проходит номер )) Поскольку в РФ малообеспеченных,
    необразованных и неблагополучных значительно больше, не-
    жели даже среднесостоятельных -

    рожай они, общий уровень был бы не 1,8 по европейской части
    страны, но значительно выше ))

    Так что посмею заметить, у Вас нелады с простейшей арифме-
    тикой, ув. Микаэла )))

    Вы же изволили проигнорировать и высокообеспеченные ОАЭ,
    страны Залива, Израиль, в которых рождаемость на высоте ))

    Что ж до уверенности - очень давно занимаюсь этим вопросом,
    перевернул массу литературы )) Так что - уверенности своей
    отнюдь не стесняюсь )) Это норма, коли глубоко изучал тему.
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.03.2013 в 06:17.

  15. #465
    Ув. Джубал, Вы не просто высказываете мысли, Вы их подаете, как абсолютную истину, будто Вы ее знаете.
    Даже если так, ув. Микаэла. Разве не интересно понять, как блестяще образованный и много переживший человек пришёл к таким выводам, к такой убеждённости в своей правоте?
    Почему-то люди видят только два пути. Либо отстаивать свою точку зрения насмерть, либо обозвать всех сектой, неспособной иметь собственное мнение. А если совмещать? Сравнивать свой собственный опыт и знания, с тем, к чему пришли другие думающие люди. Думать вместе, обогащать друг друга новыми открытиями.
    Лишь использую случай высказать мыс-
    ли, каковые, возможно, окажутся полез-
    ны думающим людям )))
    С возвращением, ув. Джубал.
    Рада видеть в добром здравии и хорошем расположении духа.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Даже если так, ув. Микаэла. Разве не интересно понять, как блестяще образованный и много переживший человек пришёл к таким выводам, к такой убеждённости в своей правоте?
    Эх, ув. Талия, когда бы это я пришёл )) Спасибо
    Анатолию Антонову.

    Дело в том, что собственных гипотез в открытом
    доступе не публикую. Только верифицированные
    и общеизвестные теории.

    ув. Микаэла, почитайте статью, там многобукаф,
    но все стоят внимания.

    Плюс - великолепный список литературы для пос-
    ледующего чтения.

    Анатолий Антонов: Падение рождаемости, кризис семьи и неизбежность депопуляции в Европе в первой половине XXI века (социологический подход)

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    С возвращением, ув. Джубал.
    Рада видеть в добром здравии и хорошем расположении духа.
    Благодарю, ув. Талия. Сам рад, что глаза очуха-
    лись.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    ну, не знаю))) нас 4 в 4комнатной, про себя не могу сказать...
    а вот маман моя, было дело, девочкой еще, жила у бабушки с дедушкой в однушке на 12 (двенадцать) человек...
    что тут поделаешь - Советский Союз!)))
    не долго, правда, разъехались)))

    припомнила еще. бабуля моя с мамой (полгода ребенку было) снимали ПРОХОДНУЮ КОМНАТУ В КОММУНАЛКЕ.
    пока дед учился в училище, и пока им не дали жилье.
    проходная комната, и пеленки.... красота....

    а ведь гордилась она этим, когда рассказывала, а не жаловалась.
    Хорошо мозги были промыты у всех.
    Знаете такое "построить дом, вырастить сына, посадить дерево".Это сейчас нереально.

    Так вот из своего прошлого тягания по общагам ничего не вижу в этом хорошего. Жаловаться или нет это уже от человека зависит.
    И сейчас например в состоянии бомжа я не представляю как можно завести 2го хотя бы. Жизнь на съемных квартирах это просто пипец, а представить что второго в таком состоянии, когда тебя завтра могут спокойно попросить освободить помещение, просто не представляется возможным.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Даже если так, ув. Микаэла. Разве не интересно понять, как блестяще образованный и много переживший человек пришёл к таким выводам, к такой убеждённости в своей правоте?
    Почему-то люди видят только два пути. Либо отстаивать свою точку зрения насмерть, либо обозвать всех сектой, неспособной иметь собственное мнение. А если совмещать? Сравнивать свой собственный опыт и знания, с тем, к чему пришли другие думающие люди. Думать вместе, обогащать друг друга новыми открытиями.
    А надо ли ей это, Талия?
    По словам ув. Микаэлы она растение. А растение не двигается, не думает. Не делает ничего и подвержено влиянию природных явлений. Солнце не светит, водички нету, осталось только стоять и дожидаться смерти. И это все принимается за нормальное состояние. Жутко становится.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не, не проходит номер )) Поскольку в РФ малообеспеченных,
    необразованных и неблагополучных значительно больше, не-
    жели даже среднесостоятельных -

    рожай они, общий уровень был бы не 1,8 по европейской части
    страны, но значительно выше ))

    Так что посмею заметить, у Вас нелады с простейшей арифме-
    тикой, ув. Микаэла )))

    Вы же изволили проигнорировать и высокообеспеченные ОАЭ,
    страны Залива, Израиль, в которых рождаемость на высоте ))

    Что ж до уверенности - очень давно занимаюсь этим вопросом,
    перевернул массу литературы )) Так что - уверенности своей
    отнюдь не стесняюсь )) Это норма, коли глубоко изучал тему.
    Насчет арифметики, даже и не пыталась считать, мне лень....
    По поводу России: у нас мужчин маловато, война слишком много выкосила. Кстати в последние года рождаемость повысилась. Был демографический спад в 90-е годы и понятно почему, перестройка, самые тяжелые годы, когда вообще был голяк везде...
    ОАЭ и пр. арабские страны - там же другой уклад, я даже не говорю о религии. Там мужчины имеют гаремы и обеспечивают всех своих женщин и детей. А у нас мужчины не могут этого. Кто в России потянет гарем содержать?
    Я бы почитала эти статьи, но тема если честно меня не очень интересует как-то, так что неохота читать.

    Знаете, ув. Джубал, я вижу, Вас просто радражает, когда с Вами не согласны. Вы, оказывается блистательно образованный человек! Поэтому покидаю эту тему и оставляю Вас для Ваших поклонниц, которые с Вами не спорят а воспринимают, как блистательного гуру. Счастья Вам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А надо ли ей это, Талия?
    По словам ув. Микаэлы она растение. А растение не двигается, не думает. Не делает ничего и подвержено влиянию природных явлений. Солнце не светит, водички нету, осталось только стоять и дожидаться смерти. И это все принимается за нормальное состояние. Жутко становится.
    Да что это с Вами? Так обиделись что ли на меня? Прощайте, милый Перец и Вам тоже счастья желаю!


    Спасибо всем за доброту и отзывчивость. Ушла.

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошо мозги были промыты у всех.
    .
    ИМХО- промыты сейчас мозги, сдвинулось в них что-то. Или сдвинули(
    Мне видится, что в ту пору детки были не достижением. как сейчас, а неотъемлемой частью жизни по умолчанию
    Как бы неотделимый пласт в рамках уже дышащей на ладан культуры.

    Сейчас же на первый план вышла карьера для дам. Цепочку можно и дальше продолжать. А для чего карьера?
    Какие потребности она удовлетворяет, как самоцель? Вот тут и вылезает самодостаточность, то есть дама вполне добровольно и сознательно нацеливается на "всё сама, сама", а все самой не есть ее природное предназначение.
    Вместо детей рожает диссеры, сражается с мужчинами за место под солнцем, а потом.. в лучшем случае..
    "сильная женщина плачет у окна"(с)
    Вот что-то такое темой навеяло

  21. #471
    Цитата Сообщение от Микаэла Посмотреть сообщение
    Да что это с Вами? Так обиделись что ли на меня? Прощайте, милый Перец и Вам тоже счастья желаю!


    Спасибо всем за доброту и отзывчивость. Ушла.
    А вы приходите к нам еще ув. Микаэла. Говорю честно: никаких обид и зла я вам не желаю. Я вас мало знаю, что бы на что то обижаться. И для зла нужны причины, а тут их нет. Обижаетесь вы тут на что то свое ув. Микаэла. Просто у вас защиты, сопротивление.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошо мозги были промыты у всех.
    Знаете такое "построить дом, вырастить сына, посадить дерево".Это сейчас нереально.

    Так вот из своего прошлого тягания по общагам ничего не вижу в этом хорошего. Жаловаться или нет это уже от человека зависит.
    И сейчас например в состоянии бомжа я не представляю как можно завести 2го хотя бы. Жизнь на съемных квартирах это просто пипец, а представить что второго в таком состоянии, когда тебя завтра могут спокойно попросить освободить помещение, просто не представляется возможным.
    НУ знаешь, если ждать , когда заработаешь квартиру, а это чаще всего ипотека сейчас, то потом и рожать поздно будет. Мы жили до недавнего времени, в съемных и в 1 комнате с 2 разнополыми детьми. Ничего страшного. НЕ десяток же рожать призывают.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- промыты сейчас мозги, сдвинулось в них что-то. Или сдвинули(
    Мне видится, что в ту пору детки были не достижением. как сейчас, а неотъемлемой частью жизни по умолчанию
    Как бы неотделимый пласт в рамках уже дышащей на ладан культуры.

    Сейчас же на первый план вышла карьера для дам. Цепочку можно и дальше продолжать. А для чего карьера?
    Какие потребности она удовлетворяет, как самоцель? Вот тут и вылезает самодостаточность, то есть дама вполне добровольно и сознательно нацеливается на "всё сама, сама", а все самой не есть ее природное предназначение.
    Вместо детей рожает диссеры, сражается с мужчинами за место под солнцем, а потом.. в лучшем случае..
    "сильная женщина плачет у окна"(с)
    Вот что-то такое темой навеяло
    Креслава," все мы родом из детства". Тут эти темы уже разбирались неоднократно и даже я где то общался уже.
    Урбанизация, смена приоритетов, феминизм и тд. И в итоге проблемные детки, которые только усиливают в будущем все это.
    Женщина сейчас пытается примерить мужскую роль, а потом ага как ты и говоришь "сильная женщина плачет у окна"(с). Ведь сама себя загоняет в такое состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НУ знаешь, если ждать , когда заработаешь квартиру, а это чаще всего ипотека сейчас, то потом и рожать поздно будет. Мы жили до недавнего времени, в съемных и в 1 комнате с 2 разнополыми детьми. Ничего страшного. НЕ десяток же рожать призывают.
    Может быть, Элис.
    Я не спорю, сам хочу троих. А сейчас только одна дочка. Да и остался я один.
    И детей тормозил в своей семье по причине не комфортного состояния. Ведь отношения были сплошь и рядом конфликтные, с депрессиями и тд.

  24. #474
    Насчет арифметики, даже и не пыталась считать, мне лень....
    Я бы почитала эти статьи, но тема если честно меня не очень интересует как-то, так что неохота читать.
    Знаете, ув. Джубал, я вижу, Вас просто радражает, когда с Вами не согласны.
    Высшее, как же ржал! ЭТАКОГО вот
    не встречал ещё в жизни, ув. Собе-
    седники.

    Мдяяяяяяя

  25. #475
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А надо ли ей это, Талия?
    По словам ув. Микаэлы она растение. А растение не двигается, не думает. Не делает ничего и подвержено влиянию природных явлений. Солнце не светит, водички нету, осталось только стоять и дожидаться смерти. И это все принимается за нормальное состояние. Жутко становится.
    а я другое услышала: она незамужняя дама в поиске, нестабильный мужчина которой не желает ребеночка...
    а еще я услышала жуткий страх выпадания из обеспеченного слоя, настолько жуткий, что ради этого готова отказаться от продолжения себя...
    в принципе почитав ее тему это становится логично...

  26. #476
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ведь сама себя загоняет в такое состояние.
    боюсь, что не сама.. нет, конечно," каждый сам кузнец...", как известно, но каждая девочка растет в конкретной семье, с конкретным климатом.. и покааа она там сообразит, какую роль она должна по жизни нести... уже и дети есть, и тянет всё сама (или, наоборот, в полной зависимости от родителей или мужа), годам к 30 очухается от ежедневных проблем и задумается "а так ли я живу".. полжизни прожито, ребенок уже почти сформирован(((
    Последний раз редактировалось Джубал; 02.03.2013 в 09:45. Причина: подправил квотирующие скобки

  27. #477
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Креслава," все мы родом из детства". Тут эти темы уже разбирались неоднократно и даже я где то общался уже.
    Урбанизация, смена приоритетов, феминизм и тд. И в итоге проблемные детки, которые только усиливают в будущем все это.
    Женщина сейчас пытается примерить мужскую роль, а потом ага как ты и говоришь "сильная женщина плачет у окна"(с). Ведь сама себя загоняет в такое состояние.

    --- Добавлено ---
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.


    Может быть, Элис.
    Я не спорю, сам хочу троих. А сейчас только одна дочка. Да и остался я один.
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    а я другое услышала: она незамужняя дама в поиске, нестабильный мужчина которой не желает ребеночка...
    а еще я услышала жуткий страх выпадания из обеспеченного слоя, настолько жуткий, что ради этого готова отказаться от продолжения себя...
    в принципе почитав ее тему это становится логично...
    не, в поиске её подруги за 40

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.
    да-да.. пусть у окна, но хоть знаешь, что делать, кроме как поплакать..

  29. #479
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    а я другое услышала: она незамужняя дама в поиске, нестабильный мужчина которой не желает ребеночка...
    а еще я услышала жуткий страх выпадания из обеспеченного слоя, настолько жуткий, что ради этого готова отказаться от продолжения себя...
    в принципе почитав ее тему это становится логично...
    Ну так да, РАСТЕНИЕ!
    Кто бы пришел и полил, так ведь все мужчины вымерли. Некому поливать. Раз природа сказа дохнуть, будем дохнуть. Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус.

  30. #480
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему? так как мало настоящих мужиков, которые будут уважать домохозяйку. Сами же говорят -нам домашние клуши не интересны. И остается она без работы, т.к. не успела получить ни образования, ни нормальной работы не нашла. И тут можно поспорить -что лучше -у окна, или в таком дерьме.
    Элис, а откуда такое жесткое противопоставление:карьеристка-домохозяйка?

    Насколько я вижу счастливых в браке дам, большая часть работает, имеет не мнее двух деток. Но работа в радость и лишь дополняет общий благополучный фон, но не главное в нем.
    Добытчик- муж .

    КАк правило, за каждые траты требуют отчета, говорят -зачем тебе одеваться хорошо,все равно на работу не ходишь...а перед собой -на той же работе, видят ухоженных и интересных женщин, и с ними в лучшем случае изменяют, в худшем -бросают свою наседку и детьми
    .

    Кто они, требующие отчета и мешающие хорошо одеваться, Элис? Вы о ком сейчас?

Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рабочая программа психолога женской консультации
    от Zlidnya в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search