Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Проблемы в отношениях

  1. #1

    Проблемы в отношениях

    Здравствуйте, помогите, подскажите не знаю что уже делать. Мы с мужем живет уже 11 лет из 10 женаты у нас двое сыновей (8лет и 1 год) последнее время отношения наши теряются , даже не знаю как написать. Наверно мы не умеем с ним общаться любой наш разговор превращается в скандал причем каждый считает что он прав и никто не уступает все это на глазах у детей, но я не могу разговаривать с мужем спокойно, точнее как мы начинаем разговаривать нормально потом он начинает что то капать какие то дебри вообще не относящиеся к разговору не дает вставить и слова меня это все раздражает я начинаю нервничать и говорить ему всякие гадости. Вот это обычное описания картины.
    Конечно он у мня очень раздражительный и неравновешанный постоянно нервничает из за работы. И самое страшное у него нет хобби как он говрит у него нет времени и денег на это, а то что у него два мальчика ничего страшного, он с ними даже играть не умеет самое бльшое что он может сделать это включить музыку и слушать с нимим или играет в компьютер и младшего на руки ну или бесятся, а такого чтобы он поиграл с ними в игрушки машинки и т.д. нет он говорит что не умеет, хотя я не понимаю я и то нахожу с ними игры. И на этой почве тоже ругань. В общем в эот раз меня в очередной раз все достало я наговорила гадостей ему и наверно надо разводиться конечно ему об этом говорю уже не первый раз. Сил больше терпеть нет. Да и помощи от него по дому особо нет, хотя он считает что он вообще герой на нем все лежит (это наверно он имеет ввиду посуду после ужина в посудомойку поставить). Если честно то мысль о разводе каждый раз меня посещает все чаще и чаще и наврено я готова в этот раз потому что в нем мея уже все раздражает. Я думаю и детям буде лучше если они каждый день да через день не будут это все видеть. Подскажите что делать сил нет вот так и написала все не совсем понятно.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте!
    А почему то, что нет хобби, - самое страшное?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А почему то, что нет хобби, - самое страшное?
    Нет конечно это не самое страшное но и ничего хорошего нет, если человек кроме работы ничем незанимается кроме компьютера и телевизора то что он может дать детям к чему их приучить какие навыки привить? Вот например сегодня 3 часа просидели за компьютером музыку слушали и играли и все это на руках с годовалы ребенком и старший там же был, а я ничего и поделать не могу дела то надо делать а если маленький висит на мне то у меня выбора нет приходится его на жертвы подвергать, ну слава богу сейчас на лыжах со страшим уехали. И какое то чувсво у меня сегодня странное, обычно поругаемся а мне уже когда ложимся спать охото помириться и прижаться а сегодня у меня вообще нет такого чувства и вообще мериться неохото, может это все последняя стадия и пора разводиться.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Нет конечно это не самое страшное но и ничего хорошего нет, если человек кроме работы ничем незанимается кроме компьютера и телевизора то что он может дать детям к чему их приучить какие навыки привить?
    Например, любовь к музыке.

    А какие навыки должен привить сыновьям отец, ну вот на ваш взгляд?

  5. #5
    На мой взгляд отец должен как минимум играть с мальчиками в конструкторы, машинки, моделировать что то, ремонтировать , строить, и конечно уважение к женщине к матери умение помогать, а наш папа помогает только убрать посуду вечером в посудомойку а из игр компьютер и телевизор, а на все другое когда говорю поиграй хоть в шахматы он устал он на работе был. Да я потнимаю что дети должны сами себе развлечения искать но иногда то можно детей занять чем то. Да любовь к музыке это тоже хорошо но к какой, когда я увидела что они искали красную плесень я чуть не упала на что он мне ответил ну там же песни без матов слушали и все в таком духе то сектор газа то еще ерунду какую нибудь, это вообще нормально для 30 лтнего мужчины

  6. #6
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Здравствуйте, smilik.

    Скажите, а вот навязчивая мысль о разводе появилась именно сейчас, когда младшему ребенку годик исполнился и он пошел? Почему не раньше и не позже - что-то изменилось сильно? Вы больше дома и стали чаще видеть мужа дома, с детьми, со старшим? Пишете , что муж мало помогает. Но если он сидит дома вечерами с детками, может у Вас есть возможность куда-то сходить, чтобы отдохнуть и не раздражаться сильно на всё? Оставить маленького отцу и со старшим самой на лыжах, например?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, smilik.

    Скажите, а вот навязчивая мысль о разводе появилась именно сейчас, когда младшему ребенку годик исполнился и он пошел? Почему не раньше и не позже - что-то изменилось сильно? Вы больше дома и стали чаще видеть мужа дома, с детьми, со старшим? Пишете , что муж мало помогает. Но если он сидит дома вечерами с детками, может у Вас есть возможность куда-то сходить, чтобы отдохнуть и не раздражаться сильно на всё? Оставить маленького отцу и со старшим самой на лыжах, например?
    Навязчивая мысль появилась давно просто раньше как то редко об этом говорила а сейчас очень часто (т.е. можем несколько раз в месяц напр. 3-4 поругаться и я постоянно говорю о разводе) а вот в этот раз уже сутки прошли а меня она так и не покидает. Но дома вечерами это громко сказано приходит он в 7 нер раньше может позже и я ему буквально младшего в руки отдаю и занимаюсь делами а старший начинает сразу беситься и вешаться на шею и получается что все орут и начинается дурдом, я стараюсь каждый вечер выйти до магазина чтобы просто пройтись одной и отвлечься. Не думаю что проблема появилась когда родился второй ребенок это и раньше было.
    Мне вообще иногда кажется что у меня проблемы с психикой это наверно так и есть потому что последнее время как старший пошел в школу я стала очень часто срываться и кричать. Наверно мне надо к какому то очень хорошему психологу.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Читала вас и сложилось ощущение, что у вас были и есть определенные ожидания от семейной жизни, роли мужа, отца, жены, мамы. Как должно быть. Ожидаемое разнится с действительностью и вы злитесь, расстраиваетесь, разочаровываетесь. Есть такое?

  9. #9
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Навязчивая мысль появилась давно просто раньше как то редко об этом говорила а сейчас очень часто (т.е. можем несколько раз в месяц напр. 3-4 поругаться и я постоянно говорю о разводе) а вот в этот раз уже сутки прошли а меня она так и не покидает. Но дома вечерами это громко сказано приходит он в 7 нер раньше может позже и я ему буквально младшего в руки отдаю и занимаюсь делами а старший начинает сразу беситься и вешаться на шею и получается что все орут и начинается дурдом, я стараюсь каждый вечер выйти до магазина чтобы просто пройтись одной и отвлечься. Не думаю что проблема появилась когда родился второй ребенок это и раньше было.
    Мне вообще иногда кажется что у меня проблемы с психикой это наверно так и есть потому что последнее время как старший пошел в школу я стала очень часто срываться и кричать. Наверно мне надо к какому то очень хорошему психологу.
    Может и надо к психологу. Но только любой психолог не сможет за Вас решить, что надо сделать, чтобы рутина быта исчезла. Посоветует может, но Вы сможете реализовать только то, что сможете, не больше. Насчет психолога - есть потребность и возможности, идите конечно.

    Вот смотрите - Вы называете причины недовольства мужем как отсутствие хобби. Но мужчина не тратит семейные деньги на хобби, нашел бесплатное занятие. Каждый вечер дома, с детьми общается и помогает, как может. Посудомойка все же есть, значит и стиральная машина есть Может что-то не ладится в интимной жизни, отсюда недовольство, раздражение, неудовлетворенность. А у Вас есть хобби? Подруги, социум для общения? Вы работали? Работаете? Как давно?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    (т.е. можем несколько раз в месяц напр. 3-4 поругаться и я постоянно говорю о разводе) .
    а зачем вы постоянно говорите о разводе?

  11. #11
    ДА проблема именно в этом, мое представление об отношении отцов и детей и мужа и жены маленько другие отсюда и идут проблемы.
    А чтос этим делать не знаю, но так то жить сложно очень.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Читала вас и сложилось ощущение, что у вас были и есть определенные ожидания от семейной жизни, роли мужа, отца, жены, мамы. Как должно быть. Ожидаемое разнится с действительностью и вы злитесь, расстраиваетесь, разочаровываетесь. Есть такое?

  12. #12
    Я работала до декрета и буду работать после, и подруги есть и общение да и в интимной жизни все нормально, не знаю что происходит. Еще весна действует депрессией. Да про общение , охота общения именно с мужем посидеть в тишине обсудить проблемы принять решения, а у нас так не получается и этот скандал получился из за попытки разговора, сели обсудить проблемку когда дети легли спать и вот муж начал вспоминать какие то сто лет назад прошедшие события и главное что виновата в этом я, меня раздражает что он всегда ставит ситуацию так что он хороший а вот я просто ужасная и виноватая всегда, и когда разговор захоит в тупик меня начинает это злить, у меня чувство что он меня специально провоцирует чтобы довести до слез а потом сказать ну конечно давай плакать так проще.
    Еще меня злит что он не хочет переезжать в другой город, якобы у него родственники здесь (видимся раз 5 в год) и работа, опять же а в город куда предлагаю там мои родственники с которыми у нас лучшие отношения и помощь будет с детьми да и вообще хорошо когда родственники рядом. Тут у нас тоже постоянные скандалы.
    Да все бы хорошо в их общении если бы оно пользу приносило ну или хотя бы вреда не было от этого, у меня муражки по кожи от музыки которую он включает а еще и ребенку на телефон закачали песни из сектора газа помойму конечно они без матерных слов но все же.


    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Может и надо к психологу. Но только любой психолог не сможет за Вас решить, что надо сделать, чтобы рутина быта исчезла. Посоветует может, но Вы сможете реализовать только то, что сможете, не больше. Насчет психолога - есть потребность и возможности, идите конечно.

    Вот смотрите - Вы называете причины недовольства мужем как отсутствие хобби. Но мужчина не тратит семейные деньги на хобби, нашел бесплатное занятие. Каждый вечер дома, с детьми общается и помогает, как может. Посудомойка все же есть, значит и стиральная машина есть Может что-то не ладится в интимной жизни, отсюда недовольство, раздражение, неудовлетворенность. А у Вас есть хобби? Подруги, социум для общения? Вы работали? Работаете? Как давно?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вы постоянно говорите о разводе?
    Сама не знаю зачем, знаю что мужчину этим не испугать ведь он прекрасно понимает что с двумя детьми труднее мне а не ему будет головой понимаю что нельзя но вырывается само. Да что то в этот раз наверно серьезнее чем раньше я уже писала сутки не разговариваю и мне хорошо.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Сама не знаю зачем, знаю что мужчину этим не испугать ведь он прекрасно понимает что с двумя детьми труднее мне а не ему будет головой понимаю что нельзя но вырывается само. Да что то в этот раз наверно серьезнее чем раньше я уже писала сутки не разговариваю и мне хорошо.
    Т.е. говорите с целью напугать его и вынудить при помощи это манипуляции .. на что?

    ну вот по мне, если мне постоянно будут угрожать расставанием, я вряд ли буду статься что-то делать приятное по отношению к этому человеку.
    Может поэтмоу ваш муж постоянно уткнут в компьютер, не думали?

  14. #14
    [QUOTE=Птичка Тари;1931876]Т.е. говорите с целью напугать его и вынудить при помощи это манипуляции .. на что?

    ну вот по мне, если мне постоянно будут угрожать расставанием, я вряд ли буду статься что-то делать приятное по отношению к этому человеку.
    Может поэтмоу ваш муж постоянно уткнут в компьютер, не думали?[/QU
    Думаю в этом есть правда, надо действительно себя контролировать только как? я же говорю у него манера такая довести человека чтобы потом у того была истерика и сделать его виоватым, вот именно в этот момент я теряю контроль над своими словами.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Думаю в этом есть правда, надо действительно себя контролировать только как? я же говорю у него манера такая довести человека чтобы потом у того была истерика и сделать его виоватым, вот именно в этот момент я теряю контроль над своими словами.
    Скажите, помощи какого плана выходите от форума?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    ДА проблема именно в этом, мое представление об отношении отцов и детей и мужа и жены маленько другие отсюда и идут проблемы.
    А чтос этим делать не знаю, но так то жить сложно очень.
    В какой семье вы выросли? В какой семье вырос ваш муж?

  17. #17
    Мы оба выросли в полных семьях у мужа 3 детей было а у нас двое, у меня родители постоянно с нами играли уделялми много времени когда родилась сестра папа с ней постоянно играл даже в девчячьи игры, постоянно принимали активное участие в школьной жизни. А у мужа как раз картина наоборот дети росли сами родителям некогда было с ними играть отец постоянно работал и особо дома не помогал , в общем картина то ясна я понимаю что он рос в такой семье и для него это норма а для меня нет.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вы выросли? В какой семье вырос ваш муж?
    --- Добавлено ---

    незнаю, совета хочу как мне вести себя и хочу понять разводиться или нет, не знаю почему но с детства считаю что в таких вопросах надо советоваться с чужими людьми а не с родными и знакомыми, т.е. те люди которые держат нейтралитет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, помощи какого плана выходите от форума?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    А у мужа как раз картина наоборот дети росли сами родителям некогда было с ними играть отец постоянно работал и особо дома не помогал
    И это, надо сказать - биологическая и социальная норма. Играть и развлекать детей - это не функция отца. для малышей - это делает мама, когда они подрастают - старшие браться и сестры.
    Скажите, ваш старший сын умеет сам играть?

    Вы привлекаете го к играм с младшим братом?

    в общем картина то ясна я понимаю что он рос в такой семье и для него это норма а для меня нет.
    А почему вы решили, что будет лучше перекроить мужа под вашу норму?

    незнаю, совета хочу как мне вести себя и хочу понять разводиться или нет
    Я не думаю, что тут кто-то за вас примет решение - сохранять вам семью или нет.
    Это надо решать вам самой.

    но с детства считаю что в таких вопросах надо советоваться с чужими людьми а не с родными и знакомыми, т.е. те люди которые держат нейтралитет.
    А почему не с родными?

    Вы пишете - " с детства", но сейчас ведь вы не ребенок, вы взрослая женщина, которая вполне может сама принимать решения..

  19. #19
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд отец должен как минимум играть с мальчиками в конструкторы, машинки, моделировать что то, ремонтировать , строить,
    У взрослого мужчины из его конструктора настоящие дома уже получаются и в машинки он играет в модели размером 1:1. Интересно, если ваш муж в качестве хобби выберет метание ножей по диким кабанам, вы отпустите старшего сына на такую охоту с папой? Или
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    уважение к женщине к матери умение помогать
    (в домашних делах?!)
    должно будет победить? Как тогда пацанам разбираться кто папа, кто мама?

  20. #20
    Да конечно и на кабана на охоту не отпущу ребенка . А старший сын сам играть практически не умеет только с родителями, друзьями, бабушками/дедушками, если сам то толкьо компьютер. Наверно мне самой надо перестроиться и что то перестроить в своей голове но это так тяжело.
    Ой короче каша в голове.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Да конечно и на кабана на охоту не отпущу ребенка .
    почему?

    А старший сын сам играть практически не умеет только с родителями, друзьями, бабушками/дедушками, если сам то толкьо компьютер.
    Навык самостоятельной игры формируется самопроизвольно в 2 года, за это отвечают эмоция интерес и ориентировочный инстинкт. В сумме они дают любопытство и исследовательскую деятельность. И если в этот момент, вместо того, чтобы показать ребенка точку их применения, родители запрещают, на выходе обычно получается дитя не умеющее самостоятельно играть.
    Т.е. его не надо учить - достаточно не мешать.
    Вы не ответили, ув. Смилик, вы привлекаете старшего сына к играм с малышом?

  22. #22
    Ув. Смилик , несколько вопросов.
    Дохода вашего мужа семье хватает?
    Делает ли он мужскую работу по дому(чинит поломки например)?
    Нравится ли вам ваша работа и чем вы занимаетесь?
    Готовы ли вы к тому что в случае переезда муж может не найти работу?
    Думали ли вы серьезно о разводе(кто где будет жить, на что и т.д.)?
    Какое у вас хобби?
    Какая музыка вам нравится?

  23. #23
    Здравствуйте, smilik!
    Если я Вас правильно поняла, главная причина, наталкивающая Вас на мысли о разводе, это частые ссоры,которые возникают практически на пустом месте? Ломать, как говорится, не строить. Поэтому, вместо того, чтобы в сердцах бросаться угрозами развестись, предлагаю ликвидировать само это обстоятельство - ссоры.
    1. "он начинает что то капать какие то дебри вообще не относящиеся к разговору не дает вставить и слова" - это похоже либо на защитную реакцию (даже если Вы спокойным тоном настоятельно требуете чего-то от мужа), либо на раздражение - на Вас, работу, детей - чего угодно (Вам надо понять, на что именно).
    Вообще-то (после того, как вы помиритесь) было бы хорошо напрямую спросить у мужа, почему он себя именно так ведет во время вашего общения - я имею ввиду его склонность уводить разговор в другое русло и провоцирование Вас, тогда Вам будет проще выработать стратегию своего поведения
    2. Разобравшись в причинах поведения Вашего мужа, Вы можете его ...эмммммм... скажем, нейтрализовать
    Например, если это раздражение, которое является следствием того, что он нервничает из-за работы, хороший ужин и час отдыха сразу после его прихода домой поможет ему успокоиться.
    Если его напрягают Ваши просьбы и высказывания своих ожиданий от него, как от мужа/отца (это для Вас "мы начинаем разговаривать нормально", а для него это упрёки), то Вам нужно прекратить такие разговоры.
    3. Фраза "это обычное описания картины" говорит о том, что Вам очень хорошо знаком сценарий каждой ссоры. Если Вы не хотите ссор, и примерно представляете себе, в какой момент она разгорается, почему Вы не останавливаетесь? Допустим, Вы не способны контролировать свои эмоции. Тогда останавливайтесь ДО того, как Вас "понесёт" - вдруг, совершенно неожиданно, прервите ваше с супругом общение и "вспомните", что забыли купить что-то очень срочное. Встаньте, и уходите.
    4. "Конечно он у мня очень раздражительный и неравновешанный постоянно нервничает" вполне возможно, что Ваш муж действительно чем-то очень раздражается. Но я-то читаю ВАШИ посты, и вижу именно ВАШЕ раздражение! Это говорит о том, что супруги с двумя детьми (младшему из которых всего лишь годик) наверняка переживающие массу различных проблем, кроме бытовых, очень устали. Оба. (Скорее всего Вы, как и большинство людей, не видите в себе проблему, а перекладываете ответственность за происходящее на другого - в данном случае на мужа) Вам нужно отдыхать. Я говорю об отдыхе вместе с мужем, иногда с детьми, иногда - без детей. Хорошо, если у вас есть хорошие веселые друзья, такие же семейные пары - можно посещать по субботам каток, или ходить каждое воскресное утро в бассейн. Заведите семейные традиции - приглашайте родственников вашего мужа к вам домой каждый вечер в пятницу (или четверг, любой другой день)
    А если есть такая возможность, езжайте с супругом на курорт...

    После того, как ваши ссоры станут происходить реже, значительно реже (а судя по тому, что Вы сами же и описали, это действительно не сложно), только после этого проанализируйте свои ощущения - действительно ли Вы хотите развода...
    В любом случае Вы будете знать, что сделали все возможное, чтобы сохранить свою семью.

  24. #24
    Да в играх с малышом привлекаю, но вроде когда он был маленьким мы ему не мешали познавать новое и интересное и даже его никогда не ругали за проделки которые получались в результате проделывания чего либо.
    А на охоту не пущу пока он маленький я имела в виду с отцом, итак наш мир полон жестокости а еще и в таком возрасте смотреть на то как убивают животных.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    Навык самостоятельной игры формируется самопроизвольно в 2 года, за это отвечают эмоция интерес и ориентировочный инстинкт. В сумме они дают любопытство и исследовательскую деятельность. И если в этот момент, вместо того, чтобы показать ребенка точку их применения, родители запрещают, на выходе обычно получается дитя не умеющее самостоятельно играть.
    Т.е. его не надо учить - достаточно не мешать.
    Вы не ответили, ув. Смилик, вы привлекаете старшего сына к играм с малышом?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув. Смилик , несколько вопросов.
    Дохода вашего мужа семье хватает?

    Да хватает


    Делает ли он мужскую работу по дому(чинит поломки например)?

    Да делает ,но только если ему не охота то надо заставлять

    Нравится ли вам ваша работа и чем вы занимаетесь?

    Моя работа которая была до декрета мне не очень нравилась

    Готовы ли вы к тому что в случае переезда муж может не найти работу?

    Да готова, для такого риска я ему предлагаю взять на работе отпуск уехать найти работу и мы потом переедем, причем на это время ему не надо снимать жилья там есть где жить


    Думали ли вы серьезно о разводе(кто где будет жить, на что и т.д.)?

    Да думала и прикидывала, все раскладывала по полочкам и про доход тоже не забыла.

    Какое у вас хобби?

    У меня хобби, я делаю разные поделки своими руками, шью.

    Какая музыка вам нравится?
    Мне нравиться шансон (Ваенга и все из этой оперы)

  26. #26
    Спасибо большое, ваши советы мне очень понравились, сегодня попробую на свежую голову поговорить после ужина и отдыха) Что касается отдыха по выходным мы стараемся практически каждые выходные выезжать на лыжах семьей, нам младшего особо не с кем оставить, а про родственников это на самом деле в нашем случае сложно их собрать с сестрой они редко общаются потому что брат моего мужа и их отец не могут забыть и простоить ее мужа что он от нее уходил а потом вернулся и даже не попросил ни у кого прощения хотя он столько гадостей наговорил им всем, а с братом трудно собраться потому что его жена не идет ни с кем на контакт и если он приезжает то практически всегда без нее, вот как то так.
    А про курорт мы уже думали оставить в сентябре детей с родителями и съездить на недельку погреться)

    Цитата Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, smilik!
    Если я Вас правильно поняла, главная причина, наталкивающая Вас на мысли о разводе, это частые ссоры,которые возникают практически на пустом месте? Ломать, как говорится, не строить. Поэтому, вместо того, чтобы в сердцах бросаться угрозами развестись, предлагаю ликвидировать само это обстоятельство - ссоры.
    1. "он начинает что то капать какие то дебри вообще не относящиеся к разговору не дает вставить и слова" - это похоже либо на защитную реакцию (даже если Вы спокойным тоном настоятельно требуете чего-то от мужа), либо на раздражение - на Вас, работу, детей - чего угодно (Вам надо понять, на что именно).
    Вообще-то (после того, как вы помиритесь) было бы хорошо напрямую спросить у мужа, почему он себя именно так ведет во время вашего общения - я имею ввиду его склонность уводить разговор в другое русло и провоцирование Вас, тогда Вам будет проще выработать стратегию своего поведения
    2. Разобравшись в причинах поведения Вашего мужа, Вы можете его ...эмммммм... скажем, нейтрализовать
    Например, если это раздражение, которое является следствием того, что он нервничает из-за работы, хороший ужин и час отдыха сразу после его прихода домой поможет ему успокоиться.
    Если его напрягают Ваши просьбы и высказывания своих ожиданий от него, как от мужа/отца (это для Вас "мы начинаем разговаривать нормально", а для него это упрёки), то Вам нужно прекратить такие разговоры.
    3. Фраза "это обычное описания картины" говорит о том, что Вам очень хорошо знаком сценарий каждой ссоры. Если Вы не хотите ссор, и примерно представляете себе, в какой момент она разгорается, почему Вы не останавливаетесь? Допустим, Вы не способны контролировать свои эмоции. Тогда останавливайтесь ДО того, как Вас "понесёт" - вдруг, совершенно неожиданно, прервите ваше с супругом общение и "вспомните", что забыли купить что-то очень срочное. Встаньте, и уходите.
    4. "Конечно он у мня очень раздражительный и неравновешанный постоянно нервничает" вполне возможно, что Ваш муж действительно чем-то очень раздражается. Но я-то читаю ВАШИ посты, и вижу именно ВАШЕ раздражение! Это говорит о том, что супруги с двумя детьми (младшему из которых всего лишь годик) наверняка переживающие массу различных проблем, кроме бытовых, очень устали. Оба. (Скорее всего Вы, как и большинство людей, не видите в себе проблему, а перекладываете ответственность за происходящее на другого - в данном случае на мужа) Вам нужно отдыхать. Я говорю об отдыхе вместе с мужем, иногда с детьми, иногда - без детей. Хорошо, если у вас есть хорошие веселые друзья, такие же семейные пары - можно посещать по субботам каток, или ходить каждое воскресное утро в бассейн. Заведите семейные традиции - приглашайте родственников вашего мужа к вам домой каждый вечер в пятницу (или четверг, любой другой день)
    А если есть такая возможность, езжайте с супругом на курорт...

    После того, как ваши ссоры станут происходить реже, значительно реже (а судя по тому, что Вы сами же и описали, это действительно не сложно), только после этого проанализируйте свои ощущения - действительно ли Вы хотите развода...
    В любом случае Вы будете знать, что сделали все возможное, чтобы сохранить свою семью.

  27. #27
    Спасибо ув. Смилик))
    Еще уточню.
    Вторые роды были тяжелые? Осложнений не было?
    Были ли у вас такие конфликты до родения ребенка?
    И про работу спрашивала: готовы ли вы к тому что ваш муж может ВООБЩЕ не найти работу, никогда(ну или в ближайшие 10 лет)? Такое бывает что человек просто не может адаптироваться на новом месте и все. Будет сидеть дома, заведет хобби будет заниматься с детьми.

    Да еще, у вас нет заболеваний щитовидки?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 04.03.2013 в 09:03.

  28. #28
    Нет наоборот вторые роды были легкие очень и осложнений не было, и до рождения тоже конфликты были.
    А вот про работу ну на такой срок даже не знаю ели он совсем не будет никакого дохода в дом приносить и все ляжет на мои плечи то наврено нет, но если рассматривать вариант что у меня будет доход что будет хватать нам всем и ни в чем себе не отказывать то готова чтобы всю жизнь сидел дома и занимался детьми и домом (но такого не будет никогда , даже если у меня будет доход то онсам не сможет так жить).
    Щитовидки? ну вроде не было если честно двно не занималась этим вопросом и сейчас не знаю.
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Смилик))
    Еще уточню.
    Вторые роды были тяжелые? Осложнений не было?
    Были ли у вас такие конфликты до родения ребенка?
    И про работу спрашивала: готовы ли вы к тому что ваш муж может ВООБЩЕ не найти работу, никогда(ну или в ближайшие 10 лет)? Такое бывает что человек просто не может адаптироваться на новом месте и все. Будет сидеть дома, заведет хобби будет заниматься с детьми.

    Да еще, у вас нет заболеваний щитовидки?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    ДА проблема именно в этом, мое представление об отношении отцов и детей и мужа и жены маленько другие отсюда и идут проблемы.
    А чтос этим делать не знаю, но так то жить сложно очень.
    Когда происходит несоответствие ожидаемого и действительного, например, муж слушает музыку с детьми вместо развивающих игр, чей голос вы слышите?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Да конечно и на кабана на охоту не отпущу ребенка . А старший сын сам играть практически не умеет только с родителями, друзьями, бабушками/дедушками, если сам то толкьо компьютер. Наверно мне самой надо перестроиться и что то перестроить в своей голове но это так тяжело.
    Ой короче каша в голове.
    А здесь на форуме есть потрясающая тема "Половое воспитание мальчиков".. А так же "Родителями не родятся".

    Kладесь полезной информации для воспитания мальчиков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях..
    от Кэтью в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 20:58
  2. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search